Перейти к содержимому

Жадный мужчина


Berryl

Recommended Posts

Вот зарекалась сто раз женские форумы и форумочки просматривать. И снова наступила на те же грабли. Один форум, другой, и везде молоденькие девушки пишут - какие мужчины жадные. Вот на первом свидании он предложил оплатить ужин пополам. А вот другой не хочет пышную свадьбу с кучей голубей, предлагает потратить эти деньги на съем квартиры. Так невеста стала задумываться, стоит ли вообще выходить за него замуж.

И под лозунгом "Мир сошел с ума" я хочу спросить - встречались ли в вашей жизни по-настоящему жадные мужчины? Что вы считаете жадностью в характере мужчины? И что же делать с жадиной)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если парень приглашает девочку на свидание и требует с неё денег, гнать такого парня в шею ; )) Я тут одну такую историю слышала, в ужас пришла, конечно.. Но каждому своё. Кто-то такое терпит и даже радуется муЩине, который дарит тебе часы за 5 манат. )) п.с. уж лучше вообще не дари ))))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне просто повезло)) Я не встречалась с жадиной, а оплатить счет поплам для меня не проблема))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у кого-то проблема именно в оплате самого ужина)... Сам факт. Не знаю, меня б покоробило)

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) случаи они разные бывают. Если товарищ - коллега, просто знакомый, то оплачу пополам. ))))) Муж делить оплату не просит))) А в пятницу вообще я его в ресторан пообедать пригласила)) Я и платила)))) Эт уже из принципа)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имею ввиду парня, который тебя приглашает на свидание, то есть потенциального твоего парня\половинку, жениха и тд.

Когда идёшь с друзьями, коллегами, то вполне нормально платить пополам, никто никому не обязан ведь.

П.С. В Азербайджане, правда, мужчины всегда порываются платить за женщин.. не зависимо, кем они друг другу приходятся. С одной стороны - приятно, с другой стороны - бывают неудобные ситуации. :secret:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у парня в кармане пусто?)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек никого с пустым кошельком приглашать не будет))))

Не, ну реально, если пусто, то как? Придёт и так, подмигивая, скажет - "Сёдня плати ты, у меня 10 копеек в кошельке?!" )))

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже, если зову подружку куда-нить, плачу. Если она меня - она платит. Редко, когда платим напополам. Уже как-то так повелось тут)) Когда жила вне Баку, всегда платила пополам.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда платила за себя сама, если по первости мужчина платит, я себя чувствую обязанной что-ли... А так без зазрения совести развернулась и ушла, если не понравилось =)))) А вот когда уэе свой мужчина денег жалеет - выбешивает просто.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчин таких встречала....бежать от таких без оглядки)) ну в смысле не строить с ними никаких близких отношений...а так пусть себе живет такой жадиной..

а мож он однобокий такой жадина...с вами жадина, для других не жадина или наоборот... :ofigel: тож такое бывает))

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадина??Фиии..а главное многие жадины прикрываются практичностью..типа куплю через 14 дней,когда скидки будут..За 14 дней я сама 14 раз куплю..надпишу кривыми буквами "Счастье" и выкину..295.gif

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже, если зову подружку куда-нить, плачу. Если она меня - она платит. Редко, когда платим напополам. Уже как-то так повелось тут)) Когда жила вне Баку, всегда платила пополам.

- И мы с подругой, когда идем вместе в ресторан, всегда платим по одному. И несмотря на то, что счет выходит приличный (обе едим мало, точнее, клюем), но предпочитаем только избранные места). И никогда не возникает неудобств - мы друг для друга родные люди. И никаких денег не жалко на истинную дружбу. Так что, вопрос оплаты и с подругами в ресторане для меня не стоит. Следовательно, куда попало я и сама не пойду, и близкого человека не приглашу.

К сожалению, нынешние мужчины благородством не отличаются (немногие, если быть точнее), поэтому, я к себе жадных индивидуумов близко не подпускаю. Мне неприятно общаться и даже просто иметь что-то общее с человеком, озабоченным деньгами и считающим купюры в бумажнике, а при виде счета в ресторане закатывающим глаза до потолка. Подобное поведение стыдно и позорно в моем понимании. По этой причине, уважаю и люблю людей благородных. У иного студента будет десять долларов в кармане, а вести и нести себя будет, как самый богатый человек в мире. Словом, все индивидуально.

