Перейти к содержимому

Гуманитарии и технари – в чём разница?


disman3

Recommended Posts

 

Для технаря картина изображённая на карте будет являться   бесспорным аргументом  в споре с любым гуманитарием. Гуманитариев ни когда не удовлетворит метод исследования технарей они будут против  такого грубого ,бездумного подхода, в котором нет места для  дискуссий,    и оценок  открытий в разный период времени по сути и содержанию.  ) 

 

так точно. Поскольку тема автора из разделала прикладной социологии и педагогики, не удивлена, что "инструментальная база" исследования -  5 фломастеров, глобус и энциклопедия А-Я, но к анализу проблемы это не имеет никакого отношения.  Это подход/метод, в частности, количественный, а не технический. Какую технику Вы исследуете? или используете измерительное оборудование?.. которое и используют для фиксации динамики процесса. Динамику процесса не вижу на Вашем глобусе с флажками.

 

Повторюсь, тема автора  - развлекательная психология, а "строгие" методы исследования/обсуждения - рисовалка со словарем, которая не выросла.

 

Данная тема имеет смысл в ключе социально-экономической эволюции общества, в частности, истории и философии научно-технической революции  -  динамического процесса. И этот вопрос уже рассматривался Гегелем, Сен-Жерменом, идеологами маркисизма и фишизма. Потому еще раз обращаю внимание, что попытка этно-географического/религиозного/национального обоснования интеллектуального развития наций или социальных групп неадекватно и совершенно не приемлемо при анализе уровня научно-технического развития общественных формаций и, в конечном счете, человеческой цивилизации. Научные результаты - это Вам не религиозная местечковость закомплексованных индивидУев, это общечеловеческий результат великих географических открытий, межнациональных войн, при которых захватывалось оборудование, документация, и в плену оказывались заморские ученые, это история переселений, миграции, техники (книгопечатание, радио) и пр. 

 

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот потому и грусть, что приходится читать всякую ахинею про крестовые походы и прочее...

 

услышу еще раз характерную оценку от Хагани Ахмедов - подпишу на кафедре 3-х университетов (СПбГУ, факультет международных отношений; Государственный Морской технический университет, специальная техника и вооружение; Государственный университет аэрокосмического приборостроения, программирование технических комплексов) обращение от имени ВУЗов в суд о том, что Вы дискредитируете эти ВУЗы за рубежом, в таком-то кол-ве аудитории, поскольку ставите под сомнение дипломы - документы государственного образца, свидетельствующее о качестве образовательных услуг, предоставляемые по ГОСТ, ISO 9001, что является официальным обоснования отчуждения лицензии у ВУЗа на право оказания образовательных услуг. 

 

Вы про МГУ молчали, что бродили по его коридорам..пятнать репутацию.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какую технику Вы исследуете? или используете измерительное оборудование?.. которое и используют для фиксации динамики процесса. Динамику процесса не вижу на Вашем глобусе с флажками.

 

Динамики и не должно быть,  технари мыслят  " сухими"  показателями , они   не вникают в расизм, национализм , фашизм и тд,. им это - "до лампочки". 

 Повторюсь, тема автора  - развлекательная психология, а "строгие" методы исследования/обсуждения - рисовалка со словарем, которая не выросла.

 

  )))  Вы ,я вижу  настроены принципиально и не желаете поощрить автора  за  попытки в исследовании.)

 

 

Данная тема имеет смысл в ключе социально-экономической эволюции общества, в частности, истории и философии научно-технической революции  -  динамического процесса. 

 Всё таки возможно рассмотреть данную тему без вмешивания  расизма , фашизма, национализма  под  определённым углом и не кому попало )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз  прочитываю Вами написанное ,чтобы осмыслить. Спасибо. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышу еще раз характерную оценку от Хагани Ахмедов - подпишу на кафедре 3-х университетов (СПбГУ, факультет международных отношений; Государственный Морской технический университет, специальная техника и вооружение; Государственный университет аэрокосмического приборостроения, программирование технических комплексов) обращение от имени ВУЗов в суд о том, что Вы дискредитируете эти ВУЗы за рубежом, в таком-то кол-ве аудитории, поскольку ставите под сомнение дипломы - документы государственного образца, свидетельствующее о качестве образовательных услуг, предоставляемые по ГОСТ, ISO 9001, что является официальным обоснования отчуждения лицензии у ВУЗа на право оказания образовательных услуг. 

 

Вы про МГУ молчали, что бродили по его коридорам..пятнать репутацию.

Напугали. Описался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугали. Описался.

