Перейти к содержимому

Они мешают. И даже очень...


Berryl

Recommended Posts

У каждого человека в жизни встречаются люди, которые раздражают, которых трудно выносить, с которыми очень сложно работать. У кого-то это сотрудник, родственник, знакомый, просто собеседник. Вроде бы все тихо и пристойно. Открытого противостояния нет, но постоянно какие-то намеки, шпильки, камни брошенные в ваш огород. Иногда создается ощущение, что еще чуть-чуть и прибил бы такого сволуша.

Почему люди включают такой сволочизм? И как они влияют на нас?

1. Сволуш устраивает контроль над вашей жизнью. Пытается стоять над душой, изгадить работу, подкинуть трудновыполнимую задачу, чтобы потом при случае принизить ваши способности.

2. Сволуш пытается принимать решения о вашей жизни, карьере, отдыхе. А в случае вашей с ними несогласности вклчается вопль о "черной неблагодарности".

3. Помощь сволуши редко бывает полезна и никогда не бывает бескорыстной.

4. Просто желание сволуши быть выше, лучше, главнее вас. Такая сволуш будет везде и всюду показывать, что он не согласен с вами, пытаться показать, что вы хуже, поколебать веру окружающих в вашу порядочность, в вашу квалификацию.

С какими сволушами сталкивались в своей жизни вы? И как вы пытались бороться с ними?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сложный вопрос..сталкивалась, наверное..но всё же сначало пытаюсь "выявить" свое "неправильное" поведение...может сама как то подтолкнула..почему именно так поступает человек, понять причину..

А вообще, если вижу вот "нехороший человек" и всё тут, ничего не поделаешь, попросту игнорирую, держу на растоянии..стараюсь не давать возможности таким людям делать в моей жизни пункты 1 и 2....хуже, если таким "сволушизмом"иногда "страдает" близкий человек..вот это уже проблема тогда, тогда действую исходя из конкретной ситуации..вот..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, а говорила что дежурство неплохо прошло...))

Такие "сволуши" чаще бывают энерговампирами... надо просто игнорировать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а если ты ни в чем не виновата? Если весь этот сволушизм только из вредности? Помнишь в детстве малыши в песочнице играют и всгда находится такой, кто высыпет содержимое ведерка на голову, только для того чтобы показать, что он сильней? Дети растут, а неудовлетворенное самолюбие остается.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий)) Это просто из жизни и из виртуальной тоже наблюдение)))

А если игнорировать не всегда получается? Вот смотри, ты делаешь дело, а кто-то постоянно подвякивает о том, что ты дело делаешь не правильно. И твое начальство постоянно слышит это, окружающие слышат. Когда о таком говорят постоянно, а ты игнорируешь, то начинают думать, а ведь сволуш прав) Может лучше при всех и прямо в лоб спросить сволуша в чем он видит неправильность твоей работы?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий)) Это просто из жизни и из виртуальной тоже наблюдение)))

А если игнорировать не всегда получается? Вот смотри, ты делаешь дело, а кто-то постоянно подвякивает о том, что ты дело делаешь не правильно. И твое начальство постоянно слышит это, окружающие слышат. Когда о таком говорят постоянно, а ты игнорируешь, то начинают думать, а ведь сволуш прав) Может лучше при всех и прямо в лоб спросить сволуша в чем он видит неправильность твоей работы?

Прямо в лоб спросить тоже можно и нужно... но лучше дать ему сделать самому что то, но заведомо предупредив всех... и желательно не общее дело...

Такое есть каждый день, но всё равно потом убеждаются в ошибочности чьёго то подвякивания...

Их хоть в лицо ругай им всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты их в лицо ругаешь, они ж обижаются)) И тогда сволочью выглядишь ты))))) Получается куда не поверни - Сволуш всегда прав)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты их в лицо ругаешь, они ж обижаются)) И тогда сволочью выглядишь ты))))) Получается куда не поверни - Сволуш всегда прав)))))))

Зато на душе легче...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что легче. Это уже эскалация конфликта. Он из тихой войны может переости в открытую. Тут есть шанс получить ушат грязи на свою голову. Эти ж люди манипулируют всей имеющейся информацией, тут и до компромата дойти может.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти самые сволочи были, есть и будут всю жизнь в жизни всех людей )) С их существованием нужно просто смириться...А как же без них то....

Да я уже давно без шуток забила на них...Они действительно всегда и всюдю. Просто нужно это иметь в виду и не удивляться каждый раз при разных обстоятельствах при встречах с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти самые сволочи были, есть и будут всю жизнь в жизни всех людей )) С их существованием нужно просто смириться...А как же без них то....

