Перейти к содержимому

Скандал в стиле ню


Garlem

Recommended Posts

Скандал в стиле ню№ 212 (17327) от 16.11.2011

La Repubblica60539.jpgМагда, 20-летняя египетская студентка, спровоцировала скандал, опубликовав

в сети свое фото ню.

Магда Алия эль-Махди – египтянка с либеральными взглядами, автор блога, "сторонница светского образа жизни, вегетарианка, индивидуалистка", более того, "атеистка с 16 лет". Но не это взорвало Twitter и Facebook: скандал разразился, когда Магда выставила на свою страницу автопортрет ню. Лицо и тело 20-летней Лолиты, на ногах – черные чулки в цветочек и красные балетки, в волосах – рождественский цветок.

Студентка американского университета в Каире, Магда решила нанести удар по "насилию, расизму, лицемерию, широко распространенным сексуальным домогательствам в египетском обществе. И ее провокация попала в цель: акция вызвала громкие аплодисменты и протесты не только в Египте, но и во всем арабском мире, очарованном "революцией 25 января".

"Магда, убежденная феминистка", неустанно борется против стереотипов: она выступает за свободу самовыражения, борется против запрета, введенного в 70-е годы, на обнаженные модели на факультете изобразительных искусств, против исчезновения обнаженных скульптур с археологических объектов и из книг.

Она даже открыла страницу в Facebook и предложила мужчинам фотографироваться в парандже: "Так вы поймете, каково это, пусть даже на время одной фотосессии. Паранджа – результат религиозного и социального угнетения, навязанного женщинам, считающимся сексуальными объектами", – уверена египтянка, автор популярного блога.

http://www.express-k...hp?art_id=60539

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,ну глянула б хоть раз в зеркало!Выражение лица"Не ждали,а мы прилетели!")

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись началось!

В европейских странах, и в России тоже, уже произошла сексуальная революция.... свобода конечно это здорово, но когда народ выбивает ее сам, то потом пускается во все тяжкие!! Какой-то хитрый "маньяк" похоже сумеет совратить новых "скромниц"...

Бороться за права женщины-это достойное занятие! Но и методы нужно выбирать достойные. Сейчас одна девушка не постеснялась выставить себя напоказ, а потом что? Группами начнут голые по улице гулять с криками "мы боремся против паранджи!"?!!

Началось с политики.. а уже переходит в этику и воспитание....

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,ну глянула б хоть раз в зеркало!Выражение лица"Не ждали,а мы прилетели!")

Думаю девушка не имела целью похвастаться своим телом... суть фото не в этом.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладательницы этого имени имеют довольно бойкий нрав,поэтому робкой и стеснительной Магду никтоназвать не может. Названные этим именем,имеют немалое число поклонников и частосовершают ошибки в юные годы. Магда имеетсвободолюбивый характер, поэтому вряд ли ее может прельстить роль домохозяйки. Жизнь в"золотой клетке" обычно не для нее. Этиженщины нуждаются в светской жизни, яркихи интересных событиях. Унылая и сераяповседневность навевает на них скуку. Какправило, они делают блестящую карьеру и находятся на первых ролях. Loool

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладательницы этого имени имеют довольно бойкий нрав,поэтому робкой и стеснительной Магду никтоназвать не может. Названные этим именем,имеют немалое число поклонников и частосовершают ошибки в юные годы. Магда имеетсвободолюбивый характер, поэтому вряд ли ее может прельстить роль домохозяйки. Жизнь в"золотой клетке" обычно не для нее. Этиженщины нуждаются в светской жизни, яркихи интересных событиях. Унылая и сераяповседневность навевает на них скуку. Какправило, они делают блестящую карьеру и находятся на первых ролях. Loool

:loool2: )))

Правда я имел ввиду немного другое...но всё равно зачёт!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что выставила себя голой-нехорошо, а то, что борется за права женщин-молодец. Я тоже за отмену паранджи как обязательный аттрибут для женщины. Кто хочет, пусть носит, а избивать плетями, как в Иране за непокрытую голову-каменный век и унижениe женщины.

С чего-то когда-то нужно начинать. Bсе мы видим какой плачевный результат у исламской революции в Иране. ИМХО.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша! ))) Пригожа!buba.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что выставила себя голой-нехорошо, а то, что борется за права женщин-молодец. Я тоже за отмену паранджи как обязательный аттрибут для женщины. Кто хочет, пусть носит, а избивать плетями, как в Иране за непокрытую голову-каменный век и унижениe женщины.

