Jump to content

Скандал в стиле ню

Garlem

Recommended Posts

Скандал в стиле ню№ 212 (17327) от 16.11.2011

La Repubblica60539.jpgМагда, 20-летняя египетская студентка, спровоцировала скандал, опубликовав

в сети свое фото ню.

Магда Алия эль-Махди – египтянка с либеральными взглядами, автор блога, "сторонница светского образа жизни, вегетарианка, индивидуалистка", более того, "атеистка с 16 лет". Но не это взорвало Twitter и Facebook: скандал разразился, когда Магда выставила на свою страницу автопортрет ню. Лицо и тело 20-летней Лолиты, на ногах – черные чулки в цветочек и красные балетки, в волосах – рождественский цветок.

Студентка американского университета в Каире, Магда решила нанести удар по "насилию, расизму, лицемерию, широко распространенным сексуальным домогательствам в египетском обществе. И ее провокация попала в цель: акция вызвала громкие аплодисменты и протесты не только в Египте, но и во всем арабском мире, очарованном "революцией 25 января".

"Магда, убежденная феминистка", неустанно борется против стереотипов: она выступает за свободу самовыражения, борется против запрета, введенного в 70-е годы, на обнаженные модели на факультете изобразительных искусств, против исчезновения обнаженных скульптур с археологических объектов и из книг.

Она даже открыла страницу в Facebook и предложила мужчинам фотографироваться в парандже: "Так вы поймете, каково это, пусть даже на время одной фотосессии. Паранджа – результат религиозного и социального угнетения, навязанного женщинам, считающимся сексуальными объектами", – уверена египтянка, автор популярного блога.

http://www.express-k...hp?art_id=60539

I'm white nigger © Eminem

Кажись началось!

В европейских странах, и в России тоже, уже произошла сексуальная революция.... свобода конечно это здорово, но когда народ выбивает ее сам, то потом пускается во все тяжкие!! Какой-то хитрый "маньяк" похоже сумеет совратить новых "скромниц"...

Бороться за права женщины-это достойное занятие! Но и методы нужно выбирать достойные. Сейчас одна девушка не постеснялась выставить себя напоказ, а потом что? Группами начнут голые по улице гулять с криками "мы боремся против паранджи!"?!!

Началось с политики.. а уже переходит в этику и воспитание....

Да детка!

Господи,ну глянула б хоть раз в зеркало!Выражение лица"Не ждали,а мы прилетели!")

Думаю девушка не имела целью похвастаться своим телом... суть фото не в этом.

Да детка!

Обладательницы этого имени имеют довольно бойкий нрав,поэтому робкой и стеснительной Магду никтоназвать не может. Названные этим именем,имеют немалое число поклонников и частосовершают ошибки в юные годы. Магда имеетсвободолюбивый характер, поэтому вряд ли ее может прельстить роль домохозяйки. Жизнь в"золотой клетке" обычно не для нее. Этиженщины нуждаются в светской жизни, яркихи интересных событиях. Унылая и сераяповседневность навевает на них скуку. Какправило, они делают блестящую карьеру и находятся на первых ролях. Loool

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Обладательницы этого имени имеют довольно бойкий нрав,поэтому робкой и стеснительной Магду никтоназвать не может. Названные этим именем,имеют немалое число поклонников и частосовершают ошибки в юные годы. Магда имеетсвободолюбивый характер, поэтому вряд ли ее может прельстить роль домохозяйки. Жизнь в"золотой клетке" обычно не для нее. Этиженщины нуждаются в светской жизни, яркихи интересных событиях. Унылая и сераяповседневность навевает на них скуку. Какправило, они делают блестящую карьеру и находятся на первых ролях. Loool

:loool2: )))

Правда я имел ввиду немного другое...но всё равно зачёт!)))))

Ну то, что выставила себя голой-нехорошо, а то, что борется за права женщин-молодец. Я тоже за отмену паранджи как обязательный аттрибут для женщины. Кто хочет, пусть носит, а избивать плетями, как в Иране за непокрытую голову-каменный век и унижениe женщины.

С чего-то когда-то нужно начинать. Bсе мы видим какой плачевный результат у исламской революции в Иране. ИМХО.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ну то, что выставила себя голой-нехорошо, а то, что борется за права женщин-молодец. Я тоже за отмену паранджи как обязательный аттрибут для женщины. Кто хочет, пусть носит, а избивать плетями, как в Иране за непокрытую голову-каменный век и унижениe женщины.

С чего-то когда-то нужно начинать. Bсе мы видим какой плачевный результат у исламской революции в Иране. ИМХО.

:goodL:

За принуждение женщины к ношению паранджи грозит гораздо более серьезное наказание – 30 тысяч евро штрафа и год тюрьмы. Срок и сумма увеличиваются в два раза, если виновный заставил носить никаб ребенка.

Правда, пока неясно, как полиция будет обеспечивать соблюдение закона, особенно это касается установления виновности мужчин, которые заставляют жен или родственниц скрывать лицо.

