Перейти к содержимому

Начальник домогается


FrekenBok

Recommended Posts

Недавно я устроилась на новую работу.Я у начальника помощница и переводчица. Начальник мужчина лет 50ти,женат,есть дети.Как начальник он вполне адекватный, принципиальный,волевой,активный,простой в общении. Но меня смущает его поведение по отношению ко мне. Вот эти пункты:

1)Он мне часто улыбается.Шутит со мной.Когда я захожу в его кабинет у него даже рот приоткрывается и он проводит по мне взглядом.

2)Делает мне поблажки.Один раз я опоздала на работу, а он мне сказал, что мол ничего страшного.В тоже время остальных сотрудников за такое он конкретно ругает и орёт на них.И позволяет мне то, что непозволительно остальным подчинённым.

3)Постоянно пытается ко мне притронуться.К интимным местам не лезет Слава Богу, но хотя бы раз в день дотронется до спины,плеч или рук. Когда что-то объясняет мне очень плотно ко мне приближается.

4)Называет меня молодец,маленькая,умничка,красотка.

5)Говорит,чтобы ехала с ним в командировку.

6)Совсем недавно я зашла к нему в кабинет, а он мне говорит,чтобы на его компе я что-то ему объяснила.Я подошла к его столу где стоял комп, и оказалась немного впереди начальника,он сидел в своём кресле развалившись, я ему что-то объясняю и вижу он на меня смотрит косым,влажным взглядом и слегка улыбается, как будто не слышит меня... .

7)Интересуется моей личной жизнью.

Стоит ли это воспринимать за домогательства??? Или я себя накручиваю? Что мне делать,чтобы он понял,что ко мне приставать бесполезно? И любовницей его я ни за что не стану. Он довольно влиятельный человек в городе,с обширными связами... . Никому из близких пока о своих подозрениях говорить боюсь.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну он действительно всячески показывает свою заинтересованность и симпатию. Тактильный контакт - это прямое указание на наличие интереса не только как к работнику. Есть несколько способов прекратить подобные вещи. Показать что подобные прикосновения вам неприятны. Далее в присутствии начальника поговорить со своим молодым человеком достаточно ласково и нежно, чтобы показать, что место занято)) Своим поведением покажите, что вы видите в нем только начальника, шефа и не более. Если его ухаживания станут более навязчивы и агрессивны, придется поговорить с ним в открытую. Ну если он и дальше не успокоится... Ну видимо придется менять работу. Ведь на грандиозный скандал и привлечение его к ответственности за домогательства вы не пойдете.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если начальник пристаёт то меняйте работу ..потому что раз человек так раскован на работе то скорее всего для него ето не в первой "приставания к мопошнице " пока он не добьёться своего не успокоиться ..а когда добьёться через несколько месяцев сам уваолит и наймёт новую...

такова суровая действительность.

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

да ну такую работу, моя подружка работала в фирме где торгуют то ли черепицами , то ли чем то вроде того, так же помощница начальника , также переводчица и т.п. у нее 2 начальника было, один из них тож дядька 50 лет приблизительно почти также поступал, ей шофера выделял, обещал замуж выдать, е мое, однажды даж колечко подарил, она дура взяла, и потом типа вернула, не хотела брать, ну нафига брать подарок, если это неприятно, короч она еще долго там возилась, через пару месяцев из за того, что она уже после всего начала показываеть им типа у меня есть парень плохой и злой, ее загрузили по полной, и овлеветали вроде , и так ушла с работы.

вот. так что не надо терпеть такое. подумаешь директор,если вы специалист хороший и уверены в себе, то сами уходите с работы пока все ок, и найдете место получше.

по своему опыту слава Богу, несмотря на то , что работала в коллективе , где только бухгалтеру было 45 лет и то был крутым дядькой, и директора были друзьями и почти одногодками 30-35 лет, женатые и не женатый даж был, никогда подобного себе не позволяли.чему я рада, что знакома с такими прекрасными людьми и не видела моральных уродов на работе.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женатый - врежьте ему, чтоб мало не показалось - никто и не осудит)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам FrekenBok, откровенно советую вам в ближайшее время начать искать новое место работы.Сегодня вам шеф ехидно улыбается, к спине прикасается, делает поблажки...а завтра чисто случайно его рука коснется вашей 5-ой точки, назовёт вас не красотка, а киска.

На данный момент он всеми путями делает так, чтобы от вас шла какая-то инициатива в его сторону.

Не будь расистом.Будь как панда он черный и белый, но при этом азиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит, "инициативно" так поднажать каблуком по его ноге и посмотреть в ответ на него "косым,влажным взглядом и слегка улыбчиво, можете даже сделать вид, что "как будто не слышите его"... .

