Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Berryl

Каддафи убили

Recommended Posts

А у меня масса друзей и знакомых из Ирака, имеющих ПМЖ в Швеции, возвращающихся по доброй воле обратно к себе на родину, в Ирак. Переждали тут "горячие события" и возвращаются, потому что говорят, что сейчас там свободно и есть возможности для развития.

Я ,собственно и не спорю ,что некоторые, особенно которые смогли уехать, туда возвращаются.

Я же не знаю ,что они там имеют?

Вполне возможно .что будут жить в закрытом, элитном районе, под охраной американцев, и работать а американском банке или нефтяной компании.

Вот так. Будем меряться личным опытом? Но, как всегда, конспираторы знают всё, в том числе и про скрытую гражданскую войну и что где полыхнёт))

Опыт у нас, безусловно, разный.

Полагаю .Вы живете в Швеции?

Видите ли какая между нами разница, хоть мы и живем в Европе и практически рядом - Вы приехали. а я здесь родился.

И разница в нашем менталитете следующая: Вас эта страна ПУСТИЛА к себе жить, и Вы ей, ессесно, благодарны. И это совершенно нормально и правильно.

Поэтому Вы будете эту страну любить и будете любить все .что она делает.

Читать ее прессу, придерживаться е взглядов и пр.

И это тоже нормально и правильно.

Я бы делал точно так же в то же Швеции, Англии или США.

Но у меня, здесь .в Латвии, отношение к правящей элите и тому что она делает -совершенно иное.

Скажем так - критическое.

Я прекрасно знаю что такое на самом деле т.н. "европейские ценности"

И я читаю не только латисские СМИ. но и русскоязычные и русские.

И еще смотрю по сторонам.

И вполне могу составить собственное мнение о происходящем, тем более что моих друзей раскидало по всему свету .даже в Иране ядерщик работает.

Поэтому я всегда критически отношусь к Западным СМИ, равно как и Российским.

Не надо иметь много знание .что бы понять ,что после ухода оккупационных войск из Ирака там полыхнет.

Да, собственно, уже -Турция вторглась на территорию Ирака.

Или нет?

Оттяпать кусок "Курдистана" по марочку "борьбы стерроризмам" вполне прокатит, особенно если там буде стрельба на юге.

В Риге живет один ливиец ,Шриф.

Он остался, женившись на блондинке.

Учился на подводника в Болдерае, во времена СССР.

Там они устроили грандиозный дебош. сожгли здание и пр.

Каддафи отозвал домой и расстрелял виновных.

В момент отзыва Шриф был в море.

Ума хватило задержаться.

Но таки он плакал, узнав о смерти Каддафи и возвращаться не собирается.

Не смотря на то ,что они там не бедствовали и у него самого здесь был слуга.

оса, основная масса населения, пользователи интернета в частности, потребляет информационные фантомы, то есть совокупность достоверной, недостоверной и/или заведомо неполной информации, используемой как инструмент формирования различных, требуемых установок.

Так уж жизнь в последнее время сложилась, что я сейчас постоянно общаюсь с политологами, журналистами, специалистами по Ближнему Востоку и имею возможность потреблять первичную информацию по этим темам. И пытаюсь здесь донести эту информацию до форумчан. поэтому я не прорицатель и не конспиратор, и даже не провокатор.

И правильно!

Именно этим и ценен интернет

А для правящих - опасен.

Почему уничтожают Ливию

Почему это происходит в Ливии? Действительно ли социальное положение населения тому причина, то есть имеет место социальное недовольство или все таки причина в другом.

Попробуем разобраться.

Для этого приведу информацию об социальном положении населения Ливии иначе говоря фаты для размышления:

* ВВП на душу населения — 14 192 $.

* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000 $ дотаций.

* Пособие по безработице — 730 $.

* Зарплата медсестры — 1 000 $.

* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.

* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.

* Крупные налоги и поборы запрещены.

* Образование и медицина бесплатные.

* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

* Часть аптек — с бесплатным отпуск

* За подделку лекарств — смертная казнь.

* Квартирная плата — отсутствует.

* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

* Риэлторские услуги запрещены.

* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Когда Каддафи пришел к власти, ливийцев был один миллион. Сейчас, их шесть миллионов.

Причин для недовольства нет, но волнения есть и не просто волнения, а гражданская война. Не думаю, что людей действительно беспокоил факт нахождения у власти одного и того же правителя в течении долгого времени. Это Арабский мир, тут привыкли к правителям, которые правили десятилетиями.

Я всегда знал, что у Запада здесь шкурный интерес и это не только НЕФТЬ, а есть еще, что-то, а вот что?

Поискал и нашел, это оказалась - ВОДА и ЗОЛОТО!

Начнем с воды.

1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты. Его стоимость 25 миллиардов долларов США.

В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.

Схема по этой ссылке: https://lh4.googleus...Libya-map-5.gif

1). the Kufra basin,

2). the Sirt basin,

3) the Morzuk basin

4). the Hamada basin.

Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды!

Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 5 миллионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира". Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран Израильского Коммонвелса. Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует. Вы когда нибудь слышали о нём. Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground "Fossil Water" Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991 Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал: "После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!" - `After this achievement, American threats against Libya will double.... - Как в воду глядел! Кадафи сказал дальше:"США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угнетенным и в колониальной положении". The United States will make excuses, [but] the real reason is to stop this achievement, to keep the people of Libya oppressed.' Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все проекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal-- в южном Судане, там было начато и всё брошено http://en.wikipedia....iversion_canal. Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 миллионов человек, и все они живут в переполненном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности.

Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему Евреоналу.

Всемирный Банк и Госдеп США поддерживают только свои проекты типа, ``Middle East Water Summit`` в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр. США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену. Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская "Financial Times" обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, гавно, потому что это "кадафовский проект".

Теперь о ЗОЛОТЕ:

Бомбежки Ливии – наказание Каддафи за попытку введения золотого динара. Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте.

О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек.

Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.

Такие инициативы Ливии само собой разумеется вызвали самую негативную оценку у мощнейшего еврейского лобби правительстве США и Евросоюза (Клана Ротшильдов). По словам Президента Франции Саркози, известного масона, "ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества".Неоднократные "увещевания" лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки.

Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две версии:

ПЕРВАЯ - абсолютно лживая, официальная - защита "прав человека", поддержка "повстанцев Бенгази" - погромщиков со средневековым уровнем мышления, где каждый сам себе эмир и шейх.

ВТОРАЯ (чуть лучше) - попытка отнять нефть у Каддафи. (Ливия имеет 9-е место в мире по добыче нефти. Россия - 7-е). Однако, в отличие от кремлёвских карликов, Каддафи использовал сверх доходы от нефти на развитие страны и своего народа.

Истинная же правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему. Вот где собака зарыта... Теперь понятно, кто финансирует возмущения против полковника, когда в Ливии условия жизни повыше многих стран ЕС. Вот почему Ротшильд сказал своим псам - Фас... Помни "скотина Каддафи", "прогрессивное человечество" сломает твою кащеевскую иглу. Полковника понять можно. Просто его, как и многих, уже до тошноты достал надутый, фальшивый американский доллар.

Причём МИ-5 заявило, что главная цель - "уничтожить полковника" -бунтаря. Главное, Ротшильду и ещё нескольким семьям, сохранить созданную бреттон-вудскую систему центральных банков, чтобы люди мира продолжали платить им дань в виде колоссальных налогов, оставаясь так бы "свободными", но на самом деле рабами.

Вот такие дела. В Ливии нет оппозиции, которая хочет демократии для своего народа, а есть предатели, которые рука об руку с иностранцами разрушают свою страну.

Edited by Serapis

Я ,собственно и не спорю ,что некоторые, особенно которые смогли уехать, туда возвращаются.

Я же не знаю ,что они там имеют?

Вполне возможно .что будут жить в закрытом, элитном районе, под охраной американцев, и работать а американском банке или нефтяной компании.

Опыт у нас, безусловно, разный.

Полагаю .Вы живете в Швеции?

Видите ли какая между нами разница, хоть мы и живем в Европе и практически рядом - Вы приехали. а я здесь родился.

И разница в нашем менталитете следующая: Вас эта страна ПУСТИЛА к себе жить, и Вы ей, ессесно, благодарны. И это совершенно нормально и правильно.

Поэтому Вы будете эту страну любить и будете любить все .что она делает.

Читать ее прессу, придерживаться е взглядов и пр.

И это тоже нормально и правильно.

Я бы делал точно так же в то же Швеции, Англии или США.

Но у меня, здесь .в Латвии, отношение к правящей элите и тому что она делает -совершенно иное.

Скажем так - критическое.

