Перейти к содержимому

Мигрень и борьба с ней


Alekpercik

Recommended Posts

Я долгое время принимаю амигринин и только это помогает мне от боли в голове. Как долго можно пить это лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречные вопросы:

1. вы постоянно принимаете препарат?

2. если нет, то как часто?

3. вы обследовались с головными болями?

если да, то у какого специалиста и какой диагноз выставлен?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

И меня часто мучает мигрень...но я нашла лучший способ справиться с ним... это кофе и плюс легкий массаж шеи и затылка ...:) я просто,как вижу,что мигрень наступает,выпиваю чашечку горячего,ароматного кофе и минут через 15-20 головные боли отступают...)) только в экстренных случаях принимаю Нурофен...

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головные боли могут быть вызваны , хроническими заболеваниями зубов...

еще не следует мыть голову слишком горячей водой... расширения и сужения кровеносных сосудов тоже могут вызывать головные боли...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Был период, когда и меня очень часто мучили головные боли, причем чаще всего возникали от нарушения режима питания (то есть, если не получалось вовремя поесть) или от тяжелого воздуха (например, в накуренном или душном помещении), еще от усталости. Сейчас стараюсь избегать такий ситуаций, в крайних случаях помогает цитромон (быстрее действует, если запиваю умеренно теплой водой).

Постарайтесь не переутомляться, есть вовремя, и больше свежего воздуха.

Здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головные боли могут быть симптомом многих серьезных заболеваний. Мигрень это диагноз исключения, то есть что бы поставить его нужно исключить другие причины. Постоянные головные боли являются показанием к Магнитно ядерному резонансу, этот тест не может поставить диагноз мигрени но помогает исключить другие серьезные причины головной боли.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ну все.... Мне надоело. В бан. Спамерам место в бане.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Тоже довольно часто начала болеть голова еще и давление повышенное и пульс учащенный,о возможных причинах  и всех его показателях с полным описанием я прочитала вот на этом  сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Виды мигрени бывают разные и лечение разное, возможно недостаточно какого-то одно препарата..и стиль жизни в чем то надо изменить.. Если эта тема беспокоит, можете здесь почитать о причинах, видах и способах лечении мигрени https://spb.napopravku.ru/diseases/migren/ 

Изменено пользователем LuminaKi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

При мигрени мне помогает принцип 3 Т

— тишина

— темнота

— теплота (на лоб )

и ВСЕ больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 18.11.2018 в 13:13, Roman05 сказал:

Думаю, нужно выявить причину ваших мигреней, может это просто реакция на погоду и злоупотреблять лекарствами не стоит!

@Roman05 врач  мужчина заявляет поболит пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...