А под конец, по 7) пункту "поинтересоваться его личной жизнью"

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую менять работу.И вообще ,самое последнее что нужно делать при возникновении проблем-это убегать.Потому что та же проблема вас может настигнуть в другом месте.Также будете всю жизнь бегать ?

Есть проблема ? Решайте ее на месте.И между прочим вы уже упустили время.Надо было решать сразу.

Мужчина всегда забрасывает "пробный" шар и от вас и только от вас зависит как будут дальше развиваться события.

ПС: говорю не голословно.Есть уже опыт в этом деле.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую менять работу.И вообще ,самое последнее что нужно делать при возникновении проблем-это убегать.Потому что та же проблема вас может настигнуть в другом месте.Также будете всю жизнь бегать ?

Есть проблема ? Решайте ее на месте.И между прочим вы уже упустили время.Надо было решать сразу.

Мужчина всегда забрасывает "пробный" шар и от вас и только от вас зависит как будут дальше развиваться события.

ПС: говорю не голословно.Есть уже опыт в этом деле.

совершенно согласна с А.., от вас и только от вас зависит ...

если домогательства продолзаютса откровенно скажите ему что вам неприятны, обьясните ему. если не

понил, обратитесь к началству выше его, и если ето не получитса то в суд...

ФрекенБок, если вы живете заграницей, то в вашей стране нету закон о "харрассмент"??

Don't ever assume anyone is smarter just because they have a better job. Go for your dreams and do it if it's in your gut.© B.F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я устроилась на новую работу.Я у начальника помощница и переводчица. Начальник мужчина лет 50ти,женат,есть дети.Как начальник он вполне адекватный, принципиальный,волевой,активный,простой в общении. Но меня смущает его поведение по отношению ко мне. Вот эти пункты:

1)Он мне часто улыбается.Шутит со мной.Когда я захожу в его кабинет у него даже рот приоткрывается и он проводит по мне взглядом.

2)Делает мне поблажки.Один раз я опоздала на работу, а он мне сказал, что мол ничего страшного.В тоже время остальных сотрудников за такое он конкретно ругает и орёт на них.И позволяет мне то, что непозволительно остальным подчинённым.

3)Постоянно пытается ко мне притронуться.К интимным местам не лезет Слава Богу, но хотя бы раз в день дотронется до спины,плеч или рук. Когда что-то объясняет мне очень плотно ко мне приближается.

4)Называет меня молодец,маленькая,умничка,красотка.

5)Говорит,чтобы ехала с ним в командировку.

6)Совсем недавно я зашла к нему в кабинет, а он мне говорит,чтобы на его компе я что-то ему объяснила.Я подошла к его столу где стоял комп, и оказалась немного впереди начальника,он сидел в своём кресле развалившись, я ему что-то объясняю и вижу он на меня смотрит косым,влажным взглядом и слегка улыбается, как будто не слышит меня... .

7)Интересуется моей личной жизнью.

Стоит ли это воспринимать за домогательства??? Или я себя накручиваю? Что мне делать,чтобы он понял,что ко мне приставать бесполезно? И любовницей его я ни за что не стану. Он довольно влиятельный человек в городе,с обширными связами... . Никому из близких пока о своих подозрениях говорить боюсь.

........Или Вы слишком красивая (ну, хотя бы для него), или Вы слишком "вызывающи" одеты (опять таки, по его понятиям)....И соответственно , он в Вас влюблён(вариант красоты), или Вы его слишком "раздражаете"(вариант "одежды с призывом")....И в обоих случаях трудно его винит, ...на Вас тоже есть доля вины ( или тем, что слишком красивы,... или тем , что слишком вульгарно одеты). И соответственно , или должны уступить , или должны срочно уходит. Смотря что Вам дорого, самолюбие, или сюсекундное "выживание" . В противном случае, всё кончится скандалом ..., и для него, и для Вас.

П.С.......Интересный случай из жизни...

У меня во дворе жила полугодовалая кавказская овчарка-кабель (ещё не очень понимала свою сексуальную "ориентацию"). И к нам во двор забегала соседская курица. Короче, наша овчарка пыталась с этой курицой имитировать "любовь"!?.. То есть накидивалась на курицу, и делала с ней, не совсем приличные телодвижения( не вероятно, но это было так). И мы смеялись....Короче, день-два-три, и когда кобель понял , что курица не совсем "понятливая",....то взяла, и её задушила,...за отказ во взаимности ...Мораль сей басни такова : ЛЮБОВЬ - вещь опасная !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во многом согласна с Dalidan dogru xabar, и конечно не могу с такой тонкой иронией и юмором выражать свои мысли, поэтому объяснюсь в присущей мне манере, и поверьте это не голословный совет, а выстраданный личный опыт.