Я прекрасно знаю что такое на самом деле т.н. "европейские ценности"

И я читаю не только латисские СМИ. но и русскоязычные и русские.

И еще смотрю по сторонам.

И вполне могу составить собственное мнение о происходящем, тем более что моих друзей раскидало по всему свету .даже в Иране ядерщик работает.

Поэтому я всегда критически отношусь к Западным СМИ, равно как и Российским.

Не надо иметь много знание .что бы понять ,что после ухода оккупационных войск из Ирака там полыхнет.

Да, собственно, уже -Турция вторглась на территорию Ирака.

Или нет?

Оттяпать кусок "Курдистана" по марочку "борьбы стерроризмам" вполне прокатит, особенно если там буде стрельба на юге.

В Риге живет один ливиец ,Шриф.

Он остался, женившись на блондинке.

Учился на подводника в Болдерае, во времена СССР.

Там они устроили грандиозный дебош. сожгли здание и пр.

Каддафи отозвал домой и расстрелял виновных.

В момент отзыва Шриф был в море.

Ума хватило задержаться.

Но таки он плакал, узнав о смерти Каддафи и возвращаться не собирается.

Не смотря на то ,что они там не бедствовали и у него самого здесь был слуга.

Ну вот и я не знаю про Вашего американца-то) И про Шрифа, которому сказочно, видимо, повезло жениться на блондинке - тоже!

И про благодарность стране, в которую ты переехал - не рассуждайте советскими понятиями, щас 21 век, кто куда хочет туда и переезжает, железного занавеса давно нет, нет понятия "пустили" и переезд совершенно не мешает продолжать думать своим умом) На дворе 2011! Вы меряете по себе - но, поверьте, это полный маразм с благоговением внимать всему, что пишут в газетах, только потому, что ты живёшь в этой стране, работаешь и платишь налоги!) Надеюсь Вы не будете этого делать, если переедете, так просто неинтересно жить))

И понимаете, боюсь Вас разочаровать, но Латвия отнюдь не является носителем европейских ценностей. Для той же Швеции это очередная страна бывшего ссср, тщетно куда-то там в Европу стремившаяся. Латвия тут ассоциируется с дешёвой выпивкой, бесплатными почти рабочими, советским союзом и дикой коррупцией, развалившей страну. Так что родились Вы в "совке" и что такое европейские ценности - Вы не знаете, ибо они не даются лишь по географическому признаку отдельно взятой стране)

"Правящая элита" Ваша, доведшая страну до нищеты, низкокачественным ангажированные сми - Вы правы, да, на Вашем месте я бы тоже к ним критично относилась))

После того, как Горбачев продал СССР Западу за свои 30 серебреников, мир стал однополярным и США творит все, что вбредет в свою больную голову. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Они захватывают страны и ставят в свое услужение. Все разговоры о поддержке повстанцев - это детский лепет. Застрахованы только страны с ядерным оружием и поэтому Иран и остальные пытаются всеми правдами и неправдами его получить. Это беспредел, который ведет к нарушению мироустройства и закону джунглей в мировой политике. Когда нибудь руководство США будут судить за сегодняшние поступки. Саддам Хусейн и Каддафи это не мирные овечки, но никто не отменял правил о невмешательстве во внутренние дела независимых стран. И самое интересное это молчание всех остальных стран - молчание ягнят?

И понимаете, боюсь Вас разочаровать, но Латвия отнюдь не является носителем европейских ценностей. Для той же Швеции это очередная страна бывшего ссср, тщетно куда-то там в Европу стремившаяся. Латвия тут ассоциируется с дешёвой выпивкой, бесплатными почти рабочими, советским союзом и дикой коррупцией, развалившей страну.

Латвия никогда и не являлась носителем .скажем так- внедрителем.

Все ,что касается этих "ценностей" не стоит и бумаги, на которой они записаны.

Права человека -просто пшик. когда дело касается правящей элиты.

Здесь это особенно видноо -всякие еврокомиссары по правам и пр- все туфта и обслуживание интересов корпораций.

Просто Вы не сталкивались с этим близко.

Двойные стандарты, манипулирование законами и красноречием.

Они, западники .в этом преуспели.

Швеция- тихая. полумонархическая страна С хорошими традициями..в которой ничего не происходит, тихая, уютная.

Ну, разве что Улофа Пальме кокнули, лет 20 назад.

Так и не нашли.

Так что родились Вы в "совке" и что такое европейские ценности - Вы не знаете, ибо они не даются лишь по географическому признаку отдельно взятой стране)

Хм.. опасно спорить с админом....

Но могу заметить ,что я родился в ЛССР ,что весьма резко отличалось таки от остального совка.

И здесь такого был минимум.

А что до меня- никогда не примыкал к коммуняками и даже не был в комсомоле.

Имея родственников за границей.

А Вы где и когда родились?

И про благодарность стране, в которую ты переехал - не рассуждайте советскими понятиями, щас 21 век, кто куда хочет туда и переезжает, железного занавеса давно нет, нет понятия "пустили"

На дворе 2011! Вы меряете по себе - но, поверьте, это полный маразм с благоговением

Неужели Вв так просто приехали из ,предположим ,Баку.

Сели в самомлет и прилетели?

Даже из латвии так просто туде не переехать -сел на паром и все.

Существует масса бюрократических процедур в том числе и разрешительных. Поверки и пр.

Ана счет "прав человека" хм.. в Катаре саудовский спецназ подавил танками демонстрантов и что?

Ничего.

Продолжать можно долго, но это не по теме.

Edited by Wenden

После того, как Горбачев продал СССР Западу за свои 30 серебреников, мир стал однополярным и США творит все, что вбредет в свою больную голову. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Они захватывают страны и ставят в свое услужение. Все разговоры о поддержке повстанцев - это детский лепет. Застрахованы только страны с ядерным оружием и поэтому Иран и остальные пытаются всеми правдами и неправдами его получить. Это беспредел, который ведет к нарушению мироустройства и закону джунглей в мировой политике. Когда нибудь руководство США будут судить за сегодняшние поступки. Саддам Хусейн и Каддафи это не мирные овечки, но никто не отменял правил о невмешательстве во внутренние дела независимых стран. И самое интересное это молчание всех остальных стран - молчание ягнят?

Иран и С.Корея уже имеют средства доставки.

А что до полноценных ядерных зарядов, то Ирану хватит и просто "грязной бомбы"

Тоже впечатляет.

Поэтому туда уже не суются

И про благодарность стране, в которую ты переехал - не рассуждайте советскими понятиями, щас 21 век, кто куда хочет туда и переезжает, железного занавеса давно нет, нет понятия "пустили" и переезд совершенно не мешает продолжать думать своим умом) На дворе 2011! Вы меряете по себе - но, поверьте, это полный маразм с благоговением внимать всему, что пишут в газетах, только потому, что ты живёшь в этой стране, работаешь и платишь налоги!)

Хм.. об этом я сужу не по себе ,а по тем многочисленным друзьям и знакомым ,переехавшим на Запад и Восток за последние лет 15-20.Многие уже принципиально не читают книг на русском -только немецкий, гордо заявляя "мы ваших момбили", кто-то обожает Обаму и ругается с обожателем МакКейна и пр.При этом подчеркивая, что Латвия и бывшСССР ин не интересуют. и пр.Кто-то стал откровенным сионистом, ходит в кипе и с пейсами ,читает тору, вложив в нее журнал, живет с женой согласно обычаям. Правда уже с 3-й, две уже сбежали. пр, остальные над ним издеваютсяОднако же моя приятельница, живущая под Гетеборгом, откровенно издевается над некоторыми частностями шведской жизни - взрослым людям. на селе доплачивают, за то ,чтобы они закончили школу, даже пенсионерам...ит.д.

Edited by Wenden

Латвия никогда и не являлась носителем .скажем так- внедрителем.

Все ,что касается этих "ценностей" не стоит и бумаги, на которой они записаны.

Права человека -просто пшик. когда дело касается правящей элиты.

Здесь это особенно видноо -всякие еврокомиссары по правам и пр- все туфта и обслуживание интересов корпораций.

Просто Вы не сталкивались с этим близко.

Двойные стандарты, манипулирование законами и красноречием.

Они, западники .в этом преуспели.

Швеция- тихая. полумонархическая страна С хорошими традициями..в которой ничего не происходит, тихая, уютная.

Ну, разве что Улофа Пальме кокнули, лет 20 назад.

Так и не нашли.

Хм.. опасно спорить с админом....

Но могу заметить ,что я родился в ЛССР ,что весьма резко отличалось таки от остального совка.

И здесь такого был минимум.

А что до меня- никогда не примыкал к коммуняками и даже не был в комсомоле.

Имея родственников за границей.

А Вы где и когда родились?

Неужели Вв так просто приехали из ,предположим ,Баку.

