Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

http://www.-/football/20151013142151994.html

 

Беюкага ГАДЖИЕВ: Победа над Болгарией ничего не даст Азербайджану

 

13 октября 2015 14:37
thumb420_20151013142151994.jpg

Член Тренерского комитета АФФА Беюкага Гаджиев в интервью - высказал свое мнение о выступлении сборной Азербайджана в отборочной стадии чемпионата Европы по футболу и состоянии «молодежки».
«Прежде всего, хочу отметить последний матч со сборной Италии. Чувствовалось, что у команды есть желание. Если сравнивать с периодом тренерства Берти Фогтса, то команда сыгрыла хорошо. Даже гол забила. Ну а если обойтись без сравнений, то сборная допустила немало ошибок. Италия, несмотря на то, что играла не в полную силу, добилась заслуженной победы. Следует признать, что мы в два раза слабее, чем итальянцы», - отметил Гаджиев.
Что касается матча с Болгарией, то, по его словам, для обеих команд он носит формальный характер. «Наша сборная может добиться успеха. Но победа над Болгарией ничего не даст Азербайджану. Разве что станет мотивацией для нового отборочного цикла», - продолжил специалист.
По слова Гаджиева, сборная Болгарии сегодня переживает тяжелые времена: «Это уже не та команда, что была прежде. Было время, когда за нее играл такой футболист, как Христо Стоичков. А сейчас у них серьезные проблемы. Думаю, матч закончится вничью. Однако, если наша команда покажет характер, то сможет взять три очка. Это реально. Но эта победа всего лишь позволит нам занять четвертое место в группе. Если хочешь добиться результата в отборочной стадии, надо набирать очки с начала цикла. Последние игры не бывают особо принципиальными».
Гаджиев также коснулся последнего разгрома молодежной сборной в отборочном матче от Австрии (0:7). «Поражение «молодежки» с таким счетом подействовало на всех нас. В этом поражении виновата вся команда, ведь главной причиной является уровень игроков. Тренерский штаб также виноват, но нельзя обвинять только одного Вахабзаде. Все знают, в каком состоянии пребывает молодежная сборная. Долгие годы эта команда не исправляется, не дает результат. Нужно время для исправления. Нельзя вот так взять и быстро решить проблемы», - считает Гаджиев.
Член Тренерского комитета не считает, что Вахабзаде должен подать в отставку. «Мы можем назначить на его место любого тренера, результата не будет. Никто не сможет сотворить чудо. Надо искать найти причины того, почему «молодежка» проигрывает. Если сборная могла бы исправиться с заменой главного тренера, тогда мы давно добились бы успеха. Эту команду никто не знает лучше Вахабзаде и Бабека Алхазова. После завершения «отбора» они дадут отчет, и мы узнаем все», - подытожил Гаджиев.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При счёте 7-0  причины могут быть   2 :

 

2.  не тех игроков привлекли в сборную 

1. не грамотный  тренер. то есть квалификация низкая.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://www.-/football/20151015143149706.html

 

Роман ГРИГОРЧУК: Матч с Боруссией на втором месте, сначала надо обыграть Нефтчи
15 октября 2015 14:31
thumb420_20151015143149706.jpg
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук в преддверии матча 8-го тура Topaz премьер-лиги против бакинского «Нефтчи» дал интервью -.
Как ваша команда использовала паузу, которая возникла в связи с отборочными матчами чемпионата Европы-2016?
Немного отдохнули. Провели контрольный матч с «Карабахом» (2:1). Сейчас уже целенаправленно готовимся к матчу с «Нефтчи». Очень доволен командой. Ребята серьезно подошли к подготовке. Я поблагодарил команду за серьезный подход к делу.
Что думаете о предстоящей встрече с «Нефтчи»? Бакинцы пока играют нестабильно. Могут выдать хорошую игру, а в следующем матче сыграть откровенно слабо...
Команда очень хорошая. Они стараются показывать хороший футбол. Против таких команд очень тяжело играть. Мы понимаем, что нас ждет очень серьезная игра.
Что больше всего беспокоит вас в игре соперника?
Наша главная задача – не позволить «Нефтчи» показать тот футбол, который он хочет. Если дать им такую возможность, то нам придется очень сложно. Люди реально умеют играть в футбол.
Наверняка, изучая соперника, за образец вы брали их матч с агдамским «Карабахом».
Я посмотрел целый ряд игр с участием нашего предстоящего соперника. Хотя начал именно с этого матча. Мне также было интересно увидеть, как в других играх все это выглядит. Может быть, цельной картины не было в игре «Нефтчи» в других матчах, но отрезки были весьма серьезными. Если с разных игр собрать лучшее, то это впечатляет.
В каком состоянии вернулись сборники?
Игроки сборной Азербайджана вчера утром только вернулись из Софии, и мы им дали еще один выходной. Им надо было немного побыть дома. Сегодня они будут в Габале. В хорошем состоянии вернулся форвард сборной Эстонии Сергей Зенев. Эрмин Зец вернулся из сборной Боснии и Герцеговины с травмой. Пока не знаем, будет ли он готов к предстоящей игре.
Между игрой с «Нефтчи» и матчем третьего тура групповой стадии Лиги Европы против дортмундской «Боруссией» интервал в пять дней. Означает ли это, что против бакинцев сыграют те, кто лучше подготовлен?
Это наш принцип. И его менять мы не собираемся. Это самый правильный подход.
Уже предвкушаете встречу с именитым соперником? 
Нет. У меня было время и я очень много материала подготовил о «Боруссии». Мы подготовили все то, что я собираюсь показать футболистам перед этой встречей. Но это пока на втором месте, так как нас ждет встреча с «Нефтчи». Нам нужно побеждать в матче с бакинцами, а это будет сделать очень и очень непросто. Потому все наши мысли и действия направлены на эту игру.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Впору Антонову благодарность объявить. После его неуместного высказывания в адрес нашей прессы  журналисты стали задавать разумные вопросы. Да. И такое бывает.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151015173114054.html