Уходите. Найдите работу и уходите. Я не с тех поверьте, кто убегает от проблем, но доказывать в вашем случае, что вы "не такая", дело бесполезное, все равно, что бороться с ветряными мельницами. Если хотите сохранить свое доброе имя, а главное здоровье, уходите. Он шеф,"хозяин" так сказать, он и заказывает музыку. Я еще тот борец за справедливость, но с такими связываться не советую. Ну поговорите вы с шефом, дадите понять, что его излишнее внимание вам неприятно, он оскорбится еще чего доброго, да как вы могли подумать, да он... прекрасный отец семейства, верный супруг и вообще почтенный человек, да как вы можете подумать про него, ужас. Вы еще и виноватой будете. Или другой сценарий. Он вроде поймет, вы вроде успокоитесь, не обольщайтесь, это всего навсего затишье перед бурей. Из доброго шефа, делающего вам поблажки, окажется перед вами придирчивый, не выносимый зануда,которому вы никак не можете угодить своей работой,он будет высказывать всячески недовольство вами. Цель его не отомстить вам, нет, и не показать вам кто здесь хозяин, а просто "святое место" должно быть занято "нужным" то бишь "понятливым" работником (работницей то есть). Не согласились на его условия и не надо, тогда освободите место для более сговорчивой будущей пассии, ваш шеф видимо из тех кто любит совмещать приятное с полезным,а посему лишать себя такого удовольствия он не намерен, так что или вы уйдете добровольно или вас будут "выживать". Вот на такой треклятой работе я чуть не заработала себе язву желудка. Меня всю трясло когда мой шеф шел ко мне, что бы "уличить" меня в "в профессиональной некомпетентности" перед подчиненными, а потом с довольным и победоносным видом посвистывал себе под нос. А ведь был приятный человек, по началу. Вот и все, что хотела вам сказать, с уважением.

Изменено пользователем raduga

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?! вау.!

так расслабься и получай удовольствие =)

пусть вокруг вьется . ахаха

по карьере может и поднимешься )) или новый мерседес. мм. давай дерзай ))))

это суровые реалии жизни.

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?! вау.!

так расслабься и получай удовольствие =)

пусть вокруг вьется . ахаха

по карьере может и поднимешься )) или новый мерседес. мм. давай дерзай ))))

это суровые реалии жизни.

Неужели Мерседес в Москве это такая редкая и недоступная вещь, что для того чтобы владеть ею надо обязательно завести себя "папика", или может быть это по-вашему тот самый "потолок" или предел девичьих грез, для которого все средства хороши? Вы конечно имеете права на собственное мнение, но я просто не люблю и не очень понимаю, когда люди советуют другим такие вещи, которые не приемлют для себя или своих близких. Ничего личного, Саша,просто я не думаю, что вы бы посоветовали такое своей жене или дочке. Реалии жизни реалиями, но я не думаю, что вы им так слепо следуете.

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерседес ,это метафора,можно и бугатти вейрон или недвижимость в дорогом районе Лондона ну а что она рассчитывала выводя свои мысли на суд общественности.это мое мнение.да грязное ,плохое, корыстное но мнение =)

как я вижу она бы ушла, если хотела.почему не делает этого? с ним бороться нельзя. такие есть и будут.так почему же ситуацию не подстроить под себя .живем единожды черт побери )

и все.

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Но, существует несколько промежуточных вариантов. И всё зависит от того, сколько Вам лет , каково Ваша "рыночная стоимость"( красота, фигура, рост, ум, происхождение,....и т. д.),....и каково "рыночная стоимость" Вашего начальника ( возрасть известен- 50 лет, рожа, кожа, пуза,....ииии!, и самое важное- количество "покупательной способности")...Одно дело он пузатый, а кошелок худой,... другое дело, когда он строойный, а кошелок "толстый"....Дело в том,что..."толстые деньги", создают самый "тонкий узор".

...По Вашему рассказу я чувствую , что Вам 18 - 20 лет, а иначе, Вы бы так не горевали бы. Многие женщины( 25-30 лет) об этом только мечтают. Разумеется , чем моложе женщина, тем выше её "рыночная стоимость". Но правда , иногда бывает так, что женщина и в 50 лет (к примеру Софи Лорен, Орнелла Мутти, и т.д....) красивее многих 18-летних, но эта другая песня.