Сели в самомлет и прилетели?

Даже из латвии так просто туде не переехать -сел на паром и все.

Существует масса бюрократических процедур в том числе и разрешительных. Поверки и пр.

Ана счет "прав человека" хм.. в Катаре саудовский спецназ подавил танками демонстрантов и что?

Ничего.

Продолжать можно долго, но это не по теме.

Хм.. об этом я сужу не по себе ,а по тем многочисленным друзьям и знакомым ,переехавшим на Запад и Восток за последние лет 15-20.Многие уже принципиально не читают книг на русском -только немецкий, гордо заявляя "мы ваших момбили", кто-то обожает Обаму и ругается с обожателем МакКейна и пр.При этом подчеркивая, что Латвия и бывшСССР ин не интересуют. и пр.Кто-то стал откровенным сионистом, ходит в кипе и с пейсами ,читает тору, вложив в нее журнал, живет с женой согласно обычаям. Правда уже с 3-й, две уже сбежали. пр, остальные над ним издеваютсяОднако же моя приятельница, живущая под Гетеборгом, откровенно издевается над некоторыми частностями шведской жизни - взрослым людям. на селе доплачивают, за то ,чтобы они закончили школу, даже пенсионерам...ит.д.

За спор админ не банит , так что спокойно)

Да, Вы правы, всё это не по теме, ибо столкнулись мы тут на этой ливийской площадке, и в теме заявлялось между строками ограничение на дискуссию вокруг этичности-неэтичности выставления фотографий и глумлением над покойным.

Просто напоследок замечу, что Вашей подруге из Гётеборга желаю всяческих успехов в жизни ) Про доплаты "сельским" (так и представила себе беззубых несчастных старичков из тех, что по российскому тв показывают, с проблемами с ЖКХ)) пенсионерам за школьное образование я не слышала никогда, хотя, конечно же, это может быть обусловлено тем, что мой круг общения ограничен людьми с в-о и я не знаю людей без образования просто.

Тем не менее высмеивать поощрение людей получить образование, что, в общем-то, является целью любого нормального государства и расходы тут несопоставимы с выигрышем - получить образованное население - кажется мне, мягко говоря, очень странным. Подруга этого не понимает, что ей так безудержно смешно? Я вот рада была бы налоги на это платить, хотя бы базовое образование - залог нормального государства в том числе.

Подозреваю, ,кстати, что знакомая сама либо безработная, либо имеет проблемы с языком-интеграцией, либо работает по-чёрному или на третьесортной работе. Что бы она там Вам ни рассказывала)) Отсюда и пожелание всяческих успехов )

Всего хорошего, возвращаемся к Ливии! У меня есть ещё тут посты неотвеченные, кажется )

Я думала в Аз-не некоторые осыби того.. Когда, вывешивают на ФБ фотографии в Шадлыг Сарай с поминок Анара, с радостными возгласами, например.. Но то что показывали по телевизору, меня повергло в шок. Умолишённый народ. Фотались около трупа, чуть ли не в обнимку, с такими радостными лицами. А эта статья вообще..нонсенс. Б-г всем судья, по-любому.

Ты знаешь, Бандиточка, я думаю, что тут вряд ли всё сводится к "вот в Азербайджане", "вот в Ливии".

В принципе, у человека, видимо, есть заложенный (или приобретённый?) нездоровый интерес к смерти. В Европе и Штатах в позапрошлом веке было в порядке вещей фотографировать умерших близких в окружении семьи - доказательством тому сайты, где выложены эти фотографии, полнейшее безумие на мой взгляд. Кому интересно - постараюсь найти и выложить ссылки.

Есть масса фотографий умерших знаменитостей, которые бродят как по фанатским сайтам, так и по сайтам, посвящённым таким фоткам. Они существуют, кто-то это смотрит. Кому-то интересны фотки с аутопсии Кеннеди или Шакура. Фотографии Майкла Джексона на каталке умершего распространились из зала суда на прошлой неделе со скоростью света наверное. Че Геварры умершего фотографии выпадают в гугле на простом запросе его имени , а уж сколько народу глазело на него, убитого!! Муссолини надо было не просто пристрелить, а и вывесить потом - фотографий этому по-моему не счесть. Во всём этом что-то есть.

Люди находят смерть…fascinating, что ли? Как это - завораживает, да? Поэтому я не думаю что в этом есть что-то экстремально "больное" и-или характеризующее отдельную нацию . Другой вопрос, что где-то не является неэтичным такие фотки публиковать-разглядывать-глазеть на труп, но в общем даже в тех странах, где подобное не принято - смотрят фильмы ужасов. И фильм Лики Смерти и ему подобные не на пустом месте появился, и не только в Ливии его смотрели…. Так что это явление общечеловеческое, видимо.

Подозреваю, ,кстати, что знакомая сама либо безработная, либо имеет проблемы с языком-интеграцией, либо работает по-чёрному или на третьесортной работе. Что бы она там Вам ни рассказывала)) Отсюда и пожелание всяческих успехов )

Я все-таки оставлю за собой слово ,т.к. ее туда выпихнул я. в 1996 году.

Моя приятельница(можно сказать друг) отнюдь не безработная.

Прекрасно владеет шведским, доходило до того ,что придя на фирму и блистая быстрым шведским она узнавала ,что "шведский- прекрасно, но фирма у нас англоязычная и от Вам требуется перфектный английский.

В "IKEA" она начинала ч низов, и когда захотела повышения попросилась на курсы.

Руководство оторопело -ЗАЧЕМ?

Хочу!

Они тут же отправили ее учиться. Повысили несколько раз.

Оказалось, что с ростом зарплаты вырастает налог (прогрессивный) и выйгрыш, собственно, копеки, а вот обязанностей- вагон.

Поэтому они там не сильно стремятся.

Живет она в маленьком городке, почти селе, до работы -1 час.

Потому в курсе ,как живет глубинка.

И еще одно из чудес Швеции: ее дочь поссорилась с отчимом- шведом. В хлам!

Тот посоветовал мамику подать в суд (То ли детский, то ли сиротский)

Суд рассмотрел дело и присудил. за госсчет, отселить ребенка в отдельную, гос. квартиру и выплачивать стипендию до совершеннолетия.

Может пригодится..

Второй день думаю сказать или нет. Все-таки сказать.

Я видела и вижу смерть. Часто. Смерть женщин, смерть новорожденных детей. На этом форуме есть люди, которые тоже видели смерть. Не на картинках, не на фотографиях и не на видеосъемке. Думаю, что они меня поймут. Когда смерть часто мелькает на телеэкране, в СМИ, когда люди видят радость по поводу смерти, появляется... нет, не привычка. Равнодушие. Мертвый человек - что тут такого? Сто раз видели. Меня саму не трогает так смерть, как это было в начале моей работы. И я не хочу, чтобы мой сын привыкал к изображению смерти, не хочу, чтобы он стал равнодушным к этому. И тем более, не хочу, чтобы от смерти любого человека, любого, он испытывал радость. Реакция Клинтон на известие о смерти Каддафи просто сорвала маску с респектабельной мордашки сенаторши. Честно сказать - хочется материться. Грязно и без остановки. Для удовлетворения политических амбиций, для фактической колонизации сырьевых стран, они не жалеют ни сил, ни денег, ни оружия, ни тем более чужих жизней. Что им смерть Каддафи? Праздник. Что им смерть ребенка? Побочный процесс освобождения целого народа. Что ждет дальше Ливию? Я не знаю. Но думаю хорошего мало. Лично я не знаю примера счастливой жизни страны "освобожденной" при вмешательстве извне.

Сорри за излишнюю эмоциональность. Я не претендую на объективность. Это мое личное мнение. С ним могут не соглашаться, и это будет правильно. Потому что мы все разные. И у нас у всех есть свое мнение.

Ты знаешь, Бандиточка, я думаю, что тут вряд ли всё сводится к "вот в Азербайджане", "вот в Ливии".

В принципе, у человека, видимо, есть заложенный (или приобретённый?) нездоровый интерес к смерти. В Европе и Штатах в позапрошлом веке было в порядке вещей фотографировать умерших близких в окружении семьи - доказательством тому сайты, где выложены эти фотографии, полнейшее безумие на мой взгляд. Кому интересно - постараюсь найти и выложить ссылки.

Есть масса фотографий умерших знаменитостей, которые бродят как по фанатским сайтам, так и по сайтам, посвящённым таким фоткам. Они существуют, кто-то это смотрит. Кому-то интересны фотки с аутопсии Кеннеди или Шакура. Фотографии Майкла Джексона на каталке умершего распространились из зала суда на прошлой неделе со скоростью света наверное. Че Геварры умершего фотографии выпадают в гугле на простом запросе его имени , а уж сколько народу глазело на него, убитого!! Муссолини надо было не просто пристрелить, а и вывесить потом - фотографий этому по-моему не счесть. Во всём этом что-то есть.

