Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://www.-/football/20151117235312381.html

 

Роберт ПРОСИНЕЧКИ: Сборная Азербайджана будет еще сильнее

 

17 ноября 2015 23:53
thumb420_20151117235312381.jpg
Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно победы в товарищеском матче над командой Молдовы (2:1), передает -.
«Моя команда в первом тайме показала свой лучший футбол под моим руководством. Это, несмотря на то, что мы пропустили. Во втором тайме сыграли чуть хуже, но в целом сборная сыграла очень хорошо. Я доволен. Тем более, что не было ряда основных игроков», - начал он.
По его словам, новички команды оправдали надежды: «Я дал шанс нескольким молодым футболистам, и они оправдали надежды. Впервые сегодня в основе вышли Павел Пашаев и Рахман Гаджиев, во втором тайме вышли еще молодые игроки. Более всего отмечу Агабалу Рамазанова, так как он забил гол. Но вообще-то я доволен всеми».
При этом, он отметил, что «милли» может играть лучше: «Эдди Исрафилов попадает в основу испанского «Эйбара», Дмитрий Назаров играет в немецком «Карлсруэ». Не стоит забывать и о Намике Алескерове, который восстанавливается от травмы. Верю, что Джавид Гусейнов вернется в футбол. Так что, сборная будет еще сильнее».
Относительно того, кто в будущем может заменить в центре обороны Рашада Садыхова, Просинечки заявил: «Если Рашад завершит карьеру в сборной, то реальной альтернативы на его место у нас нет. Максим Медведев? Да, он играл на этой позиции несколько раз, но это не его место».
Хорватский наставник «милли» коснулся также и игроков молодежной сборной: «Я смотрю все матчи молодежной сборной Азербайджана. Эльвин Джамалов и Эльнур Джафаров играли сегодня против России. Не будь у «молодежки» сегодня важной игры, то они сыграли бы против Молдовы».
На вопрос о том, почему бы не вызвать Руфата Дадашова «закрыть» проблемную зону на острие атаки, Просинечки ответил: «Он играет в 4-й немецкой лиге. Если вы считаете футболистов из 4-й лиги Германии сильнее игроков премьер-лиги Азербайджана, то значит, мы делаем что-то неправильно. Тогда я зря здесь работаю. Нет, сегодня я не считаю Руфата альтернативой на позиции форварда».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151117143423167.html

 

НТВ-Плюс: Где, как не в Баку, сборной России пополнять очковый багаж?

 

17 ноября 2015 14:32

thumb420_20151117143423167.jpg

В российских СМИ поделились мнением относительно предстоящего сегодня матча отборочного этапа ЕВРО-2017 (U-21) между молодежным сборными Азербайджана и России по футболу в Баку, передает -.

«На очереди игра с Азербайджаном, который успел сыграть уже шесть матчей, но имеет в активе все те же три очка, набранные, к слову, против тех же Фарер, правда на выезде со счетом 1:0. Тем же австрийцам в гостях наши соседи влетели со счетом 0:7, а дома проиграли все три сыгранных матча с общим счетом 0:6. Так что, где, как не в Баку, сборной России пополнять очковый багаж?

Состав азербайджанской молодежки почти полностью состоит из местных воспитанников, разве что трое игроков, периодически вызываемых в расположение команды, выступают за немецкие клубы из низших дивизионов.

В текущем отборе за шесть сыгранных матчей Азербайджан может похвастать лишь двумя забитыми мячами, один из которых на счету Магсада Исаева из «Нефтчи», другой – у Азера Салахли. Самым опытным игроком является Илтер Ташкин, сыгравший за молодежку в 12-ти играх, - уроженец Берлина один из тех, кто нынче выступает в Германии, а именно за клуб «Нойштрелиц».

По большому счету для успешной квалификации на турнир, что пройдет в Польше летом 2017-го, необходимо в дальнейшем побеждать чуть ли не в каждом матче. Или же ждать, что оступаться будут другие. Основные события в отборочном турнире случатся уже в будущем году, когда будут и обе встречи с Германией и домашние поединки с теми же финнами и австрийцами. Сейчас же необходимо спокойно закончить год, чтобы иметь стартовую площадку для дальнейших свершений. И потеря очков в столице Азербайджана никак не вписывается в планы Хомухи и его команды», - пишет сайт телеканала «НТВ-Плюс».

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дела обстоят именно так . ни чего не поделать... Здесь не  поспоришь.

http://www.-/football/20151118132222606.html

 

«Уровень российских игроков выше, чем у азербайджанцев, но это обстоятельство остается голым фактом»

 

18 ноября 2015 13:24

Известный российский специалист Михаил Гершкович критиковал молодежную команду своей страны за крупное поражение от сборной Азербайджана по футболу (0:3) в отборочном матче ЕВРО-2017, сообщает -.

«Это просто безобразие, просто раскладная команда без единения. Я очень расстроился, Азербайджан только у Фарерских островов выиграл. Я-то думал, что команда каким-то образом соберется и включится в борьбу за путевку, но после этого поражения вера в команду растаяла, - сказал Гершкович агентству "Р-Спорт". - Очевидно, что Дмитрий Хомуха не справляется. Три поражения в четырех играх... Значит, ему надо оказать помощь. РФС этому вопросу должен уделить пристальное внимание».

«Сейчас нужно проанализировать, что происходит в молодежной сборной, почему команда небоеспособна, нет такого коллектива, который бы показывал, что он играет в едином порыве, - продолжил собеседник агентства. - Естественно, уровень наших игроков выше, чем у азербайджанцев, но это обстоятельство остается голым фактом».

Гершкович, возглавлявший российскую «молодежку» в 1994-1998 годах, отметил, что разговоры о долгосрочных целях команды Хомухи – «это все сказки». «Есть турнир, есть задачи, и ставить их исключительно на перспективу невозможно, за исключением, может быть, юношеских команд, где основная задача - подготовка игроков. В «молодежке» тоже есть такие задачи, но, проигрывая Азербайджану 0:3, говорить о том, что в скором времени ты можешь составить конкуренцию игрокам национальной сборной, ты не можешь», - подчеркнул Гершкович.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 Счёт 0-3 говорит об обратном.  Гершковичу надо  просмотреть в записи ещё раз весь матч и тогда   на смену  предвзятости и высокомерию придёт  профессионализм, который  поможет разобраться ,что произошло и какие  футболисты сборной Азербайджана сыграли лучше российских.                    

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы оцениваете назначение Аскера Абдуллаева главным тренером Нефтчи?

Правильное решение
pxl.gif 33% (146)

Нефтчи нужен другой местный тренер
pxl.gif 11% (49)

Нефтчи нужен иностранный тренер
pxl.gif 46% (204)

Не знаю
pxl.gif 10% (44)

Всего голосов: 443
 
Я проголосовал за местного тренера ,что ни когда такого не желал нашим командам. Почему проголосовал за местного тренера?
Мне надежду, веру в наших тренеров  вселил Гурбанов. Инострнные тренеры  приходят с трафаретами ,которые нашему футболу не  подходят. они делают ставку на легионеров ,а нам нужен помимо результата и высокий класс наших футболистов, которые сидя на скамейке запасных.  При наших тренерах и легионеры играют лучше понимая им в затылок дышат местные футболисты.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151118140024721.html

Симонян – после разгрома от Азербайджана: РФС не нужно торопиться с увольнением Хомухи

 

18 ноября 2015 14:03
Вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что не стоит торопиться с увольнением главного тренера молодежной сборной России Дмитрия Хомухи, несмотря не неудовлетворительный результат. Ранее сборная России проиграла команде Азербайджана со счетом 0:3 в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2017 (U-21).
«Надо спокойно проанализировать выступление, не вдаваясь в крайности. А вы что предлагаете, снять? Давайте разберемся трезво. Еще недавно он работал с командой и делал это хорошо, он квалифицированный тренер. Мы должны его выслушать», - сказал Симонян, передает -. (ТАСС)

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Симонян – после разгрома от Азербайджана: РФС не нужно торопиться с увольнением Хомухи" - дело  не в Хомухе,дело в Симоняне!   Никита Павлович Симонян он же Мкртич  Погосович  Симонян  1926 года рождения!!!! Где это видано . в таком  древнем возрасте управлять  хоть чем нибудь? Но в Россия. запросто!))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151119144034435.html

 

Дмитрий Хомуха: Азербайджан показал моим игрокам их реальный уровень

 

19 ноября 2015 14:37
thumb420_20151119144034435.jpg
Главный тренер молодежной сборной России по футболу Дмитрий Хомуха рассказа о причинах поражения в матче отборочного этапа ЕВРО-2017 (U-21) от Азербайджана в Баку (0:3), передает -.
Сейчас можете выделить главную причину поражения?
Одной причины нет. Но есть ряд факторов. До Азербайджана мы провели два матча – товарищеский с Хорватией и отборочный с Фарерами. Добились положительных результатов. Это и снизило мотивацию у ребят. Они думали, что в игре с Азербайджаном, достаточно приложить прежних усилий. Это нас и подкосило.
Значит, имела место быть недооценка?
По большому счету, да. Хотя нельзя отказать ребятам в старании. Но концентрация внимания в завершении атак была явно не на уровне…
Забей Миранчук в начале матча, тогда…
Не могу рассуждать о конечном результате. Но хозяева стали бы раскрываться, у нас появились бы свободные зоны.
Согласны, что наша оборона сыграла безобразно?
Да, вне всяких сомнений.
Если не секрет, что сказали подопечным после поражения от Азербайджана?
Сказал им, что много разговоров ходит – мол, им не дают возможности проявить себя в своих клубах. Но Азербайджан показал им их реальный уровень. Так что все эти жалобы не уместны. Необходимо с самого первого дня работать в своих клубах и доказывать свою состоятельность, а не раздавать интервью.
А в сборной Азербайджана ситуация с футболистами иная?
Они играют на регулярной основе в чемпионате Азербайджана, обрастают мясом, набираются опыта.
(СЭ)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151119154231903.html

 

Беюкага Гаджиев: Сначала Нефтчи надо 18 футболистов найти, а уже потом тренера

 

19 ноября 2015 15:42
thumb420_20151119154231903.jpg
Член Тренерского комитета АФФА Беюкага Гаджиев прокомментировал - ситуацию в азербайджанском футбольном клубе «Нефтчи».
«Ожидал ли я ухода Самира Алиева с поста главного тренера «Нефтчи»? От «Нефтчи» сейчас можно ожидать все что угодно. Желаю удачи Алиеву. Назначение Аскера Абдуллаева считаю верным. Он был внутри клуба и знает, что и как. Слышал, что руководство ищет иностранного тренера, но я бы посоветовал 18 футболистов найти. А уже потом искать тренера. С этими футболистами ни один тренер не добьется успеха. В команде один только Араз Абдуллаев хорошего уровня. Но он не волшебник, чтобы в одиночку всех побеждать», - заявил Гаджиев

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Получается ошибка была изначально заложена   во время комплектации команды. Тогда не понятно, как  Абдуллаев  будучи осведомленный  во всех делах команды может быть полезен для  Нефтчи?