Да я уже давно без шуток забила на них...Они действительно всегда и всюдю. Просто нужно это иметь в виду и не удивляться каждый раз при разных обстоятельствах при встречах с ними...

)) Как-то не выходит совсем забить) Все равно замечаешь их)) А они понимают, что их заметили и раааадуются)) Типа достали)))

Сволуши одним словом)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех в жизни есть такие сволуши. Они как испытание, проверка на стойкость.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что легче. Это уже эскалация конфликта. Он из тихой войны может переости в открытую. Тут есть шанс получить ушат грязи на свою голову. Эти ж люди манипулируют всей имеющейся информацией, тут и до компромата дойти может.

Открытая война лучше чем подкакивание из подтишка... Да и всем видна становится сволушность таких сволочей... Но и конечно, для открытой войны нужно быть чистым, что бы не было компроматов...

(это чисто моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, а вот давай повернем в другую сторону ситуацию. Сволуш тебя выведет из себя, ты на открытую войну пойдешь, и хорошо если он или она тоже вступят в бой. Но хуже будет, если сволуш в момент твоего как ты понимаешь отпора вдруг изобразит из себя жертву агрессии. Все будут видеть только твою реакцию. Сволуш ведь исподтишка гадила. Незаметно, невидно. Получается что агрессор тот, кто напал, а не тот кто провоцировал)

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, а вот давай повернем в другую сторону ситуацию. Сволуш тебя выведет из себя, ты на открытую войну пойдешь, и хорошо если он или она тоже вступят в бой. Но хуже будет, если сволуш в момент твоего как ты понимаешь отпора вдруг изобразит из себя жертву агрессии. Все будут видеть только твою реакцию. Сволуш ведь исподтишка гадила. Незаметно, невидно. Получается что агрессор тот, кто напал, а не тот кто провоцировал)

Так я всё ещё верю в людскую рассудительность...)) И знаю что нормальные люди без причины не выходят из себя.. Можно ведь и припомнить эти гадства сволуши..

На моей практике было много подобного, поэтому я спокойно отношусь к такого рода артистизму... Да и по барабану..

Беррил, надо верить в здравый рассудок людей и плевать на изголения сволушей... Например, если про форум, то здесь всё у всех на виду и все в курсе всех предисторий и знают что, кто и почему... по крайней мере, знают те кто часто бывает здесь и давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Это все-равно стресс. Хорошо, что позитива больше, чем такого сволушизма)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а если ты ни в чем не виновата? Если весь этот сволушизм только из вредности? Помнишь в детстве малыши в песочнице играют и всгда находится такой, кто высыпет содержимое ведерка на голову, только для того чтобы показать, что он сильней? Дети растут, а неудовлетворенное самолюбие остается.

С дочкой недавно говорили о том, что её один мальчик ударил в детском саду..я спросила "и что он ещё жив", а она мне отвечает "мама, представляешь, ударил и к воспитательнице удрал, знает, что я его там бить не смогу ведь")))

..а воспитатели мне в детском саду говорят "Маруся, Вы не разрешайте сыну учить дочку приемам карате, она потом их на детях показывает"...это я к тому, что дочка сама пытается быть "всегда и везде принцесой", но если что, то не думая защищает и себя и друзей, в ход идёт всё и слова и кулаки и нравоучения...(вот смотрит в шкаф дочка и говорит "мама ты молодец, правильно вещи в шкафу поскладала"..или брату "Сейчас домой зайдём, посмотрим кто правильно обувь поставит, а кто нет"))))

это что то вспомнилось после песоцницы...

Я вот смотрю, когда мне такие по жизни встречаются, я долгое время стараюсь понять почему так делает, а когда вижу, что вот по жизни редиска, то тогда и избегаю и говорю в глаза всё что думаю...пусть даже буду агресором со стороны выглядеть)))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем нужен этот сволушизм..? Ведь с позитивом всегда лучше и всё проще...

Из вредности, Суфий)))))) И от комплексов еще наверное)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, может ты или я или кто-то еще для кого-то тоже являемся, как ты говоришь "сволушами", а? ))

Себя ж не видно.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) А як же ж))))) Но у меня хватает ума тормозить свою сволушность)) Да и самокритика в поряде, как и скромность неземная)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех в жизни есть такие сволуши. Они как испытание, проверка на стойкость.

+1 football.gif

Только не каждый это испытание выдерживает.)))

