Перейти к содержимому

Переезд из России в Баку на ПМЖ


Nastenka

Recommended Posts

Ну цены разные... А на какую сумму вы расчитываете?

Насчёт тех слов консула что то не верится.... А как его зовут то?

Сумма небольшая,пока точно не могу её обозначить.

Его зовут Гуламов Эльшад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сумма небольшая,пока точно не могу её обозначить.

Его зовут Гуламов Эльшад.

Определитесь с суммой и я вам скажу где и что вы можете купить.

Я дико извиняюсь.. но про Гуламова Эльшада я ничего не слышал....незнаю кто это такой...

Там помоему был Г.Османов консулом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь с суммой и я вам скажу где и что вы можете купить.

Я дико извиняюсь.. но про Гуламова Эльшада я ничего не слышал....незнаю кто это такой...

Там помоему был Г.Османов консулом...

Спасибо большое,когда точно определюсь с суммой скажу вам.

Видимо консул поменялся,мы с подругой там были неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не опускайте руки, сначала приезжайте тут погостите , присмотритесь на цены, узнайте на каких правах иностранцы могут приобрести недвижимость, не решайте всё сразу. А потом уже можете и в Москву в посольство обратиться Поладу Бюлбюль оглы письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не опускайте руки, сначала приезжайте тут погостите , присмотритесь на цены, узнайте на каких правах иностранцы могут приобрести недвижимость, не решайте всё сразу. А потом уже можете и в Москву в посольство обратиться Поладу Бюлбюль оглы письменно.

Чох са гол за поддержку,я не опускаю руки,просто я сразу в Баку с семьёй приеду,по-другому не получиться,мы здесь продаём жильё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чох са гол за поддержку,я не опускаю руки,просто я сразу в Баку с семьёй приеду,по-другому не получиться,мы здесь продаём жильё)))
..У тебя все получиться главное решительность ты не маленькая и знаешь че как делать .....И постарайтесь купить квартиру из микрорайонов чем дальше от центра тем лучше первое время екониномия не помешает пока устроишся Изменено пользователем uno

Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как подойдете к ним.(((?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,когда точно определюсь с суммой скажу вам.

Видимо консул поменялся,мы с подругой там были неделю назад.

Нет Настенка, консул не поменялся...просто Эльшад консул, а Гудси ген.консул ( обоих я лично знаю)...

Суфий, про нашу консулство я тебе уже говорил...так что скореее ей там так и сказали ( эти могут и не такое поверь)..

Настенка , а в каком районе Питера в живёте ? продав здесь кв-ру ( однокомнатную, например) в Баку вы можете купит двушку ( не в центре конечно)....

и еще ребёнок в каком возрасте? если уже в школу ...то там вам будет тяжело.......

....но все таки.... вам сначало стоит сьездит туда хотя бы на месяц, и присмотрется ...и по поводу работы интересоватся...потом вернувшись назад все заново обмозгуете так сказать и примите решение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант для девушки, это съездить на разведку, чтобы точно знать как лучше обустроить свой переезд.... Но она написала, что собирается все продать в Питере и по приезд купить жилье.... Значит нет возможности (финансов/времени) кататься туда-обратно. Мне думается на форуме довольно много людей кто мог бы помочь в плане разведки. Подскажите ей или к кому приехать в гости, или примите, для того, чтобы человек осмотрелся, определился и сориентировался на местности victoryL.gif

Я уверена, что среди форумчан есть отзывчивые люди, помогите девушке, она делает достойное дело: везет джигита на родину, в Питере его джигитом сложнее воспитать, тем более одинокой (пока матери)

Уверена, обретете большого друга, в лице этой семьи flowers1.gif

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжаете в Баку

Регистрируйте по месту пребывания в течение трех дней ( в ближайшем отделении МВД )

Для регистрации на три месяца требуется:

взять анкету в отделе МВД ( заполнить или отдать на заполнение)

заплатить 30 АЗН

две фотографии 3*4

оригинал и нотариально заверенная копия купчей человека, согласного прописать вас у себя в квартире

нотариально заверенное соглашение владельца квартиры прописать вас.