Ладно написали первое слово ,но второе то зачем?  Вы ,  выше  занимались нравоучением  используя  резкое слово "быдло"  в адрес люмпенов и маргиналов  ,а здесь сами скатились до некуда. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отделяю себя от быдла - моё неумение что-то изменить в этом мире не позволяет сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отделяю себя от быдла - моё неумение что-то изменить в этом мире не позволяет сделать это.

 Не унывайте, ваше умение могло привести к отягчающим последствиям  весь мир.Не мечтайте управлять миром ,научитесь  управлять собой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управлять и менять - вещи разные.

 

А что конкретно вы хотите поменять в этом мире?  И как, и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, у вас есть некоторый интеллект, но с разумом не всё ништяк, хотя это издержки образования и зомбажа, но думаю, что вы поймёте, ознакомившись с черновиком моей статьи, почему трудно плыть в азотной кислоте - http://www.спор.az/index.php?showtopic=475342&page=2#entry17123026

Может понадобится просмотреть ветку обсуждения.

Я на вас надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, у вас есть некоторый интеллект, но с разумом не всё ништяк, хотя это издержки образования и зомбажа, но думаю, что вы поймёте, ознакомившись с черновиком моей статьи, почему трудно плыть в азотной кислоте - http://www.спор.az/index.php?showtopic=475342&page=2#entry17123026

Может понадобится просмотреть ветку обсуждения.

Я на вас надеюсь.

 

 

Ну я рад что у вас с разумом всё нищтяк..  Кстати, я не спрашивал вашего мнения обо мне.

 

Один вопрос, что означает ваш ник "Sumerkurt"?

 

П.С. Вы тоже ознакомьтесь здесь со старыми( 3-4 года назад) темами на ту же тематику...  Может пересмотрите свой вывод об издержках...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я не высказывал мнения, я констатировал факт вашей начитанности.

2. Шумерский волк.

3. Я знаком со всем спектром мнений по этому и другим темам. Это вчерашний день. Пора серьёзно осмысливать факты, поддающиеся проверке, а не обсасывать самые выгодные из них.

4. Готовлю статью, где анализу статистики будет уделено основное внимание.

5. Непосредственно эта тема о различиях гуманитариев и технарей интересна тем, что и те и другие совершают одинаковые ошибки, уровень восприятия информации нивелирован Сичтемой до непритязательного среднего уровня.

6. Человечество загнано в тупик, в котором возможно только совершенствование айфонов для дальнейшей деградации фундаментальных знаний.

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт анализа статистики мне интересно...  Надеюсь он будет многоракурсным..

 

Какие самые выгодные факты уже "обсосаны" и усвоены, на ваш взгляд, из старых тем на этом форуме?

 

Вы можете на наглядном примере(любом) подробно показать предлагаемый вами выход из тупика?

 

 

 

П.С.  Если честно, то эта тема у меня не вызвала особого интереса, слишком муторно излагается...

 

П.С.2 Да, и я могу позволить своему разуму  великодушно расслабляться...  считайте это издержкой чрезмерной начитанности..)   И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hagan-ahmedov.livejournal.com/8144.html

Впрочем, статья практически готова.

 

 

Прочитал..    Вы всё таки почитайте старые темы на этом форуме...   Может ещё информации и фактов найдёте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю.

Выход из тупика - понять, что в тупике и осмотреться вокруг свежим взглядом.

 