 На его же глазах формировалась команда .. 

Как не вспомнить фразу  - думали приобрели опыт оказывается  ошибка , опять получили  шишку.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151122200900636.html

 

Чингиз Абдуллаев: Хотим на пост главного тренера иностранного специалиста

 

22 ноября 2015 20:09
thumb420_20151122200900636.jpg
Глава Наблюдательного совета бакинского «Нефтчи» прокомментировал победу в матче 13-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Хазар-Лянкяраном» (2:0), передает -.
«Рад, что мы выиграли. Эта была первая игра под руководством Аскера Абдуллаева. Как видите, изменения есть. Поздравил ребят с победой. Останется ли Абдуллаев у руля команды? Это будем решать позже. Но мы говорили, что он будет работать на этом посту до конца года. Мы хотим на пост главного тренера иностранного специалиста. Этот год же хотим завершить удачно. Верим в Абдуллаева», - заявил Чингиз Абдуллаев.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решили приглашать иностранного тренера тогда приглашайте агрессивного . амбициозного. дерзкого. который спуску не даст футболистам. В другом случае нет смысла деньги тратить.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол

Роман ГРИГОРЧУК: Верим в победу над ПАОК. Это не зависит от того, в каком состоянии соперник
25 ноября 2015 22:52
thumb420_20151125222734206.jpg
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук провел пресс-конференцию по поводу завтрашнего матча Лиги Европы против греческого ПАОК, сообщает -.
Погода дождливая сейчас. Против «Краснодара» такая же погода была. Вас это не беспокоит?

Дождь – это то, что волнует меньше всего. По прогнозу, завтра дождя не будет. Антонову не мешает. Это не проблема.

В нынешнем сезоне греческие представители, включая и кипрский «Аполлон», не смогли справиться с «Габалой». Как думаете, в этот раз как будет?

Было бы идеально победить. Это будет очень сложно. Не люблю говорить про разные серии и статистики, но хотелось бы, чтобы эта серия нашла свое продолжение.

Как обстоят дела с травмированными игроками: Додо, Дмитрием Безотосным, Эрмином Зецем?

Кроме Додо, все тренируются. Хотя их готовность после двух-трех недель отсутствия не может быть оптимальной. Придется рисковать и ставить кого-то из них в состав.

Впервые сложилось так в группе, что «Габале» обязательно нужно побеждать.

Завтра параллельная игра в группе между «Краснодаром» и «Боруссией» начнется за 2 часа до нашей. То есть, перед матчем узнаем, какой там будет счет. Для нас важно, чтобы «Боруссия» победила. Очень хотелось бы, чтобы все сложилось для нас удачно. Это будет событие особенное, ради которого стоит жить по-футбольному. Желаю себе и всем нам, чтобы это свершилось. Четыре-пять лет назад и представить не могли, что азербайджанские клубы будут в групповой стадии еврокубка.

Что на данный момент дало вам участие в Лиге Европы и что вы потеряли?

Мы приобрели большой опыт. Проверили себя, получили большую серьезную информацию о себе, которая позволит прогрессировать. Очень хотелось бы подарить новые эмоции с выходом в группу. И я желаю, чтобы Азербайджан был представлен весной в Лиге Европы двумя клубами. «Карабаху» я тоже желаю успехов. Потеряли очки. Задним числом говорить, может, и неинтересно, но мы заслужили больше очков. Но в футболе так - имеем то, что имеем. Однако мы не должны расстраиваться. Должны принять все так, как есть. Хочу завтра заработать шанс на то, чтобы все решалось в последнем туре группы. Я это уже переживал однажды, и очень хочется, чтоб этот шанс нам предоставился.

Знаем, что основной состав не обнародуете. Но интересно: против «Боруссии» вы сыграли с тремя защитниками. В этот раз стоит ожидать такого?

Точно не могу сказать, есть ли один вариант. В Дортмунде нам было важно, чтобы фланговые полузащитники были активными. С характеристиками, чтобы работали и на атаку, и на оборону. У нас были Додо и Зенев в первом матче с немцами в Баку, и тогда мы сыграли двумя защитниками. В той игре Додо и Зенев потратили колоссальную энергию.

Изначально было обговорено между клубами, что Факундо Перейра не сыграет в Греции против ПАОК. Учитывая нынешние кадровые проблем, это для вас еще одна потеря?

Потеря еще одного футболиста, конечно, ощутима. Но – это договоренность. И любая договоренность, достигнутая заранее, должна быть соблюдена.

На завтрашний матч с «Краснодаром» «Боруссия» отправилась без ряда основных игроков, так как им уже ничего не нужно в группе. Будь у вас такая ситуация, тоже сделали бы аналогичный шаг?

Трудно представить себя на месте «Боруссии» (смеется). Нам бы их проблемы и заботы. Но если есть возможность предоставить шанс футболистам, которые мало выходили на поле, то тоже так поступили бы.

Вы говорите, что верите в победу. Откуда исходит эта уверенность: из состояния ПАОК или другой причины?

Очень большое желание победить и вера, что мы это сделаем. Это не зависит от того, в каком состоянии ПАОК. Все, что мы знаем о сопернике, обсуждаем в команде, на теоретических занятиях.

--------------------------------------------------------------------------------- По моему судьба  матча уже предопределена.))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габала сумела спасти ничью с Реваном
30 ноября 2015 18:56
thumb420_20151130100947255.jpg
На - прошел текстовый livescore заключительного матча 14-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.
ГАБАЛА – РЕВАН - 1:1 (0:0)
Гурбатов, 66 (0:1), Перейра, 90+5 (1:1)

Габала, Городской стадион. Главный арбитр - Рауф Джаббаров.
Габала: Дмитрий Безотосный, Эльвин Джамалов, Эрмин Зец, Магомед Мирзабеков, Сергей Зенев, Алексей Гай (к), Ариф Дашдемиров, Рафаэль Сантос, Алексей Антонов, Вагиф Джавадов, Руслан Абышов.
Реван: Константин Махновский, Шерифф Сума, Турал Гурбатов, Ниджат Мухтаров, Рамазан Аббасов (к), Руслан Тагизаде, Джамшид Магеррамов, Вугар Бейбалаев, Саша Юнисоглу, Кянан Муслимов, Эльвин Алиев.

Матч закончен.
ГОЛ! Отличный навес от Мирзабекова в штрафную, и Перейра точным ударом замыкает эту передачу - 1:1.
Третья замена у Ревана: Гусейн Ахундов вместо Аббасова.
Юнисоглу получает желтую.
Антонов бьет с левого угла штрафной. Рядом со штангой.
Пять минут арбитр добавляет. Слишком часто тянули время гости.
Зенев головой бьет, Махновский на месте.
Замена у Ревана: Джейхун Абдуллаев вместо Гурбатова.
Гай не сумел как следует замкнуть передачу со штрафного, отправив мяч над воротами.
Сумма получает желтую за затяжку времени.
Последняя замена хозяев: Рашад Садигов место Абышова.
Отличная дальняя передача выводила Антонова на ударную позицию из пределов штрафной. Но пробить нормально не вышло. Махновский начеку.
Бейбалаев узрел пред собой карточку желтую. Ибо не по законам футбольным правило нарушил.
Тагиазде бьет практически с нулевого угла. Безотосный на месте.
Махновский зарабатывае свою желтую за очередную затяжку времени.
ГОЛ! Гурбатов долго вертел, крутил ногами, пробил, но мяч попал в Абышова, дезориентировал Безотосного и залетел в секту ворот - 0:1.
Замена у Габалы: Факундо Перейра вместо Зеца.
Магеррамов пробил, едва дойдя до штрафной Габалы. Безотосный перевел на угловой.
Дашдамиров хорошо прочитал атаку Ревана, перехватил мяч, начал контрвыпад Габалы, однако завершающий удар Зенева, получившего мяч, оказался неточным.
Сантос не сумел точным ударом головой замкнуть передачу на дальней штанге ворот гостей.
Замену проводит Габала: Самир Заргаров вместо Джавадова.
А вот и замена: Новруз Мамедов вместо Алиева.
Алиев, похрамывая, покидает пределы поля. Судя по всему, в составе Ревана произойдет вынужденная замена.
Второй тайм начался.
Первый тайм закончен.
Гости уже намного реже встречаются с мячом, чем в начале встречи.
Атака габалинцев завершается неточным ударом Гая по воротам Ревана.
Алиев получает желтую за фол на Джавадове.
Хозяева все чаще стали наведываться в штрафную гостей. 
Антонов хорошо приложился по мячу метров с 25-ти. Вратарь отбил на угловой.
Затянувшайся атака Габалы завершилась тем, что Махновский забрал мяч себе.
Мирзабеков упал в штрафной Ревана. Арбитр усмотрел симуляцию. И трудно поспорить с этим решением. Желтую заработал Магомед.
Реван пока чуть больше держит мяч у себя, однако атаки у Габалы острее.
Опаснейшая ситуация у ворот Ревана: Абышов после розыгрыша углового бил в пустые в ворота, в упор, но умудрился не попасть в створ.
Габала пытается построить атаку.
Аббасов вывел самого себя на ударную позицию, опасно пробил из пределов штрафной. Мяч коснулся и кого-то из игроков. Угловой ни к чему не привел.
Перед игрой команды также присоединились к акции в поддержку в борьбе со СПИДом.
Матч начался.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь  может объяснить. почему репортаж ведётся с низу в верх? Что за дебилизм... Рационализатор пробовал сам  читать таким способом.  или он так издевается над читателями?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151203235505466.html

