Перейти к содержимому

Мамы стали не нужны


Berryl

Recommended Posts

Несколько дней назад Филлип Киркоров, выступая в Кремлевском дворце, заливаясь слезами счастья, объявил о рождении дочки Аллы-Виктории. Все знают папу девочки и никто не знает маму. Киркоров не первый папа, который обзавелся ребенком таким не совсем обычным путем. Таких, родивших для себя, папаш в мире немало. Чаще всего они обеспечены, устроены в жизни, могут нанять людей для ухода за ребенком. Эти детки получат все, что только можно пожелать. Все... Кроме материнской любви.

Майкл Джексон, Рикки Мартин, Криштану Роналду, а теперь и Киркоров...

Что вы думаете обо всем этом?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Если нет рядом любимой женщины, если ты один по-жизни, как говорил тот же самый Киркоров. Я считаю, что сделал правильно. А кто не хочет быть папой? дожил больше 40-ка лет, а любимой женщины и детей рядом нет. Раз не получается с женщиной, то пусть ребёнок будет, продолжение рода будет. Я только за такое! Если возможность, состояние, то почему бы и нет?! Правильно сделал, молодец Киркоров!

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад Филлип Киркоров, выступая в Кремлевском дворце, заливаясь слезами счастья, объявил о рождении дочки Аллы-Виктории. Все знают папу девочки и никто не знает маму. Киркоров не первый папа, который обзавелся ребенком таким не совсем обычным путем. Таких, родивших для себя, папаш в мире немало. Чаще всего они обеспечены, устроены в жизни, могут нанять людей для ухода за ребенком. Эти детки получат все, что только можно пожелать. Все... Кроме материнской любви.

Майкл Джексон, Рикки Мартин, Криштану Роналду, а теперь и Киркоров...

Что вы думаете обо всем этом?

Отношусь плохо. Как было уже отмечено речь идет о мужчинах с деньгами, а если покопаться поглубже, либо эти папочки гомосексуалисты (Рикки Мартин, Элтон Джон), либо такие как Киркоров, прожившие свою жизнь полную скандалов, экскапад, не гнушаясь обматерить кого-то прелюдно, а потом но склоне лет со слезами умеления уверять всех, что этого момента он ждал всю жизнь. А проще говоря просто купил себе игрушку как способ избавления от одиночества, разве это не ужасно. А разве не он причина своего одиночества? Хотел бы создал бы семью, а не пенял бы на жестокий мир шоу биснеса и происки завистников. Ведь есть достаточно людей, которые не смотря на разочарования заводят крепкие и прочные семьи.

Многие, не согласные со мной могут сказать, а ведь есть достаточно женщин которые, оставшиеся одни, заводят ребёнка. Вот именно заводят, а не покупают и растят его сами, всё несут на своих плечах, а не нанимают армию нянек и мамок, взвалив всё на них. Мать есть мать, никто и ничто её не заменит, и даже большие деньги не сотворят того чуда, называемое материнским теплом, лаской и заботой. А ребёнка Киркорова мне жаль. Всё у неё будит, кроме мамы.

Изменено пользователем raduga

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать семью - не такое легкое дело, как считать чужие деньги. это не получается как у женщин, так и у мужчин.

когда женщина рожает для себя отец тоже обычно остается в тени. ни ему, ни ей огласка не нужна.

мужчина тоже имеет на это полное право. пусть не у всех, но родительский инстинкт есть и у мужчин. почему они должны его заглушать?

только с осуществлением им труднее ... женщина не отдаст своего ребенка. есть только дорогой суррогатный выход.

он осуществил? смог? молодец!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Радугой, причем полностью!

Любая неполная семья - это очень плохо.... но без матери! Тем более девочка! И с кого и какой пример она возьмет?

Филипп просто дожив до 40 лет так и не повзрослел... Его всю жизнь опекали, сначала своя мать, потом нянчилась Алла. Самостоятельно он ничего не может... У него есть только то, что он приобрел пока его опекали. А вот строить отношения с людьми, создавать семью никто не научил, и он не пытался... а теперь конечно легче все свалить на жестокий мир шоубиза...

Мне плакать хочется, когда я слышу эту историю...

