Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

http://sport.-/football/20160307184315723.html

 

Бакинский стадион меняет свой газон

7 Марта 2016 18:44

В Баку началась реконструкция покрытия поля стадиона «Далга Арена».

Как сообщает -, вместо искусственного газона, там устанавливают натуральное покрытие.

Эти работы проводятся в связи с предстоящим юношеским чемпионатом Европы по футболу (U-17), который в мае стартует в столице Азербайджана.

После турнира газон будет сохранен.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://www.-/football/20160310161614870.html

 

Эмин Агаев – лучший кандидат для Нефтчи после иностранца

 

10 марта 2016 16:15

 

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» должен возглавить иностранец.
Таково мнение 23% читателей -.
20%  респондентов считают, что лучшим кандидатом для «Нефтчи» является наставник российской «Волги» (Тверь) Эмин Агаев. По 12% голосов набрали Беюкага Гаджиев и Юнис Гусейнов.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видим болеть футболом и разбираться в футболе две разные   вещи . Одно дело  когда ты болеешь и не разбираешься и когда ты разбираешься и болеешь. 

Что могут дать "Нефтчи" тренеры   ставшие  фаворитами опроса ? 

Я недолюбливаю за излишнюю самоуверенность Гаджиева , но чтобы его  ставить в один ряд с  Агаевым и Гусейновым надо в футболе вообще ни чего не понимать.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311133418792.html

 

Ровнаг АБДУЛЛАЕВ: Проблемы Нефтчи связаны с тренерской чехардой. Поставили Самира Алиева, но заменили

 

11 марта 2016 13:35
thumb420_20160311133418792.jpg
Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев провел пресс-конференцию после сегодняшних выборов в рамках Отчетно-выборочной Конференции ассоциации, передает -.
«Провели первое заседание нового Исполкома АФФА. Были приняты важные решения. Комитет медиа был утвержден. Они будут реализовать большие проекты, помогать развитию спортивной прессы», - начал он.
Относительно назначений в рядах руководства АФФА, он отметил: «Вице-президентами ассоциации будут Рауф Алиев и Эльшад Насиров, а генсеком – Эльхан Мамедов».
Касаясь засилья клубов в премьер-лиге от Баку, Абдуллаев заметил: «Мы не первый год стараемся развивать футбол в регионах. Появляются новые юные футболисты. Но создание новых клубов в регионах – это вопрос спонсоров. Основные спонсоры находятся в Баку, поэтому много клубов из столицы. Надеемся, что спонсоры в регионах тоже будут помогать созданию клубов».
Глава АФФА также сказал: «Все члены Исполкома должны быть открытыми и общаться с прессой. Все они также довольно активны в футболе. Благодарен Эльмару Мамедъярову за то, что он принял наше приглашение. Он болельщик и дает много полезных советов. Вот поэтому я и предложил ему, чтобы он пришел в Исполком. Не ожидал, что министр иностранных дел согласится. Но, видно, настолько сильно он любит футбол, что готов помочь».
Затрагивая тему санкций от ФИФА в отношении азербайджанских футбольных клубов, Абдуллаев заявил: «В наказаниях клубов от ФИФА виноваты сами клубы. Им необходимо действовать в рамках закона».
По поводу того, что он был единственным кандидатом на пост в президенты АФФА, Абдуллаев сказал: «Я никогда не боялся конкуренции, это помогает развитию. Если никто больше не захотел возглавить АФФА, то значит никто не хочет брать на себя все проблемы азербайджанского футбола».
«В каждой стране есть 2-3 клуба, которые являются лидерами в своей лиге, а у остальных задачи другие. Не считаю, что уровень чемпионата падает. Проблема в том, что болельщики не ходят на матчи. Все собрались у телеэкрана. Если матчи посещают много зрителей, то значит, есть интерес. К примеру, на матчи «Кяпаза» в Гяндже приходят свыше 20 тысяч зрителей. АФФА финансирует клуб, и команда бьется против лидеров», - подчеркнул глава ассоциации.
Абдуллаев также коснулся выступление «Нефтчи» и очередное тренерское изменение в команде: «Я не вмешиваюсь в дела «Нефтчи». Им надо поменьше менять тренеров. Клубы ждут сиюминутных успехов, и часто меняют тренеров. Надо выбрать правильного тренера. То, что творится в «Нефтчи», это из-за тренерской чехарды. Поставили Самира Алиева, верили ему, но заменили. Когда-то я назначил Гурбана Гурбанова на пост главного тренера. И поддерживал. Так и надо поддерживать тренера».
Он не оставил без внимания и предстоящую в Азербайджане финальную стадию юношеского ЕВРО-2016 (U-17): «Чемпионат Европы будет большим уроком и опытом для нас. Постараемся провести эти соревнования на высоком уровне. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал два распоряжения, которые помогут в организации ЕВРО. Жеребьевка пройдет на бакинском Олимпийском стадионе. Будем знать, с кем сыграем на старте. Тебриз Гасанов – хороший тренер и готовит хорошую команду. Постараемся на матче-открытия хорошо сыграть».
Касательно же «Бакы», который ныне испытывает серьезные проблемы, он отметил: «Бакы» играет в первом дивизионе. Мы помогаем региональным клубам, а не столичным. Посмотрим на ситуацию, связанную с Академией клуба, потом примем решение».-

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Ровнаг АБДУЛЛАЕВ: Проблемы Нефтчи связаны с тренерской чехардой. Поставили Самира Алиева, но заменили" -   когда  серьёзное предприятие попадает в руки дилетантам, то  начинает происходить чехарда. Безответственность и легкомыслие управления клуба  привело к катастрофе любимый многими клуб "Нефтчи".  Клубом управляют  случайные и не квалифицированные люди. Один Вели Гасымов чего стоит...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311132322445.html

 

Ровнаг Абдуллаев: Не ожидал, что министр согласится. Но, видно, настолько сильно он любит футбол

 

11 марта 2016 13:23

 

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев прокомментировал избрание на одно из мест в Исполкоме ассоциации министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, передает -.
«Благодарен Эльмару Мамедъярову за то, что он принял наше приглашение. Он болельщик и дает много полезных советов. Вот поэтому я и предложил ему, чтобы он пришел в Исполком. Не ожидал, что министр иностранных дел согласится. Но, видно, настолько сильно он любит футбол, что готов помочь», - заявил Абдуллаев.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 Что может дать министр иностранных дел футболу?  Ни чегошеньки!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311122114143.html

 

Роберт Просинечки: Я был за Ровнага Абдуллаева

 

11 марта 2016 12:20

 

