Перейти к содержимому

Алименты


anyhay

Recommended Posts

Начали с обручальных колец...а закончим алиментами :D

Наверное, в Азербайджане это не очень актуально, но у нас, к сожалению, неполных семей великое множество.

Должно ли вообще существовать такое понятие как алименты?

Мужчина, который может называться отцом, для того, чтоб помочь своему ребенку, не нуждается в решении суда. Я так думаю.

Знаю семью, в которой муж не дает просто денег бывшей жене, а они все вместе идут и покупают необходимое их дочери.

Я разделяю такой подход.

А что думаете вы по этому поводу? Почему уклоняются от выплаты алиментов, имея достаточный доход?

И последний вопрос...зачем женщины подают на алименты? Ведь они удерживаются из официальной зарплаты и это капля в море в большинстве случаев (в нынешней ситуации).

п.с. возможно такие темы уже были, но время идет, мы меняемся и наше отношение к некоторым вопросам тоже.

Естесственно, должно. Родитель должен нести материальную ответственность за ребёнка.

Почему уклоняются - потому что не чувствуют родительской ответственности. Потому, что хотят насолить бывшей. Потому что это свинство.

А почему подают в ситуации, если получают копейки - если и эти копейки играют роль для семейного бюджета - понятно. А если нет - та же месть , наверное.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ким кесир е - уже башкесенлер чохдан рехметдий олублар... инди довр башга доврду.. инди яланчы, 2узлу мехлугатларын довридир.. пулун вар - кишисен- озу де мееллим )))

и бир де ки инди ведрейе лайиг оланлар халгымызын севимлилерине чеврилиблер :coffee:

ma?)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно, должно. Родитель должен нести материальную ответственность за ребёнка.

Почему уклоняются - потому что не чувствуют родительской ответственности. Потому, что хотят насолить бывшей. Потому что это свинство.

А почему подают в ситуации, если получают копейки - если и эти копейки играют роль для семейного бюджета - понятно. А если нет - та же месть , наверное.

Думаете, алиментами можно заставить человека быть ответственным?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой друг в разводе с женой (это была ее собственная инициатива), он исправно платит алименты и содержит ее, мало того, каждые выходные забирает ребенка себе. Бывшая жена жалуется, что не может найти себе нового хахаля и работы из-за ребенка(девочке 7 лет). Мой друг ждет того момента, когда ребенок получит право самостоятельно решить с кем жить, поскольку очевидный факт, что бывшая жена ребенка не любит и вообще хорошо устроилась свесив ножки на шее. Бывшая его жена, если он заберет ребенка, конечно таких алиментов, как он платит платить не сможет. Ребенка он очень любит и желает ей самого лучшего, так что есть разные родители. Есть мужчиные, которые не платят алиментов и скрываются и есть женщины, которые малипулируют ситуацией.

Never give up in such a wonderful life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мужчина должен обеспечивать семью и после развода.Не важно на что тратит эти деньги жена,его это не касается он выполняет свой долг мужчины.

Не думаю что найдется женщина которая лишит свое дитя,чего то необходимого ,в пользу новой пары туфлей.

Вообще-то, конечно, алименты следует платить, да и кроме помогать...Но ситуации бывают разные. В советское время бывало так. Работает мужик на севере,большие деньги и алименты большие , а бывшая жена на его деньги пьет и своих еб... поит и кормит, а ребенок неухоженный и оборванный. Такие мужики устраивались пожарными или что-то вроде того, сутки дежурит - трое отдыхает. Зарплата мизер - алименты мизер. А с свободное время шабашит и большие деньги зарабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой друг в разводе с женой (это была ее собственная инициатива), он исправно платит алименты и содержит ее, мало того, каждые выходные забирает ребенка себе. Бывшая жена жалуется, что не может найти себе нового хахаля и работы из-за ребенка(девочке 7 лет). Мой друг ждет того момента, когда ребенок получит право самостоятельно решить с кем жить, поскольку очевидный факт, что бывшая жена ребенка не любит и вообще хорошо устроилась свесив ножки на шее. Бывшая его жена, если он заберет ребенка, конечно таких алиментов, как он платит платить не сможет. Ребенка он очень любит и желает ей самого лучшего, так что есть разные родители. Есть мужчиные, которые не платят алиментов и скрываются и есть женщины, которые малипулируют ситуацией.

это произойдет в 10 лет, до этого ребенку такие лапши повесят, что он врядли согласиться жить с отцом)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это произойдет в 10 лет, до этого ребенку такие лапши повесят, что он врядли согласиться жить с отцом)

Не в 10 лет это пройзодет, а позже и накручивать ребенка некому, а с отцом ребенок согласится жить, она уже этого хочет.

Never give up in such a wonderful life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел передачу "Сяни ахтарырам" (Ищу тебя).... советую смотреть всем участникам темы...