Помимо этого для разрешения на проживание больше 3 месяцев должно быть основание:

близкая родственная связь с гражданином Азербайджанской Республики; ( родные отец/мать или родители отца/матери)

брак с гражданином Азербайджанской Республики;

инвестирование в экономику страны суммы в 500.000 АЗН;

вложение в какой-либо азербайджанский банк суммы в 50.000 АЗН; (в этом процессе теряется около 500 АЗН)

очное обучение в ВУЗах Азербайджанской Республики;

приобретение разрешения на индивидуальную трудовую деятельность на территории Азербайджанской Республики;

будучи высококвалифицированным специалистом в экономической, промышленной, оборонной, культурной, спортивной и прочих областях.

(последние два пункта обойдутся примерно в 4.500 $)

Разрешение дается на год.

Для получения гражданства потребуется два раза подать заявку на разрешение на проживание по году, затем - на вид на жительство, затем - на выдачу гражданства.

..Вы, вероятно, с ума сошли, если решили переехать из Петербурга в Баку на ПМЖ, чтобы "дети жили на родине отца".

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Вы, вероятно, с ума сошли, если решили переехать из Петербурга в Баку на ПМЖ, чтобы "дети жили на родине отца".

а в Баку -Евровидение...зачем вы так? :dancep6:

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..У тебя все получиться главное решительность ты не маленькая и знаешь че как делать .....И постарайтесь купить квартиру из микрорайонов чем дальше от центра тем лучше первое время екониномия не помешает пока устроишся

Да,спасибо большое,я и планировала в микрорайон,денег очень немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Настенка, консул не поменялся...просто Эльшад консул, а Гудси ген.консул ( обоих я лично знаю)...

Суфий, про нашу консулство я тебе уже говорил...так что скореее ей там так и сказали ( эти могут и не такое поверь)..

Настенка , а в каком районе Питера в живёте ? продав здесь кв-ру ( однокомнатную, например) в Баку вы можете купит двушку ( не в центре конечно)....

и еще ребёнок в каком возрасте? если уже в школу ...то там вам будет тяжело.......

....но все таки.... вам сначало стоит сьездит туда хотя бы на месяц, и присмотрется ...и по поводу работы интересоватся...потом вернувшись назад все заново обмозгуете так сказать и примите решение.....

Я живу в Петроградском районе,у нас комната в коммунальной квартире,так что 2-х комнатная не светит.Джигитику 1,5г,так что ему легче будет выучить язык .

Я там была и мы твёрдо решили переехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант для девушки, это съездить на разведку, чтобы точно знать как лучше обустроить свой переезд.... Но она написала, что собирается все продать в Питере и по приезд купить жилье.... Значит нет возможности (финансов/времени) кататься туда-обратно. Мне думается на форуме довольно много людей кто мог бы помочь в плане разведки. Подскажите ей или к кому приехать в гости, или примите, для того, чтобы человек осмотрелся, определился и сориентировался на местности victoryL.gif

Я уверена, что среди форумчан есть отзывчивые люди, помогите девушке, она делает достойное дело: везет джигита на родину, в Питере его джигитом сложнее воспитать, тем более одинокой (пока матери)

Уверена, обретете большого друга, в лице этой семьи flowers1.gif

Большое вам спасибо за поддержку!!!Да действительно ни финансов,ни времени нет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжаете в Баку

Регистрируйте по месту пребывания в течение трех дней ( в ближайшем отделении МВД )

Для регистрации на три месяца требуется:

взять анкету в отделе МВД ( заполнить или отдать на заполнение)

заплатить 30 АЗН

две фотографии 3*4

оригинал и нотариально заверенная копия купчей человека, согласного прописать вас у себя в квартире

нотариально заверенное соглашение владельца квартиры прописать вас.