Люди находят смерть…fascinating, что ли? Как это - завораживает, да? Поэтому я не думаю что в этом есть что-то экстремально "больное" и-или характеризующее отдельную нацию . Другой вопрос, что где-то не является неэтичным такие фотки публиковать-разглядывать-глазеть на труп, но в общем даже в тех странах, где подобное не принято - смотрят фильмы ужасов. И фильм Лики Смерти и ему подобные не на пустом месте появился, и не только в Ливии его смотрели…. Так что это явление общечеловеческое, видимо.

Оса, я поняла тебя, но меня поразила сама суть. Полуживой\мёртвый человек, окровавленный, израненный в хлам, подбегают какие-то упыри, плюхаются с ним наземь, расползаются в широчайшей улыбке, позируют как-то нездорово, как-будто у друга на свадьбе в обнимку с онным. Блин, меня кондратия хватила.

А так, конечно, таких маразматиков, полно по белу свету, просто ранее я как-то не обращала внимания на всё это, не слышала может, не видела. Аз-н привела в пример, потому что была удивлена, когда реально на ФБ своими глазами видела, люди вывешивали свои фоты возле гроба Анара Мамедханова, на его поминках и тд., что я никак не могла объяснить, зачем это нужно человеку, в принципе. А тут вообще, нонсенс.

Второй день думаю сказать или нет. Все-таки сказать.

Я видела и вижу смерть. Часто. Смерть женщин, смерть новорожденных детей. На этом форуме есть люди, которые тоже видели смерть. Не на картинках, не на фотографиях и не на видеосъемке. Думаю, что они меня поймут. Когда смерть часто мелькает на телеэкране, в СМИ, когда люди видят радость по поводу смерти, появляется... нет, не привычка. Равнодушие. Мертвый человек - что тут такого? Сто раз видели. Меня саму не трогает так смерть, как это было в начале моей работы. И я не хочу, чтобы мой сын привыкал к изображению смерти, не хочу, чтобы он стал равнодушным к этому. И тем более, не хочу, чтобы от смерти любого человека, любого, он испытывал радость. Реакция Клинтон на известие о смерти Каддафи просто сорвала маску с респектабельной мордашки сенаторши. Честно сказать - хочется материться. Грязно и без остановки. Для удовлетворения политических амбиций, для фактической колонизации сырьевых стран, они не жалеют ни сил, ни денег, ни оружия, ни тем более чужих жизней. Что им смерть Каддафи? Праздник. Что им смерть ребенка? Побочный процесс освобождения целого народа. Что ждет дальше Ливию? Я не знаю. Но думаю хорошего мало. Лично я не знаю примера счастливой жизни страны "освобожденной" при вмешательстве извне.

Сорри за излишнюю эмоциональность. Я не претендую на объективность. Это мое личное мнение. С ним могут не соглашаться, и это будет правильно. Потому что мы все разные. И у нас у всех есть свое мнение.

+1 я тоже того же мнения.

Boss, вслед за Ливией - Сирия, затем на очереди Кавказ. В Азербайджане могут применить точно такую же политтехнологию, использовать в СМИ информационные фантомы, как это происходит сейчас с событиями в Сирии. И фсё...

Азербайджан не Ливия, мы не о ни) количество нефти разное)

нам ничего не грозит.

В Африке сейчас власть захватят исламисты.Еще и талибы из Афгана и Пакистана попрут в Среднюю Азию.

С уходом США они Карзая через месяц повесят, мак выжгут - всех под ружьё и в Таджикистан.

А из Африки через Иран и Саудовскую Аравию (которые усиленно раскачивают США) придут исламские фундаменталисты.

Вот и готово великое исламское государство шариата. От Африкик - до Кавказа и Ср Азии.

США разбудили монстра, но они не могут контролировать всё - от Туниса до Индии. Значит будут втягивать РФ.

И у Путина будет только один выбор - где держать оборону.

По опорным пунктам типа Кант - Киргизия или просто вдоль границ РФ.

Здесь дело не только в ливийской нефти.

А все гораздо хуже.

В Африке сейчас власть захватят исламисты.

Вот и готово великое исламское государство шариата. От Африки - до Кавказа и Ср Азии.

Африка большая, разношёрстная, вроде рановато паниковать.)

Каддафи сдала немецкая разведка

БЕРЛИН, 22 октября. Место, в котором скрывался полковник Муаммар Каддафи, помогла обнаружить немецкая разведка. Об этом, как сообщает Deutsche Welle, пишет издание Der Spiegel.

По информации СМИ, федеральная разведслужба BND уже давно точно знала, где именно в Сирте прятался Каддафи. В свою очередь, компетентные органы ФРГ заявили, что немецкая разведка не сообщила точных координат, которые могли бы дать возможность нанести прицельный удар по Каддафи.

Однако, добавляет агентство Reuters, партнеры по НАТО все же могли определить, где находился бывший лидер Джамахирии. Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит 20 октября в своем родном городе Сирте. Обстоятельства смерти полковника до конца не выяснены.

Ранее стало известно о том, что новые ливийские власти до сих пор не решили, где пройдут похороны бывшего лидера страны Муаммара Каддафи. Согласно одной из версий, Каддафи может быть похоронен в родном городе Сирте или же в Мисурате. Но в этом случае, считают власти Ливии, могила станет своеобразным символом для остальных сторонников покойного лидера. Таким образом, рассматривается возможность похоронить его в море.

Источник - Росбалт

Воспоминания о моей жизни: полковник Муаммар Каддафи, лидер революции.

5 апреля 2011

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного...

40 лет, или даже больше я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу. Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья. Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка. Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.<br>Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.<br>Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.<br>Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.<br>Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм". Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.<br>Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас в Ливийской Джамахирии.<br>Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть.<br>Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром. Что я как маяк стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями. <br>Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салах-аль-Дин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...<br>На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу. <br>Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.<br><br>

М.Каддафи_Зеленая книга.doc

Edited by Serapis

5 апреля 2011

40 лет, или даже больше я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу. Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья. Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка. Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.<br>Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.<br>Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.<br>Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.<br>Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм". Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.<br>Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас в Ливийской Джамахирии.<br>Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть.<br>Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром. Что я как маяк стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями. <br>Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салах-аль-Дин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...<br>На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу. <br>Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.<br><br>

Allah Rehmet Elesin..

Причин  для недовольства нет, но волнения есть и не просто волнения, а  гражданская война. Не думаю, что людей действительно беспокоил факт  нахождения у власти одного и того же правителя в течении долгого  времени. Это Арабский мир, тут привыкли к правителям, которые правили  десятилетиями. 

Я всегда знал, что у Запада здесь шкурный интерес и это не только НЕФТЬ, а есть еще, что-то, а вот что?

Поискал и нашел, это оказалась - ВОДА и ЗОЛОТО!

Начнем с воды.

1  сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой  Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а  между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты.  Его стоимость 25 миллиардов долларов США.

В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.

Схема по этой ссылке: https://lh4.googleus...Libya-map-5.gif

Теперь о ЗОЛОТЕ:

Бомбежки  Ливии – наказание Каддафи за попытку введения золотого динара.  Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств  заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте.

О  чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и  на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и  евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и  африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре.  На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое  африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в  200 миллионов человек.

+1000

Обама исполняет своё обещание, которое давал вступая в должность - вывести экономику США из кризиса... за счет ливийской нефти и золота. А демократия в Ливии его волнует в последнюю очередь. Пусть перебьют друг друга.

По итогам 2010 года госдолг США перевалил  в общей сумме за 15 трлн. долл.

По всем признакам попытка Каддафи выбраться из города была заранее обречена- утром, в пустыне идеальное время для воздушного нападения.

Тогда почему?

Да потому .что это был отвлекающий меневр .что бы Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, мог беспрепятственно удрать.

Что и удалось.

Муамар мужественный воин и достойный отец!

5 апреля 2011

Понимаю, за что его так ненавидел Запад. А также понимаю, что он один из последних из могикан. И как бы его ни пытались опорочить сейчас, ведь даже марионеткой западной пытаются выставить - его завещание характеризует его и как человека, и как правителя.

ошибка Каддафи была в отсутствии понимания того, что молодое поколение уже не будет жить так, как жили отцы и деды, и надо было дать молодёжи хоть какую-то свободу, возможность реализации.

Edited by Neva

Понимаю, за что его так ненавидел Запад. А также понимаю, что он один из последних из могикан. И как бы его ни пытались опорочить сейчас, ведь даже марионеткой западной пытаются выставить - его завещание характеризует его и как человека, и как правителя.