 

Афран ИСМАЙЛОВ: Не ожидал, что мы так слабо сыграем

 

15 октября 2015 17:44
thumb420_20151015173114054.jpg
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Афран Исмайлов в интервью - прокомментировал поражение от Болгарии в заключительном отборочном матче чемпионата Европы (0:2).
Что скажете об игре?
Тремя днями ранее провели трудный матч с Италией. Несмотря на это, собрали все свои силы и попытались удачно сыграть, но не получилось. В первом тайме слабо сыграли. Во втором постарались переломить ход игры, но безуспешно. Это был последний матч цикла. Надо забыть его и готовиться к новым играм. Впереди нас ждут более интересные и важные матчи.
Со стороны казалось, что команда играет без настроения.
Я бы так не сказал. Может, такое впечатление сложилось из-за того, что мы так слабо сыграли. Я такого не ожидал. Надо сделать выводы из этой игры. С Италией мы сыграли лучше.
Может, неправильную тактику выбрали? 
Не могу ничего сказать, это прерогатива тренера. Ему виднее.
Как вам в целом отборочный цикл?
Его можно разделить на две части. Первая часть была с Берти Фогтсом, вторая – с Просинечки. Всем хорошо известно, что мы плохо начали цикл, потерпели четыре поражения подряд, после чего немец покинул свой пост. Второй этап получился удачным. Мы могли даже набрать больше очков. При новом специалисте есть прогресс.
Как вы смотрите на то, что следующий цикл может пройти без капитана Рашада Садыхова? 
Он – мой близкий друг. На сборах мы живем в одной комнате. Он – профессионал с большой буквы. Допустим, он уйдет. В обороне останутся Руслан Абышов и Бадави Гусейнов. Никто из них не застрахован от травмы. Что мы будем делать? Рашад – лидер для нас не только на поле, но и вне его. Я считаю, что он должен остаться. Он многое может нам дать.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Афран ИСМАЙЛОВ: Не ожидал, что мы так слабо сыграем" -  не ожидали?))) Так может выразиться тренер  учитывая его не участие в самой игре. Но ты находился на поле  и непосредственно принимал участие  в этом безобразии.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151015173114054.html

 

Афран ИСМАЙЛОВ: Не ожидал, что мы так слабо сыграем

 

15 октября 2015 17:44

thumb420_20151015173114054.jpg

Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Афран Исмайлов в интервью - прокомментировал поражение от Болгарии в заключительном отборочном матче чемпионата Европы (0:2).

Что скажете об игре?

Тремя днями ранее провели трудный матч с Италией. Несмотря на это, собрали все свои силы и попытались удачно сыграть, но не получилось. В первом тайме слабо сыграли. Во втором постарались переломить ход игры, но безуспешно. Это был последний матч цикла. Надо забыть его и готовиться к новым играм. Впереди нас ждут более интересные и важные матчи.

Со стороны казалось, что команда играет без настроения.