Я вам расскажу модель поведения , если Вам за 25 лет( когда первая вольна "девичьей экспансии" уже позади). Ну так вот , если Вам за 25, а начальнику "уже" до 50, и он не противен как человек, и по настоящему в Вас влюблён. То присмотритесь к нему "по ближе", может он заслуживает"взаимности чувств", и не так уж противен . Опять таки, смотря что он хочет, и что Вы хотите...Насколько "далеко" готов он продвинутся в чувствах, и насколько Вы готовы "сдвинутся"....Если Он Вам настолько симпатичен, что Вы в нём видите потенциального мужа в будущем, ...или он на Вас смотрит под таким прицелом, то в этом случае, все Ваши помыслы должны быт чистыми, без каких либо "коммерческих" оттенков. И чем больше Вы откажетесь от дорогих подарков, тем больше он Вас зауважает, и тем больше влюбится "по уши". Иначе, он сильно в Вас разочеруется , почувствовав в Вас "коммерческую жилку".... А если у него крепкая семья, а Вы всего на всего "женазаменител", то в этом случае смело можете всё поставит на "коммерческие рельсы" ( опять таки, если Вам 25-30 !)....

....Ну так вот, он покупатель ,... а Вы продавец !.....

Коли уж хотите продаваться , то продайтесь как можно дороже. И пусть он докажет, как сильно он Вас "любит". Поверьте, по настоящему влюблённый мужчина , "преподнесёт к ногам" любимой женщины всё. Ну так вот, пусть подарит всё , дачи, машины, бриллианты, и т. д.,.... на какую сумму он ещё "влюблён"....При этом беседа строится( к примеру) так : - Милая , с такой женщиной как Ты , и час рядом находится для меня счастье!...Ответ : - Милый, да я бы рада бы, быть рядом с тобой хоть "вечность" . Но вся беда в том , что я тебя не могу пригласить даже к себе. В такой "халупе" где я живу, мне стыдно тебя- любимого пригласить , и позорится!... Ну так вот, если он влюблён, то он должен это доказать действием, так как намёк подан....Иначе на кой хрен он Вам нужен...Квартира уже есть.!?...

Ну а дальше дело за Вами, "товар должен быт оплачен".....

.....Следующий вклад в "делу социализма" должен быть престижный автомобил, ...ну и разумеется "оплата оказанных услуг".....Ну дача в престижном месте "выцыганивается" по следующей схеме...

Он : - Милая , не поедем ли с тобой на природу, в следующие выходные ?...

Вы : - Милый, да я бы рада бы, ...но кругом всё замусорена, ...всё загажена,...алкашы орут ,...а у меня сам знаешь , тонкая натура, и не могу всё это вынести.....Но вот если бы у меня была бы дача, да с бассейном, да пруд с рыбками, да ты- любимый лежишь на газоне, ...эх!...это только мечты, и мечты !.....Ну так вот, пусть он докажет, как он Вас любит....Иначе, отставка!....

И чем больше на Вас он потратит денег, тем больше привяжется к Вам....Как ни как ,...жаль потраченных денег....

......Но!....Ещё раз подчёркиваю, смотря сколько Вам лет, и что Вам надо!?....И что толще , его кошелок, ...или его рожа ?...

С уважением!....Извините за цинизм .....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Или Вы слишком красивая (ну, хотя бы для него), или Вы слишком "вызывающи" одеты (опять таки, по его понятиям)....И соответственно , он в Вас влюблён(вариант красоты), или Вы его слишком "раздражаете"(вариант "одежды с призывом")....И в обоих случаях трудно его винит, ...на Вас тоже есть доля вины ( или тем, что слишком красивы,... или тем , что слишком вульгарно одеты). И соответственно , или должны уступить , или должны срочно уходит. Смотря что Вам дорого, самолюбие, или сюсекундное "выживание" . В противном случае, всё кончится скандалом ..., и для него, и для Вас.

Позвольте не согласиться. "Вызывающая " одежда считается призывом только у наших мужчин.Для европейского мужчины одежда является только показателем наличия /отсутствия "вкуса",чувства стиля или материальных возможностей человека,не более .

А ее начальник еще неизвестно азербайджанец ли ( касаемо ее "прикида" )

Уходите. Найдите работу и уходите. Я не с тех поверьте, кто убегает от проблем, но доказывать в вашем случае, что вы "не такая", дело бесполезное, все равно, что бороться с ветряными мельницами. Если хотите сохранить свое доброе имя, а главное здоровье, уходите. Он шеф,"хозяин" так сказать, он и заказывает музыку.

И долго ей так бегать с места на место ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ёй.. прямо трагедию разыграли. А не проще просто сказать , т.е. культурно обьяснить начальнику, что вам не нравится этот его "Тактильный контакт " как выразилась Берри

Любой хороший бизнесмен, начальник должен это понять и поступить правильно, кому нужна подпорченная репутация.. Может он просто прощупывает вас на прочность,а вы молчите.. значит думаете, подаете надежды...

