Перейти к содержимому

Семья


Цифира 22

Recommended Posts

СЕМЬЯ

Мне 26, уже 26. Семьи нет, мужа нет, никого, в общем-то, нет у меня. Есть удачно сложившаяся карьера и куча приятелей, которые могут завалиться ко мне среди ночи, чтобы поделиться своими ощущениями по поводу нового фильма, диска или своих личных отношений. Так уж получилось, что своя личная жизнь не сложилась. Сначала не было особого желания ею заниматься, потом времени, сейчас есть и то и другое, но все имевшиеся претенденты на мою руку и сердце уже давно заняты.

Я решила родить ребенка. Нет, не от скуки и не развлечения ради, просто созрела, наверное. Но для рождения ребенка нужен отец. А вот к этому надо подойти со всей серьезностью! Кому же оказать такую честь? Я уже все продумала, мужчина мне нужен лишь на несколько ночей, а воспитанием малыша я сама буду заниматься.

Главное не ошибиться в выборе. Вот Сергей, например. Какой из него отец? Пьет, курит, да еще к тому ж таскается по бабам, такого не надо нам, нужен, прежде всего здоровый мужик.

Егор работает как вол и выглядит уставшим, ему явно не до этого.

Александр умный, красивый и ведет спортивный образ жизни. В принципе подходит. Надо только Сашку предупредить для начала, что его выбрали из, прямо скажем, небольшого числа кандидатов, на роль отца моего ребенка. Надеюсь, не откажет. Встречу назначаю в уютном кафе «Перекресток» на пересечении Светланской и Алеутской…

- Что, что? Будущий папа явно удивлен.

- Зачем тебе это? Ты что мужика себе найти не можешь? Ну в крайнем случае, есть всякие специальные учреждения, которые помогают таким как ты.

- Понимаешь, там ждать надо, столько суеты, а ты разве не хочешь мне помочь?

- Я подумаю над этим, а если ты потом на алименты подашь?

- Саш, ну разве я нуждаюсь? Я улыбаюсь от мысли, что он хотя бы не поднял меня на смех и обещал рассмотреть мое предложение. На том и расходимся. Он подарил мне надежду. Иду по улице и пугаю прохожих своим счастливо-блаженным видом, время от времени заходя в попадающиеся на пути книжные магазинчики. Нет, оказывается, я еще не все книжки по воспитанию детей скупила, что-то еще лежит на полках. Покупаю одну из них и иду дальше…

- Я согласен, - коротко отвечает Александр, спустя некоторое время в том же кафе, куда я пригласила его во второй раз.

- Ух, ты! Я подлетаю к нему и радостно обнимаю.

- Спасибо, спасибо, спасибо большое.

Ему становится как-то неловко за мое такое бурное проявление чувств. Я стараюсь не замечать. Какие могут быть неловкости, нам общее дело теперь делать, мы должны стать друзьями, ну пусть не друзьями, хорошими приятелями точно.

- Вот смотри, - я показываю ему графики, схемы, - Это самые лучшие дни для зачатия, сам понимаешь, чем быстрее это произойдет, тем быстрее ты отвяжешься от меня.

- Нет, в пятницу я не могу, в пятницу у меня семейное торжество, на котором я просто обязан быть.

- А я не знала, что ты женат.

- Женат и даже очень. У меня красавица жена и лапочка дочка. Да шучу, у предков годовщина свадьбы, мое присутствие обязательно.

- Хорошо, остаются еще выходные, на празднике не пей. Ты же хочешь, чтоб ребенок родился здоровеньким?

- Ок, я постараюсь.

- Жду тебя послезавтра, в отеле «Акфес-Сейо», 345 номер.

- ????

- Я думаю, так будет нам легче психологически, нейтральная территория и все такое.

- Хорошо, до встречи.

…Огромное везение или случайность, но все получилось с первого раза, поэтому нам не пришлось больше видится с Александром никогда. Он не проявлял инициативы, да и я не стала навязываться. Странно, но я не испытывала никакого стеснения и неловкости, все прошло как то естественно и просто…

…23 июля уже! Я отрываю лист календаря и задумываюсь о том, как быстро бежит время. Завтра у моего маленького, у Сашки день рождения – год. Уже мужик! Такой смышленый. Весь в отца, что и говорить. Александра я так и не видела с тех пор, но как ни странно часто вспоминаю его. А может позвонить? Ну что тут такого? Я ж так, просто узнать как дела, я даже не обмолвлюсь о сыне и словом. Я набираю номер, занято, вот и хорошо, но тут пошли длинные гудки, кто-то взял трубку: «Алло?». Я быстро кладу трубку на место, рву листок с заветными цифрами и вздрагиваю от неожиданного звонка. Кто это еще так поздно.

- Да?

- Привет, Ирка! Что звонила?

- Саша? Откуда ты знаешь, что это я? Ах, у тебя же определитель, вот дура.

- Да, ладно тебе, я даже рад твоему звонку. Как ты? Ты что так внезапно исчезла тогда? Поняла, что это глупая затея?

- Ага, как сам?

- Да помаленьку, может встретимся? Нам хорошо было тогда вместе, поправь меня, если я не прав.

- Давай встретимся, только не завтра, завтра у меня семейное торжество.

- Ты вышла замуж?

- Да брось, какой там! Хотя, - в голове у меня мысли борются одна с другой, - Ты можешь тоже подойти, захвати бутылку шампанского.

- Так что празднуем то?

- Это сюрприз, придешь, увидишь.

- Адрес напомни, ага записываю, ок, я буду в шесть, ну до завтра.

По голосу Сашки слышно было, что он заинтригован. Да и я была в недоумении от такого разворачивания событий, все как-то само собой получилось…

… На часах шесть. Я сижу напротив двери и гипнотизирую ее взглядом. Не пришел. Забыл? Заработался? Может просто опаздывает. Звонок прерывает мои безрадостные размышления, я вскакиваю и бегу открывать.

- Привет, Ирка! Похорошела, это тебе, - Александр протягивает букет черных роз, моих любимых.

- Кого поздравлять то?

- Проходи, сейчас. Я бегу в комнату, беру ребенка на руки и выхожу в прихожую.

- Его! Познакомься. Сан Саныч.

- Ирка! Давно? Кто отец?

- Ты, милый. Разве не видишь, он же точная копия тебя.

Сашка роняет шампанское, и оно разбивается, усыпая осколками мою прихожую…

С того момента прошло уже больше года, и нет смысла пересказывать все события, случившиеся за этот промежуток времени. Могу сказать только одно, теперь у меня есть семья. Саша – хороший отец и заботливый муж. Пусть все сложилось у нас не так, как это происходит обычно, но нам хорошо втроем, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя потому что героине 26 лет, а ты говорила(если я не ошибаюсь) что тебе 22 года,то это не про тебя. Но мне очень понравилось, особенно потому что это Хеппи-Энд. А то как то надели эти грустные истории. Уже ВЕРУ во все потеряли.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не надо так

вдруг тебе не попадется такой вот Саша, а попадется какой-нибудь подлец, который напротив будет пытаться в старости претендовать на сына.

ужас, нельзя вот так вот верить

или хотя бы договор какой-нибудь заключи

ну вот !!!! испортила я всю романтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно верить! Если ты веришь во что-то прекрасное в 26 лет а тебе пока 22, то эти 4 года ты счастлива. Вера и Надежда питают твое счастье!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...