Перейти к содержимому

Армянские народные "сказки"


Recommended Posts

Я с этим не спорю. Но не разделяю вашего утверждения что все хотят над миром господствовать. Вот мы, волею сепаратистов, граждане разных государств. Я не хочу господствовать над азербайджанцами. И над армянами тоже ( пишу это чтобы армян не обидеть ...). и над собой мне не хочется иноземных господ иметь.

Это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В других ссылках однохренственно отражена реальность. Просто Вики первая в поисковике вылетает ... История автономии, независимости этой территории известна...

Представьте себе что нам она тоже известна. Сепаратизм на этих землях начался еще после передачи Азербайджана Российской империи. Все мусульманское население истреблялось и разгонялось и не без помощи армян. Если учитывать эти события то можно говорить не только о Карабахе но даже о Баку. Другое дело что вы судите о происходящем выборочно. И пишете что Карабах мечтает о независимости. Если вы прочитаете о той резне которую армяне устраивали и в Баку и в Губе то придется признать что и Баку мечтал отделиться только вот от кого и куда уже не известно. Руками армян азербайджанцев уничтожали и делалось это в интересах империи на всей территории Азербайджана. Это вовсе не значит, что мы все хотим отделиться друг от друга.

Сейчас вы читаете о событиях в Карабахе но не интересуетесь тем что они делали в других районах при поддержке России.

Вот вам и история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе что нам она тоже известна. Сепаратизм на этих землях начался еще после передачи Азербайджана Российской империи. Все мусульманское население истреблялось и разгонялось и не без помощи армян. ...Вот вам и история.

Кто Азербайджан Российской Империи передал? Кто передал этот алмаз в корону Российской Империи?

И получив этот божественный подарок россияне начали истреблять мусульманское население? И что остановило россиян полностью мусульман истребить? Почему только мусульман в Азербайджане истребляли? ведь мусульмане в Российской Империи где только не жили ... в той же Казани к примеру. И на фига россияне строили высшие учебные заведения в мусульманских регионах? В той же Казани, к примеру ... Непонятные вы мысли выкладываете. Не логичные.

***

Я другую мысль выложу. вся эта проблема вокруг Карабаха, которая занимает ваш ум, нужна для того, что бы отвлечь от решения проблем, которые наверняка есть в Азербайджане. К примеру проблема безработицы. Может Карабах решить её? нет. Нет в Карабахе предприятий, которые готовы предоставить рабочие места азербайджанцам. проблема обеспечения молодые семьи жильем. Карабах и с ней никак не связан. проблема бегства перспективных выпускников ВУЗов в Турцию. Продолжать?

Чувство обиды за несправедливость к беженцам - плохой стимулятор для поиска решений внутренних проблем, которые имеются в Азербайджане, но хороший аргумент для выплеска негативных эмоций от жизненных неудобств.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем?

Это я о том, что мне не улыбается мировое господство. Это я о том, что стремление россиян занять лидирующие позиции в спорте, политике, экономике, науке не имеют ничего общество с понятием "господство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я о том, что мне не улыбается мировое господство. Это я о том, что стремление россиян занять лидирующие позиции в спорте, политике, экономике, науке не имеют ничего общество с понятием "господство".

Вы опять по пешечным масштабам ориентируетесь. Встретите на улице прохожего и предложите он может и отказаться. Предложите это тем кто в кремле сидит или баллотируется в президенты и тратит на это миллионы. Думаете откажутся? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вы прекрасно понимаете. Лично мне не нужна кровь мне нужно восстановить территорию. И если на этой территории окажется человек который с оружием в руках будет мешать то он сам выбрал свой путь. И обвинять за это говорить что это не справедливо это значит поддерживать убийц и сепаратистов. Их смерть будет на совести тех кто их вооружил и заставил подняться против законной власти.

Зачем, Вам территория, населенная -армянами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Азербайджан Российской Империи передал? Кто передал этот алмаз в корону Российской Империи?

И получив этот божественный подарок россияне начали истреблять мусульманское население? И что остановило россиян полностью мусульман истребить? Почему только мусульман в Азербайджане истребляли? ведь мусульмане в Российской Империи где только не жили ... в той же Казани к примеру. И на фига россияне строили высшие учебные заведения в мусульманских регионах? В той же Казани, к примеру ... Непонятные вы мысли выкладываете. Не логичные.

***

А говорите что знаете историю...)

Видите ли те движения которые вы сейчас называете стремлением к независимости в Карабахе проходили не только в Карабахе. По вашему получается что весь Азербайджан стремился избавиться от азербайджанцев? Как бы не так.

Это была планомерная зачистка и длилась с царских времен и до советских. Грязная работа и убийства возложены на армян. Общая цель понизить численность местного населения которое стремительно росло. Население которое по всем параметрам очень близко к тем кто по ту сторону от границы Персами и Турками. Согласитесь что ситуация не слишком выгодная для безопасности этих самых границ.

По скольку эти события начали всплывать в ходе последних событий. То истребление местного азербайджанского населения преподносится как борьба за независимость о которой вы так много и наслышаны.

Раз уж гуляете по википедии то то загляните и сюда. Возможно вам покажется странным борьба за независимость армян в Кубе (это северо восток Азербайджана). И далеко не единственный случай.

Я другую мысль выложу. вся эта проблема вокруг Карабаха, которая занимает ваш ум, нужна для того, что бы отвлечь от решения проблем, которые наверняка есть в Азербайджане. К примеру проблема безработицы. Может Карабах решить её? нет. Нет в Карабахе предприятий, которые готовы предоставить рабочие места азербайджанцам. проблема обеспечения молодые семьи жильем. Карабах и с ней никак не связан. проблема бегства перспективных выпускников ВУЗов в Турцию. Продолжать?

Чувство обиды за несправедливость к беженцам - плохой стимулятор для поиска решений внутренних проблем, которые имеются в Азербайджане, но хороший аргумент для выплеска негативных эмоций от жизненных неудобств.

Оригинально...) Только не ясно зачем понадобилось армянам отвлекать нас от проблем безработицы. Факто оккупации остается фактом. Он не может не заботить патриотов своей страны. Странный вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, Вам территория, населенная -армянами?

Вот полюбуйтесь на них... :gizildish:

Смотрите с кем приходится общаться... greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже возможно. Невозможно только тем кто не хочет видеть правду.

невозможно... хе хе greenyes чего удумали... По вашему международно признанные границы Азербайджана это пустые слова?

Республика Азербайджан подняв свою боевую авиацию стала бомбить населенные пункты Нагорного Карабаха и Столицу НКАО-при этом, одновременно выдвинулись вперёд танковые группировки,при поддержке дальнобойной артиллерии,в том числе установки ,,Град" и пр. .Вот это было началом Официальной войны против Нагорного Карабаха. Напомню,что Нагорно-Карабахская Автономная Область была передана в состав Аз.ССР - даже в составе Аз.ССР,имела собственные Границы. Вначале армия р.Азербайджан захватили почти две трети территории Нагорно-Карабахской Автономной области. Но позже, Армяне Нагорного Карабаха перегруппировавшись, перешли в контр-атаку и выдавили войска р.Азербайджан на Границу,которую имеем сегодня.

Теперь скажите пожалуйста - разве армяне Нагорного Карабаха начали бомбить территории республики Азербайджан,вне Границ НКАО? На сегодняшний день Нагорный Карабах,пользуясь Правом Самоопределения Наций - решил выйти из Состава Страны(Азербайджан) и объявил себя независимой Республикой. По этому,наряду с международным признанием границ Азербайджан-есть такое же Равноправое признание Права Наций на Самоопределение.Тем более,что это Право отстояли в войне с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Республика Азербайджан подняв свою боевую авиацию стала бомбить населенные пункты Нагорного Карабаха и Столицу НКАО-при этом, одновременно выдвинулись вперёд танковые группировки,при поддержке дальнобойной артиллерии,в том числе установки ,,Град" и пр. .Вот это было началом Официальной войны против Нагорного Карабаха. Напомню,что Нагорно-Карабахская Автономная Область была передана в состав Аз.ССР - даже в составе Аз.ССР,имела собственные Границы. Вначале армия р.Азербайджан захватили почти две трети территории Нагорно-Карабахской Автономной области. Но позже, Армяне Нагорного Карабаха перегруппировавшись, перешли в контр-атаку и выдавили войска р.Азербайджан на Границу,которую имеем сегодня.

