Перейти к содержимому

PFK Q?b?l? (Radarlar)


Японец

Recommended Posts

Фатих Кавлак: Мы воспользовались, что гости атаковали

Главный тренер «Габалы» прокомментировал победу над «Сумгайыт Шехером» (3:1) в 15-м туре чемпионата Азербайджана по футболу, сообщает -. «Вышли на матч с желанием победить. В первом тайме обе команды показали хороший футбол, но мы не смогли реализовать все свои моменты. Во втором тайме соперник больше атаковал, с чем мы и воспользовались. Забили два гола и победили», - заметил Фатих Кавлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нодар Мамедов: Кавлак доверяет мне больше, чем Адамс

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Нодар Мамедов заявил, что нынешний наставник команды Фатих Кавлак доверяет ему больше, чем предыдущий – Тони Адамс. «У меня не было проблем с Адамсом. В прошлом сезоне я сыграл 27 матчей – думал, что буду часто выходить и в этом. Но он усадил меня на скамейку запасных. Кавлак же доверяет мне больше. Я же стараюсь доказать его правоту» - сказал он в интервью -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ЮНИСОГЛУ: Для меня это не впервой

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Саша Юнисоглу в интервью - и «Зеркалу» рассказал о различиях между Тони Адамсом и Фатихом Кавлаком, капитанской повязке и предстоящем матче 16-го тура премьер-лиги против «Интера».

Как работается под руководством нового тренера?

То, что он новый – это банальная формальность, так как в команде он уже второй сезон. Как специалист он очень силен. У него есть квалификация работы. Хорошо разбирается в местном футболе. Хотелось бы видеть его в команде как минимум до конца сезона. А мы футболисты должны помочь ему в этом. Как тренер он ничем не уступает Тони Адамсу. Единственный его минус отсутствие опыта работы главного тренера.

Его метод работы отличается от того, что проповедовал британец?

Я бы не сказал сильно. Естественно какие-то отличия есть. Ведь у каждого специалиста свой метод работы. В тренировочном процессе упражнения почти те же. Хотя их стало больше после прихода Фатиха Кавлака.

В нескольких матчах вам довелось вывести команду на матч в ранге капитана. Как вам это чувство?

Для меня это не впервой. В этом статусе я выводил «МКТ-Араз» на матч Кубка УЕФА. Спасибо тренеру, что доверил мне повязку. Надеюсь, оправдал его надежды. Хотя капитаном «Габалы» является Махир Шукюров, а в его отсутствие Люба Баранин. По известным причинам оба пропустили два тура.

В предстоящем туре вас ждет «Интер», который уже 12 туров не проигрывает?

Значит, у нас будет дополнительный стимул. Почему бы не стать командой, которая прервет удачную серию соперника. Хорошая стабильная команда, имеющая надежную оборону. Независимо с кем играем, соперника принимаем на своем поле, так что надо побеждать.

Ничью исключаете в этой встрече?

Нам нужны три очка. А как сложится – покажет сама игра. Несмотря на то, что «Интер» один из лидеров чемпионата, его нужно обыгрывать. Соперник играет в прагматичный футбол. Ничья не самый лучший для нас исход. Надеюсь, найдем ключ от их обороны.

Из нынешнего расклада турнирной таблицы не трудно предположить, что борьба за последнюю путевку в первую «шестерку» развернется между вами и АЗАЛ.

Все прекрасно помнят прошлый сезон, когда мы в последнем туре упустили возможность пробиться в «первую шестерку». Очень не хотелось бы доводить до последнего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид ТЕЙЛОР: Шукюров может остаться два года без футбола

Дисциплинарный комитет УЕФА на днях должен рассмотреть дело игрока сборной Азербайджана по футболу и «Габалы» Махира Шукюрова. Как сообщили - в УЕФА, судьба футболиста решится во время заседания комитета европейской футбольной структуры.

Глава пресс-службы УЕФА Дэвид Тейлор пока не знает, когда пройдет это заседание: «Дело Шукюрова может быть обсуждено завтра или через несколько дней. Точное время пока неизвестно. В любом случае, УЕФА заинтересован в быстром решении вопроса».

Сам Тейлор отказался комментировать случившееся. «Знаете, это прерогатива других органов нашей ассоциации. Если проба «В» окажется положительной, то футболист без наказания не останется. Но каким будет вердикт, сказать не могу. Но обычно в таких случаях возможна дисквалификация до двух лет».

Пресс-секретарь предупредил, что УЕФА щепетильно относится к вопросу допинга и несмотря на статус игрока никаких уступок ему сделано не будет. «Футболист, который попался на допинге, не может остаться без наказания. Подобные наказания должны быть примером для других. УЕФА все равно, является ли он членом национальной сборной или нет. Хотя комитет примет во внимание, что Махир ранее не попадался на допинге. В таком случае наказание может быть мягким. Обычно в таких ситуациях можно отстранить футболиста на один или полтора года».

Вероятность, что проба «Б» будет отличаться от пробы А маловероятна, считает Тейлор. «Подобное случается очень редко. Люди, занимающиеся этим вопросом профессионалы. Они не могут ошибаться. Я не помню, когда вторая проба была отрицательной. Обычно если первый тест выходит положительным, второй его просто подтверждает. Хотя возможно все, - считает функционер УЕФА. - После решения УЕФА у футболиста будет 10 дней для подачи апелляции».

Напомним, что Шукюров попался на допинг-контроле после отборочного матча Евро-2012 Турция-Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...