Помимо этого для разрешения на проживание больше 3 месяцев должно быть основание:

близкая родственная связь с гражданином Азербайджанской Республики; ( родные отец/мать или родители отца/матери)

брак с гражданином Азербайджанской Республики;

инвестирование в экономику страны суммы в 500.000 АЗН;

вложение в какой-либо азербайджанский банк суммы в 50.000 АЗН; (в этом процессе теряется около 500 АЗН)

очное обучение в ВУЗах Азербайджанской Республики;

приобретение разрешения на индивидуальную трудовую деятельность на территории Азербайджанской Республики;

будучи высококвалифицированным специалистом в экономической, промышленной, оборонной, культурной, спортивной и прочих областях.

(последние два пункта обойдутся примерно в 4.500 $)

Разрешение дается на год.

Для получения гражданства потребуется два раза подать заявку на разрешение на проживание по году, затем - на вид на жительство, затем - на выдачу гражданства.

..Вы, вероятно, с ума сошли, если решили переехать из Петербурга в Баку на ПМЖ, чтобы "дети жили на родине отца".

Спасибо большое за информацию!

Но спешу вас огорчить,с ума мы не сошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда готова помочь!

Можете рассчитывать на меня я отправлю свой номер вам , по приезду можете в любое время звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда готова помочь!

Можете рассчитывать на меня я отправлю свой номер вам , по приезду можете в любое время звонить.

Я Вам очень благодарна!!!!!!Надеюсь смогу и Вам быть полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию!

Но спешу вас огорчить,с ума мы не сошли)))

В таком случае, Настя, я желаю вам только удачи.)

Хавва, вы точно знаете, что, купив квартиру в Баку, можно получить вид на жительство в Азербайджане?

Если ответ положительный, опишите подробнее процедуру.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, Настя, я желаю вам только удачи.)

Хавва, вы точно знаете, что, купив квартиру в Баку, можно получить вид на жительство в Азербайджане?

Если ответ положительный, опишите подробнее процедуру.

Спасибо большое!А я так поняла вы тоже не из Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!А я так поняла вы тоже не из Баку?

и тоже из СПб.

Представьте, что вместо Галереи, Пика, Гранд Каньона, ТРК Сенная, Варшавского экспресса, Мега, Радуги, Родео Драйва + еще десяток есть один такой Park Bulvar размером с Балканским комплексом в Купчино.

Метро со скоростью трамвая, маршрутки вместо автобусов, Мерседесы вместо Lada, на дорогах после шести гул от сигналов, и водителей не штрафуют за необоснованный шум в населенном пункте. и одна ветка метро с развилкой, но зато мужчины всегда уступают место женщинам. Город, можно сказать, не хуже Питера по красоте. Будете жить так же у воды.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тоже из СПб.

Представьте, что вместо Галереи, Пика, Гранд Каньона, ТРК Сенная, Варшавского экспресса, Мега, Радуги, Родео Драйва + еще десяток есть один такой Park Bulvar размером с Балканским комплексом в Купчино.

Метро со скоростью трамвая, маршрутки вместо автобусов, Мерседесы вместо Lada, на дорогах после шести гул от сигналов, и водителей не штрафуют за необоснованный шум в населенном пункте. и одна ветка метро с развилкой, но зато мужчины всегда уступают место женщинам. Город, можно сказать, не хуже Питера по красоте. Будете жить так же у воды.

Спасибо за разъяснения,но я всё это знаю,я там была и всё это видела,для меня Питер уступает в красоте и доброте людей!Баку для меня просто Рай)))Для меня главное не торговые центры,а люди))

Мне показалось или вы не очень любите Баку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любит она Баку... просто так излагает...))

Я так поняла она живёт в Баку?

Я просто не понимаю,почему все не хотят,чтобы я приехала жить в Баку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла она живёт в Баку?

Я просто не понимаю,почему все не хотят,чтобы я приехала жить в Баку???

Она в Питере..

Разве ВСЕ не хотят?? Да и нехотения я неувидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она в Питере..