"Принуждение женщины к ношению определенной одежды является новой формой рабства, что для нашей республики неприемлемо по духу", – говорят авторы законопроекта. "А как же свобода личности, свобода совести, вероисповедания?" – спорят их оппоненты. Одна из мусульманских активисток, парижанка Кенза Драйдер, заявила AP, что не снимет чадры, несмотря на грозящий ей штраф,

Запрет паранджи в Университетах значит считается дискриминацией. А когда они критикуют нас, что мы не "подобающе" одеты-это не дискриминация?! В аудитории сзади меня сидела мадам с закрытой головой. Вдруг она говорит мне, что ей грешно смотрит на моё открытое тело. А у меня всего лишь сорочка задралась и сзади кусок спины был виден. И вообще,кто её принуждает смотреть мне в спину.Это как надо умудрится, чтоб такое заметить. Это называется всё исподтишка.Вместо того, чтоб лекции слушать, она наблюдает за моей одеждой.Причем с таким поведением и разговорами сталкиваюсь не в первый раз. Всё равно, как бы их не защищали, как бы не говорили , что не имеем против ношение паранджи, хиджаба и так далее.Всё равно для них мы остаемся самыми низкими . Мне противно, когда они говорят о дискриминации. Потому что в глубине души они не уважают людей , которые не соответствуют их внешнему и внутреннему миру.

Лично меня. как девушку, коробит от того, что молоденькая девушка выставила свое тело на всеобщее обозрение. Дело за которое она борется правое, она молодец. очень смелая... но методы можно выбирать и не такие оскорбительные. Я мама и я бы не хотела, чтобы моя дочь видела как мама показывает себя всем! Всегда есть выбор как разрешить ситуацию, всегда есть несколько способов воздействовать на публику. Раздевание и демонстрация женского тела, метод, который уже давно и во всех видах деятельности используют. Но он всегда был, есть и будет аморальным... просто везде в разной степени.

Да детка!

из ее блога явствует, что у нее есть жених Kareem Amer. Снялся тоже без паранджи, продемонстрировав подписчикам свои скромные гениталии. И почему то с гитарой. Такой вот рок-н-ролл по-каирски ©

5bda1ec66c6f.jpg

Edited by Люксембург

нашла в ЖЖ.

Комитеты по защите нравственности и предотвращению порока», имеющие в этой стране статус религиозной полиции, считают открытые женские глаза источником порока и предлагают «покрывать глаза, особенно томные». В арабской блогосфере совершенно серьезно обсуждается вопрос, подпадает ли под запрет тушь на ресницах, или же достаточно просто дерзкого взгляда из-под никаба.

Указания, согласно которым женщинам с «соблазнительными» взорами будет запрещено показывать глаза публике, разработаны местной полицией нравов — Комитетом по поддержке добродетели и борьбе с грехом Саудовской Аравии, сообщает The Daily Beast. «Мужчины-полицейские будут вмешиваться. Они заставят женщин покрывать и глаза, в особенности, томные. У нас есть на это полное право», — заявил пресс-представитель «Комитетов» Мутлег аль-Набит. Определять степень соблазнительности глаз будут сами полицейские.

Комитет, созданный еще в 1940 году и подчиняющийся лично королю Саудовской Аравии, отличается крайней суровостью и экстремизмом во взглядах. Одним из одиознейших примеров его деятельности стал инцидент в 2002 году, когда полиция нравов отказалась выпускать старшеклассниц из горящего здания школы в Мекке, поскольку их головы не были покрыты платками. Пятнадцать девушек погибли, десятки пострадали от ожогов и отравления угарным газом.

post-3-13219705262496.jpg

любая крайность не есть хорошо. Мне вот что интересно, а этой девушке наказания никакого не было? про это не пишут ничего, не думаю что не последовали какие либо санкции по отношению к египтянке со стороны родных хотя бы.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

Собакая я, Баскервилиха )))

Комитет, созданный еще в 1940 году и подчиняющийся лично королю Саудовской Аравии, отличается крайней суровостью и экстремизмом во взглядах. Одним из одиознейших примеров его деятельности стал инцидент в 2002 году, когда полиция нравов отказалась выпускать старшеклассниц из горящего здания школы в Мекке, поскольку их головы не были покрыты платками. Пятнадцать девушек погибли, десятки пострадали от ожогов и отравления угарным газом

blink.gif на всю голову больные люди! Значит: Гори заживо девушка, раз голову покрыть не успела!

Это не просто дикость... у меня даже слов нет таких, как назвать этих полицейских.

Да детка!

и гореть ей в аду :) ... - сказала бы я - но стоит ли... она как комарик для нас.. вззззззз.. и только....... больной человек ! как хорошо придумали ))))) чуть чтоОголяются..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

А помидорами не кидаться ! – жалко , дорого стоит… ))

59b789ce6e31.jpg

3d91dd8ac7fb.jpg

73d83346c874.jpg

Борьба с лицемерием?

Лицемерие - бороться за свободу такими образом

Трэш всё это

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..