ошибка Каддафи была в отсутствии понимания того, что молодое поколение уже не будет жить так, как жили отцы и деды, и надо было дать молодёжи хоть какую-то свободу, возможность реализации.

goodL.gif

Бог не в силе, а в правде Джамахирия продолжает сражаться против агрессоров

19 октября 2011 года Номер 42 (935) Газета "Завтра"

"СИРТ ПОЧТИ ВЗЯТ", "Бани-Валид пал", "войска Каддафи разбегаются", — такими и подобными им сообщениями вот уже второй месяц подряд пестрят новостные ленты глобальных масс-медиа.

И лишь изредка в их потоке проскальзывает информация о захватах иностранных наёмников, контрударах войск Ливийской Джамахирии, выступлениях её сторонников не только в Триполи, но даже в Бенгази.

Авиация НАТО продолжает разрушать ливийские города и уничтожать мирных жителей, ведя практически ковровые бомбардировки, которые выдаются за высокоточные удары по живой силе и военной технике. Европейские "борцы за права человека" закрывают глаза на массовые убийства и казни, которые проводят "повстанцы" из числа боевиков "Аль-Каиды" в захваченных ими населенных пунктах. Видимо, тех ливийцев, кто не поддерживает ПНС, уже не считают ни ливийцами, ни вообще людьми. И это обстоятельство делает их сопротивление еще более осознанным и упорным. Непосредственное руководство силами Джамахирии на ливийской территории осуществляет 38-летний сын Муаммара Каддафи, генерал Хамис Каддафи, выпускник Военной академии им. М.В.Фрунзе в Москве, "убитый" еще в августе текущего года.

Ложь о происходящем в Ливии царит повсюду: от кабинетов политиков до телевизионных экранов. Но Джамахирия продолжает сражаться против агрессоров, сочетая военные операции с тактикой партизанской войны, спецоперациями против агрессоров и акциями гражданского неповиновения. И это сопротивление, судя по всему, будет продолжаться точно так же, как оно продолжается в других странах, ставших жертвами американской агрессии в XXI веке: Ираке и Афганистане.

Сопротивление будет продолжаться, и дело здесь не в "клане Каддафи" как таковом — оно будет продолжаться, даже если все родственники Муаммара Каддафи и он сам будут в конце концов арестованы или уничтожены. Дело здесь в правах народов на самоопределение и на использование ресурсов собственной земли. Именно эти права сегодня по всему миру попирают американские агрессоры и их союзники из НАТО, которым нужен афганский героин, иракская и ливийская нефть, — любые реальные активы, способные хоть как-то обеспечить астрономическую эмиссию доллара без его гиперинфляции.

И правда об этом, а равно о преступлениях американского империализма, постепенно разрушает стены любой информационной блокады.

НЕДАВНО В ИЗВЕСТНОМ университетском центре Оксфорде (Великобритания) состоялась конференция "Остановите войну!", посвященная событиям в Ливии. Центральным событием этой конференции стало выступление британской журналистки Лиззи Фелан, перевод стенограммы которого мы приводим ниже.

"Я благодарю организацию "Остановите войну!" (Stop The War!) за приглашение. За последние шесть месяцев хаоса я посетила Ливию в два раза. В первый раз я была в миссии мира, во второй раз, будучи корреспондентом Press TV. В настоящее время я занимаюсь тем, что пишу некоторые репортажи для России. Я уехала сразу после так называемого падения Триполи, но я была там, в течение той ужасной недели боевых действий в Триполи...

Война против Ливии — это война против Африки. Но я просто хотела бы добавить кое-что — стратеги НАТО рассчитывали воевать против 100.000 ливийских солдат, но они не учли тысяч простых мужчин и женщин — там было много женщин, — которые добровольно с начала боевых действий встали на защиту своей страны, и они были вооружены правительством. В течение той недели в Триполи, когда начались боевые действия, я была свидетелем, как обычные мужчины и женщины взяли оружие и в течении шести месяцев они обучались, как этим оружием пользоваться, чтобы защищать свою страну.

Как журналист я хочу рассказать немного о роли средств массовой информации. Ведь это была невероятная война средств массовой информации.

СМИ сообщали, что тысячи людей погибли в Бенгази, но нам они никогда не показали какие-либо доказательства. Они сказали, что шесть тысяч человек были убиты ливийским правительством. А организации по правам человека подтвердили только, что погибло около 250 бойцов с обеих сторон.

Они сказали, что ливийское правительство атаковало свой народ с воздуха. Но разведка со спутников России того времени показала нам, что это было невозможно.

Они говорили, что ливийское правительство покупало наемников из других стран Африки — и опять никаких доказательств. Вместо этого мы увидели видео черных ливийцев и видео о других черных африканцах, которых публично линчевали на площадях натовские наземные войска — повстанцы, причем десятки людей снимали это на свои мобильные телефоны, и западные спецслужбы это видели.

Они говорили, что Каддафи ненавидел свой народ, но они не показали нам 1,7 млн. человек в стране с населением 6 миллионов, вышедших на Зелёную площадь первого июля. Или массовые демонстрации в Тархуне, Суппе, Бани-Валиде, Сирте и по всей стране, которые проводились в поддержку своего лидера и Джамахирии.

Они никогда не показывали нам массы, как я сказала, обычных мужчин и женщин, которые получили от правительства оружие для защиты своей семьи, района и страны от людей, которые вначале пытались их осудить, а затем поработить для процветания империализма. Они сказали, что их целями были вооруженные силы Каддафи — и им было нипочём убийство 33 детей, 32 женщин и 20 мужчин, которых я видела похороненными в небольшом посёлке Мардж в районе Злитена в начале августа.

Они сказали 20 или 21 августа, что Триполи пал без сопротивления. Но они не говорят нам, что за двенадцать часов боев в этом городе 1300 человек были убиты и 900 получили ранения.

Они сказали, что Триполи пал без сопротивления и что сын Каддафи Саиф аль-Ислам был арестован повстанцами в резиденции Баб аль-Азизия. Но, несмотря на это, Саиф аль-Ислам сам появился в гостинице, где я оказалась в ловушке, и позвал группу журналистов на улицу, чтобы те увидели своими собственными глазами тысячи людей, размахивающих зелеными флагами, которыми были заполнены Баб аль-Азизия и улицы Триполи в ночь на 22 августа.

Они сказали, что Триполи пал без сопротивления. Но они не сказали нам, что в течение 24 часов после выступлений всех журналистов из крупных телевизионных сетей со всего Запада, за которыми я наблюдала на сайте, только резиденцию Баб аль-Азизию натовские самолёты бомбили 63 раза.

Они не показывают нам, как всё население защищало свою столицу от тех, кто хотел вернуть страну назад, к временам колониального марионеточного короля Идриса. И как мирный город был атакован ракетами и вертолетами "Апач".

Они не показывают нам, как храбрые люди из Абу-Салима — бедной, но самой стойкой области Триполи, поддерживающие Каддафи, — сопротивлялись в течение пяти дней, пока 24 августа силы НАТО не стали стрелять во всё, что движется, и груды тел лежали вдоль улиц.

Они сказали нам, что страна была освобождена. Шесть недель спустя повстанцы признали, что они не могут переместить свои штаб-квартиры в столицу. Повстанцы подтвердили — по-моему, это было сегодня, — что они не в состоянии взять ни Бани-Валид, ни Сирт. Эти города по-прежнему остаются сильны.

Итак... Каддафи — это массовый убийца, который ненавидит свой народ настолько, что люди будут просить НАТО бомбить свою страну — ненавидит так сильно, что столица пала без сопротивления?

Или массовый убийца — это всё-таки НАТО, убивающее ливийское население потому, что они умирают за своего лидера, которого они хотят видеть в Триполи?

Я знаю, каков ответ на эти вопросы, у меня гора подтверждений этому.

На самом деле существует так много доказательств, что даже газета "The Telegraph", карманный рупор консервативной партии, не в состоянии скрыть их от нас. Среди них многочисленные репортажи, показывающие, что повстанцам не хватает народной поддержки, которой пользуется Каддафи. Но только в одной статье, опубликованной на этой неделе, сообщалось о том, что я слышала на протяжении всего моего пребывания в Триполи. Жительница Сирта Сьюзан Фаджан сказала: "При Муаммаре Каддафи у нас была демократия. Он не был диктатором. Я жила свободно. Ливийские женщины имели полные права человека. Нельзя сказать, что нам больше не нужен Муаммар Каддафи. И мы хотим жить, как раньше."

