Перейти к содержимому

Каддафи убили


Berryl

Recommended Posts

Я думала в Аз-не некоторые осыби того.. Когда, вывешивают на ФБ фотографии в Шадлыг Сарай с поминок Анара, с радостными возгласами, например..

Это моральные уроды, гордящиеся псевдознакомством. Их мизер! И жаль, что нет оружия в свободной продаже...........

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Год назад на новостях форума висела фотография мёртвого Мюбариза Ибрагимова – национального героя Азербайджана. Почти такая же фотка, в крови и т.д. Парень, который прикончил взвод врага – один.

У русских есть хорошая поговорка "куй железо пока горячо". Желающих отомстить за Мубариза (в стократ) было немало, но такой шаг не очень то приветствовался властями. Погасили быстро, взяв всё под свой контроль. С чего бы это, BOSS? Ответ прост: инициатива снизу наказуема и чревата. И это не ИМХО..........

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....диктаторы обычно не убегают. Муссолини вроде вот тоже никуда не убегал, Гитлер вот тоже. Когда сидишь у власти десятки лет, этакий полубог, наверное, уже другое восприятие действительности.

Под этот критерий подпадают почти все правители пресловутого СНГ и бОльшая часть африканских правителей.

http://krylslova.ru/...term&d=1&t=5588

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, ведь только в русскоязычном есть столько знатоков жизни и политической и экономической ситуации на Востоке (Ближнем, Дальнем, каком угодно!!!. Вряд ли где-либо ещё, даже в самом Ираке или Ливии есть столько людей, знающих что есть добро и зло для этих стран ) Вообще, русскоязычный интернет полон специалистов по каким угодно вопросам, на удивление прям!

Один мой бывший коллега ,теперь гр.США находился в Ираке достаточно долго.

И он, собственно, признает ,что в целом народу было спокойнее и лучше.

Да , сейчас кто-то богатеет, как на дрожжах, а основная масса беднеет.

Кругом развалины.

Там уже идет гражданская война ,скрытая.

Тот же Курдистан (северный Ирак) еще полыхнет.

Атак ,что - пожалте пример:

В Тбилиси демонстрации протеста, кто-то стреляет.

Россия объявляет "Зону свободную от полетов" и быстренько кромсает все армию Саакашвили.

Его самого вылавливает спецназ ГРУ Восток и отдает ,скажем, местным осетинам или абхпазпм.

А в Тифлис гордо въезжает Бурджанадзе и Ко.

Понравится?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Аллах! Вы реально верите, что Россия вообще стоит? посмотрим, способна ли она будет отстоять СВОИ интересы в Сирии, свою последнюю военную базу в Тарусе. На фотке в верхнем посте Каддафи рядом с Обамой и с Медведевым, и с Саркози - как ему это помогло? С кем бы ни фотографировался И.А., он будет совершенно беспомощен в случае, если разыграют его карту. Азербайджану есть чего бояться, обладая нефтью. Вот почему ливийская трагедия и смерть её лидера уже не сугуболивийское дело, а международное и чрезвычайно опасное. Если бы знали, в каком состоянии сейчас Сирия (я там бываю)- её холодно душат экономически, прежде чем накинуть удавку и раскатать эту чудесную страну в хлам.

Страшно, что можно всё вот так, как по нотам - в любой практически стране.

Мне трудно сказать .что будет в Сирии -ее душат экономически ,что вызывает недовольство населения и, соответственно. прекрасная почва для манипулирования сознанием.

Очевидно, же.

Асад сейчас ДОЛЖЕН просто быстро провести зачистку главарей смутьянов, любыми методами.

Жаль, Николай II не решился этого сделать в 1905 или в 1917 годах.

Хм.. Вы недооцениваете Россию и ее значение в мире.

Как можно экономически удушить Азербайджан при общей границе в РФ?

Чего то не продать? Чего-то не купить? gizildish.gif

Все продаст и купит РФ.

Даже безработгных примет.

Тем более ,что скоро президентом станет Путин, а не Мендель.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у Вас там выше статья была, про толпы людей, выстроившихся в очереди в супермаркет, дабы посмотреть на тело Каддафи, Вы её читали?) Это тоже не факт, что ливийцы, может быть, засланные казачки, успевшие снять форму европейских армий?)

А что, его тело выставили в Сирте?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой бывший коллега ,теперь гр.США находился в Ираке достаточно долго.

И он, собственно, признает ,что в целом народу было спокойнее и лучше.

Да , сейчас кто-то богатеет, как на дрожжах, а основная масса беднеет.

Кругом развалины.

Там уже идет гражданская война ,скрытая.

Тот же Курдистан (северный Ирак) еще полыхнет.

Атак ,что - пожалте пример:

В Тбилиси демонстрации протеста, кто-то стреляет.

Россия объявляет "Зону свободную от полетов" и быстренько кромсает все армию Саакашвили.

Его самого вылавливает спецназ ГРУ Восток и отдает ,скажем, местным осетинам или абхпазпм.

А в Тифлис гордо въезжает Бурджанадзе и Ко.

Понравится?