Но жадность в людях терпеть не могу - как финансовую, так и духовную, что гораздо страшнее. Поэтому, колхозников за Мужчин в их истинном понимании не считаю. Мужчина должен быть Джентльменом. Или он не мужчина. ИМХО.

* А вообще, в жизни Женщины наступает момент, когда она понимает, что счет в ресторане ей лучше оплатить самой. Впрочем, как и в жизни Мужчины наступает момент, когда он понимает, что носки ему лучше постирать самому. :D

* Красивая Женщина, как меню в дорогом ресторане: посмотреть можно, а заказать - денег не хватит © :yemishbash:

x_0e0aa981.jpg

qguynvziog%20yeymfmysil%20ejdzrghj%20myispwmvlbswpg.jpg

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зарекалась сто раз женские форумы и форумочки просматривать. И снова наступила на те же грабли. Один форум, другой, и везде молоденькие девушки пишут - какие мужчины жадные. Вот на первом свидании он предложил оплатить ужин пополам. А вот другой не хочет пышную свадьбу с кучей голубей, предлагает потратить эти деньги на съем квартиры. Так невеста стала задумываться, стоит ли вообще выходить за него замуж.

И под лозунгом "Мир сошел с ума" я хочу спросить - встречались ли в вашей жизни по-настоящему жадные мужчины? Что вы считаете жадностью в характере мужчины? И что же делать с жадиной)))))

Наверное, лучше сделать такую свадьбу, о которой потом будут говорить еще максимум неделю...но ночевать на скамейке в парке. :coffee:

А с делением счета не сталкивалась )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Насчет богатой свадьбы: у знакомой сын женился. Ну они же не жадные)))) Да и удивить всех захотелось))) Чтобы запомнилось)) Продали дачу, весьма неплохую надо сказать)) Устроили свадьбу на 300 гостей, свадьба была такая, что гости в обморок от роскоши падали. На столах в бочонках икра стояла, крабы, омары. Песни им пел звездун эстрадный)) Не такой особо знаменитый, но на центральном ТВ засвеченный. После свадьбы молодые уехали на Гаити отдыхать.

Прожили вместе они полгода и развелись. Разговоров было немерено))) Так может это не жадность все-таки?)) Относительно свадебных расходов?))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто удивляют женщины в бриллиантовой оправе, говорящие что муж жмот.

)) Насчет богатой свадьбы: у знакомой сын женился. Ну они же не жадные)))) Да и удивить всех захотелось))) Чтобы запомнилось)) Продали дачу, весьма неплохую надо сказать)) Устроили свадьбу на 300 гостей, свадьба была такая, что гости в обморок от роскоши падали. На столах в бочонках икра стояла, крабы, омары. Песни им пел звездун эстрадный)) Не такой особо знаменитый, но на центральном ТВ засвеченный. После свадьбы молодые уехали на Гаити отдыхать.

По идеи они должны были две дачи купить после свадьбы.

Свадьба вообщето прибыльный бизнес. У нас столько домов торжеств, что если каждый не сделает себе там как минимум две свадьбы, то дом торжеств станет не рентабельным.

Конкретно знаю людей, которые делают свадьбу женившись во второй раз.

Один знакомый недавно женился при живой жене. Ну, он верующий ему четыре раза можно. Так вот, женился ( ему больше 40) собрал деньги, уехал в Москву и вложил в дело).

* Красивая Женщина, как меню в дорогом ресторане: посмотреть можно, а заказать - денег не хватит © :yemishbash:

x_0e0aa981.jpg

Такие цену на салфетке пишут...вот у неё и салфетка имеется)

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Может кто-то и сделает прибыль на свадьбе, а эти думаю все в убыль вложились))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Насчет богатой свадьбы: у знакомой сын женился. Ну они же не жадные)))) Да и удивить всех захотелось))) Чтобы запомнилось)) Продали дачу, весьма неплохую надо сказать)) Устроили свадьбу на 300 гостей, свадьба была такая, что гости в обморок от роскоши падали. На столах в бочонках икра стояла, крабы, омары. Песни им пел звездун эстрадный)) Не такой особо знаменитый, но на центральном ТВ засвеченный. После свадьбы молодые уехали на Гаити отдыхать.