Изменено пользователем Danaja

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы девушки думаем, как помочь, советуем, соглашаемся или не соглашаемся друг с другом, а как у отписавшихся здесь мужчин все оказывается просто. Хоть ценник на себе ставь и пройдись туда-сюда перед шефом. Далидан догру хабар, насколько согласно я была с вашим первым постом, насколько в шоке от второго, переиграли вы явно, вы уж извините.

Аристократка, все-таки странно вы отреагировали на мой пост,выхватили из него самое начало, процитировали его, задали вопрос, хотя ниже в посте я пояснила почему я думаю, что дело это бесполезное, и какие выводы я сделала из своего опыта. Или вы не читали пост до конца или просто не приняли его во внимание. Я вот сменила место работы и не жалею, хороший коллектив, строгий, но справедливый руководитель, что я потеряла? А что про меня думает бывшее руководство, считает или не считает меня слабаком, мне все равно. Мы проводим на работе очень много времени, и поэтому для меня очень важна приятная атмосфера на работе. Жалобами или судами может быть добиться чего нибудь можно, но климат на работе будет тогда очень напряженным,косые взгляды коллег, перешептывания за спиной, подчеркнуто наигранная вежливость, да и к тому же рискуете расколоть на два лагеря коллектив, поддерживающих и не поддерживающих вас. Нет это не для меня. Я лучше поберегу свои нервы и силы для более благодарных дел. в конце концов на работе этой свет клином не сошелся. Да к тому же возвращаться домой к своим любимым я хочу в хорошем, а не в подавленном от разборок на работе настроении.

Изменено пользователем raduga

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Радуга, воспримите пожалуйста всё написанное мной , как сценарий для будущего фильма.....Но, тут же отражён юмор, и настроение современного общества.....Поэтому , прошу не очень злится на меня...

....П.С.....Кстати, я с натуры описал поведение одной моей знакомой....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомба тема)

Фрекен Бок, хотел уточнить...если вы конечно не против...Вы живёте в Германии и вас шеф немец? Вы замужем? Счастливы в браке?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Радуга, воспримите пожалуйста всё написанное мной , как сценарий для будущего фильма.....Но, тут же отражён юмор, и настроение современного общества.....Поэтому , прошу не очень злится на меня...

....П.С.....Кстати, я с натуры описал поведение одной моей знакомой....

Я так и думала насчет сценария а-ля латиноамериканский сериал местного разлива. Это я на вас злюсь, неа показалось вам,разве на вас можно злится. А вот на счет современного общества, т.е. его настроений, не согласна я. Мы все часть общества, его звенья, а посему мы делаем его таким какое оно есть, а не наоборот. Да и разные мы, и следовательно настроения у общества разные,так что каждый подвержен тому настроению, которое наиболее отражает его сущность и внутренний мир и как следствие- соответствующая модель поведения .

Изменено пользователем raduga

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, все-таки странно вы отреагировали на мой пост,выхватили из него самое начало, процитировали его, задали вопрос,

странно отреагировала ? ))

нет ,просто не понимаю таких советов .

выводы я сделала из своего опыта. Я вот сменила место работы и не жалею, хороший коллектив, строгий, но справедливый руководитель, что я потеряла?

вам повезло.А если бы и второй оказался таким же ? что тогда , опять искать работу ?..

а вдруг работа нравится ,вдруг это самое то ..

почему данная женщина должна страдать оттого что данный мужчина так любвеобилен? вот чего не пойму.

Мы проводим на работе очень много времени, и поэтому для меня очень важна приятная атмосфера на работе. Жалобами или судами может быть добиться чего нибудь можно, но климат на работе будет тогда очень напряженным,косые взгляды коллег, перешептывания за спиной, подчеркнуто наигранная вежливость, да и к тому же рискуете расколоть на два лагеря коллектив, поддерживающих и не поддерживающих вас. Нет это не для меня.

всего этого можно легко и просто избежать.

Не надо всех мужчин рисовать эдакими извращенцами,озабоченными животными.Мужчина ,который любит "левак" везде и всюду будет бросать пробный шар .Но настаивать зная что вы приличная девушка он не будет (конечно есть наверное и озабоченные исключения ,но это большая редкость ) .Такому мужчине не нужны проблемы ,ему нужна женщина для расслабления (жена почему то не дает ему это состояние ) не более того .

Так что важно сразу ,в первый же день пресечь его поползновения ,дальше он вас будет уважать.Если заигрывать с ним,или даже просто делать вид что ничего не происходит ,а потом когда он уже полностью открыл все свои карты перед вами ,после этого отказ может вызвать только раздражение и ненависть к женщине .Не надо доводить мужчину до того ,чтобы он полностью открылся и заговорил открыто.Пресечь все надо на начальной стадии.На стадии хим-джимов.

Тогда не будет никакого давления с его стороны.А если он умный человек ,он еще и уважать вас будет при этом.

