Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts


 

МЮ предлагал за Неймара €190 млн, но футболист отказался уходить из «Барселоны»

 

04.02.2016 | 20:25

 

Отец нападающего «Барселоны» Неймара сообщил, что летом прошлого года «Манчестер Юнайтед» предлагал за его сына €190 млн, прописанных в контракте, но футболист не захотел покидать каталонскую команду.

 

«Клубом, предложившим за моего сына €190 млн, является «Манчестер Юнайтед». Его контракт с «Барселоной» истекает через два года, но вы все можете быть спокойны, поскольку он здесь очень счастлив», — приводит слова Неймара-старшего COPE.

 

В текущем чемпионате Испании бразилец провел 18 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 11 результативных передач.

 

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://www.-/football/20160205161409985.html

 

Роман ГРИГОРЧУК: Много ляпов с его участием накопилось за последнее время
5 февраля 2016 16:12
thumb420_20160205161409985.jpg
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук в интервью - говорито крупном поражении от «Кяпаза» (0:3), неудачной игре вратаря Андрея Поповича и конкуренции с «Карабахом».
Насколько неожиданным для вас стало крупное поражение от «Кяпаза»?
Очень неожиданным (улыбается). Мы и без этого отставили от «Карабаха». Нам просто необходимо побеждать в каждой игре. А мы потеряли три очка в первом же матче.
Что скажете о Поповиче по прошествии почти недели после игры в Гяндже?
Что я могу сказать? Много ляпов с его участием накопилось за последнее время. Но мы не должны связывать свою неудачу с ним. Мы не можем говорить, что в команде все хорошо, а Попович такой плохой. Проигрывает вся команда.
Значит, вы не разочаровались в этом голкипере?
Я бы не хотел говорить больше того, что уже сказал.
Вам тоже, как и «Карабаху», нужно время, чтобы команда набрала форму после зимнего перерыва?
Я не думаю, что мы в плохом состоянии. Не сказал бы, что нам нужно много времени для того, чтобы набрать лучшую форму. Понятно, что в разгаре сезона команды выглядят лучше, и чтобы достичь максимальной игровой формы нужно несколько игр. Нам не хватило остроты восприятия, азарта, страсти и жажды.
После этого поражения в социальных сетях стали проводить аналогию между сборами в Анталье и Евлахе, где готовился «Кяпаз»?
Подобные разговоры ведутся непрофессиональными людьми. Не хотел бы это комментировать. Команда должна тренироваться в максимально хороших условиях, если конечно она ставит перед собой высокие результаты. По одной игре делать выводы как-то непрофессионально.
Борьбу за чемпионство можно считать завершившейся?
У нас изначально была цель – играть в Лиги чемпионов. Мы по-прежнему идем к ней. Другой цели у нас нет. Даже в сложившейся ситуации мы ставим задачу выиграть чемпионат. Да, сократить 10-очковое отставание у такой команды, как «Карабах», будет весьма сложно. Но сделаем для этого все, что можем.
Что думаете о предстоящей игре против «Интера», который также стартовал неудачно?
Я бы не сказал, что они плохо начали. Да, «Интер» уступил, но проанализировав их игру, я увидел, что команда очень хорошо играла. Победа «Зире» была не по игре. Нас ждет очень серьезная команда. Будет трудно, но мы хотим победы.
Недавно прошла информация, что в конце сезона Дмитрий Безотосный покинет «Габалу» и вернется на родину?
Ничего не могу сказать вам по этому поводу. Не слышал об этом желании футболиста.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Много ляпов с его участием накопилось за последнее время. " -  не мог и  предположить, что такой вратарь как Попович мог заинтересовать Григорчука. Таких поповичей  среди наших вратарей пруд пруди.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../sport/116288

 

Победа Азербайджана над Чехией – ВИДЕО

 
У нашей команды хорошие шансы на выход в четвертьфинал Евро-2016.
В Белграде продолжается чемпионат Европы по футзалу.
Как сообщает ., сборная Азербайджана, выступающая в группе «D», играла с Чехией. В упорнейшей борьбе нашей команде удалось победить со счетом 6:5.
Напомним, что в первом матче Азербайджан проиграл Италии – 0:3.
У Италии и Азербайджана по 3 очка, у Чехии очков нет. Две команды, которые выйдут в четвертьфинал, определятся после матча Италия – Чехия в воскресенье. Сборную Азербайджана в этой игре устроит победа Италии, ничья или победа сборной Чехии с разницей в 5 мячей и больше.

 

Azerbaijan 6-5 Czech Republic: watch 11 goals
 
http://www.youtube.com/watch?v=BdGUYAwmu2w&feature=player_embedded

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160208163839454.html

 

Жозе АЛЕСИО: Не только я, но и все в сборной Казахстана хотели сыграть с Азербайджаном

 

8 февраля 2016 17:00
thumb420_20160208163839454.jpg
Бывший наставник сборной Азербайджана по футзалу, ныне тренер Казахстана Жозе Алесио в интервью - говорит о проходящем в Белграде ЕВРО-2016.
Довольны выступлением своей команды?
Мало, кто верил в нашу команду. Но после хорошей игры с Россией, несмотря на поражение, и победы над Хорватией нас стали уважать.
Как вам сборная Азербайджана на групповой стадии?
Мне понравилась игра с Италией (0:3). Чемпионов Европы остановить не получилось, но удалось показать удачную игру. Вот только не могу понять, почему так слабо сыграли с Чехией (6:5). Сыграй против них так же, как с итальянцами, то легко победили бы чехов. А так, только первые пять минут можно отметить.
Команда сильно изменилась?
Не сказал бы, что так сильно, но в целом мне понравилась. Есть скорость, организация игры. Тино Перес сильный специалист, так что, эти моменты неудивительны.
Эта команда лучше той, что была два года назад под вашим руководством?
Думаю, да. Она чуть сильнее. Когда я работал в Азербайджане, то всегда призывал к изменениям. Сейчас я вижу хорошего голкипера Ровшана Гусейнли. Больше никого нового отметить не могут. А команда стареет. На следующем ЕВРО будет сложнее, если не появятся сильные местные игроки.
Не сыграй Россия вничью с Хорватией (2:2) в последнем матче группы, то в четвертьфинале могли сойтись ваша бывшая и нынешняя команда. Хотели этого противостояния?
Не только я, но и все в сборной Казахстана хотели сыграть с Азербайджаном. Это лучше, чем биться с Италией. Представители вашей команды, уверен, также хотели сыграть с нами, нежели с Россией. Надеюсь, встретимся в полуфинале.
Каковы шансы сборной Азербайджана против России в 1/4 финала?
Будет очень тяжело. У России сильная команда. Но это не значит, что шансов у сборной Азербайджана нет. Если сыграете как с Италией, то сможете их пройти. А если повторите игру с Чехией – покинете турнир.
Встречались с представителями сборной Азербайджана? Ведь расставание получилось не самым лучшим после вашего внезапного ухода.
Говорил с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым и главой Федерации футзала Зауром Ахундовым. У нас не осталось разногласий. Сейчас они меня понимают.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я смотрел игру нашей команды с Чехией и показалось ,что у команды нашей  присутствует излишняя суета в игре вместо концентрации во время игры.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160208161530741.html

 