 

Хафиз МАМЕДОВ: Три клуба премьер-лиги задолжали нам $300 000 000

 

4 декабря 2015 00:00
thumb420_20151203235505466.jpg
Президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы», член Исполкома АФФА, владелец французского «Ланса» Хафиз Мамедов дал интервью -.
БАКЫ – НЕ КЛУБ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА
Клуб, который относительно недавно дважды становился чемпионом страны, трижды брал Кубок Азербайджана, стал первым отечественным представителем в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы, подарил немало молодых талантов, сегодня выступает в первом дивизионе. Следит ли Хафиз Мамедов за матчами «Бакы» в первом дивизионе?
Слежу не за первым дивизионом, а за игрой ребят. Хотя смотреть матчи вживую не всегда получается. Но смотрю по интернету. «Бакы» – не клуб первого дивизиона. Конечно, нет ничего постыдно выступать здесь. И ребятам говорю, чтобы не сильно переживали. Сначала было стыдно. Но в мировом футболе многие ныне ведущие клубы выступали и в низших лигах. Однако нет ничего такого в том, чтобы играть в первом дивизионе.
За последние два года многое было написано и про «Бакы», и про вас. Внесете ясность в произошедшее?
Были некоторые проблемы. Это нельзя отрицать. Но мы вытерпели 20 месяцев. Время показало, что в возникших проблемах виноваты не мы. Нам очень помогла поддержка народа. Некоторые говорили о нас, что «хорошие люди, но такова жизнь, ошиблись в бизнесе». Хотя никаких ошибок в бизнесе мы не допускали. Здесь речь идет не обо мне. Не я, так другой кто-то: если какой-либо азербайджанец осуществляет проект за рубежом, то ему надо оказать поддержку. Однако некоторые люди стали создавать мне проблемы.
Откуда возникли все трудности?
Три клуба премьер-лиги Азербайджана должны нам в целом 300 миллионов долларов. Не буду называть их. И так многие знают, о ком речь. Этот долг появился не в связи с футболом, а с бизнесом. Раньше не хотел говорить об этом, молчал. Потому решил, что пускай люди увидят эту несправедливость.
За эти два года не думали оставить «Бакы»?
Хафиз Мамедов еще никогда не бросал свое дело. Разве можно оставить такой клуб? Нужно развивать футбол. Сделаем все, что необходимо. Просто, за последние 20 месяцев произошли некоторые события, которые очень плохо на мне сказались.
ВСЕ, КТО УШЕЛ ИЗ БАКЫ, ВЕРНУТСЯ ОБРАТНО
Что вы имеете в виду?
Уход Намика Алескерова на меня очень плохо подействовал. Наш воспитанник, очень способный футболист. Разве стоит уходить из команды ради 5 тысяч? Несмотря на дефолт, 12 моих бизнес-работ действовали. Вопрос Намика можно было решить ежедневными доходами от них. Один сказал, что «Бакы» даже за воду заплатить не может. Это уже была провокация. Кое-кто из близких подумали, что у Хафиза Мамедова есть какие-то проблемы. Мое сердце разрывалось. Однако произошедшее стало для нас уроком. Пережитое меняет людей. 20 месяцев мы сидели без денег. За это время от нас ни иностранцы не отвернулись, ни близкие друзья. Были и те, кто поддерживал и из бизнес-структур. Мы просто хотели получить свое. Ни у кого в долг не брали. Это не в моем характере. Речь не только о клубе. Под моим началом работает более 4 тысяч человек.
Не только Намик Алескеров покинул «Бакы», но и более десяти игроков.
Если бы кто из клуба пришел и сказал бы мне, что Намик Алескеров уходит, дайте 5 тысяч – разве я не дал бы? Другие клубы также посягали на наших игроков. Стыдно им должно быть. Всех верну обратно. Кто ушел по доброму, все обязательно вернутся в «Бакы». И не просто так. Каждому будут созданы самые лучше условия, и они сами будут заинтересованы в возвращении.
Вам футбол еще не надоел?
Нисколько. Если я решил заняться чем-то, значит, это дело серьезное. Не знаю, каково бывает несерьезное дело. Если у меня и есть проблемы в делах, то вины футбола в этом нет.
Мы слышали, что на базе «Бакы» будет проведен ряд работ. Конкретно, какие планы имеются?
При строительстве базы наши планы были в два этапа. Первый мы уже осуществили. Приступали ко второму, но в это время возникли известные проблемы. Но дела налаживаются и мы реализуем наши планы, связанные с базой. Пока есть два варианта. Возможно, что территория базы будет расширена. В этом случае, на базе будет проделано больше работ. Если же не расширим, то построим 4-звездочный отель, бассейн и еще одно поле.
ЕСЛИ ДВА НАШИХ КЛУБА ВЫСТУПАЮТ В ГРУППОВОЙ СТАДИИ ЛИГИ ЕВРОПЫ, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ УРОВЕНЬ НАШЕГО ФУТБОЛА МОЖЕТ УПАСТЬ?
Уровень премьер-лиги упал без «Бакы»?
Я в принципе не согласен с утверждением, что уровень чемпионата Азербайджана упал. Ведь два наших клуба в «группе» Лиги Европы. В этом случае, каким образом уровень нашего футбола может упасть? «Карабах» и «Габала» – наш гордость. К какому делу «Габала» ни приложила бы, то становится первым номером в этой сфере. Развитие футбола в регионе видно невооруженным глазом.
Что скажете о Наблюдательном совете в «Нефтчи»?
Умная идея. Не важно, что во главе клуба стоит нефутбольный человек. В последнее время в «Нефтчи» были привлечены известные личности. Чингиз Абдуллаев – гений. Это человек с именем. Бренд. В руководстве клуба представлены люди, которые могут здраво мыслить.
А в «Бакы» будет создан НС?
И у в нашем клубе была такая идея. Мы даже были близки к ее реализации. Состав правления был бы поручен иностранцам. Планировалось, что в совете были бы представлены по два испанца, француза и азербайджанца.
Ваше сотрудничество с мадридским «Атлетико» уже завершилось, однако на футболках испанского клуба по-прежнему красуется надпись «AzerbaijanLand of Fire». Получается, что «Атлетико» получил какую-то оплату за продолжение рекламы?
Нет, никакой оплаты не производилось. Хотя срок контракт уже истек. Но наше сотрудничество и дружба продолжается. Они с уважением относятся к Азербайджану. В «Атлетико» сами решили оставить бренд «Azerbaijan. Land of Fire» на своей игровой форме. Этот шаг они предприняли в нашу поддержку.
Сильно огорчились уходу из «Атлетико» Арда Турана?
Конечно. Ведь Арда уникален. Он со всеми находил общий язык. У него была причина уйти. Но это не связано с деньгами. Лично я не хотел, чтобы он уходил. Арда Туран – это «Атлетико», Турция, «Галатасарай».
У НАС ЕСТЬ КРУПНЫЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ВНЕСЕТ СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФУТБОЛА
В недавнем прошлом «Бакы» заявлял о том, что будет отправлять молодых игроков в Испанию и Францию для стажировки. Когда этот проект будет реализован?
У нас есть крупный проект, который внесет свой вклад в развитие азербайджанского футбола. План таков – провести отбор среди 14-15 летних футболистов. Сначала будут выбраны 40 игроков. Из них мы определим 20 лучших, которых отправим в Мадрид. Там, до 2020-го года, они будут проходить подготовку. В то же время, смогут получать образование в известных университетах. В 2020-м году они будут на уровне испанских футболистов. Кто бы не хотел осуществления такого проекта?! Мы реализуем его совместно с министерством молодежи и спорта и АФФА. Они напрямую будут вовлечены в проект. Финансовую сторону проекта оплатим мы. Отбор начнется приблизительно через два месяца.
Поклонников «Бакы» более всего интересует один вопрос: увидят ли они команду в следующем году в премьер-лиге?
Конечно. Но уже это будет другой «Бакы». «Бакы» по евромодели. Большинство работников в команде будут испанцы. Финансы с нашей стороны, но клубом руководить будут они.
Как насчет «Ланса: долг выплачен полностью и вы все еще у руля клуба?
Мы являемся владельцами «Ланса». В прошлый раз французы сказали, что мне нужно сделать заявление, потому что люди здесь волнуются. Дело в том, что «Лансу» должны были произвести три выплаты. Две состоялись, а с последней возникла задержка. У нас и с «Лансом» есть много планов. В будущем этот клуб не будет испытывать никаких финансовых проблем.
Есть также в планах 1-2 процента акций клуба отдать бесплатно болельщикам команды. Это мне советовал и местный губернатор. В «Лансе» с уважение относятся к Азербайджану. Ведь до нашего прихода никто не хотел и близко подходить к этому клубу. В настоящее время, в бюджете клуба не хватает 5 миллионов евро. Половину этой суммы мы должны выплатить до конца января. Также, завершились работы по реконструкции стадионе «Ланса». Губернатор потратил на клуб 72 миллиона евро. «Ланс» – клуб с историй, клуб, столь горяча любимый его болельщиками. Наши проекты с этим клубом помогут и развитию азербайджанского футбола.
Среди тех, кто не покинул «Бакы» в тяжелые дни, есть и исполнительный директор клуба Яшар Сеидов. Хотя неоднократно всплывала информация, что и он уйдет. Действительно ли он мог расстаться с клубом?
Те, кто любит «Бакы», до сих пор в клубе. Яшар Сеидов в какой-то момент и вправду хотел уйти. Но я не собирался его никуда отпускать. Просто поручил, чтобы ни с кем не говорили. За прошедшие 20 месяцев мы многое увидели. Однажды возникла проблема с футболистом, и Яшар Сеидов прислал мне «смс». Не буду его называть, но официальное лицо клуба писало, что «10 тысяч дадим и тебе». То бишь, вот тебе деньги – молчи. Это неуважение не только к Сеидову, но ко всему «Бакы». 10 тысяч давали… Хотя у самих долг в 14 миллионов. Раз деньгами располагаешь, то оплати 14-миллионный долг.
ХАФИЗ МАМЕДОВ НИКУДА НЕ УХОДИТ, ОН ОСТАЕТСЯ В ФУТБОЛЕ
Одно время в СМИ появилась новость, что вы покинете Исполком АФФА. 
И почему я должен был? Кто-то хочет меня вывести из комитета? Будьте уверен, Хафиз Мамедов никуда не уходит, он остается в футболе. Да, были некоторые трудности. Но и произошедшие политические процессы показали, что в действительности мы не должны были переживать никаких тягот. Ни у «Бакы», ни у Baghlan Group, ни у Хафиза Мамедов проблем не было и нет. Сейчас состояние в клубе будет получше, чем у большинства представителей премьер-лиги. «Бакы» не останется просто так. У команды просто был отпуск.
В последний раз вы общались с прессой в марте, девять месяцев назад. В тот раз вы отметили проблему между вами и компанией Palmali. Этот вопрос был улажен за прошедшее с того интервью время?
В прессе пишут, что у Мубариза Мансимова есть проблемы. После такой новости мне становится нехорошо. Такие сыны, как Мубариз, нужны нашей стране. В его компании работает много азербайджанцев. Сколько людей содержат семьи благодаря деньгам, заработанным в этой компании. Никогда не хотел, чтобы у него были проблемы. К сожалению, наш вопрос со спонсирующим «Хазар-Лянкяран» Palmali остается открытым. Своими руками отдали им деньги. Но за 9 месяцев от них ни одного звонка. Дошли даже до их отеля. Но и там никак не отреагировали. Говоря конкретно, не хотят выполнять взятые на себя обязанности.  Если будет нужно, можем обратиться и в правоохранительные органы. Как сказал ранее, спонсоры трех клубов премьер-лиги должны нам в целом 300 миллионов долларов. ХЛ отметили. Другой должник – «Интер». Имя третьего пока раскрывать не хочу. 
Сегодня (разговор состоялся в среду) вам исполнился 51 год. Кто вас поздравил с днем рождения?
Если будем перечислять, то не закончим (смеется). От многих знакомых людей и тех, с кем есть связи, получил поздравительные сообщения. Среди них есть и футбольные люди. Многие функционеры зарубежных клубов также отправили свои «смс». Благодарен каждому за оказанное внимание.
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям.
Спасибо большое, благодарен. 
Санан ШАФИЗАДЕ,
специально для -