Одиночество конечно это плохо, но кто виноват? Не лучше ли изменить что-то в себе? Начать жить с людьми, а не обособленно.

Мне понравились слова,о том, что покупается новая игрушка. Так оно и есть! Я уверена, что на самом деле Филипп не испытывает и одной сотой тех чувств, которые испытывает обыкновенный мужчина при рождении долгожданного ребеночка.

У него сейчас период отменнейшего пиара)))

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё равно, какой бы он сам дебил не был ( он таковой и есть), н может ребёнку с хорошей няней повезёт. Да и почему бы и нет. Может рождение ребёнка изменит его самого?! Может он всё-таки очухается и поймёт, что ему уже надо о ребёнке своём заботиться, а не так, что бы его все опекали. Ведь не редко бывает так, что рождение детей меняют многое в жизни и привычках мужчин и женщин.

Я всё равно за.

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я никак не могу понять суррогатное материнство... Это же все равно что если бы сказали: "Отдайте нам свою ногу! Мы вам хорошо заплатим."... Даже хуже..... (ну это я за себя говорю..)

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, я никак не могу понять/принять суррогатное материнство... Это же все равно что, если бы сказали: " Отдайте нам свою ногу, мы вам хорошо заплатим!"... даже хуже! Нога, это не человек! (ну это я за себя)

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некуш, этого и я и многие другие не понимают и не поймут никогда. Но согласись, уж лучше, когда такие мамаши рожают детей и в хорошие семьи отдают, чем , как многие рожают и бросают детей.

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я никак не могу понять суррогатное материнство... Это же все равно что если бы сказали: "Отдайте нам свою ногу! Мы вам хорошо заплатим."... Даже хуже..... (ну это я за себя говорю..)

[/qu

kak je vi eshe molodi

Суррогатное материнство - это порой единственный шанс иметь своего ребенка женщинам, которые пострадали от предыдущих оперативных вмешательств. Так отсутствие матки может быть вызвано ее удалением, например, из-за миомы, кровотечения в родах и т.д.

Нередко о суррогатной маме приходится думать женщинам с деформацией матки, а также в случае тяжелых заболеваний, которые будут препятствовать благоприятному исходу беременности.

Изменено пользователем allalala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ногу? люди органы продают, если надо.

а суррогатные матери вообще не своё отдают, а просто выращенное в себе. дают возможность тем, кто не может выносить ребенка быть родителями.

а раньше были ещё и кормилицы .. вот они-то очень часто любили детей больше родителей, а право слова не имели.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривала конкретный случай... И разве Киркоров единственный родитель этой девочки? Мама то суррогатная наполовину... а сколько ей прав дадут на пользование дочкой еще не известно...

Конечно для семей, которые не могут родить сами это просто счастье, что есть женщины готовые за деньги вынашивать и рожать. Никто с этим не спорит..

И когда мамаша малолетняя, которой не нужен ребенок, отдает его в хорошую бездетную семью, это лучше, нежели бы она им как игрушкой потом разбрасывалась и не любила....

Но по-моему мы немного не по теме сейчас...

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Киркоров априори недостойный иметь ребенка человек?

в его душу и чувства никто залезть не может ... и ни в чью не может ... чтобы быть уверенным в том, что чувствует, планирует и думает конкретный человек.

много детей, которые далеко не счастливы в полных семьях.

мама, если суррогатная на половину, то все то же самое, только яйцеклетка своя, а не из банка. Это немного может поменять отношение к ней самой, и то тут много ньянсов, но никак не к нему.

Думаю, что мама не будет обделена.

А вот когда, и если будет .. когда окажется, что там проблемы с дележкой ребенка, тогда уже отношение к происходящему будет соответсвующим.

Пока что Киркоров получил свою долгожданную дочку, рад и счастлив, и я не считаю, что это плохо и девочка будет несчастнее остальных детей. Может даже счастливее будет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Киркоров априори недостойный иметь ребенка человек?

в его душу и чувства никто залезть не может ... и ни в чью не может ... чтобы быть уверенным в том, что чувствует, планирует и думает конкретный человек.

Я его жизнедеятельность никогда не изучала, но из того, что знаю, отношение сложилась не слишком хорошее. Его поведение и образ жизни не вяжется у меня с достойнейшим званием "Отец".