А у меня масса друзей и знакомых из Ирака, имеющих ПМЖ в Швеции, возвращающихся по доброй воле обратно к себе на родину, в Ирак. Переждали тут "горячие события" и возвращаются, потому что говорят, что сейчас там свободно и есть возможности для развития. Вот так. Будем меряться личным опытом? Но, как всегда, конспираторы знают всё, в том числе и про скрытую гражданскую войну и что где полыхнёт))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, его тело выставили в Сирте?

Да ну, какие мелочи, право же! Это всё происки проклятых империалистов, где бы там дело ни происходило)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, какие мелочи, право же! Это всё происки проклятых империалистов, где бы там дело ни происходило)

Разумеется!

Есть же разница в Сирте, Триполи и Бенгази?

Или нет?

А если Саакашвили выпустить одного в Тбилиси, Джаве или в Батуме?

Он почувствует разницу?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оса, основная масса населения, пользователи интернета в частности, потребляет информационные фантомы, то есть совокупность достоверной, недостоверной и/или заведомо неполной информации, используемой как инструмент формирования различных, требуемых установок.

Так уж жизнь в последнее время сложилась, что я сейчас постоянно общаюсь с политологами, журналистами, специалистами по Ближнему Востоку и имею возможность потреблять первичную информацию по этим темам. И пытаюсь здесь донести эту информацию до форумчан. поэтому я не прорицатель и не конспиратор, и даже не провокатор.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня масса друзей и знакомых из Ирака, имеющих ПМЖ в Швеции, возвращающихся по доброй воле обратно к себе на родину, в Ирак. Переждали тут "горячие события" и возвращаются, потому что говорят, что сейчас там свободно и есть возможности для развития.

Я ,собственно и не спорю ,что некоторые, особенно которые смогли уехать, туда возвращаются.

Я же не знаю ,что они там имеют?

Вполне возможно .что будут жить в закрытом, элитном районе, под охраной американцев, и работать а американском банке или нефтяной компании.

Вот так. Будем меряться личным опытом? Но, как всегда, конспираторы знают всё, в том числе и про скрытую гражданскую войну и что где полыхнёт))

Опыт у нас, безусловно, разный.

Полагаю .Вы живете в Швеции?

Видите ли какая между нами разница, хоть мы и живем в Европе и практически рядом - Вы приехали. а я здесь родился.

И разница в нашем менталитете следующая: Вас эта страна ПУСТИЛА к себе жить, и Вы ей, ессесно, благодарны. И это совершенно нормально и правильно.

Поэтому Вы будете эту страну любить и будете любить все .что она делает.

Читать ее прессу, придерживаться е взглядов и пр.

И это тоже нормально и правильно.

Я бы делал точно так же в то же Швеции, Англии или США.

Но у меня, здесь .в Латвии, отношение к правящей элите и тому что она делает -совершенно иное.

Скажем так - критическое.

Я прекрасно знаю что такое на самом деле т.н. "европейские ценности"

И я читаю не только латисские СМИ. но и русскоязычные и русские.

И еще смотрю по сторонам.

И вполне могу составить собственное мнение о происходящем, тем более что моих друзей раскидало по всему свету .даже в Иране ядерщик работает.

Поэтому я всегда критически отношусь к Западным СМИ, равно как и Российским.

Не надо иметь много знание .что бы понять ,что после ухода оккупационных войск из Ирака там полыхнет.

Да, собственно, уже -Турция вторглась на территорию Ирака.

Или нет?

Оттяпать кусок "Курдистана" по марочку "борьбы стерроризмам" вполне прокатит, особенно если там буде стрельба на юге.

В Риге живет один ливиец ,Шриф.

Он остался, женившись на блондинке.

Учился на подводника в Болдерае, во времена СССР.

Там они устроили грандиозный дебош. сожгли здание и пр.

Каддафи отозвал домой и расстрелял виновных.

В момент отзыва Шриф был в море.

Ума хватило задержаться.

Но таки он плакал, узнав о смерти Каддафи и возвращаться не собирается.

Не смотря на то ,что они там не бедствовали и у него самого здесь был слуга.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оса, основная масса населения, пользователи интернета в частности, потребляет информационные фантомы, то есть совокупность достоверной, недостоверной и/или заведомо неполной информации, используемой как инструмент формирования различных, требуемых установок.

Так уж жизнь в последнее время сложилась, что я сейчас постоянно общаюсь с политологами, журналистами, специалистами по Ближнему Востоку и имею возможность потреблять первичную информацию по этим темам. И пытаюсь здесь донести эту информацию до форумчан. поэтому я не прорицатель и не конспиратор, и даже не провокатор.

И правильно!

Именно этим и ценен интернет

А для правящих - опасен.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему уничтожают Ливию

Почему это происходит в Ливии? Действительно ли социальное положение населения тому причина, то есть имеет место социальное недовольство или все таки причина в другом.

Попробуем разобраться.

Для этого приведу информацию об социальном положении населения Ливии иначе говоря фаты для размышления:

* ВВП на душу населения — 14 192 $.

* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000 $ дотаций.

* Пособие по безработице — 730 $.

* Зарплата медсестры — 1 000 $.

* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.

* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.

* Крупные налоги и поборы запрещены.

* Образование и медицина бесплатные.

* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

* Часть аптек — с бесплатным отпуск

* За подделку лекарств — смертная казнь.

* Квартирная плата — отсутствует.

* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

* Риэлторские услуги запрещены.

* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Когда Каддафи пришел к власти, ливийцев был один миллион. Сейчас, их шесть миллионов.

Причин для недовольства нет, но волнения есть и не просто волнения, а гражданская война. Не думаю, что людей действительно беспокоил факт нахождения у власти одного и того же правителя в течении долгого времени. Это Арабский мир, тут привыкли к правителям, которые правили десятилетиями.

Я всегда знал, что у Запада здесь шкурный интерес и это не только НЕФТЬ, а есть еще, что-то, а вот что?

Поискал и нашел, это оказалась - ВОДА и ЗОЛОТО!

Начнем с воды.

1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты. Его стоимость 25 миллиардов долларов США.

В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.

Схема по этой ссылке: https://lh4.googleus...Libya-map-5.gif

1). the Kufra basin,

2). the Sirt basin,

3) the Morzuk basin

4). the Hamada basin.

Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды!

Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 5 миллионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира". Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран Израильского Коммонвелса. Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует. Вы когда нибудь слышали о нём. Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground "Fossil Water" Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991 Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал: "После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!" - `After this achievement, American threats against Libya will double.... - Как в воду глядел! Кадафи сказал дальше:"США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угнетенным и в колониальной положении". The United States will make excuses, [but] the real reason is to stop this achievement, to keep the people of Libya oppressed.' Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все проекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal-- в южном Судане, там было начато и всё брошено http://en.wikipedia....iversion_canal. Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 миллионов человек, и все они живут в переполненном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности.

Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему Евреоналу.

Всемирный Банк и Госдеп США поддерживают только свои проекты типа, ``Middle East Water Summit`` в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр. США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену. Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская "Financial Times" обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, гавно, потому что это "кадафовский проект".

Теперь о ЗОЛОТЕ:

Бомбежки Ливии – наказание Каддафи за попытку введения золотого динара. Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте.

О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек.

Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.

Такие инициативы Ливии само собой разумеется вызвали самую негативную оценку у мощнейшего еврейского лобби правительстве США и Евросоюза (Клана Ротшильдов). По словам Президента Франции Саркози, известного масона, "ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества".Неоднократные "увещевания" лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки.

Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две версии:

ПЕРВАЯ - абсолютно лживая, официальная - защита "прав человека", поддержка "повстанцев Бенгази" - погромщиков со средневековым уровнем мышления, где каждый сам себе эмир и шейх.

ВТОРАЯ (чуть лучше) - попытка отнять нефть у Каддафи. (Ливия имеет 9-е место в мире по добыче нефти. Россия - 7-е). Однако, в отличие от кремлёвских карликов, Каддафи использовал сверх доходы от нефти на развитие страны и своего народа.

Истинная же правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему. Вот где собака зарыта... Теперь понятно, кто финансирует возмущения против полковника, когда в Ливии условия жизни повыше многих стран ЕС. Вот почему Ротшильд сказал своим псам - Фас... Помни "скотина Каддафи", "прогрессивное человечество" сломает твою кащеевскую иглу. Полковника понять можно. Просто его, как и многих, уже до тошноты достал надутый, фальшивый американский доллар.

Причём МИ-5 заявило, что главная цель - "уничтожить полковника" -бунтаря. Главное, Ротшильду и ещё нескольким семьям, сохранить созданную бреттон-вудскую систему центральных банков, чтобы люди мира продолжали платить им дань в виде колоссальных налогов, оставаясь так бы "свободными", но на самом деле рабами.

Вот такие дела. В Ливии нет оппозиции, которая хочет демократии для своего народа, а есть предатели, которые рука об руку с иностранцами разрушают свою страну.

Изменено пользователем Serapis

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,собственно и не спорю ,что некоторые, особенно которые смогли уехать, туда возвращаются.

Я же не знаю ,что они там имеют?

Вполне возможно .что будут жить в закрытом, элитном районе, под охраной американцев, и работать а американском банке или нефтяной компании.

Опыт у нас, безусловно, разный.

Полагаю .Вы живете в Швеции?

Видите ли какая между нами разница, хоть мы и живем в Европе и практически рядом - Вы приехали. а я здесь родился.

И разница в нашем менталитете следующая: Вас эта страна ПУСТИЛА к себе жить, и Вы ей, ессесно, благодарны. И это совершенно нормально и правильно.

Поэтому Вы будете эту страну любить и будете любить все .что она делает.

Читать ее прессу, придерживаться е взглядов и пр.

И это тоже нормально и правильно.

Я бы делал точно так же в то же Швеции, Англии или США.

Но у меня, здесь .в Латвии, отношение к правящей элите и тому что она делает -совершенно иное.

Скажем так - критическое.

Я прекрасно знаю что такое на самом деле т.н. "европейские ценности"

И я читаю не только латисские СМИ. но и русскоязычные и русские.

И еще смотрю по сторонам.