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Мне нравился футбольный  клуб "Бакы "  к  громаднейшему сожалению  он покинул премьер лигу .

Мои поздравления Хафизу.  С днём  рождения!  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151204162435664.html

Хорватский футболист подал жалобу в ФИФА на Бакы

 

4 декабря 2015 16:24
Хорватский защитник Дуже Бакович подал жалобу в ФИФА на азербайджанский футбольный клуб «Бакы».
Об этом заявил - сам защитник, выступавший за «кэпиталз» в 2012-м году.
«Произошедшее в футболе меня очень потрясло, поэтому сейчас я вне игры. О «Бакы» же я интересуюсь. Знаю, что сейчас клуб в первом дивизионе и имеются проблемы. Уверен, в следующем сезоне клуб вернется в премьер-лигу. Однако «Бакы» не желает выплачивать мои деньги. Хотя имеют передо мной долг. По этой причине я пожаловался в ФИФА. Пока ответа не пришло. Сижу, жду. Посмотрим, что будет. С «Бакы» по этому поводу еще не говорили. Пока жду реакции от ФИФА.
Не могу сказать вам, сколько именно «Бакы» мне должен. Потому что это личное дело. Я же не спрашиваю, сколько вы получаете на своей работе. По Баку очень соскучился. Также знаю, что пару дней назад у президента клуба Хафиза Мамедова был день рождения. Будь у меня его номер, то поздравил бы, написав ему сообщение», - заявил он.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151208192554048.html

Экс-защитник сборной Азербайджана: Хотел бы играть в таких сильных клубах, как Карабах и Габала
 

8 декабря 2015 19:19
Бывший защитник сборной Азербайджана по футболу Эмин Нури, защищающий цвета шведского «Кальмара», изъявил желание перебраться в Topaz премьер-лигу.
«Возможно, какой-либо из азербайджанских клубов следит за мной. Но пока мне не поступало предложение. По правде говоря, я надеюсь, наступит день и я смогу продолжить свою карьеру в Азербайджане. Я бы этого очень хотел. Чемпионат Азербайджана сильный, в котором выступает команды, выделяющиеся своей игрой. Взять хотя бы «Карабах» и «Габалу», которые выступают в Лиге Европы. Я бы тоже хотел играть в таких сильных клубах. Надеюсь, это произойдет и я смогу быть в Азербайджане», - заявил он в интервью -.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не помню как  он играл. И всё же желание   играть в Азербайджане  вызывает к нему уважение. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../sport/106153

 

Азербайджанцы и здесь сумели удивить многих

 

«Эту Лигу Европы «Габала» покинет с высоко поднятой головой».
Букмекерский сайт Overbetting.net оценил шансы «Габалы» и «Краснодара» в завтрашнем матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы.
«Выезд «Краснодара» в Азербайджан можно считать в некотором смысле культурной экскурсией в интересную страну, - цитирует . российский сайт. - Чисто по футбольным меркам в этом поединке не стоит ожидать ничего выдающегося. «Быки» отправляются за первым местом в группе «С» и почти наверняка получат его без боя.
«Габала» уже прыгнула на две головы выше своей максимальной планки, лишь только попав на групповой этап Лиги Европы. Тут от команды Романа Григорчука никто ничего не ждал с самого начала. А азербайджанцы и здесь сумели удивить многих. Да, «Габала» ничего не смогла поделать с дортмундской «Боруссией», но отчаянно боролась в Краснодаре и дважды не пропустила в матчах с ПАОКом.
Так что, эту Лигу Европы «Габала» покинет с высоко поднятой головой. А болельщики этого азербайджанского клуба вне всяких сомнений могут гордиться своей командой. Классный сезон для дебютанта еврокубковых баталий вне всяких сомнений. Тем более что начался этот сезон еще 2 июля! То есть «Габала» фактически осталась без межсезонья, а футболисты забыли, что такое отпуск. Тем не менее, они достойно сражались с самых первых матчей турнира.
«Габала» неудачно играла на выезде, и все в итоге решали домашние победы. Так было в противостоянии с тбилисским «Динамо», затем с сербским клубом «Чукарички», частично и с кипрским «Аполлоном».
Лишь греческий «Панатинаикос» был взят в раунде плей-офф за счет удивительной ничьей 2:2 в Греции, после 0:0 в Азербайджане. И к тому моменту, как многие команды только стартовали в Лиге Европы, «Габала» уже успела провести на поле восемь матчей!
Да каких матчей… Поэтому удивительно, как у подопечных Романа Григорчука вообще хватило сил так здорово провести и групповой этап турнира. Ведь объективно «Габала» очень сильно уступает всем трем своим оппонентам не только в классе, но и опыте игры на подобном уровне. И, тем не менее, «Габала» добилась больше, чем можно было себе представить. И в предстоящем поединке для хозяев поля это будет праздник футбола.
А вот для гостей лишь последний и во многом уже ненужный матч перед долгожданным отпуском. Поэтому с точки зрения мотивации и настроя на этот матч, перевес все же должен быть на стороне хозяев поля. И это должно позволить «Габале», в очередной раз избежать разгрома в матче с гораздо более сильным соперником.
«Краснодару» очень повезло, что у команды есть такой специалист, как Олег Кононов. Он является тем самым стержнем, вокруг которого сплетается темпераментный футбол «быков».
И именно наличие Кононова на тренерской скамейке, не должно позволить «Краснодару» отбывать номер в Азербайджане в последнем туре. Мыслящий стратегически белорусский тренер может очень сильно помочь опуститься своим подопечным с небес на землю. И напомнить, что в этом матче у команды есть вполне четкая задача: одержать победу. Это важно для «быков» по двум причинам.
Во-первых, победа в Баку гарантированно принесет «Краснодару» первое место в группе и теоретически позволит получить себе в 1/16 финала турнира более легкого соперника. А во-вторых, успех в Азербайджане смог бы еще пополнить копилку России в таблице коэффициентов УЕФА. Сейчас от Франции россиян отделяет совсем немного. И «Краснодар» всегда подчеркивал, что думает об этом общем котле. Поэтому у гостей все же будет своя мотивация, и они обязательно постараются реализовать свое преимущество в классе и мастерстве.
«Краснодар» очень тяжело начал этот сезон. «Быки» явно испытывали вначале проблемы, которые можно считать «синдромом второго сезона». Но постепенно они смогли выйти на свой прошлогодний уровень. И результаты сразу пошли в гору. Это касается не только и даже не столько поединков в Лиге Европы, сколько матчей РФПЛ. Но общая уверенность в своих силах к «быкам» пришла именно в конце осени. В результате команда Олега Кононова ушла на зимний перерыв в Премьер-лиге, одержав пять побед в шести последних матчах.
Что касается Лиги Европы, то здесь россияне выиграли три из последних четырех матчей, переиграв, в том числе и дортмундскую «Боруссию». В общей сложности, «быки» набрали за это время 10 очков.
Поэтому очевидно, что с точки зрения игровых кондиций гости точно ни в чем не уступят хозяевам поля, а, скорее, даже их и превзойдут. Тем более, что сама «Габала», идущая сейчас на 2-й строчке в таблице своего чемпионата, все же испытывает последствия накопившейся усталости. Из последних трех матчей на внутренней арене, азербайджанцы выиграли лишь в одном. Все это также говорит в пользу победы «Краснодара» в предстоящем поединке.
Получается, что сейчас наиболее вероятным исходом предстоящего матча видится трудовая победа гостей. Вполне вероятно, что «быки» возьмут верх, например, со счетом 2:1».
Ф.Г.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151210133428538.html