В той же статье 80-летний ливиец Мабука говорит: "Жизнь была хороша при Каддафи. Мы ничего не боялись". Опять же, в той же статье другая пожилая дама говорит: "Они убивают наших детей. Почему они это делают — за что? Жизнь раньше была хорошей". И добавляет: "Все любили Каддафи, и мы любим его, потому что мы любим Ливию. Теперь повстанцы взяли верх. Нам, возможно, придётся это признать, однако Муаммар всегда будет в наших сердцах".

"Аль-Джазира", всегда имевшая эффектный разворот с критикой военной агрессии империализма в Ираке, Афганистане и Палестине, вдруг превратилась в неприкрытого пособника такой же агрессии против Ливии, Сирии и сейчас даже против прогрессивных стран Латинской Америки. Это превращение стало самым большим пропагандистским трюком, который я видела в своей жизни.

Увеличение числа людей, сочувствующих переворотам, что было проделано при помощи своих верных арабских зрителей на Западе, чьи голоса пели осанну серии революций с модным названием "Арабская Весна". Это стало важным шагом для того, чтобы убедить все прогрессивные круги Запада в том, что правительство Каддафи преступно, хотя эти прогрессивные круги, видя резкий контраст с действительностью, должны были бы повысить для себя статус не такой модной Ливийской Джамахирии и учиться у этой страны.

Теперь все карты открываются. Генеральный директор "Аль-Джазиры" Вадах Ханфар подал в отставку после выхода очередных разоблачений Викиликс. Он признался, что действовал по заказу — кого бы вы думали?.. ЦРУ. Он был заменён на одного из членов катарской королевской семьи, которая активно участвует в войне против своих арабских братьев и сестер в Ливии.

"Аль-Джазира" хочет оставаться чистой, как снег, хотя она дергает за ниточки либерализма и играет на глубочайших чувствах прозападной аудитории, печатая свои душещипательные истории о том, что люди из суверенных государств глобального Юга отсутствие западной демократии расценивают как величайшую трагедию. И неважно, что она не работает на Западе. Интерес "Аль-Джазиры" в пропаганде этой идеологии очевиден: в Катаре размещена крупнейшая база США на Ближнем Востоке, и они с Америкой, конечно, близкие друзья.

Это был день, когда я оставила отель "Риксос", где находилась в ловушке в течение самой сюрреалистичной и, вероятно, самой худшей недели в моей жизни. Это был плохой день. Этот безопасный, надежный и гостеприимный город, полный жизни и тепла, по которому я ездила раньше, изменился до неузнаваемости за несколько дней. Он лежал в руинах, и многие люди ушли в подполье, были убиты, тысячи людей бежали.

Люди, которых я знала, были теми же самыми людьми, которые помогли мне узнать о славной новейшей истории Ливии и о Каддафи, но они были травмированы и находились в состоянии полного шока.

Ливия достигла той точки, при которой ливийцы имели самый высокий уровень жизни в Африке: высокий уровень грамотности, всеобщее бесплатное здравоохранение и высшее образование, высокий статус женщины в обществе и наибольшей степени равенства для многочисленного черного населения, по сравнению со всеми другими странами Северной Африки и Ближнего Востока. И все эти достижения за 40 лет революции в настоящее время пытаются уничтожить.

Для чего? Год назад, после искалечивших Ирак и Афганистан войн, с растущим экономическим кризисом в империалистических странах, казалось невозможным, чтобы Запад снова ввязался в ещё одну дорогостоящую и постыдную войну. Но это произошло, и мне кажется, что гегемония Запада быстро уменьшается.

Как заявил Уго Чавес, являющийся другом Каддафи, в своем недавнем письме в Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций: "Очень серьезную угрозу для мира во всем мире сейчас представляет... новый цикл колониальных войн, которые начались в Ливии со зловещей целью реанимирования капиталистической мировой системы".

Чавес понимает, что рано или поздно и его страна будет атакована по тому же сценарию, который был использован против Ливии, а в настоящее время пытаются использовать против Сирии. При отсутствии эффективных антиимпериалистических СМИ, которые могли бы бросить вызов и упредить трюки империализма, эту роль через глобальные средства массовой информации сейчас выполняют все прогрессивные люди, помогая суверенным государствам глобального юга, которые, подобно Ливии и Сирии, являются угрозой существованию Запада.

В противном случае они будут захватываться по одному, чтобы продлить жизнь умирающего империализма.

И на этой ноте я хочу закончить свое выступление, выразив мою искреннюю благодарность героическому сопротивлению Ливийской Джамахирии, которая продолжает удивлять мир своей способностью противодействовать самой мощной военной машине в мире. Как сказал Каддафи, они защищают не только Ливию, но и Сирию, Иран, Алжир, Африканский континент и весь мировой Юг".

ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО, война в Ливии, скорее всего, будет стоить президентства Бараку Обаме и дополнительно обострит и без того нарастающие "кризисные" противоречия в американском политическом истеблишменте, то есть может привести к последствиям, типологически сходным с теми, которые две с лишним тысячи лет назад имела развернувшаяся практически на той же самой территории Югуртинская война для Римской республики.

По сравнению с практически молниеносными операциями в Афганистане и Ираке, в Ливии обладающая подавляющим превосходством военная машина США и НАТО явно забуксовала, и причиной тому — пресловутый "имперский синдром", когда силы доминирующего государства и его союзников распыляются в нескольких вялотекущих конфликтах, выйти из которых не представляется возможным вследствие угрозы "эффекта домино".

Так что совместное российско-китайское (или китайско-российское) вето на антисирийскую резолюцию в Совете Безопасности ООН, несмотря на все негодующие вопли американских "ястребов", можно расценивать как большую услугу Москвы и Пекина Вашингтону, которая позволила ему, "не теряя лица" перед своими союзниками и перед всем миром, хотя бы временно отказаться от очередной и, по определению, еще более провальной, военно-политической авантюры. Ведь в случае тех же Афганистана и Ирака никаких специальных санкций ООН на вторжение для США "почему-то" не требовалось, и оно осуществлялось даже вопреки протестам ближайших союзников.

Edited by Berryl

мне хотелось бы достойно завершить тему о Муаммаре Каддафи.

сразу предупрежу, что я решила высказать своё мнение достаточно резко и открыто.

итак, 25 тысяч убитых, 50 тысяч раненых в Ливии - вот цена решения в Совбезе ООН и операции "Чистое небо" по защите демонстрантов от самолётов Каддафи.

Кровь Каддафи сняла пелену с глаз многих, показав мерзкий лик западного истэблишмента, который готов развязать войну, в которой погибнут десятки тысяч людей, будут разрушены города, войну, которая будет идти 8 месяцев и результатом которой будет трусливое и позорное убийство человека, который мог бы рассказать про свои финансовые отношения с этим омерзительным западным истэблишментом. Я думаю, теперь для очень многих стало ясно, с какими тварями приходится иметь дело современному человечеству. Под тварями я имею ввиду западных лидеров.

Ничто и никто не сможет меня переубедить, что западный мир является преступным, что те формы, которыми он насаждает своё господство, являются криминальными и что дело каждого человека доброй воли - сопротивляться этому миру всегда и везде.

Каддафи был социалистом. он привёл нищую разорённую страну к совершенно другой жизни. Он развивал свой народ, создал в государстве образование и медицину.

когда рухнул СССР Каддафи решил, что если ему сейчас помириться с западом, отдать ему часть нефти, то будет хорошо. но всякий, кто приходит к западу слабым, этим самым западом уничтожается в особо циничной форме. Каддафи прогнулся перед людоедами, и они его съели.

Сегодня Каддафи - воплощённие добра, так разделился мир. Те, кто его убили и кто с ним боролся - воплощение зла. А те, кто сейчас говорит: моё дело сторона, это далеко, это там чёрные борются между собой" - наиболее гадкие участники этой драмы, разыгрываемой на наших с вами глазах. Лучше быть добрым или злым, чем равнодушным.

когда НАТО, французы, американцы напали на Ливию, они бросили вызов той части человечества, которая с этим несогласна. а это огромная его часть.

И ответственность за каждое преступление: вторжение в Афганистан, вторжение в Ирак, вторжение в Сербию и в Ливию рано или поздно настигнет запад и сша.

«О Аллах, прости грехи нашим живым и мертвым» Аминь.

Теперь дерьмократы стали подсчитывать деньги, которые повешают на повстанцев...:

После Каддафи

Богатая нефтью Ливия, избавленная от Полковника, может превратиться в новый Дубай - или скатиться, подобно Ираку, в пропасть гражданской войны, пишут западные СМИ. Обозреватели подводят финансовые итоги войны, припоминают "грязные тайны" режима, сообщают о реакции на смерть Каддафи, в том числе о недовольстве российского МИДа.