И вполне могу составить собственное мнение о происходящем, тем более что моих друзей раскидало по всему свету .даже в Иране ядерщик работает.

Поэтому я всегда критически отношусь к Западным СМИ, равно как и Российским.

Не надо иметь много знание .что бы понять ,что после ухода оккупационных войск из Ирака там полыхнет.

Да, собственно, уже -Турция вторглась на территорию Ирака.

Или нет?

Оттяпать кусок "Курдистана" по марочку "борьбы стерроризмам" вполне прокатит, особенно если там буде стрельба на юге.

В Риге живет один ливиец ,Шриф.

Он остался, женившись на блондинке.

Учился на подводника в Болдерае, во времена СССР.

Там они устроили грандиозный дебош. сожгли здание и пр.

Каддафи отозвал домой и расстрелял виновных.

В момент отзыва Шриф был в море.

Ума хватило задержаться.

Но таки он плакал, узнав о смерти Каддафи и возвращаться не собирается.

Не смотря на то ,что они там не бедствовали и у него самого здесь был слуга.

Ну вот и я не знаю про Вашего американца-то) И про Шрифа, которому сказочно, видимо, повезло жениться на блондинке - тоже!

И про благодарность стране, в которую ты переехал - не рассуждайте советскими понятиями, щас 21 век, кто куда хочет туда и переезжает, железного занавеса давно нет, нет понятия "пустили" и переезд совершенно не мешает продолжать думать своим умом) На дворе 2011! Вы меряете по себе - но, поверьте, это полный маразм с благоговением внимать всему, что пишут в газетах, только потому, что ты живёшь в этой стране, работаешь и платишь налоги!) Надеюсь Вы не будете этого делать, если переедете, так просто неинтересно жить))

И понимаете, боюсь Вас разочаровать, но Латвия отнюдь не является носителем европейских ценностей. Для той же Швеции это очередная страна бывшего ссср, тщетно куда-то там в Европу стремившаяся. Латвия тут ассоциируется с дешёвой выпивкой, бесплатными почти рабочими, советским союзом и дикой коррупцией, развалившей страну. Так что родились Вы в "совке" и что такое европейские ценности - Вы не знаете, ибо они не даются лишь по географическому признаку отдельно взятой стране)

"Правящая элита" Ваша, доведшая страну до нищеты, низкокачественным ангажированные сми - Вы правы, да, на Вашем месте я бы тоже к ним критично относилась))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как Горбачев продал СССР Западу за свои 30 серебреников, мир стал однополярным и США творит все, что вбредет в свою больную голову. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Они захватывают страны и ставят в свое услужение. Все разговоры о поддержке повстанцев - это детский лепет. Застрахованы только страны с ядерным оружием и поэтому Иран и остальные пытаются всеми правдами и неправдами его получить. Это беспредел, который ведет к нарушению мироустройства и закону джунглей в мировой политике. Когда нибудь руководство США будут судить за сегодняшние поступки. Саддам Хусейн и Каддафи это не мирные овечки, но никто не отменял правил о невмешательстве во внутренние дела независимых стран. И самое интересное это молчание всех остальных стран - молчание ягнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И понимаете, боюсь Вас разочаровать, но Латвия отнюдь не является носителем европейских ценностей. Для той же Швеции это очередная страна бывшего ссср, тщетно куда-то там в Европу стремившаяся. Латвия тут ассоциируется с дешёвой выпивкой, бесплатными почти рабочими, советским союзом и дикой коррупцией, развалившей страну.

Латвия никогда и не являлась носителем .скажем так- внедрителем.

Все ,что касается этих "ценностей" не стоит и бумаги, на которой они записаны.

Права человека -просто пшик. когда дело касается правящей элиты.

Здесь это особенно видноо -всякие еврокомиссары по правам и пр- все туфта и обслуживание интересов корпораций.

Просто Вы не сталкивались с этим близко.

Двойные стандарты, манипулирование законами и красноречием.

Они, западники .в этом преуспели.

Швеция- тихая. полумонархическая страна С хорошими традициями..в которой ничего не происходит, тихая, уютная.

Ну, разве что Улофа Пальме кокнули, лет 20 назад.

Так и не нашли.

Так что родились Вы в "совке" и что такое европейские ценности - Вы не знаете, ибо они не даются лишь по географическому признаку отдельно взятой стране)

Хм.. опасно спорить с админом....

Но могу заметить ,что я родился в ЛССР ,что весьма резко отличалось таки от остального совка.

И здесь такого был минимум.

А что до меня- никогда не примыкал к коммуняками и даже не был в комсомоле.

Имея родственников за границей.

А Вы где и когда родились?

И про благодарность стране, в которую ты переехал - не рассуждайте советскими понятиями, щас 21 век, кто куда хочет туда и переезжает, железного занавеса давно нет, нет понятия "пустили"

На дворе 2011! Вы меряете по себе - но, поверьте, это полный маразм с благоговением

Неужели Вв так просто приехали из ,предположим ,Баку.

Сели в самомлет и прилетели?

Даже из латвии так просто туде не переехать -сел на паром и все.

