Перейти к содержимому

Кулинарный флешмоб!


Aushka

Recommended Posts

а я думаю, чего мне ничего не понятно))) хотела другой рецепт почитать тоже))

мне нравится пирог ... если получится найти время и способности, поучаствую)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Амелия, можно через автопереводчик, но он многое не так переводит.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я давно и с успехом вино заменяю соком. Яблочным или виноградным)

Берр спасибо тебе за совет насчёт замены вина яблочным или виноградным соком. А то сколько рецептов "отсеяла" по причине, что применяют вино, которое по многим причинам не хочу добавлять. Как говорится, всё гениальное просто!

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu kogda i samoe glavnoe 4em na4inaem flashmobit?))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так, дорогущие мои форумские лентяйки)) Две недели на яблочный пирог. А потом проведем Хэллоуиновский кулинарный флэшмоб)) Я уже оделась на праздник (в смысле авика))))

С сегодняшнего дня и до 21-го включительно печем и присылаем мне на nad0511ya@rambler.ru

Жду)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр в этот раз без предварительной записи, кто испёк, тот может присылать фотки, да?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)) присылайте) я жду))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не надо рекламировать свой сайт в темах, которые к этому никакого отношения иметь не могут.

Изменено пользователем Berryl

Кулинария Рецептики - http://www.zapichi-recept.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думала новогодний флешмоб устраиваете((((((

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая идея) Насчет чего фЫлешмоб жаждется? Салат? Выпечка? Десерт? Все новогоднее)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рекламлю). извините!. А как можно делиться, добавлять рецепты? Я и мой муж мы Повора. В недалеком будующем видим себя шеф поворами!) У решили для себя сделать сайтик нашь кулинарный). пишем свои рецепты).. а тут хотим поделиться с вами). С наступающим 2013 годом всех поздравляем!)

Кулинария Рецептики - http://www.zapichi-recept.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая идея) Насчет чего фЫлешмоб жаждется? Салат? Выпечка? Десерт? Все новогоднее)))

ИМХО, самое очевидное - "новогодний стол"

1) Накрываем 31-го числа стол.

2) Фотографируем красоту.

3) Забрасываем сюда фотографии.

4) ......

5) Профит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самое очевидное - "новогодний стол"

1) Накрываем 31-го числа стол.

2) Фотографируем красоту.

3) Забрасываем сюда фотографии.

4) ......

5) Профит!!!

ну тогда это уже будет конкурс на лучший новогодний стол))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, давайте не стол) А бИлюду какую-нибудь

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дееевочкииии)))) Собирайтесь на флешмоб_)))))))))) Давайте новогодние сладости делать)))) Что скажете?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я -за)))) междупрочим почти всегда))) но новогодний стол- это не помне- у нас это рабочий день , я до 8 ,муж до 12, детям в школу- так что со столом- отменяется)))

Но печь я всегда-ЗА))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это классная вещь, нашёл http://eda-recepty.com/cooking/6679-funchyoza-s-masom :

"Способ приготовления блюда: как приготовить Фунчоза алма-атинская.

Нарезать мясо кубиками мелкими.

Раскалить в казане масло, опустить в него мясо и, перемешав, закрыть крышкой. Пусть тушится до мягкости. Если вдруг жидкость вся выпарится, а мясо еще не стало мягким, тогда влейте немного воды, тушите дальше.

Сварить лапшу (я варю её минут 5 до мягкости, так как она у нас продается сухая - как проволока).

Промыть ее в холодной воде и нарезать (можно ножницами).

Натереть на корейской терке морковь, переложить в миску глубокую, посолить чуть, положить сахар (одна чайная ложка), красный перец, черный перец, половину чайной ложки уксусной эссенции (когда будете готовить в первый раз, добавьте эссенции 1/4 ч.л. чтобы не перекислить, если на вкус вам покажется, что кислинки мало, то добавьте еще немного).

Теперь хорошенько помните морковь, чтобы та выделила сок. Примните ее ладонью.

Так же приготовьте и редьку. После того, как помяли ее, положите болгарского перца, нарезанного соломкой. Сильно не мните, просто хорошо перемешайте.