Наставник сборной Азербайджана по футболу прокомментировал - итоги Отчетно-выборочной Конференции АФФА, по итогам которой Ровнаг Абдуллаев был переизбран президентом ассоциации.
«Конференция прошла хорошо. Все было удачно организовано. Рад, что снова выбрали Ровнага Абдуллаева. Я был за него, так как при нем начал работу в сборной Азербайджана. Все будет по-прежнему. Так что, мы продолжим начатое ранее», - заявил Роберт Просинечки.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир Абасов и игроки Сумгайыт встретились с

http://www.-/football/20160311144740623.html

 

Алияром Агаевым и Рустамом Рагимовым
11 марта 2016 14:50
По инициативе азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» и Судейского комитета АФФА состоялась встреча членов команды с рефери ФИФА Алияром Агаевым и бывшим арбитром всесоюзной категории Рустамом Рагимовым.
Как передает -, они рассказали игрокам основной команды, а также тренерам клуба о новых футбольных правилах. В ходе встречи были проведены некоторые обсуждения между футболистами и тренерами относительно правил. Касаясь отношений футболист-судья, Рагимов и Агаев внесли ясность в ряд спорных эпизодов, обсудив симуляцию на поле, уважение к сопернику, неэтичные поступки в адрес арбитров и вопрос общениям между игроками и судьями.
Под конец мероприятия главный тренер основной команды «Сумгайыта» Самир Абасов выразил благодарность гостям от имени тренеров и игроков, подчеркнув, что важно постоянно организовывать подобные встречи.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311122114143.html

 

Роберт Просинечки: Я был за Ровнага Абдуллаева

11 марта 2016 12:20

Наставник сборной Азербайджана по футболу прокомментировал - итоги Отчетно-выборочной Конференции АФФА, по итогам которой Ровнаг Абдуллаев был переизбран президентом ассоциации.

«Конференция прошла хорошо. Все было удачно организовано. Рад, что снова выбрали Ровнага Абдуллаева. Я был за него, так как при нем начал работу в сборной Азербайджана. Все будет по-прежнему. Так что, мы продолжим начатое ранее», - заявил Роберт Просинечки.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.о. генсека УЕФА – о шансах Зире на участие в еврокубках

11 марта 2016 14:38

И.о. генсека УЕФА Теодор Теодоридис, участвовавший в прошедшей сегодня Отчетно-выборочной Конференции АФФА, поделился мнением относительно выборов в Исполком ассоации, ситуации с Мишелем Платини и возможностью выступления «Зире» в еврокубках на следующий сезон.

«Дата избрания нового президента будут оглашена после того, как Спортивно-арбитражный суд (CAS) вынесет решение касательно Мишеля Платини», - начал Теодоридис, передает -.

Говоря об избрании одним из членов Исполкома АФФА главы МИД Эльмара Мамедъярова, он отметил: «Выбор министра в Исполком – это нормальное явление в футболе. Мы за всех, кто поддерживает эту игру и наши двери открыты для всех».

По поводу возможности участия азербайджанского футбольного клуба «Зире» в предстоящем евросезоне и.о. генсека сказал: «О «Зире» пока точной информации нет. Но согласно правилам УЕФА, клуб должен функционировать три года с момента создания, чтобы быть допущенным к еврокубка («Зире» основан в 2014-м – Прим.). Исключением является момент, если клуб раньше функционировал, но затем сменил название».

Касаясь же предстоящего юношеского ЕВРО-2016 (U-17) в Азербайджане, Теодоридис заявил: «Впервые в Азербайджане проходит ЕВРО. Не надо давить на команду. Получайте удовольствие, иначе результат может быть неудачным».
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/316213.html

 

 

Министр образования: Для армянской стороны строительство китайской школы в Ереване является важным проектом

13:06, 11.03.2016
 
Для армянской стороны  строительство китайской школы  в Ереване  является важным проектом. С таким заявлением во время встречи с  Чрезвычайным и полномочным послом Китая в Армении Тианом Эрлуном 11 марта выступил министр образования и науки Армении  Левон Мкртчян.[/size]
Министр отметил,  что армяно-китайские отношения являются приоритетными, особенно в культурно-образовательной сфере. «Китай для нас является важным партнером»,- отметил  Мкртчян, подчеркнув  при этом важность деятельности центра Конфуция  в Ереванском государственном лингвистическом университете имени Брюсова, имеющего филиалы в ЕГУ и Славянском университете.
Министр коснулся возможности открытия филиалов центра также в областях, поскольку в Армении  есть большой интерес  к китайскому языку и культуре.
Мкртчян выразил надежду на то, что в дальнейшем на базе китайской школы в Ереване  будут также открыты средние  и высшие специальные учебные заведения.
В свою очередь, посол Тиан Эрлуни  отметил, что в настоящее время армяно-китайские отношения  очень эффективные, в частности,  с точки зрения взаимного признания дипломов и обмена студентами. Посол поблагодарил министерство образования и науки Армении за поддержку работы центра Конфуция, подчеркнув важность межвузовских связей. Он также  коснулся  задач центра арменоведения, действующего в  Университете иностранных языков в китайском городе Далиа, и вопроса преподавания  армянского языка как факультативного в Пекинском университете.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда хаи лезут под  более миллиардный Китай  наш министр иностранных дел  заинтересовался футболом... Нравится футбол ? - тебе ещё не поздно стать футболистом.)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол

Тренеры сборной Казахстана назвали состав на матч с Азербайджаном

11 марта 2016 15:02

thumb420_20160311145728399.jpg

Тренерский штаб сборной Казахстана по футболу объявил состав игроков, вызванных для подготовки к двум предстоящим товарищеским матчам против национальных команд Азербайджана (26 марта) и Грузии (29 марта).

Как передает -, в составе казахстанской команды вошли 23 футболиста, которые приступят к сборам 21 марта.

Вратари: Давид Лория («Иртыш»), Стас Покатилов («Ростов», Россия), Владимир Плотников («Кайрат»).

Защитники: Гафуржан Суюмбаев («Ордабасы»), Дмитрий Шомко («Астана»), Юрий Логвиненко («Астана»), Елдос Ахметов («Иртыш»), Сергей Малый («Иртыш»), Мухтар Мухтаров («Ордабасы»), Ермек Куантаев («Кайрат»), Абзал Бейсебеков («Астана»).