Из за личных амбиций, упрямства...тупости.... страдают дети...

Надо строго обязывать родителей нести ответственность за своих детей... и моральную тоже....даже в первую очередь моральную ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел передачу "Сяни ахтарырам" (Ищу тебя).... советую смотреть всем участникам темы...

Из за личных амбиций, упрямства...тупости.... страдают дети...

Надо строго обязывать родителей нести ответственность за своих детей... и моральную тоже....даже в первую очередь моральную ответственность...

Методы?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы?

Юридические...(типа как обложение обязательными налогами..) при заключении брака, при рождении ребёнка... и к каждой семье прикрепить наблюдателя от государства... можно и технически, детально разложить....

Вот сколько пользы получается, откроются новые рабочие места и + ответственность за детей будет под контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридические...(типа как обложение обязательными налогами..) при заключении брака, при рождении ребёнка... и к каждой семье прикрепить наблюдателя от государства... можно и технически, детально разложить....

Вот сколько пользы получается, откроются новые рабочие места и + ответственность за детей будет под контролем...

Как вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообедал..))

Вы смотрели американские фильмы про мигрантов, про усыновлённых детей? Там эта система наглядно показана...

Государственный наблюдатель периодически навещает семью, разговаривает с детьми, вообще собирает полную информацию о ячейке их общества...если ребёнок не посещает школу, плохо учится или ещё что, или родители странно себя ведут, периодически меняют места работы, неответственны на должном уровне..... то тут должен проявить тактичную заинтересованность государственный наблюдатель...

Он курирует семью и помогает ей с целью достичь требуемого для их общества критерия семьи... конечно в купе с государством...

Это должно быть обязаловкой, что бы люди чувствовали ответственность перед обществом...

Технически это не сложно...тем более если будет создана соответствующая юридическая основа к этому... При заключении брака, молодожёнов знакомят(законно навязывают) с "куратором" который будет "вводить" их в общество...

Похоже на идилистическую фантазию, но если вдуматся...то вполне выполнимо и резонно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок ходит в школу непозавтракав, в грязной одежде, неподготовившись к урокам, то можно обязать родителя на принудительные общественные работы...с плакатом: "Слабый родитель."....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообедал..))

Вы смотрели американские фильмы про мигрантов, про усыновлённых детей? Там эта система наглядно показана...

Государственный наблюдатель периодически навещает семью, разговаривает с детьми, вообще собирает полную информацию о ячейке их общества...если ребёнок не посещает школу, плохо учится или ещё что, или родители странно себя ведут, периодически меняют места работы, неответственны на должном уровне..... то тут должен проявить тактичную заинтересованность государственный наблюдатель...

Он курирует семью и помогает ей с целью достичь требуемого для их общества критерия семьи... конечно в купе с государством...

Это должно быть обязаловкой, что бы люди чувствовали ответственность перед обществом...

Технически это не сложно...тем более если будет создана соответствующая юридическая основа к этому... При заключении брака, молодожёнов знакомят(законно навязывают) с "куратором" который будет "вводить" их в общество...

Похоже на идилистическую фантазию, но если вдуматся...то вполне выполнимо и резонно...

Суфий,я не только смотрела об этом в фильмах,но и читаю про то,как работает такая организация в жизни.И последствия ее деятельности,очень часто бывают плачевными.Знаете сколько тем открывается на местном русскоговорящем форуме с заголовками "Помогите,соц.служба по защите детей хочет забрать ребенка!"?Раз в полгода точно.

Вкратце:служба эта действует,практически,как вы описали в своей версии.В нее на вашу семью может нажаловаться любой:сосед,учитель со школы,воспитатель в саду по любому поводу:кричите на ребенка,поздно гуляет,неопрятно одет или кому-то может показаться,что вы гипер опекаете своих детей или у вас недостаточно денег на их содержание.Даже сами дети могут туда позвонить и пожаловаться на своих родителей.

Далее эта служба заводит на вас дело и начинает пристально отслеживать ваши действия,имеют право в любое время,неожиданно посетить ваш дом,чтобы посмотреть как вы себя ведете с детьми.

Все решения работники такой службы принимают сами,основываясь на собственном восприятии ситуации и они могут принять решение забрать у вас ребенка.Иногда на время,а иногда и навсегда.Только потому что они по каким-либо признакам решили,что вы плохие родители.

К чему я это все.Безусловно,такие структуры обязаны существовать,чтобы отслеживать действительно неблагополучные семьи,но в вашем видении,когда к каждой семье приставлен соц.работник-на деле это приведет к очень плохим последствиям.Мы все люди и каждый воспринимает разные ситуации по-своему,даже проффесионалы.И я не думаю,что вы хотели бы испытать это на себе,когда абсолютно чужой человек,оценивает вас,как родителя,основываясь на чисто субьективном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, всё так... но ведь там у них брошенных детей меньше чем на просторах СНГ...