Все легко и просто.

ПС: такие моменты как безумная влюбленность шефа ,безумная гипер-красота женщины исключаю.Тут возможно что угодно )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор темы почему не отписываетесь? че там произошло все таки? лично мне интересно Вы ушли с работы или что там произошло дальше?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дайте вы ему... по роже!)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор темы почему не отписываетесь? че там произошло все таки? лично мне интересно Вы ушли с работы или что там произошло дальше?

.......Если не ответит в ближайшие часы, значит начальник придушил,..... от ревности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, ну что вы в самом деле, не зацикливайтесь так на моих постах, оставьте пожалуйста за мной право иметь свое мнение и выражать его, даже если вы не согласны с ним, не закрывайте мне пожалуйста рот, всякий раз, когда я пытаюсь высказаться по этой теме, не читайте мне нравоучений, как вести мне себя в деликатных ситуациях, а тем более не извращайте мою позицию, выдвигая мне, простите абсурдные обвинения по поводу того, что я вижу в мужчин только извращенцев и озабоченных животных (где, в каком месте своих постов я это подразумевала). В конце концов не с 17-ей несмышленой девочкой разговариваете, а с 35-ей взрослой женщиной. Я много читала ваших постов по различным темам и мне всегда нравилась ваша независимая позиция в тех или иных жизненных ситуациях, ваше умение смело отстаивать свою точку зрения, несмотря, на то согласны другие с ним или нет. Большой вам респект за это. Но тогда откуда у вас такая абсолютная нетерпимость в чужому мнению, такое желание подавить во мне попытки выражать свои мысли, только потому, что моя позиция прямо противоположна вашей. Неужели для того, что бы снискать вашу благосклонность, мне следовало бы процитировать весь ваш пост, взять его в рамку, а внизу поставить +1 с таким вот смайликом :goodL:(я конечно бы сделала бы это, если бы действительно была бы согласна с вами, мне как говорится не заподло, честимя де деймир), но не думаю я, что такой вы человек и приветствуете, тупое, бездумное поддакивание вам.

Дело в конце концов не во мне, я не обижаюсь, не хрустальная, дело в авторе ( кстати куда она действительно запропастилась), ей решать, как поступить, и действовать она будет в зависимости от ситуации с учетом собственных сил конечно (т.е. уйти без боя, но и без нервотрепки, или остаться и противостоять домогательствам.). Я понимаю вашу позицию Аристократка, ваши призывы защитить себя от таких вот ситуаций, но не все люди в силу своего характера способны на это или видят по крайней мере в этом целесообразность. Я например не из слабохарактерных, сезюн алтында галмырам, но прежде чем засучив рукава бросится в бой, я все таки подумаю, а стоит ли игра свеч, не подорвется ли мое здоровье, не стану ли я предметом для пересудов для недостойных людей. Просто не люблю побед равносильно поражению. С уважением.

Изменено пользователем raduga

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, ну что вы в самом деле, не зацикливайтесь так на моих постах, оставьте пожалуйста за мной право иметь свое мнение и выражать его, даже если вы не согласны с ним, не закрывайте мне пожалуйста рот, всякий раз, когда я пытаюсь высказаться по этой теме, не читайте  мне нравоучений, как вести мне себя  в деликатных ситуациях, а тем более не извращайте мою позицию, выдвигая мне, простите абсурдные обвинения по поводу того, что я вижу в мужчин только извращенцев и озабоченных животных (где, в каком месте своих постов я это подразумевала). В конце концов не с 17-ей несмышленой девочкой разговариваете, а с 35-ей взрослой женщиной. ..........

мой пост родился после того как вы сказали ,что я отреагировала странно.Я решила развить свою мысль ,чтобы не казаться странной....попыталась рассказать почему не понимаю таких советов -нужно уходить с такой работы.

Как говорится ,гэлэт еледим ))

:flowers1:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно дать трогать себя и тд. каждое прикосновение дает ему еще больше надежды... Смените работу .

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка елбетте сиз гелет елемединиз, бу не сёздю. Мне интересно ваше мнение и вообще я с удовольствием обсуждаю различные темы, даже если для это приходится иногда спорить. Мы ведь для этого собрались на этом форуме, чтобы обменяться мнениями с друг с другом ну и что, что иногда страсти накаляются, мы все живые люди в конце концов. Главное чтоб не обижались друг на друга и не принимали все близко к сердцу (имею ввиду не конкретный случай, а вообще). Вам тоже цветочки :flowers1:

Изменено пользователем raduga

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я устроилась на новую работу.Я у начальника помощница и переводчица. Начальник мужчина лет 50ти,женат,есть дети.Как начальник он вполне адекватный, принципиальный,волевой,активный,простой в общении. Но меня смущает его поведение по отношению ко мне. Вот эти пункты:

1)Он мне часто улыбается.Шутит со мной.Когда я захожу в его кабинет у него даже рот приоткрывается и он проводит по мне взглядом.