Эмиль Алиев: Азербайджан с Россией будет биться до конца, и думаю, России предстоит тяжелая игра
8 февраля 2016 16:14
thumb420_20160208161530741.jpg
Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев высказал - свое мнение по поводу четвертьфинального матча чемпионата Европы между сборными Азербайджана и России.
«Азербайджан порадовал нас динамичной и быстрой игрой. Заур Ахундов, как опытный стратег и менеджер, знает, на что делать акценты. Порадовала яркая игра вашего вратаря, молодого парня, который впервые играет на таком уровне. Он талантливый вратарь, и мы обратили на него внимания. Азербайджан с Россией будет биться до конца, и думаю, России предстоит тяжелая игра. Шансы 50 на 50.
Что касается выступления России на ЕВРО, то наша команда попала в сложную группу. В Казахстане играют сильные натурализованные бразильцы. Мы столкнулись в сложном матче, но смогли победить. Хорватия же сильно прибавила, в преддверии ЕВРО сыграла вничью с Италией. Тяжелый матч получился. Хотелось победить с минимальным счетом, но футболисты понимали, что устраивает и ничья», - заявил Алиев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160208153018590.html

 

Нефтчи дал добро Масимову на переход в Домжале

 

февраля 2016 15:30
thumb420_20160208153018590.jpg
Азербайджанский футболист Самир Масимов договорился о переходе в словенский клуб «Домжале».
Как сообщает -, словенский клуб обратился к «Нефтчи» насчет перехода Масимова в «Домжале», и бакинцы вместе с игроком расторгли контракт.
«Домжале» после 22-го тура идет на третьем месте в чемпионате Словении. (сайт клуба)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.stopstream.me 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160210152921133.html

 

«Григорчука очень не любят в Баку, где не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе сейчас задают команды из провинции»

 

10 февраля 2016 15:31
thumb420_20160210152921133.jpg
Украинские СМИ опубликовали материал, посвященный их футболистам, выступающим в азербайджанских клубах, сообщает -.
«Футболом Азербайджана мы в последнее время интересуемся больше, чем раньше, благодаря сначала жребию, сведшему приписанный к Агдаму, но базирующийся в Баку (знакомая история, не правда ли?), «Карабах» с нашим «Днепром» в Лиге Европы. А затем - вследствие прихода в «Габалу» Романа Григорчука со своим украинским тренерским штабом и целой группой футболистов «Черноморца» и других исполнителей, поигравших в УПЛ.
В Азербайджане, где после зимнего перерыва в чемпионате прошло уже два тура, та же беда, что и у нас: в декабре прошлого года манат за день провалился по отношению к доллару на 48 процентов. Местная пресса публикует душераздирающие статьи с такими, как этот, например, заголовками: «Новые реалии азербайджанского футбола: Как выжить в тощие годы?».
Там рассказывается, как тамошние клубы, подсаженные на нефтяную иглу, совсем еще недавно бездумно тратили деньги, организовывая дорогостоящие сборы и приобретая сомнительных легионеров в возрасте, хоть и с именем вроде Эмиля Мпензы (сразу приходят в голову Аилтон, Хорди Кройф…). Сейчас же приходится затягивать пояса, и первыми это на себе чувствуют легионеры.
Александру Сергеевичу Сытнику (есть еще и Александр Борисович из плеяды Алиева и Милевского, уже завершивший профессиональную карьеру), перешедшему летом в «Кяпаз» из «Олимпика», сказали «до свидания» еще в конце декабря. Два гола - не совсем то, чего хотят от нападающего. Поехал на просмотр в ФК «Минск», но и там не приглянулся экс-тренеру национальной сборной Белоруссии Георгию Кондратьеву.
От легионеров закономерно избавляется плетущийся в конце бакинский «Реван» (в высшей лиге чемпионата Азербайджана играют десять команд). Ему бы просто найти средства для существования и на плаву остаться. Среди ушедших и вратарь Константин Махновский. Он не единственный воспитанник украинского футбола, защищавший в этом сезоне последний рубеж азербайджанских клубов. Основной голкипер «Габалы» - Дмитрий Безотосный, за его спиной - закарпатец из Чопа Андрей Попович, впрочем, уже давно получивший гражданство Азербайджана. Как, кстати, и 20-летний выпускник динамовской школы Максим Вайло из резерва «Нефтчи».
В первом после зимнего перерыва матче против «Кяпаза» Роман Григорчук доверил место в воротах Поповичу, но после того, как тот пропустил три мяча, все, кажется, поняли, что Безотосный намного сильнее.
Махновский подался было в «Днепр», но Мирон Маркевич рассудил, что этот вратарь не станет достойной заменой Денису Бойко. Будет искать дальше…
А «Реван», отпустив Махновского, тем не менее, пополнился другим украинским игроком. 23-летний Ясин Хамид - сын украинки и египтянина поиграл в свое время за юношеские сборные нашей страны, за дубль донецкого «Металлурга», за алчевскую «Сталь». Когда же Алчевск был захвачен боевиками, и «Сталь» вынуждена была сняться с турнира первой лиги, некоторое время не был востребован на профессиональном уровне. В «Ряване» начал в стартовом составе, но во втором матче появился на поле только на 75-й минуте. К 89-й успел получить два предупреждения…
 Тоже в Баку, но в другом клубе с гордым названием «Интер», который в свое время успели потренировать Анатолий Коньков и Валентин Ходукин, играет, хоть и без особого блеска, нападающий Юрий Фоменко, о котором у нас уже успели позабыть. Последним его украинским клубом был «Гелиос» в сезоне-2009/10.
И, наконец, «Габала» с ее украинским легионом и украинским же тренерским штабом, пусть и поредевшим после возвращения в Одессу тренера вратарей Андрея Глущенко.
Романа Григорчука очень не любят в Баку, где сосредоточены большинство СМИ, и где не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе сейчас задают команды из провинции (первые четыре места занимают «Карабах» из Агдама, пусть и играет команда в столице, «Зире» из города-спутника Баку, «Кяпаз» из Гянджи, ну и «Габала»). Но в Азербайджане недолюбливают вообще всех иностранцев, якобы отнимающих хлеб у местных футболистов.
Но в самой «Габале», долгое время реально боровшейся с «Карабахом» за первое место, но на промежуточном финише оказавшейся четвертой, Григорчука очень уважают. Там Роману Иосифовичу предоставлен практически полный карт-бланш. Никто не настаивает на отчислении украинцев (Андрей Глущенко действительно вернулся в Одессу исключительно по семейным обстоятельствам). Более того, в команде появился еще один наш соотечественник. Язык не повернется назвать Павла Пашаева, недавно дебютировавшего в составе сборной Азербайджана, бывшим.
Правда, не факт, что Пашаев официально оформит соглашение с «Габалой», - пишет «Спорт-Экспресс в Украине».

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Романа Григорчука очень не любят в Баку, где сосредоточены большинство СМИ, и где не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе сейчас задают команды из провинции (первые четыре места занимают «Карабах» из Агдама, пусть и играет команда в столице, «Зире» из города-спутника Баку, «Кяпаз» из Гянджи, ну и «Габала»). Но в Азербайджане недолюбливают вообще всех иностранцев, якобы отнимающих хлеб у местных футболистов." -  журналисту видно хочется спровоцировать   Григорчука на оправдывание и тем самым продолжить  тему вокруг футбола. 

Григорчука очень уважают в Азербайджане , думаю не ошибусь, если  скажу - он является  лучшим приобретением среди всех  иностранных специалистов привлекавшихся  за всю историю азербайджанского футбола.

