Перейти к содержимому

Азербайджан vs Россия


Recommended Posts

Я бывал во многих странах в Европе и Азии, в Африке.

Много где люди живут, но не везде есть канализация.

И я ниразу не видел,чтоб её охраняли,даже там, где она есть.

Ну так какую трубу тогда охраняют российские войска в Армении?
Почему образовалась Нахичивань и как?
Долгая история, короче говоря, турки заранее оговорили, что его не передадут Армении.
Армения может хоть с завтрашнего утра помериться с турками и вами, легко. И никакая Россия ничего не сделает. Вы у армян спросите,они Вам скажут.
Спрашивали. скулят, что хотят еще Нахичеван и "Арарат"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это Вам Путин сказал? Сам?

Да.

Конечно, что плохого в объеденённой Европе. Хотя вот одни потратили,а другие теперь платят. Мне гнапример понравилось,что отменили таможни на Границе в Белорусью и Казахстаном. Я теперь в Казахстан могу съездить легко до Уральска и обратно без проблем. Этож здорово. В этом году полно арбузов и дынь с Казахстана дёшево, таможни нет. :gizildish: Никаких пошлин. Народ свободно пересекает границу.

Ничего плохого нет. Только вот роль России как доминирующего самца который может позволять себе все что хочет многих пугает.

Слишком уж грубо действует. Пролита кровь, а через это уже трудно переступить.

Ну, Грузия понятно,а Азербайджан не понятно. Россия не воюет за Карабах.На сколько я знаю, он признан территорией Азербайджана.

Признан то признан но оккупирован и не без помощи Российских войск. В частности можете почитать об участии 366-го полка в боевых действиях в Карабахе.

Оккупировать Баку?? Похоже на бред сумашедшего... :tease: В России и без этого проблем полно. Например с "оккупацией Москвы азербайджанцами". :hi:

Правда не всегда выглядит так как вы ожидаете.

Так какая по счёту? Это не та-ли, после которой, разразилась Крымская война и соеденённые армии англии и франции высадились в Крыму?

До первой и после последней.

Фигня полная. Контроль можно установить только экономическими методами, войной можно установить оккупацию, но это не на долго. России совсем не нужны конфликты на Кавказе,если там собираются развивать туристическую инфраструктуру и вкладывают милларды рублей в это дело. Одно надо ВАМ понять точно: Там где присутствует бабло - Россия не шутит. Конечно можно построить отель за несколько лимонов, своровав при этом,а потом его взорвать, свалив всё на бандитов. Но можно и сесть за это, причём очень легко ибо деньги бюджетные. Это я Вам,как бизнесмен говорю: с бюджетным баблом лучше не связываться вообще. Прокуроры с дерьмом сожрут.

Это Вам Путин сказал?

Нужны или не нужны но Россия участвует во всех. Отрицать очевидное глупо.

И Вы сами понимаете что без личной заинтересованности она бы на это не пошла. А следовательно все эти конфликты в интересах России. То о чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт территориально отделения Турции от Азербайджана. Факт передачи Азербайджанской территории армении по политическим соображениям. Факт этнической чистки ради укрепления границ империи.

Не теряйте суть.

А кто передал Армении территорию Азербайджана? Когда? Я надеюсь это не те люди, которые передали Крым Украине?

А кто этнически чистил азербайджанцев? Когда? Надеюсь не тогда, когда турки этнически чистили армян?

А разве нет? За прошлое столетие в России трижды сменился режим. И каждый раз её амбиции требуют владеть Закавказьем.

За последнее столетие развалилась империя,а потом и СССР. Это не одно и тоже, Вам любой юрист скажет.

"Если б не Россия,там где Вы живёте,вполне возможно мог быть Иран."

Какое отношение имеет современная Россия к этим словам?

А я разве утверждаю,что имеет? Воевала Империя.

Россия воевала и в Азербайджане и в Грузии и я говорю о современной России.