С чего-то когда-то нужно начинать. Bсе мы видим какой плачевный результат у исламской революции в Иране. ИМХО.

:goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За принуждение женщины к ношению паранджи грозит гораздо более серьезное наказание – 30 тысяч евро штрафа и год тюрьмы. Срок и сумма увеличиваются в два раза, если виновный заставил носить никаб ребенка.

Правда, пока неясно, как полиция будет обеспечивать соблюдение закона, особенно это касается установления виновности мужчин, которые заставляют жен или родственниц скрывать лицо.

"Принуждение женщины к ношению определенной одежды является новой формой рабства, что для нашей республики неприемлемо по духу", – говорят авторы законопроекта. "А как же свобода личности, свобода совести, вероисповедания?" – спорят их оппоненты. Одна из мусульманских активисток, парижанка Кенза Драйдер, заявила AP, что не снимет чадры, несмотря на грозящий ей штраф,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет паранджи в Университетах значит считается дискриминацией. А когда они критикуют нас, что мы не "подобающе" одеты-это не дискриминация?! В аудитории сзади меня сидела мадам с закрытой головой. Вдруг она говорит мне, что ей грешно смотрит на моё открытое тело. А у меня всего лишь сорочка задралась и сзади кусок спины был виден. И вообще,кто её принуждает смотреть мне в спину.Это как надо умудрится, чтоб такое заметить. Это называется всё исподтишка.Вместо того, чтоб лекции слушать, она наблюдает за моей одеждой.Причем с таким поведением и разговорами сталкиваюсь не в первый раз. Всё равно, как бы их не защищали, как бы не говорили , что не имеем против ношение паранджи, хиджаба и так далее.Всё равно для них мы остаемся самыми низкими . Мне противно, когда они говорят о дискриминации. Потому что в глубине души они не уважают людей , которые не соответствуют их внешнему и внутреннему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а ее подержали еврейки

вот: http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/20/izr-nude/

Недвижимость в городе Баку и Азербайджане.+994504201042 www.caravanseraibaku.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня. как девушку, коробит от того, что молоденькая девушка выставила свое тело на всеобщее обозрение. Дело за которое она борется правое, она молодец. очень смелая... но методы можно выбирать и не такие оскорбительные. Я мама и я бы не хотела, чтобы моя дочь видела как мама показывает себя всем! Всегда есть выбор как разрешить ситуацию, всегда есть несколько способов воздействовать на публику. Раздевание и демонстрация женского тела, метод, который уже давно и во всех видах деятельности используют. Но он всегда был, есть и будет аморальным... просто везде в разной степени.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ее блога явствует, что у нее есть жених Kareem Amer. Снялся тоже без паранджи, продемонстрировав подписчикам свои скромные гениталии. И почему то с гитарой. Такой вот рок-н-ролл по-каирски ©

5bda1ec66c6f.jpg

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла в ЖЖ.

Комитеты по защите нравственности и предотвращению порока», имеющие в этой стране статус религиозной полиции, считают открытые женские глаза источником порока и предлагают «покрывать глаза, особенно томные». В арабской блогосфере совершенно серьезно обсуждается вопрос, подпадает ли под запрет тушь на ресницах, или же достаточно просто дерзкого взгляда из-под никаба.

Указания, согласно которым женщинам с «соблазнительными» взорами будет запрещено показывать глаза публике, разработаны местной полицией нравов — Комитетом по поддержке добродетели и борьбе с грехом Саудовской Аравии, сообщает The Daily Beast. «Мужчины-полицейские будут вмешиваться. Они заставят женщин покрывать и глаза, в особенности, томные. У нас есть на это полное право», — заявил пресс-представитель «Комитетов» Мутлег аль-Набит. Определять степень соблазнительности глаз будут сами полицейские.

