Перейти к содержимому

Нужна ли Алиеву супер армия?


Recommended Posts

Ненадо сваливать всё на мировой кризис.... У вас в Армении 20 лет мировой кризис...)

Наши едут туда ведь не на всегда, а сезонно... в отличии от армян, которые даже фамилии меняют лишь бы зацепиться на долго там...

Я не слышал от таксистов в Москве таких речей, даже если таксисты армяне, то все разговаривают на нейтральные темы... я сам пытался поговорить на эти темы с вашими Минасами и Геворками в такси но все переводят в нейтрал, говорят мы люди маленькие, зарабатываем себе на хлеб тут, а что они (армяне) там творят и что хотят это один Бог знает....

Так естесственно азербайджанцев больше будет, ведь Армения сама то малочисленна... Да и наши туда едут(большинство) что бы продать свой выращенный товар, а потом обратно...А живут и гражданство они имеют именно Азербайджана... Нецелесообразно их тоже считать... Ты лучше посчитай сколько армян являются гражданами России и сколько их стоит в очереди на получение гражданства там.... И сколько сменив фамилии работает там... Ваши ведь сами об этом писали...

Если кто то из нас менял фамилии (в совке было так заведено, в россии пробиватся легче с не с "ян" а "ов", то вы у себя в азербайдзане меняли поголовно. Что на это скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Армяне из Еревана часто приезжали в Баку , женились на "наших" скромных девушках есесено армянках ,но родственников со стороны жены не любили, часто были ими не довольны, порой по надуманным причинам( не достаточно культурны!) . Некоторые армяне уезжали из Баку в ещё в более комфортные для бизнеса города и республики. (конец 70х и до шухера). Уезжали не только в Москоу ,но и в Ср.Азию. В частности в Узбекистан. Причина опять же в Москве было легче крутится (как говорили раньше) и делать деньги в подпольных цехах. Баку был перенасыщен цеховщиками и продукция залёживалась. У меня уехал друг юности, в Москве шил шапки.

В Узбекистан уезжали ,те кто хотел сделать карьеру и вести свой цеховой бизнес. В Баку армянская молодёжь общалась между собой, но родители можно сказать между собой враждовали. Обычно не могли поделить невесту.Врагами оставались на всю жизнь.

Ребята армяне с нами и мы с ними дружили.В Баку всегда умели дружить.

Девушки запросто общались и встречались с ребятами азербайджанцами и создавали семьи. Грешным делом чуть не женился. Всё могло быть ...,но пути разошлись в самый последний момент. Она сейчас проживает в Псковской обл.нашла меня в одноклассниках. Приятно было её видеть. Поставили друг - другу за фотки 5+. Чувства были сильными , чистыми , советскими.

В нашем роду часто пересекались судьбы с армянами. Бывало всякое и хорошее!!! и плохое. К нашей семье всегда относились подчёркнуто с уважением. Армянскую натуру знаю от и до ,поэтому без труда определяю ,какую национальность представляет юзер на форуме: Ваня, Татарин, Ростов Папа , Папа Римский ,Одесса мама,Саратовская гармошка не прохляет. ))) Написал много и всё не по теме.))

Армия нужна не Алиеву, армия нужна азербайджанскому народу!

Я первый раз здесь встечаю (в данной записи) здравомыслие и правдивость в тексте.

достойно уважения за уникальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спалился рыбы моя! Под твоим ником целый отдел пишет?

В каждом высере разные ошибки.

На месте твоего насяльника я бы тебя лишил премии.

Опять тупость...

Я вчера целых 2 дня рождения отмечал, много коньяку выпил... ну может где то орфографическую ошибку и допустил.... по пьяне бывает... А вы хоть и трезвые, но всё равно с ошибками всегда пишите...не говоря уже о смысловых нагрузках в вашей писанине...

Карась, если бы у меня был бы такой отдел как ты говоришь, то вам бы очень хреново было бы... даже ваш Саргсян бы завыл.... Моли Бога что я один пишу...))