Полузащитники: Серикжан Мужиков («Астана»), Жакып Кожамберды («Окжетпес»), Исламбек Куат («Кайрат»), Асхат Тагыберген («Астана»), Самат Смаков («Актобе»), Максат Байжанов («Шахтер»), Улан Конысбаев («Атырау»), Тимур Досмагамбетов («Тобол»), Бауыржан Исламхан («Кайрат»), Азат Нургалиев («Ордабасы»).

Нападающие: Танат Нусербаев («Астана»), Сергей Хижниченко («Тобол»).

Готовить Казахстан к матчам будет тренерский штаб, в который вошли Талгат Байсуфинов, Нуркен Мазбаев, Юрий Новиков и Андрей Феропонтов. (ФФК)

Напомним, что матч между сборными Азербайджана и Казахстана состоится в Анталье (Турция). 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311155852772.html

 

 

Габалу и Зире доверили Юсифову

 

11 марта 2016 16:00

 

Определились главный арбитры матчей 25-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу, передает -.
13 марта
15:00. «Кяпаз» – «Хазар-Лянкяран»
Гянджа, Городской стадион. Главный судья – Реван Гамзазаде.
15:00. АЗАЛ – «Нефтчи»
Баку, стадион «АЗАЛ Арена». Главный судья – Алияр Агаев.
15:00. «Габала» – «Зире»
Габала, Городской стадион. Главный судья – Фариз Юсифов.
15:00. «Интер» – «Реван»
Баку, стадион «Интер Арена». Главный судья – Орхан Мамедов.
17:30. «Сумгайыт» – «Карабах»
Сумгайыт, стадион «Капитал Банк Арена». Главный судья – Ингилаб Мамедов.
(АФФА)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311170239009.html

 

Дорогие  цены летней школы от фан-клуба Ювентуса в Баку
 
11 марта 2016 17:02
 
Официальный фан-клуб итальянского «Ювентуса» в Азербайджане подробнее проинформировал о предстоящих летних школах туринского клуба в Баку.
Как передает -, летом фан-клуб проведет отбор среди детей и юношей в возрасте 5-17 лет. Летние школы пройдут на территории Олимпийского стадиона.
В первый год будут организованы две летние школы: одна – 6-12 июня, вторая – 13-19 июня. Планируется участие до 90 детей. В связи с этим в Азербайджан прибудут три тренера из Турина, один из которых будет представитель тренерского штаба основной команды «Ювентуса». Также тренировать ребят будут еще три азербайджанских специалиста.
Цель этих летних школ – просвещение детей и юношей, а также популяризация бренда «Ювентуса». Участие платное: за 1 неделю 250 евро (около 455 манатов).

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311192003215.html

 

 

Интер потерял своего капитана

 

11 марта 2016 19:39

 

Азербайджанский футбольный клуб «Интер» потерял своего капитана.
Как сообщили - в рядах клуба, Низами Гаджиев получил травму в ответном четвертьфинальном матче Кубка страны против «Ревана». Футболист может не выйти на поле в марте.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311154047151.html
 

Рахида Амиргулиева прооперировали

 

11 марта 2016 15:41

 

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рахид Амиргулиев, который недавно получил травму, был прооперирован.
Как сообщает -, операция прошла успешно. Ожидается, что хавбек вернется в строй в следующем месяце, апреле.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311000700114.html

 

Сборная Украины не захотела сыграть с Азербайджаном
11 марта 2016 00:07
thumb420_20160311000700114.jpg
Сборная Украины по футболу не захотела проводить контрольный матч с национальной командой Азербайджана.
Как передает -, об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Лашкул.
«На сегодня одобрено тренерским штабом: 29 мая матч Румыния – Украина на территории Италии, 2 или 3 июня Украина – Албания, 6 июня Украина - Молдова. Среди возможных соперников еще имеется Азербайджан на 29 мая, однако тренерским штабом предпочтение отдано Румынии», - отметил он. (Футбол 24)
Напомним, что в ходе сборов в мае «милли» планирует провести контрольный матч с одним из участников предстоящей финальной стадии ЕВРО-2016 во Франции.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311112212236.html

 

Вугар НАДИРОВ: Как агдамцу мне будет тяжело играть против Карабаха
11 марта 2016 11:23
thumb420_20160311112212236.jpg
Нападающий «Интера» Вугар Надиров ответил на вопросы - относительно ответного матча 1/4 финала Кубка Азербайджана по футболу против «Ревана» (3:0, первая игра – 1:2), своей игре, а также предстоящей встрече 25-го тура Topaz премьер-лиги против агдамского «Карабаха».
Встреча с «Реваном» стала для вас знаменательной, ведь вы забили свой первый гол за «Интер».
Долгое время я не играл. Постараюсь от матча к матчу прогрессировать и восстановить прежнюю форму.
Игрой в ответной встрече вы хотели показать, что итог первого матча был случайным?
Не сказал бы, что случаен. Возможно, ребята были просто уставшими тогда. Не смотрели на «Реван» свысока. Нам просто было важно победить.
В полуфинале «Интер» ждет встреча с вашей бывшей командой – «Карабахом». Насколько важна эта игра будет для вас?
Играть против «Карабаха» для меня будет значить очень многое. Как агдамцу мне будет тяжело играть против этой команды.
Такое чувство, что вы каждый раз с обидой вспоминаете о «Карабахе»?
Нет. У меня никаких проблем с агдамким клубом не было. Я и сейчас поддерживаю отношения с Гурбаном Гурбановым. Мне будет непросто против «Карабаха» именно потому, что сам агдамец.
Пока заметно, что вы еще не адаптировались к «Интеру».
Постепенно все наладится. Дай Бог, еще через 4-5 матчей все придет в норму. Стараюсь двигаться по схеме.
Для «Интера» важен Кубок или премьер-лига?
Мы ведем борьбу на двух фронтах. Долгое время клуб не может завоевать победу в Кубке страны. Боремся и за медали. Наши цели рассчитаны на оба турнира.
Вероятность допуска «Интера», а также «Зире» в еврокубки на следующий сезон довольно маленькая. Зная это, как получается мотивировать себя на матчи?
Об этом не думаем. Раз выходим на поле, нужно думать об игре. Лично мне кажется, что этот вопрос будет улажен и «Интер» вновь будет представлять Азербайджан в еврокубке.
Не считаете, что ваши переходы в нынешнем сезоне закрыли вам на данный момент дорогу в сборную?
До перехода в «Габалу» мною интересовался «Интер». Но я сделал выбор в пользу габалинцев. Не сказать, что допустил ошибку. Просто, видимо, была не судьба. И на этом спасибо.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311164518777.html

Давид Трезеге: Рад быть в Азербайджане

 