 

Арвеладзе отказал Нефтчи

 

10 декабря 2015 13:33
thumb420_20151210133428538.jpg
Бывший нападающий амстердамского «Аякса» и сборной Грузии Шота Арвеладзе, в последнее время работавший с рядом турецких клубов, поделился своими планами на будущее.
Как сообщает -, 42-летний специалист заявил, что он отверг предложение азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи».
«У меня есть гораздо лучшие варианты из Голландии и Китая», - заявил Арвеладзе «Футболревью».
Напомним, Арвеладзе завершил профессиональную карьеру в «Леванте» в сезоне-2007/08. Затем он поработал ассистентом главного тренера в «АЗ Алкмаар», после чего перебрался в Турцию, где возглавлял команды «Кайсериспор», «Касымпаша» и «Трабзонспор». В рядах последнего грузинскому специалисту удалось продержаться всего полгода.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нефтчи напоминает женщину с 11 детьми после развода, желающая выйти за кого попало лишь бы найти мужа.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодар провел тренировку на Бакселл Арена

10 декабря 2015 11:41

thumb420_20151210114831927.jpg

- представляет фоторепортаж с тренировки российского футбольного клуба «Краснодар» в преддверии завтрашнего матча Лиги Европы против азербайджанской «Габалы». (сайт клуба)

 
20151210114831927_1_226.jpg20151210114831927_2_226.jpg20151210114831927_3_226.jpg20151210114831927_4_226.jpg20151210114831927_5_226.jpg20151210114831927_6_226.jpg20151210114831927_7_226.jpg20151210114831927_8_226.jpg20151210114831927_9_226.jpg
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Группа C
22:00. ГАБАЛА (Азербайджан) – КРАСНОДАР (Россия)
Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Иштван Ковач (Румыния).
Габала (ориентировочный состав): Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Рафаэль Сантос, Ариф Дашдамиров, Рикардинью, Дерлис Меза Колли, Алексей Гай, Додо (к), Сергей Зенев, Факундо Перейра, Алексей Антонов. 
Краснодар (ориентировочный состав): Андрей Дикань, Адреас Гранквист (к), Рагнар Сигурдссон, Виталий Калешин, Сергей Петров, Одил Ахмедов, Шарль Каборе, Маурисио Перейра, Павел Мамаев, Ари, Федор Смолов.
Команда И В Н П М О Боруссия Д 5 3 1 1 10-4 10 Краснодар 5 3 1 1 6-4 10 ПАОК 5 0 4 1 2-3 4 Габала 5 0 2 3 2-9 2
 
Группа J
00:05. АНДЕРЛЕХТ (Бельгия) – КАРАБАХ (Азербайджан)
Брюссель, стадион «Констант Ванденсток». Главный судья – Славко Винчич (Словения).
Андерлехт (ориентировочный состав): Сильвио Прото, Гийом Жийе, Серинь Мбоджи, Оливье Дешахт, Фабрис Н’Сакаля, Леандер Дендокер, Юри Тилеманс, Энди Нахар, Деннис Прат, Матиас Суарес, Стефано Окака.
Карабах (ориентировочный состав): Ибрахим Шехич, Рашад Садыхов (к), Бадави Гусейнов, Максим Медведев, Ильгар Гурбанов, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Дани Кинтана, Афран Исмайлов, Чумбинью, Самуэль Арментерос.
Команда И В Н П М О Тоттенхэм 5 3 1 1 8-5 10 Андерлехт 5 2 1 2 6-5 7 Монако 5 1 3 1 4-5 6 Карабах 5 1 1 3 3-6 4
 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЕФА отказался разводить Россию и Турцию при жеребьевке Евро-2016

10 Декабря 2015, 20:58
 
Сборные России и Турции не будут разведены во время жеребьевки финальной части чемпионата Европы-2016 года по футболу. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Также между собой смогут встретиться российские и турецкие клубы, вышедшие в плей-офф Лиги Европы. Запрет УЕФА на встречи сборных России и Украины, а также российских и украинских команд, остается в силе.
Жеребьевка финальной части Евро-2016 состоится в субботу, 12 декабря. Команды, которые сыграют между собой в 1/16 финала Лиги Европы, будут объявлены 14 декабря.
Первенство континента пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Первые матчи плей-офф Лиги Европы пройдут в феврале этого года.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

УЕФА  не  понимают к чему могут  привести такие эксперименты. Футболисты тоже люди.  на них отражается настроение болельщиков своей команды о  врагах их народа и говорить не приходится. Флаги будут сжигать. помидоры бросать. улюлюкать.   На фига принимать не обдуманное решение .

Понятно. весь мир перессорился  и если так пойдёт дальше  так, то  международные игры  будут  проходить между станами Западной Европы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Карпин: У меня были претензии к Юре Мовсисяну по его отношению к делу
62985.jpg
Экс-наставник «Спартака», ныне возглавляющий армавирское «Торпедо» Валерий Карпин высказал свое мнение о форварде московского клуба и сборной Армении Юре Мовсисяне.
«К сожалению, у меня были претензии к Юре Мовсисяну по его отношению к делу. И я об этом говорил на сборах в Португалии, предупреждая, что если некоторые футболисты так продолжат относиться к делу, то играть они не будут. В данном случае имел в виду и Мовсисяна.
Всегда все зависит от самого игрока, от его отношения к делу. Те же травмы, к примеру. Если ты знаешь, что у тебя проблемы с мышцами или с голеностопом, то должен за этим следить. В этом и заключается профессионализм»,- приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».
Ранее сообщалось, что 28-летний Мовсисян, который забил 3 гола в 11-и матчах текущего чемпионата России, может покинуть «Спартак» в ходе зимнего трансферного окна.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151212105813229.html

 

Махмуд ГУРБАНОВ: Карабаху было трудно набирать очки в ЛЕ, так как к нему стали относиться серьезнее
12 декабря 2015 11:10
thumb420_20151212105813229.jpg
Тренер сборной Азербайджана по футболу Махмуд Гурбанов в интервью - подводит итоги выступления «Габалы» и агдамского «Карабаха» на групповой стадии Лиги Европы, а также касается дальнейшей борьбы в Topaz премьер-лиге.
Как вам итоги еврокубковой кампании с участием наших клубов?
Для «Габалы» это дебют в Европе. Сумели взять два очка. Могли, конечно, и лучше выступить. От агдамцев ожидали большего. «Карабах» второй сезон подряд имел шансы пройти в плей-офф, но вновь не смог этим воспользоваться. В прошлом году команда была даже ближе к следующему этапу.
В предыдущем сезоне «скакуны» и очков набрали больше. Учитывая этот момент, нынешний итог – регресс?
Не сказал бы. Если в прошлом году мало кто хорошо знал нашего чемпиона, то в этом соперники стали серьезнее к нам относиться. Естественно, после такого стало труднее набирать очки.
Стоит ли критиковать «Габалу» за результат?
За исключением «Боруссии», в домашних играх можно было обыгрывать «Краснодар» и ПАОК. Потенциал для этого у команды Романа Григорчука достаточно. Да, у «Габалы» не было опыта выступления на таком уровне, но отдельно у футболистов этого опыта более чем достаточно. В составе «радаров» даже победитель этого турнира имеется (Алексей Гай – Прим.).
Как по вашему, после того, как отечественные представили завершили свое выступление в ЛЕ, это внесет какие-то изменит в чемпионате страны?
Безусловно эти команды все свои силы теперь направят на внутренние турниры. Другим участникам уже будет сложнее справляться с лидерами.
Можно сказать, что теперь первые два места «заняты» и другие претенденты на еврокубки могут рассчитывать только на третье место?
Не сказал бы это в отношении «Габалы». Она уже показала, как нестабильно может играть. «Карабах» в этом вопросе выглядит получше. К тому же, отрыв от второго места позволяет агдамцам чувствовать себя комфортно. Но не будем забегать вперед. После зимней паузы некоторые участники TПЛ могут измениться.
Что вы скажете о выступлении «Нефтчи» после прихода Аскера Абдуллаева?
При нем бакинцы стали стабильнее играть. Учитывая, что руководство намерено довериться иностранному специалисту, пока трудно сказать, как у «Нефтчи» сложится дальше. Но на данный момент команда поднимается в турнирной таблице и пытается вернуть свои позиции.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недовольствовать игрой Карабаха,  и критиковать его сложно  для этого надо быть специалистом, чтобы  выявить ошибки   всей команды  и каждого игрока в отдельности.