Новые правители Ливии стоят перед гигантской задачей: истерзанная диктатурой и войной страна должна взять верный курс, пишут журналисты SPIEGEL ONLINE. В субботу было объявлено об освобождении Ливии, через месяц Переходный национальный совет должен будет обосноваться в Триполи, в июне будущего года Национальному конгрессу предстоит расставить вехи на будущее, говорится в статье. Муаммар Каддафи еще не погребен, а ПНС уже строит в Триполи тщеславные планы по чудесному превращению североафриканской "нефтяной жемчужины" в современную демократию, говорится в публикации. "Пришло время создавать новую объединенную Ливию", - заявил председатель исполкома ПНС Махмуд Джибриль.

"Одну из самых серьезных угроз для страны представляют сегодня молодые повстанцы, в услугах которых новая власть может уже не нуждаться, - они должны быть снова встроены в общество в условиях мира", - пишет издание. По мнению Томаса Хюскена, этнолога из Университета Бейрута, "в последние месяцы возникла целая культура борьбы и мученичества". Если молодые люди, участвовавшие в боях, не будут интегрированы в регулярную армию, вооруженная борьба может стать для них частью самоидентификации, предостерегает эксперт. Усложняет положение и охватившая Ливию страсть растаскивать оружейные запасы режима Каддафи, говорится в статье.

"Среди десятков образовавшихся в ходе гражданской войны военизированных группировок назревает конфликт из-за власти в формирующемся военном аппарате", - замечают журналисты, предвидя не менее трудный процесс и в ходе формирования политической элиты страны. "ПНС предстоит найти пользующихся доверием лидеров, способных удовлетворять как чаяния консервативных исламистов, так и ориентированных на Запад сил".

Теперь, когда Ливия освобождена от режима Каддафи, НАТО может прекратить воздушные операции и подвести финансовые итоги войны, пишет Le Figaro. В четверг министр обороны Франции Жерар Лонге объявил, что война обошлась Франции примерно в 300 млн евро. Это составляет 1% бюджетных расходов на оборону (31,7 млрд евро) и 50% средств, ежегодно выделяемых на внешние военные операции.

"Мы не посылаем счета тем, кто взывает о помощи, свободе, независимости и безопасности, - сказал Лонге. - В то же время французско-ливийское сотрудничество очень многообещающее. Страна нуждается в реконструкции, и мы способны ей в этом помочь, тем более что французов хорошо знают и ценят в Ливии". Франция намерена не только восстанавливать Ливию, но и заключить выгодные экономические контракты.

Великобритания оценивает свои расходы на вмешательство в 343 млн евро, сообщает издание, США, чей вклад был наиболее высок, пока не подвели итоги, но еще в июне их расходы приближались к 500 млн евро.

В то время как политики в западных столицах говорят о поимке и убийстве полковника Муаммара Каддафи со спокойным удовлетворением, мнения в других странах разделились, пишет The Independent. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что при уничтожении полковника Каддафи были нарушены Женевские конвенции. "Мы обязаны опираться на факты и международное право, - заявил Лавров. - Как только участник вооруженного конфликта пленен, к нему должны применяться особые процедуры, включая оказание медицинского содействия в случае ранения, причем категорически недопустимо его убивать".

"Россия критически относилась в военной операции НАТО в Ливии, заявляя, что она вышла далеко за пределы заявленной миссии по спасению жизней мирных граждан. Теперь Москву больше всего беспокоит, будут ли новые ливийские власти соблюдать контракты, подписанные при режиме Каддафи", - пишет автор статьи Шон Уолкер.

В статье отмечается, что Китай, который, как и Россия, воздержался при голосовании в СБ ООН, в последние недели, когда реалии на полях сражений в Ливии стали меняться, проявил сочувствие к повстанцам. "Мы надеемся, что Ливия быстро начнет всесторонний политический процесс... и позволит народу жить в мире и счастье", - прозвучало из китайского МИДа.

"Реакции других противников США разнились", - говорится в статье. Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал диктатора мучеником, представитель иранского МИДа охарактеризовал ликвидацию Каддафи как "большую победу", но добавил, что иностранные войска должны теперь покинуть страну.

"Бешеный пес", как когда-то назвал Муаммара Каддафи американский президент Рональд Рейган, больше ничего не сможет сказать, констатирует La Repubblica. И осознание этого вызвало мощный вздох облегчения в европейских правительствах, в Вашингтоне, в европейских экономических структурах. Однако Каддафи унес с собой и тайны, которые в политическом смысле стоят гораздо дороже, чем 100 млрд долларов, которые, по самым скромным подсчетам, он разместил в банках и акционерных обществах от Италии до Швейцарии, Франции и России", - пишет издание.

Владевший самыми крупными нефтяными месторождениями Африки, Каддафи в период холодной войны вел ловкую игру: он был "членом движении неприсоединения" и сближался то с одной, то с другой стороной, когда требовалось приобрести оружие (преимущественно советского производства) для борьбы с повстанцами, говорится в статье. Спецслужбы всего мира "всегда использовали и всегда боялись ливийцев, поскольку до конца не знали, какую игру затеял раис", пишет автор.

"Он был собакой, и справедливо, что он умер как собака. Я счастлива", - сказала Валя Червеняшка, одна из четырех болгарских медсестер, которых Каддафи обвинил в распространении ВИЧ в Ливии. Но, вероятно, менее счастливы те, кто несколько десятилетий пытается узнать правду об итальянском пассажирском самолете, сбитом в районе острова Устика, и "пожилые мужчины и женщины, потерявшие детей и внуков в результате взрыва самолета над Локерби по приказу Триполи". Журналисты также хотели бы "узнать как можно больше о тесных связях между тайной ливийской полицией и британской разведкой, а также ЦРУ, которое отправляла, в том числе, и в Триполи неудобных заключенных из тюрьмы Гуантанамо", пишет корреспондент.

После смерти Каддафи давнее соперничество между различными группировками в Ливии стало очевидным: Триполи против Бенгази, сторонники светского образа жизни против исламистов, пишет La Stampa. Чуть больше месяца назад в Триполи мировой прессе с большой помпой был представлен "Высший Совет Безопасности" (ВСБ) как формальный ответ ПНС в Бенгази, который, по мнению ВСБ, является олицетворением не национальной власти, а просто-напросто власти в Бенгази, пишет автор статьи. С этой формальной презентации в освобожденной столице началась борьба за власть еще при живом Полковнике. По словам новой ливийской власти, преодоление разногласий между Бенгази и Триполи, "конкуренции", замалчивавшейся по очевидным причинам, но всегда существовавшей, должно стать первым шагом к успеху неизбежного процесса национального примирения, говорится в публикации.

Кроме того, за власть борются исламисты, лидером которых является бывший джихадист Абдель Фахим Бельхаджи, и национальная армия, возглавляемая генералом Сулейманом Махмудом, добавляет корреспондент, озаглавивший статью "Ливия без Полковника: все против всех".

Читая эту тему, начинаешь прямо верить, что Каддафи умел летать, вылечивать бородавки рукополаганием, что в стране текли молочные реки вдоль медовых берегов (в моменты, когда происки врагов этому не мешали)), ну и в Деда Мороза тоже :)

Диктаторам - место на свалке истории.

Читая эту тему, начинаешь прямо верить, что Каддафи умел летать, вылечивать бородавки рукополаганием, что в стране текли молочные реки вдоль медовых берегов (в моменты, когда происки врагов этому не мешали)), ну и в Деда Мороза тоже :)

И начать нужно с европейских замаскированных диктаторов от дерьмократии....

И начать нужно с европейских замаскированных диктаторов от дерьмократии....

Чесслово, у меня ощущение, что читаю советские газеты! "Происки запада", "замаскированные диктаторы") Ок, об этом я спорить не хочу, если честно, но всё это не обеляет Каддафи. Что бы там кто ни рассказывал про ужасы запада, про западное дикаторство, про рабство западного человека, о котором он сам не знает - это не делает выжившего из ума диктатора с полуголодным прогибающимся под его прихоти народом - хорошим правителем.

Чесслово, у меня ощущение, что читаю советские газеты! "Происки запада", "замаскированные диктаторы") Ок, об этом я спорить не хочу, если честно, но всё это не обеляет Каддафи. Что бы там кто ни рассказывал про ужасы запада, про западное дикаторство, про рабство западного человека, о котором он сам не знает - это не делает выжившего из ума диктатора с полуголодным прогибающимся под его прихоти народом - хорошим правителем.

Я не говорю что Каддафи был хороший правитель, а говорю что их домашние проблемы, это их личное дело... А где написано что его народ был полуголодным?

Тогда как понять альтруизм с подсчётом денег тех стран которые помогали повстанцам? Просто бизнесс?))

Про рабство западного человека не сложно узнать в наш век ТВ и интернета... сколько кровавых митингов сейчас проходит на западе...даже в США народ взбунтовал...а ведь это "оплот" дерьмократии современного мира...) Или они просто, так расслабляются?))