Теперь скажите пожалуйста - разве армяне Нагорного Карабаха начали бомбить территории республики Азербайджан,вне Границ НКАО? На сегодняшний день Нагорный Карабах,пользуясь Правом Самоопределения Наций - решил выйти из Состава Страны(Азербайджан) и объявил себя независимой Республикой. По этому,наряду с международным признанием границ Азербайджан-есть такое же Равноправое признание Права Наций на Самоопределение.Тем более,что это Право отстояли в войне с вами.

Putnik Я вас ищу по всему форуму, а вы ту флудите опять. Когда вы наберетесь смелости отстаивать свои слова в соседней теме?

Не надоело эту ерунду копировать? Сидели никого не трогали и вдруг самолеты налетели и разбомбили. Аха.. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорите что знаете историю...)

Видите ли те движения которые вы сейчас называете стремлением к независимости в Карабахе проходили не только в Карабахе. По вашему получается что весь Азербайджан стремился избавиться от азербайджанцев? Как бы не так.

Это была планомерная зачистка и длилась с царских времен и до советских. Грязная работа и убийства возложены на армян. Общая цель понизить численность местного населения которое стремительно росло. Население которое по всем параметрам очень близко к тем кто по ту сторону от границы Персами и Турками. Согласитесь что ситуация не слишком выгодная для безопасности этих самых границ.

По скольку эти события начали всплывать в ходе последних событий. То истребление местного азербайджанского населения преподносится как борьба за независимость о которой вы так много и наслышаны.

Раз уж гуляете по википедии то то загляните и сюда. Возможно вам покажется странным борьба за независимость армян в Кубе (это северо восток Азербайджана). И далеко не единственный случай.

Оригинально...) Только не ясно зачем понадобилось армянам отвлекать нас от проблем безработицы. Факто оккупации остается фактом. Он не может не заботить патриотов своей страны. Странный вы.

Прочитал, все что писали друг другу, Айсберг, такую ерунду несете, самому не противно? ложь на лжи. Все перевернули, передернули, попутали. Сами пошли войной на Карабах, сами проиграли, и сами теперь-плакаете. Не стыдно? Когда мировое сообщество, самого начала ,предлагало остановится, Азербайджану, Вы сказали, нет, мы должны силой -добиться Карабаха, а теперь когда не получилось, говорите о каких-то резолюциях, причем, сами первые ,не выполнили эти -резолюции. А теперь ,проиграв, да еще лишившись 7 райнов, вспомнили о резолюциях? )))) это уже просто -смешно.

Разбомбили весь Карабах, мирных жителей поубивали, и еще претензии какие-то. Мало того ,что угрожают, еще требуют, вывести войска, чтобы легче захватить, что ли? У Вас. явно крыша поехала. Пока, не признаете Карабах, шиш когда увидите -свои районы. А не признаете, никогда и не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, все что писали друг другу, Айсберг, такую ерунду несете, самому не противно? ложь на лжи. Все перевернули, передернули, попутали. Сами пошли войной на Карабах, сами проиграли, и сами теперь-плакаете. Не стыдно? Когда мировое сообщество, самого начала ,предлагало остановится, Азербайджану, Вы сказали, нет, мы должны силой -добиться Карабаха, а теперь когда не получилось, говорите о каких-то резолюциях, причем, сами первые ,не выполнили эти -резолюции. А теперь ,проиграв, да еще лишившись 7 райнов, вспомнили о резолюциях? )))) это уже просто -смешно.

Разбомбили весь Карабах, мирных жителей поубивали, и еще претензии какие-то. Мало того ,что угрожают, еще требуют, вывести войска, чтобы легче захватить, что ли? У Вас. явно крыша поехала. Пока, не признаете Карабах, шиш когда увидите -свои районы. А не признаете, никогда и не увидите.