Комитет, созданный еще в 1940 году и подчиняющийся лично королю Саудовской Аравии, отличается крайней суровостью и экстремизмом во взглядах. Одним из одиознейших примеров его деятельности стал инцидент в 2002 году, когда полиция нравов отказалась выпускать старшеклассниц из горящего здания школы в Мекке, поскольку их головы не были покрыты платками. Пятнадцать девушек погибли, десятки пострадали от ожогов и отравления угарным газом.

post-3-13219705262496.jpg

любая крайность не есть хорошо. Мне вот что интересно, а этой девушке наказания никакого не было? про это не пишут ничего, не думаю что не последовали какие либо санкции по отношению к египтянке со стороны родных хотя бы.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет, созданный еще в 1940 году и подчиняющийся лично королю Саудовской Аравии, отличается крайней суровостью и экстремизмом во взглядах. Одним из одиознейших примеров его деятельности стал инцидент в 2002 году, когда полиция нравов отказалась выпускать старшеклассниц из горящего здания школы в Мекке, поскольку их головы не были покрыты платками. Пятнадцать девушек погибли, десятки пострадали от ожогов и отравления угарным газом

blink.gif на всю голову больные люди! Значит: Гори заживо девушка, раз голову покрыть не успела!

Это не просто дикость... у меня даже слов нет таких, как назвать этих полицейских.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гореть ей в аду :) ... - сказала бы я - но стоит ли... она как комарик для нас.. вззззззз.. и только....... больной человек ! как хорошо придумали ))))) чуть чтоОголяются..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помидорами не кидаться ! – жалко , дорого стоит… ))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59b789ce6e31.jpg

3d91dd8ac7fb.jpg

73d83346c874.jpg

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Магда...100% найдёт себе мужа из Западного Мира)А так фотка ничего) Мне понравилась) :smile300dd:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба с лицемерием?

Лицемерие - бороться за свободу такими образом

Трэш всё это

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Ит илинин сообети )

Это произошло еще во времена шествий по Тахриру. А потом как то Магда решила пойти на митинг, где ее побила толпа :)

Ну что тут скажешь? Дай Бог все протесты проявлялись в такой форме, искренно желаю чтоб все оппозиционеры ограничивались раздеваниями когда им захочется что то громить и рушить :)

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно наблюдать за людьми, которые движимы желанием выделиться из толпы. Вот у нас на Литейном мосту позапрошлым летом некие девушки установили агромадный простите член. Тоже, видимо за свои права борются, но у нас уже недостаточно для это просто остаться в чулках и с цветуёчком.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 11 years later...

Нечего скрывать: как выглядят современные арабские девушки без хиджабов

 

Они занимаются спортом и следят за фигурой, но всё равно предпочитают скромные наряды.

Существует распространённое мнение, что у арабских женщин мало прав и много обязанностей. До недавнего времени представить их без традиционного хиджаба было невозможно. А в красивых и не слишком длинных платьях – вообще нонсенс. Но ситуация начала меняться. Некоторые арабские страны теперь разрешают девушкам посещать футбольные матчи. Конечно, для нас выглядит дико, что им нельзя было позволить себе такое до этого, но поверьте, это существенный прогресс в расширении возможностей для арабских дам.

Смягчение ограничений коснулось также и ношения хиджаба. Популярные блогерши из стран арабского мира показывают, как живут нормальной жизнью, занимаются спортом, едят здоровую пищу, следят за фигурой и даже не стесняются надевать яркие платья.

Материалы по теме

7 главных ошибок тех, кто решил перейти на ЗОЖ

Фатима

Специалист по дизайну и архитектуре Фатима Алмомен из Кувейта – одна из популярных арабских блогерш. Её называют инфлюенсером с идеальным гардеробом. Обворожительную Фатиму постоянно включают в различных списки самых стильных знаменитостей.

 

Девушка тщательно следит за своей фигурой и проводит тренировки везде, где у неё появляется возможность. А на пляже рядом с пальмами делать это особенно приятно.

Несмотря на то, что Фатима уехала из родного Кувейта на обучение в университет Майами, она продолжает активно болеть за свою национальную сборную по футболу. И вообще активно интересуется спортом и знакома, в частности, со звездой ПСЖ и сборной Бразилии Неймаром.

Фатима доказывает, что современные арабские девушки классно смотрятся без хиджабов, при этом сохраняя неповторимый восточный колорит и не выходя за рамки приличного.

Фауз аль Фахад

Ещё одна популярная арабская девушка Фауз аль Фахад, у которой более 3 миллионов подписчиков, агитирует за здоровую пищу, в которой множество овощей. А запивать всё она советует стаканом воды с долькой апельсина и лимона.

 

При этом Фауз не советует девушкам ограничивать себя вообще во всём. Иногда можно позволить себе вкусные и немного вредные десерты, которые могут включать в себя мороженое и бельгийские вафли.