Но каждый достоин испытать эту радость,счастье.... Будем надеяться, что и этот человек изменится и станет хорошим и любящим отцом.

мама, если суррогатная на половину, то все то же самое, только яйцеклетка своя, а не из банка.

blink.gif

Амелия, ты меня сейчас без ножа прирезала....

А я то все время думала, что моя дочка это часть меня, роднее не было никого...

Я теперь буду ее яйцеклеткой называть grinyes.gif ...

Она смеется, сама, говорит такая красивая FRlol.gif

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... Я как врач))) Не может быть суррогатной наполовину матери. Суррогатная - не имеет биологической связи с ребенком. То есть, если яйцеклетка ее - она биологическая мать)))) Если чужая яйцеклетка и женщина вынашивает - тогда суррогатная.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аххаах)) я даже не обратила внимание на странное выражение "на половину суррогатная"!

Спасибо за замечание Беррил flowers1.gif

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имела ввиду то, что есть же женщины, сдающие свои яйцеклетки в банк .. не знаю уже чего)) ... тут она как бы и сдала и суррогатная. ... да, в этом случае, отказалась от своего ребенка ... в общем, это уже её выбор, а не заказчика, в данном случае Киркорова.

этот моральный аспект вообще не должен разбираться до те пор пока не окажется, что женщину как-то обманули-обделили-обидели. если она согласна, то в чем он виноват? а о несогласии никто ведь и не упоминал.

я так думаю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Несколько дней назад Филлип Киркоров, выступая в Кремлевском дворце, заливаясь слезами счастья, объявил о рождении дочки Аллы-Виктории. Все знают папу девочки и никто не знает маму. Киркоров не первый папа, который обзавелся ребенком таким не совсем обычным путем. Таких, родивших для себя, папаш в мире немало. Чаще всего они обеспечены, устроены в жизни, могут нанять людей для ухода за ребенком. Эти детки получат все, что только можно пожелать. Все... Кроме материнской любви.

Майкл Джексон, Рикки Мартин, Криштану Роналду, а теперь и Киркоров...

Что вы думаете обо всем этом?

Ну, если рассматривать данный случай, то он не исключает появления некой доброй и любящей их женщины, которая и станет настоящей матерью его ребёнка.

А моё мнение такого - такие люди, как он - правильно делают, что "рожают" детей. Каждый человек имеет право познать радость отцовства\материнства. А если уж душа ни к кому не лежит, остаётся только такой вариант, тем более, когда и возраст уже далеко не 25-ть . . . Это же лучше, чем обрекать себя на фиктивный с его стороны брак. Зачем человек должен связывать себя узами брака или жить гражданским браком с другим, только для того, чтобы иметь ребёнка. Не думаю, что из этого брака выйдет что-нибудь путное.А в "стерпится-слюбится" - не верю и никогда не верила...

А про саму суррогатную мать, мол жалко, не честно и тд. Это конкретный выбор конкретной женщины. Если её саму ничего не смущает, по почему бы - нет?!

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Если хорошую няню найти то дети могут к ней привязаться больше чем к матери...возьмите в пример приёмных людей...они же часто любят не родных родителей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папы стали не нужны.

Миллионы женщин рожают без партнёров. Некоторые - потому что их оставили не обрадовавшиеся наследникам папы. Некоторые - потому что хотели "для себя". А некоторые - потому что аборт претит их моральным принципам или боятся, что не смогут потом забеременеть.

Но эти дети будут лишены отцовской любви!!

Понимаю - это не совсем параллельные ситуации. Техника разная, так сказать )

Ну а что такого в папах-одиночках? Меньше любви дадут? Колыбельную не так споют? На спорт.секции не запишут? На мой взгляд, мужчины, которые решаются на такой ход, приходят к этому после долгих размышлений, определённых инвестиций - пусть не денежных, а, скажем, поиска подходящей СМ, но и финансовыми возможностями обладают, вероятно - более сознательно приходят к родительству, чем 19-летняя студенточка, скажем, которая забеременела от женатого, а теперь боится аборт делать. Сравнение - как средняя температура по больнице, но по логике всё так и должно быть.