Кстати, мой начальник(очень большой начальник) наградил меня премией за успехи в работе...буквально неделю назад... Так что, карась, утрись..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то из нас менял фамилии (в совке было так заведено, в россии пробиватся легче с не с "ян" а "ов", то вы у себя в азербайдзане меняли поголовно. Что на это скажешь?

Опять под дурачка закосил.... Я ведь не про совковские времена говорю, а про нынешние... Иди читай свою прессу карасик... Теперь стыдите тех армян кто сейчас в России меняет свои фамилии на русские...и избегает "такое" армянство.... И вообще, почаще читай армянские СМИ, а то балаболишь тут на "ура"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум хери hamar ты перед ними лебезишь? К тебе обращяются "армяшка" а ты на "вы"? В чем прикол?

Тональность, не правильную задаешь!

S?nin v? onun, ikivizin d? a?z?na e???yin poxu olsun..)))

Не в том вы положении что бы тональность задавать.

Карась, ты армяшка с белой горячкой...)) А Эдик сам знает как вести разговор...и с кем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у вас дискуссия.

Был я на линии фронта, ранней весной.

Совсем другие мысли.

Меня рассматривал армянский снайпер в прицел...

Ничего хорошего.

А парни там постоянно так.

Там нет "урапатриотизма".

там есть только СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ.

И в первую очередь Долг перед Родиной. а не перед Алиевым.

Как бы это пафосно не звучало от меня.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ай миллят! Я вас не понимаю, чего вы с этими выбл..дками хайскими обсуждаете?

По теме. Алиеву не нужна армия вообще. Ему нужно только побольше бабла отмыть через разговоры об армии и ее оснащении. И вот с этим он справляется блестяще!

Изменено пользователем Abulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делимся эмоциями с армянами...))

А ведь наша армия одна из хорошо оснащённых и подготовленных армий региона... Даже США и Россия это подтверждают... Значит бабло идёт по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онащение и боеспособность к твоему сожалению не одно и тоже!

Соскучился -Это тебе шпротикflowers1.gif

А о боеспособность как самособой разумеющееся..)) Разве наш Мубариз не доказал это?)

П.С. Оставь свои голубые штучки, не позорься...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он доказал всего лишь что у вас бардак в войсках и все. А потом уже стали за уши притягивать желаемое к действительности.

Я тебе аналогично ...... мой гетеросексуальный шалунишка в галубом.tease.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он доказал всего лишь что у вас бардак в войсках и все. А потом уже стали за уши притягивать желаемое к действительности.

Я тебе аналогично ...... мой гетеросексуальный шалунишка в галубом.tease.gif

Болтология... У нас нет такой армянской привычки притягивать за уши под себя очевидные факты..)

И чего армяне так зациклены на голубом цвете?))) spletnya

П.С. Ты синий от голубого отличить можешь, а дальтоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел к мнению о твоей "латентности" прочитав твое интервью, ты прям таакой клёвый ...

Психотип совпадает "панимаэшььь ала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел к мнению о твоей "латентности" прочитав твое интервью, ты прям таакой клёвый ...

Психотип совпадает "панимаэшььь ала"

Хреновый ты психоаналитик..)

Хотя, я тебя не виню, у вас таких узколобых полно... собачья жизнь и ограниченность доводит до таких умозаключений...

П.С. Если бы ты знал с кем разговариваешь, то ты бы от злости всех армянских платная женщина, вместе с менеджером в Ашхабадском отеле "Президент" перестрелял бы...)) Иди уройся тупорылый и повышай свой интеллект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли Алиеву супер армия?- Да,нужна.Потому что он любит Родину, потому что будущее его детей зависит от качества боеспособности армии, потому что начиная с 1804 года азербайджанский народ на своей родине систематически подвергался унижению, изгонялся со своих исконных земель со стороны армянских чиновников, которым фактически перепоручило русское правительство: грабеж и насилие со смертным исходом был обычным случаем.Не даром в 1826 году произошло кубинское восстание, тогда поднялся весь азербайджанский народ.И за 4 месяца боев воздвигнул флаг над Дербентской крепостью и эти восстания неоднократно повторялись .