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подходящая тема для моей ситуации,к сожалению есть такая сволочь в моей жизни-моя подруга.Вроде все нормально,но затем я обратила внимание что когда мы одни она говорит что как у меня все нормально ,все хорошо ,а при людях совсем другое как бы меня задеть оскорбить перед окружающими хочется взять ее за башню и мордой об асфальт.В ней столько зависти, такая гнилая,вот ее минус.Есть у меня друг,он ей нравится,поддерживает меня ,мол правильно делаешь дружи с ним отзывчивый умный парень,сегодня на уроке :а почему он все тянет?ты ведь ему нравишься,то чем вы занимаетесть идиотизм,между парнем и девушкой дружбы не бывает,какие глупости,я настоящий друг,я всегда буду рядом,а когда за мамой скорая пришла ее-то рядом не было,а тот самый друг из Кореи мне позвонил чтобы узнать в чем дело.Считает себя орудием справедливости.В общем ,меня она уже бесит,мама говорит если вы друзья то ты должна помочь ей избавиться от этого чувства,обидно мне что такое отношение со стороны близких мне людей.Я даже не знаю что делать.Надоело что из-за всего этого настроение портится все идет не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты их в лицо ругаешь, они ж обижаются)) И тогда сволочью выглядишь ты))))) Получается куда не поверни - Сволуш всегда прав)))))))

Это точно)))Сволочь всегда прав,обидно очень обидно.А не смешно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ох ох... тема больная для меня. Встречались мне такие люди, и сейчас встречаются. Блин поражаюсь как много "нечаянно" неудобных вопросов у них возникает, и таких же козлиных комментов о твоей жизни , и о тебе собственно. А глаза честные- честные, печальные -печальные, как у кота из Шрека. Я в силу маминого воспитания "не говорить ничего дурного людям" раньше терпела, и думала: как мне дать от ворот поворот так, чтобы человек с маразматичным на тебя взглядом не обиделся. Но много времени спустя, я подумала, почему я не должна обижать человека, который заведомо хочет обидеть меня, прикрывшись маской добродетели? )) Пару раз тренировок на натуре, и теперь я посылаю таких людей в то место, из которого они же и рождаются. Действенно скажу я вам =))

Изменено пользователем Dikeya

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таких "хороню"..зачем они мне..начну писать,Толстой со своими "Хождениями по мукам" отдыхает))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вы пытались бороться с ними?

Лучший способ убить тролля - не кормить тролля.

Повторяйте эти слова как мантры под нос, вместо любых действий и реакций, каждый раз как встречаетесь с сволочизмом подобного рода.

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Стоун, действительно тролли))))))))) Не будем их кормить))))) :kiss:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Стоун, действительно тролли))))))))) Не будем их кормить))))) :kiss:

Люди же они всюду те же, что в быту, что на форумах. Принцип тот же, только перенесенный в реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах даже хуже, если честно. Тут нельзя в глаза посмотреть троллю.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркин..мантра..плюнь и размажь))))В моей жизни было много свулошей..я их просто ликвидировала..меня достали "наивные "глазки и поганый язык..потому я всегда говорю как есть и не отходя от "кассы"..лучше сразу отсечь,к чертовой матери,чем ждать продолжения никчемного общения..какого леща,я должна нервничать)))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Троллей в баню)))) Троллей в пень))) С этого и буду начинать свое утро)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше раздражают "языхи". Те, кто активно втирается окружающим под видом вечных гонимых страдальцев, активно разбавляя жалобы лестью и практикуя трехкратное ежедневное пополизание.

Т.к. без адекватного окружения, спасения от этих людей нет в принципе.

А адекватное окружение нынче редкость =(

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Стоун, есть еще просто глупые люди. Просто глупые. Которые считают себя умными) Свято в это веря. Вот они как-то больше раздражают. Хотя встречаются отдельные экземпляры-сочетания твоих раздражителей и моих)) Тупость и подхалимаж в одном флаконе))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Стоун, есть еще просто глупые люди. Просто глупые. Которые считают себя умными) Свято в это веря. Вот они как-то больше раздражают. Хотя встречаются отдельные экземпляры-сочетания твоих раздражителей и моих)) Тупость и подхалимаж в одном флаконе))))

Это не глупость. Это животное умение приспосабливатся, замешаное на ограшизме.

Не уважаю таких людей, но сделать ничего не могу.

В конце концов, выживает тот, кто лучше приспособлен к ситуации здесь и сейчас. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...