А на наглядном примере как это будет выглядеть?   Хотя бы взять совершенствование айфонов....  кстати, я не считаю совершенствование айфонов  поводом для деградации фундаментальных знаний....  Наука как вам известно, не стоит на месте...  и совершенствование айфонов тоже... новый фундамент закладываемый на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибель цивилизаций…
. На протяжения всей истории существования сплочённых обществ людей видим множественные взлёты и падения развития. Что же является причиной, почему нельзя существовать и преуспевать вечно?
. Любая идея существования, какая бы абсурдная она не была, требует в первую очередь накормить, дать кров и одежду людям. Кроме вечно процветающей Африки практически не встречается таких мест, где ни в чём не нуждаясь человек мог бы жить в довольстве. Именно поэтому начало любой цивилизации будет если не управляемо положительно производственными силами, то подконтрольно им – мощный взлёт. Середина же может характеризоваться проникновением в другие культуры в виде войн или торговли. Видя достижения, окружающие государства под воздействием принуждения или же получения материальных благ дают последний толчок развития, а далее обычно следует разложение. Сколько не предостерегали разные культуры народностей друг друга и себя, очень подробно описывая Апокалипсис, алгоритм чего сводится: «И станет первый последним» (бывший самый-самый превращается в свой антагонизм - подлеца и предателя, а тот в свою очередь становится всеми почитаемым лидером), но даже и зная об уготованной участи ни кому до сей поры не удавалось избежать печального конца. Почему же и как это происходит?
. Идейная глупость исходной точки развития общества или же, наоборот, прозорливая гениальность не позволяют ограничить размеры динамически развивающегося сообщества, что неминуемо приводит к территориальному расширению места пребывания, так и общей численности народа, который нужно кормить и одевать при ограниченности собственных ресурсов. Если родные природно-климатические условия и соответствуют какой-то культуре поведения, норм морали, то в большинстве соседствующих областей считаются низостью и святотатством – не подходят. Дабы спасти и сохранить власть правители должны либо смириться с грядущим лидерством подонков, способных сотрудничать и управлять за границей собственных владений, либо самим придётся стать таковыми.
. Вторая основная и самая важная причина гибели цивилизаций множественно обсуждалась в данной теме – иерархический рост среди технарей или же гуманитариев приводит к изменению психологии на диаметрально противоположную, а как следствие к «предательству» и «разврату» лидеров. Либо к тому же самому, но уже без кавычек – видя революционеров современности бывшие лидеры начинают пользоваться поддержкой иерархических низов своей духовной противоположности.
. Например, даже в среде психически здоровых людей существует подлая идея о пользе периодических войн. С помощью тех или иных катаклизмов, создания бедственного положения становится возможным лидерам остаться у власти, так и изменить основную идею существования народа на несколько иную «в силу сложившихся обстоятельств».
. Например, забота Египтян о родственниках, погребение их с почестями в апогее своего развития привело к постройке ни кому не нужных, гигантских сооружений в виде пирамид. В результате накопления знаний, экономического роста богатые провозгласили новые условия для «вечной жизни», а средний класс и беднота потеряли стимул производительного труда.
. Например, благостность развития общества накапливает знания и тем сильно дифференцирует социальную среду. В результате каждая следующая ступень всё сильнее будет отрывается от «народа» и большинства.
. Выводы: не антагонизм с другими обществами в виде полярности мира, ни устройство подобного внутри страны с периодической сменой власти двух партийной системы не гарантируют целостности общества, тогда как знание основ психологии позволяют заранее предполагать возникновение тех или иных тенденций, производить независимый мониторинг и вносить необходимые коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О политиках и политике.
. Думаю, что нет необходимости очередной раз доказывать о любви гумов к более крутым, а технарей к более скромным среди таких же как сами.
. Хотя люди и понимают разницу между инженером и академиком, но в точных науках из-за большого числа ступеней иерархии (рис.505б) самый-самый пользуется если не любовью, то хотя бы доверием и безусловной поддержкой лишь у своих непосредственных помощников, коих набирается с несколько десятков. У самого же простого не только отсутствуют какие либо литературные способности убеждения политического ректората, но в силу малого общения и разделения на многочисленные специальности практически нет единомышленников, доверяют лишь ограниченное число доброжелательно настроенных лиц из руководства. Таким образом приход к руководству страной технаря невозможен даже теоретически, тогда как любой более или менее умный гум, несмотря на разность профессиональных и социальных интересов, известен многим и запросто может договориться с подавляющим большинством «единоверцев».
. Опасность прихода к власти гуманитария в стране технарей не только в том, что произойдёт перераспределение материальных и социальных благ в пользу наименее нужных социальных категорий, мало производственных сил, но и в отсутствии так называемой «черты». Самого крутого из академиков, старающегося немного приукрасить светлое будущее для поднятия настроения народных масс и во благо науки, запросто может перещеголять в обещаниях краснобай и мошенник, горлопан и прохиндей, мелкий спекулянт и взяточник, т.е. по сути дела уголовный элемент без реальной воровской профессии, который до этого ещё ни разу не привлекался к уголовной ответственности.
. Например, любой псевдо гуманитарий из политиков запросто способен переизбираться на второй и третий срок, поскольку его любят большинство из «простого народа» и «среднего класса». Ни какие призывы безусловных авторитетов из экономистов и академиков не могут заставить ректорат отвернуться, поскольку актёришка в роли президента страны всегда может пообещать народу несколько больше сверх возможного.
. Например, каким бы он компанейским академик от гуманитарных наук не был бы, но всегда присутствуют какие-то идеи и принципы, которые дабы иметь поддержку и авторитет нельзя переступить, тогда как у прохиндея без уголовного мира нет будущности, где он ко всему мало авторитетен и жизнь тяжела, как и идеи существования, что для собственного переизбрания сговориться он может с любыми «тёмными личностями» или предателями интересов Родины - бы были соответствующие средства и возможность влиять на настроения средств массовых информациий, людей.
Кстати, половину ректората, состоящего из женщин, технарь растеряет где-то за пять минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Сатанистах...

. Удивило, что практически ни кто не задал вопроса о принадлежности той или иной религии к определённой социальной, а уж тем более к психологической категории граждан.