Война с Арменией неминуема, участие российского военного контингента против Азербайджана приведет Россию к гражданской войне,которая будет длится пока в результате окончания гражданской войны Российской Федерации не будет.

Народы Российской Федерации получат от Всевышнего долгожанную СВОБОДУ! А что касается Армении , то скажу кратко армянское правительство сбежит в заграницу.Армия после недельных ожесточенных боев капитулирует.

Я уверен армянский народ не будет воевать за больное воображение слесаря и его вдохновителей из зарубежа.Итогом, 20 летнего военного противостояния между Азербайджаном и Арменией несомненно будет Гаагский суд, по вопросу агрессии и геноцда азербайджанского народа состороны армянского правительства во главе с Горбачевым.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли Алиеву супер армия?- Да,нужна.Потому что он любит Родину, потому что будущее его детей зависит от качества боеспособности армии, потому что начиная с 1804 года азербайджанский народ на своей родине систематически подвергался унижению, изгонялся со своих исконных земель со стороны армянских чиновников, которым фактически перепоручило русское правительство: грабеж и насилие со смертным исходом был обычным случаем.Не даром в 1826 году произошло кубинское восстание, тогда поднялся весь азербайджанский народ.И за 4 месяца боев воздвигнул флаг над Дербентской крепостью и эти восстания неоднократно повторялись .

Война с Арменией неминуема, участие российского военного контингента против Азербайджана приведет Россию к гражданской войне,которая будет длится пока в результате окончания гражданской войны Российской Федерации не будет.

Народы Российской Федерации получат от Всевышнего долгожанную СВОБОДУ! А что касается Армении , то скажу кратко армянское правительство сбежит в заграницу.Армия после недельных ожесточенных боев капитулирует.

Я уверен армянский народ не будет воевать за больное воображение слесаря и его вдохновителей из зарубежа.Итогом, 20 летнего военного противостояния между Азербайджаном и Арменией несомненно будет Гаагский суд, по вопросу агрессии и геноцда азербайджанского народа состороны армянского правительства во главе с Горбачевым.

Есть вопросы, если вы не против:

1. Вы искренне верите в то что войну воевали за нас русские а не мы сами, есть ли хоть одно тому подтверждение? В таком случае не могло бы обойтись без следов типа - видеосьемки, трупов, пленных, подбитой техники и т.д.

2. Зная что наш народ воевал в куда худших условиях чем ваш (без света и газа, хлеб по карточкам-250гр на человека, в условиях блокады, почти сразу после зеимлятресения, на одном энтузиазме) вы реально верите что народ считает жертвы напрасными и исходя из этого капитулирует через недели?

3. А что мешает Гаагскому суду сейчас это все поднять? Сейчас у вас есть нефть и она котируется а завтра внедрят альтернативное топливо и ваша нефть нужна будет только вам, тогда вас вообще перестанут воспренимать и причислят к обычным банановым республикам третьего мира (из за "демокрассии" которую исповедует наследник "общенационального лидера")

П.С. А Горбачова на виселицу без суда и следствия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы, если вы не против:

1. Вы искренне верите в то что войну воевали за нас русские а не мы сами, есть ли хоть одно тому подтверждение? В таком случае не могло бы обойтись без следов типа - видеосьемки, трупов, пленных, подбитой техники и т.д.

2. Зная что наш народ воевал в куда худших условиях чем ваш (без света и газа, хлеб по карточкам-250гр на человека, в условиях блокады, почти сразу после зеимлятресения, на одном энтузиазме) вы реально верите что народ считает жертвы напрасными и исходя из этого капитулирует через недели?

3. А что мешает Гаагскому суду сейчас это все поднять? Сейчас у вас есть нефть и она котируется а завтра внедрят альтернативное топливо и ваша нефть нужна будет только вам, тогда вас вообще перестанут воспренимать и причислят к обычным банановым республикам третьего мира (из за "демокрассии" которую исповедует наследник "общенационального лидера")

П.С. А Горбачова на виселицу без суда и следствия!!!

1.Россия оказывала большую военную поддержку вам(подтверждений полно), без её поддержки сейчас бы не было этого недоразумения под названием Армения.... Во времена В.О.В тоже без следов не обошлось, с обоих сторон...