Что касается  недолюбливания иностранцев  в футболе так же не правда. Как можно не любить  Додо, Алмейду, Гая ,Кинтана, Рейналдо  и тд . 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160210152921133.html

 

«Григорчука очень не любят в Баку, где не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе сейчас задают команды из провинции»

 

10 февраля 2016 15:31

thumb420_20160210152921133.jpg

Украинские СМИ опубликовали материал, посвященный их футболистам, выступающим в азербайджанских клубах, сообщает -.

«Футболом Азербайджана мы в последнее время интересуемся больше, чем раньше, благодаря сначала жребию, сведшему приписанный к Агдаму, но базирующийся в Баку (знакомая история, не правда ли?), «Карабах» с нашим «Днепром» в Лиге Европы. А затем - вследствие прихода в «Габалу» Романа Григорчука со своим украинским тренерским штабом и целой группой футболистов «Черноморца» и других исполнителей, поигравших в УПЛ.

В Азербайджане, где после зимнего перерыва в чемпионате прошло уже два тура, та же беда, что и у нас: в декабре прошлого года манат за день провалился по отношению к доллару на 48 процентов. Местная пресса публикует душераздирающие статьи с такими, как этот, например, заголовками: «Новые реалии азербайджанского футбола: Как выжить в тощие годы?».

Там рассказывается, как тамошние клубы, подсаженные на нефтяную иглу, совсем еще недавно бездумно тратили деньги, организовывая дорогостоящие сборы и приобретая сомнительных легионеров в возрасте, хоть и с именем вроде Эмиля Мпензы (сразу приходят в голову Аилтон, Хорди Кройф…). Сейчас же приходится затягивать пояса, и первыми это на себе чувствуют легионеры.

Александру Сергеевичу Сытнику (есть еще и Александр Борисович из плеяды Алиева и Милевского, уже завершивший профессиональную карьеру), перешедшему летом в «Кяпаз» из «Олимпика», сказали «до свидания» еще в конце декабря. Два гола - не совсем то, чего хотят от нападающего. Поехал на просмотр в ФК «Минск», но и там не приглянулся экс-тренеру национальной сборной Белоруссии Георгию Кондратьеву.

От легионеров закономерно избавляется плетущийся в конце бакинский «Реван» (в высшей лиге чемпионата Азербайджана играют десять команд). Ему бы просто найти средства для существования и на плаву остаться. Среди ушедших и вратарь Константин Махновский. Он не единственный воспитанник украинского футбола, защищавший в этом сезоне последний рубеж азербайджанских клубов. Основной голкипер «Габалы» - Дмитрий Безотосный, за его спиной - закарпатец из Чопа Андрей Попович, впрочем, уже давно получивший гражданство Азербайджана. Как, кстати, и 20-летний выпускник динамовской школы Максим Вайло из резерва «Нефтчи».

В первом после зимнего перерыва матче против «Кяпаза» Роман Григорчук доверил место в воротах Поповичу, но после того, как тот пропустил три мяча, все, кажется, поняли, что Безотосный намного сильнее.

Махновский подался было в «Днепр», но Мирон Маркевич рассудил, что этот вратарь не станет достойной заменой Денису Бойко. Будет искать дальше…

А «Реван», отпустив Махновского, тем не менее, пополнился другим украинским игроком. 23-летний Ясин Хамид - сын украинки и египтянина поиграл в свое время за юношеские сборные нашей страны, за дубль донецкого «Металлурга», за алчевскую «Сталь». Когда же Алчевск был захвачен боевиками, и «Сталь» вынуждена была сняться с турнира первой лиги, некоторое время не был востребован на профессиональном уровне. В «Ряване» начал в стартовом составе, но во втором матче появился на поле только на 75-й минуте. К 89-й успел получить два предупреждения…

 Тоже в Баку, но в другом клубе с гордым названием «Интер», который в свое время успели потренировать Анатолий Коньков и Валентин Ходукин, играет, хоть и без особого блеска, нападающий Юрий Фоменко, о котором у нас уже успели позабыть. Последним его украинским клубом был «Гелиос» в сезоне-2009/10.

И, наконец, «Габала» с ее украинским легионом и украинским же тренерским штабом, пусть и поредевшим после возвращения в Одессу тренера вратарей Андрея Глущенко.

Романа Григорчука очень не любят в Баку, где сосредоточены большинство СМИ, и где не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе сейчас задают команды из провинции (первые четыре места занимают «Карабах» из Агдама, пусть и играет команда в столице, «Зире» из города-спутника Баку, «Кяпаз» из Гянджи, ну и «Габала»). Но в Азербайджане недолюбливают вообще всех иностранцев, якобы отнимающих хлеб у местных футболистов.

Но в самой «Габале», долгое время реально боровшейся с «Карабахом» за первое место, но на промежуточном финише оказавшейся четвертой, Григорчука очень уважают. Там Роману Иосифовичу предоставлен практически полный карт-бланш. Никто не настаивает на отчислении украинцев (Андрей Глущенко действительно вернулся в Одессу исключительно по семейным обстоятельствам). Более того, в команде появился еще один наш соотечественник. Язык не повернется назвать Павла Пашаева, недавно дебютировавшего в составе сборной Азербайджана, бывшим.

Правда, не факт, что Пашаев официально оформит соглашение с «Габалой», - пишет «Спорт-Экспресс в Украине».

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Романа Григорчука очень не любят в Баку, где сосредоточены большинство СМИ, и где не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе сейчас задают команды из провинции (первые четыре места занимают «Карабах» из Агдама, пусть и играет команда в столице, «Зире» из города-спутника Баку, «Кяпаз» из Гянджи, ну и «Габала»). Но в Азербайджане недолюбливают вообще всех иностранцев, якобы отнимающих хлеб у местных футболистов." -  журналисту видно хочется спровоцировать   Григорчука на оправдывание и тем самым продолжить  тему вокруг футбола. 

Григорчука очень уважают в Азербайджане , думаю не ошибусь, если  скажу - он является  лучшим приобретением среди всех  иностранных специалистов привлекавшихся  за всю историю азербайджанского футбола.

Что касается  недолюбливания иностранцев  в футболе так же не правда. Как можно не любить  Додо, Алмейду, Гая ,Кинтана, Рейналдо  и тд . 