Просто европейцам страшно видеть укрепляющуюся мусульманскую страну с богатыми ресурсами... вот и мутят демократии... А теперь когда устроили хаос, сами рвутся к овладению этих ресурсов в Ливии....

ну при чём же тут ужасы запада? и о рабстве западного чела тоже не идёт речь - у него-то как раз-таки всё хорошо, у него теперь нефти конкретно больше будет за счёт разоренной окровавленной Ливии, уровень жизни ещё повысится и будет ещё больше повода для гордости своим материальным положением, образованием и медицинской страховкой.

речь идёт о той страшной изуверской политике, которую ведёт запад по отношению к востоку, о бепринципной, лживой и подлой линии, которую он ведёт, перечёркивая жизнь целых народов, которые жили до него и будут жить после него. ИншАлла. О том, что этих джиннам интересно сейчас пустить как можно больше крови, стравить между собой мусульман, а заодно натравить их на христиан - у них вет нет веры, нет Бога, нет страха перед грехом, а только страх потерять то, что у них есть.

не видеть этого сейчас - значит быть слепым, глухим, а может быть - просто равнодушным, не понимающим глобальных процессов, не заботящимся о судьбе человечества.

Каддафи мне защищать уже просто нет смысла. людям иногда стоит проверять свои настройки баланса белого.

Edited by Neva

Суфий, есть интернет и ТВ, а есть правда жизни. В которой не пишут о том, что подавляющее большинство цивилизованной части Европы (дикарские страны типа Греции и Италии не беру) живут абсолютно нормально. Работают, учатся, платят налоги. Поздней ночью ходят по улицам и не боятся ничего. Живут в домах без заборов, решёток на окнах или имеют тонюсенькие деревянные двери в квартире. Вы вот что предлагаете - посмотреть такие людям российское ТВ и тут же замуроваться от страха?) Вот такие телезрители, которые увидели несколько репортажей по ТВ, почитали российскую прессу о том, что скоро Европа канет в лету - и всё, погрязла Европа в крови оказывается) Свои проблемы есть, кто отрицает, включая массу проблем с интеграцией и безработицей, выборы во многих странах тому показатель - но вот эти ужасы про погрязание в крови и диктаторство - ну простите меня, это прямо как рубрика "Их нравы" времён советских годов ) Суфий я не хочу Вас обидеть, ну серьёзно, нельзя видеть всё без нюансов так!)

_________

Я вижу что в русскоязычной среде очень популярна российская пропаганда когда речь идёт о взгляде на Запад, на мир. Тот же Путин называл "крестовыми походами" против Ливии и т.п. И это все читают и все верят. Но ведь российская пресса и создаёт ту позицию, то мнение, которое будет нужно лет через..ну в 2024, или когда сроки Путина закончатся? Если Медведев через каких-то 5 лет сидения на троне стал абсолютно неадекватным игроком в бадминтон, то представляете, что станет с нырятелем за амфорами и целователем животов через 13 лет? Вероятно, Каддафинская палатка покажется невинным развлечением. Народ уже заранее готов к таком исходу, ибо давно был подгтовлен тем, что "уж лучше так, чем быть рабом грязного Запада".

А за границей какие-нибудь противники капитализма будут писать, что "Путин спас страну, поднял пенсии на сколько-то там". А народ как бежал за границу так и будет бежать. От хорошей жизни, видимо.

Суфий, есть интернет и ТВ, а есть правда жизни. В которой не пишут о том, что подавляющее большинство цивилизованной части Европы (дикарские страны типа Греции и Италии не беру) живут абсолютно нормально. Работают, учатся, платят налоги. Поздней ночью ходят по улицам и не боятся ничего. Живут в домах без заборов, решёток на окнах или имеют тонюсенькие деревянные двери в квартире. Вы вот что предлагаете - посмотреть такие людям российское ТВ и тут же замуроваться от страха?) Вот такие телезрители, которые увидели несколько репортажей по ТВ, почитали российскую прессу о том, что скоро Европа канет в лету - и всё, погрязла Европа в крови оказывается) Свои проблемы есть, кто отрицает, включая массу проблем с интеграцией и безработицей, выборы во многих странах тому показатель - но вот эти ужасы про погрязание в крови и диктаторство - ну простите меня, это прямо как рубрика "Их нравы" времён советских годов ) Суфий я не хочу Вас обидеть, ну серьёзно, нельзя видеть всё без нюансов так!)

________

Я вижу что в русскоязычной среде очень популярна российская пропаганда когда речь идёт о взгляде на Запад, на мир. Тот же Путин называл "крестовыми походами" против Ливии и т.п. И это все читают и все верят. Но ведь российская пресса и создаёт ту позицию, то мнение, которое будет нужно лет через..ну в 2024, или когда сроки Путина закончатся? Если Медведев через каких-то 5 лет сидения на троне стал абсолютно неадекватным игроком в бадминтон, то представляете, что станет с нырятелем за амфорами и целователем животов через 13 лет? Вероятно, Каддафинская палатка покажется невинным развлечением. Народ уже заранее готов к таком исходу, ибо давно был подгтовлен тем, что "уж лучше так, чем быть рабом грязного Запада".

А за границей какие-нибудь противники капитализма будут писать, что "Путин спас страну, поднял пенсии на сколько-то там". А народ как бежал за границу так и будет бежать. От хорошей жизни, видимо.

У Греции и Италии финансовый кризис, кончились деньги и в миг они стали дикарскими странами.. Как это не привычно звучит..))) Кончились деньги и ты уже дикарь... А как же их древняя культура, которая обогатила весь мир и тот же Запад...?

Есть и альтернативные источники информации, те же Европейские.... да и просто логический анализ происходящего... Европа прогнила уже, а вся эта их якобы культурная чопорность, просто мишура... они просто паразиты сами не имеющие энергоресурсов, за исключением Норвегии..

Капитализм капитализму рознь, заработок за чужой счёт это и есть паразитизм...

Эти байки "уж лучше так, чем быть рабом грязного Запада" как раз таки бросили ливийцев в рабство западу.... им мягко постелили, но жёстскость спания они поймут чуть позднее, если уже не поняли....

Конечно, ньюансы есть, но повторяющиеся действия Европы и США, которые не принесли пока ещё ни кому пользы, перевешивают эти ньюансы... Какая страна стала жить лучше после такого вмешательства США и Европы?

Admin отжигает.football.gif

мне хотелось бы достойно завершить тему о Муаммаре Каддафи.

сразу предупрежу, что я решила высказать своё мнение достаточно резко и открыто.

итак, 25 тысяч убитых, 50 тысяч раненых в Ливии - вот цена решения в Совбезе ООН и операции "Чистое небо" по защите демонстрантов от самолётов Каддафи.

Кровь Каддафи сняла пелену с глаз многих, показав мерзкий лик западного истэблишмента, который готов развязать войну, в которой погибнут десятки тысяч людей, будут разрушены города, войну, которая будет идти 8 месяцев и результатом которой будет трусливое и позорное убийство человека, который мог бы рассказать про свои финансовые отношения с этим омерзительным западным истэблишментом. Я думаю, теперь для очень многих стало ясно, с какими тварями приходится иметь дело современному человечеству. Под тварями я имею ввиду западных лидеров.

Ничто и никто не сможет меня переубедить, что западный мир является преступным, что те формы, которыми он насаждает своё господство, являются криминальными и что дело каждого человека доброй воли - сопротивляться этому миру всегда и везде.

Каддафи был социалистом. он привёл нищую разорённую страну к совершенно другой жизни. Он развивал свой народ, создал в государстве образование и медицину.

когда рухнул СССР Каддафи решил, что если ему сейчас помириться с западом, отдать ему часть нефти, то будет хорошо. но всякий, кто приходит к западу слабым, этим самым западом уничтожается в особо циничной форме. Каддафи прогнулся перед людоедами, и они его съели.

Сегодня Каддафи - воплощённие добра, так разделился мир. Те, кто его убили и кто с ним боролся - воплощение зла. А те, кто сейчас говорит: моё дело сторона, это далеко, это там чёрные борются между собой" - наиболее гадкие участники этой драмы, разыгрываемой на наших с вами глазах. Лучше быть добрым или злым, чем равнодушным.

когда НАТО, французы, американцы напали на Ливию, они бросили вызов той части человечества, которая с этим несогласна. а это огромная его часть.

И ответственность за каждое преступление: вторжение в Афганистан, вторжение в Ирак, вторжение в Сербию и в Ливию рано или поздно настигнет запад и сша.

«О Аллах, прости грехи нашим живым и мертвым» Аминь.

:bbrravo: