Перейти к содержимому

Температура


lulu*

Recommended Posts

Привет девочки. Вчера задалась таким вопросом - Высокая температура у ребетенка. как ее сбивать если медикаменты не сбивают? Вроде не в первой бороться с температурой,но вчера я почему то так и не решилась сделать ребенку компрессы ни спиртные ,ни уксусные. Прочитала в нете что и то и другое очень вредно для детей. Обычно я до температуры 38.5 ничего не даю ( пусть организм сам борется),но когда я на протяжении 4 часов не могла сбить температуру 39 ,села в нет и стала искать пропорции как разбавить уксус для обтирания и наткнулась на статьи о вреде всех этих натираний. Короче они меня сбили с толку.

Помогает теплый душ или ванна,но не всегда можно температурящего ребенка затянуть в ванну и поставить под душ.

Как вы боретесь с температурой высокой?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим детям всегда помогали примочки из винного уксуса... на лоб ставили, ступни натирали, спинку мазали.... этот уксус разбавлять не надо, он безвреден...

Если температура быстро поднимается, можно проверить его на чёп... Я не верил, но после того как бабка вытаскивала остатки разлагающейся пищи из носоглотки и температура сразу (5-10минут) падала, то поверил....

Ещё есть розовое лекарство, сладкое...на А..... как сироп, забыл как называется, тоже помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу,я тоже до 38,5 ничего не даю.Выше-только парацетомол,минимум одежды,теплая ванна и сон.

В чеп не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве теплая ванна или душ не противопоказаны при температуре? Мне почему-то кажется, что под душ или в ванну нельзя.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий ничего что мальчики тоже ответили))) вот про винный уксус как то не подумала.

Аушка просто мне ночью лекарство не помогла(( как было 39 ,так и держалось. уже под утро он пошел в комнату с кондиционером и спал там- стало легче( я вчера вычитала что прохладное помещение тоже помогает сбить немного.)

Шокуль не под холодный душ, а теплый. от холодного может начаться спазм.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий ничего что мальчики тоже ответили))) вот про винный уксус как то не подумала.

Аушка просто мне ночью лекарство не помогла(( как было 39 ,так и держалось. уже под утро он пошел в комнату с кондиционером и спал там- стало легче( я вчера вычитала что прохладное помещение тоже помогает сбить немного.)

Шокуль не под холодный душ, а теплый. от холодного может начаться спазм.

Веди к врачу его или к бабке чёпчу... не тяни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allah shefa versin lulushka - так летом заболеть (

Еще врачи клизмы советует .. – если ничего не помогает..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым- клизмы тоже нежелательно.

Мы сдали анализы,посмотрим что выйдет если покажет стафилокок- тогда пойдем за антибиотиками,если нет- будем загарать и ждать 3 дня- когда спадет вирус. сегодня к вечеру сбила где то на 37.5.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может быть нежелательно -опыта нет - всегда парацетамол помогал

но бывала укол смесь- ( Новокаин, димедрол, аналгин )

делала пару раз ..-

.. просто слышала

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 38-38,5 не сбиваю. Правда, смотрю по ребёнку, если 37,7 и реально плохо - даю парацетомол. Минимум одежды, как Аушка написала. А если 38,5 и скачет, как заяц, то не даю ничего.

Если температура и после этого не сбивается, то еду в скорую. По нашему личному опыту - несбиваемая температура бывает при воспалении ушей (лично у моего ребёнка). Есть воспалительный процесс, который убивается, к сожалению, лишь временем, или антибиотиками. Временем- может быть болезненно, поэтому тока так - антибиотики. Но это наш личный опыт. В любом случае, несбиваемая обычными лекарствами температура должна быть обсуждена с врачом, имхо.

В чёп тоже не верю, однозначно. Я не верю в то, что в отдельной стране мира есть чудодейственное средство, используемое отнюдь не врачами, не доказанное наукой, которое помогает от чего-то.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас оказался вирус,который держит температуру 3 дня. Теперь маленькая заразилась от него.

Просто я не сторонник лекарств, и поэтому спрашиваю -как все таки без лекарств её сбить. Начитавшись противоречий в нете- не знаешь что хорошо, а что плохо.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

малышам - клизма - первое средство. ничего вредного в ней нет, не бойтесь.

из жаропонижающих = парацетамол, ибупрофен, свечи, сироп - дольше.

не кутать, обтереть либо уксусом, либо просто водичкой.

давать побольше питья, так можно избежать судорог у совсем маленьких.

укол -коктейль -в самом крайнем случае, если уже зашкаливает за 39, и ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В чёп тоже не верю, однозначно. Я не верю в то, что в отдельной стране мира есть чудодейственное средство, используемое отнюдь не врачами, не доказанное наукой, которое помогает от чего-то."

А ведь и врачи как то достают застрявшие в носоглотке мелкие предметы...правда инструментами... Может доказано наукой просто мы не знаем...или как то по другому это объясняется...

Я тоже не верил, но после нескольких раз и узнавая кусочки пищи, фруктов вытащенные бабкой и наблюдав резкое снижение температуры.. поверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...