Перейти к содержимому

Донорская кровь.


lulu*

Сколько раз в год мы здаем кровь и здаем ли воообще?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько раз в год мы здаем кровь и здаем ли воообще?

    • Здаю регулярно(в пол года раз)
    • Здаю в год раз.
      0
    • Не здаю.


Recommended Posts

Тему открыла из-за того что сегодня столько всего прочла про донорскую кровь. Что ее всегда не хватает, в Баку просят за нее деньги( хотя если больному положено-ее должны дать) . Впервые столкнулась с этим вопросом 12 лет назад. У папы была операция на сердце и нас попросили сдать кровь( она не предназначалась конкретно ему) . Даже если бы мы не сдали- его все равно прооперировали бы( это было не в Баку). Я с удовольствием сдавала бы кровь( но мне нельзя-я анемик) Но мой муж сдает регулярно, я иногда смеюсь когда ему присылают смски ,что в такой то день там то будут принимать кровь. У нас по городу ездит машина и сообщает в что тогда то с такого то времени до такого будет акция по сдачи крови. И вы знаете - я вижу очень много людей сдающих кровь. Мама моей близкой подруги уже 13 лет сдает регулярно кровь.

Вот мне интересно- почему в Баку нельзя организовать что то подобное.Ведь имея достаточно крови в запасе, слабые слои населения не должны будут за нее платить или покупать. Или у нас как всегда принцип- Моя хата с краю,меня не касается и хорошо. И еще интересно ,в Баку есть люди сдающие регулярно кровь Для банка крови?

П. С. Если тема не в тему- удалите))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я регулярно в 2-3 мес...но в Баку уже давно кровь не за деньги...просто от того,что уже за это донорам не выплачивают,в банке крови почти нет...вот думаю,может на Курбан байрам всем сходить и сдать пару сотен граммов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс у нас за это никому ничего не платят.Но люди все равно ходят сдавать.

Идея хорошая)

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году сдавал кровь, в Москве был теракт когда метро взрыв был..мы с братом ходили.

это не турдно, приятно кому то помочь

Будет время еще пойду, хотя после первого раза валялся минут 15 ноги вверх в холле)))

Изменено пользователем Sasha Grey

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы ребята)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как врачи потом эту кровь продают вампирам, я никогда бесплатно не сдаю кровь.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему открыла из-за того что сегодня столько всего прочла про донорскую кровь. Что ее всегда не хватает, в Баку просят за нее деньги( хотя если больному положено-ее должны дать) . Впервые столкнулась с этим вопросом 12 лет назад. У папы была операция на сердце и нас попросили сдать кровь( она не предназначалась конкретно ему) . Даже если бы мы не сдали- его все равно прооперировали бы( это было не в Баку). Я с удовольствием сдавала бы кровь( но мне нельзя-я анемик) Но мой муж сдает регулярно, я иногда смеюсь когда ему присылают смски ,что в такой то день там то будут принимать кровь. У нас по городу ездит машина и сообщает в что тогда то с такого то времени до такого будет акция по сдачи крови. И вы знаете - я вижу очень много людей сдающих кровь. Мама моей близкой подруги уже 13 лет сдает регулярно кровь.

Вот мне интересно- почему в Баку нельзя организовать что то подобное.Ведь имея достаточно крови в запасе, слабые слои населения не должны будут за нее платить или покупать. Или у нас как всегда принцип- Моя хата с краю,меня не касается и хорошо. И еще интересно ,в Баку есть люди сдающие регулярно кровь Для банка крови?

П. С. Если тема не в тему- удалите))))

+ - но очень хотелось бы

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаю кровь регулярно. Но у меня редкая группа - 3 отрицательная... Потому бывает, что по полгода никому не надо, а то раз в 2 недели приходится. Так как постоянно вращаюсь в этой сфере, то не по наслышке знаю, как важны доноры и донорская кровь. Большое спасибо всем тем, кто спасает человеческие жизни, отдавая свою кровь...

