Перейти к содержимому

как создавали свою кухню


nazlim

Recommended Posts

чем пользуетесь , как создавали свою кухню? как выбирали посуду, из которой едите а в которой готовите? каким количеством обходитесь?

делитесь, как и что лучше выбирать? каковы оптимальные количества и качество сковородок и кастрюль? без чего не обойтись? что бы хотелось приобрести? И.тд.

а какой электротехникой вы пользуетесь на кухне?

итак!

я постепенно поменяла все кастрюльки-сковородки на стальные. но на стальной сковороде до сих пор не могу жарить ((

Тефаль одно время говорили, что не вредная посуда, а щас говорят иначе...

интересно про керамику, может быть куплю керамическую сковородку..

Фритюрница сковородка тоже есть , но особо не пользуюсь- так как много масло идет.. думаю купить электротех. Тефал- новую там всего 3 ложки идет ( просто пока дорого , я лучше подожду ))

Формы для выпечки и запекания (или стекло, или тефлон). Все есть..

Еще турка для кофе ( я там даже масло топлю))))

электротехника______________

___________________________________________блендер у меня на все случаи жизни !

у меня еще чоппер особой популярностью пользуется, когда лень мясорубку вытаскивать из-за небольшого количества перемалываемого. все там измельчаю ( особенно лук, иногда мясо, зелень, орехи... )

мой любимый миксер с чашкой- который сам все делает..

мясорубка

2 духовки)) 1 анкастре ( турки так называют ) , а другой эти красные – itimat

микроволновка ( она же пароварка ) –тоже моя правая рукая!

хлебопечка

вафельница или бутербродница

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Назлым сколько всего))))

кухня у меня больной вопрос- хочу ремонт. поэтому особо электротовары не покупаю, покамесь-пользуюсь своим добром.

Про керамические кастрюли- завтра надо будет производителю толкать новый товар- и это окажется вредным)) кстати я брала одну- не сказалаб что в восторге от нее. последнее время пользуюсь посудой от Arcosteel-посуда для шефов. дорого но качественно,особенн ножи.( я вообще больная на кастрюльках,сковородках ,жаровницах и грильницах))) выпечка и готовка в духовке- силиконовые и стекляные посудины. аеще глиняный большой горшочек с крышкой))

Кстати если хочешь Фритюрницу в которую идет мало масла- это Делонги с наклонной врашающейся сеткой (на трехлитровый объем идет всего литр масла(выгодная штучка,особенно если хочешь еще и мясные продукты ,курицу или рыбу жарить- меня она сильно выручала )

соковыжималка- стоит уже 11 лет- на первую беременность покупала- так и стоит после этого))

А вот чоппер хочу взять- для малышки пюрешки всякие делать удобно.

Я вообщето много чего хочу еще- но только после ремонта( хочу духовку в которой можно одновременно готовить 2 абсолютно разных блюда- запахи не смешиваются в ней)Хочу кенвудовский миксер для шефповаров, комбаин нехочу- есть ,но фактически пользуюсь только блендером и то не я ,а муж- коктели делает)) мясорубкой забыла когда пользовалась последний раз.

Микро есть суперское - она и печет ,и греер, и готовит , и размораживает.(только сама ничего в себя неукладывает))))

По мне- если человек проводит много времени на кухне-любит готовить то и все принадлежности должны быть максимально удобны .

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и меня больное место – поэтому получилось столько всего ))

И наверное поэтому никто не ответил- всем лень)))))

я люблю проводить время в кухни и люблю всякие вкусняшки готовить

а у меня вообще не своя кухня))- так как в аренду снимаем. –но все покупаю –когда речь о кухне.. остальное всегда отмазываюсь- будет свой дом тогда!

А вы говорите о ремонте ))))

Про керамические я тоже передумала …

Соковыжималка у меня тоже пылиться..- лень доставать , потом убирать)

А про миксер – у меня тоже того же типа – правда я хотела вообще суперский- профессиональный – даже деньги собрала ( для кухни я всегда собираю )))) но увы в Баку ни где не нашла . но купила вот такой - тоже очень даже хороший- 89ca64fadfc2.jpg

Отлично справляеться!

И остались деньги на утюг последний модель тефаль- я ненавижу гладить а теперь нет проблем!)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю кухню!) Кухня у меня в данный момент маленькая, много чего (например, джиджили-биджили сервиз и т.д)) пока что не покупаю, так как планируем переехать.

Щас у мну на кухне есть:

Соковыжималка

Ручной блендер (для супчик и соус просто незаменимый помощниk)

Блендер-овощорезка (чопер) Там все-лук-мук, орехи, начинку для лявянги и т.д.

Тостер

Вафельница

Микроволновка

Духовка с функ-й гриль.

Бутербродница

Рисоварка

Миксер

Еще посуды для духовки. Сковороды с тефлоновым покрытием, толстым дном, стеклянная посуда и т.д.

Кофетрактора у меня нет. ИншАллах возьму когда переедем. Хочу трактора, котор. делает хороший капучино, латте тк обычного кофе я не люблю.

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, честно говоря, очень люблю разную "ерунду" на кухне.) Мне денег не жалко на кухню.)

c9a78095dcdf.jpg

d1ee61927ac5.jpg

b657d91d30fa.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cафушь не дразни да))) последнюю картинку я тоже хочу))

Тостер, ботербродница тоже есть. Мои в тостирнице кроме тостов много чего еще готовят)))

\Единственное чтоб я еще сейчас купила -это пароварка.

Назлым - я недавно взяла утюг от Филлипс.новая модель Azur/не утюг а сказка)))).

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай агзымын сую ахды Сафииии ) но для всего этого надо иметь ООООгромный зал для кухни)))..

у меня не маленькая, но Ито не хватит на все....)

а последний это что для коктейль или это мороженица? я не въехала ))

а вот и моя сказка ))-

6c20c25b071b.jpg

4cb3fd5f3e68.jpg

это просто чудо...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7fb9a8b03597.jpg

8efa9e350ce2.jpg

Сафи,на первой картинке это что?))

У меня имеется:

Блендер-чоппер,как вы говорите.Нарезает всяко-разное.

Рисоварка-моя любимица.))) Любой другой рис кажется уже не таким.)

Блендер для коктелей,который колит лед.

Электрический гриль настольный-использую в основном для горячих бутербродов.

Неочень много девайсов,но мне хватает.Мечтаю о большом миксере с чашкой,но для него прежде всего надо найти место.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cафушь не дразни да))) последнюю картинку я тоже хочу))

Тостер, ботербродница тоже есть. Мои в тостирнице кроме тостов много чего еще готовят)))

\Единственное чтоб я еще сейчас купила -это пароварка.

Назлым - я недавно взяла утюг от Филлипс.новая модель Azur/не утюг а сказка)))).

Я тоже хочу приобрести пароварку, как раз сейчас смотрела в нете, хорошая вещь. ИншАллах после отпуска возьму. Место нет, ничего, на кладовке постоит, когда нет надобности)

Слушай, что за утюг-сказка? За тебя гладит что-ли? ))))) Если так, то уже бегуууууууууу)))))))

ай агзымын сую ахды Сафииии ) но для всего этого надо иметь ООООгромный зал для кухни)))..

у меня не маленькая, но Ито не хватит на все....)

а последний это что для коктейль или это мороженица? я не въехала ))

а вот и моя сказка ))

это просто чудо...[/size][/font]

Назлым, не, это кофе-машина, котор. делает и латте, и капучино. Хорошая вещь.)

Сафи,на первой картинке это что?))

У меня имеется:

Блендер-чоппер,как вы говорите.Нарезает всяко-разное.

Рисоварка-моя любимица.))) Любой другой рис кажется уже не таким.)

Блендер для коктелей,который колит лед.

Электрический гриль настольный-использую в основном для горячих бутербродов.

Неочень много девайсов,но мне хватает.Мечтаю о большом миксере с чашкой,но для него прежде всего надо найти место.)

Ауш, я так поняла, что это вроде орешницы (то что у нас было в советское время)) у них.

А настольний гриль чем отличается от обычной бутербродницы? Что ты еще готовишь там? Мясо,сосиски-все, да?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу приобрести пароварку, как раз сейчас смотрела в нете, хорошая вещь. ИншАллах после отпуска возьму. Место нет, ничего, на кладовке постоит, когда нет надобности)

Слушай, что за утюг-сказка? За тебя гладит что-ли? ))))) Если так, то уже бегуууууууууу)))))))

Назлым, не, это кофе-машина, котор. делает и латте, и капучино. Хорошая вещь.)

ааааа ясно )

Ауш, я так поняла, что это вроде орешницы (то что у нас было в советское время)) у них.

А настольний гриль чем отличается от обычной бутербродницы? Что ты еще готовишь там? Мясо,сосиски-все, да?

