Перейти к содержимому

Опоздание


Berryl

Recommended Posts

Есть такие люди, которые опаздывают. Не важно куда. На работу, на свидание, на деловую встречу, на поезд на самолет....

Опаздывают они по разным причинам. Это может быть просто жертва тайм-киллеров (интернет, твиттер, фейсбук кстати). А может быть протестное опоздание) Только на работу и больше никуда) Есть группа "опоздунов", которые опаздывают из принципа: Никого не буду ждать, пусть лучше ждут меня. Просто несобранные люди, рассеяные, не замечающие время или не умеющие расставлять приоритеты. Есть люди, которые просто не умеют отказывать и поэтому опаздывают везде))

Опаздываете ли вы? Если опаздываете, то почему? А если вы никогда не опаздываете, то как относитесь к "опоздунам"?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть ненавижу© :D опаздывать и практически не опаздываю никогда, поэтому и не позволяю такое по отношению к себе, работе.

Не люблю опаздывающих, выражаю неудовольство, мотивируя неуважением к себе, к клиентам и так далее.

Постоянно борюсь с сыном, который умудряется опаздывать в школу, которая находится через дорогу. И здесь сказывается психологический фактор. Летом он ходил на курсы, до которых он добирался:1. сперва на метра; 2. потом автобус и занимало это у него около 45 минут и надо было быть вовремя к 8:30 утра. Так вот за месяц он опоздал на 10 минут один раз. Видимо, зная, что школа через дорогу, он не торопится. Надеюсь, с универом у него не будут такие проблемы. От нас то универа пешком минут 25 :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо... я великий опоздун!!!! До последних пару лет я хронически опаздывала, причем везде и всегда, вплоть до того, что когда соседка звала в гости, она еще 3 раза успевала позвонить и спросить через какой город я к ней иду :gizildish: .

Но на самом деле не люблю тех, кто опаздывает. И сама уже искоренила в себе эту дрянь!!! Хотя раньше ничего не могла с собой сделать, даже когда начинала собираться заранее, все равно на 10-15 минут опаздывала))))

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше приду раньше, чем опоздаю. Не люблю ждать или догонять)) Но ждать меньше, чем истерить по поводу опоздания)

И опоздунов не люблю.....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пунктуальна. В редких случаях могу опоздать по не зависящим от меня обстоятельствам. Если задерживаюсь, обязательно предупреждаю тех, кто ждет.

Обычно те, кто живут рядом от места учебы, работы, опаздывают. У нас в универе такие были, жили в двух шагах, но все равно опаздывали. Как выше отметила Интересно, сказывается психологический фактор)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо... я великий опоздун!!!! До последних пару лет я хронически опаздывала, причем везде и всегда, вплоть до того, что когда соседка звала в гости, она еще 3 раза успевала позвонить и спросить через какой город я к ней иду :gizildish: .

Но на самом деле не люблю тех, кто опаздывает. И сама уже искоренила в себе эту дрянь!!! Хотя раньше ничего не могла с собой сделать, даже когда начинала собираться заранее, все равно на 10-15 минут опаздывала))))

У меня есть такая подруга...опаздывает постоянно и вечно у нее какие-то ЧП происходят перед выходом ) Однажды зашла к ней, ждала ее около часа...вроде она собирается, что-то делает и вроде ничего не делает, ходит туда-сюда без дела.

У меня нет объяснений, кроме отсутствия организованности и чувства времени.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Была такая тема..ее Раш открывал.."Опоздунки" называлась)))

Не люблю опаздывать и не люблю ждать...Уважаю пунктуальных людей...Опоздание считаю неуважением к себе и к окружающим...

п.с. из меня получился бы отличный пожарник...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что связанно с работой я пунктуален,лучше рано,чем опоздаю.на моей памяти ниразу не опаздывал.не терплю в людях такое же, сразу говорю,обговариваю..чтоб знать с каким человеком имею делоС работой у меня все строго.

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу опаздать, если слишком грандиозно собираюсь куда-либо. Принять душ, подобрать и подготовить заранее всю одежду (во что входит и выбор обуви) которую собираюсь одеть, выгладить, маникюр кстати естественно не могу делать до того как не выйду с душа (что еще больше занимает время), уложить волосы, покраситься...Минимум на завершение всего этого процесса должно пройти хотя бы 4,5- 5 часов. И в большинство случаях если опаздываю, то только при долгих такого рода полготовках могу как-то во времени не успеть...

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne opazdivayu.i do certikov nadoyelo vsex vezde povsudu jdat(((vse lyudi vokruq menya mucayut menya etim pri kajdim udobnom slucaye.tovarishi pomagite kto chem mojet, posovetuyte chto nebud..dumayu skoro ne sterplu i poshlyu vsex na nebo za zvezdochkoy(((

Пользуйтесь транслитом

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больная тема)

Обратила внимание на 2 типа опаздывающих. 1 тип - опаздывают потому что несобранны, они в принципе никогда ничего не делают вовремя, они просто не чувствуют время. Да, переживают где то, но измениться не могут. Да это и нереально

2 тип - это страшнее) это люди , для которых их собственный комфорт выше всего на свете. Они могут быть вовремя, если напрягутся - а напрягаться не хотят. Пусть весь мир напрягается - но не я. ..."Я должен принять ванну, выпить чашечку кофе"... этот тип меня бесит больше всего)

Не опаздываю - потому что неловко опаздывать. Потому что неудобно кого то заставить ждать. Потому что все детство опаздывала всюду изза мамы, которая органически не могла придти никуда вовремя. Могу конечно опаздать - но исключительно случайно - проспала, не обратила внимание на время и т.д.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опоздунья. Хотя в последнее время мне уже лучше. работаю над собой.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно стараюсь не опаздывать, потому что считаю, что это всё-таки неприлично. Конечно, зависит от того кто ждёт тоже) Но вот нагло влетать в класс через полчаса после начала урока как я делала в юные годы - мне бы такое щас в страшном сне не приснилось бы!

Хотя к друзьям в гости всегда опаздываю - но это как бы кодекс отношений уже сложившийся)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем милляте пунктуальности нет, очень редко встречаю таковых. Сама не опаздываю и не люблю когда меня ждут, хотя сама не люблю ждать, но первое не люблю больше

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаздывала всегда и везде (( Как там было?...А!Вот!..Не чувствую время! )) Сейчас правда опаздывать особо некуда...поэтому проверить не могу, сохранилась за мной привычка или нет )

На самом деле, ( все опоздуны меня поддержат) опаздывая, саму коробит, ощущаешь чувство дискомфорта и стыда, но вот лично у меня всегда получалось так, что и встану раньше, и соберусь вроде быстро, и выйду вовремя...а все равно на чуток, но опоздаю. Не знаю с чем это связано, но пунктуальности во мне нет ( Стыдно....очень!

..а вот хамить НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...