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаю кровь регулярно. Но у меня редкая группа - 3 отрицательная... Потому бывает, что по полгода никому не надо, а то раз в 2 недели приходится. Так как постоянно вращаюсь в этой сфере, то не по наслышке знаю, как важны доноры и донорская кровь. Большое спасибо всем тем, кто спасает человеческие жизни, отдавая свою кровь...

У мего сына тоже 3 отрицательная.

А у меня 3 положительная если кому нужно всегда рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не сдаю кровь потому что не понимаю зачем я должна за бесплатно тратить свое время ходить куда то да ещё терпеть боль от иглы, а тебе за это даже спасибо не будет не то чтобы пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не сдаю кровь потому что не понимаю зачем я должна за бесплатно тратить свое время ходить куда то да ещё терпеть боль от иглы, а тебе за это даже спасибо не будет не то чтобы пользы

Слишком толсто. Так толсто, что в реалиях этого форума даже тонко.

Так держать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычно спасибо говорят те люди которым она предназначается. а те кто принимают ее в местах сдачи- могут и не сказать Спасибо.Но поверьте человек который ее получит обязательно скажет спасибо.

StoneDwarf а вы не пробовали пересилить эту фобию?(пару раз сдать кровь) Я тоже боялась- меня держали в больницу всем отделение когда брали кровь из вены. сейчас захожу ,сажусь и отворачиваюсь от медсестры и укола,чтоб не видеть как колит.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычно спасибо говорят те люди которым она предназначается. а те кто принимают ее в местах сдачи- могут и не сказать Спасибо.Но поверьте человек который ее получит обязательно скажет спасибо.

StoneDwarf а вы не пробовали пересилить эту фобию?(пару раз сдать кровь) Я тоже боялась- меня держали в больницу всем отделение когда брали кровь из вены. сейчас захожу ,сажусь и отворачиваюсь от медсестры и укола,чтоб не видеть как колит.

Пробовал - не получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мисс у нас за это никому ничего не платят.Но люди все равно ходят сдавать.

Идея хорошая)

Здесь тоже все сдают просто так. Этот день так всё хорошо организовывают. Кругом в городе ставят палатки, рядом всякие качели, если кто с детьми, шарики кругом везде, афишы зазывающие на сдачу крови.Организация на таком уровне, что мимо пройти не возможно. В июне всемирный день сдачи крови.Каждый год это проходит примерно так.

Journee-mondiale-don-du-sang-2011-paris.jpgactu_source_69_97411AD2_don%20du%20sang.jpg20110613sang-.jpg3009123445_1_3_ZXiUV1du.jpg

1830809599_small_1.jpg1856913409_small_1.jpg

nl_2009_03-26.jpgdon%2Bdu%2Bsang.jpg

26662461.jpgcropimage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием бы.. Хотя, это вполне безопасная процедура , все же в Баку боязно из-за нечистоплотности обращения с пациентами во многих городских мед. учрежд. Главное найти подходящее место.

Жить на 3-5 лет дольше приятно, а с мыслью о том, что спасал многих, еще приятней)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в студенческие годы регулярно. из-за того, что у меня первая (+) всегда откачивали больше. Если позовут - сдам, но я только раз читала призыв "vkontakte" - но там была 4 (-). если позовут - пойду.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Отрицательный резус трудно найти и всегда недостаточно доноров. Но это не болезнь и не патология, а всего лишь один из вариантов генетического наследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку просто не пропагандируется сдача крови, к сожалению. Поэтому не многие регулярно готовы её сдавать, некоторые, возможно, даже не знают куда обращаться. Но хорошо то, что когда кому-либо требуется кровь,по фейсбуку и форумам разносятся сообщения, и донора так или иначе находят. Это хоть какой-то плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас за кровь (эритроцитная масса называется) и плазму платят. И неплохо. Больше всего платят за здачу тромбоцитов. + день сдачи крови или ее копонентов-выходной день+доп.дни к отпуску и питание перед сдачей крови. У меня В (-), редкая, но я не сдаю. Гемоглобин низкий. а на счет стерильности- вы о чём, люди? Всё ведь одноразовое и гемаконы (мешочки для крови) герметичны. И карантин вся кровь проходит. И анализы.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...