Ну с Грузией понятно, а про Азербайджан не слышал. Это когда? (только не говорите про СССР, именно современная Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные. Разные законы, социальная и политические структуры.

Не прячьтесь за структурами. Государственная идеология та же.

В какой Осетии? Когда? Вы уточняйте, чтоб не было путаницы. В Карабахе Россия точно не воевала никогда.

Да вы вообще отстали от жизни...)

2008 год Грузия. И в Азербайджане в Карабахе воевали.

Так и можно.Из независимой Чечни пришло войско вооружённое и обученное во главе с этим уродом. Фактически одно государство напало на другое.

Давайте в Бакинской бухте высадится 2000 вооружённых людей с кораблей, создадут комендатуру. мы скажем, просто пришли шашлыка поесть. :gizildish:

Если они приглашены из Баку то милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто передал Армении территорию Азербайджана? Когда?
Руководство РСФСР
А кто этнически чистил азербайджанцев? Когда?
Руководство СССР в 1948 году.
Надеюсь не тогда, когда турки этнически чистили армян?
Не пишите чушь.
Ну с Грузией понятно, а про Азербайджан не слышал. Это когда? (только не говорите про СССР, именно современная Россия)
В 1992 году. Даже поставляла оружие Армении противозаконно

http://www.kommersant.ru/doc/176132/print

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Блин, первоисточник. :smoking:

Ничего плохого нет. Только вот роль России как доминирующего самца который может позволять себе все что хочет многих пугает.

Слишком уж грубо действует. Пролита кровь, а через это уже трудно переступить.

Чем доминирующего? И чем Россия доминирует перед Казахстаном? Количеством баранов? Наверное дураков,их всегда было в избытке.

Признан то признан но оккупирован и не без помощи Российских войск. В частности можете почитать об участии 366-го полка в боевых действиях в Карабахе.

Это полк СССР. Не Российский. У РСФСР не было своих полков. Как я понял военные воевали на обоих сторонах конфликта.

Правда не всегда выглядит так как вы ожидаете.

Аналогично.

До первой и после последней.

И что там? Оттяпали у турок? Так зато и воевали. Но причём тут Азербайджан? Русско-Турецкие войны к Азербайджану отношения не имеют.

Это Вам Путин сказал?

Нет, у самого мозгов хватило,чтоб понять,что с бюджетом лучше не шутить. Посадят.

Нужны или не нужны но Россия участвует во всех. Отрицать очевидное глупо.

И Вы сами понимаете что без личной заинтересованности она бы на это не пошла. А следовательно все эти конфликты в интересах России. То о чем я и говорю.

Глупость. Зачем вкладывать миллиарды в "горячую точку"? В нестабильный регион, где ты сам собираешся воевать? Деньги можно украсть, но зачем их просто выбрасывать? Вы думаете в Кремле дураки сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прячьтесь за структурами. Государственная идеология та же.

Слушайте - это маразм. Вы говорите о том,что у Российской Империи и СССР идеология одинаковая. :ofigel:

Или у СССР и современной Россией?

"Чудны твои деяния, Господи" :blink:

Да вы вообще отстали от жизни...)

2008 год Грузия. И в Азербайджане в Карабахе воевали.

Тогда это Южная осетия. Понятно. Там Еврокомиссия разбиралась и есть доклад с которым все могут ознакомится,кто начал стрелять,там тоже написано. А вот про Карабах не знаю. Я заню одно, что Россия не могда воевать нискем, потому,что просто не было сил. Она в Чечне обделалась по полной,где там воевать в Азербайджаном.

Если они приглашены из Баку то милости просим.

Ну, недовольные всегда найдутся и пригласят. А там только дай палец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полк СССР. Не Российский. У РСФСР не было своих полков. Как я понял военные воевали на обоих сторонах конфликта.
В 1992 году СССР? Не смешите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство РСФСР

Руководство СССР в 1948 году.