Карабах официально признан оккупированным и это уже говорит само за себя. Так что можете тут прыгать орать кричать ругаться это ровным счетом ничего не изменит. Все ваши вымыслы рассчитаны на простых недалеких обывателей.

У всех крыша съехала только вы и Каземиров умные. Вы в каком то параллельном мире живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ты малыш?

ну если я малыш то ты безнадежный старикашка получается

а учитывая глобальное потепление......

п.с. Как они мне надоели... coffee.gif

стерпится слюбится

Изменено пользователем Хай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если я малыш то ты безнадежный старикашка получается

а учитывая глобальное потепление......

стерпится слюбится

Только не говорите что вам 58? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Республика Азербайджан подняв свою боевую авиацию стала бомбить населенные пункты Нагорного Карабаха и Столицу НКАО-при этом, одновременно выдвинулись вперёд танковые группировки,при поддержке дальнобойной артиллерии,в том числе установки ,,Град" и пр. .Вот это было началом Официальной войны против Нагорного Карабаха. Напомню,что Нагорно-Карабахская Автономная Область была передана в состав Аз.ССР - даже в составе Аз.ССР,имела собственные Границы. Вначале армия р.Азербайджан захватили почти две трети территории Нагорно-Карабахской Автономной области. Но позже, Армяне Нагорного Карабаха перегруппировавшись, перешли в контр-атаку и выдавили войска р.Азербайджан на Границу,которую имеем сегодня.

Теперь скажите пожалуйста - разве армяне Нагорного Карабаха начали бомбить территории республики Азербайджан,вне Границ НКАО? На сегодняшний день Нагорный Карабах,пользуясь Правом Самоопределения Наций - решил выйти из Состава Страны(Азербайджан) и объявил себя независимой Республикой. По этому,наряду с международным признанием границ Азербайджан-есть такое же Равноправое признание Права Наций на Самоопределение.Тем более,что это Право отстояли в войне с вами.

putnik это вы решили истории нас поучить ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорите что знаете историю...)

Я делаю вывод: у вас с изложением своих мыслей на русском языке проблемы. Можете дать ссылку на другого автора, который пишет о том же самом, но на понятном русском? Мне искренне хочется ознакомиться с фактами, когда русские азербайджанцев гнобили.

***

Внутренние проблемы Азербайджана меньше всего сегодня армян интересуют. Я писал: Карабах потому форумчан занимает столь долгое время и стаким накалом эмоций, что эту тему СМИ Азербайджана регулярно теребят и подогревают. Называется это - пропаганда. Пропагандисты, в отличие от журналистов, занимают заинтресованную позицию в освещения события и преследуют эгоистические цели одной из сторон события.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

putnik это вы решили истории нас поучить ?

А вы её знаете? Может изложите факты русской экспансии Азербайджана, уничтожения русскими мусульман Азербайджана и дадите своё понимание событий приведших к сегодняшнему состоянию событий в Карабахе?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы её знаете? Может изложите факты русской экспансии Азербайджана, уничтожения русскими мусульман Азербайджана и дадите своё понимание событий приведших к сегодняшнему состоянию событий в Карабахе?

А кто армян сюда заселял, которые периодически убивали мусульман? Кто им на нашем Иреванском ханстве создал государство? Кто поддерживал их в войне против нас и до сих пор их крышует?

А репрессии, когда всю грамотную элиту целенаправлено уничтожали...?

(это обширный вопрос, можно и больше на эту тему поговорить...)

Своего рода завуалированная "культурная" экспансия..... руками армян... типа как "буферная зона" между Россией и Турцией, Ираном...

Это в моём понимании, поправьте где я ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах - это не листик или тряпочка, который почистил и все. Насколько я в курсе истории Карабах всегда тяготел к автономии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%85%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Кто в здравом уме покинет свой дом, оставив могилы предков? Вы считаете, что армяне на это пойдут добровольно? Вы кого хотите убедить в этом - меня или себя?

Нет, это только армяне хотели всегда его отделить а потом и присвоить... Даже письма в ЦК писали...

Не пойдут добровольно, значит пойдут под дулом оружия.... Они же смогли таким образом прогнать оттуда коренных жителей, азербайджанцев, значит и в ответ получат тоже самое...

Я никого не убеждаю, а просто делаю расклад по логике...и по нынешним возможностям этих двух стран, Армении и Азербайджана.

Да и плевать на мнение и желание армян, лимит мирных переговоров исчерпывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю вывод: у вас с изложением своих мыслей на русском языке проблемы. Можете дать ссылку на другого автора, который пишет о том же самом, но на понятном русском? Мне искренне хочется ознакомиться с фактами, когда русские азербайджанцев гнобили.

***

Внутренние проблемы Азербайджана меньше всего сегодня армян интересуют. Я писал: Карабах потому форумчан занимает столь долгое время и стаким накалом эмоций, что эту тему СМИ Азербайджана регулярно теребят и подогревают. Называется это - пропаганда. Пропагандисты, в отличие от журналистов, занимают заинтресованную позицию в освещения события и преследуют эгоистические цели одной из сторон ъсобытия.

Тут есть тема "Азербайджан vs Россия" созданная вашими друзьями к стати.

Почитайте.

При желании вы бы нашли и причину создания армении и выселение из армении азербайджанцев (по указу Сталина) и причину передачи армянам Зангезура ( по совету Ордженекидзе) и участие в Карабахской войне войск СНГ (366 полк) . И про убийства мирного населения на территории Азербайджана армянами вооружаемыми русскими.

Желающий понять поймет.

Повторять для каждого в отдельности надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы её знаете? Может изложите факты русской экспансии Азербайджана, уничтожения русскими мусульман Азербайджана и дадите своё понимание событий приведших к сегодняшнему состоянию событий в Карабахе?

Изучаю . Вы действиельно хотите вести разговор о причинах Карабахского конфликта?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять по пешечным масштабам ориентируетесь. Встретите на улице прохожего и предложите он может и отказаться. Предложите это тем кто в кремле сидит или баллотируется в президенты и тратит на это миллионы. Думаете откажутся? :gizildish:

Откажутся. Что бы господствовать надо не дурную голову иметь и дутые амбиции, а реальную оценку своих возможностей, своих сил.

Это, примерно, как быть господином гарема. Каждую жену надо баловать, содержать, воспитывать всех детей и ... ублажать. Если будет перебор с женами и возможности будут ... на половину шестого - лицо потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю . Вы действиельно хотите вести разговор о причинах Карабахского конфликта?

Если откровенно ... то нет. Почему? Это не поможет урегулировать проблему. Ваш взгляд на причину будет опровергаться армянами, армянский вариант развития конфликта - вами. Если два посетителя вашего форума не могут донести свой взгляд друг до друга, то что говорить о двух народах, смотрящих на события с разных сторон баррикады?

Мое мнение: надо баррикаду разбирать. Причем разбирать её надо с обеих сторон. Ни армяне, ни вы это делать не собираются. Вопрос: можно всю жизнь жить в ожидании нападения? Жить-то можно, но что это будет за жизнь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет баррикаду разбирают, а что толку... все "доброжелатели" крутят свои интересы.....

В итоге всё равно придётся самим разбирать, может даже любыми способами, тут главное, кто к этому больше готов и способен....