Прожили вместе они полгода и развелись. Разговоров было немерено))) Так может это не жадность все-таки?)) Относительно свадебных расходов?))

Ну развестись через полгода можмо и после бедной свадьбы)))

По теме отвечу одним выражением ааа:"апар тулла" ( отнеси и выброси)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без богатой)) Но с богатой-то обидней))))))

Это к теме ненужных трат на свадьбу)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же обидней, зато кайф поймали и были звездами разговором с месяц)))

Каждому свое)))

А дачу жалко)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Дачу точно жалко. Соседи у родителей были))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие цену на салфетке пишут...вот у неё и салфетка имеется)

- Признаю, иллюстрация не самая удачная применительно к этой фразе. Но я говорю о по-настоящему красивых Женщинах, которым нет цены. Исключения есть всегда. :yemishbash:

%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8-%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D1%91-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%83...-%D0%9C.%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8-750x693.jpg

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек никого с пустым кошельком приглашать не будет))))

колхозников за Мужчин в их истинном понимании не считаю. Мужчина должен быть Джентльменом. Или он не мужчина. ИМХО.

ну вы даете)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в Азербайджане мужчина по умолчанию платит за все и вся.Даже если он просто знакомый,коллега ,одноклассник .Это ужасно и это надо искоренить ,потому что порой доходит до абсурда.Он не обязан этого делать и женщине нужно всегда стараться сделать так,чтобы он не успел оплатить или как то заранее оплачивать свои счета....вообщем деликатно избавить его от лишних трат.

Лично я делаю все возможное,чтобы за меня мужчина не платил.За меня платить могут  только муж,брат или другой близкий человек.Остальных я деликатно отстраняю от этого.

Но если мужчина пригласил женщину ,конечно он должен платить.Дело не в том нравится она ему или нет ,а в том ,что он  пригласил.Нет возможности -не приглашай.

Но вот что касается "жадных". Если мужчина не платит за всех и вся ,это вовсе не значит что он жадный.Возможно он вырос в другой среде и у него другой менталитет.Возможно ,он знает цену деньгам.Возможно он экономит ,так как у него есть цель в жизни и вы не вписываетесь  в эту цель. Так что ,это не показатель.

Кучу денег просто так налево -направо тратят те ,кто ничего в жизни не заработал сам ; безответственные люди ; люди ,которые зарабатывают бешенные деньги незаконным путем и те ,кто слишком  молод и глуп.Нужен такой мужчина ? мне -нет.Мужчина должен знать цену деньгам и должен уметь тратить.

ПС: заметила одно: когда женщина сама зарабатывает (то есть понимает,что оказывается деньги не с неба падают и их надо трудом заработать) она более лояльно относится к таким вопросам.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, женился ( ему больше 40) собрал деньги, уехал в Москву и вложил в дело).

Это свадьбы в Баку не только окупаются, еще и доход приносят )

А так...неоправданные убытки.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко женщине говорить о жадности мужчины, когда она не понимает что мужчина не жадничает, а рассчитывает все, чтобы угодить всем прихотям женщины.

Живи и развивайся!

Не нравится? Так измени!!

Добейся своего или сдохни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: заметила одно: когда женщина сама зарабатывает (то есть понимает,что оказывается деньги не с неба падают и их надо трудом заработать) она более лояльно относится к таким вопросам.

особенно, когда женщина начинает зарабатывать не меньше мужчины)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Кучу денег просто так налево -направо тратят те ,кто ничего в жизни не заработал сам ; безответственные люди ; люди ,которые зарабатывают бешенные деньги незаконным путем и те ,кто слишком молод и глуп.Нужен такой мужчина ?

а если других мужиков у нас нет )))) чо делать? )))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) случаи они разные бывают. Если товарищ - коллега, просто знакомый, то оплачу пополам. ))))) Муж делить оплату не просит))) А в пятницу вообще я его в ресторан пообедать пригласила)) Я и платила)))) Эт уже из принципа)))))

приятного аппетита...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее. скупость мужчину не красит, совсем не красит!

