Перейти к содержимому

FK X?z?r L?nk?ran (G?mi?il?r)


Японец

Recommended Posts

Мирча Редник: Из-за отсутствия нападающих приходится импровизировать

Главный тренер «Хазар-Лянкярана» прокомментировал поражение от бакинского «Интера» (0:1) в матче 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу, передает -.

«Фактически, весь матч проходил под нашим контролем. Но редкая атака соперника в итоге завершилась голом. Мы, в свою очередь, должны были воспользоваться возникшими моментами. У меня в составе не все игроки были в полном здравии. Также пришлось привлечь ребят из дубля в основную команду. Эльвин Бегири все еще травмирован, а Деян Русич только оправился от своих ран. Плюс, из-за отсутствия нападающих приходится импровизировать. Потому были некоторые проблемы», - сказал Мирча Редник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лянкяране пролилась кровь

После матча 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу между «Хазар-Лянкяраном» и «Интером» (0:1) произошел неприятный инцидент. Как передает -, сразу после финального свистка с трибун полетели посторонние вещи, одна из которых попал в голову наставника «Интера» Кахаберу Цхададзе, разбив голову грузинскому специалисту. По этой причине, Цхададзе не смог участвовать в послематчевой пресс-конференции. В связи с этим руководство «банкиров» выражает свое недовольство и надеется, что соответствующие структуры проведут необходимые меры, для пресечения подобных инцидентов в будущем. (Сайт клуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЛ отправляет Редника в отставку

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Мирча Редник освобожден от своей должности. Как передает -, данное решение было принято после домашнего поражения от «Интера» (0:1) в матче 15-го тура премьер-лиги. После матча руководство решило расстаться с румынским специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЛ извинился перед Интером

«Хазар-Лянкяран» попросил прощения у «Интера». Как передает -, «кораблестроители» принесли свои извинения в связи с инцидентом, произошедшим после матча 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу, когда посторонний предмет, брошенный с трибун, попал в голову главному тренеру «банкиров» Кахаберу Цхададзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Редник встретится с Мансимовым

Завтра бывший главный тренер «Хазар-Лянкярана» Мирча Редник встретится с президентом азербайджанского футбольного клуба Маисом Мансимовым. Как передает -, ожидается, что стороны официально оформят разрыв отношений. После этого Редник вместе со своим корпусом прибудут в Баку, откуда и улетят в Румынию. Завтра Мансимов начнет поиски нового главного тренера, среди кандидатов есть и местные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бичер может возглавить ХЛ

Новым главным тренером азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» может стать Джунейт Бичер, работающий со второй командой «кораблестроителей». Как передает -, ему могут доверить пост наставника команды на временной основе. Отметим, что однажды Бичер уже добивался успеха в качестве и.о. главного тренера «Бакы», выигрывав с «кэпиталз» Кубок Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редник попрощался с болельщиками, не сумев сдержать слез

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Мирча Редник попрощался с командой и городом. Как передает -, прощание состоялось на Городском стадионе Лянкяране. Работники стадиона и болельщики южан не смогли сдержать слез, заплакал и сам Редник, вместе с Михаем Тежей и Джованни Мелькиорре покинувший Лянкяран.

Болельщики провожали Редника аплодисментами и скандировали: «Мирча, ты в наших сердцах!», а один 60-летний фанат заявил: «Интересно, увижу ли я такого же честного тренера как Редник?». (12-й игрок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стяуа хочет Редника

Президент румынского «Стяуа» Джиджи Бекали заявил, что хочет видеть Мирчу Редника, который вчера расстался с азербайджанским футбольным клубом «Хазар-Лянкяран». Как передает - со ссылкой на румынские СМИ, президент клуба находился в поисках кандидатов на пост главного тренера и теперь все свое внимание сконцентрировал на покинувшем ХЛ Реднике.

Отметим, что в настоящее время «Стяуа» идет в первенстве Румынии на 7-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирча Редник: Не думаю, что с переходом в Стяуа возникнут проблемы

Экс-наставник азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» высказался по поводу перехода в чемпионат Румынии, передает -.