11 марта 2016 16:44
Бывший форвард сборной Франции по футболу и итальянского «Ювентуса» Давид Трезеге прибыл в Баку в качестве посла туринского клуба, передает -.
«Я рад быть в Азербайджане. Впечатлен красотой вашего города. Необходимо поддерживать развитие футбола. «Ювентус» рад работать и в Азербайджане. Надеюсь, я снова приеду сюда», - заявил Трезеге.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160311131215596.html

 

АФФА утвердила Комитет медиа

 

11 марта 2016 13:12

 

Исполком АФФА утвердил создание нового Комитета медиа.
Как сообщает -, об этом заявил президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.
«Мы утвердили Комитет медиа, который будет реализовывать большие проекты, помогать развитию спортивной прессы», - заявил Абдуллаев.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../sport/122031

 

«Нефтчи» заключил контракт с тренером-итальянцем

 

Соглашение достигнуто до конца сезона.
Футбольный клуб «Нефтчи» подписал контракт с итальянским тренером по физической подготовке Джованни Мелкиорре
Как передает . со ссылкой на Report,  с итальянским специалистом достигнуто соглашение до конца сезона.
Отметим, что работавший еще в 2010 году в «Нефтчи» Джованни Мелкиорре затем работал в турецком «Галатасарае», румынских клубах «Астра», «Petrolul», а также в «Хазар Лянкяране».
www..

post-8028-0-00260800-1457732436.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://www.-/football/20160320000832315.html
 
Игроки Нефтчи отказались разговаривать после поражения от Кяпаза
 
20 марта 2016 00:08
 
Футболисты бакинского «Нефтчи» отказались общаться с прессой после матча 26-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу от гянджинского «Кяпаза».
Как передает -, причиной отказа стало поражение команды в родных стенах от гянджинцев со счетом 2:3. Также напомним, что в пятницу клуб отметил свое 79-летие.
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"Игроки Нефтчи отказались разговаривать после поражения от Кяпаза"
-  игроков можно понять - игра не идёт,  мячи влетают. тренеры меняются.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160320102445785.html

 

Таир СУЛЕЙМАНОВ: Это позор для Нефтчи, у которого должна быть одна задача - чемпионство

 

20 марта 2016 10:35
thumb420_20160320102445785.jpg
Бывший вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Таир Сулейманов в интервью - рассказал о результатах бакинской команды.
Что скажете о матче «Нефтчи» - «Кяпаз» (2:3)?
Клуб с историческими корнями дошел до того, что его никто не боится. Даже аутсайдеры надеятся его обыграть на «Бакселл Арене». Я еще не говорю о «Кяпазе». Команда превращается в аутсайдера. У них большие проблемы.
Неужели все так плохо, что футболисты отказываются после игры давать интервью?
Не будем во всем винить игроков. Играй слабо лишь пара футболистов, то можно было бы найти этому оправдание, но когда не играет вся команда, в этом виноват тренерский штаб. Джавид Имамвердиев и Араз Абдуллаев при нашем руководстве были основными футболистами команды, которая играла на групповой стадии Лиги Европы. Почему эти футболисты сейчас так плохо играют? Я еще не говорю о плохом качестве легионеров. Почему клуб отказался от Эльвина Юнусзаде, который сейчас участвует в победе «Карабаха» над «Габалой»? Клуб неправильно управляется. Тренеров меняют, как перчатки. Кто будет следующим? При нашем правлении без трофея сезон не заканчивался. Сейчас ни о каком трофее и речи не может быть.
Вы обычно критикуете руководство клуба за выступление команды. Может не во всем оно виновато?
После того, что Геде сотворил с «Нефтчи», нам удалось устранить проблемы за короткое время. Система управления клуба должна быть правильной и должна работать правильно. Даже при малейшей неудачи мы отвечали за все это перед народом. Нынешнее руководство «Нефтчи» не знает футбол. Я бы не стал работать в той сфере, которую не знаю. Глубоко уважаю Чингиза Абдуллаева. Он не раз говорил о величие «Нефтчи» и больших задачах.
В данный момент командой временно руководит спортивный директор Вели Гасымов. Кто должен возглавить команду?
С таким положением дел успехов не будет. Я знал, что ситуация дойдет до такого. За последний год четыре тренера пришло в команду. Проблемы «Нефтчи» не на тренерском мостике.
Турнирное положение дошло до того, что уже с трудом верится, что команда сможет подняться выше шестого места.
Это позор для клуба, у которой должна быть одна задача - чемпионство.
Команда все еще может спасти сезон победой в Кубке Азербайджана.
Может, если ей повезет. Нужно обыгрывать такие команды как «Габала» и «Карабах». Надо спасать народную команду. Желаю терпения болельщикам «Нефтчи», которые, несмотря ни на что, поддерживают его.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Нынешнее руководство «Нефтчи» не знает футбол. Я бы не стал работать в той сфере, которую не знаю. Глубоко уважаю Чингиза Абдуллаева.  " - что ни один  раз я утверждал.)

 

"В данный момент командой временно руководит спортивный директор Вели Гасымов. Кто должен возглавить команду?"
С таким положением дел успехов не будет. Я знал, что ситуация дойдет до такого. За последний год четыре тренера пришло в команду. Проблемы «Нефтчи» не на тренерском мостике. -   проблема  именно на тренерском мостике и самом руководстве! Я видел как  игру футболистов и скажу - у них хороший уровень индивидуальной подготовки  играть они умеют и не плохо.Проблема в тренерах и  игровой дисциплине. Гасымова и обсуждать не хочется. да он что-то  о футболе знает ...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160321115845286.html

 

«В тот период для U-19 именно парни 1997-го были лучшими. Один из них Эльнур Джафаров»

 

