Перейти к содержимому

Что бы выбрали?


Dikeya

Recommended Posts

Всем здрасьти =)

Решила вот открыть практически все тайны личной жизни, спросить совета, а может и для вправления мозгов, ибо на сам деле просто не знаю что делать. Ситуация следующая. Есть я, есть мужчина, с которым я живу уже 5 й год. Живу конечно громко сказано, скорее, мучаясь, борюсь не понятно за что. Началось канеш все как у всех, познакомились, поухаживались, решили жить вместе. Забеременели, решили родить. И тут я узнаю, что мой любимый товарищ женат и у него двое детей на родине. А пузо-то уже на глаза лезет, поревела, поистерила, простила. Это был первый раскрытый мной обман, а сколько еще таких обманов было больших и мелких просто не сосчитать. Первый год совместной жизни был ужасным, измены, флирт у меня же на глазах, непонятные звонки телефонные, помощи с ребенком фактически никакой. По началу разговаривала, объясняла, приводила примеры, пыталась как-то вправить мозги заблудившейся и попутавшей вахту с баней половине своей. Начали сдавать нервы, начала ругаться и закатывать истерики. и так прошел год, потом второй, третий... В разговорах, он кивал как дрессированный конь, делал вид что понимает меня как мне тяжело, больно и обидно. На словах получалось что любит не может, а на деле, просто вытирал ноги. Контроль с его стороны был тотальным, даже с коляской чтобы выйти погулять, я должна была отзвониться и сказать где я, с кем и когда приду домой. Про проверки телефона, ноута и личных вещей вообще молчу, это стало уже нормальным явлением. В начале этого года я стала узнавать новые шокирующие меня вещи о его походах в бильярд, и сидениях в чайхане. Вот тогда и лопнуло терпение, я выбросила сумку с его шмотками в окно и поставила в известность, что более его тут не ждут. Он снял квартиру себе и начал жить отдельно. Естественно промывал мне мозг тем что "люблю, пальто куплю", кому ты нужна с двумя детьми, одумайся и т.д. В общем в ход шла легкая и тяжелая моральная артиллерия. Пообещал мне клятвенно что "больше так не будет, что поступал со мной как последняя скотина" и т.д. Я сказала, что пока он шлялся по чайханам с девочками, у меня были другие мужчины. Сказал все прощу только будь со мной. А так как чувства у меня к нему еще остались, я поддалась и мы снова начали жить вместе. И вроде бы все хорошо стало, спокойно НО.. доверия нет напрочь, нервничаю каждый раз, когда задерживается где то, вообще стала полнейшей невротичкой, постоянно хочется сделать назло. Контролировать перестал, к телефону моему даже не подходит что КРАЙНЕ удивительно. Я два дня подряд приходила в 3 ночи. Засиделась с подружками, домой чот не хотелось идти. Сегодня утром тихонько собрал свои вещи и ушел, спокойно без скандала, я даже удивилась, что все тихо прошло. И вроде я как бы рада что так случилось, но твердо знаю. что через какое то время, он опять будет промывать мне мозги. Люди как выстоять, и не поддаться опять. Блин любому другому уже бы голову снесла за такие вещи, что творил он, а ему все прощаю и сама себя за это ненавижу... шо делать? )))

п.с. прошу прощения что сумбурно и много букв =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ваши слова да Богу в уши как говорится =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прошло и года )))))) позвонил только что и опять началось.... я же тебя люблю, а ты такая плохая, давай вместе жить по- хорошему, иначе я тебя убью ))))))) капец. я думала хоть недельный перерыв сделает. блин хоть на другую планету переезжай.....

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что читает тему?

продержался 9 минут )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в инете он не сидит. Если бы и тут меня контролировал я бы повесилась ))) ну почему 9 =)) ушел в 7 утра, сейчас у нас 12 )))) 5 часов )))) срок однако ))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История стара как мир...

Он , конечно выноват, но КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ...

раз вы терпите-значит он будет этим пользоваться

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если что-то действительно принадлежит тебе отпусти это. Если оно вернётся- значит это действительно твоё. Если нет... выследи и убей! "

"шо делать? )))"

Сами себе ответ уже в подпись поставили...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....или берите детей и езжайте к его родителям.... там уж конкретно определитесь....

Если конечно это вам нужно и есть серьёзные намерения на дальнейшую совместную жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз вы терпите-значит он будет этим пользоваться

согласна абсолютно, но умом понимаю, что не хочу такого положения вещей, а сердцем понять этого не могу. И с ним просто хуже некуда и без него хреново ))) Пока его рядом нет, я полна решимости что больше НИКОГДА не позволю так с собой поступать, но вот он приходит за носками которые как раз ооооочень ему нужны и все... вся решимость и боевой настрой куда то пропадают. Как тряпка блин.. саму бесит.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или берите детей и езжайте к его родителям.... там уж конкретно определитесь....