Я бы так не сказал. Может, такое впечатление сложилось из-за того, что мы так слабо сыграли. Я такого не ожидал. Надо сделать выводы из этой игры. С Италией мы сыграли лучше.

Может, неправильную тактику выбрали? 

Не могу ничего сказать, это прерогатива тренера. Ему виднее.

Как вам в целом отборочный цикл?

Его можно разделить на две части. Первая часть была с Берти Фогтсом, вторая – с Просинечки. Всем хорошо известно, что мы плохо начали цикл, потерпели четыре поражения подряд, после чего немец покинул свой пост. Второй этап получился удачным. Мы могли даже набрать больше очков. При новом специалисте есть прогресс.

Как вы смотрите на то, что следующий цикл может пройти без капитана Рашада Садыхова? 

Он – мой близкий друг. На сборах мы живем в одной комнате. Он – профессионал с большой буквы. Допустим, он уйдет. В обороне останутся Руслан Абышов и Бадави Гусейнов. Никто из них не застрахован от травмы. Что мы будем делать? Рашад – лидер для нас не только на поле, но и вне его. Я считаю, что он должен остаться. Он многое может нам дать.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Афран ИСМАЙЛОВ: Не ожидал, что мы так слабо сыграем" -  не ожидали?))) Так может выразиться тренер  учитывая его не участие в самой игре. Но ты находился на поле  и непосредственно принимал участие  в этом безобразии.)

Наши футбольные поля надо сдавать фермерам в аренду,хотя бы молока будет)))

А футболисты,сначала пусть свои бороды уберут,это же лишний вес.Сразу они начнут лучше бегать  и глядишь,все играют за Барселону:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорчук может возглавить сборную Украины: переговоры уже начались

 

16 октября 2015 11:00
thumb420_20151016105340883.jpg
Наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук назван основным претендентом на должность главного тренера сборной Украины.
Как передает - со ссылкой на украинский Sportanalytic, по сообщению источника в ФФУ, переговоры с Григорчуком уже стартовали. Если Михаил Фоменко провалит плей-офф, то новый наставник украинской сборной появится уже в декабре, после того, как «Габала» сыграет последний матч группового раунда Лиги Европы.
В случае выхода украинской сборной на ЕВРО, Фоменко продолжит тренировать сборную во Франции. Однако уже после завершения чемпионата Европы в сборной все равно назначат нового наставника. Если переговоры с Григорчуком сорвутся, то другим вероятным кандидатом называется Андрей Шевченко.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Григорчук может возглавить сборную Украины: переговоры уже начались" - )  нашим ума не хватило пригласить его тренировать сборную?) 

Что касается А.Шевченко, то из него тренер не получится, может у него желание огромное , но результаты сборной будут нулевые. Все кто тренировал украинскую сборную до него так же были не плохими игроками и  имели под рукой хороший "материал "  ,но успехи были весьма скромные.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Обидно за Пашаева. Просинечки его вызывает, а вот на поле не выпускает»

16 октября 2015 14:33

В украинской прессе, отмечая выступление игроков местной премьер-лиги в составе различных национальных команд, коснулись и защитника сборной Азербайджана по футболу Павла Пашаева, передает -.

«Обидно за Павла Вагифовича Пашаева. Дал в начале года согласие играть за Азербайджан, стал у нас числиться легионером (это после двух товарищеских игр за первую сборную и множества по юношам и в молодежке), Роберт Просинечки, возглавляющий сейчас азербайджанскую команду, регулярно его вызывает, а вот на поле не выпускает», - пишет «СЭ в Украине».

--------------------------------------------------------------------

 Действительно, для чего надо было человека уговаривать стать гражданином нашего государства , чтобы потом держать его на скамейки запасных?  Думаю у него не хуже получится чем у любого нашего защитника . 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151016161129905.html

 

Фариз Наджафов: Не думаю, что Григорчук поставит нас перед фактом

 

16 октября 2015 16:11
thumb420_20151016161129905.jpg
Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фариз Наджафов прокомментировал - информацию украинских СМИ о переговорах Романа Григорчука с представителями футбольной федерации Украины о возможности работы в сборной этой страны.
«Официально к нам никто не обращался. Не говорил нам ничего и сам Роман Григорчук. Я так же, как и вы, увидел эту информацию в прессе. Еще до этой новости мы общались с Григорчуком и он отрицал возможный уход в сборную Украины. Не думаю, что он в итоге поставит нас перед фактом. Он довольно профессиональный человек», - заявил Наджафов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вице-президент Габалы: Мы не будем строить новый стадион

16 октября 2015 17:40

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фариз Наджафов рассказал о причине отказа от строительства нового стадиона в одноименном городе, передает -.