21 марта 2016 12:01
thumb420_20160321115845286.jpg
Бывший наставник юношеских сборных Азербайджана по футболу (U-15, U-16, U-19) Николай Адам, ныне возглавляющий юношескую сборную Индии (U-17), рассказал о том, как оказался в Азербайджане и своей работе здесь, передает -.
«В свое время я работал на тренерских курсах, и основным направлением была Африка. Однажды поступило приглашение из ЮАР, и я согласился на него. Однако через два дня меня хотели отправить в Азербайджан. Честно говоря, я даже не знал, где это, что это. Для меня это было чем-то новым. Я связался с немецкой федерацией и спросил их, что мне нужно делать. Они ответили, что выбирать мне, где проводить семинар. Я выбрал Азербайджан, так как это было нечто новое для меня», - начал он.
Вспоминая о том, как он оказался в азербайджанском футболе, Адам рассказывает: «В Азербайджане у меня все было хорошо, когда летом 2010-го года провели тренерские курсы категории А. Домой вернулся в октябре. После этого со мной связался генсек АФФА и спросил, не желаю ли я поработать в качестве тренера, возглавив юношеские сборные U-15 и U-16 – две команды сразу. И я ответил: «Да!».
«Азербайджанский народ очень радушные хозяева, - продолжил он. - Они очень хорошо следили за мной. Я вернулся бы туда в любое время. На мой взгляд, я сумел оставить в Азербайджане свое наследие. Сейчас у них есть свои хорошие тренеры с высшими тренерскими категориями. В настоящее время тренерские курсы преподаются и азербайджанскими инструкторами. А ведь этого до недавнего времени даже не существовало. Там не было никакого тренерского образования».
Касательно работы с юношескими командами, он отметил: «Мы стали искать футболистов для сборных в возрастных группах от 12 до 18 лет. Нашим самым большим достижением стал выход в элитный раунд ЕВРО с командой U-19. Но там мы играли с составом из игроков 1997-го года рождения, в то время, как нам противостояли ребята на год старше. В тот период для U-19 именно парни 1997-го были лучшими. Один из них Эльнур Джафаров, и он уже дебютировал за национальную сборную Азербайджана. В октябре прошлого года Роберт Просинечки пригласил его в ряды сборной. Я очень горжусь проведенным там временем». (Goal.com)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160325113545972.html

 

Просинечки определил стартовый состав на Казахстан
25 марта 2016 11:38
thumb420_20160325113545972.jpg
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки определился со стартовым составом на товарищеский матч против сборной Казахстана, который состоится завтра в 19:00 в Турции.
Как сообщает -, если не произойдет никакой форс-мажорной ситуации, то против казахстанской команды с первых минут на поле выйдут следующие футболисты: Камран Агаев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Ариф Дашдамиров, Гара Гараев, Дмитрий Назаров, Араз Абдуллаев, Руслан Гурбанов, Агабала Рамазанов и Афран Исмайлов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Азербайджан уступил Казахстану

------------------------------------------------------------------------

 

Судя по фрагментам матча наши  очередной раз показали свой низкий уровень профессионализма. Бегут, бегут прибегают к штрафной соперника а дальше просто  тупо лупят в сторону  ворот заведомо зная мяча в сетке ворот не будет. 

Играют безмозгло.

 

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66716

 

Сборная Азербайджана, кажется, играет в футбол НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]

28 Марта 2016, 11:08
Автор: Амиль Гасанлы, отдел спорта 


В субботу в  Анталье на стадионе «Глория Спорт Арена» состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Азербайджана и Казахстана. Наша сборная вновь проиграла. На сей раз со счетом 0:1.

144908_src.jpg

Единственный гол во встрече забил на 8-й минуте Максат Байжанов. И это еще довольно приемлемый для нас счет матча. Соперник создал гораздо больше опасных голевых ситуаций, и пару раз лишь перекладина спасала нашу сборную от гола. Плюс на 58-й минуте лишь отменная реакция голкипера Кямрана Агаева не позволила мячу пересечь линию ворот нашей сборной.
В ответ азербайджанские футболисты создали пару моментов у ворот казахской сборной, которые даже с большой натяжкой нельзя назвать стопроцентно голевыми. Одним словом, скорее соперник был ближе к увеличению счета, к доведению его до разгромного, чем наши ногомячисты к тому, чтобы сравнять его. Тем удивительнее было послушать послематчевые комментарии главного тренера сборной Азербайджана Роберта Просинечки.
Шокировала едва ли не каждая сказанная им фраза. «Казахстан – сильная команда. Но я доволен игрой. Все футболисты старались показать себя», - изрек хорватский специалист. Он, как известно, был прекрасным футболистом, играл в лучших европейских клубных командах, включая испанские «Реал» и «Барселону». Кроме того, выступая за «Црвену звезду», он был и обладателем Кубка европейских чемпионов.
 роме того, за сборную Хорватии Роберт Просинечки играл на чемпионате Европы 1996 года и чемпионатах мира 1998 и 2002 годов. Кроме того, в 1998 году  он стал бронзовым призёром чемпионата мира. Лишь случайность, тотальное невезение хорватов вкупе с невероятной удачей защитника французов Лилиана Тюрама, оформившего в полуфинале «дубль», не позволили сборной, в составе которой блистал Просинечки, выйти в финал мирового первенства.
Говорю это все для того чтобы подчеркнуть, что Просинечки прекрасно понимает, что такое сильная команда, как она должна выглядеть. Казахстан никогда не был такой командой. Более того, в мартовском рейтинге ФИФА эта сборная делила 125-ое место с Танзанией. Сборная Азербайджана в том же рейтинге находилась на 112-ом месте. То есть, соперник , судя по рейтингу, был даже более слаб, чем наша сборная.

144909_src.jpg

Да, после этого поражения в Анталье, многое в рейтинге ФИФА может измениться, но речь ведь идет о том, что ни Азербайджан, ни Казахстан не являются сильными футбольными сборными. Это два айтсайдера, в матче между которыми стоящий ниже в рейтинге ФИФА победил стоящего чуть выше. Вот и все. Так зачем же господину Просинечки столь бездумно рисковать своей репутацией, называя сборную Казахстана сильной командой?!
Как можно быть довольным игрой, в котором возглавляемая тобой сборная не просто проиграла более слабому или сопоставимому по уровню сопернику, но и была близка к разгрому?! А что это за фраза о том, что футболисты нашей сборной старались показать себя? Это такой тонкий хорватский юмор, это новая вариация известного черномырдинского выражения? Если так, то давайте наберем сборную из безработных азербайджанцев. Они также будут стараться показать себя, но за гораздо меньшие деньги.
Ну а если рассуждать без иронии, то вспоминается матч чемпионата СССР между бакинским «Нефтчи» и алма-атинским «Кайратом», который состоялся 14 июля 1987 года в нашей столице, на Республиканском стадионе. Тогда «нефтяники» просто разгромили гостей из Казахстана со счетом 6-0. Голы забыли Искендер Джавадов, Шакир Гарибов, Юнис Гусейнов, Назим Сулейманов, Машаллах Ахмедов, Мехман Аллахведиев.
Прекрасно помню, что счет в той игре мог бы быть и двухзначным в нашу пользу. А ведь та команда «Нефтчи», мягко говоря, также не была даже середнячком чемпионатов СССР, постоянно борясь за право остаться в высшей лиге. И тем не менее, она умудрялась порой показывать настоящую игру. Сейчас от сборной Азербайджана никто игры не ждет. Совсем. Если же она выдает нечто похожее на нее, то сие считается чудом.
И дело тут вовсе не в персоне Просинечки или Фогтса. Уверен, что даже если бы сборную Азербайджана возглавил Хосеп Гвардиола или Жозе Мауриньо, то она демонстрировала бы привычно бездарный уровень игры. Почему? Да потому что с самых ранних этапов, с детских секций, до юношеской и молодежной сборной зачастую проходят далеко не самые талантливые, одаренные ребята, а те, кто имеет связи. Яркий пример того, как быстро лопнул тщательно раздувавшийся мыльный пузырь по имени Вагиф Джавадов. О том, что совсем еще недавно на этого позера возлагались надежды, сейчас даже неудобно вспоминать.
Пока не изменится существующая традиция, не стоит ждать серьезных побед от национальной сборной. Это вам не клубы, в которых первую скрипку играют легионеры, это сборная  Азербайджана, которой все труднее будет находить себе спарринг-партнеров для новых товарищеских матчей. Ибо, мало кто захочет играть со столь слабой сборной. Традиционно, к сожалению, слабой.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 О нашей сборной долго говорить не приходится, нам надо признать  в этом плюсы заканчиваются. 