«Я не хочу говорить о чемпионате Румынии. Сейчас не тот момент. Я приеду в Румынию на этой неделе. И уже тогда смогу рассказать больше», - заявил Мирча Редник.

Однако, бывший главный тренер ХЛ заявил, что не прочь работать в «Стяуа»: «Я не думаю, что в этом переходе возникли бы какие-то трудности. Однако я пока не говорил с президентом клуба Джиджи Бекали». (Sport.ro)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джунейт Бичер возглавил ХЛ

Новым главным тренером азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» стал турецкий специалист Джунейт Бичер. Как передает -, с ним подписан однолетний контракт. Прежде он работал с командами «кораблестроителей» младших возрастов. В 2010 году под его руководством «Бакы» выиграл Кубок Азербайджана, обыграв в финале ХЛ. (Сайт клуба)

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джунейт БИЧЕР: С таким составом ХЛ может стать чемпионом

Новый главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Джунейт Бичер ответил на вопросы -.

Вы уже подписали контракт с «Хазар-Лянкяраном»?

Мы достигли соглашения. К тому же, у меня уже есть контракт с клубом, согласно которому я являюсь руководителем детской группы и второй команды. Так что я не чужой человек. Просто сейчас буду возглавлять основную команду.

Не трудно будет работать в главной команде?

Работать в таком клубе всегда почетно и трудно. Тут нужен только результат, и мне радостно, что мне доверили такую работу. Я прекрасно понимаю и осознаю важность своей работы. Но еще ничего не потеряно, все впереди. Ради успеха ХЛ буду работать и днем, и ночью. Главное – оправдать возложенные на меня надежды.

Кто будет помогать вам?

Один тренер из второй команды будет работать со мной. Еще один специалист приедет из Турции. Также тренер вратарей останется в клубе. Мы втроем сможем все решить. Больших изменений делать не стоит. У «Хазар-Лянкярана» отличный состав, многие клубы хотели бы видеть у себя наших игроков. С таким составом мы можем стать чемпионами.

Лянкяранцы не могут победить на протяжении четырех туров. Вас это не тревожит?

Еще две недели назад мы были лидерами, теперь отстаем от «Нефтчи» всего на три очка. Чемпионат только начинается, впереди у каждой команды есть трудные матчи. Поэтому, поверьте, борьба только начинается. ХЛ всегда играл за золотые медали, постараемся в этом сезоне завершить чемпионат с титулом.

Уже думаете о реванше над «Нефтчи» после поражения в первом круге со счетом 0:5?

В чемпионате Азербайджана каждый матч для нас важен. Мы не можем думать только о «Нефтчи». Если будем готовиться только на «Нефтчи», то не сможем завершить сезон так, как мы хотим. Нам надо думать о следующем туре, до «Нефтчи» еще есть время.

С «Нефтчи» понятно, а «Бакы»?

Для меня было почетно работать в «Бакы», но теперь меня волнует только ХЛ. О «Бакы» я уже забыл.

Зимние трансферные планы вам уже известны?

До января еще есть время. Пока не знаю, что будем делать. Однако, команду знаю и мне много времени не понадобится. Не думаю, что придется менять состав «Хазар-Лянкярана». Южане имеют отличный состав – может, будут некоторые изменения.

Судьба вас словно проверяет, ведь именно ХЛ остался год назад без медалей и Кубка Азербайджана?

Работа тренера такова. Сегодня я здесь, завтра – в другом клубе. Как тренер «Бакы», я был обязан готовить команду к победе. Теперь должен делать то же самое в ХЛ.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туйгун Надиров: Решение ДК АФФА несправедливо

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Туйгун Надиров поделился своим мнением о решениях дисциплинарного комитета АФФА.

«Я считаю решение ДК о проведении двух матчей «Хазар-Лянкярана» при закрытых трибунах несправедливым. Это ударит по многочисленным болельщикам клуба. Все знают об армии наших фанатов. Нельзя их наказывать, не пускать на футбол из-за одного провокатора. Если вы помните, в этом сезоне на других стадионах были моменты и похуже. И болельщики выходили на арену, и драки случались, но почему-то санкций никаких не применялось.