«Мы планировали построить новый стадион. Для этого был выделен участок, подготовлен проект. Но, учитывая численность населения города и посещаемость домашних игр, решили лишь модернизировать уже имеющуюся арену. Мы хотим довести арену до такого уровня, чтобы команда в ближайшие пять лет могла здесь играть. Некоторое время назад мы поговорили с чиновниками и пришли к мысли построить еще одну трибуну, чтобы увеличить вместимость этого стадиона. После завершения всех работ она будет доведена до 8000. В результате стадион будет соответствовать стандартам УЕФА и мы сможем проводить здесь свои домашние матчи в рамках еврокубков», - заявил Наджафов. (газета СК «Габала»)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор Боруссии: Мхитарян, судя по всему, не полетит на матч с Габалой
19 октября 2015 10:51
thumb420_20151019105209290.jpg
Прибытие игрока дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна в Баку для участия в матче группового этапа Лиги Европы с азербайджанским футбольным клубом «Габала» все еще под вопросом, передает -.
«Мхитарян, судя по всему, не полетит на матч с «Габалой». Мы изучили ситуацию. Существует серьезный конфликт между Арменией и Азербайджаном. По поводу сохранности нашего футболиста есть опасения, ведь с обеспечением безопасности там есть сложности. Мы намерены заботиться о своих игроках. Если Мхитарян будет испытывать страх, то мы учтем сложившиеся обстоятельства», – цитирует слова исполнительного директора «Боруссии» Ханса-Йоахима Ватцке Eurosport со ссылкой на Bild.
Напомним, что матч «Габала» – «Боруссия» состоится 22 октября на стадионе «Бакселл Арена» и начнется в 20:00.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Учитывая ранее заявления наших чиновников  решивших  позволить приехать Мхитаряну в Азербайджан  надо связаться с немецким клубом и  дать гарантии на неприкосновенность.

 Думаю , причина  волнения заключается в нанесении ему умышленной травмы. На такое  наши игроки не способны. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151019192624514.html

Немецкая пресса: Поездка в Габалу может стать настоящим приключением

 

19 октября 2015 19:43
Немецкая пресса, говоря о предстоящем матче группы C Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и немецкой «Боруссией» из Дортмунда, рассказала об одноименном городе, который представляют «радары», передает -.
«Габала является городом, который сочетает в себе как древнюю историю, так и современное влияние. Здесь вы сможете посетить музеи и исторические руины древнего поселения в Чухур-Габала. Болельщики «Боруссии» смогут приобрести опыт новой культуры, другого футбольного стиля и в целом новой страны. Поездка в Габалу может стать настоящим приключением», - пишет немецкий портал 90min, забыв, что встреча между командами пройдет в Баку.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауф АЛИЕВ: В следующем цикле сборная сможет набрать больше очков

20 октября 2015 18:37

thumb420_20151020183132132.jpg

Форвард сборной Азербайджана по футболу Рауф Алиев сегодня вылетел в Мюнхен (Германию), где он будет прооперирован. Накануне вылета он дал - интервью, в котором рассказал о предстоящей операции и лечении, а также ответил на ряд вопросов об игре «милли».   

«21 октября я буду прооперирован. Так как операция пройдет на крестообразных связках, я останусь в Мюнхене и после нее. Задержусь где-то дней на 10 для прохождения курса терапии. Мне сказали, что это очень важно», - начал разговор Алиев.

Вы смотрели игру со сборной Болгарии?

Да. Ребята были уставшими. Мы не готовы играть с интервалом в два дня. Так было всегда.

Как вы думаете, в чем была основная причина поражения?

Мяч мы держали, а вот создать нормальные атаки не могли.

Может, не настроились должным образом на Болгарию? Расслабились?

Мы же не Бразилия или Германия, чтобы выходить на какую-то игру расслабленными. Мы вообще должны забыть это слово. Правда, у нашей команды, казалось, не было желания в матче с Болгарией.

Как в целом оцените отборочный цикл?

Мы могли взять дома очки у Норвегии и Болгарии. Были очень близки к этому. А вот гостевой матч с Хорватией я никак не могу забыть. Это было очень удручающее поражение (0:6 –  Прим.)

Как вы думаете, если бы Роберт Просинечки несколько раньше сменил Берти Фогтса, все было бы иначе?

Может быть.

Рашад Садыхов заявил, что намерен завершить карьеру в сборной. Как вы думаете, он все еще нужен команде или в сборной есть защитник, способный его заменить?

