Перейти к содержимому

FK Turan Tovuz (Boz-qurd)


Японец

Recommended Posts

Аскер Абдуллаев: Можно сказать, что мы все начали с нуля

Главный тренер товузского «Турана» прокомментировал поражение от агдамского «Карабаха» (0:1) в матче 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу, передает -.

«За четыре месяца мы в четвертый раз вынуждены перекраивать состав. Не смогли воспользоваться услугами приблизительно десяти футболистов. Каждый раз приходится привлекать молодых, неопытных игроков. Можно сказать, что мы все начали с нуля. Потому и пропустили уже в самом начале встречи. И, к сожалению, не смогли исправить ситуацию до финального свистка», - сказал Аскер Абдуллаев.

П.С. Как обидно за команду, что уже не знают с каким составом выйти на поле. Жаль за Туран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Товузе жестоко избили арбитров

После матча 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу между товузским «Тураном» и агдамским «Карабахом» (0:1) произошел инцидент. Как передает -, после завершения встречи судейская бригада во главе с главным арбитром Рауфом Джаббаровым вошли в судейскую, где их поджидали неизвестные люди. Без разговоров "гости" избили арбитров. Особенно досталось Джаббарову и лайнсмену Джошгуну Гасанову.

Инцидент произошел во время пресс-конференции наставников команд, когда арбитры покидали арену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДК АФФА попросит исполком рассмотреть участие Турана в чемпионате

Дисциплинарный комитет АФФА вынес свои санкции по отношению к товузскому «Турану».

Как передает -, за невыход на второй тайм матча Кубка Азербайджана по футболу против «Интера» товузский клуб наказан техническим поражением со счетом 0:3, президент клуба Муса Сулейманов, запретивший игрокам продолжать встречу дисквалифицирован на пять матчей, а сами товузцы заплатят в казну ПФЛ 15 000 манатов (10 000 – за техническое поражение, 5 000 – за президента).

Еще 10 000 манатов «Туран» заплатит за инцидент после матча против «Карабаха», когда неизвестные избили рефери и лайнсменов прямо в раздевалке. Особо отмечено, что полицейские, сопровождавшие арбитров, никак не вмешались в ситуацию, поспешив покинуть комнату. Из-за этого команда проведет два следующих матча на нейтральном поле.

Более того, ДК АФФА направит обращение к исполкому ассоциации о целесообразности дальнейшего участия ФК «Туран» в матчах премьер-лиги, учитывая участившиеся скандальные случаи на матчах команды.

На матче была также разбита камера ПФЛ, ущерб также оплатит товузский клуб. Еще тысячу манатов им придется заплатить за четыре желтые карточки, полученные игроками команды в матче против «Карабаха».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муса Сулейманов: У меня нет 26 000 манатов для оплаты штрафа

Президент азербайджанского футбольного клуба «Туран» высказал - свое мнения относительно санкций со стороны дисциплинарного комитета АФФА.

«Не принимаю эти санкции. Мы не достойны такого штрафа. Что мы сделали? Да, покинули поле. Но на то были причины. Несправедливым решением судей мы не раз сталкивались. Я не видел смысла выходит на второй тайм кубкового матча с «Интером». Естественно мы опротестуем решению КДК АФФА. У меня нет 26 000 манатов для оплаты штрафа. Откуда вообще появится таким средствам, если клуб вообще не зарабатывает деньги. Надо штрафовать тех, кто зарабатывает. Вообще я попросил бы быть внимательнее к руководителям клубов, - заявил Муса Сулейманов. - Что касается возможного отстранения клуба от премьер-лиги, то в данном случае всего можно ожидать. Но пусть не забывают, что Товуз - это 40% азербайджанского футбола. Во всех клубах есть воспитанники нашей школы. Это решения пойдет во вред отечественному футболу. Мы не виноваты, если болельщики нападают на судей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...