Также ДК АФФА присудил поражение юношеской команде нашего клуба (U-17), отметив, что поле в матче против «Габалы» было в непригодном состоянии. Наша команда играла в этом сезоне на полях, состояние которых было и хуже, но почему-то ДК решил присудить поражение нам, нашим юношам, которые шли без осечек и которые являются будущим нашего клуба.

По обоим моментам мы подадим апелляцию и надеемся, что они примут более справедливое решение» - сказал он в интервью -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редник требует 300 тысяч от ХЛ

Румынский специалист Мирча Редник требует выплаты компенсации от азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» за разрыв контракта. Как передает - со ссылкой на румынские СМИ, сумма, которую требует Редник, равна 300 тысячам евро.

Напомним, что после домашнего поражения в 15-м туре чемпионата Азербайджана против бакинского «Интера» (0:1) Редник покинул пост главного тренера ХЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редник может остаться в Азербайджане

Азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» отреагировал на информацию румынских СМИ по поводу того, что недавно расставшийся с южанами Мирча Редник потребовал компенсацию за расторжение контракта в 300 тысяч евро. Как передает -, в клубе сообщили, что данная информация не может соответствовать действительности, так как с Редником было официально подписано соглашение о взаимном расторжении договора с ХЛ.

Отметим также, что в настоящее время Редник пребывает в Баку. По неофициальной информации, румын планирует продолжить тренерскую карьеру в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирча РЕДНИК: Я принес себя в жертву

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Мирча Редник говорит о своем уходе из клуба, зарплатах и возвращении, передает -.

«После матча против «Интера» вице-президент ХЛ Туйгун Надиров встретился со мной и выставил условие. По его словам, вышло так, что шесть игроков команды пожаловались на меня, и мое дальнейшее пребывание является проблемой для клуба. Поставил меня перед выбором: либо я ухожу сам, либо избавляюсь от игроков. Я не думал о том, чтобы убрать игроков, все они выходили в основном составе, и потому решил уйти. Принес себя в жертву.

Они говорят, что я создаю проблемы. Но я люблю дисциплину. Может, именно это и создавало проблемы? Для меня так и осталось загадкой, почему игроки жаловались на меня вице-президенту? У меня ощущение, что все было подготовлено заранее. Они знали, как я поступлю. С самого начала чемпионата мы шли на первом месте, но, несмотря на это, такое решение было принято».

По словам Редника, ему не дали встретиться с президентом клуба Маисом Мансимовым. «Мне не предоставили такой возможности. Все дела решали менеджеры» - признался Редник.

«Я работал во многих клубах, но такое увидел впервые, - вспоминает Редник про проблемы перед матчем Лиги Европы против израильского «Маккаби». – У нас было только двадцать дней перед матчем, а пять-шесть игроков присоединились к нам лишь за неделю до встречи. От некоторых игроков руководство отказалось. И сейчас говорили о том, что я должен отказаться еще от пяти-шести. Тогда кого мне выводить на поле?» - сказал он сайту Bosman.

«После матча с «Нефтчи» мою зарплату сократили наполовину, то же самое касалось всего тренерского штаба. Зарплату игроков урезали на тридцать процентов. Я это принял с пониманием и не протестовал. Но от некоторых игроков уже не видел того отношения» - отметил Редник.

«Мне очень жаль покидать Лянкяран и его болельщиков. Я горд тем, что работал в этой команде. Надеюсь, что я еще вернусь и вернусь более сильным» - заключил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурбан Гурбанов: Полные трибуны в Лянкяране придали бы Карабаху мотивацию

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» высказал - свое мнение относительно предстоящего матча 16-го тура премьер-лиги против «Хазар-Лянкяран». «Вчера вечером прибыли в Лянкяран. Хорошо отдохнули перед игрой. Рашад Садыхов не сыграет в предстоящей игре. Постараемся подготовить его к матчам против «Ревана» и «Габалы», - заявил Гурбан Гурбанов. - Что касается этой встречи, то хотим одержать победу. А что из этого получиться покажет время. Жаль, что встреча пройдет при пустых трибунах. Кстати, это на руку домашней команде. ХЛ будет чувствовать себя более комфортнее и никакого давления не будет. Нам же полные трибуны придали бы мотивации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...