Существует масса бюрократических процедур в том числе и разрешительных. Поверки и пр.

Ана счет "прав человека" хм.. в Катаре саудовский спецназ подавил танками демонстрантов и что?

Ничего.

Продолжать можно долго, но это не по теме.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как Горбачев продал СССР Западу за свои 30 серебреников, мир стал однополярным и США творит все, что вбредет в свою больную голову. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Они захватывают страны и ставят в свое услужение. Все разговоры о поддержке повстанцев - это детский лепет. Застрахованы только страны с ядерным оружием и поэтому Иран и остальные пытаются всеми правдами и неправдами его получить. Это беспредел, который ведет к нарушению мироустройства и закону джунглей в мировой политике. Когда нибудь руководство США будут судить за сегодняшние поступки. Саддам Хусейн и Каддафи это не мирные овечки, но никто не отменял правил о невмешательстве во внутренние дела независимых стран. И самое интересное это молчание всех остальных стран - молчание ягнят?

Иран и С.Корея уже имеют средства доставки.

А что до полноценных ядерных зарядов, то Ирану хватит и просто "грязной бомбы"

Тоже впечатляет.

Поэтому туда уже не суются

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про благодарность стране, в которую ты переехал - не рассуждайте советскими понятиями, щас 21 век, кто куда хочет туда и переезжает, железного занавеса давно нет, нет понятия "пустили" и переезд совершенно не мешает продолжать думать своим умом) На дворе 2011! Вы меряете по себе - но, поверьте, это полный маразм с благоговением внимать всему, что пишут в газетах, только потому, что ты живёшь в этой стране, работаешь и платишь налоги!)

Хм.. об этом я сужу не по себе ,а по тем многочисленным друзьям и знакомым ,переехавшим на Запад и Восток за последние лет 15-20.Многие уже принципиально не читают книг на русском -только немецкий, гордо заявляя "мы ваших момбили", кто-то обожает Обаму и ругается с обожателем МакКейна и пр.При этом подчеркивая, что Латвия и бывшСССР ин не интересуют. и пр.Кто-то стал откровенным сионистом, ходит в кипе и с пейсами ,читает тору, вложив в нее журнал, живет с женой согласно обычаям. Правда уже с 3-й, две уже сбежали. пр, остальные над ним издеваютсяОднако же моя приятельница, живущая под Гетеборгом, откровенно издевается над некоторыми частностями шведской жизни - взрослым людям. на селе доплачивают, за то ,чтобы они закончили школу, даже пенсионерам...ит.д.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латвия никогда и не являлась носителем .скажем так- внедрителем.

Все ,что касается этих "ценностей" не стоит и бумаги, на которой они записаны.

Права человека -просто пшик. когда дело касается правящей элиты.

Здесь это особенно видноо -всякие еврокомиссары по правам и пр- все туфта и обслуживание интересов корпораций.

Просто Вы не сталкивались с этим близко.

Двойные стандарты, манипулирование законами и красноречием.

Они, западники .в этом преуспели.

Швеция- тихая. полумонархическая страна С хорошими традициями..в которой ничего не происходит, тихая, уютная.

Ну, разве что Улофа Пальме кокнули, лет 20 назад.

Так и не нашли.

Хм.. опасно спорить с админом....

Но могу заметить ,что я родился в ЛССР ,что весьма резко отличалось таки от остального совка.

И здесь такого был минимум.

А что до меня- никогда не примыкал к коммуняками и даже не был в комсомоле.

Имея родственников за границей.

А Вы где и когда родились?

Неужели Вв так просто приехали из ,предположим ,Баку.

Сели в самомлет и прилетели?

Даже из латвии так просто туде не переехать -сел на паром и все.

Существует масса бюрократических процедур в том числе и разрешительных. Поверки и пр.

Ана счет "прав человека" хм.. в Катаре саудовский спецназ подавил танками демонстрантов и что?

Ничего.

Продолжать можно долго, но это не по теме.

Хм.. об этом я сужу не по себе ,а по тем многочисленным друзьям и знакомым ,переехавшим на Запад и Восток за последние лет 15-20.Многие уже принципиально не читают книг на русском -только немецкий, гордо заявляя "мы ваших момбили", кто-то обожает Обаму и ругается с обожателем МакКейна и пр.При этом подчеркивая, что Латвия и бывшСССР ин не интересуют. и пр.Кто-то стал откровенным сионистом, ходит в кипе и с пейсами ,читает тору, вложив в нее журнал, живет с женой согласно обычаям. Правда уже с 3-й, две уже сбежали. пр, остальные над ним издеваютсяОднако же моя приятельница, живущая под Гетеборгом, откровенно издевается над некоторыми частностями шведской жизни - взрослым людям. на селе доплачивают, за то ,чтобы они закончили школу, даже пенсионерам...ит.д.

За спор админ не банит , так что спокойно)

Да, Вы правы, всё это не по теме, ибо столкнулись мы тут на этой ливийской площадке, и в теме заявлялось между строками ограничение на дискуссию вокруг этичности-неэтичности выставления фотографий и глумлением над покойным.