Это решение самого Рашада Садыхова. Но я думаю, что сборная все еще нуждается в нем.  

17 ноября «милли» проведет товарищеский матч со сборной Молдовы. Сумеете вернуться в строй к этому времени?

Нет. Мое возвращение к тренировкам займет где-то 6 месяцев.

Соперники сборной Азербайджана в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года, кроме Сан-Марино, намного сильнее, чем противники в отборе на ЕВРО-2016. Германия, Северная Ирландия и Чехия напрямую в финальную часть чемпионата Европы во Франции. Норвегия – в плей-оффе. Нашей команде придется нелегко в этой группе...

Вы правы, будет очень сложно. Но, думаю, что в следующем цикле мы сможем набрать больше очков.

В сборной не хватает нападающих. Как при таком раскладе можно набрать больше очков?

Да, нападающих мало. И они не заиграны в своих клубах. Либо сидят на замене, либо вообще не попадают в заявку на матч. Поэтому в сборной есть проблемы с нападением.

Новый цикл сборная цикл начнет матчем с Сан-Марино...

Это в определенном смысле хорошо. Дай бог, победим и начнем цикл с высокой мотивацией.

-------------------------------------------------------------------------

"Мяч мы держали, а вот создать нормальные атаки не могли." - так как держите вы мяч идёт во вред  не только развитию комбинации ,но и всей игре. Вам  ни чего не стоит со штрафной противника мяч отдать в центр полля после вовсе своему вратарю. И это называется по вашему - держать мяч. Купите себе мяч и держите его где хотите хоть между ног, хоть на книжной полке.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монако и Боруссия: неладная игра и «много» Мхитаряна

21 октября 2015 00:29

thumb420_20151021002237775.jpg

В преддверии матчей азербайджанских «Габалы» и «Карабаха» в 3-м туре групповой стадии Лиги Европы по футболу в предстоящий четверг - решил посмотреть, как к этим встречам подходят соперники наших команд – немецкая «Боруссия» из Дортмунда и французский «Монако».

Монегаски завершили прошедшую неделю не самым лучшим, но далеко и не худшим результатом – сыграли вничью с «Лионом» в родных стенах (1:1). Ничья с одной из сильнейших команд страны является довольно неплохим результатом. С другой стороны, все продолжающаяся серия ничейных результатов. Это уже третий подряд «мир» подопечных Леонарду Жардима в Лиге 1 Франции, и пятый – в семи матчах вообще, включая и ЛЕ.

Очевидно, что встречу с «Карабахом» монегаски рассматривают в качестве отличной возможности для чтобы прервать ничейную серию, а заодно добыть первую победу в групповой стадии. Но вот получится ли? Дело тут даже не в сопернике, а самой команде. Игра у нее, откровенно говоря, не клеится. По крайней мере, явно не так, как могла бы и как на это рассчитывают болельщики вместе с клубом.

На данный момент в Лиге 1 «Монако» идет 10-м. И хотя от 2-го места команду отделяет каких-то 7 очков («всего» – потому что прошло только 10 туров из 38-ми), это явно не тот результат, который хочет видеть клуб. Как минимум потому, что прошлый сезоне «Монако» завершал на 2-й строчке, так что нынешний рассматривался как развитие успеха. Однако пока что никакого шага вперед нет. Хотя в последнем матче с «Лионом» монегаски были очень близки к победе, пропустив за несколько минут до конца.

А потому, «Карабаху» нужно готовиться встретить куда более мотивированного соперника, чем были до этого «Тоттенхэм» в Лондоне и «Андерлехт» в Баку. Так как нынешнему оппоненту побеждать нужно не столько ради трех очков, сколько ради престижа.

Что касается состава «Монако», то и тут у команды Жардима достаточно проблем. На данный момент точно известно, что не сыграют Адама Траоре и Алмами Туре. Под вопросом Набиль Дирар и Фабиу Коэнтрау, которые пропускали недавнюю встречу с «Лионом» из-за небольших травм.

Кстати, интересная связь между командами: и «Монако», и «Карабах» по пути в групповую стадию громили швейцарский «Янг Бойз». Правда, представители княжества сделали это в квалификации Лиги чемпионов, и сделали пожестче – 3:1 и 4:0, в то время как «Карабах» выиграл в плей-офф ЛЕ «всего лишь» 1:0 и 3:0.