Очевидно, несколько пирожных не мешают Фауз держать себя в прекрасной форме и чувстовать себя элегантно в красивых чёрных платьях на светских мероприятиях.

А ещё это помогает удачно выйти замуж. На свадьбе на Фауз было немало очень-очень дорогих украшений, общая сумма которых превысила 60 миллионов рублей. Современные арабские девушки умеют жить красиво.

Раван бин Хуссейн

Пожалуй, Раван бин Хуссейн – главная восходящая звезда арабского мира среди девушек. У неё 4,5 миллиона подписчиков в «Инстаграме», она снимается у лучших фотографов Европы и США, принимает участие в рекламе и различных ток-шоу.

Зарубежная пресса называет её Брук Шилдз от Кувейта – именно оттуда родом девушка. Правда, сейчас Раван проживает в Лондоне, где успешно завершила юридическое образование.

Эти популярные девушки – отличный пример того, что мир меняется. Мы и так знали, что арабские девушки прекрасны, а с помощью блогеров об этом узнают ещё больше людей. Спорт, здоровье – и вы тоже можете выглядеть так же круто!

 

==================

 

Без хиджаба: как выглядят самые привлекательные арабские инфлюенсеры

Строгие восточные нравы пришлись этим красавицам не по душе — так миллионам фолловеров был обеспечен «доступ к телу» успешных арабских инфлюенсеров. Они не скрывают лицо под хиджабом, делают яркий макияж, выбирают смелые наряды... и при этом умудряются выглядеть достаточно сдержанно. Как? Попробуй оценить сама.
 

Редакция сайта

 
VKOKLink

Хайфа Вахби

К своим 44 годам ливанская актриса и певица сменила трех мужей и набрала шесть миллионов подписчиков. И, по-видимому, не собирается останавливаться на достигнутом. Хайфа обожает облегающие провокационные наряды с глубоким декольте, любит экспериментировать с цветом волос и превращаться в блондинку — и «выгуливает» все эти образы в ярких и провокационных фотосессиях. Мини-шорты, откровенные вырезы и не менее откровенные разрезы... От восточного целомудрия не остается и следа!

 
  •  
    4801a343080168e48c243182865d001e_cropped
     
  •  
    fbcdd1c1b427deeb012d96cadc78dd77_cropped
     
  •  
  •  
    da672c6ece1c808de8eb726efc867839_cropped
     
  •  
    bb87a4871a07fca9844d3f9738f33f8b_cropped
     
Item 1 of 5
1 / 5
 

Суха Новайлати

Популярная телеведущая из Саудовской Аравии сняла глухие восточные одеяния, но мы не увидели под ними сексуально призывного образа и яркого макияжа. Суха предпочитает спортивные образы и аутфиты в стиле кэжуал, и прическу и макияж выбирает соответствующие. Небрежно выпущенная челка или распущенные волосы средней длины с мягкими локонами и нейтральный макияж с преобладанием нюдовых оттенков. Обладая яркой природной красотой, незаурядным интеллектом и врожденной харизмой, Новалайти может себе позволить использовать минимум косметики — и все равно выглядеть ослепительно.

 
  •  
    bc4ae659f118c805c6de1f49deaf4035_cropped
     
  •  
    e1abdba9f691c45e1d47c8df84227bd0_cropped
     
  •  
  •  
    0ca956b33eefd7c1e316b4ff42a9b967_cropped
     
Item 1 of 4
1 / 4
 
 
 
VKOKLink

Фатима Алмомен

Блогер из Кувейта ведет красивый профиль, наполненный яркими фотографиями, главной фишкой которого стали модные образы девушки. Несмотря на то что Фатима изменила строгим восточным традициям и стала публичной личностью, она никогда не переходит грань откровенности и умело дозирует оголенные части тела. Это могут быть открытые плечи или обтягивающий топ, но не короткое платье на тонких бретельках и мини-шорты, как у Хайфы Вахби. Зато отрывается Алмомен на цветах и текстурах: как и многие девушки, инфлюенсер обожает яркие акценты в макияже и блестящие платья.