Просто напоследок замечу, что Вашей подруге из Гётеборга желаю всяческих успехов в жизни ) Про доплаты "сельским" (так и представила себе беззубых несчастных старичков из тех, что по российскому тв показывают, с проблемами с ЖКХ)) пенсионерам за школьное образование я не слышала никогда, хотя, конечно же, это может быть обусловлено тем, что мой круг общения ограничен людьми с в-о и я не знаю людей без образования просто.

Тем не менее высмеивать поощрение людей получить образование, что, в общем-то, является целью любого нормального государства и расходы тут несопоставимы с выигрышем - получить образованное население - кажется мне, мягко говоря, очень странным. Подруга этого не понимает, что ей так безудержно смешно? Я вот рада была бы налоги на это платить, хотя бы базовое образование - залог нормального государства в том числе.

Подозреваю, ,кстати, что знакомая сама либо безработная, либо имеет проблемы с языком-интеграцией, либо работает по-чёрному или на третьесортной работе. Что бы она там Вам ни рассказывала)) Отсюда и пожелание всяческих успехов )

Всего хорошего, возвращаемся к Ливии! У меня есть ещё тут посты неотвеченные, кажется )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала в Аз-не некоторые осыби того.. Когда, вывешивают на ФБ фотографии в Шадлыг Сарай с поминок Анара, с радостными возгласами, например.. Но то что показывали по телевизору, меня повергло в шок. Умолишённый народ. Фотались около трупа, чуть ли не в обнимку, с такими радостными лицами. А эта статья вообще..нонсенс. Б-г всем судья, по-любому.

Ты знаешь, Бандиточка, я думаю, что тут вряд ли всё сводится к "вот в Азербайджане", "вот в Ливии".

В принципе, у человека, видимо, есть заложенный (или приобретённый?) нездоровый интерес к смерти. В Европе и Штатах в позапрошлом веке было в порядке вещей фотографировать умерших близких в окружении семьи - доказательством тому сайты, где выложены эти фотографии, полнейшее безумие на мой взгляд. Кому интересно - постараюсь найти и выложить ссылки.

Есть масса фотографий умерших знаменитостей, которые бродят как по фанатским сайтам, так и по сайтам, посвящённым таким фоткам. Они существуют, кто-то это смотрит. Кому-то интересны фотки с аутопсии Кеннеди или Шакура. Фотографии Майкла Джексона на каталке умершего распространились из зала суда на прошлой неделе со скоростью света наверное. Че Геварры умершего фотографии выпадают в гугле на простом запросе его имени , а уж сколько народу глазело на него, убитого!! Муссолини надо было не просто пристрелить, а и вывесить потом - фотографий этому по-моему не счесть. Во всём этом что-то есть.

Люди находят смерть…fascinating, что ли? Как это - завораживает, да? Поэтому я не думаю что в этом есть что-то экстремально "больное" и-или характеризующее отдельную нацию . Другой вопрос, что где-то не является неэтичным такие фотки публиковать-разглядывать-глазеть на труп, но в общем даже в тех странах, где подобное не принято - смотрят фильмы ужасов. И фильм Лики Смерти и ему подобные не на пустом месте появился, и не только в Ливии его смотрели…. Так что это явление общечеловеческое, видимо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, ,кстати, что знакомая сама либо безработная, либо имеет проблемы с языком-интеграцией, либо работает по-чёрному или на третьесортной работе. Что бы она там Вам ни рассказывала)) Отсюда и пожелание всяческих успехов )

Я все-таки оставлю за собой слово ,т.к. ее туда выпихнул я. в 1996 году.

Моя приятельница(можно сказать друг) отнюдь не безработная.

Прекрасно владеет шведским, доходило до того ,что придя на фирму и блистая быстрым шведским она узнавала ,что "шведский- прекрасно, но фирма у нас англоязычная и от Вам требуется перфектный английский.

В "IKEA" она начинала ч низов, и когда захотела повышения попросилась на курсы.

Руководство оторопело -ЗАЧЕМ?

Хочу!

Они тут же отправили ее учиться. Повысили несколько раз.

Оказалось, что с ростом зарплаты вырастает налог (прогрессивный) и выйгрыш, собственно, копеки, а вот обязанностей- вагон.

Поэтому они там не сильно стремятся.

Живет она в маленьком городке, почти селе, до работы -1 час.

Потому в курсе ,как живет глубинка.

И еще одно из чудес Швеции: ее дочь поссорилась с отчимом- шведом. В хлам!

Тот посоветовал мамику подать в суд (То ли детский, то ли сиротский)

Суд рассмотрел дело и присудил. за госсчет, отселить ребенка в отдельную, гос. квартиру и выплачивать стипендию до совершеннолетия.

Может пригодится..

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день думаю сказать или нет. Все-таки сказать.