2. Да, реально так считаем. И повальная эмиграция армян из Армении тому веское подтверждение.... Ваш народ устал прозябать ради чужих утопических амбиций, ему надо нормально жить сейчас и растить нормально детей...поэтому и бегут из Армении... Отрицать и игнорировать такое положение своего народа это есть большой грех....

3. Преступников ловят, а потом отдают под суд.. такие преступники как Кочарян, Саргсян(и их "подельники") всё равно потом под суд попадут...

Пока наша нефть кончится, мы успеем решить все наши насущные проблемы и подготовится ещё на лет 200 вперёд (это не пафос). Просто сравните чего добились за 20 лет обе наши республики, какую базу они для себя создали... Азербайджан уже сейчас является лидером нашего региона по многим аспектам, и не только региона... Азербайджан сейчас сам многим помогает и инвестирует зарубежные проекты... Не надо так узко про нефть думать..) Банановые республики это те, чей президент ездит по миру и собирает пожертвования на развитие своей республики, это та республика которая повязла во внешних и внутренних долгах, это та республика граждане которой уезжают из неё в поисках лучшей жизни....республика которая живёт на чьих то подачках в долг...республика где все мошенники мира прокручивают свои афёры, отмывают деньги и кидают страну и народ.....

(надеюсь в дальнейшем смысл понятия "Банановая республика" повторять не придётся..)

Если бы ваши лидеры исповедывали такую же "демократию" как наш Президент, то из Армении люди бы не бежали....и были бы довольны их работой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы, если вы не против:

1. Вы искренне верите в то что войну воевали за нас русские а не мы сами, есть ли хоть одно тому подтверждение? В таком случае не могло бы обойтись без следов типа - видеосьемки, трупов, пленных, подбитой техники и т.д.

2. Зная что наш народ воевал в куда худших условиях чем ваш (без света и газа, хлеб по карточкам-250гр на человека, в условиях блокады, почти сразу после зеимлятресения, на одном энтузиазме) вы реально верите что народ считает жертвы напрасными и исходя из этого капитулирует через недели?

3. А что мешает Гаагскому суду сейчас это все поднять? Сейчас у вас есть нефть и она котируется а завтра внедрят альтернативное топливо и ваша нефть нужна будет только вам, тогда вас вообще перестанут воспренимать и причислят к обычным банановым республикам третьего мира (из за "демокрассии" которую исповедует наследник "общенационального лидера")

П.С. А Горбачова на виселицу без суда и следствия!!!

1. В РФ существует общество ветеранов и инвалидов Карабахской войны- это факт.И это говорит о том, что русские солдаты на территории Азербайджана находились не на очередных военных учениях, а учавствовали в боях совместно с армянской

хорошо обученной к тому времени армией против мало организованным азербайджанским ополчением.

2. Спросите об этом у армянских матерей, которые потеряли своих кормильцев и вы услышите в адрес ваших вдохновителей -только проклятья!

3. Всему свое время.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Россия оказывала большую военную поддержку вам(подтверждений полно), без её поддержки сейчас бы не было этого недоразумения под названием Армения.... Во времена В.О.В тоже без следов не обошлось, с обоих сторон...

2. Да, реально так считаем. И повальная эмиграция армян из Армении тому веское подтверждение.... Ваш народ устал прозябать ради чужих утопических амбиций, ему надо нормально жить сейчас и растить нормально детей...поэтому и бегут из Армении... Отрицать и игнорировать такое положение своего народа это есть большой грех....

3. Преступников ловят, а потом отдают под суд.. такие преступники как Кочарян, Саргсян(и их "подельники") всё равно потом под суд попадут...

Пока наша нефть кончится, мы успеем решить все наши насущные проблемы и подготовится ещё на лет 200 вперёд (это не пафос). Просто сравните чего добились за 20 лет обе наши республики, какую базу они для себя создали... Азербайджан уже сейчас является лидером нашего региона по многим аспектам, и не только региона... Азербайджан сейчас сам многим помогает и инвестирует зарубежные проекты... Не надо так узко про нефть думать..) Банановые республики это те, чей президент ездит по миру и собирает пожертвования на развитие своей республики, это та республика которая повязла во внешних и внутренних долгах, это та республика граждане которой уезжают из неё в поисках лучшей жизни....республика которая живёт на чьих то подачках в долг...республика где все мошенники мира прокручивают свои афёры, отмывают деньги и кидают страну и народ.....