А с Габалой на мой взгляд по проще. Ошибки были грубые . Через центр ни кто не играл . мяч удержать  не могли. не точные  пасы. мяч постоянно скакал.  Габала сыграла  свой наихудший матч.  В команде явно несколько человек  не хотят играть или же знают от их услуг скоро откажутся.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорчук отказывается от Джавадова

21 декабря 2015 11:50

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» приступил к «чистке» в своих рядах.

Как сообщает -, команду уже покинул румынский полузащитник Георге Флореску. Также с «Габалой» расстаются Вагиф Джавадов, Вугар Надиров и Факундо Перейра.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Странное было приобретение Габалой Вагифа  Джавадова стоило ли это затевать? И игроку нанесли моральный ущерб и клубу наверно материальный. Вагиф   к сожалению   большому  себя исчерпал очень рано.  Для того , чтобы на него обратили внимание ему надо  прыгнуть выше  своего роста.  что в его возрасте и нашим менталитете  сделать по видимому не удастся.

Вугара искренни жаль . Жаль,что не смог   обратить на себя внимание тренера .  конкуренция. 

  Игра Григоре Флореску мне лично нравилась, полезный ,работоспособный игрок . Почему отказались от его услуг  знает наверно только сам Григорчук. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://www.-/football/20151222195022087.html

 

Стенли Брард: Надеюсь, эти принципы будут сохранены в академии Габалы и после моего ухода

 

22 декабря 2015 19:48

 

Голландский специалист Стенли Брард, который на днях покинул пост главы Футбольной академии азербайджанской «Габалы», рассказал о своих впечатлениях и работе в стане клуба, передает -.
«Азербайджан покидаю с хорошим впечатлениями и приятными воспоминаниями. И это не только мое мнение, что могут подтвердить и члены моей семьи. В «Габале» я трудился вместе с благородными, работающими и умелыми людьми. Здесь мы всегда чувствовали себя как дома. А дом всегда тяжело покидать. Но, что поделать. Такова футбольная жизнь. Было трудно принять это решение, так как я долго работал в «Габале». За это время контактировал с хорошими людьми, нашел много друзей. Однако когда-нибудь нужно было принять это решение.
Приходя в «Габалу», передо мной стояли несколько задач. Главная из них – повысить уровень профессиональности тренеров академии и футболистов, еще больше развить их знания и умения. Для мы произвели несколько изменений в тренировочных программах. Поработали также над организацией и содержанием тренировок. Для повышения теоретических и практических знаний тренеров мы провели ряд работ. «Теорию» смогли донести молодым специалистам на семинарах. Эти новшества оказали положительное влияние и на наш игровой стиль. Очень рад, что наши тренеры хорошо приняли новшества и сделали все, что в их силах, для реализации идей. Надеюсь, эти принципы будут сохранены в академии и после моего ухода», - заявил Брард. (газета СК «Габала»)
Напомним, что Брард с января 2016-го года станет спортивным директором японского клуба «Нагоя Грампус».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151223115614306.html

 

Украинские СМИ: В Баку решили, раз с Мамедовым, Самедовым и Алиевым не сложилось, можно попробовать с Пашаевым

 

23 декабря 2015 11:54
Украинская пресса, обсуждая ситуацию с легионерами в местных клубах, отметили и защитника запорожского «Металлурга» Павла Пашаева, отметив его переход под знамена сборной Азербайджана по футболу, передает -.
«Забавно, что еще один игрок «Металлурга» Павел Пашаев легионером стал по ходу чемпионата. В Баку у правого защитника вычислили азербайджанские корни, и решили, раз уж с Рамизом Мамедовым, Александром Самедовым и Александром Алиевым не сложилось, то можно хотя бы с Пашаевым попробовать. Не смутило и то, что за 21 год он перевалил, а за украинскую молодежку поиграл изрядно. Два матча за первую сборную в 2009 году уж опустим, они были товарищескими. Не знаю, как Ассоциация футбольных федераций Азербайджана решала вопрос заигранности с ФИФА и УЕФА, но в отборе на ЕВРО-2016 Пашаев за Азербайджан не играл. Дебютировал только в ноябре в товарищеском матче с Молдавией», - пишет «Спорт-Экспресс в Украине».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не профессионализм и отсутствие  элементарного самолюбия наших горе агентов  и АФФА  подтолкнули  украинских спортивных журналистов сделать такой вывод.

 Несколько раз предлагали Самедову  принять Азербайджанское гражданство , он всегда на отрез отказывался. Спросить  хочется - кто инициатор этой идеи?

-Во - первых, надо было сначала прозондировать , есть ли у этого Самедова желание играть за сборную нашей страны?     -Во-вторых , он не на столько   сильный игрок ,чтобы за ним бегать умоляя  играть за сборную.

-В- третьих, за редким исключением иностранцы принявшие играть за нашу сборную  классом  выше чем наши доморощенные футболисты.

 Переманивание  Александра  Алиева  и Рамиза Мамедова  из той же оперы.  

 Принятие гражданства  должно представляться один раз. После  можно рассматривать предложение принятия гражданства только  со стороны заявителя.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151224160536680.html

 

Эльнур МАМЕДОВ: Иностранный тренер потребовал бы у Нефтчи дополнительных средств. И не факт, что он дал бы результат
24 декабря 2015 16:03
thumb420_20151224160536680.jpg
Исполнительный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Эльнур Мамедов прокомментировал итоги состоявшего вчера заседания Наблюдательного совета клуба, передает -.
«На заседании было принято решение оптимизировать траты клуба. Это, конечно, отразится на трансферной политике. Возможное продолжение девальвации национальной валюты будет отрицательно влиять на бюджет клуба. Мы не хотим рисковать», – заявил Мамедов.
Комментируя решение оставить Аскера Абдуллаева на посту главного тренера, Мамедов отметил: «До этого назначения мы были в активном поиске иностранного тренера. Я и спортивный директор клуба Вели Гасымов за два дня в Стамбуле встретились с пятью иностранными специалистами. Их имена называть не буду. Весь этот анализ был предоставлен на вчерашнем заседании, а также выслушан доклад Абдуллаева, после чего было принято вышеотмеченное решение».
«Решающими факторами, обусловившими принятие этого решения, стали воля Абдуллаева возглавить команду в трудный момент и то, что при нем команда заиграла стабильно. Назначение иностранного специалиста потребовало бы вложения дополнительных инвестиций. Ведь он  потребовал бы у нас новый тренерский штаб и новые трансферы. Мы же хотим двигаться вперед с местными игроками. К тому же не факт, что новый иностранный специалист дал бы результат. Это был бы риск», – продолжил исполнительный директор «Нефтчи».
«Что касается отсутствия у Аскера Абдуллаева тренерской категории Про, что не позволяет ему работать с командой в еврокубках, то мы уже занимаемся этим вопросом», – подчеркнул Мамедов.
Исполнительный директор также прокомментировал ситуацию с долгом клуба перед бывшим игроком «Нефтчи» Эмилем Мпензой: «Мы продолжаем искать ходы погашения долга. Хотим решить этот вопрос за счет спонсоров и дополнительных ресурсов. Его надо решать как можно скорее, так как в противном случае мы можем столкнуться с проблемами при получении  лицензии для выступления в еврокубках».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Эльнур МАМЕДОВ: Иностранный тренер потребовал бы у Нефтчи дополнительных средств. И не факт, что он дал бы результат" -  талант тренера есть или его нету  категория, это не показатель. Можно иметь категорию и оставаться при этом  не рыбой  не мясом. Не вижу смысла  тратить деньги на иностранного тренера они  на поле  играть сами всё равно не выйдут.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151224171543828.html

 

Габала намерена арендовать игрока киевского Динамо
24 декабря 2015 17:10
thumb420_20151224171543828.jpg
Азербайджанский футбольный клуб «Габала» в период зимнего трансферного окна может приобрести еще одного легионера, передает -.
Речь идет о 18-летнем полузащитнике киевского «Динамо» Викторе Цыганкове, которого Роман Григорчук намерен привлечь в команду на правах аренды.
Переговоры продолжаются, а их результат станет известным до завершения этой недели, сообщают украинские СМИ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151225003152327.html

Каналес покидает Крылья Советов

 

25 декабря 2015 00:30
Карьера бывшего нападающего азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Николаса Каналеса в команде российской премьер-лиги «Крылья Советов» не сложилась.
Как передает -, чилийский форвард покинет клуб зимой. Об этом сообщил селекционер самарского клуба Максим Ляпин.
Напомним, что 30-летний игрок присоединился к «Крыльям» в конце сентября 2015 года. За основной состав Каналес не провел ни одного матча.
«Вариант с Каналесом возник спонтанно. У нас тогда травмировались все основные нападающие, и было необходимо срочно подстраховаться. С ним сразу была договоренность, что если сотрудничество не получится, то он должен уйти безо всякой компенсации», — приводит слова Ляпина «Другой город».
Напомним, что в составе «Нефтчи» Каналес играл в сезонах 2012/13 и 2014/15, забив в 52-х матчах 39 голов.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Кто надеялся на то, что Каналес зацепится в Крылышках  и будет полезным игроком в том клубе  он совершенно не обосновано рассчитывал.  Мне лично он ни когда не  нравился.  Первый сезон за  Нефтчи он отыграл конечно классно, после  того,  как вошёл   второй раз" в реку" он  явно играл спустя рукава. Обленился и был вне команды. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151225003323494.html Футбол

Карабах. Без волшебства Рейналдо, с нестабильным Шехичем и новым уровнем
25 декабря 2015 00:35
thumb420_20151225003323494.jpg
В Topaz премьер-лиге Азербайджана по футболу уже наступил зимний перерыв, и в связи с этим - решил рассмотреть, как отечественные клубы выступили в первой половине текущего сезона. И начнем мы с «Карабаха», как обладателя неофициального статуса «зимнего чемпиона». В первую очередь, отметим выступление на всех линиях команды.
Вратарская позиция

Не знаем, что произошло с боснийским кипером Ибрахимом Шехичем за лето, но в нынешнем сезоне он «пожарил» практически при каждом выходе из ворот. К тому же, неоднократно выбивая мяч, посылал его точно в ноги сопернику. Конечно, последнее замечание может показаться притянутым за уши. Но это не так. За полсезона вряд ли кто отличался столь высоким числом неточных передач. Короче говоря, чудил босниец стабильно.