О Джавадове я много раз высказывался как об игроке очень слабым. Не давно  проводился опрос среди футболистов "кто не оправдал надежды болельщиков " и  в этом списке оказался  Джавадов. Я  лично был удивлён ,оказывается на него кто-то возлагал надежды... Один из болельщиков не стесняясь или не разбираясь в футболе назвал его- великим футболистом.

 Представьте, если бы с такую же  квалификациею   имели врачи, строители, учителя ..  и тд.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160328151259931.html

 

Саша Стаменкович: Если Садых Садыхов когда-нибудь вернется в Нефтчи, то я готов бесплатно играть за эту команду

 

28 марта 2016 15:15
thumb420_20160328151259931.jpg
Бывший голкипер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Саша Стаменкович прокомментировал - свой переход в казахский «Окжетпесу» и возможное возвращение в Баку.
«Хочу быстро адаптироваться в новой команде. Здесь хорошая атмосфера, команда и тренерский штаб. Я бы вернулся в «Нефтчи», но как мне это сделать, если меня никто не приглашал. В нынешней команде многое изменилось. Я слежу за выступлением команды. До конца своей жизни буду болеть за «Нефтчи», но от той команды, в которой я играл, остались лишь болельщики. Не хочу критиковать свою бывшую команду. Меня могут неправильно понять. Если Садых Садыхов когда-нибудь вернется в «Нефтчи», то я готов бесплатно играть за эту команду. Мы вновь стали бы чемпионами», - заявил Стаменкович.

 

------------------------------------------------------------------------

Последнее время играя в "Нефтчи" Саша  сделал то, что нельзя делать ни одному голкиперу, он расслабился.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160328234543704.html

 

Василий УТКИН: В Азербайджане, как и в России, футбол могут развивать только те, для которых он представляет личный интерес
28 марта 2016 23:42
thumb420_20160328234543704.jpg
Известный российский комментатор Василий Уткин высказался насчет уровня азербайджанского футбола, а также Гран-при Европы «Формулы-1», сообщает -.
Некоторое время назад Вы были в Баку. Какие остались впечатления от города?
В азербайджанской столице был несколько раз – приезжал на турниры игры «Что? Где? Когда?». Правда было это достаточно давно. Баку мне запомнился как город очень чистый и жаркий. Предполагаю, что и попал я туда в самое жаркое время года. Вот только показалось, что зелени маловато. Может это и субъективное впечатление.
Баку – город, который быстро меняется. Во время моего последнего визита по всему городу велись масштабные строительные работы, столица благоустраивалась. Но мне это и нравится – люблю бывать в городах, которые стремительно меняют свой облик.
Вообще, мне в азербайджанской столице очень понравилось. А больше всего порадовали книжные развалы на улицах.
На каком уровне, по вашему мнению, находится сегодня азербайджанский футбол?
Конечно, уровень футбола оставляет желать лучшего. Это вам не сборная Бразилии. Сужу по результатам, которые дают азербайджанские клубы на европейских кубках. Я прекрасно помню время, хотя и был тогда ребенком, когда азербайджанский футбол был серьезной силой, а азербайджанские игроки выступали за сборную Советского Союза. И, говоря о сегодняшнем уровне азербайджанского футбола, я просто сравниваю то, что было, с тем, что есть сейчас. К сожалению, я не знаю, есть ли какая-то программа развития футбола в Азербайджане сегодня и предпринимаются ли какие-то конкретные шаги в этом направлении.
Азербайджан, в смысле футбола – это страна, чем-то похожая на Россию. Я не верю, что чиновники могут эффективно руководить футболом и поднять его на должный уровень. В Азербайджане, как и в России, футбол могут развивать только энтузиасты, люди для которых этот вид спорта представляет личный интерес, например, бизнесмены.
В июне этого года Баку предстоит принять Гран-при Европы «Формулы-1». Как вы оцениваете то, что столь масштабное спортивное событие проводится именно в азербайджанской столице?
Я боюсь, что проведение Гран-при «Формулы-1» и то, что пилоты гонок станут кумирами Баку, значительно увеличит уровень опасности на городских дорогах. Ведь кавказские водители – самые, на мой взгляд, отчаянные (смеется). Конечно, это шутка, но тем не менее. 
А Гран-при «Формулы-1» в Баку это, безусловно, событие мирового уровня.
Есть ли желание еще приехать в Баку?
У меня есть друзья в Баку. Вы знаете, я достаточно тяжелый на подъем человек, но я бы с удовольствием приехал, если бы меня пригласили на встречу со студентами факультета журналистики бакинского университета. Дело в том, что практически всегда, когда я по приглашению государственных структур еду в страну, в которой есть русскоязычное население, то всегда прошу устроить мне встречу со студентами. Это один из моих способов узнавать, о чем думает молодое поколение, и я стараюсь как можно чаще участвовать в таких встречах.
Москва-Баку

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

Василий нормальный мужик  хорошо разбирается в футболе. говорит то ,что думает. недавно заснул  во время исполнении служебных обязанностей.))  Говорит -день с ночью перепутал и режим сбился. Всё может быть, сам такой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160329144917297.html

 