По отношению к семье, близким, любимым мужчина должен быть щедрым.

Ну то, что косаемо свиданий и т.д., ит.п., то, конечно же, мужчина должен платить за всё. Не красиво, если в присутствии мужчины женщина платит за что-то. Вообще, как гриЦЦа: "Скупой платит дважды" )))

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не люблю когда за меня платят. особенно, если какой то парень, с которым встречаюсь, ну что бы так... присмотреться. или с которым у меня в первый раз свидание. я хочу иметь полную свободу отказаться, не позвонить, убежать, скрыться.... а деньги однако обязывают. у меня во всяком случае такое чувство. по этому не люблю я это дело. ещё больше не люблю, когда счёт уже принесли и мужчина собирается платить. обязательно отговорю и заплачу сама. нет никаких проблем, если платим каждый за себя. ненавижу, когда счёт на столе, а он меня спрашивает : " Если ты хочишь, я заплачу." После этого повторные свидания сразу отпадают.

а ещё я заметила, что большенство мужчин не знают как платить за девушку на самом деле красиво и достойно. я была один раз на свидании, мы с ним пробалтали весь вечер, а я потом сказала, что уже поздно и пора попрасить счёт. а он сказал, что всё уже оплачено :) этот шаг покарил даже меня, не то что эта показуха расплачиваться на глазах у дамы. но таких мужчин совсем мало.

а жадными я считаю мужчин, которые считают МОИ деньги, на что и когда я их отдала. No go.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зарекалась сто раз женские форумы и форумочки просматривать. И снова наступила на те же грабли. Один форум, другой, и везде молоденькие девушки пишут - какие мужчины жадные. Вот на первом свидании он предложил оплатить ужин пополам. А вот другой не хочет пышную свадьбу с кучей голубей, предлагает потратить эти деньги на съем квартиры. Так невеста стала задумываться, стоит ли вообще выходить за него замуж.

И под лозунгом "Мир сошел с ума" я хочу спросить - встречались ли в вашей жизни по-настоящему жадные мужчины? Что вы считаете жадностью в характере мужчины? И что же делать с жадиной)))))

Встречались.... По-моему это мерзко и низко, когда мужчины жадничают! Причем я не имею в виду дорогие подарки. А просто мелочи. У меня быо один знакомый, который 2 раза пригласил меня на "свидание"!

1) меня пригласили погулять по городу. Я устала и мне хотелось выпить кофе. Я с большим трудом уговорила зайти в кафе, так как ему вообще не хотелось ни есть, ни пить! Я заказала кофе! Какого же было мре удивление, когда я заказала кофе, а он НИЧЕГО!!!! Конечно же, когда принесли счет (всего в 8-10$) оплатила свое кофе я сама.

2) дала ему второй шанс. Он пригласил меня в бар, где его лучший друг dj. Мне захотелось выпить. Он любезно прдлржил сходить и принести мне напиток! Через мин 15 мне принесли счет:)) себе он ничего не заказал! Так мало того, что за напиок безусловно платила я, он попросил меня угрстить его своим напитком. Я не успела сделать и пары глтоков, как мой коктейль был мигом выпит моим спутником...

Потом он удивлялся еще долго, почему я не соглашалась с ним более встретиться...)))

Изменено пользователем MineLLy

Богинями мы были и остались!Сводя безумством своих тел…Пусть облизнутся те, кому мы не достались!И сдохнут те, кто нас не захотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы.. однажды я пригласил девушку в ресторан...а она..зараза..согласилась.. (просто до этого всегда отказывалась).. Вот я с несчастным лицом оплачивал счет своим мобильным телефоном и золотой цепочкой) (не при ней конечно).. Благо..администратор понял, и ничего брать не стал) Джаванлыг ела шейди)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

.Возможно я слишком категоричен, но всё же, по мне жадный чел мужского пола может быть всем кем угодно, кроме как мужчины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,как всегда)))все говорят о жадности мужчин и никто не говорит о меркантильности женщин и о том чтоб быть такой ,чтоб мужик ваще не задумывался и отдал бы вам сердце не говоря о тратах...вы хотите все,а взамен ничего...

Слишком меркантильные женщины тоже не женщины. Во всяком случае в моём понимании. Существуют мужчины и женщины и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...