Однако в «раме» Шехич порой казался просто бесподобным, выручая команду в сложных ситуациях. Их бывало не так много, но когда бывало – выручал. Жаль только, что на выходах он действовал полностью противоположно.
Защитники

Тут тоже своих недостатков хватало. Самый главный из них – альтернатива Анси Аголи на левом фланге. Ее просто нет. Возможно, когда-нибудь ей станет Азер Салахлы. Но точно не сейчас. Поэтому Гурбану Гурбанову приходилось использовать слева либо Ильгара Гурбанова, либо Максима Медведва. Ни тот, ни другой ничем хорошим на левом фланге не запомнились. По крайней мере, они действовали не так, как на правом фланге.

Если на своей «точке» они и активно оборонялись, и к атакам часто подключались, то на левом приходилось выбирать одно – либо атаковать, либо обороняться. Потому что ни у Ильгара, ни у Максима не получалось делать оба дела одновременно. Из-за этого частенько страдали атакующие действия «Карабаха», и чаще команда шла вперед по правой бровке.
Проще говоря, это была не их позиция. На своем фланге оба игрока действовали очень даже хорошо. Особенно заметно прибавил Ильгар Гурбанов. Что хорошо – ведь славная конкуренция никогда не помешает.
Полузащита

А вот кому конкуренции явно не хватало, так это Афрану Исмайлову. Мы недавно это отметили, но повторимся: Афрану нужна конкуренция. Потому что, как только он начинает ощущать ее отсутствие, игра у него не клеится. Это стало особо заметно проявляться после того, как его главный конкурент по правой бровке Альхарби Эль-Жадеяуи получил травму. Да и вылет Джавида Тагиева тоже важный аспект. И у тренера просто не было вариантов для этой позиции.

Огорчила игра Гара Гараева. Она не стала плохой, но и лучше она тоже не стала. Чем он нам запомнился в прошлом сезоне: отлично подчищал в средней линии, проделывал большой объем работы в центре и защите, а также выдавал точнейшие дальние передачи из глубины на фланги для развития атак. В нынешнем же сезоне он чаще занимался оборонительными моментами. А еще запомнился тем, что в важных матчах делал удивительно слабые по силе короткие пасы. Настолько слабые, что соперник мог успеть и чаю попить. Кстати, одна из таких передач привела к голу в Монако. Единственному в игре.
Дани Кинтана и Ричард Алмейда действовали хорошо. И оба грешили одним и тем же – часто передерживали мяч. От этого страдала динамика развития атаки, от этого страдала сама атака в целом. Но в целом, именно эти двое были основными нагнетателями обстановки в центре. Особенно Алмейда, который был сердцем всех атак «Карабаха».
Также стоит отметить Джавида Тагиева. 23-летний вингер прибавил с прошлых сезонов. Порой тоже заигрывался с мячом, но хороших впечатлений от игры накопилось больше, чем плохих. Хотя с возвращения на поле после травмы действовал не также активно, как в начале сезона.
Нападение

Рейналдо не хватало. Очень не хватало. Бразилец в конце августа начал входить во вкус, и в сентябре показывал себя с хорошей стороны. Хоть и не отмечался высокой результативностью. Но все же. И тут – травма. Сразу же на острие атаки «скакунов» возник дефицит идей. Райделл Пупон не справлялся, а Самуэль Арментерос так лихо начал, что, видимо, сам от себя остался в шоке  после 4 забитых мячей в своих четырех стартовых матчах в команде. С тех пор (с середины октября) мы от него и гола не увидели.  

Многие критиковали Рейналдо за любовь к транжирству моментов, но именно бразилец вносил ту долю ярких красок, небольшой бесшабашности и даже некоторого волшебства атаке «Карабаха». Без него команда перестала выглядеть единым целым. И вот наш следующий пункт…
Игра команды

По сравнению с прошлым сезоном в нынешнем «скакуны» были не особо зрелищны. Особенно это касается самого старта сезона и концовки второго круга. Если в предыдущем сезоне «Карабах» практически с первого матча радовал зрелищной игрой, даже с учетом групповых матчей Лиги Европы, то в этом было не так. Казалось, что в нынешнем сезоне команда уставала чаще и больше. Хотя состав сейчас намного шире прошлогоднего. Впрочем, одной причин такой незрелищной, а иногда и неэффективной игры «Карабаха», называется частая ротация состава. Грубо говоря, футболисты не могли в полной степени «притереться» друг к другу. Пожалуй, Гурбан Гурбанов настолько привык к не очень длинной «скамейке», что когда у него появилось кадровое раздолье, он не сразу понял, что с этим делать.

Итог. Уровень «Карабаха»

Определенно, два года подряд выступления в групповой стадии Лиги Европы не могли не повлиять на «Карабах» в положительном плане. Потому, несмотря на не очень стабильную игру (в плане зрелищности, а не результата), практически никто из футболистов особых нареканий не вызывал. Хотя в отдельные моменты первой половины сезона доставалось каждому, а не только трансферным разочарованиям. Например, Ибрахиу Шехичу, Афрану Исмайлову, Гара Гараеву и даже Рашаду Садыхову с Рейналдо.

По сути, в этом сезоне ни вратарская, ни защитная, ни средняя, ни атакующая линия агдамцев не заслужили особых похвал. Но при этом, команда значительно прибавила в классе. Это заметно невооруженным глазом. Ведь даже с далеко не самым выдающимся футболом, а порой и вовсе не первым составом, «скакуны» зарабатывали очки и завершили год со значительным отрывом от второго места (8 очков). И если бы не ничейные результаты трех последних туров года, то могли оторваться и на 14 очков.
В настоящий момент, «Карабах» по праву заслуживает звания сильнейшего клуба страны. Как минимум, об этом свидетельствуют результаты команды.
-------------------------------------------------------------------
Хороший обзор  состояния дел в  "Карабахе". Добавить нечего.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151225001354800.html

 

Роман Григорчук: Наша цель ­– побороться с Карабахом за первое место и выиграть Кубок

 

25 декабря 2015 00:14
Наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук прокомментировал одному из одесских телеканалов свое избрание лучшим тренером Азербайджана согласно итогам опроса среди журналистов, передает -.
 «Это был сюрприз, о котором я узнал лишь на самом мероприятии. Я рад, но фокусироваться на этом, безусловно, приятном моменте не стоит. Я бы с радостью поменял каждый такой приз, если бы это было возможно, на очков десять в турнирную таблицу для «Габалы». Сейчас наша цель ­– побороться с «Карабахом» за первое место и выиграть Кубок. «Карабах», конечно, фаворит, но мы нацелены дать им бой. А еще создать систему, чтобы команда была уверенно наверху и могла с уверенностью смотреть вперед, — сказал Григорчук. (sport.ua)

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Григорчук безусловно  хороший тренер. ему бы дать возможность приобрести  игроков по выше классом   тогда команда заиграла куда по интересней. По прежнему плохо реализовывают  голевые моменты. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он уже достал своими приобритениями.. Надо бы школу свою развивать, а не тупостью заниматься. 

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа наша и академия как видим  талантов не выявила  европейского масштаба, а то бы давно у "слепого" Григорчука другие клубы приобрели футболистов с академическим образование . Развивать развивают и без него ,что толку...?  

Надо время и не обнадёживать себя ожиданием , что  их будет много.

Моё мнение может не совпадать с мнением читателей.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские СМИ: Алиев не отреагировал на звонки из Турции и Азербайджана, считая, что достоин большего

 

25 декабря 2015 11:20

 

В российской прессе, рассказывая на примере одних из самых талантливых игроков Украины Артема Милевского и Александра Алиева о том, как уничтожить карьеру футболиста, вспомнили, что в свое время последний отказался от предложения из Азербайджана, передает -.
«Артем отказался от предложения «Вест Хэма» (не захотел ехать в Англию), а сейчас игнорирует интерес белорусских клубов, полагая, что это не его уровень. У Алиева – похожая ситуация: весной 2015-го он не отреагировал на звонки из Турции и Азербайджана, считая, что достоин большего. Результат плачевен: Александр увяз в любительской лиге, а Артем раздумывает над завершением карьеры и выпуске линии мужской одежды», - пишет издание «Спорт-Экспресс».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"..весной 2015-го он не отреагировал на звонки из Турции и Азербайджана, считая, что достоин большего. Результат плачевен: Александр увяз в любительской лиге, а Артем раздумывает над завершением карьеры и выпуске линии мужской одежды"-  теперь приглашать  Александра тем более не следует,форма потеряна и возраст не располагает к возвращению прежней формы.   Игроку лучше  знать в какой форме он находится раз выбрал любительскую лигу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../sport/109245

 

Дмитрий : В Азербайджане от нас хотели все и сразу

 