Тер-петросян тоже говорит: -Что это за жизнь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ты,как юрист имеешь понятия ,,О создании исторической Комиссии по Геноциду армян" ,то ты должен также знать о том,что некоторых из Преступников обвинили в массовых преступлениях против армян на территории Турции,а затем их расстреляли,повесили,посадили в тюрьму. Это означает ,,Юридически обоснованный Факт массовых Преступлений" на территории Османской Турции ! Ты с этим согласен Суфий? Кроме этого многие Государства Признали Геноцид армян на территории Османской Турции.А это означает ,,Факт Политического Признания Геноцида армян" ! Ты,как юрист с этим тоже согласен Суфий ? Факт Преступления Юридически Доказан Судом,и Государства уже на политическом уровне Политически подтвердили Факт Геноцид армян. Так какой-же нам смысл ,,ходить по четвёртому Кругу ? Турция этой Комиссией историков всего лишь хочет ,,потянуть время" ,а позже ,,завлечь" Армению в капкан.Неужели ты всерьёз полагаешь,что мы пойдём на это? Нам достаточно того,что ещщё в 1973 году господин Тэо Ван Бобен(Директор ООН по Правам Человека) обвинил представителя Руанды господина Рухашьянкике(спец.докладчик подкомиссии ООН по Правам Человека) и его Правительство в том,что этот ,,хмырь" изЪял(выкрал скотина) из согласованного текста Доклада ссылку на Геноцид армян. Надеюсь ты не будешь отрицать ,,роль Турции и КОмпании" в этом бессовестном деле? Так для чьих же ушей эта песня о создании Совместной Комисси Историков ? Уверен - что не для армянских!

Суфий.Позволь мне ответить на твой пост № 242-именно здесь. Чтоб не потерять нить нашего разговора приведу статью Али Гаджизаде ,,Стамбульский Военный Трибунал 1918-1919 г. " из сайта ,,Гулистан". И если отбросить всякую авторскую ,,словесную шелуху" из этой статьи - то становится понятным ,что Страны Антанты являются Победителями Первой Мировой Войны ,а Османская Турция потерпела поражение. В этих условиях союзники(победители) Потребовали от султанских властей наказать виновных в жестоком обращении с великобританскими военнопленными и Резне Армян. 16 декабря 1918 года был учрежден Военный Трибунал призванный рассмотреть дела ,,младотурецких преступников". В своём интервью английской газете ,,Дейли Мейл" от 23 ноября 1918 года Султан Мехмет(шестой) Вахидеддин заявил,что ,,очень огорчен участью армян и что Он дал Указания начать расследование и наказать виновных..." . Трибунал провел серию арестов подозреваемых в Военных Преступлениях,часть арестованных были сосланы на Мальту. 10 апреля согласно Приговору Трибунала был казнён губернатор Мехмет Кемаль. Большую роль в ,,работе" Трибунала сыграл Немрут Мустафа-Паша(курд по национальности) являющимся Председателем Суда. А теперь добавлю чуток и от себя. Дело в том,что Главным виновникам удалось сбежать(дали сбежать) .Но это не спасло их. Армянские Мстители(операция Немезис) собственными руками Привели Приговор Стамбульского Суда(трибунала) в исполнение. Десятки негодяев и душегубов были Уничтожены в разных странах Мира - в том числе Энвер Паша,Талаат Паша и прочие . Так о каких ещщё Доказательств или исторических комиссий надо Турции и их прихлебателям для Признания Геноцида Армян в Османской Империи и ,,младотурецкой" Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто армян сюда заселял, которые периодически убивали мусульман? Кто им на нашем Иреванском ханстве создал государство? Кто поддерживал их в войне против нас и до сих пор их крышует?

А репрессии, когда всю грамотную элиту целенаправлено уничтожали...?

(это обширный вопрос, можно и больше на эту тему поговорить...)

Своего рода завуалированная "культурная" экспансия..... руками армян... типа как "буферная зона" между Россией и Турцией, Ираном...

Это в моём понимании, поправьте где я ошибся...

Суфий. Чтобы осознать ошибочность твоих первых двух вопросов предлагаю,для начала прочитать и изучить,в том числе 12 томов ,,Акты собранные Кавказской Археографической Комиссией с 1866 по 1904 годы". Набери английскими буквами Централ Евразия ком и читай на здоровье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий. Чтобы осознать ошибочность твоих первых двух вопросов предлагаю,для начала прочитать и изучить,в том числе 12 томов ,,Акты собранные Кавказской Археографической Комиссией с 1866 по 1904 годы". Набери английскими буквами Централ Евразия ком и читай на здоровье..