(надеюсь в дальнейшем смысл понятия "Банановая республика" повторять не придётся..)

Если бы ваши лидеры исповедывали такую же "демократию" как наш Президент, то из Армении люди бы не бежали....и были бы довольны их работой....

1. Грачев продавал по дешевке оружие (он сват покойного Вазгена Саргсяна) это да, но вам досталось бесплатно такого же советского старья больше (после ухода войск)

2. По эмиграции - поймите наконец Армяне сами по себе очень мобильны. Только не забывайте что каждая армянская семья переводит в "центральный офис" немало денежных ресурсов (под разным соусом) и поднимаясь переезжает обратно или инвестирует в недвижку либо в бизнес РА. Наша сила в диаспоре иначе пользуась "аз. демократическими методами" (это когда государство решает вплоть до - как назвать младенцов, "светофор" так сказать) государство Армянское нашло бы способ пресечь "эмиграцию"

3. Армяне диктатуру хреново переносят в отличии от вас. Ваша "демакрасия" у нас не прокатит (иначе мы бы тоже подносили бы цветы памятнику "мамы перзидента"). Если вы довольны такой демократией то это сугубо ваше дело. Смиренность не наш конек! И слава Богу.

Приятно, что нас недооценивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Грачев продавал по дешевке оружие (он сват покойного Вазгена Саргсяна) это да, но вам досталось бесплатно такого же советского старья больше (после ухода войск)

2. По эмиграции - поймите наконец Армяне сами по себе очень мобильны. Только не забывайте что каждая армянская семья переводит в "центральный офис" немало денежных ресурсов (под разным соусом) и поднимаясь переезжает обратно или инвестирует в недвижку либо в бизнес РА. Наша сила в диаспоре иначе пользуась "аз. демократическими методами" (это когда государство решает вплоть до - как назвать младенцов, "светофор" так сказать) государство Армянское нашло бы способ пресечь "эмиграцию"

3. Армяне диктатуру хреново переносят в отличии от вас. Ваша "демакрасия" у нас не прокатит (иначе мы бы тоже подносили бы цветы памятнику "мамы перзидента"). Если вы довольны такой демократией то это сугубо ваше дело. Смиренность не наш конек! И слава Богу.

Приятно, что нас недооценивают!

1. Нам бесплатно не доставалось, мой друг сам лично, за свои деньги покупал оружие тогда у русских...и не дёшево...

2. Сколько переехавших обратно в Армению?(потом посмотрим на мобильность)) ) С присущим армянам анархизмом и с привычным для них образом жизни типа "перекати-поле", им не понять наших "демократических методов" единого во всём государства..

Нашло бы способ пресечь эмиграцию? А почему до сих пор не нашли, а только причитаете по этому поводу? Наверное "бы" мешает..)) Кстати, наш закон о именах вполне нормален по сравнению с попытками армян создать инструмент по удалению тюркизмов из языка, культуры..Ведь ваш язык, культура, сильно обеднеют.. и заменить то нечем будет..))

3. Я же говорю что вы анархисты..) У вас ведь, по большому счёту и не кому подносить цветы, нет ведь таких уважаемых всеми армянами деятелей... и всё по причине вашего анархизма..то бишь дикости..))

Что вы, мы вас переоцениваем..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь будет кому вам подносить цветочки..)))