Далее по  заданной теме. http://www.-/blog/imran/20160211001915480.html Блог Имрана Гусейнова
Доза паранойи из Украины (БЛОГ)
11 февраля 2016 00:20
thumb420_20160211001915480.jpg
Украинская пресса продолжает «радовать», в частности, меня, тем, как пытается в очередной раз привнести темных красок на нас и нашу прессу.
Мне действительно тяжело понять, тамошние СМИ, которые пишут, что у нас не могут смириться с тем, что тон в азербайджанском футболе задают команды из провинции. Это пишет «Спорт Экспресс в Украине».
Видимо, основано все это на критике в адрес «Габалы». Помилуйте, судари… Команда, наметившая основную цель на сезон – чемпионство, за последние 12 туров одержала всего две победы. За такие результаты ни одно независимое издание не будет хвалить. Конечно, есть свои нюансы, почему команда, столь мощно проведшая первые два с половиной месяца чемпионата вдруг не просто сбавила обороты, а вообще забыла, что такое реализация и победа. Но это лишь отговорки, потому как, если нет результата, то значит что-то все-таки неправильно делается. А если «Габала» выдаст очередную серию из побед, как во второй половине прошлого сезона, никто не будет выражать недовольство или критику на пустом месте.
Лично я не знаком с такими людьми в отечественной журналистике, которые аж никак не смирятся, что клубы из регионов задают тон или находятся на верхушке в турнирной таблице. Тогда вряд ли все так болели бы за «Карабах» и ту же «Габалу» в еврокубках, никто не радовался бы тому, какой хороший ход набрал гянджинский «Кяпаз», как красиво провел второй круг премьер-лиги «Сумгайыт». И уж точно всей нашей прессе было бы все равно на то, что происходит в «Хазар-Лянкяране».
Потому, подобные заявления – смех, да и только. Как и слова о том, что Романа Григорчука очень не любят в Баку. Причем выводы сделаны исключительно из материала одного единственного сайта (пусть и не нашего, но все же).
То ли в украинской прессе действительно считают, что у нас тут какие-то шовинистические ксенофобы-расисты, которые готовы растерзать иностранцев за то, что они иностранцы. То ли это просто ради красного словца написано, дабы читалось. Хотя, читая материал на «СЭ в Украине», ощущение складывалось в пользу первого предположения. Это смахивает на какую-то паранойю.
Уважаемые украинские коллеги, не знаю, как у вас принято, но у нас не могут молчать, когда от легионера пользы никакой, а при этом местным шансов дается меньше. И уже не столь важно, насколько хорош будет местный. Потому как легионеры призваны усиливать команду, а не просто заполнять пробелы в составе. И это сейчас НЕ укол в сторону какого-то конкретного клуба, а в общих чертах. К тому же, местные игроки критикуются ничуть не меньше, а то и больше легионеров.
Опять же, возьмем к примеру украинский легион «Габалы». Дмитрий Безотосный – один лучших киперов премьер-лиги, если не лучший. Виталий Вернидуб в чемпионате шансов имел не очень, но в Лиге Европы показал себя с хорошей стороны. Алексей Гай – ведущий полузащитник и важная часть команды. Совсем другое дело, если легионер не показывает ничего такого, за что его можно отметить, и любой другой местный игрок среднего уровня спокойно заменит его.
Может, какой-то сайт и выдает субъективные мнения, не основываясь на фактах – такое тоже бывает. Однако ответ был дан всем, кто базируется в Баку, а не конкретно какому-либо сайту.
И напоследок, процитирую из материала: «…приписанный к Агдаму, но базирующийся в Баку, «Карабах». Возможно, я излишне придирчив. Допускаю такое. Но не могу не исправить. Не «ПРИПИСАННЫЙ к Агдаму, но базирующийся в Баку», а «ВЫНУЖДЕННЫЙ играть в Баку, так как Агдам ныне под оккупацией и представляет собой город-призрак». Интересно, что ни итальянские, ни британские, ни французские, ни голландские СМИ, которые писали о «Карабахе», не допускали подобных ошибок. А из Украины это приходит уже во второй раз. Но, повторюсь, возможно, я чересчур придираюсь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160211000726695.html

 

Давид Петркевич: В день рождения загадал, чтобы Габала стала чемпионом

 

11 февраля 2016 00:07

 

Голкипер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Давид Петркевич рассказал о желании, которого загадал в день своего рождения, сообщает -.
«День рождения отметил с друзьями из команды. Привык к тому, что семья не рядом. Уже шесть лет далеко от родного дома. Помню, как два года назад перед днем рождения, мы в гостях обыграли «Сумгайыт» (3:0) и я провел весь матч. Теперь снова играем с тем же соперником. Хотел бы повторить тот результат. В день рождения я загадал, чтобы мы завершили сезон чемпионами. Мы ведем борьбу за первое место, хотя отстаем от лидера. Но можно догнать чемпиона. Хотя летом у меня заканчивается контракт, хочу остаться в «Габале». Хочу провести свои дни рождения в Габале», - заявил Петркевич сайту клуба.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160211000208506.html

 

Каналес возвращается в Азербайджан

 

11 февраля 2016 00:01
thumb420_20160211000208506.jpg
Бывший форвард азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Николас Каналес вновь будет выступать в Topaz премьер-лиге.
Как сообщает -, футболист уже на этой неделе будет в Баку. По первоначальной информации чилийский нападающий может оказаться в стане двух клубов - «Нефтчи» или «Габалы». Последние испытывают проблемы в атаке и заинтересованы в усилении этой линии.
Напомним, что последним клубом чилийца был российские «Крылья Советов».

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У кого-то появились бешеные деньги.   Гонора много , играет плохо - это Каналес. И бесплатно он не нужен.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160210233719947.html

 

Легионер Габалы вернулся в строй

 

10 февраля 2016 23:43

 

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» начал подготовку к матчу 21-го тура Topaz премьер-лиги против «Сумгайыта».
Как сообщает -, на тренировке отсутствовал Алексей Антонов. Руслан Абышов занимался отдельно от игроков, а Сергей Зенев после десятидневнего перерыва, связанного с травмой, возобновил тренировки с командой.
Напомним, что матч «Габала» - «Сумгайыт» пройдет 14-го февраля. (сайт клуба)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Абышев пусть продолжает лечиться  от него всё равно ни какого толку. медленно думает . Из него ни чего уже не получится. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160210180009424.html

 

Шахруддин Магомедалиев: Первым номером Карабаха является Шехич

 

10 февраля 2016 18:04
thumb420_20160210180009424.jpg
Вратарь азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Шахруддин Магомедалиев высказал - свое мнение про будущее в этой команде.
«Я очень рад, что дебютировал в составе «Карабаха» в матче с «Хазар-Лянкяраном». Постараюсь и в последующих матчах оправдывать доверие главного тренера. Что касается сравнения с Ибрахимом Шехичем, то он остается для команды «первым номером», - заявил Магомедалиев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160211165927702.html

 

Роман Григорчук один из шести приемников Луческу в Шахтере

 

11 февраля 2016 17:07
thumb420_20160211165927702.jpg
Главный тренер украинского футбольного клуба «Шахтер» Мирча Луческу по всей видимости покинет команду этим летом. Как сообщает -, украинские СМИ прикинули кто может возглавить команду после ухода румынского специалиста и внесли в этот список шесть специалистов. В их числе также оказался наставник азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук.
«Амбициозный, уже опытный, но еще молодой, скрупулезный и более успешный, чем Юрий Вернидуб. По стилю игры его «Черноморец» и «Габала» – тоже антиподы «Шахтера», но, как уже говорилось, новый «Шахтер» в еврокубках вряд ли сможет играть первым номером. К тому же, Григорчук – не догматик, зацикленный на одной игровой схеме или идее. В «Черноморце» он поначалу ставил игру с большим количеством коротких передач (Политыло, бывало, по 100 пасов за матч отдавал), но из-за неподходящих уровня и характеристик футболистов упростил стиль команды. В «Шахтере» в распоряжении Романа Иосифовича окажется куда более благодатный материал.
У Григорчука есть опыт работы что с бразильцами, что с другими португалоговорящими игроками и представителями латиноамериканского стиля. Хотя в умении раскрывать молодые таланты тренер уступает Вернидубу, он больше уважает опыт и проверенных бойцов. С другой стороны, костяк из опытных игроков в донецком клубе в любом случае быстро не рассосется, так что Роману Иосифовичу просто надо будет найти общий язык со старожилами команды», - говорится в статье tribuna.com.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю стоит ли уходить из Габалы когда у него  в этом клубе много чего получается. В Шахтёре может чуда и не произойти. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160212122131231.html

 

Каналес намерен подписать контракт с Нефтчи

 

12 февраля 2016 12:24
Как уже ранее сообщали, чилийский форвард Николас Каналес прибыл в Азербайджан и уже ведет переговоры со своим бывшим футбольным клубом «Нефтчи».
Как сообщает -, если стороны придут к соглашению, то с чилийцем будет подписано контракт до конца текущего сезона.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 Подписания контракта с Каналесом выявит профнепригодность  лоббирующих подписание контракта. Любой молодой азербайджанский  нападающий будет лучше и полезней  для команды чем  чилиец.