зы. По фактам: у Рики Мартина давно есть постоянный партнёр, они живут вместе с детьми, он не родитель-одиночка.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его жизнедеятельность никогда не изучала, но из того, что знаю, отношение сложилась не слишком хорошее. Его поведение и образ жизни не вяжется у меня с достойнейшим званием "Отец".

Но каждый достоин испытать эту радость,счастье.... Будем надеяться, что и этот человек изменится и станет хорошим и любящим отцом.

blink.gif

Амелия, ты меня сейчас без ножа прирезала....

А я то все время думала, что моя дочка это часть меня, роднее не было никого...

Я теперь буду ее яйцеклеткой называть grinyes.gif ...

Она смеется, сама, говорит такая красивая FRlol.gif

Я и Киркоров - как люди с разных планет, поэтому я не защищаю его как звезду)

Но в чём таком он был замечен? Пару женщин обматерил/побил? А что тогда делать с "настоящими папашами", бьющими смертным боем жён-матерей своих детей на глазах тех же детей - достойны звания отца?

Далее - наркоман? Алкоголик? Нищий? Бомж? Педофил?

Я понимаю что могут звучать голоса в пользу ограничения прав "неподходящих родителей". Можно и Киркорова в качестве отца подвергнуть сомнению, да.

Но если уж так - тогда начинать с Бедросовича - неправильный ход. Начинать надо с миллионов других, а уж он - пусть и нервный и безвкусый - пусть расширяет семью )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошую няню найти то дети могут к ней привязаться больше чем к матери...возьмите в пример приёмных людей...они же часто любят не родных родителей...

Будь я одиноким папашей, ни за что не хотела бы, чтобы дети привязались к кому-то больше, чем к родителю)

Родители есть родители, а персонал - есть персонал.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1236898_522_277_source.jpg

Мадонна с младенцем...

тфу гомосятина

Папа, с любовью смотрящий на своего ребёнка. Это вижу я.

А Вы - гомосятину) Хорошего ничего не можете увидеть?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Отпишусь на общей волне.

Не оченья положительно отношусь к суррогатному материнству. И тому есть несколько причин:

1. Женщина фактически продает ребенка за большие деньги. Если бы они помогали семейной паре выносить ребенка бескорыстно (я не считаю оплату наблюдения,родов, питания и одежды будущей матери), то оно было бы воспринято людьми лучше. Негоже детьми торговать.

2. К женщине относятся как к инкубатору. Некоторые бабы зарабатывают этим на жизнь: родила-продала.

3. А как же педофилы с большими деньгами (которых никогда никуда не посадят и не кастрируют), которые захотят воспользоваться суррогатным материнством и родить себе игрушку на всю жизнь? Ужасные вещи пишу, но и такое бывает.

4. Ребенок вырастет и ему будут постоянно тыкать носом, что он суррогатный. Люди так устроены и предрассудки по этому поводу никуда не денутся еще долгие годы.

5. Если у пары не получается ребенок, женщина или мужчина бесплодны, то не лучше ли будет оглянуться вокруг? В мире миллионы бездомных детей и сирот, которые могли бы обрести родителей.

П.С. Надеюсь никого не обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь на общей волне.

Не оченья положительно отношусь к суррогатному материнству. И тому есть несколько причин:

1. Женщина фактически продает ребенка за большие деньги. Если бы они помогали семейной паре выносить ребенка бескорыстно (я не считаю оплату наблюдения,родов, питания и одежды будущей матери), то оно было бы воспринято людьми лучше. Негоже детьми торговать.

2. К женщине относятся как к инкубатору. Некоторые бабы зарабатывают этим на жизнь: родила-продала.

3. А как же педофилы с большими деньгами (которых никогда никуда не посадят и не кастрируют), которые захотят воспользоваться суррогатным материнством и родить себе игрушку на всю жизнь? Ужасные вещи пишу, но и такое бывает.

4. Ребенок вырастет и ему будут постоянно тыкать носом, что он суррогатный. Люди так устроены и предрассудки по этому поводу никуда не денутся еще долгие годы.

5. Если у пары не получается ребенок, женщина или мужчина бесплодны, то не лучше ли будет оглянуться вокруг? В мире миллионы бездомных детей и сирот, которые могли бы обрести родителей.

П.С. Надеюсь никого не обидела.