Бахтияр Мусаев: Славчо признался, что сказал эти слова и извинился
29 марта 2016 15:05
thumb420_20160329144917297.jpg
Тренер азербайджанского «Нефтчи» Бахтияр Мусаев высказался - по поводу недавнего заявления экс-футболиста команды Славчо Геогриевски. Напомним, македонец сказал в интервью нашему сайту, что бывшему президенту клуба Садыху Садыхову стоило бы изменить своей окружение в руководстве, избавившись Мусаева и Таира Сулейманова.
«В последнее время стало модно делать заявления в СМИ, а потом отказываться от своих слов. Прочитав на вашем сайте слова Георгиевски, я первым делом позвонил ему и спросил его о том, сказали ли он эти слова. Славчо признался, что сказал.
Тогда я спросил его о том, почему же он считает меня ненужным клубу, хотя во время совместной работы не имел со мной никаких проблем. Мы много общались, так как он знал русский, и по поводу футбола, и по поводу других тем. Славчо признался, что действительно не имел со мной проблем, но не понял, почему остался вне команды. Я ему напомнил про то время, как он помог клубу побеждать в чемпионате, но потом было решено не продлевать контракт с ним.
Рассказал ему о том, как сыграла команда после его ухода, попав в групповой этап Лиги Европы. Также вспомнили, что после его ухода из «Нефтчи» виделись и общались, не имея никаких проблем. И вдруг, Славчо дает интервью, где критикует меня. Он понял, что его слова обидели меня, и извинился. Может я поступил неправильно, особо не стремился давать интервью и рассказывать о своей карьере футболиста и тренера «Нефтчи», но Георгиевски не должен был такое заявлять», - заявил Мусаев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66920

 

Российский футболист продолжит карьеру в одном из азербайджанских клубов

30 Марта 2016, 16:07
 

Бывший капитан российского футбольного клуба «Локомотив» нападающий Дмитрий Сычев перейдет в один из азербайджанских клубов. Об этом сообщает электронный портал «Азерифутбол» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

145405_src.jpg

По информации источника, речь идет об одном из клубов города Баку. Стороны уже провели переговоры и достигли договоренности о подписании соглашения до конца мая текущего года с зарплатой 5 тысяч долларов в месяц. Также договоренность предусматривает продление контракта на год с увеличением оклада 32-летнего футболиста в два раза.
Сычев выступал за «Локомотив» с 2004 по 2015 год. В составе команды он провел 267 матчей, в которых забил 92 гола. Сычев стал чемпионом России (2004) и бронзовым призером Евро-2008 в составе сборной России.
Также Сычев известен по игре за московский «Спартак», французский «Марсель», минское «Динамо» и нижегородскую «Волгу».
Последним профессиональным клубом, за который выступал Сычев, был казахстанский «Окжетпес».

 

--------------------------------------------

 

Дмитрий Сычёв
Российский футболист
Российский футболист. В 2002-2010 годах играл за сборную России, в составе которой стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года. Википедия
Родился: 26 октября 1983 г. (32 года), Омск, СССР
Рост: 176 см
Вес: 74 кг
Позиция на поле: нападающий
Номер: 10   -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Совершенно  бессмысленная затея.  32 года западному  футболисту  и столько же лет российскому, это совершенно разное  физическое состояние.  Сравним Дмитрия  с  Алексеем Гаем ( Габала)  которому  33 года, что-то не получается. Гай в очень хорошей форме. Если отказались от Сычёва в российском чемпионате значит он выжит  насухо. Посмотрим сможет ли он нас удивить.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160330130555861.html

 

Казбек Туаев: Что за глупости говорит Беюкага Гаджиев?
30 марта 2016 13:03
thumb420_20160330130555861.jpg
Член Исполкома АФФА прокомментировал - высказывания Беюкага Гаджиева насчет того, что защитник «Габалы» Павел Пашаев вызывается в сборную Азербайджана по футболу, так как «его поручили сверху».
«Заявлять такие вещи, как минимум, несолидно. Что за глупости он говорит? Он хороший специалист и говорить такое неправильно. Если Роберт Просинечки хочет дать возможность игрокам показать себя, то это не значит, что кто-то сверху кого-то поручил. Не надо бросать тень на национальную команду. Даже не понимаю, почему он такое говорит. Нам мало провокационных высказываний из Украины и России? Не помню, чтобы такое было и раньше в 1990-е, что якобы тех или иных игроков поручали сверху», - заявил Казбек Туаев.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гаджиев))) не со злости он таким образом напоминает о себе.) Ну, типа того ,что - я ещё жив.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160331194949129.html

 

«Если половина наших игроков так ответственно относилась бы к своей работе, как он, то Сумгайыт претендовал бы на еврокубки»

 

31 марта 2016 19:48

 

Президент азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» Кямран Гулиев прокомментировал - вероятность того, что полузащитник команды Александр Чертоганов завершит карьеру по завершении сезона.
«Такая вероятность есть, что Чертоганов завершит карьеру в конце сезона. Он трепетно относится к нашему клубу. Если будет подходящая ему работа и желание, то может остаться в структуре клуба. Но насколько я знаю, его желание больше склоняется к тому, чтобы быть ближе к родным, которые проживают в Украине. Он многое сделал для азербайджанского футбола. Если 50 процентов наших футболистов так ответственно относились бы к своей работе, то мы как минимум претендовали бы на еврокубки. С него можно брать пример», - заявил Гулиев.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лестный отзыв, редко кто решается сказать столько добрых слов в адрес вообще человека , а здесь ещё и действующий футболист.) Молодец Чертоганов, заслужил уважение своим трудом.!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160331161707787.html

 

Вели Гасымов: Сычев, как футболист, не соответствует уровню Нефтчи
31 марта 2016 16:17
thumb420_20160331161707787.jpg
И.о. главного тренера азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» прокомментировал - новости о возможном переходе российского форварда Дмитрия Сычева в его команду.
«Честно говоря, такой вопрос в клубе не рассматривался. Но даже если бы рассматривали, то он, по-моему, просто не подошел бы нам. Можно сказать, что он в данный момент, как футболист, не соответствует уровню «Нефтчи», - заявил Вели Гасымов.
Также тренер высказался насчет отказа его подопечных давать интервью после матчей: «Я не хочу оправдывать футболистов, но по-моему, их нежелание давать интервью связано с местом команды в турнирной таблице. Они пока воздерживаются говорить, так как хотят спокойно исправить ситуацию. Но им никто не говорил, что не надо общаться с прессой. Они, наверное, просто сами не хотят говорить».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160331115441442.html

 