 Эти люди  разваливают Нефтчи. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160212105135208.html

 

Беюкага ГАДЖИЕВ: Хотите Большую игру – тогда верните фанатов
12 февраля 2016 11:04
thumb420_20160212105135208.jpg
Бывший наставник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи», член Тренерского Комитета АФФА Беюкага Гаджиев дал интервью -.
Завтра нас всех ждет очередная Большая игра. Что вы думаете об очередном матче «Нефтчи» и «Хазар-Лянкярана»?
Если честно, то сейчас нет Большой игры. Три года назад было, а сейчас просто игра чемпионата. Тогда была интрига между амбициозными клубами, а где она сейчас? Надо честно признать, что интерес к этому матчу значительно снизился. Сегодня нет того ажиотажа. Все знают, в каком состоянии находится лянкяранский клуб. Завтра просто «Нефтчи» принимает ХЛ.
И что надо делать, чтобы вернуть интригу?
Руководители клубов хорошо знают, что надо делать. В первую очередь, надо вернуть болельщиков. Кому нужен футбол без фанатов? И для кого играют футбол? Болельщикам нужно позволить, чтобы они поддерживали любимую команду. Надо решить вопросы безопасности. Но без фанатов это просто игра. Хотите Большую игру – тогда верните фанатов.
Для вас лично, чем запомнились дуэлы между этими клубами?
Мы тогда специально готовились к этим матчам. В обеих командах были свои лидеры. У нас были Флавинью, Каналес, Вобай, Стаменкович и другие. А теперь не вижу лидеров. Сейчас нет амбиций, а когда этого нет, то и конкуренции не будет.
Кто сильнее в данный момент?
У «Нефтчи» более сильный состав и они близки к победе. Но не могу сказать, что бакинцы выиграют. Хозяева могут сыграть лучше, и не победить. Хотя шансы у подопечных Аскера Абдуллаева повыше.
В последнее время многие считают матчи «Карабах» - «Нефтчи» более интересными. Может, будем называть эти встречи Большой игрой?
Нет. Сегодня никто не может выйти на битву с «Карабахом», они сильнее всех. У Гурбана Гурбанова очень хорошая команда, и любого соперника они могут спокойно обыграть. Очки могут потерять, но не отпустят лидерство. Никто не сможет остановить «Карабах».
Даже «Габала»?
«Габала» не сможет справиться с «Карабахом». Да, у них хороший состав, но это другая команда. У них нет стабильной игры, теряют очки в нескольких подряд матчах. «Карабах» сильнее их, и поэтому сегодня в Азербайджане нет Большой игры.
Говорят, ваш бывший форвард Николас Каналес возвращается в Азербайджан. Сможет ли он помочь какому-то клубу страны?
Слышал о его возвращении. Николас – хороший футболист, но не знаю в какой он форме. Поэтому ничего не могу сказать о его возвращении.
А вы сами не соскучились по футболу?
Очень соскучился, как же иначе. После ухода из «Нефтчи» думал, будут предложения. Но их нет. Как в футбольном чемпионате тишина, так и в тренерской среде так. Иногда тренер думает об успехе, а иногда о возвращении в футбол.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160212142243737.html

 

Аскер Абдуллаев: Каналес усилит Нефтчи

 

12 февраля 2016 14:34

 

 

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» рассказал - о предстоящем матче 21-го тура Topaz премьер-лиги против «Хазар-Лянкярана» и возможном трансфере Николаса Каналеса.
«Матч с ХЛ – это очередная игра премьер-лиги. Большая игра? Для меня каждый матч принципиален, и я никого из соперников не выделяю. К сожалению, в этом матче не обойдемся без потерь. Магсед Исаев травмирован, участие Магомеда Гурбанова на игре под вопросом. Из-за дисквалификации не смогут сыграть Руслан Гурбанов и Жаиро.
Что касается Каналеса, то в команде есть проблемы в атакующей линии. Нам нужен форвард. Если Каналес перейдет к нам, то поможет решить проблему. Он усилит «Нефтчи», - заявил Аскер Абдуллаев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160213132758738.html

 

Нефтчи и Каналес пришли к соглашению

 

13 февраля 2016 13:27
Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» завершил переговоры с чилийским форвардом Никалосом Каналесом.
Как сообщает -, на днях форвард подпишет контракт с бакинцами. Соглашение будет рассчитано до конца текущего сезона.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 Образно выражаясь - в магазине продаются вещи которые и даром не нужны. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160214130104943.html

 

Каналес выбрал номер, под которым будет играть в Нефтчи
14 февраля 2016 13:00
thumb420_20160214130104943.jpg
Азербайджанский футбольный клуб официально объявил о подписании контракта с чилийским форвардом Никалесом Каналесом.
Как сообщает -, Каналес будет играть за «Нефтчи» до конца сезона. Он будет играть под номером – 9.
Напомним, что Каналес ранее провел два сезона в составе «Нефтчи». (сайт клуба)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160215135932721.html

 

Габала дождалась украинских документов Пашаева

 

15 февраля 2016 14:04
Азербайджанский футбольный клуб «Габала» получил документы из федерации футбола Украины, свидетельствующие о том, что Павел Пашаев является свободным агентом.
Как сообщили - в клубе, сегодня с футболистом будет подписан контракт до конца сезона. Завтра Пашаев будет заявлен на матчи Topaz премьер-лиги и Кубка Азербайджана.
Он сможет дебютировать в матче 22-го тура премьер-лиги против «Ревана», который состоится 21 февраля.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По отдельным нарезкам  в видеороликах мне показалось Пашаев скоростной  игрок напоминающий манеру игры Махира Щукюрова. Подключение  к  атаке по флангу и навес в штрафную площадку противника.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160215110930235.html

 

Николас КАНАЛЕС: Финансы не главная причина возвращения в Нефтчи

 