%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%

. Интуитивно понятно о многострадальном Иисусе, который для навечно «правильной жизни крестьянина» от неурожайных лет и до возможного изобилия терпел и прощал свои и чужие долги, как и хождение в парандже солдатских жён и призывы пророков Аллаха к насильственной переделке всего остального мира себе под стать, но почему же буддизм считается апогеем развития учёных из технарей? Любой термин, а тем более профессию можно кратко описать в нескольких предложениях. Поскольку в развитом мире мы выбираем себе пожизненное занятие с учётом лидерства в юности, то несколько внутренних кругов характера личности (рис.505) позволяют практически точно определить, каким в благополучном случае станет и взрослый человек. Таким образом реинкарнация возможна даже при передаче очень незначительного объёма информации, измеряемого байтами! В идеале же следующее возрождение принесёт небольшое дополнительное заполнение самых верхних кругов, а после и более быстрое нижних в самые ранние юношеские годы. Мы быстрее выберем то, чем занимались в предыдущей жизни, одновременно и быстрее и качественнее становимся способны сделать карьеру, превращаясь в усовершенствованную версию самого себя сегодняшнего дня, избавившись от негативных воспоминаний о пробах и ошибках.

 

 Удивило что вы сами в этот бред верите. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Поскольку для гуманитариев основным в профессиональной деятельности является запоминание всевозможных терминов - химия, медицина, биология и лингвистика, то подобный процесс имеет не точный, а приблизительный характер.Частичное совпадение по какому-то одному или нескольким характеристикам, даже неверные созвучные названия приводят к запоминанию нового (рис.506). Если же люди занимаются техническими дисциплинами, где из-за одной единственной неточности весь результат может оказаться неверным, то запись информации не производится до полного совпадения всех признаков (рис.505).

Это утверждение на чем основано? Приведите пример, когда человек занимающееся технической дисциплиной, производит запись после полного совпадения всех признаков, если вас не затруднит. Я до сих пор был уверен, что человек занимающееся технической дисциплиной абстрагируется почти всеми признаками предметов, а оперирует всего лишь одним или несколькими признаками. Например, ваш пример 4+8=12. Что тут 4 а что тут 8 и что тут 12? И в связи с этим вы гуманитарий или технарь? Или еретик-что наиболее вероятнее.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Повторюсь, тема автора  - развлекательная психология, а "строгие" методы исследования/обсуждения - рисовалка со словарем, которая не выросла.

!    Надеюсь на ваше возвращение.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Вы гуманитарий, поздравляю))

 