1. ошибка- не надо было давать повода чтоб он часто шутил!

2)Делает мне поблажки.Один раз я опоздала на работу, а он мне сказал, что мол ничего страшного.В тоже время остальных сотрудников за такое он конкретно ругает и орёт на них.И позволяет мне то, что непозволительно остальным подчинённым.

3)Постоянно пытается ко мне притронуться.К интимным местам не лезет Слава Богу, но хотя бы раз в день дотронется до спины,плеч или рук. Когда что-то объясняет мне очень плотно ко мне приближается.

2. ошибка - как это дотронется до плеч спины - я этого не пойму - а как вы разрешаете такое- для меня это оскорбление ! нет, вы еще ждали когда он притронеться к интимным местам ))

даже руки . но если случайно то можно понять..

4)Называет меня молодец,маленькая,умничка,красотка.

3. ошибка- можно мягко объяснить что меня так не называйте!

5)Говорит,чтобы ехала с ним в командировку.

4. и что вы сказали в ответ ?

6)Совсем недавно я зашла к нему в кабинет, а он мне говорит,чтобы на его компе я что-то ему объяснила.Я подошла к его столу где стоял комп, и оказалась немного впереди начальника,он сидел в своём кресле развалившись, я ему что-то объясняю и вижу он на меня смотрит косым,влажным взглядом и слегка улыбается, как будто не слышит меня... .

5. здесь я согласно с далидан догру х. может проблема в том как вы одеваетесь .......

7)Интересуется моей личной жизнью.

6. тоже можно мягко посадить на место....

Стоит ли это воспринимать за домогательства??? Или я себя накручиваю? Что мне делать,чтобы он понял,что ко мне приставать бесполезно? И любовницей его я ни за что не стану. Он довольно влиятельный человек в городе,с обширными связами... . Никому из близких пока о своих подозрениях говорить боюсь.

7. да вы еще думаете это домогательство или нет ))))) вот и дали повод пока думали.. не в обиду.!

или сажайте на место , или уходите если не в силах ... а 3-й вариант я вам не посоветую - не прилично просто.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сажайте на место , или уходите если не в силах ................ЦИТАТА.....

.......Назлим, Вы видимо или слишком юная, или не были доведены в "крайности" жизнью ....Ни всегда можно "послать", и ни всегда можно "отослать".....Когда женщина в крайней нужде, ...месяцами ищет работу,....некому за неё заступится,....и т. д. То она вынуждена идти на что угодна. И поверьте , чаще всего , работа секретарши,.. помощницы ,....зама по кадрам(если она молодая, и привлекательная женщина), как раз и состоит в том, чтобы "ублажать начальника", в "неурочные часы" (и не только, в "неурочные" часы ).....Если мужчина ( и не только мужчина,... бывает , что и женщины- начальницы так же поступают) берёт к себе на работу , юную, и красивую девушку (женщину), то уж поверьте, ...на 90 %, только об этом думает, чтобы её "по лапать"....И в этом виновата деньги, власть, и человеческая природа....

Я Вам пример приведу, женщину- начальницу - Пугачёву, тем же самым занимается....Крикоров, Максим Галкин,...и т. д. , это те, кто известны, а неизвестных ( "на один час") сколько мы и не знаем....Скорее всего тысячами!.... Путин- Кабаева из той же области ( опять таки, то что нам известно), ...а сколько Брежнев этим же "баловался"....А Берлускони?...Даже ничего и не скрывает!...

.....Природа этого явления, вот в чём заключается ....Человек заработал (честным, или нечестным путём, это оставим истории) деньги, и ищет им применения( в широком смысле этого слова)....И как Вы думаете, каково его помыслы в этом направлении?...А они таковы, что он сразу вспоминает , о чём мечтал когда был бедным, и "беззубым".....Итак начинаем : 1) сперва досыта "накушаться" в элитных ресторанах, "швырять" чаевые официанткам, тайком погладит их по попе, и наслаждаться , как они всё терпят ,...и не "посылают" его как раньше...2) купить себе элитную тачку- вот тебе и уличные девицы "голосуют",...квартира, ... да что там квартира, дача в элитном районе,...самолёт,...параход, и т. д......Но самое важное , деньги дают власть над "человеческими душами" - это особое наслаждение....Когда "ломборджини" приторможивает у элитного ресторана, швейцар подбегает и подобострастно открывает вам дверь,.....оооо!..., это ничем не сравнить .....А соседи то , которые вас вчера не знали (да и знать не хотели !) , теперь за честь сочтут с вами поздороваться,....да и детям вашим теперь никто "зуботычину" не даёт.....И жена теперь не "пилит" за гнилые помидоры, да и в "близости" не посмеет отказать, как бывало раньше, когда дома было "шаром покати"....