«Сычеву вместо того, чтобы месить грязь в ФНЛ, лучше поехать в Баку»
31 марта 2016 12:01
thumb420_20160331115441442.jpg
Известный агент Дмитрий Селюк прокомментировал информацию о возможном переходе экс нападающего «Локомотива» и сборной России Дмитрия Сычева в один из азербайджанских футбольных клубов, сообщает -.
«На сегодняшний день в азербайджанском чемпионате финансовое состояние клубов не очень хорошее: «Карабах», «Зира» и «Габала» находятся на относительном плаву, - отметил Селюк. - Сейчас Сычев старается зацепиться за что-то. Он ведь был не просто подающим надежды, он был большим футболистом, а сейчас мечится по маленьким клубом. Чтобы опять попытаться о себе заявить и что-то получить. На фоне азербайджанского чемпионата он еще может поиграть. Опыта у него достаточно. А физическая подготовка… С этим можно решить вопрос.
 Посмотрите на пример Аршавина. Уехал в Казахстан. Мне кажется, Андрей рассчитывает попасть на Евро, если он сможет набрать форму, то шансы есть. Могут его прицепом захватить в сборную. Не хочется верить, что Сычев поехал туда, чтобы еще подзаработать. Он еще может тряхнуть молодостью».
Почему не ФНЛ?
Баку - красивый город. И жить там куда приятнее, чем где-то на периферии. Работают они там в хороших условиях. Если Сычев приходит на два месяца, то делает правильно. Видимо, команда, борющаяся за еврокубки, хочет его подписать на оставшуюся часть сезона. Учитывая, что он свободный агент, это сделать не так сложно. Риск небольшой, два месяца - 10 тысяч долларов. Да и Сычеву вместо того, чтобы месить грязь в ФНЛ, лучше поехать в Баку. Хороший город, хорошая погода, пойдет на рынок, купит фрукты, орешки и все.
Вам не кажется, что Сычев так и не смог уйти красиво?
В карьере футболиста очень важный момент вовремя уйти. Тот же Шевченко не смог это сделать в нужный момент. Надо уходить красиво. Для меня странно, что про Сычева все еще спрашивают. Он же уже давно снизошел с высокого уровня. Сейчас от этого игрока осталось только имя, которое разошлось по мелким клубам. О нем уже практически никто не помнит.
Отметим, что последним клубом Сычева был казахстанский «Окжетпес», контракт с которым закончился в ноябре прошлого года.
Спорт День за Днем

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"А физическая подготовка… С этим можно решить вопрос." - предположим его кандидатуру рассматривает один из клубов, вопрос -  кто будет ждать когда он наберёт форму? Например Измайлова брал под честное слово сам Сёмин, а за Сычёвы  и ручаться не кому. Измайлов молодец, он показал , что он  (на то время )   готов работать усердно над собой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160401140407792.html

 

Роман ГРИГОРЧУК: Перестаньте считать деньги Габалы
1 апреля 2016 14:04
thumb420_20160401140407792.jpg
Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук ответил на вопросы - относительно поражения в матче 27-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу от бакинского АЗАЛ (1:2) и неудачного выступления команды в последних играх.
Что происходит с «Габалой»? Команда проиграла третий матч подряд.
Поражения бывают разные. В матче с АЗАЛ мы заслужили большего. Команда играла очень хорошо. А если взять встречу с «Карабахом», в которой тоже проиграли, то там все было по делу. Это была единственная игра, в которой мы не заслуживали большего, чем поражения.
После поражения от АЗАЛ было такое мнение, мол, как футболисты, получающие такие большие зарплаты, уступают чуть ли не нищему сопернику, в котором игроки зарабатывают по 400-600 манатов.
Глупости это. Просто чье-то мнение. Я считаю, что надо перестать считать деньги «Габалы». Нужно разбираться в футболе, а не говорить такое. Ситуации бывают разные. Я это к тому, что ни одна команда в мире не прошла свой путь без таких периодов. Я сказал это ребятам. Не надо поддаваться дилетантским мнениям.
Кто виноват в этих результатах?
Не надо искать виноватых. Мы должны разумно и спокойно подойти к сложившейся ситуации. Абстрагироваться от лишних мнений и всяких серий. Надо продолжить работать и исправлять ситуацию.
Команда выполняет на поле ваши установки?
Да. После матча с АЗАЛ я поблагодарил их за работу. Они очень старались. Команда расстроилась. Были ошибки, но мы не унываем и продолжаем работать.
«Габала» рискует остаться вне нового еврокубкового сезона?
Мы не должны думать, что будет «если». Надо делать поправки. Верить в себя. Повторюсь, что только в одной игре в этом сезоне мы проиграли по делу, во всех остальных поражения не заслуживали.
А если все продолжится в этом же русле?
Я ничего не боюсь. Вполне спокоен. Разумно смотрю на все. Даже если мы продолжим проигрывать. Я профессионал и мне тяжело говорить о непрофессиональных вещах. Естественно после таких поражений должна быть критика. Если команда не выиграет, то заслуживает критику. Мы должны быть благодарны Богу, что столкнулись с таким периодом. Именно в такое время рождается сильная команда. Даже если не вся команда, но могут появиться сильные фигуры, которые помогут всей команде.
Впереди матч с «Интером», которого трудно будет теперь мотивировать после решения УЕФА не допустить клуб к предстоящему евросезону.
Не соглашусь. Ничего не может лишить команду мотивации. Уверен, они думают так же. Когда футболист выходит на поле, то ничего кроме игры его не беспокоит. Вряд ли в матче с «Габалой» они будут думать о еврокубках. «Интер» – сильная команда, которая умеет играть футбол. Нас ждет серьезная игра, в которой мы хотим победить.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению из нарезок  сделать вывод почему  команда проиграла не возможно. Мне очень даль Габалу. Надеюсь  команда найдёт игру и начнёт реализовывать голевые  моменты. Удачи  вам ребята. Старайтесь и у вас всё получится!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160401173803795.html

 

Руфат Дадашов: Не понимаю, почему Просинечки не дает мне шанса

 

 

1апреля 2016 17:48

 

Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Руфат Дадашов высказал - свое мнение по поводу выступления за клуб «Германия Халберштадт».
«В нашем клубе все идет своим ходом. Продолжаю забивать за свою команду. В трех матчах отличился пять раз. Рад, что дела идут хорошо и стараюсь играть еще лучше. Но меня по-прежнему не приглашают в сборную Азербайджана. Почему? Не знаю ответа. Не понимаю, почему Роберт Просинечки не дает мне шанса. Мой контракт с клубом завершается, и мой агент ищет мне новую команду. Мог бы вести переговоры, если какой-то клуб Азербайджана сделает мне предложение. В Азербайджане должны знать мой номер телефона», - заявил Дадашов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...