Он бабист) А у них бывает гуманитарии и технари? По моему  им вообще думать не надо- все что они должны делать прописано в книге. А память им нужна чтобы  запоминать эти книги. То есть гуманитарии и технари не нужны. Нужны  те кто будут слушать и запоминать. А все  остальное  ширма)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просили кратко описать различия технарей и гумов, но это возможно только в виде первичных рисунков - "формул устройства памяти мозга людей", поскольку на всё другое необходимо будет затратить библиотечные тома, либо бездоказательно привести множество афоризмов, которые не всегда действуют из-за постепенного перехода психологии одних в других - при повышении уровня образованности (Карл Маркс и Фридрих Энгельс были забубёнными гуманитариями, поэтому описали социализм только со своей точки зрения, подняв над всеми и объединив психологию крестьян и рабочих, что и убило СССР и подобные общества по всему миру - ВИРУС). Тем не менее если кратко и шуточно сравнить гумов и технарей, то различия такие же, как между Windows и Linux. Одна из-за любого бага норовит обрушиться, поскольку либо всё работает, либо ничего. Настроена на «максимальную производительность» при том, что любое из запущенных приложений запросто перегружает всю систему. Другая это неубиваемое ядро, соответственно нетребовательность к ресурсам и надёжность. Одновременно реклама и наглость делают Windows самой распространённой, тогда как мало кто знает о Linux, даже и когда каждодневно пользуют Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Про всё на свете и … алкоголь.
. Понятно, что живущие памятью мозга и постоянным общением не приемлют спиртных напитков, но всё не так просто, как это кажется. Отсутствие яркого интереса в жизни у гуманитариев приводит к ценности каждодневно повторяющихся телесных потребностей. Поскольку алкоголь приводит к ощущению полного удовлетворения, теплоты и комфорта в силу снижения чувствительности и расширения сосудов, то подобные лица становятся сильно зависимыми от этого «наркотика», тогда как технари теряют способность заниматься любимым делом из-за чего стараются употреблять в небольших количествах и процентном составе.
. Например, крепкие спиртные напитки не позволяют даже и отдыхать, странствуя по Интернету или просто смотря кино. Большие же дозы калорийного напитка приводят к психологической привычке более быстрого удовлетворения потребностей, что и еда с женой теряют свой смысл существования.
. Топик не случайно был назван про всё на свете, т.к. рассмотрение вопроса о спиртосодержащих напитках затрагивает социальную среду обитания, государство и проводимую его руководством политику. Проживающие в благостном климате готовясь к выходу на улицу ожидают увидеть солнце, голубое небо, тёплый ветерок и легко одетых женщин, когда технари 8-10 месяцев в году первым делом смотрят на показания термометра с барометром, ожидая неприятностей для своего тела, быстро приходящей в негодность и ко всему ещё и дорогостоящей, на разные сезоны одежды. Если гум ждёт от своего сияющего красками десятилетнего автомобиля лёгкого покачивания и красивых пейзажев в лобовом окне, то технарь думает о проблемах с запуском двигателя, грязи внешнего вида и стекла с возможностью штрафа, либо вообще терзают смутные предчувствия сложных дорожных условий и возможности аварии на очень дорогостоящих для автовладельца, быстро разрушающихся, скользких и с промоинами шоссейных покрытий. С приходом на рабочее место мало в чём нуждающийся гум среди таких же как сам готовится удовлетворить малейшую прихоть потребителя в тех или иных услугах обслуживания, развлечений, тогда как для выживания технаря нужны машины и механизмы, а следовательно его ждут мрачные и шумные стены «родного завода» и спецодежда с каской. После работы благодаря часовому поясу с длительным временем светлого времени суток гум мало жаждет вернуться в доставшийся по наследству прабабушкин деревянный дом, тогда как уставший от общения и проблем технарь хочет обрести покой в снимаемой дорогостоящей, с низкими потолками и малогабаритной, но тёплой и тихой квартире. Занимаясь чем угодно и легко меняя не сложные в освоении профессии гуманитарий благодаря малой плате за ЖКХ и относительной дешевизне стоящего столетиями без жильцов жилья запросто странствует по стране, называя подобное рыночной экономикой, тогда как технарь знает о том, что прокладка дорог и подведение коммуникаций делает любые перемещения катастрофически дорогими даже и для тоталитарного государства с плановой системой распределения рабочих мест. Из мной описанного очевидно следует, что из-за климатических отличий отношение к жизни вне стен родного дома и семьи, рабочего коллектива у гуманитариев и технарей будет диаметральным. Одним хочется ещё какого-то разнообразия, чего-то новенького кроме солнца, пляжа и песка, надоевших лиц, тогда как другие, озябшие и грязные, даже и придя в любимый дом озабоченны нахождением в сложных погодных условиях ребёнка. Если для гуманитария употребление алкоголя твёрдо указывает на низкий социальный статус и позорную бедность, то для технаря это вовсе не уход в себя, а всего лишь ощущение комфорта и снятие усталости от каждодневно реально решаемых им проблем. Каждому своё, кроме не способных устоять или живущих более лёгкой жизнью женщин и детей!
. Например, некоторые врачи утверждают о безумном вреде алкоголя, который при частом употреблении способен сократить жизнь человека на целое десятилетие, но скромно умалчивают о нищей пенсии в адских условиях проживания натуральной ЗОНЫ, приравниваемое за границей к высшей мере наказания. Даже и гумы, сидя стариками под ручку на скамеечке двора и что-то с огромным удовольствием вспоминая из прошедшей жизни, в технарском мире нет - нет, а всё равно подумают о тяжком подъёме без лифта на пятый этаж, который может быть и последнем.

 

Рассредоточенное внимание.
. Если подростку гуму доходчиво не объяснять всё на свете, не уделять должного внимания в самые ранние годы развития, то его знания о предметах получаются очень фрагментарными. В результате объединять и систематизировать получаемые из внешнего мира данные на манер технарей, но снизу верх – от второстепенных вещей к более приоритетному, образовывая тем верные аналогии, становится проблематичным.
. Например, получая из внешнего мира информацию или выслушивая других мы стремимся к краткости, поэтому лишь в нескольких словах даём понять о чём идёт речь, но в случае с «неверно воспитанным подростком» из гумов подобное становится невозможным – он долго не понимает о чём с ним говорят, что многими расценивается как слабоумие.
. Например, многие из женщин считают «у всех нас свои тараканы в голове», но это не так. В норме общения с противоположным полом даже мало общительные мужчины всё же вынужденно объясняют те или иные побудительные мотивы своих действий. Но если этого не делать, то зависимая в быту или по службе женщина начинает самостоятельно придумывать различные варианты, доходя до стресса и душевного расстройства из-за образования несуразностей и диаметральностей.
. Зная о болезни шизофрении лишь как о расщеплённом сознании, а о биполярном расстройстве и ещё меньше, тем не менее рассматривая схему рис.506 и рис.506б можно точно сказать, чем закончит мало способный к систематизации полученных данных гум в зрелом возрасте.
. Например, «плохо воспитанных детей» из гумов приходится заставлять думать о том, что им более и менее нравится, чем любят или нет заниматься даже и в свободное от учёбы время. Если этого не делать, то с накоплением опыта и знаний человек начинается мучиться психологией разносторонних личностей других людей в одном теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 (Карл Маркс и Фридрих Энгельс были забубёнными гуманитариями, поэтому описали социализм только со своей точки зрения, подняв над всеми и объединив психологию крестьян и рабочих, что и убило СССР и подобные общества по всему миру - ВИРУС).