Что же до предстоящего соперника «Габалы» – дортмундской «Боруссии», то ее дела в Бундеслиге идут отлично. Даже, несмотря на то, что в последних четырех турах чемпионата команда Томаса Тухеля лишь раз отпраздновала победу. Все это пока никак не мешает представителю Дортмунда идти в турнирной таблице вслед за лидирующей «Баварией». Правда, уже отчетливее ощущается, как в спину дышит «Шальке 04».

В любом случае, в группе Cименно немецкий клуб считается главным фаворитом на первое место. А их ничья в прошлом туре с ПАОК в Греции (1:1) описывается как досадное недоразумение.

Кстати, для «Боруссии» это второй визит в Баку. Впервые дортмундцы побывали в нашей столице еще в 2010-м году, когда только встали на путь возвращения былой славы и мощи. Тогда они обыграли «Карабах» (1:0), крупно победив еще в первой встрече (4:0). Из тех игроков, что вышли на поле в Баку в нынешнем составе остались семеро: Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер, Синдзи Кагава, Нури Шахин, Лукаш Пищек, Невен Суботич и Роман Вайденфеллер. То бишь, половина основного состава.

Главное особенностью нынешней «Боруссии» является ее атакующая линия, где роли исполняют Пьер Обамеянг, Марко Ройс, Синдзи Кагава и Генрих Мхитарян. Вообще, в нынешнем сезоне, даже в контрольных матчах, не было такого, чтобы «Боруссия» не забивала. И очень редко бывает так, чтобы «черно-желтые» забивали меньше 2 мячей за игру. Очень редко. Со старта сезона команда проиграла лишь единожды, да и то на выезде «Баварии» (1:5). То есть, все это очень наглядно описывает статус предстоящего соперника «Габалы», его уровень, класс и нынешнюю форму.

Однако, наиболее обсуждаемым вопросом перед матчем является не сам футбол, а приезд в Баку армянского полузащитника Мхитаряна. И об этом в последнее время говорилось много. Очень много. Оставим в стороне очевидную дезинформацию, которой «питают» своих читателей ряд плохо осведомленных СМИ о конфликте между Азербайджаном и Арменией (надеемся, что лишь плохо осведомленных, а не специально дезинформирующие). Можно просто рассмотреть плюсы и минусы его визита в Баку.

Безусловно, в спортивном плане мы обеими руками за приезд соперника в полном составе, чтобы ни одна команда не испытывала никакого дискомфорта. Так что данный момент был бы прекрасным плюсом. Да и безопасность футболиста будет обеспечена на высоком уровне как«Габалой», так и в целом местными правоохранительными органами (учитывая «особого гостя»), этому сомнений нет.

К примеру, неоднократно в Азербайджан прибывали армянские команды для участия в различных турнирах по разным видам спорта. Вспомнить хотя бы недавние Европейские игры в Баку, где представители Армении выступили, и никакой угрозы их безопасности не было. Даже ранее яро отказывавшийся от приезда в Баку армянский гроссмейстер Левон Аронян недавно посетил нашу столицу, выступая на Кубке мира по шахматам. И ничего, все живы, здоровы, нигде, никого не оскорбляли, не били, не унижали.

Минусом же может стать то, что любой недовольный гул, любое давление, оказываемое трибунами на игрока, любые выкрики в его сторону – все это будет использовано против «Габалы» и, в первую очередь, самого Азербайджана. А давление будет. Еще какое. В конце концов, местная команда играет в Лиге Европы. Тут и поддержка, и давление на соперника – само собой разумеющееся.

Однако уже сейчас представители клуба делают заявления неприятного тона, будто ни разу за всю историю независимого современного Азербайджана ни один армянский спортсмен не ступал на землю нашей родины. «По поводу сохранности нашего футболиста есть опасения, ведь с обеспечением безопасности там есть сложности», - заявил исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке. Что тут добавить… Нельзя винить человека в его неосведомленности. Вот еще бы эту неосведомленность устранить – будет просто прекрасно.

--------------------------------------------------------------------------

"Однако уже сейчас представители клуба делают заявления неприятного тона, будто ни разу за всю историю независимого современного Азербайджана ни один армянский спортсмен не ступал на землю нашей родины"- преднамеренно врут или не преднамеренно  нам от этого как говорится- не легче. В Германии, раз уж   зашёл  разговор о конкретной стране есть  наверно наш посол и он мог бы прояснить ситуацию по отношению поднятого вопроса. Но раз он этого не делает, значит ему это не надо. Он тоже готовится  просить политического убежища, а  объяснения могут затруднить упрощённую форму принятия  очередного политического  беженца.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч Габала – Боруссия может посетить рекордное количество болельщиков гостей

21 октября 2015 14:03

Сегодня в 17:00 ожидается прибытие в Баку немецкой «Боруссии». Как сообщает -, состав делегации клуба из Дортмунда будет весьма внушительным. СК «Габала» выделил 150 мест в VIP- секторе для гостей. Вместе с командой в Баку прибудет также 17 журналистов.