Баку не ближний свет для меня =) мама разговаривает со мной по- талышски через брата-переводчика )))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку не ближний свет для меня =) мама разговаривает со мной по- талышски через брата-переводчика )))

Главное ведь что она разговаривает с вами....

И чего говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное ведь что она разговаривает с вами....

И чего говорит?

Ахает, охает. Извинилась за сына как-то, что обманул. Приглашает в гости, внука слышит, сразу плачет. Спрашивает когда обрезание, когда кябин и т.д. и т.п. Ей конечно как любой матери хочется чтобы все по-хорошему, а мне не до кябина как то )))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк...

Изменено пользователем Dikeya

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахает, охает. Извинилась за сына как-то, что обманул. Приглашает в гости, внука слышит, сразу плачет. Спрашивает когда обрезание, когда кябин и т.д. и т.п. Ей конечно как любой матери хочется чтобы все по-хорошему, а мне не до кябина как то )))

Значит всё не так уж плохо....

Поезжайте к ней с её внуками, поживите немного там.... если вам действительно важен ваш союз...

Думаю что вы оба "перебеситесь" по своему и сделаете потом приоритетом свой союз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это все происходит))) я имею введу у нас в России или в Азербайджане))) потому как здесь это сплош и рядом.. некоторые наши земляки , которые проживають здесь временно ... даже будучи женатыми на Родине , находят здесь местную девушку ... и ладно бы просто жили так и еще умудряются нарожать тут детей ( извините за выражение.. но в том числе блогадаря глупости этих дурочек).. хорошо если у них достаточно финансов для содержание двух семьей... а если нет ..тут начинается проблемы... мало того что такие люди испортят жизнь девушки ( намеренно или по глупости это другой вопрос).. так еще и блогодаря этому "герою" .. все окружение девушки будет просто тупо ненавидет " понаехавших черномазых"... конечно есть и такие .. которые искренно хотять и создають семьи здесь (и таких не мало).. знаю я одну семью ... парен наш земляк , она питерская , двое детей ..и я видел как родители парня когда навещають их относятся к этой девушке как к родной дочке..... так что люди разные... а в Вашем случае.. гоните к чертовой матери его ... потому он и вам жизни не дасть и свою семью сделает несчастным .... Пршу у вас прощения если в чем то мои слова вас обидели... я просто поделился с мыслями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот

Жена ушла от мужа, но вскоре вернулась. Кается, просит прощения. Муж:

- За то, что ты ушла из дома, я тебя прощу, но за то, что вернулась - НИ-КОГ-ДА!!!

меняйте Мефистофеля! :victoryL:

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что вы оба "перебеситесь" по своему и сделаете потом приоритетом свой союз...

На пепелище не строят обычно =) примета плохая. Будущего не вижу, если и вижу, то не радужное. Позвонил вот только что опять, и опять прости дорогая, это я виноват, что ты стала такая, у нас будет все хорошо бла бла бла. Отношения напоминают пси- БДСМ ))) постоянный тр*х мозга простите ))

А где это все происходит))) я имею введу у нас в России или в Азербайджане))) потому как здесь это сплош и рядом.. некоторые наши земляки , которые проживають здесь временно ... даже будучи женатыми на Родине , находят здесь местную девушку ... и ладно бы просто жили так и еще умудряются нарожать тут детей ( извините за выражение.. но в том числе блогадаря глупости этих дурочек).. хорошо если у них достаточно финансов для содержание двух семьей... а если нет ..тут начинается проблемы... мало того что такие люди испортят жизнь девушки ( намеренно или по глупости это другой вопрос).. так еще и блогодаря этому "герою" .. все окружение девушки будет просто тупо ненавидет " понаехавших черномазых"... конечно есть и такие .. которые искренно хотять и создають семьи здесь (и таких не мало).. знаю я одну семью ... парен наш земляк , она питерская , двое детей ..и я видел как родители парня когда навещають их относятся к этой девушке как к родной дочке..... так что люди разные... а в Вашем случае.. гоните к чертовой матери его ... потому он и вам жизни не дасть и свою семью сделает несчастным .... Пршу у вас прощения если в чем то мои слова вас обидели... я просто поделился с мыслями)))

В России конечно. Согласна со всем сказанным вами. Дура что повелась. Просто не думала, что такими вещами можно запросто вот так играть )) Думала прЫнц на белом коне )))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не дети... то я тоже бы сказал что разбегайтесь... Когда есть дети, то это не пепелище....

А так, если есть шанс всё исправить, то надо бороться и использовать все шансы... расстаться(при серьёзном желании) всегда сможете...

Всё таки я думаю что вы оба перебеситесь....ибо время и повзрослевшие дети вас приведут к этому....