Какие негодяи :stariy: Я им Крым никогда не прощу. :vikdd:

Не пишите чушь. В 1992 году. Даже поставляла оружие Армении противозаконно

http://www.kommersant.ru/doc/176132/print

Там говорится о 1994 - 96 годах. На сколько я знаю, конфликт в Карабахе был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие негодяи Я им Крым никогда не прощу.
Скажите пожалуйста, разве первый свой срок первый президент России начал не в качестве Президента союзной республики?
Там говорится о 1994 - 96 годах. На сколько я знаю, конфликт в Карабахе был раньше.
В 1994 г. современная Россия поставляла незаконно вооружение Армении ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать,что это Армения не пускает Турцию в Евросоюз? Какая могущественная Армения!!Хочет пустит, а хочет нет.

По моему это перекладывание своих проблем на соседа.

Если хотите подурачиться то я могу Вас оставить наедине с самим собой что бы не мешать. Вряд ли смогу Вам помочь в этом.

Армения не способна даже шнурки себе завязать но их байки про геноцид портят репутацию Турции. Примирение снимет всякие обвинения с турков и укоротит язык армянам так как они не смогут так агрессивно охаивать собственных союзников.

Армянам не позволят мириться с турками пока эта вражда способна навредить туркам в каком бы то ни было виде.

Только вот больше всего это вредит именно армянам и это еще больше подтверждает что армнеия действует не в своих интересах.

Ваши объяснения не выдерживают никакой критики. Всё очень иллюзорно. Никому ненужно никакого влияния, если нет прямой выгоды - денег. Пока на Кавказе у России один гемор и никаких денег.

А где она критика? Я уже сказал в чем выгода. А гемор потому что процесс еще идет и никто не говорит что это так легко, подмять под себя Азербайджан.

Тоесть,забота России - разделить Турцию и Азербайджан? Зачем? Я понимаю,зачем Империя воевала с Персами и отобрала Азербайджан. Что бы присоединить к себе, что и произошло. А зачем отделять от турок не понятно. Там замороченный исторический клубок, разбираться в котором я не могу, по причине слабого знания о предмете. Почему образовалась Нахичивань и как? Армения может хоть с завтрашнего утра помериться с турками и вами, легко. И никакая Россия ничего не сделает. Вы у армян спросите,они Вам скажут.

Вы вообще читает мои посты? Сколько можно повторять одно и тоже?

Если Азербайджан объединиться с Турцией то её вход в новый союз возможен только вместе с Турцией или предварительно разделив их, а этот геморрой уже будет по больше нынешнего.

Нахичевань не образовался он был и раньше просто Зангезур который находится между Нахичеванем и остальной частью Азербайджана был передан армянам. По видимому с тем расчетом, что бы и Нахичевань в последствии передать.

Армения не может решать этот вопрос самостоятельно. Это не в их компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто передал Армении территорию Азербайджана? Когда? Я надеюсь это не те люди, которые передали Крым Украине?

А кто этнически чистил азербайджанцев? Когда? Надеюсь не тогда, когда турки этнически чистили армян?

Я же привел вам цитаты из документов. Сколько можно? кто, где, когда....

За последнее столетие развалилась империя,а потом и СССР. Это не одно и тоже, Вам любой юрист скажет.

А я разве утверждаю,что имеет? Воевала Империя.

Юрист может и скажет, что бы не отвечать за базар но историк или политик поймет что от переименования государства геополитические интересы не изменятся.

Ну с Грузией понятно, а про Азербайджан не слышал. Это когда? (только не говорите про СССР, именно современная Россия)

Во время войны в Карабахе. До сих пор когда ваших военнослужащих показывают по ТВ на вопрос в каких горячих точках служил можно услышать Карабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если Азербайджан объединиться с Турцией...

А Вы в принципе считаете это возможным? Предположим гипотетически, что географического препятствия в виде Армении нет. Разве нет других факторов, которые бы помешали такому объединению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянам не позволят мириться с турками пока эта вражда способна навредить туркам в каком бы то ни было виде.