Также 570 мест выделено для болельщиков гостей. Ожидается, что все билеты будет реализованы между немецкими болельщиками.

Отметим, что завтра в 20:00 на «Бакселл Арена» состоится матч третьего тура групповой стадии Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и немецкой «Боруссией».

--------------------------------------------------------------------

Обычно позже начинают играть. Для меня время не удобное.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франц Беккенбауэр оказался замешан в скандал вокруг ФИФА

 

Они могли участвовать в подкупе при выборах страны — хозяйки ЧМ-2006.
Председатель заявочного комитета чемпионата мира по футболу, прошедшего в Германии в 2006 году, заподозрен в коррупции.
Как передает . со ссылкой на зарубежные СМИ, кроме Франца Беккенбауэра в том же ФИФА подозревает и первого вице-президента УЕФА Анхеля Марию Вильяра.
По данным спортивных СМИ, функционеры, как думают в ФИФА, могли участвовать в подкупе при выборах страны — хозяйки ЧМ-2006.
 
Ранее Вильяр стал главой оргкомитета ЧМ-2018 (проводится в России) вместо президента УЕФА Мишеля Платини, который был отстранен на 90 дней от околофутбольной деятельности из-за обвинений в коррупции.
 
Швейцарская прокуратура сообщила, что глава ФИФА Йозеф Блаттер стал фигурантом уголовного дела. Следствие подозревает его в том, что в 2011 году он совершил неправомерный платеж, переведя Платини 2 млн швейцарских франков за работу, которую тот выполнял с 1999 по 2002 год. Сам Платини, отвечая на вопросы прокуратуры, не смог объяснить, почему получил деньги лишь через 9 лет.
 
В конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны несколько чиновников ФИФА, после чего началось масштабное расследование.

post-8028-0-16077600-1445464383_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151022163835256.html 

Александр Иашвили: Сами видите, как Карабах и Габала играют в Лиге Европы

 

22 октября 2015 16:42
Нападающий грузинского «Динамо» из Тбилиси Александр Иашвили рассказал о том, как в свое перебрался в азербайджанский футбольный клуб «Интер» и чемпионате страны в целом, передает -.

«Сначала я перешел в «Бохум». Не забил там ни одного мяча и хотел заканчивать. Но в это время Каладзе проводил в Грузии прощальный матч. Мы сыграли, и Цхададзе – он сейчас тренирует сборную – попросил помочь в «Интере». Так что в Баку я, можно сказать, попал случайно, - отметил игрок. - Многим кажется, что чемпионат Азербайджана – это место, где можно по-легкому срубить деньги… Деньги там крутятся большие. Поэтому и аргентинцев с бразильцами много, есть легионеры из Примеры. Сами видите, как «Карабах» и «Габала» играют в Лиге Европы. Без денег сейчас трудно что-то сделать». (Еженедельник «Футбол»)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нет слов .)))  Карабах играет  не то, что плохо , а отвратительно. Даже нет смысла тему открывать.)))

Гол принесли  сами. )

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш  футбол можно смотреть , но только используя не нормативную лексику.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустили на замену Мамммадова))) обалденая замена. Чем и когда он отличался?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поражения скажут  - с ними играть можно.))))))))))))))))))) Допустили ошибку простую поэтому проиграли.Одна и та же причина.Постеснялись бы.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шехичу по фигу куда выбивать. Весь правый фланг белый и только  один  там  наш футболист и он выбивает на него. естественно он мяч хрен получил И снова атака на наши ворота.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика слабая проигрывают  все позиции. Все на спущенных покрышках фигачат. Ни чего не получается...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151023105908910.html

 

Фариз НАДЖАФОВ: После второго пропущенного гола Габала смирилась с поражением

 