Учитывать надо всё, нашу ментальность в особенности... а "куратор" будет собирать информацию, давать её на анализ специальному совету и на основе решений совета будет исполнять свои действия.... (Блин, мы тут уже целую контору создали..))

Когда придём к мнению что какая нибудь семья, это не просто семья, а часть нашего общества, часть будущего этого общества, часть общества наших потомков.. тогда думаю субъективные мнения и такие же отношения не будут актуальны... Будут ответственны друг перед другом...будут беречь друг друга...

Опять идеализирую...))) Хотя, при желании можно и этого добиться...

Не думаю что к плохому приведёт.. наоборот, люди будут стараться что бы их "куратор" их не беспокоил...им будет стыдно что "куратор" часто навещает их, звонит, собирает информацию...и вообще, не назвал их семью примерной для подрожания...типа, как рейтинг лучшей семьи года...(как в фильме "Отчаянные домохозяйки"..))..... здесь также сильную роль может сыграть и наша ментальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивные фантазии иногда становятся реальностью...))

Кто знает, может что то похожее и будет создано....вынужденно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родители не пьют,не курят,не бьют ребенка,любят его и обеспечивают его всем-зачем им наблюдение?Для профилактики?Для людей,для которых такое поведение натурально,они делают это естественно,им не нужен стимул в виде статуса "лучшая семья года".Так же,как и отцу,который любит своего ребенка не нужно решение суда при разводе,чтобы понять,что он должен о нем заботиться.

Контроль нужен в случае,если семья неблагополучна изначально,ИМХО.

А тотальный контроль над всеми семьями-это государство без демократии.

П.С.:"Учитывать надо всё, нашу ментальность в особенности"-это как?) Бить нельзя,но подзатыльник можно?))))

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Аушка, я имел ввиду другое.. что у всех всё на виду и понятия гейрят намус...в смысле осуждение общественностью.... (но всё равно подзатыльник можно..))

И естесственно что ни всех надо наблюдать, а тех кто даст хоть малейший повод... а вообще, нужно будет всех предупреждать о возможном наблюдении со стороны государства если что...

Ведь некоторые родители могут не правильно понимать о воспитании и заботится могут о ребёнке в силу своего понимания...(много родителей "лентяев", которые лучше заставят ребёнка торговать овощами под солнцем и не ходить в школу, а сами не прилагают усилий для его учёбы...и просто проживают свою личную жизнь...)

Тотальный контроль в сфере воспитания, это только помощь государству... В той же Америке с её хвалённой демократией это есть...и этому уделяется большое внимание....

И вообще, я считаю что, чем больше в стране образованных, нормально воспитанных людей(кадров), тем быстрее эта страна будет развиваться и укрепляться....

(я даже почти по этому поводу одну статью написал, вот сделаю качественный её перевод на азербайджанский язык а потом опубликую...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно, в одной из тем все горячо обсуждали принятие нового закона об именах, и говорили, что это только дополнительная причина для работников ЗАГСа брать взятки за "правильные" метрики. Это нарушение прав родителей дать имя своему ребенку.

Общество не поменялось, и в таких системах будут работать такие же работники, решающие забрать ребенка даже и без реального повода, пока их не "задобрить". А ведь задабривать могут не только нормальные родители при несправедливой причине, но ещё и плохие родители, те, о которых вы говорите тут в теме.

И что получится в итоге? лишняя головная боль хорошим, и лишний козырь плохим.

и непонятно почему вдруг в этой теме все матери вдруг стали гадинами, а отцы - обиженным сокровищем. наоборот не бывает?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы?

Правильно воспитывать мальчиков с детства,учить ответственности.Внушить/вдолбить ему раз и навсегда ,что за все в жизни нужно отвечать и платить.И если ты привел в этот мир ребенка,ты за него в ответе.А что там из себя представляет мать (бывшая жена ) ,это уже второй вопрос...

Если не изменить самосознание людей ,Суфий ,ваши все эти конторы ,организации не дадут плодов...люди будут находить еще более изощренные методы уйти от уплаты алиментов.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прилагать усилие чтобы самосознание поменялось.... Ведь за последние годы, я считаю, что всё таки изменения в лучшую сторону есть...

Вот тут на форуме, мы говорим об этом, понимаем всё, осуждаем, защищаем, а это уже +, значит можно прийти к общему, устраивающему знаменателю.... Просто надо раскрутить этот вопрос контроля за воспитанием...а там, глядишь, отшлифуется и что нибудь получится...

А если думать что, ай ничего не получится, то действительно ничего не получится...