 

с конца предложения:

- Причина появления идеологии марксизма  - глобальный научно-технический прогресс конца 18 в. НТР является не эпидемией-чумой, а естественным развитием общественных формаций в Европе (Франция, Германия, Британия, Швеция, Бельгия, Италия). 

 

- объединил крестьян и рабочих, а точнее санкюлотов и рабочих лидер якобинцев Робеспьер после Французской революции 1789 г. После казни Робеспьера в 1794 из тюрьмы вышли следующие революционеры-маркисты: Бабёф, который критиковал Робеспьера за "предательство французских ремесленников и крестьян"; Сен-Симон - техноякобинец (идея промышленности и модернизации в коммунизме) и Фурье - социал-утопист (идея создания общин, их называли фаланстерами, в которых люди выполняли только ту работу, которая соответствовала их темпераменту. Что очень похоже на disman' прожект. Когда Фурье спросили, кто будет выполнять черную работу, он ответил - дети, которые привыкли возиться в грязи). 

И только здесь нарисовался Маркс, объединив эгалитарный коммунизм, научный социализм и романтизм, опираясь на труды экономиста А.Смита и Г.Спенсера, во главе угла поставив науку и промышленность. 

 

Никаких психологий крестьян и рабочих он не объединял. Вопрос был в выборе формы государственного правления в эпоху научно-технической революции при естественной капитализации хозяйственных отношений. Это 1830-40гг.

Вопрос выбора формы государственного правления реально обострился накануне Первой мировой. В рядах Социал-демократической партии Германии, как и в социал-реформистской Британии и Франции (основа последних - буржуи, что также противоречит вашим понятиям) началось брожение - на чьей стороне выступать: империй или национальных государств.

 

Даже не хочу влезать в вопрос был ли Маркс и Энгельс гуманитариями в исторических масштабах, боюсь, отберу хлеб у психологов, натягивающие на все концы света свои засаленные диагнозы, опрокидывая любую личность. Проблема в том, что Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Путин - это не личность, а коллективный акт, т.е. глагол, а не существительное. Глагол действует в опр. момент и в опр. месте вынужденно, исходя из множества реалий. Вот это "определенное место и определенное время" + живая оболочка вводит вас в заблуждение: это не стационарная личность - это всего лишь момент принятия решения (12:00 по московскому времени, или день объявления войны), время не может быть гуманитарием или технарем. 

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служа двум хозяевам…
. Все рождённые индиго отличаются от «обычных» тем, что практически с детских лет знают кто они и с кем, используя диаметральности психологий людей для своей пользы. Можно показать, что ты «круче» наглой дерзостью – по привычке технарь уступит законное место. Можно привлечь внимание окружающих своей скромностью, тогда за усмирение «дебошира» примется милиция или же начальство, либо просто сформируется мнение о зачинщике и самом… Таких случаев можно приводить до бесконечности, начиная от постели, где как бы женщина или баба внезапно превращается в свою диаметральную противоположность, требуя денег или же шантажируя ребёнком. Либо такие же «мужик» и «мужчина» аналогичным образом ведут себя, ища что-то поновее и удобнее, бросая обременённую детьми и возрастом; нагло смеясь и вольничая, хотя должен был бы тем или иным способом оплатить все услуги за оказанный срок. И заканчивая профессиональными тематиками, где предательство интересов групп людей в пользу других, лучших или худших, более многочисленных или же нет, считается предприимчивостью, бизнесом, но не позором технаря - индиго. Либо «герой одиночка» внезапно прозревает о творимом и отказавшись от прежней жизни разоблачает всех и вся, получая власть и деньги, покровительство и славу, соответствующую иерархию в другом обществе, городе или же стране.
. Всё описанное очень интересно и описывается едва ли не в любом фильме или книге, посвящаемым не утопическому будущему, но есть люди с принципами, которые даже не сознают то, что являются бывшими. О них не прогремит слава, что знать будут и «там» и «здесь», поскольку окружающие тот или иной поступок спишут на глупость и жизненные обстоятельства, просто ошибку. Им не придётся хотя бы гипотетически отвечать за содеянное, т.к. «и так уже перед всеми безумно стыдно» или ушли в себя, плачут и бояться или наконец-то стали круты, как бы готовы компенсировать святым, но другим не нужным. Основным же признаком бывших является конечно же диаметральное изменение психологии на свою противоположность, когда не ценности и стремления становятся иными, а страхи и фобии, неуверенность в себе - слабости. Неспособность переосмыслить свою жизнь при абсолютно новых социальных потребностях превращают бывшего хорошего специалиста, супруга и лидера в полного аутсайдера в новой психологической среде, незнакомых прежде отношениях.
. Например, хорошим признаком гниения бывшей личности – технаря или гуманитария могут послужить именно многочисленные «выпадения» нюансов повседневного поведения, а вовсе не громкое разоблачения. Впрочем можно и учесть обязательно возникающие «жуткие непонятки», которые не способен объяснить или же тупо не желает делать гнилой.