В Ереване будет открыта "Аллея армянских благотворителей"

14-08-2010, 12:09Армения

На состоявшемся очередном заседание правительства Армении, с целью ремонта защитного слоя покрытия кровли Национального академического театра оперы и балета имени А.Спендиаряна, было принято решение выделить министерству культуры Армении 9630.0 тысяч драмов (около $26,4 тыс.). Учитывая, что здание театра является зданием-памятником особого значения и его нужно содержать в надлежащем состоянии, за счет указанной суммы будут отремонтированы поврежденные участки кровли площадью 600 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-центре правительства Армении, исполнительный орган страны осуществил также перераспределение в госбюджете республики на 2010 год, внес изменение в одно из своих ранее принятых постановлений и утвердил программу "Фонд аллеи армянских благотворителей", в соответствии с которой предусматривается установить на открытой территории в Ереване памятные стеллы с именами известных армянских благотворителей. Для осуществления программы в бюджете Министерства диаспоры РА предусмотрены средства в размере 21 млн драмов (около $57,5 тыс.).

ДОЖИЛИ!))) (надо же как то вам стимулировать благотворительность..))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.

Sirdash

А вы спрашивали у Армянских матерей?

WTF

Вы что не знаете ? Что в Азербайджане не менее 50 тыс. армянских девушек связали свою судьбу с азербайджанскими юношами и их дети первыми встали на защиту отечества.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Армяне тихо-тихо покидают Карабах. Направление Ханкенди - Горус на КПП Лачын

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У Марка Твена есть замечательный рассказ «Письмо ангела-хранителя», в котором ангел-хранитель письменно обращается к богатому, но очень жадному владельцу угольных шахт, некоему Эндрю Лэнгдону.

Итак, цитирую: «Мистер Лэнгдон! Ваш последний акт самопожертвования и благотворительности занесен на отдельную страницу книги, именуемой «Золотые деяния человеков». Когда люди Вашего типа совершают добрый поступок, мы ценим его в тысячу раз сильнее, чем если бы он исходил от праведника: мы учитываем затраченное усилие. В давние времена, когда Ваше состояние не превышало ещё 100.000 долларов и Вы послали 2 доллара Вашей родственнице, бедной вдове с детьми, многие здесь, в раю, просто не верили этому, другие же полагали, что деньги были фальшивые. Когда эти подозрения отпали, мнение о Вас изменилось. Я не знаю в раю никого, кто не пролил бы слез умиления. Взявшись за руки, мы лобызались, воспевая хвалу Вам, и, подобный громовому раскату, раздался глас с сияющего престола, чтобы деяние Ваше было поставлено выше всех известных доселе примеров самопожертвования смертных, и было навеки занесено на отдельную страницу Великой книги, ибо Вам решиться на это было тяжелее и горше, чем десяти тысячам мучеников взойти на костер. И, конечно, для Эндрю забронировано теперь место в раю. После чего в аду воцаряется ликование».

И вы, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые, совершенно правильно догадались, на что именно я намекаю. Да, на французский продовольственный груз для армян Карабаха. Франция отправила всего 10 фур с продовольствием от всех щедрот. Мелковато для сверхдержавы, не находите? Как говорится, жадность губит флибустьера, вот лично мне на месте французов было бы очень стыдно. Как будто не помощь оказывают, а милостыньку подают. Тьфу, жадины…. И что-то мне подсказывает, что на информационное обеспечение предоставления этой помощи армянам было затрачено больше денег, чем на саму гуманитарную помощь. Эх вы… У меня из-за вас весь идеализм пропал, на вас смотришь – за все человечество стыдно становится.

Понятное дело, что весь этот фарс с французской помощью карабахским армянам – не более, чем политический трюк: они прекрасно знают, что ППП в Лачине установлен в полном соответствии с международным правом и мы никого не держим, а если кого-то и сочли нужным задержать – то задерживаем не сколько по своей прихоти, сколько по делу. Кто ж виноват, что дело уголовное? Не надо было убивать и изгонять азербайджанцев, не надо было глумиться над нами тридцать лет и держать свиней в мечетях, не надо было нагло лыбиться нам в лицо, а потом жаловаться в международные инстанции, что злые азербайджанцы стерли зинворам эту улыбку вместе с лицом об асфальт. Вам что-то не нравится? Придется привыкнуть. Так что через Лачинский ППП в Азербайджан может пройти только то, что мы сочтем нужным. На сегодняшний день мы считаем, что ввозить что-либо в Азербайджан через ППП в Лачине – нельзя. Во-первых – наша земля – наши правила. Во-вторых, у нас, может быть вообще, карантин. В-третьих, пропускная способность дороги Агдам – Ханкенди позволяет доставлять грузы в западные регионы Азербайджана в гораздо больших объемах. А в-четвертых – просто, потому что мы считаем целесообразным поступать именно так. Чье-либо мнение по этому поводу нас совершенно не интересует, а вопли соседушек и покровителей – даже веселят, вселяя понимание того, что мы всё делаем правильно. Сказано через Агдам, значит будет через Агдам или не будет никак. 