Разве ВСЕ не хотят?? Да и нехотения я неувидел...

я имела ввиду знакомых...и здесь некоторые отговаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно ведь в итоге вам решать основываясь на своё мнение об увиденном...

Ваша правда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любит она Баку... просто так излагает...))

полюбливаю, может быть, чуть-чуть, потому что город становится знакомым, потому что знакомых становится больше и потому что нашла близких по духу людей.

Я просто не понимаю,почему все не хотят,чтобы я приехала жить в Баку???

потому что видится ошибкой, уезжать по такой причине туда, где уровень жизни ниже привычного. Вам придется вкладывать в свой комфорт в разы больше, чем в СПб. И люди здесь, не скажу, что крайне милые. Поначалу было ощущение, что мне мешает каждый человек, идущий по улице, по которой иду я, но это личное впечатление. Ваше счастье, что вам они нравятся.

Если брать объективно, здесь многое иррационально. К примеру, если разрешение на работу в течение года в СПб стоит 13.200 и оформляется 10 дней, здесь - 40.000 и оформляется месяц. это при средней зарплате..ладно, возьмем 20 т.р.

Я не пессимист - основываюсь на личном опыте.

Не жалею о переезде, потому что не свойственно жалеть ни о чем. Тем не менее, рада, что всегда могу уехать хотя бы в тот же Питер.

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюбливаю, может быть, чуть-чуть, потому что город становится знакомым, потому что знакомых становится больше и потому что нашла близких по духу людей.

потому что видится ошибкой, уезжать по такой причине туда, где уровень жизни ниже привычного. Вам придется вкладывать в свой комфорт в разы больше, чем в СПб. И люди здесь, не скажу, что крайне милые. Поначалу было ощущение, что мне мешает каждый человек, идущий по улице, по которой иду я, но это личное впечатление. Ваше счастье, что вам они нравятся.

Если брать объективно, здесь многое иррационально. К примеру, если разрешение на работу в течение года в СПб стоит 13.200 и оформляется 10 дней, здесь - 40.000 и оформляется месяц. это при средней зарплате..ладно, возьмем 20 т.р.

Я не пессимист - основываюсь на личном опыте.

Не жалею о переезде, потому что не свойственно жалеть ни о чем. Тем не менее, рада, что всегда могу уехать хотя бы в тот же Питер.

А вы коренная петербурженка ?извините за вопрос,просто не похоже что вы родились в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тем не менее, рада, что всегда могу уехать хотя бы в тот же Питер."

Так ты в Баку?

П.С. Личные впечатления меняются со временем и с обстоятельствами... У меня по началу(в 90х) так же было, а сейчас всё в кайф...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петербурженка не напишет "хотя бы в тот же Питер", и я не привязана к нему в результате того, что провела большую часть жизни в нем. привязана по иным причинам.

Так ты в Баку?

Полгода здесь, полгода там. Хорошо, не чувствую себя тут с российским гражданством, как гастарбайтер в России с гражданством нероссийским.)

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петербурженка не напишет "хотя бы в тот же Питер", и я не привязана к нему в результате того, что провела большую часть жизни в нем. привязана по иным причинам.

Вы извините если вас обидела.

А по поводу Баку,каждый человек имеет своё мнение,всё зависит от самого человека,от его отношения к людям и культуре общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не балую себя обидчивостью - это раз.

можно на Ты - это два.)

к слову, у меня тоже было ощущение, что все не хотят, чтобы я уезжала в Баку.

П.С. Личные впечатления меняются со временем и с обстоятельствами... У меня по началу(в 90х) так же было, а сейчас всё в кайф...)

Суфий, в новом городе со временем все незнакомые лица, прохожие, стоящие рядом на улице, сидящие напротив в транспорте складываются в один обобщенный образ. Либо он нравится, либо не нравится.

Мои впечатления связаны с тем,что предпочитаю безразличную сдержанную вежливость, нежели небезразличное докучливое внимание.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...