. В следующих топиках попробую собрать все короткие, но ёмкие жизненные афоризмы других жителей форумов, объединив всё в одном. Это не графики и формулы, которые можно оспорить или же нет, но многочисленный опыт, воплощённый в краткий алгоритм: шутку и юмор, пословицу. Кроме того постараюсь привести хотя бы десяток классических фильмов технарей и гумов, их сочетаний и противоположностей в виде «Служебных романов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с конца предложения:

- Причина появления идеологии марксизма  - глобальный научно-технический прогресс конца 18 в. НТР является не эпидемией-чумой, а естественным развитием общественных формаций в Европе (Франция, Германия, Британия, Швеция, Бельгия, Италия). 

 

- объединил крестьян и рабочих, а точнее санкюлотов и рабочих лидер якобинцев Робеспьер после Французской революции 1789 г. После казни Робеспьера в 1794 из тюрьмы вышли следующие революционеры-маркисты: Бабёф, который критиковал Робеспьера за "предательство французских ремесленников и крестьян"; Сен-Симон - техноякобинец (идея промышленности и модернизации в коммунизме) и Фурье - социал-утопист (идея создания общин, их называли фаланстерами, в которых люди выполняли только ту работу, которая соответствовала их темпераменту. Что очень похоже на disman' прожект. Когда Фурье спросили, кто будет выполнять черную работу, он ответил - дети, которые привыкли возиться в грязи). 

И только здесь нарисовался Маркс, объединив эгалитарный коммунизм, научный социализм и романтизм, опираясь на труды экономиста А.Смита и Г.Спенсера, во главе угла поставив науку и промышленность. 

 

Никаких психологий крестьян и рабочих он не объединял. Вопрос был в выборе формы государственного правления в эпоху научно-технической революции при естественной капитализации хозяйственных отношений. Это 1830-40гг.

Вопрос выбора формы государственного правления реально обострился накануне Первой мировой. В рядах Социал-демократической партии Германии, как и в социал-реформистской Британии и Франции (основа последних - буржуи, что также противоречит вашим понятиям) началось брожение - на чьей стороне выступать: империй или национальных государств.

 

Даже не хочу влезать в вопрос был ли Маркс и Энгельс гуманитариями в исторических масштабах, боюсь, отберу хлеб у психологов, натягивающие на все концы света свои засаленные диагнозы, опрокидывая любую личность. Проблема в том, что Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Путин - это не личность, а коллективный акт, т.е. глагол, а не существительное. Глагол действует в опр. момент и в опр. месте вынужденно, исходя из множества реалий. Вот это "определенное место и определенное время" + живая оболочка вводит вас в заблуждение: это не стационарная личность - это всего лишь момент принятия решения (12:00 по московскому времени, или день объявления войны), время не может быть гуманитарием или технарем. 

Да, коллективный акт - это круто.

С такой критикой автор психопосланий может смело продолжать, что он и благополучно делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Совсем чуточку о преступных мирах…

.    Дабы отвлечься от работы сел и пересмотрел всего Стивена Сигала подряд. И тут вспомнил, что самое любимое – детективы и преступные миры остались не рассмотрены. О ужас, как я это упустил?! Но тут же перед глазами мысленно всплыли  наверное всем уже поднадоевшие рисунки (рис.506, 506б), что тут же остановился. Может читателям форума и так уже давно всё понятно? Ну не будет у гуманитариев между преступными группами определённых правил игры в результате чего сольются воедино несовместимые и разнополярные по понятиям: мафия, синдикат, уголовники, бандиты и гангстеры.  Ну сольются доблесть и предательство воедино: «Как посмотреть», что в результате туда обязательно вклинятся такие же «верные и обязательные» по духу правоохранительные органы. Ну появятся там и тут многочисленные перебежчики и стукачи, что ни кому нельзя будет верить. И будут лишь править одинаково для всех дорогие деньги, секс и курево с бухлом, а не буква и дух своего закона… 