15 февраля 2016 11:09
thumb420_20160215110930235.jpg
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Николас Каналес в интервью - рассказал о своем возвращении в Баку.
Это ваш третий визит в нашу страну и каждый раз вы делаете ставку на «Нефтчи». Откуда такая любовь к столичному клубу?
С первого моего приезда в «Нефтчи», эта команда стала для меня родной. У меня всегда хорошо получалось в игровом плане, и ко мне здесь всегда хорошо относились. А что еще нужно футболисту? Я действительно люблю «Нефтчи». Честно говоря, не могу себя представить себя в другой азербайджанской команде.
Вы дважды покидали команду и это ваш третий приход. Как получилось на этот раз?
В конце прошлого сезона руководство сделала мне хорошее предложение, за что я им благодарен. Однако концовка прошлого сезона получилась эмоционально негативной для меня. Были также неопределенности в клубе и в финансовом плане тоже. Не знал, насколько конкурентоспособной будет команда. После успешного сезона в Азербайджане у меня были другие предложения, и я, естественно, хотел нового вызова. И принял предложение «Крыльи Советов». Шанс поиграть в российской премьер-лиги представляется не каждый день.
Финансовое состояние в азербайджанском футболе серьезно изменилось после девальвации национальной валюты. Не трудно было получить то, что хотели?
Естественно, я знаю об экономической ситуации в Азербайджане. При принятии решения, футболист основывается на разных вещах. Часто важнейшую роль играют финансы, но бывают и другие факторы. В данном случае, не финансы были главными причинами моего возвращения. У меня были другие предложения, которые имели более интересную финансовую подоплеку. Тут были другие факторы, а это доверия руководство клуба и тренерского штаба, также желание вернуться в родной клуб.
Почему у вас не вышло в российском клубе «Крылья Советов»?
Я подписывал контракт с большими позитивными эмоциями. Но через некоторое время я увидел, что тренер просто не видит меня в основной команде. Я естественно старался на максимуме, но когда видишь, что тренер просто игнорирует тебя, изъявил желание расторгнуть контракт и покинуть команду.
В какой сейчас вы форме, ведь последние полгода не играли и сколько понадобиться сил, чтобы набрать свою прежнюю форму?
Как я не играл? Я полноценно тренировался и играл последние полгода. Просто выступал за дубль. Причем во всех играх. Уехал домой, когда первая часть сезона в России завершилась. Единственный минус в том, что я не прошел зимний сбор. Однако в ближайшее время наберу свою форму.
Главной задачей «Нефтчи» является попасть в еврокубки. Сможет ли команда это сделать?
Много чего изменилось в «Нефтчи» и в азербайджанском футболе. Я пока не успел сполна увидеть свою команду и силу соперников. Мне трудно пока ответить на этот вопрос. Но естественно будем стараться сделать для достижения поставленных задач.
Как вам игра команды в матче с «Хазар-Лянкяраном»? Сильно ли изменилась команда?
По тому, что я увидел, повторюсь, команда сильно изменилась. Да, у нас не было много моментов. Но в обороне все было в порядке. Хорошо, что удалось забить и вырвать победу. Последние несколько игр «Нефтчи» не проигрывает. Это хорошо. В дальнейшем думаю, все будет еще лучше.
Есть ли вариант, при котором вы выйдете на поле против лидера ТПЛ - «Карабаха»?
Я уже начал тренировки. Кто будет играть - решать тренеру.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160217113155424.html

 

Капитану Карабаха наложили шесть швов

 

17 февраля 2016 11:30

 

Капитан агдамского «Карабах» Рашад Садыхов после матча 21-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против гянджинского «Кяпаза» (2:1) подвергся хирургическому вмешательству.
Как сообщает -, во втором тайме защитник получил по голове в результате верхового единоборства за мяч с форвардом гянджинцев Жюльеном Эба и продолжил встречу с перевязанной головой. После игры Садыхову наложили шесть швов на голове.
Несмотря на это, вероятность участия опытный защитника в матче 22-го тура ТПЛ против «Нефтчи» довольно высока

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Шесть швов?) Не многовато? Журналисты наверно напутали или прибавили  штук 5 для  боевитости.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/video/20160217102722447.html

 

Бранимир Субашич: Приезд в Азербайджан – один из лучших шагов в моей жизни

 

17 февраля 2016 10:30
thumb420_20160217102722447.jpg
- представляет видео интервью бывшего форварда бакинского «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футбола Бранимира Субашича.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я благодарен всем  кто приняв гражданство  Азербайджана прославлял и прославляет  мою родину .

Субашич, ты один из них! 

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/video/20160216180233041.html

 

Класс Зенева в матче с Сумгайытом

 

16 февраля 2016 18:08
thumb420_20160216180233041.jpg
- представляет видео кадры с лучших эпизодов матча 21-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Габалой» - «Сумгайытом» (1:0) с участием Сергея Зенева, который был лучшим в этой встрече.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160217130450990.html

 

Эльхан Мамедов: Молодые игроки, приезжающие в Азербайджан, в будущем могут стать звездами футбола

 

17 февраля 2016 13:15
thumb420_20160217130450990.jpg
Генсек АФФА Эльхан Мамедов высказал свое мнение по поводу финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей в возрасте до 17 лет в Баку.
Как сообщает -, Мамедов коснулся важности проведение юношеского ЕВРО в Азербайджане.
«Проведение в 2016 году в Баку финала юношеского ЕВРО является для УЕФА еще одним доказательством того, что в Азербайджане спорт поддерживается на уровне государства. Отрадно, что президент АР Ильхам Алиев подписал данное распоряжение и дал по этому поводу поручения соответствующим структурам. Проведение финального этапа чемпионата Европы по футболу приведет к дальнейшему росту интереса к этому виду спорта в Азербайджане и еще более обогатит опыт страны по организации престижных спортивных турниров», - заявил генсек АФФА.
«Каждый год в Азербайджане проходят различные спортивные соревнования международного уровня, в том числе чемпионаты мира и Европы, что играет огромную роль в укреплении имиджа нашей страны за рубежом. Напомню, что в 2012 году в Азербайджане был проведен чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет. И теперь, спустя 4 года, в Баку пройдет финальный этап чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет. Хочу сказать, что этот турнир имеет богатую историю и проводится с 1980-х годов. Если раньше в нем участвовали только восемь самых сильных команд Европы, то сегодня их число выросло вдвое - до 16-ти», - добавил Мамедов.
«Важно и то, что молодые футболисты, приезжающие в Азербайджан, в будущем могут стать звездами футбола», - заметил Мамедов. Например, известный ныне футболист Руни участвовал в чемпионате Европы по футболу среди юношей и был назван лучшим игроком чемпионата. В дальнейшем он стал знаменит и сейчас играет за английский клуб "Манчестер Юнайтед". «Этот чемпионат даст возможность открыть ярких и талантливых игроков, послужит хорошей практикой и для наших футболистов», - отметил генсек АФФА.
Напомним, что 15 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об обеспечении проведения в 2016 году в Азербайджане финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей в возрасте до 17 лет. Финальный этап пройдет 5-21 мая 2016 года. (-)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../sport/118088

 

«Фенербахче» обыграл «Локомотив» – ВИДЕО

 

Жосеф Соуза оформил дубль.
Турецкий «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл московского «Локомотива».
Как передает ., матч состоялся 16 февраля в Стамбуле и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. 
Оба мяча забил капитан турецкого клуба Жосеф Соуза, отличившийся на 18-й и 72-й минутах.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-dqDCIuftow