«Отношение к вере у них на порядок сильнее, чем в Украине».
Голкипер футбольного клуба «Габала» Дмитрий Безотосный рассказал в интервью «Украинскому футболу» о том, как ему живется и играется в Азербайджане.
. предлагает данное интервью вашему вниманию.
- Дмитрий, если помните, в начале года вы просили, чтобы в интервью не было никаких вопросов о возможном переходе в «Габалу», в которой вскоре-таки оказались. Не хотели сглазить?
- Не то что не хотел ... Просто на тот момент еще не понимал, что, куда и как. Меня попросили приехать, а окончательное решение должны были принимать на месте. Мне надо было приехать, ознакомиться со всем, и чтобы на меня посмотрели вживую. То есть, когда летел за границу, не было стопроцентной гарантии, что подпишу контракт. Поэтому не хотел забегать вперед, когда в январе спрашивали о «Габале». Обнародовать такую информацию следует тогда, когда стоит подпись в документах. Нет подписи - нет смысла говорить.
- Видимо, переезд в Азербайджан заинтересовал работой с Григорчуком и хорошими условиями?
- Это в первую очередь. Кроме того, Украина отталкивала тем, что не было ни одного добротного предложения. Моим трудоустройством занимались. Впрочем, агенты ничего конкретного не говорили: «Может, туда? А может, сюда? А может, это? А может, то? ». Видел, что происходит непонятная агентская работа. Поэтому решил для себя, что не хочу идти непонятно куда. Тем более, не было ни одного варианта в Украине. Таким образом откликнулся на приглашение Григорчука. К тому же, время не ждет: был январь, команды проходили сборы, а в Азербайджане вскоре должен был возобновиться чемпионат.
- До завершения сезона провели 15 матчей, а клуб получил бронзовые медали первенства. Как оценили результаты?
- Поймите, что мы подписывали не долгосрочные договора. Поэтому ехали туда, чтобы чисто выполнять задания. Сначала договорился с руководителями на полугодовое соглашение. Однако, при условии выполнения задания, должны были быть другие условия и серьезная цель. Меня это все устраивало, потому что приехал в новую страну, видел, на каком месте находится команда. Переговорил с Романом Иосифовичем. Решили, что будем сотрудничать с общего согласия. Никто не цеплялся зубами: ни клуб за меня, ни я – за него. Хотя очень хотелось снова выступать в Лиге Европы.
- Сложно ли выступать за границей человеку, который почти всю жизнь прожил на родине?
- Ну, все же не всю жизнь. Был в Подмосковье (в Раменском). Поэтому знаю, как это - играть на чужбине.
- Летом разговаривали с Сиваковым о выступлениях в «Габале». Он говорил, что от приглашенных Григорчуком игроков требовали невозможного. Как справлялись с давлением?
- Если так говорил Сиваков, значит, у него сложилось такое впечатление. Может, журналисты действительно, писали между строк об этом. Мы приехали к Роману Иосифовичу, чтобы ему помочь. Поэтому «акулы пера» возлагали на нас больше надежды и ответственности одновременно. Мы регулярно играли, на нас делали ставку (хотя не всегда, если говорить обо мне). Поэтому от нас требовали результата. Это нормальная ситуация. Взять, к примеру, «Шахтер» и его легионеров. Хотя у нас все же дают время на адаптацию. В «Динамо» при определенных тренерах (не будем называть, каких) был такой этап, когда даже президент говорил, что дает ему год-другой. А в Азербайджане от нас хотели все и сразу - с корабля на бал называется. Мы понимали стиль и требования Григорчука, однако его должны были освоить все игроки. Четыре человека в поле - не воины.
- В этом сезоне «Габала» впервые квалифицировалась в Лигу Европы. Что это событие означало для клуба?
- Действительно, раньше клуб даже первый отборочный этап не мог пройти. Руководители упоминали об этом, потому хвалили нас, когда проходили очередную стадию. К нам заходили в раздевалку. Видели, что президент и болельщики очень хотят увидеть команду в еврокубках. Думаю, это был значительный шаг для клуба. Возможно, даже несколько ступеней перепрыгнули выходом в группу ЛЕ.
- Опыт, который приобрели в последние месяцы в еврокубках, можете сравнить с тем, что имели в «Черноморце»?
- Не могу так сравнивать, потому что все индивидуальное и особенное. В Одессе смогли выйти из группы, а здесь немного не повезло, хотя были шансы и возможности.
- Сейчас (по состоянию на 15 декабря) «Габала» идет на второй позиции. Это хороший показатель?
- То, на каком месте находимся, - второстепенное. Главное, где завершим первенство. Не секрет, мы боремся за чемпионство, стремимся выступить лучше, чем раньше. Все этого хотят, но нам немного не везет. Хорошо играем, а побеждать не всегда удается.
- Насколько понимаю, в последнее время вам приходится только наблюдать за матчами. Похоже, получили серьезную травму?
- Раньше были проблемы с приводящей мышцей, а теперь вот сломал палец на ноге. Поэтому приходится смотреть матчи «Габалы» с помощью интернета.
- До завершения первой части чемпионата еще два матча. Видимо, уже останетесь дома?
- Да. После поединка с «Реваном» (30 ноября) врачи сделали рентген, обнаружили перелом. Поэтому сразу поехал в Одессу, дома лечусь. На днях иду на повторный рентген, смотреть: если образовалась костная мозоль - хорошо, нет - ждать, когда появится. Думаю, к команде присоединюсь уже на сборах.
- Вы остаетесь в «Габале»?
- Да, летом подписали контракт на один сезон.
- Как в целом охарактеризуете свою жизнь в одноименном с клубом городе?
- Гостиница - тренировки - отель - матчи. Так опишу свою нынешнюю жизнь. Все время посвящаю футболу. Нет других видов развлечений. Разве что в горы можно поехать, подышать свежим воздухом, и обратно - в гостиницу. Другие мысли в голову не лезут.
- Что собой представляет Габала?
- По украинским меркам, это небольшой город. Поблизости есть горнолыжный курорт.
- Сложно было привыкать к новой культуре?
- У местных жителей есть свои обычаи. Мы не имеем к этому никакого отношения. Смотрим на все и молчим.
- Что больше всего удивило?
- Есть определенные моменты, но не хочу детализировать их. У тамошних людей свое мнение. Не имею права обсуждать их жизнь или делать замечания. Я уважаю их. На мой взгляд, их отношение к вере на порядок сильнее, чем у нас. Это сугубо моя точка зрения, которая сформировалась из общения в футбольных кругах. Возможно, ошибаюсь, потому что в украинских людях тоже есть своя вера, не менее важная и весомая.
- Как вам местная кухня? Как рассказывал Аржанов, первое, что попробовал в Казахстане с местного, была конина.
- У них конина, у нас - баранина. Понимаете, в этом плане живу по-футбольному. Поэтому имею рацион соответствующий. Не могу себе позволить такое, что на мне может негативно сказаться. Не дай Бог, вообще отравлюсь. Прежде всего, нужно оставаться профессионалом и следить за тем, что ешь. Конечно, на выходных можно попробовать что-то, где-то и как-то. Понравилась дюшбара (суп с пельменями). В общем, есть много вкусных и разнообразных блюд из баранины. В Азербайджане все в порядке с питанием. Хотя украинцам определенные блюда могут показаться острыми.
- Как и с кем проводите свой досуг?
- Здесь есть украинская и русская диаспоры, поэтому есть с кем провести свободное время. Пытаемся вместе или в горы махнуть, или в ресторан пойти, или в Баку съездить. Иногда полезно отвлечься от работы. И большую часть посвящаю восстановлению и общению.
- Живете без семьи?
- После собрания ко мне приезжала жена с ребенком на пять дней. Организовали семейный консилиум, и решили, что для нашего чада будет лучше в Украине. Для нас важно отдать его в садик, чтобы он мог общаться со своими ровесниками. Не хотели ограничивать его, чтобы он постоянно был с нами. Кроме того, в Габале переменчивая погода: то снег, то туман, то дождь. Нет особо куда пойти погулять с ребенком. Судя по всему, решили, что, по возможности, буду прилетать домой навещать семью.
- Как часто бываете в Киеве?
- К примеру, когда сборные играют между собой, то нам дают несколько выходных. Поэтому в эти окна есть возможность побыть дома два-три дня: значит, с ребенком время провел, семью увидел.
- Месяц назад отмечали день рождения. Как отпраздновали свое 32-летие?
- Скромненько, в узком кругу друзей. Нужно было готовиться, потому что чемпионат в разгаре. На тот момент был насыщенный график: Лига Европы, чемпионат и Кубок.
- Григорчук во главе «Черноморца» и «Габалы» - это один и тот же человек?
- Ой, сложный вопрос ... Тренерская работа с каждым днем, месяцем и годом эволюционирует. Роман Иосифович вносит определенные коррективы и делает выводы для себя, учитывая накопленный опыт. Ежегодно Григорчук прогрессирует. Как следствие, появляются свои нюансы в тренировочном процессе. Его главный лозунг - всегда побеждать и покорять новые вершины. Это, как было в Одессе, так и осталось. В этом плане точно не изменился. Роман Иосифович - максималист. Поэтому хочет всегда выигрывать, и чтобы его команда была только лучшей.
- Еще недавно вас вызывали в сборную. Надеетесь поехать с Украиной на Евро во Францию?
- Это вопрос скорее не ко мне. Я, как и каждый футболист, буду рад, если получу приглашение в главную команду страны.
- Думаю, наше интервью напомнит Фоменко о вас.
- Ага! Разворачивает газету Михаил Иванович, а там я, поэтому первая мысль: «А я думал, что Безотосный уже завершил». Шучу, конечно.
Ф.Г.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/video/20151226235401916.html

 

Роман Григорчук: Хочу, чтобы Габала услышала гимн Лиги чемпионов

 

27 декабря 2015 00:01

thumb420_20151226235401916.jpg
- представляет видео интервью наставника азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук одному из одесских телеканалов.
 
 https://www.youtube.com/watch?v=7Pv0_F-v_e4

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...