Если бы не было чувств, то вы бы уже давно разбежались и оставили бы детей без отца или без матери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повелись.... Так не проигрывайте, а посторайтесь ситуацию повернуть в вашу пользу... шансы у вас есть... насчёт желания не уверен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз обречен. Сколько будете вместе, столько и промучаетесь. И в разлуке тоже тоска и воспоминания. Печально.

Еще вопрос: сколько ему лет ?

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логикой это понять нельзя.

Особенно не ясно отношение матери с его законной женой. И уход из дома в 9 и звонки в 12.

Либо ему просто нужно некоторое время побыть одному, возможно к нему приезжают гости может и жена либо это демонстрационная реакция на ночные посиделки с подружками. Думаю это было ошибкой с вашей стороны. Или вы "гуляете" или нет но портить собственную репутацию, что бы кому то отомстить это слабость.

Началось канеш все как у всех, познакомились, поухаживались, решили жить вместе.

С этого момента вы подписались на все происходящее.

Выход:

Если вы зависите от него финансово то можете тянуть эту историю как делают многие женщины. Если нет открыто заявляете что никого другого у вас нет и не было и все это было на зло и ставите условие или женится или исчезает. И что бы без букета и кольца в радиусе 100м не появлялся. На звонки не отвечаете, за носками не пускаете, меняете номер, меняете замок, меняете прическу,... Никаких контактов, никаких выяснений отношений. Если решится то сделает это если нет то тянуть смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональная (любовная) зависимость.

Одной из таких нехимических зависимостей является, как это ни странно на первый взгляд, зависимость от любви. Проявляться она может по-разному, но есть несколько общих черт поведения, характерных для эмоционально зависимых от отношений людей. Остановимся на них подробнее.

Симптомы:

---Типично частое выяснение отношений с партнером, конфликты, ссоры.

---Зависимый человек стремится сохранить отношения любой ценой, куда бы они ни привели, и как бы не вел себя партнер (терпит унижения, оскорбления, побои,беспричинную ревность).

---Зависимый стремится изменить партнера «к лучшему» во чтобы то ни стало (очень часто женщины пытаются спасти мужчину-алкоголика или наркомана, попадая в порочный круг взаимной зависимости).

---Зависимый пребывает в мечтах о том, какими могут стать отношения с партнером, подменяя этими иллюзиями реальное положение вещей.

---Часто приносит в жертву свои интересы и потребности ради партнера (перестает встречаться с друзьями, заниматься любимым делом и т.д.) .

---Склонен к пониженному настроению, депрессии.

---Пониженная самооценка.

---Склонен скрывать от окружающих (даже родственников) проблемы в отношениях.

---Не умеет получать удовольствие от чего-то, кроме того, что связано с партнером («на тебе сошелся клином белый свет...»).

---Совмещение вышеуказанных симптомов с другими видами зависимостей у любого из партнеров — пищевой («заедание), алкогольной, наркотической и т.д.

---На поздних стадиях — проблемы с физическим здоровьем (нарушение сна, расстройста пищеварения, кожные болезни и проч.)

Терапия.

При подозрении на наличие любой нехимической зависимости (любовной, сексуальной, пищевой, игровой, интернет-зависимости), очень важно вовремя обратиться к профессионалу — психологу или психотерапевту. Опасность самостоятельной борьбы с любовной зависимостью состоит в том, что даже в случае расставания с предыдущим партнером, зависимый человек подсознательно будет искать для себя новые отношения, которые заведомо обрекут его на новые мучения. Часто это происходит потому, что причины, которые заставляют это делать, сидят глубоко внутри, и помочь их осознать и преодолеть может только специалист.

А вот это - над чем нужно работать - Особое внимание отводится теме доверия, ведь научиться любить, это научиться доверять. Наше недоверие проистекает из-за того, что мы привыкли видеть себя, других и мир вокруг по-старому. Мы живем в недоверии из-за ран, которые несем в себе из прошлого, и которые наполняют нас страхом и неверием в себя. Привычка видеть мир по-старому проистекает из-за своего рода гипнотического состояния, в котором мы находимся благодаря этим ранам. Они заставляют нас видеть мир не таким, какой он есть, а таким, каким мы его видели, будучи ребенком. Из-за страха и недоверия мы саботируем любовь, используя такие старые средства, как обвинение, слепое реагирование, уход в изоляцию, замыкание в себе, нечестность. В результате, мы чувствуем себя не понятыми, отвергнутыми и потерянными.

Если это хоть чем-то поможет, остальное можете поискать в инете.

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логикой это понять нельзя.

Особенно не ясно отношение матери с его законной женой. И уход из дома в 9 и звонки в 12.