Ну да, ну да... Армяне спят и видят, как бы им помириться с турками, абхазы и осетины мечтают об общем государстве с Грузией... И только могущественные злобные внешние силы (преимущественно в виде России) мешают братским кавказским народам наладить конструктивное региональное сотрудничество. Не слишком ли проста такая картина мира, чтобы быть правдивой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я обожрался..) На чем мы остановились?

Чем доминирующего? И чем Россия доминирует перед Казахстаном? Количеством баранов? Наверное дураков,их всегда было в избытке.

Военной силой. К примеру ввод войск в Баку 20 января остался днем траура в нашем календаре.

Это полк СССР. Не Российский. У РСФСР не было своих полков. Как я понял военные воевали на обоих сторонах конфликта.

Россия и без своих войск :loool2:

Нет вы не правильно понимаете. За Азербайджан не воевали войска подчиняющиеся кому то за пределами страны.

366 полк подчинялся главнокомандующему войск СНГ Шапошникову. СНГ как вы понимаете был уже после развала союза. И воевали они против Азербайджана и это только то что уже доказано.

И что там? Оттяпали у турок? Так зато и воевали. Но причём тут Азербайджан? Русско-Турецкие войны к Азербайджану отношения не имеют.

Смотрите карты. Еще как имеет.

Нет, у самого мозгов хватило,чтоб понять,что с бюджетом лучше не шутить. Посадят.

Глупость. Зачем вкладывать миллиарды в "горячую точку"? В нестабильный регион, где ты сам собираешся воевать? Деньги можно украсть, но зачем их просто выбрасывать? Вы думаете в Кремле дураки сидят?

А кто и куда их вкладывает? Вы действительно не понимаете стоимость целых республик?

Это вы думаете что там дураки сидят и то что они делают не имеет выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте - это маразм. Вы говорите о том,что у Российской Империи и СССР идеология одинаковая. :ofigel:

Или у СССР и современной Россией?

"Чудны твои деяния, Господи" :blink:

Не та идеология которой они простой люд кормят, а та которая позволяет расширять границы и усиливать страну. Ни царская ни советская Россия от Кавказа не отказывалась, а вы теперь хотите меня убедить что современная откажется потому что ей это не выгодно. Несколько столетий все кто руководили Россией глубоко заблуждались, а Путин прозрел.

Тогда это Южная осетия. Понятно. Там Еврокомиссия разбиралась и есть доклад с которым все могут ознакомится,кто начал стрелять,там тоже написано. А вот про Карабах не знаю. Я заню одно, что Россия не могда воевать нискем, потому,что просто не было сил. Она в Чечне обделалась по полной,где там воевать в Азербайджаном.

Какая разница кто первый начал? Что там делала российская армия? И почему теперь на границе Осетии служат русские? Разве Грузия вмешивалась когда Россия воевала в Чечне?

Это было внутренне дело страны. Если Осетины такие свободолюбивые то почему северная Осетия не требует независимости? Почему бы северная и южная не объединится и не создаст себе государство? Посмотрел бы я на то как Россия признает независимость северной Осетии. Это чисто воды оккупация. И осетин против грузин натравливает Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в принципе считаете это возможным? Предположим гипотетически, что географического препятствия в виде Армении нет. Разве нет других факторов, которые бы помешали такому объединению?

А почему нет? Проблемы наверняка найдутся но все решаемо.

Ну да, ну да... Армяне спят и видят, как бы им помириться с турками, абхазы и осетины мечтают об общем государстве с Грузией... И только могущественные злобные внешние силы (преимущественно в виде России) мешают братским кавказским народам наладить конструктивное региональное сотрудничество. Не слишком ли проста такая картина мира, чтобы быть правдивой?

А по ваше все друг друга ненавидят и только русские нас всех любят? Эти люди близки по духу по менталитету соседствовали много веков и не нуждаются в посредниках. Тем более если посредник не ищет компромисса, а решает подмять под себя и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не слишком ли проста такая картина мира, чтобы быть правдивой?

Всё гениальное просто. )

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...