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160222174053386.html
 
Джавадов – бог азербайджанского футбола, а Араз Абдуллаев, как Куарежма
 
22 февраля 2016 17:44
thumb420_20160222174053386.jpg
Представляем вашему внимание мнение ряда читателей -, отписавшихся на нашей странице на Facebook относительно опроса на тему «Какой азербайджанский футболист до сих пор не оправдал ваших ожиданий?». Среди вариантов: имена Араза Абдуллаева, Руслана Абышова, Гара Гараева, Вагифа Джавадова, Джавида Имамвердиева и Вугара Надирова.
Джейхун Исмаилоглу. Моя крайне радикальная антипатия к Нефтчи известна широкому кругу моих знакомых и друзей. При всем при этом, оставаясь предельно объективным человеком, я вынужден признать, что Нефтчи команда с большой историей. На данный момент, в Нефтчи есть два футболиста, игра коих мне чрезмерна симпатична. Араз Абдуллаев и Рахман Гаджиев. Если у второго все впереди и я искренне желаю ему успехов, то с Аразом произошла беда. Это очень талантливый игрок, у которого все могло бы быть иначе. Он мог бы найти себя в чемпионате посильнее нашего. Но увы и ах. Мой ответ – Араз Абдуллаев.
Эльмар Алиев. Знаешь, почему наши футболисты не могут достичь больших успехов? Единственная причина, в том, что у них мещанское, меркантильное мышление, то есть их интересуют деньги, исключительно деньги.
Вусал Агаларов. Больше всего облажался Араз Абдуллаев. Он, как Куарежма: талант есть, но не может себя реализовать, точнее не хочет. Человек не рвется к развитию, покорению вершин, достижения цели и т.д. У Гара Гараева есть потенциал, ему нужно сваливать из страны, а то закончит, как Вугар Надиров.
Агиль Гафаров. Лично мне Гара Гараев вообще не нравится, только и умеет назад отдавать пас. Но это лично мое мнение. С другой стороны, все в этом списке себя не оправдали.
Эльдар Керимов. Всех назвать нельзя, так как не на всех вообще ожидания были какие-то. Араз, пожалуй, ничего такого не сделал пока, что ожидалось по его высокомерной походке…
Камран Исмайлов. Араз Абдуллаев. Столько пиара, столько надежд. Играет в Нефтчи и это его потолок.
Ахмед Набизаде. К сожалению, пока никто не оправдал. 2-3 месяца не могут продержаться легионерами.
Дитмар Диди Хаманн. А те, что в списке, они погорели на РР Мерсах и Бумерах.
Орхан Мамедли. Вагиф Джавадов? Вы издеваетесь? Он Бог азербайджанского футбола. Уберите его имя оттуда.
Таир Тейюбов. Ни один из них не оправдал ожиданий.
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Орхан Мамедли. Вагиф Джавадов? Вы издеваетесь? Он Бог азербайджанского футбола. Уберите его имя оттуда." - "боженька" Орзана Мамедли .
 

 12 клубов клубов сменил Джавадов за свою не большую футбольную карьеру? Не многовато ли для

   футболиста " божьего ранга"?  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенде азербайджанского футбола исполнилось бы 70 лет

Banishevskiy.jpg
Если бы я вновь оказался перед выбором, то без всяких колебаний выбрал футбол, Баку, которому я бесконечно благодарен, и «Нефтчи», которому был верен в футболе на протяжении всей своей жизни.
Эти слова принадлежат одному из выдающихся представителей азербайджанского футбола, нападающему «Нефтчи» и сборной СССР Анатолию Банишевскому, пишет АзерТАдж.  И действительно, память о легендарном футболисте, который, как он сам говорил, не променяет «Нефтчи» ни на какой другой клуб, и сегодня жива в сердцах бакинцев, футбольной общественности нашей страны, любители спорта часто вспоминают забитые им голы, один ярче другого.
Анатолий Банишевский родился 23 февраля 1946 года в Баку. Дебютировав в шестнадцать лет в основном составе «Нефтчи», футболист спустя три года был призван в сборную СССР. Забив в проведенных сборной первых 8 матчах 7 голов, он за короткое время стал незаменимым членом основного состава. Завоевав в 1966 году в составе «Нефтчи» бронзовую медаль, Анатолий в том же году участвовал в составе сборной в полуфинале чемпионата мира в Англии. Проведя в составе сборной 50 матчей, Банишевский провел в ворота соперников 19 мячей.
Anatoliy_Banishevskiy_220211_2.jpg
В 288 встречах в составе «Нефтчи», за который он выступал с 1963 по 1978 год, А.Банишевский забил 136 голов и вошел в число бомбардиров-членов «Клуба Григория Федотова». Выступая также на чемпионатах Европы 1968 и 1972 годов, наш соотечественник был удостоен на последнем первенстве континента серебряной награды.
В 1981 году, завершив футбольную карьеру, А.Банишевский перешел на тренерскую работу в «Нефтчи». После двухлетнего руководства родной командой Анатолий в 1983 году расстался с ней и работал в 1984-1988 годах тренером национальной сборной Буркина-Фасо. По возвращении из Африки он заболел неизлечимой болезнью и 10 декабря 1997 года ушел из жизни.
Несмотря на то, что после кончины легенды азербайджанского футбола – Анатолия Банишевского прошло почти 20 лет, память о нем жива, друзья и близкие часто вспоминают его.
Дочь выдающего футболиста Милена, делясь воспоминаниями об отце, говорит: «Вот уже 19 лет как папы нет с нами. Его кончина явилась тяжелой утратой не только для нашей семьи, но и для азербайджанского футбола, спортивной общественности и болельщиков. Отец остался в моей памяти как заботливый, любящий семью человек с открытой душой. Он хотел, чтобы я стала врачом. Именно по его желанию я выбрала эту сферу. Он даже никому, кроме меня, не позволял делать ему укол».
Отметив, что отец был бесконечно привязан к футболу, Милена говорит: «Значительную часть своей жизни отец посвящал футболу, поэтому мы не могли сполна общаться с ним, так как он часто бывал в отъездах, на тренировках. Обычно в декабре каждого года мы отдыхали вместе с семьями его товарищей по команде. Лишь тогда мы могли вдоволь наговориться с отцом. Папу очень любили, уважали. Иногда, когда мы гуляли по городу, люди подходили к нему и здоровались. Бывало, незнакомые люди приходили к нам и просили помощи. Отец помогал им, как мог. Он был настолько прославленным человеком, что принц Англии направил родителям поздравление по случаю свадьбы».
HzR3NBDhc00.jpg
Игравший некогда в одной команде с Банишевским Алекпер Мамедов, работающий в настоящее время заместителем директора Специализированной детско-юношеской шахматной спортивной школы олимпийских резервов номер 2 Управления образования города Баку, делится воспоминаниями о гениальном футболисте: «Я с детства знал Анатолия. Судьбе было угодно, чтобы в 1973-1978 годах мы вместе выступали за «Нефтчи». Я даже два года оставался с ним в одной комнате. Это был чрезвычайно мужественный, скромный человек, патриот. Банишевского знали и любили не только в Азербайджане и Баку, но и в Европе. Когда мы находились в поездках, как только въезжали в отель, его болельщики звонили, желая поговорить, встретиться с Анатолием».
Отмечая, что Банишевский был идеальным товарищем по команде, который, наряду с точными ударами, оживлял игру и прекрасными передачами, А.Мамедов вспоминает: «Он очень хорошо видел поле, делал прекрасные передачи. Помню, в 1975 году мы встречались с командой Марокко. Мы оба играли в нападении. Наша команда одержала победу со счетом 5:0, причем два гола забил я, а два – Банишевский. Я забил эти голы после передачи Анатолия, а он – после моих передач. Банишевский настолько точно отдавал пас, что оставалось лишь провести мяч в ворота».
Ветеран футбола, член Наблюдательного совета клуба «Нефтчи» Самед Гурбанов также делится воспоминаниями об Анатолии Банишевском: «Банишевский был великим футболистом и успешно представлял Азербайджан в составе сборной СССР. Он сыграл большую роль в моем приходе в футбол, я не забываю об этом и сейчас. Ему принадлежат большие заслуги в моей подготовке как профессионального футболиста. Банишевский был душевным, отзывчивым человеком. Я очень счастлив оттого, что в течение 6-7 лет выступал с ним в одной команде».
С уважением говорит о нем и судья всесоюзной категории, заслуженный деятель физической культуры и спорта Рустам Рагимов, отмечающий, что Банишевский очень любил Баку и до конца жизни оставался предан родной команде, Родине: «Я очень счастлив от того, что играл и работал в одной команде с Анатолием Банишевским. Ему принадлежат важные заслуги в развитии футбола в Азербайджане. Недаром его называют «Бриллиантом азербайджанского футбола». Банишевский добился успехов и на международной арене, являлся призером чемпионатов мира и Европы. Он одновременно был прекрасным человеком и отзывчивым другом, большим патриотом своей страны. Очень любил Баку. Несмотря на то, что сильные советские команды приглашали его в свой состав, любовь к Баку не позволяла ему покинуть Родину. Имя Анатолия Банишевского золотыми буквами вписано в историю азербайджанского футбола».
Заслуги гениального футболиста Анатолия Банишевского в развитии футбола в нашей стране получили высокую оценку азербайджанского государства. Так, в 1997 году Распоряжением общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева Анатолий Банишевский был награжден орденом «Шохрат». А 2 февраля 2007 года Распоряжением Президента Ильхам Алиева на здании, где жил Анатолий Банишевский, была установлена мемориальная доска.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Баня был любимцем бакинских  болельщиков. мы ходили смотреть на его игру и  скандировать  до хрипоты Баня,Баня,Баня!!!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160224173022596.html