И что конкретно там сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий.Позволь мне ответить на твой пост № 242-именно здесь. Чтоб не потерять нить нашего разговора приведу статью Али Гаджизаде ,,Стамбульский Военный Трибунал 1918-1919 г. " из сайта ,,Гулистан". И если отбросить всякую авторскую ,,словесную шелуху" из этой статьи - то становится понятным ,что Страны Антанты являются Победителями Первой Мировой Войны ,а Османская Турция потерпела поражение. В этих условиях союзники(победители) Потребовали от султанских властей наказать виновных в жестоком обращении с великобританскими военнопленными и Резне Армян. 16 декабря 1918 года был учрежден Военный Трибунал призванный рассмотреть дела ,,младотурецких преступников". В своём интервью английской газете ,,Дейли Мейл" от 23 ноября 1918 года Султан Мехмет(шестой) Вахидеддин заявил,что ,,очень огорчен участью армян и что Он дал Указания начать расследование и наказать виновных..." . Трибунал провел серию арестов подозреваемых в Военных Преступлениях,часть арестованных были сосланы на Мальту. 10 апреля согласно Приговору Трибунала был казнён губернатор Мехмет Кемаль. Большую роль в ,,работе" Трибунала сыграл Немрут Мустафа-Паша(курд по национальности) являющимся Председателем Суда. А теперь добавлю чуток и от себя. Дело в том,что Главным виновникам удалось сбежать(дали сбежать) .Но это не спасло их. Армянские Мстители(операция Немезис) собственными руками Привели Приговор Стамбульского Суда(трибунала) в исполнение. Десятки негодяев и душегубов были Уничтожены в разных странах Мира - в том числе Энвер Паша,Талаат Паша и прочие . Так о каких ещщё Доказательств или исторических комиссий надо Турции и их прихлебателям для Признания Геноцида Армян в Османской Империи и ,,младотурецкой" Турции

Беда в том, что суд на Мальте признал бвиняемых невиновными. Суд в Стамбуле осуществлялся под нажимом Антанты. И вообще то вопрос о геноциде там не рассматривался. И, самое главное, если всех наказали Немесисы, то какого фига армянским недоноскам надо было взрывать бомбы по всему миру от москвы до Америки в 70-х гг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да,блин -забавно и смешно читать азербайджанские сказки о истории Армении! Особенно-когда вы даже историю своего народа и своей страны не знаете. А может Ванны гель о котором ты пишешь-всего лишь название древне-азербайджанского джакузи? А теперь о том,что означает Гарабаг! Так вот,ничего азербайджанского в этом названии Гарабаг нет и не может быть,потому,что почти все ваши слова являются заимствованиями из других языков с кем вам приходилось жить,кочуя по планете Земля. А именно из монголького языка,китайского,иранского,средне-персидского,арабского,армянского,русского,грузинского,языков горских народов Кавказа... И даже из еврейского! Название Гарабаг состоит из персидского(читай о Ахурамазде) Гара-означающего русское слова Гора,и слова Баг означающего по персидски русское слово Сад. Или еврейского слова Гара-также в перводе с еврейского языка на руский язык-так же означающего всего лишь русское слово Гора.

Давно не заходил сюда, так вот, существует Черное море и рядом Азовское море .Черное море однозначно большое по сравнению с рядом отстоящим Азовским морем ,где слово Азов означает маленькое море т.е это название начинается с буквы – Г ,и этот звук связан с большим понятием, а буква- К, в данном случае связан с понятием темного цвета , например : кара-даш –черный камень –карандаш .Слово Галын –означает толстый, а маленький короткий- Кичик, видишь разницу в азер-тюркском языке? Очень старая женщина прошедшая длинный путь жизни называется – Гары, а новорожденный ребенок – Кичик , щенок- Кючюк, Гор-оглу – означает сын смерти, смертник, а Кер-оглу- означает сын слепого .Слово Кечь означает пройди ,а слово Гачь- бег .И еще, географические названия местности не называют садом ,поэтому надо просто понять ,что наименование Гарабаг это политическое название ,где Гара-большое ,а баг - багланнама ,баглама – связаться ,связанное ,а конкретно в политическом понятие Пакт –союз .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...