Я видела и вижу смерть. Часто. Смерть женщин, смерть новорожденных детей. На этом форуме есть люди, которые тоже видели смерть. Не на картинках, не на фотографиях и не на видеосъемке. Думаю, что они меня поймут. Когда смерть часто мелькает на телеэкране, в СМИ, когда люди видят радость по поводу смерти, появляется... нет, не привычка. Равнодушие. Мертвый человек - что тут такого? Сто раз видели. Меня саму не трогает так смерть, как это было в начале моей работы. И я не хочу, чтобы мой сын привыкал к изображению смерти, не хочу, чтобы он стал равнодушным к этому. И тем более, не хочу, чтобы от смерти любого человека, любого, он испытывал радость. Реакция Клинтон на известие о смерти Каддафи просто сорвала маску с респектабельной мордашки сенаторши. Честно сказать - хочется материться. Грязно и без остановки. Для удовлетворения политических амбиций, для фактической колонизации сырьевых стран, они не жалеют ни сил, ни денег, ни оружия, ни тем более чужих жизней. Что им смерть Каддафи? Праздник. Что им смерть ребенка? Побочный процесс освобождения целого народа. Что ждет дальше Ливию? Я не знаю. Но думаю хорошего мало. Лично я не знаю примера счастливой жизни страны "освобожденной" при вмешательстве извне.

Сорри за излишнюю эмоциональность. Я не претендую на объективность. Это мое личное мнение. С ним могут не соглашаться, и это будет правильно. Потому что мы все разные. И у нас у всех есть свое мнение.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Бандиточка, я думаю, что тут вряд ли всё сводится к "вот в Азербайджане", "вот в Ливии".

В принципе, у человека, видимо, есть заложенный (или приобретённый?) нездоровый интерес к смерти. В Европе и Штатах в позапрошлом веке было в порядке вещей фотографировать умерших близких в окружении семьи - доказательством тому сайты, где выложены эти фотографии, полнейшее безумие на мой взгляд. Кому интересно - постараюсь найти и выложить ссылки.

Есть масса фотографий умерших знаменитостей, которые бродят как по фанатским сайтам, так и по сайтам, посвящённым таким фоткам. Они существуют, кто-то это смотрит. Кому-то интересны фотки с аутопсии Кеннеди или Шакура. Фотографии Майкла Джексона на каталке умершего распространились из зала суда на прошлой неделе со скоростью света наверное. Че Геварры умершего фотографии выпадают в гугле на простом запросе его имени , а уж сколько народу глазело на него, убитого!! Муссолини надо было не просто пристрелить, а и вывесить потом - фотографий этому по-моему не счесть. Во всём этом что-то есть.

Люди находят смерть…fascinating, что ли? Как это - завораживает, да? Поэтому я не думаю что в этом есть что-то экстремально "больное" и-или характеризующее отдельную нацию . Другой вопрос, что где-то не является неэтичным такие фотки публиковать-разглядывать-глазеть на труп, но в общем даже в тех странах, где подобное не принято - смотрят фильмы ужасов. И фильм Лики Смерти и ему подобные не на пустом месте появился, и не только в Ливии его смотрели…. Так что это явление общечеловеческое, видимо.

Оса, я поняла тебя, но меня поразила сама суть. Полуживой\мёртвый человек, окровавленный, израненный в хлам, подбегают какие-то упыри, плюхаются с ним наземь, расползаются в широчайшей улыбке, позируют как-то нездорово, как-будто у друга на свадьбе в обнимку с онным. Блин, меня кондратия хватила.

А так, конечно, таких маразматиков, полно по белу свету, просто ранее я как-то не обращала внимания на всё это, не слышала может, не видела. Аз-н привела в пример, потому что была удивлена, когда реально на ФБ своими глазами видела, люди вывешивали свои фоты возле гроба Анара Мамедханова, на его поминках и тд., что я никак не могла объяснить, зачем это нужно человеку, в принципе. А тут вообще, нонсенс.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день думаю сказать или нет. Все-таки сказать.

Я видела и вижу смерть. Часто. Смерть женщин, смерть новорожденных детей. На этом форуме есть люди, которые тоже видели смерть. Не на картинках, не на фотографиях и не на видеосъемке. Думаю, что они меня поймут. Когда смерть часто мелькает на телеэкране, в СМИ, когда люди видят радость по поводу смерти, появляется... нет, не привычка. Равнодушие. Мертвый человек - что тут такого? Сто раз видели. Меня саму не трогает так смерть, как это было в начале моей работы. И я не хочу, чтобы мой сын привыкал к изображению смерти, не хочу, чтобы он стал равнодушным к этому. И тем более, не хочу, чтобы от смерти любого человека, любого, он испытывал радость. Реакция Клинтон на известие о смерти Каддафи просто сорвала маску с респектабельной мордашки сенаторши. Честно сказать - хочется материться. Грязно и без остановки. Для удовлетворения политических амбиций, для фактической колонизации сырьевых стран, они не жалеют ни сил, ни денег, ни оружия, ни тем более чужих жизней. Что им смерть Каддафи? Праздник. Что им смерть ребенка? Побочный процесс освобождения целого народа. Что ждет дальше Ливию? Я не знаю. Но думаю хорошего мало. Лично я не знаю примера счастливой жизни страны "освобожденной" при вмешательстве извне.

Сорри за излишнюю эмоциональность. Я не претендую на объективность. Это мое личное мнение. С ним могут не соглашаться, и это будет правильно. Потому что мы все разные. И у нас у всех есть свое мнение.