Еще раз подчеркну: ситуация, в которой недобитые сепаратисты отказываются принимать продовольственные грузы через Агдам, для Азербайджана выигрышная. Причем это как раз тот случай, когда мы в плюсе в обоих случаях. Если армяне Карабаха примут продовольственный груз – это будет довольно значимым шагом в деле реинтеграции. Если не примут – то любые вопли той же Франции о «блокадном Ханкенди и этнической чистке Карабаха» будут звучать крайне неубедительно. Что в ООН, что в ПАСЕ, что в ОБСЕ. Да хоть в заброшенной бане.

Знаете, у китайцев во времена так называемого «большого скачка», в период с 1958-го по 1960-й, был такой лозунг: «десять лет страданий — а потом десять тысяч лет счастья». «Большой скачок» не получился, и китайцы, будучи на самом деле мудрым народом, пошли другим путем. А вот если верить соседушкам, то вся их многотысячелетняя история — это вообще, сплошная череда страданий, и у них тоже ничего не получилось. Счастья как не было, так и нет, оно где-то задерживается. Может зря они это все? Конечно, зря, потому что результаты плачевные, а на горизонте – новый виток неприятностей. Вы ж себя сверхлюдьми считали, чего ж вы жалуетесь во все международные инстанции? Сверхлюдям ведь все человеческое чуждо, и слабости, и недостатки, и жалобы им несвойственны, и в воде не тонете, и «Ити гована» не боитесь… Ноолду статус? А? Не слышу без очков, как говаривал товарищ Маяковский.  Так что, ваши вопли, призывы и бурное негодование никого не интересуют, потому что всех интересуют исключительно последствия. А последствий для нас нет и не будет. И в случае чего – отыграемся мы именно на вооруженных недобитках.

Так что, соседушки, можете и дальше целовать Францию в плечико. Я тоже, когда рассказываю вам о чем-либо, очень часто начинаю издалека. Что соседушкам, что недобиткам, что их покровителям нужно заучить наизусть следующее: Азербайджан больше не может терпеть «серую» неконтролируемую зону на своей территории. Незаконный режим должен быть ликвидирован и разоружен. А это означает, что в самое ближайшее время вас ждет масса очень интересных сюрпризов. Мы научились быть на несколько шагов впереди вас.

 

Caliber.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

11 сентября около 08:30 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, предприняли попытку совершить террористический акт с использованием собаки против военнослужащих нашей армии, несущих боевое дежурство в Ходжавендском районе. 

Об этом сообщили Caliber.Az в Минобороны.

Так, незаконные армянские вооруженные формирования, прикрепив к собаке самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, направили ее к позициям азербайджанских ВС.

«В результате бдительности наших военнослужащих была предотвращена попытка армянских боевиков запустить самодельное взрывное устройство на собаке с целью увеличить масштабы террористического акта и нанести еще больший урон личному составу», - сообщили в Минобороны.

«Мы категорически осуждаем эту провокацию, расцениваем ее как действие, противоречащее протоколу Конвенции о запрещении и ограничении применения отдельных видов оружия, о запрещении или ограничении на применение мин, мин-ловушек и других устройств. Использование животных с целью убийства является аморальным, и мы расцениваем это как террористический акт», - добавили в ведомстве.

27f681adaaf8797d4f1c029c2829a69c.jpeg

92600e61a4c3bc2a8c49564b73e93f91.jpeg

 

Caliber.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Эльчин Алыоглу: «Армению ждет крупный геополитический кризис»

 

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дуэли и милосердие. «Неудобная правда» Самита Алиева

 

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...