Проблемы, которые Вы обозначили, являются в основном ссылками на другие проблемы, к которым суррогатное материнство имеет маленькое отношение.

3. Можно взять ребёнка из детдома. Родить игрушку на свою жизнь? Можно усыновить, это, кстати, по портрету педофилов - гораздо более распространённый вариант.

И о других проблемах = проблема тут может быть в недостаточности законодательства, работе социальных служб , неосведомлённости окружающих - ведь именно это может позволить педофилу завести ребёночка и безнаказанно развращаться. Так же он его может завести от женщины, так же он его может усыновить. Разница-то с суррогатным материнством?

4. Тоже проблема общества. Так же как с усыновлением. Давайте не усыновлять сирот - иначе будут носом тыкать- ура!

5. Это личный выбор каждого, в этом я с Вами согласна. При этом на глазах у меня масса пар детей, которые усыновили деток и не могут установить с ними контакт. Тут не всё так однозначно. Но по сути становления целей и их достижению - да, хочешь ребёнка - лучше усыновляй! - согласна.

Ну и далее.

1. Да, продавать за деньги- аморально. Читала исследование, что многие женщины, даже делающие это чисто за деньги, имеют моральную установку, что они просто помогают кому-то. Получают помощь сами, да, но вот они помогают, а не вынашивают и продают. Очень сложный вопрос, короче.

2. Согласна. В каждом отдельном случае ситуация может быть не аморальная, см. п. 1., но разрешение этого законодательством и принятие в обществе может сменить акценты в моральных установках. Будет нормально покупать женскую матку, святость родительства (тут - материнства) (включая уважение к усыновлению детей ) будет подвергнута сомнению, и т.п.

Непростая это дискуссия, короче.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osa Aka Politician, да уж непростая.

Ну про педофилов вообще отдельный разговор: извращенцы везде найдут выход. С суррогатным материнством разницы нет, просто оно тоже попадет так или иначе в поле их зрения.

Все-таки сироты были всегда, и усыновляли детей всегда. Опять же религиозные конфессии это дело поддерживают. А с суррогатным материнством не так будет. Сейчас вон РПЦ уже сказала свое фи, потом имамы начнут бить тревогу и по цепочке станут мозг обществу компостировать, отсюда и отношение как к "недочеловеку" будет к таким деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь я одиноким папашей, ни за что не хотела бы, чтобы дети привязались к кому-то больше, чем к родителю)

Родители есть родители, а персонал - есть персонал.

Ну я бы завоёвывал любовь к себе сам а не на отсутствии любви к матери...даже сейчас дети часто любят отца больше чем мать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osa Aka Politician, да уж непростая.

Ну про педофилов вообще отдельный разговор: извращенцы везде найдут выход. С суррогатным материнством разницы нет, просто оно тоже попадет так или иначе в поле их зрения.

Все-таки сироты были всегда, и усыновляли детей всегда. Опять же религиозные конфессии это дело поддерживают. А с суррогатным материнством не так будет. Сейчас вон РПЦ уже сказала свое фи, потом имамы начнут бить тревогу и по цепочке станут мозг обществу компостировать, отсюда и отношение как к "недочеловеку" будет к таким деткам.

РПЦ я бы не стала называть флагманом модернизации, мягко говоря.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы завоёвывал любовь к себе сам а не на отсутствии любви к матери...даже сейчас дети часто любят отца больше чем мать...

Естесственно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПЦ я бы не стала называть флагманом модернизации, мягко говоря.

я бы к такому флагману ни одну религиозную конфессию не отнесла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы к такому флагману ни одну религиозную конфессию не отнесла бы.

Ну совсем прямо так буквально к флагманам и не надо относить - вряд ли мы будем требовать от мусульман Азербайджана, скажем, то, что население не приемлет - браки геев, скажем.

Но протестанты более чутки веяниям времени, менее традиционны. Но это ещё более молодая конфессия, конечно же.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но протестанты более чутки веяниям времени, менее традиционны. Но это ещё более молодая конфессия, конечно же.

Протестанты, напротив, очень консервативны всегда были. Даже в США протестантские общины невероятно консервативны. Особенно те, которые по провинциям сидят.

Не зря протестант и пуританин - об одном и том же человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...