Либо ему просто нужно некоторое время побыть одному, возможно к нему приезжают гости может и жена либо это демонстрационная реакция на ночные посиделки с подружками. Думаю это было ошибкой с вашей стороны. Или вы "гуляете" или нет но портить собственную репутацию, что бы кому то отомстить это слабость.

С этого момента вы подписались на все происходящее.

Выход:

Если вы зависите от него финансово то можете тянуть эту историю как делают многие женщины. Если нет открыто заявляете что никого другого у вас нет и не было и все это было на зло и ставите условие или женится или исчезает. И что бы без букета и кольца в радиусе 100м не появлялся. На звонки не отвечаете, за носками не пускаете, меняете номер, меняете замок, меняете прическу,... Никаких контактов, никаких выяснений отношений. Если решится то сделает это если нет то тянуть смысла нет.

Жена к нему не приезжает. Он сам в Баку катается раз в год на три недели.

Гуляниями в нашей стране репутацию не испортишь, если конечно гуляния не выходят за рамки =)))) Одного вот понять не могу как он МОЮ-то измену простил. Он знает что это правда, что это было, и мало того знает человека лично. Вот тут мне не понятно вообще.

Финансово не завишу. Он содержит конечно и меня и ребенка, но у меня есть свой доход.

Про кольца и букет конечно интересное предложение, но я хотела бы все-таки от него оторваться. Сейчас чувствую себя банным листом. Прилепилась и никак не могу сил найти отлепиться.

Эмоциональная (любовная) зависимость.

Одной из таких нехимических зависимостей является, как это ни странно на первый взгляд, зависимость от любви. Проявляться она может по-разному, но есть несколько общих черт поведения, характерных для эмоционально зависимых от отношений людей. Остановимся на них подробнее.

Симптомы:

---Типично частое выяснение отношений с партнером, конфликты, ссоры.

---Зависимый человек стремится сохранить отношения любой ценой, куда бы они ни привели, и как бы не вел себя партнер (терпит унижения, оскорбления, побои,беспричинную ревность).

---Зависимый стремится изменить партнера «к лучшему» во чтобы то ни стало (очень часто женщины пытаются спасти мужчину-алкоголика или наркомана, попадая в порочный круг взаимной зависимости).

---Зависимый пребывает в мечтах о том, какими могут стать отношения с партнером, подменяя этими иллюзиями реальное положение вещей.

---Часто приносит в жертву свои интересы и потребности ради партнера (перестает встречаться с друзьями, заниматься любимым делом и т.д.) .

---Склонен к пониженному настроению, депрессии.

---Пониженная самооценка.

---Склонен скрывать от окружающих (даже родственников) проблемы в отношениях.

---Не умеет получать удовольствие от чего-то, кроме того, что связано с партнером («на тебе сошелся клином белый свет...»).

---Совмещение вышеуказанных симптомов с другими видами зависимостей у любого из партнеров — пищевой («заедание), алкогольной, наркотической и т.д.

---На поздних стадиях — проблемы с физическим здоровьем (нарушение сна, расстройста пищеварения, кожные болезни и проч.)

мдааа... прочитала, волосы дыбом встали просто. Все симптомы присутствуют в ярчайшем проявлении.... особенно нарушение сна и кожная болезнь. Дерматолог сказала что у меня с нервов, я не поверила. капец.... точно к врачу пора.

Подруги знают о моей ситуации, все конечно говорят, и советуют. Моя мама просто негодует и видеть его не может.

п.с. новости с полей. Приезжал, опять разговаривали. Ну думаю щас все выскажу. И что? а ничего, все дорогая будет хорошо и язык не повернулся послать. Да что ж такое то(((((

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народе на такую зависимость говорят "порчу навели"....))

Если бы я верила в это, то тоже бы так подумала ))) Ситуация не здоровая, ненормальная... Чувствую, что сама не могу справиться, хотя слабохарактерной меня не назовешь...

Еще вопрос: сколько ему лет ?

34

Изменено пользователем Dikeya

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного вот понять не могу как он МОЮ-то измену простил. Он знает что это правда, что это было, и мало того знает человека лично. Вот тут мне не понятно вообще.

Упс... Я значит не так все понял.

Умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, такая вот история. Самой тошно.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dikeya, поэтому и надо за помощью, бегом, к психологу. Вы понимаете, что прививаете свои детям такую же модель поведения? Вы желаете им в будущем такой жизни? (если уж самой себя не жалко)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно последую вашему совету =))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет нетрудно)

если писать нечего, зачем вообще что-то писать? =)

Dikeya, поэтому и надо за помощью, бегом, к психологу. Вы понимаете, что прививаете свои детям такую же модель поведения? Вы желаете им в будущем такой жизни? (если уж самой себя не жалко)

э

Вы правы... это , я думаю, единственный выход.. надо искать хорошего психолога.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...