Ну и потихоньку "подкрадываемся" поближе к нашей теме....А как иначе,... вопрос красивой секретарши , одна из важных. Иначе, кто тебя воспримет за серьёзного мужика....Секретарша объязательно должна быть молодая, стройная, и красивая. Чтобы, все твои конкуриенты завидовали....Так дело в том , что они наверняка будут думать , что она тебе ни в чём не отказывает ( хоть даже это и не так ,... главное ,чтобы так думали, и завидовали !)....Поэтому, секретаршу надо потихоньку "приручить" , и сделать её совсем ручным, ...на зависть другим. Конечно , секретарша( помощница, зам по кадрам,....как угодно назовите) которая не будет отвечать этим требованиям, скоро будут заменены на другие, более "послушные"....И женщины которые идут на такие работы,... они заранее знают на что идут....И многие будут удивлены, если со стороны начальника не последуют подобные "поползновения". Поэтому, ни один себя уважающий мужчина ( южные, особенно мусульманские народы ) никогда не позволять своей жене, или дочке быть секретаршой , или "замом по кадрам" у кого нибудь.....Так как последствия известны. И тебе придётся свою жену поделить с каким то "начальником".....

.....И этого не понимают только наивные девушки(в основном европейского происхождения) ,.... и впоследствии очень удивляются - "куда же я попала?"....

Не удивляйтесь!...Работа секретарши (или помощницы) , как раз подразумевает "внеурочные" работы ( то ли к сожалению, то ли к счастью ,....для некоторых)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вауууу....dalidan догру хабар, Вы так четко этой ситуации даете объяснения, подробно и довольно доскональными и утверждающими фактами, что показалось, сами не раз (ну или же хотя б один раз - но в достаточной довольно форме :))побывали в ней...))

Угадала? )Потому что невозможно, столько выговориться о чем-то, не знав о том многого....

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вауууу....dalidan догру хабар, Вы так четко этой ситуации даете объяснения, подробно и довольно доскональными и утверждающими фактами, что показалось, сами не раз (ну или же хотя б один раз - но в достаточной довольно форме :))побывали в ней...))

Угадала? )Потому что невозможно, столько выговориться о чем-то, не знав о том многого....

......А что, нельзя (...хотя бы в виртуальном мире! ) превратится в миллионера,....ну, на пол часика?!....

П.С......К тому же, все знают, что, я хороший рассказчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сажайте на место , или уходите если не в силах ................ЦИТАТА.....

.......Назлим, Вы видимо или слишком юная, или не были доведены в "крайности" жизнью ....Ни всегда можно "послать", и ни всегда можно "отослать".....Когда женщина в крайней нужде, ...месяцами ищет работу,....некому за неё заступится,....и т. д. То она вынуждена идти на что угодна. И поверьте , чаще всего , работа секретарши,..

Нет почему же , я вас отлично понимаю о чем вы .. но вы не заметили , я намекнула и на третий вариант , чего не пожелала бы нашей форумчанке.. выбор за ней! Нет ! не бывает так чтоб выбора не было.. даже если без работы остаться, можно найти работу нормальную или же получать меньше, но работать с честью …

Хоть продавщицей , даже уборщицей… - если человек не хочет такую жизнь…… опят таки это решать ей…

А мне 27.. не совсем юная. Как никак 8 год идет замужество…

Я тоже тихо тихо начинаю понимать жизнь.........

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Стоит ли это воспринимать за домогательства??? Или я себя накручиваю? Что мне делать,чтобы он понял,что ко мне приставать бесполезно? И любовницей его я ни за что не стану. Он довольно влиятельный человек в городе,с обширными связами... . Никому из близких пока о своих подозрениях говорить боюсь.

Внимательно прочитала все пункты - сформировалось отчетливое понимание того, что Вы достаточно понимаете всю прозрачность ситуации, и, честно говоря не понимаю, что вы хотите,чтобы вам посоветовали. Вы достаточно взрослая девочка, чтобы не суметь отличить "oтцовский поцелуй в лоб" от похотливого взгляда мужчины. Пардон за откровенность, но, быть помощницей мужчины , пусть и женатого имеет свой риск, и, выбирая себе работу вы должны были эти моменты предвидеть . Ваш вопрос о том,что Вам делать, чтобы он понял, что приставать к вам бесполезно несколько запоздалый ( читайте пункты о ежедневных прикосновениях.)

P.S. Коко Шанель, цитатой которой Вы воспользовались, наверное не спрашивала бы ничьего мнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...