Общество меняется и будет менятся, просто, некоторые вещи можно быстрее изменить... Будет отшлифованный(учитывающий всё) закон в этой сфере, то и общество его примет, может сначала с недовольством(как обычно), а потом, увидев плоды такой работы, полностью примет...

Вот, люди из деревень едут в большие города, даже заграницу...и по прошествии какого то короткого времени, у них тоже меняется самосознание, кругозор... и вообще взгляды на жизнь... Это нормально, естесственно.. Также и общество, сначала с боязнью воспринимает нововведения, а потом, хорошенько поняв и узнав, изменяет своё мнение...

А..., не только мальчиков нужно воспитывать в таком духе, но и девочек, всех детей.. Мать(пусть даже и бывшая жена) тоже играет большую роль в воспитании собственных детей....и она тоже в ответе...пусть даже в моральном...

Идиализировал... а смотрите, ведь неплохая концепция получилась...))

Дали бы мне этим занятся... я бы навёл порядок в этой сфере...и у меня никто бы не брал мзду....))) Всё было бы по справедливости, с максимальным достижением позитивной эффективности, ведь это наше общество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"и непонятно почему вдруг в этой теме все матери вдруг стали гадинами, а отцы - обиженным сокровищем. наоборот не бывает? "

Амелия, и мужчины бывают гадинами и женщины...

А почему в теме стали все женщины гадинами....., наверное примеров их гадства здесь стало больше...

Трудно сказать чьёго гадства вообще больше... без статистики..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

А..., не только мальчиков нужно воспитывать в таком духе, но и девочек, всех детей.. Мать(пусть даже и бывшая жена) тоже играет большую роль в воспитании собственных детей....и она тоже в ответе...пусть даже в моральном...

Суфий,тема о Алиментах.Алименты платят мужчины ,потому что обычно они бросают женщину с детьми и редко бывает наоборот ,а если даже и наоборот мужчина должен платить алименты ,ибо он является добытчиком (по всем законам : моральным ,светским ,религиозным и просто человеческим) ,ведь женщина  отказывается от многого  обычно ради мужа и детей (не работает долгое время из -за родов ,аесли детей 3-4 ,так сразу можно вычесть лет эдак 6-8 ,бросает порой учебу ,не может уделить время своему развитию ради детей и мужа ...нюансов много  ) 

Поэтому  давайте мухи (мужчины)))) отдельно ,а котлеты (женщины))) отдельно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я что тема об алиментах... в степени вины каждого думаю уже разобрались... поэтому плавно перешли на косвенные последствия....

А бывают и такие женщины, что и с чисто прямыми женскими обязанностями(сидя на попечении мужа) не могут справлятся... Поэтому это не истина в последней инстанции...

Семья(вернее её сохранение) это дело обоих супругов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я что тема об алиментах... в степени вины каждого думаю уже разобрались... поэтому плавно перешли на косвенные последствия....

А бывают и такие женщины, что и с чисто прямыми женскими обязанностями(сидя на попечении мужа) не могут справлятся... Поэтому это не истина в последней инстанции...

Семья(вернее её сохранение) это дело обоих супругов...

а это к алиментам не имеет никакого отношения.Не будет же мужчина  не платить алиментов детям и приводить в довод то ,что она не справлялась со своими женскими обязанностями ?

НАсчет сохранения семьи : женщина идет на развод действительно уже на последенй стадии ,когда уже ничего не возможно сделать ,потому что любая женщина представляет примерно каково быть разведенной (хотя ее представления разнятся с действительностью в разы ) 

Опять же говорю о большинстве.Давайте не будем обсуждать исключения.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё имеет отношение, потому что всё взаимосвязано... Рассматривать часть из целого, не даст нужных результатов... Утверждать что мужчина просто обязан платить алименты и всё, это не правильный подход... Да, он обязан платить алименты, но упрекать его во всех грехах нельзя...ибо он может развестись с женщиной по её вине...(по любой вине).... И именно из за такой, несправляющейся со своими обязанностями женщины мужчина порой вынужден разводиться....а алименты это последствия...Нормальный мужчина, нормальной женщине, которая будет тратить деньги по назначению, конечно будет платить алименты...Нельзя слепо и неразобравшись винить только мужчину и называть его негодяем если он не платит алименты... В каждом случае следует разбираться, а не обобщать...

Но и "исключения" нельзя отбрасывать в сторону...

Вообще, брак, развод, всё эта сфера держится на личностных отношениях, чувствах...эмоциях... и от того какими они были зависит и ситуация с алиментами... Ведь наглой и самоуверенной иждивенке врядли захочется платить чисто из принципа даже... Пусть поработает, попробует сама заработать.... а детям можно и накопительный счёт в банке открыть... до совершенолетия... Поэтому, ещё раз говорю, что всё взаимосвязано и всё индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...