 
  •  
    883d93ee4fc318a93d7c5aee911eb67b_cropped
     
  •  
    f419fc989d9199052090845ad82d0f77_cropped
     
  •  
  •  
    3520fa2ed9a2b7965748bf06efd2bcba_cropped
     
  •  
    b3f0943ac83cc39f73e99440a4492eef_cropped
     
  •  
    c0520c30a41d5980948365fd6dd36932_cropped
     
Item 1 of 6
1 / 6
 

Наваль аль-Зогби

Предупреждаем: фото Наваль аль-Зогби, которые ты увидишь ниже, могут «травмировать» твою психику. В хорошем смысле этого слова: внешность 48-летней ливанской певицы действительно потрясает! После 20 лет, проведенных на сцене, Наваль остановилась на излюбленном образе, по которому ее узнает арабский мир: чуть осветленные пряди до лопаток, уложенные голливудскими локонами, черные смоки, подчеркивающие глубину карих глаз, и насыщенная нюдовая помада, визуально увеличивающая губы. 

 
  •  
    8f463a0491b890144738ca334c64ad12_cropped
     
  •  
    b2e624dac3c5ced6d6d97f264fb94e1c_cropped
     
  •  
  •  
    1918d95e9bd53494ac6c5524eaa44296_cropped
     
Item 1 of 4
1 / 4
 
 


Фауз аль-Фахад 

Фауз аль-Фахад — типичная представительница сообщества успешных арабских инфлюенсеров. У нее три миллиона подписчиков, собственный салон красоты и... внешность, которая «продает» фолловерам рекламу и услуги. Пышные волосы, классический французский маникюр и, конечно же, непременный макияж. Фауз делает акценты на губах, нанося на них ягодную помаду или блеск, а глаза подчеркивает темно-коричневыми тенями.  Но иногда девушка экспериментирует и наносит модные сиреневые тени и экстремальную розовую помаду. Что, впрочем, ей тоже очень идет!

 
  •  
    ac578696aa88b1cf954c74d0eed32781_cropped
     
  •  
    4e3bff0fff9225124a297b1d9b346ad4_cropped
     
  •  
  •  
    8503338a7eb593072589147d138bac50_cropped
     
Item 1 of 4
1 / 4
 

Дорра Заррук

Еще немного  информации из разряда «шок-контент»: тунисской актрисе Дорре Заррук, которую ты видишь в фотогалерее ниже, 40 лет. Арабская Пенелопа Крус знает, какие черты внешности стоит подчеркивать, чтобы выглядеть очень молодо: пышные густые брови и ресницы, пухлые губы и свежий румянец — непременные атрибуты моложавого вида. Отдельно стоит отметить, насколько ухожено лицо Дорры: овал лица четкий, без каких-либо следов гравитационного птоза. Фотошоп или генетика? Загадка.

 
  •  
    057834dc8bc2bfd030ac911a771f21ca_cropped
     
  •  
    1223e1d0b8622fbed4a675a8db6db6dd_cropped
     
  •  
  •  
    fe8d50e212ae9d3a6d68103626d33d7e_cropped
     
  •  
    f43fea1bf54048150b1dfe2f1fb4c371_cropped
     
Item 1 of 5
1 / 5
 

Раван бин Хуссейн

Карьере «восточной жены» Раван бин Хуссейн предпочла самостоятельный поиск счастья. И, кажется, уже преуспела: отучилась на юриста, переехала из Кувейта в Лондон, запустила собственную линию декоративной косметики и поставила на поток яркие жизнерадостные фотографии в своем профиле, где и рекламирует «баночки». Обладательница густых бровей, Раван предпочитает яркий макияж с несколькими акцентами и может стать для тебя примером того, как можно носить смелые оттенки на губах и веках.

 
  •  
    6804489b50f45a5c7272d5035082fb93_cropped
     
  •  
    44bf4e91293cc8e33f421d9eb8e3940a_cropped
     
  •  
  •  
    d5da249c72a5f43bb5ad8d24ee6c6532_cropped
     
Item 1 of 4
1 / 4
 

Нермин Мохсен

 

В отличие от большинства восточных красавиц, предпочитающих парандже женственные наряды, длинные локоны и мерцающие оттенки в макияже, Нермин Мосхен рушит абсолютно все стереотипы и предстает в образе дерзкой бунтарки. Короткая стрижка, «мокрая укладка», густо подведенные глаза и ярко накрашенные губы — актриса из Саудовской Аравии выбирает смелые решения — и собирает море лайков.

  •  
    271ae0394d7f1a0cf2cb6ffdd74b8ee9_cropped
     
  •  
    dface83d6574a2899aa639dd12650f6b_cropped
     
  •  
  •  
    9c0a73774211efafc98dfe01d8a38fef_cropped
     
 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...