506753871.jpg506b753875.jpg

.    Например, в местах лишения свободы из-за доминирования уголовного элемента и одновременной изоляции от внешнего мира  на верх социальной лестницы поднимутся самые здоровые телом быки-стукачи. В отсутствии каких-то принципов они радостно и счастливо будут встречать «своих многочисленных девочек». Учитывая долгие годы отсидок и напряги это обязательно передастся на волю в виде понятий: «Рискую своей задницей из-за тебя», «Мой сладенький», «Как дела девочки?». Даже в простом разговорном обиходе таких же «крутых» по единому духу армии, полиции, политике или бизнесе это может стать нормой поведения и общения. 

.    Как говорится тема неисчерпаема. Надо только знать структуру преступных миров и обязательных их антагонистов из стенобитов, дабы писать тома по психологии подобной ГУОМИЧЕСКОЙ жизни ("Кто такие настоящие бандиты?" disman3 - ссылку не привожу, дабы не быть обвинённым в рекламе, но найдёте без труда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
О войнушке...

.    Опять смотрим схемы рис.505 и рис.506б. Если с технарями всё ясно - все как один, не допуская права на ошибку, то кажется, что сложно разобраться с гуманитариями. Но по закону больших чисел всегда найдётся 3-7% одиозно настроенных людей, готовых воевать "за просто так" - например военные. Особенно опасны в таких ситуациях руководители и иностранные агенты влияния с их деньгами. Настроить значительную часть общества из-за отсутствия общности в негатив - легко. Потом же будет поздно. Либо мы их, либо они нас.

.    Например, гуманитарии по обыкновению очень впечатлительные, поэтому настроить большинство против или за кого-то не представляет проблем. Так Негры гоняются по солнечной Африке друг за другом всю свою жизнь, и ни каких сожалений за сделанное. 

505753867.jpg

О жизни...

.    Чем и кем "дорожат" гуманитарии и так понятно, но всё же объединить очень разрозненных лиц можно - на основе общих слов: "Слава Украине!", "Догоним и перегоним", "Победа будет за нами". При этом ощущается счастье бытия, как при просмотре хорошего фильма или прочтения книги. Семья, дом и работа остаются где-то на втором плане. Лишь физическая боль и страх за неминуемую гибель заставляют забыть о демократии и общечеловеческих ценностях, вспомнить о "самой главном" - теле и жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Очень коротко о нетрадиционной сексуальной ориентации…

.    Думаю, что любой участник форума посмотрев на авторские схемы гуманитариев с технарями и сравнив физиологию мужского зада и женского переда без труда скажет, кто может быть голубым или розовой, а кто нет. Но рассмотрим же этот вопрос с аналитической точки зрения, добавив к всем и так уже очевидному несколько других научно обоснованных позиций.

.    С детских лет обучающийся премудростям жизни технарь чётко различает мужчин и женщин, отцов и жён, мальчиков и девочек, поэтому повзрослев не в состоянии воспринимать окружающих с неправильной половой позиции. Ведь возникает неверная и тем очень неприятная ассоциативность. Самое же важное появляется непонимание возможности какого либо социального взаимодействия: агрессия, неприятие, конфликтность при любом, даже разно возрастном общении; между одинаковыми или разными полами.

.    Например, вынужденно общаясь с родственниками у взрослых людей к индиговским отпрыскам возникает неприязнь, как к неким притворщикам или же мелким пакостникам: с целью шантажа, ощущение более умным и социально значимыми, оказание психологического давления при науськивании другими взрослыми.

.    У гуманитариев из-за детской дружбы, любви к отцу или же каких-то обид со стороны матери уже с раннего возраста могут возникать какие-то положительные или отрицательные фобии по отношению к противоположному или же своему полу. Особенно стоит отметить это дружбу между сверстниками, когда те или иные радостные приключения или же сладости уже приводят к неверным ассоциациям. 

.    Например, в здоровых обществах гуманитариев маленькие мальчики повторяют агрессивно естественное поведение взрослых к своим сверстникам не столько по причине перенимания манеры поведения, но и из-за преднамеренной политики всего государственного аппарата или же отдельных личностей. Ведь в противном случае возникнет нетрадиционная сексуальная ориентация, что разрушит положительность демографии развития и делает сообщество неконкурентоспособным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large-preview-a4d9009f3945baac281454a580

Интересная картинка из научной статьи о разнице взаимосвязей мозга мужчин и женщин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...