+1 я тоже того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss, вслед за Ливией - Сирия, затем на очереди Кавказ. В Азербайджане могут применить точно такую же политтехнологию, использовать в СМИ информационные фантомы, как это происходит сейчас с событиями в Сирии. И фсё...

Азербайджан не Ливия, мы не о ни) количество нефти разное)

нам ничего не грозит.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Африке сейчас власть захватят исламисты.Еще и талибы из Афгана и Пакистана попрут в Среднюю Азию.

С уходом США они Карзая через месяц повесят, мак выжгут - всех под ружьё и в Таджикистан.

А из Африки через Иран и Саудовскую Аравию (которые усиленно раскачивают США) придут исламские фундаменталисты.

Вот и готово великое исламское государство шариата. От Африкик - до Кавказа и Ср Азии.

США разбудили монстра, но они не могут контролировать всё - от Туниса до Индии. Значит будут втягивать РФ.

И у Путина будет только один выбор - где держать оборону.

По опорным пунктам типа Кант - Киргизия или просто вдоль границ РФ.

Здесь дело не только в ливийской нефти.

А все гораздо хуже.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Африке сейчас власть захватят исламисты.

Вот и готово великое исламское государство шариата. От Африки - до Кавказа и Ср Азии.

Африка большая, разношёрстная, вроде рановато паниковать.)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каддафи сдала немецкая разведка

БЕРЛИН, 22 октября. Место, в котором скрывался полковник Муаммар Каддафи, помогла обнаружить немецкая разведка. Об этом, как сообщает Deutsche Welle, пишет издание Der Spiegel.

По информации СМИ, федеральная разведслужба BND уже давно точно знала, где именно в Сирте прятался Каддафи. В свою очередь, компетентные органы ФРГ заявили, что немецкая разведка не сообщила точных координат, которые могли бы дать возможность нанести прицельный удар по Каддафи.

Однако, добавляет агентство Reuters, партнеры по НАТО все же могли определить, где находился бывший лидер Джамахирии. Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит 20 октября в своем родном городе Сирте. Обстоятельства смерти полковника до конца не выяснены.

Ранее стало известно о том, что новые ливийские власти до сих пор не решили, где пройдут похороны бывшего лидера страны Муаммара Каддафи. Согласно одной из версий, Каддафи может быть похоронен в родном городе Сирте или же в Мисурате. Но в этом случае, считают власти Ливии, могила станет своеобразным символом для остальных сторонников покойного лидера. Таким образом, рассматривается возможность похоронить его в море.

Источник - Росбалт

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания о моей жизни: полковник Муаммар Каддафи, лидер революции.

5 апреля 2011

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного...

40 лет, или даже больше я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу. Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья. Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка. Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.<br>Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.<br>Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.<br>Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.<br>Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм". Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.<br>Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас в Ливийской Джамахирии.<br>Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть.<br>Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром. Что я как маяк стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями. <br>Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салах-аль-Дин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...<br>На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу. <br>Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.<br><br>

М.Каддафи_Зеленая книга.doc

Изменено пользователем Serapis

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания о моей жизни: полковник Муаммар Каддафи, лидер революции.

5 апреля 2011

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного...

40 лет, или даже больше я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу. Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья. Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка. Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.<br>Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.<br>Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.<br>Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.<br>Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм". Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.<br>Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас в Ливийской Джамахирии.<br>Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть.<br>Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром. Что я как маяк стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями. <br>Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салах-аль-Дин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...<br>На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу. <br>Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.<br><br>

Allah Rehmet Elesin..

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин  для недовольства нет, но волнения есть и не просто волнения, а  гражданская война. Не думаю, что людей действительно беспокоил факт  нахождения у власти одного и того же правителя в течении долгого  времени. Это Арабский мир, тут привыкли к правителям, которые правили  десятилетиями. 

Я всегда знал, что у Запада здесь шкурный интерес и это не только НЕФТЬ, а есть еще, что-то, а вот что?

Поискал и нашел, это оказалась - ВОДА и ЗОЛОТО!

Начнем с воды.

1  сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой  Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а  между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты.  Его стоимость 25 миллиардов долларов США.

В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.

Схема по этой ссылке: https://lh4.googleus...Libya-map-5.gif

 

Теперь о ЗОЛОТЕ:

Бомбежки  Ливии – наказание Каддафи за попытку введения золотого динара.  Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств  заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте.

О  чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и  на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и  евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и  африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре.  На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое  африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в  200 миллионов человек.

+1000

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама исполняет своё обещание, которое давал вступая в должность - вывести экономику США из кризиса... за счет ливийской нефти и золота. А демократия в Ливии его волнует в последнюю очередь. Пусть перебьют друг друга.

По итогам 2010 года госдолг США перевалил  в общей сумме за 15 трлн. долл.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем признакам попытка Каддафи выбраться из города была заранее обречена- утром, в пустыне идеальное время для воздушного нападения.

Тогда почему?

Да потому .что это был отвлекающий меневр .что бы Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, мог беспрепятственно удрать.

Что и удалось.

Муамар мужественный воин и достойный отец!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...