Нарежьте джусай на кусочки в 1-1,5 см длиной.

Почистите чеснок.

Ставшее мягким мясо посолить слегка, переложить в него редьку, морковь, все с соком. Тушить все это на сильном огне около 15-ти минут, все время помешивая. Нужно, чтобы сок чуть выпарился.

Добавить джусай. Влить соевый соус. Тушить минут десять.

Переложить сюда же лапшу, перемешать и дать прогреться.

В сковороде с тонким дном калим половину стакана растительного масла.

Фунчозу собираем в казане горкой, сверху выдавливаем чесночный сок и заливаем раскаленным маслом поверх чеснока.

Все перемешать и дать постоять на огне минуты две-три.

Все, фунчоза с мясом алма-атинская готова, можно подавать к столу.

Это салат, поэтому его можно есть и в холодном, и в горячем виде.

Состав рецепта блюда

Лапша рисовая (фунчоза): 1-2 пачки

Телятина: 800г (можно больше)

Редька: 2 крупных

Морковь: 4-5 шт. крупных

Перец красный болгарский: 1-2 шт.

Джусай: 1 пучок (если его нет, заменяете чесночными стрелками, если нет, можно без них), у нас в Израиле джусай на рынке называется ШУМИТ,

Жгучий перец красный молотый: по вкусу

Душистый перец черный молотый: по вкусу

Чеснок: 1 головка (можно меньше, кто как любит)

Масло растительное (сколько потребуется)

Соевый соус: 1-2 ст.л.

Соль: по вкусу

Сахар: 2 шепотки или 2 ч.л. не полные

Уксусная эссенция: 1 ч.л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа ... вот это рецепт!))

рисовая лапша вызывает некоторые сомнения, поскольку я один раз покупала что-то рисовое китайское, похожее на картинку, и это было ужасно не вкусно.

и этот джусай, без которого можно и обойтись ... тоже смущает))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид совсем не праздничный )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ, Суфий, олмады да)) это сложно)))

тем более, что 29 и 30 рабочие дни)))

Это не сложно и не долго.... Само много 30 минут уйдёт... (не смотря на описание готовки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа ... вот это рецепт!))

рисовая лапша вызывает некоторые сомнения, поскольку я один раз покупала что-то рисовое китайское, похожее на картинку, и это было ужасно не вкусно.

и этот джусай, без которого можно и обойтись ... тоже смущает))

Зависит от готовки и специй... кроме рисовой лапши бывает и крахмальная, она прозрачная и после варки... (есть в Сити маркете около Таможни, там вообще много всего для китайско-корейско-японско-французской кухни...))

А Джусай(китайско-уйгурское название), это что то наподобии нашего "кявяра", только вкус более чётче... ну можно заменить кявяром или зеленью чеснока... Очень вкусно получается особенно когда мясо немного поджарено и всё в горячем виде....и конечно же с острой приправой..)) В "Кулина" можно заказать готовую Финчозу... тоже неплохо делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид совсем не праздничный )

Ну... хозяин барин (с).... Вы можете украсить на свой вкус...)) Тем более что это не сложно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Девочки и мальчики))) Может тортик замутим?)))))))) И победитель делится рецептом))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай,я согласна.Как раз домашним я давно ничего нормального не готовила,все пирогом обманываю)))

Беррил а какой ?

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю свой любимый) А для тех, кто не имеет любимого, я подборочку тортов сделаю)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай подбери несколько рецептов.но не трудные))

Попробую что -нибудь новенькое испечь))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоошо)) сделаю)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я тоже поучаствую, только что б нетрудно было, а то у меня только по дрожевой выпечке и пирогам разным все "пятёрки", а по тортам я не особенно сильна, так что, если только не сложный рецепт flower.gif

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я тоже поучаствую, только что б нетрудно было, а то у меня только по дрожевой выпечке и пирогам разным все "пятёрки", а по тортам я не особенно сильна, так что, если только не сложный рецепт flower.gif

Не Ангел,у меня наоборот.С дрожжевой выпечкой не лажу)))

А вот что другое то получается.Правда не всегда красиво,но вкусно)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...