 

Игрок Габалы требует свои деньги у Актобе

 

24 февраля 2016 17:31
Нападающий азербайджанского футбольного клуба «Габала» Алексей Антонов подал иск на «Актобе» (Казахстан) в Спортивный арбитражный суд.
Как сообщает -, об этом заявил гендиректор «Актобе» Дмитрий Васильев.
«Помимо обязательств, которые нам перешли с 2015 года, поступила жалоба от футболиста Алексея Антонова. Оказывается, и ему должны денег. Также мы получили уведомление о том, что наш бывший футболист Сергей Ковальчук, гражданин Украины, обратился в Спортивный арбитражный суд с иском на очень приличную сумму. Пока не понятна перспектива, документы пришли на той неделе. Мы сейчас изучаем, чем это нам грозит. Не исключено, что будут еще и сюрпризы неприятные. Реальность такова, что бюджет нам озвучен, он есть, но совокупность обязательств, с которыми мы столкнемся, еще не определена», - сказал Васильев. (vesti.kz)
Напомним, что Антонов играл за «Актобе» в сезоне 2014/15, после чего перешел в «Габалу».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Главный тренер «Нефтчи» подал в отставку

Screenshot_14-1024x672.jpg
Главный тренер «Нефтчи» Аскер Абдуллаев подал в отставку.
Как передает Report, он объявил об этом на послематчевой пресс-конференции сегодня.
Отметим, что «Нефтчи» в матче 24-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу дома проиграл «Габале» (1:2)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Главный тренер «Нефтчи» Аскер Абдуллаев подал в отставку"- Как говорится - ну , и напрасно. После отставки работу найти обычно становится трудно.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com285142

 

ПРАВИЛА ФУТБОЛА ПРЕТЕРПЕЛИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
05 Марта 2016 23:48 - Спорт. Прочитано - 290 раз(а)
99b8808e42050d45cd0c13ffc2be7f9c.jpg


 
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) по итогам ежегодного заседания внес ряд серьезных изменений в правила футбола. Как передает . со ссылкой на ТАСС, всего были одобрены 93 нововведения в правила, однако ключевыми являются три.
Во-первых, совет одобрил тестирование видеоассистентов главных судей. Испытание будет проведено уже нынешним летом на Кубке Америки. Видеозапись должна помогать арбитрам при спорных моментах - офсайдах, удалениях и назначении пенальти. Система будет внедрена на испытательный срок в два года в нетоповых чемпионатах в тестовом режиме.
Во-вторых, IFAB утвердил в тестовом режиме возможность делать четыре замены, но четвертую можно будет проводить только в дополнительное время. В ходе основного времени матча замен, как и раньше, останется три. Изменения в правилах вступят в силу с 1 июня 2016 года. Пока неизвестно, в какой период и в каких соревнованиях будет проведено тестирование.
В-третьих, совет в течение ближайших двух лет планирует изменить правило "тройного наказания" (текущее правило влечет за собой пенальти, удаление и дисквалификацию нарушившего правило игрока за фол в своей штрафной). Как пояснил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, то ему не будет показана красная карточка.
Но в других случаях, когда действия игрока не имеют ничего общего с попыткой отбора мяча и носят агрессивный характер, виновник будет удален с поля. Изменения вступят в силу с 1 июня 2016 года, и старая трактовка правила не будет действовать на чемпионате Европы-2016 во Франции и Кубке Америки-2016.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жайро в борьбе за мяч очень грубо двумя ногами въехал в Джамалова. Жайро реально зверь бири зверь! Так играть нельзя. Это не футбол. Смотреть столкновение с 9 мин.

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160306110357980.html

 

СРОЧНО! НС Нефтчи нашел замену Аскеру Абдуллаеву
6 марта 2016 11:00
thumb420_20160306110357980.jpg
Наблюдательный Совет азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» принял отставку главного тренера Аскера Абдуллаева.
Как сообщает -, Абдуллаев подал в отставку во время пресс-конференции после поражения от «Габалы» (1:2) в рамках 24-го тура Topaz премьер-лиги.
Временно клуб возглавит спортивный директор команды Вели Гасымов. (сайт клуба)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сумасшествие в Нефтчи продолжается. Блин, да сколько мозгов надо иметь, чтобы  хотя бы прекратить этот идиотизм не говоря уже о переменах в команде.  Чья затея из Гасымова сделать тренера?   Таким решением  можно только умышленно  губить команду  и довести её  до вылета из премьер- лиги.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160307150310232.html

 

Галатасарай возглавил голландец, с которым Нефтчи вел переговоры

 

7 марта 2016 15:02
thumb420_20160307150310232.jpg
Голландский специалист Ян-Ольде Рикеринк возглавил футбольный клуб «Галатасарай».
Как сообщает -, в конце прошлого года Рикеринк был близок к тому, чтобы возглавить азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи». Представители бакинского клуба встречались с ним в Стамбуле и вели переговоры. Однако, руководство «Нефтчи» решило выбрать Аскера Абдуллаева.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160307111747393.html

 

Почему Цхададзе не будет работать в Нефтчи?
7 марта 2016 11:14
thumb420_20160307111747393.jpg
Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» начал поиски нового тренера после отставки Аскера Абдуллаева.
Как сообщил - достоверный источник, бывший тренер бакинского «Интера» Кахабер Цхададзе всячески пытается навязать свою кандидатуру руководству клуба. Причем использует для этого как СМИ, так и общие связи.
Но старания грузинского специалиста тщетны так как «нефтяники» даже близко не подпускают к себе вариант работы с Цхададзе.
Это также подтвердили в клубе. Главной причиной отказа от работы с грузином его репутация скандалиста, которого недолюбливают как его коллеги, так и журналисты.
Напомним, временные обязанности главного тренера «Нефтчи» исполняет спортивный директор клуба Вели Гасымов.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Цхададзе...)))  если бы только знали ,как я его "не перевариваю".))  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...