и мне интересно стало )

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу приобрести пароварку, как раз сейчас смотрела в нете, хорошая вещь. ИншАллах после отпуска возьму. Место нет, ничего, на кладовке постоит, когда нет надобности)

Слушай, что за утюг-сказка? За тебя гладит что-ли? ))))) Если так, то уже бегуууууууууу)))))))

Сафушь- это филлипс,последняя модель азур. и можно так сказать- гладит за меня(мама имкан вермир гладить)) как придет- сразу гладилку и утюг в руки и гладить) так что я кайфую)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут много всего!

чем пользуетесь , как создавали свою кухню? как выбирали посуду, из которой едите а в которой готовите? каким количеством обходитесь?

делитесь, как и что лучше выбирать? каковы оптимальные количества и качество сковородок и кастрюль? без чего не обойтись? что бы хотелось приобрести? И.тд.

а какой электротехникой вы пользуетесь на кухне?

Покупаю ту посуду, которая нравится,

которая подходит по цвету к кухне

(преобладающие цвета, бледно розовый, белый, салатовый, бледно жёлтый)

Когда в магазинчиках хозяйственных, когда в икеа

В плане количества не так много,

нам хватает

Техникой похвастаться не могу

после всего увиденного)

Представляю какие у вас кухни!

Имеется

микроволновка/гриль,

пароварка,

блендер,

соковыжималка [которую тоже не использую,

мороки с ней больше]

Моя мечта посудомоечная машина

[!!!]

и хлебопечь очень хочу

её в ближайшем будущем купим

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфалу ну кухня у мну самая обычная без ремонта))) тож хочу посудомоечную( дети что не поедят и попьют все в раковину- надоело посудомойкой целый день работать(но опять таки-когда ремонт сделаю))

А вот на счет посуды- люблю люминарк (просто обожаю его. но в нем один минус- если бьется, то кусочки мелкие мелкие((((

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на новой квартире кухни практически нет :( там такое всё узкое и маленькое, что даже места для всех шкафоф нет, которые хочу повесить или поставить. посуда со старой квартиры у меня живёт в прихожей- в ящике, не знаю куда её деть. там серьвизы красивые, у меня места нету, что бы их куда то поставить. а самое страшное, что у меня нет нормальной духовки! только обыкновенная плита :cray: короче ничего нет, кроме мойки, холодильника и плиты... сендвичьмейкер влез, хотя бы это хорошо. ааааа, зато окно большое есть greenyes

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, органди, какой ужас! …. А че так… в аренду сняли если то ничего.. но навсегда это трудно – лично для меня вообще….

А кухня у меня тоже не супер- пупер ! просто все есть ))) обычная кухня – не то что в каталогах.. ну шкафы построены все ок.. но все равно не мечта..- просто чисто, уютно…

А посудомойку я тоже хочу- но тоже когда будет своя кухня – иншаллах…………

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кухня почти на эту тянет- но серебристого цвета и чуть меньше шкафчиков..

949dd4167192.jpg

А хочется вот такого плана в будущем… ( Дай Бог - если будет свой дом а не квартира )

522035c402b1.jpg

Или же такого

89e37eeacea9.jpg

Ну почти .. короче хочу большой стол посредине и плиту на нем- как у настоящих поваров – и побольше пространства..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у 2-й картинке патолог ни в тему .. такой патолог не хочу ) и стол какой то не такой- ну незнаю… тип хотела объяснить и обязательно плиту на нем хочу – почему то мне так кажется что так удобнее.. и вокруг много шкафчиков со столом….. ух ты сколько всего можно было бы туда собирать.. а то моя хлебопека стоит на полу ((( микроволновка много место заняло.. бедный миксер рядом с микроволновкой совсем пропал- его даже не видно (! А он такой симпотный.! ))))))

хочу большую кухню… хочу большую кухню… хочу большую кухню… хочу большую кухню… ( говорят мысли имеют силу превратиться в настоящую ),….greenyes

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кухне имеется (из техники):

тостер, блендер, пароварка (которой еще не пользуюсь, просто в шкафу пылится)), соковыжималка (надоедает ее постоянно мыть, но муж соки часто делает, поэтому приходится), мясорубка (тоже не пользуюсь пока), плита с духовкой вместе, телевизор)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня преобрела ручной блендер тефалевский)) малую буду пюрешками баловать каждый день)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфалу ну кухня у мну самая обычная без ремонта))) тож хочу посудомоечную( дети что не поедят и попьют все в раковину- надоело посудомойкой целый день работать(но опять таки-когда ремонт сделаю))

А вот на счет посуды- люблю люминарк (просто обожаю его. но в нем один минус- если бьется, то кусочки мелкие мелкие((((

За день столько уТвари намываешь,

что кажется скоро линии на руках сотрутся,

можно будет на дело без перчаток ходить:gizildish:

ааааа, зато окно большое есть greenyes

Главное вид:football:

А хочется вот такого плана в будущем… ( Дай Бог - если будет свой дом а не квартира )

522035c402b1.jpg

Или же такого

89e37eeacea9.jpg

Ну почти .. короче хочу большой стол посредине и плиту на нем- как у настоящих поваров – и побольше пространства..

Мне нравятся больше классические столы

[по форме]

Люблю, когда для ног пространство открытое

никуда ничего не упирается

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дело вместе пойдем))))

А я под столом еще перекладинку люблю)) чтоб ноги можно было туда поставить)))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда для ног пространство открытоеникуда ничего не упирается- да я тоже не люблю когда что то упирается но я не думаю на нем же кушать – можно на стороне маленький столик кругленький со стульями .. а по 2 –й фоте можно поставить стулья высокие 2802e46a5d7d.jpgлулу , ьтуда можно и ноги класть)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня преобрела ручной блендер тефалевский)) малую буду пюрешками баловать каждый день)))

саглыгнан )

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С мебелью я пока не заморачивалась - как будет свой дом - куплю лучшую в мире мебель. А пока ИКЕА. Белая, гладкая, без заморочек.

Из девайсов - кастрюли, которые мама умудряется привозить из Баку полными и оставляет у меня.

Пароварка, которую я... помыла... ну, короче, она в ремонте. Хлебопечка, без которой я как без рук. Блендер, которым измельчаю орешки, а супруг взбивает коктейли. Микроволновка, такая, нормальная, только ума не приложу, как в ней размораживать. И куча всяких пекарских примочек.

А теперь виш-лист - хочу вафельницу, фритюрницу и тостер. Буду ставить себе на голову, ибо места нет))))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым спасиб))

Темнусь я тоже вафельницу хотела,но потом передумула(посмотрела как подружки понакупали и не пользуются теперь) так сразу и передумала.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым спасиб))

Темнусь я тоже вафельницу хотела,но потом передумула(посмотрела как подружки понакупали и не пользуются теперь) так сразу и передумала.

Сапсем? Ну ладно... Всё равно хочется, пусть на два раза.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С мебелью я пока не заморачивалась - как будет свой дом - куплю лучшую в мире мебель. А пока ИКЕА. Белая, гладкая, без заморочек.

Из девайсов - кастрюли, которые мама умудряется привозить из Баку полными и оставляет у меня.

Пароварка, которую я... помыла... ну, короче, она в ремонте . Хлебопечка, без которой я как без рук. Блендер, которым измельчаю орешки, а супруг взбивает коктейли. Микроволновка, такая, нормальная, только ума не приложу, как в ней размораживать. И куча всяких пекарских примочек.

А теперь виш-лист - хочу вафельницу, фритюрницу и тостер. Буду ставить себе на голову, ибо места нет))))))

:P

привет)

а кто заморачивается то ))) я тут мысли вслух мечтаю ….. пока дома то нет )))))))

а еще переезжаю скоро – мммммм да … кухня там меньше чем тут.. – но уютно и приятно…… ( теманын аяагы душмеди )))))

Боже , куда я все буду класть ))))……

А вафельница у мну есть – вот там и хлеб жарю, бывает как сухарики полностью жаренный.. тостер поэтому не купила.. а интересно разница есть

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы кухню раз в пять больше. А то весь кухонный хлам некуда складывать)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диесен хамынын дерди бирдир ))))))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темнусь сапсем не пользуются сейчас. в охотку пару раз к друг другу в гости ходили на вафли с мороженым и всякими штучками ина этом все закончилдось)))

Энюшь и в пять раз больше места потом тож хватать небудет)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есчо есть ПММ.

Я тоже хочу большууууууууюююю кухню)))))

Интушка, постуну 2 дяфя охудум)))) Не знала, что вышла замуж) Поздравляю, Водолейка, счастья и всего самого наилучшего тебе! :flowers1:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже Поздравляю))))) :flowers1:

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...