23 октября 2015 11:01
thumb420_20151023105908910.jpg
Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фариз Наджафов в интервью - поделился мнением о матче третьего тура групповой стадии Лиги Европы против немецкой «Боруссии» (1:3).
Команда хорошо начала матч, но не смогла использовать свои моменты и уступила. Почему так получилось?
К сожалению, мы не смогли использовать свои моменты. Если бы нам это удалось, все было бы иначе. Разница в классе между командами была очевидна.
Ожидали, что соперник покажет открытый футбол?
В матче с ПАОК они показали что-то похожее. Хотя в Грецию они не взяли свой сильнейший состав. А вот в матче с нами они показали всю свою мощь.
Что вы почувствовали, когда команда в начале встречи упустила столько моментов?
Были волнение и надежда. Но после второго пропущенного гола все волнение прошло. Спасибо болельщикам, которые до последнего нас поддерживали. Надо до конца поддерживать команду.
После первого пропущенного мяча, казалось, дух команды был сломлен.
Я бы сказал, что после второго пропущенного мяча команда смирилась с поражением. Ребята не боялись соперника, но разница в классе дала о себе знать.
В команде не было футболиста на скамейке запасных, который смог бы изменить ход игры…
Надо учитывать то, с кем мы играли. Команда сделала все, что могла. Надо было просто использовать свои моменты в начале встречи.
Что дальше?
Будем бороться до конца. Нас ждет непростой выездной матч с «Боруссией». Будет тяжелее. Но мы не выйдем на поле проигрывать. Хотим взять очко или очки.
 

Юрий Семин был на матче…
Мы его пригласили на эту встречу.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Юрий Семин был на матче…Мы его пригласили на эту встречу." -  правильно и сделали. Палыч хороший человек  и хороший тренер. Надо сохранять добрые отношения с российскими специалистами  и они  найдут в вашем лице друзей и   единомышленников.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151024122439741.html   Турецкие СМИ: Трабзонспор ведет переговоры с Просинечки

24 октября 2015 12:44

Турецкий клуб «Трабзонспор» ведет переговоры с главным тренером сборной Азербайджана по футболу Робертом Просинечки. 

Как передает - об этом утверждают турецкие СМИ. По их мнению стороны уже провели предварительную встречу. Менеджер, который привез Просинечки в Азербайджане, теперь хочет видеть его в клубе Суперлиги, где, в свою очередь, собираются уволить грузинского специалиста Шоту Арвеладзе. (Газета Карадениз)

----------------------------------------------------------------------------------

Лично для Просинечки лучший вариант покинуть нашу сборную. у нас ему ни чего не светит. Он ещё не понял с кем имеет дело. К сожалению   наши игроки (и каждый в отдельности) ни когда не улучшат сегодняшнее достижение,  уровненная планка намертво зафиксирована . это их потолок!

Какие ошибки делали при  первом появлении в сборной ,  такие ошибки продолжают делать и сегодня. ни чего не меняется.  Квалификационный уровень зафиксирован на  карликовом  росте.

Нам нужен тренер с ДЮСШ.( детская юношеская спортивная школа)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гара ГАРАЕВ: Я виню себя в поражении от Монако, но такой критики в свой адрес не ожидал
25 октября 2015 13:28
thumb420_20151025130416420.jpg
Полузащитник агдамского «Карабах» Гара Гараев в интервью - вспомнил о матче групповой стадии Лиги Европы против французского «Монако» (0:1), своей ошибке в этой встрече и высказался о предстоящем матче 9-го тура Тopaz премьер-лиги против «Сумгайыта».
Каково настроение команды после поездки в Монако? 
Обидно, что проиграли в матче, в котором были так близки к ничьей. Хорошо играли. Если бы не моя ошибка, то вернулись бы с одним очком. Но команда не делает из этого трагедии. Эта игра уже позади, ничего не исправишь.
Сильно переживали из-за своей ошибки? 
Такой ошибки у меня еще не было. Я виню себя в поражении. Своим  дальнейшим выступлением постараюсь сделать, чтобы о моем промахе забыли. Но я даже представить себе не мог, что меня так сильно будут критиковать в социальных сетях. Меня поразил масштаб.
Вы стабильно выступаете за «Карабах» и сборную Азербайджана. Почему, по-вашему, эту ошибку так раздули? 
Даже не знаю. В команде никто меня не обвинил. Напротив, только поддержали. Такой критики я не ожидал. Меня это расстроило. Но есть в этой критике и плюсы. Буду более бдительным.
Каковы перспективы «Карабаха» после третьего тура? 
Домашний матч с «Монако» становится архиважным. Победа над ним в Баку улучшит наше положение. Все в наших руках. В случае удачной игры можно будет строить радужные планы.
До ответной встречи с «Монако» вас ждут три встречи в премьере-лиге. Первая из них – с «Сумгайытом». 
Нам непросто играть на два фронта в таком жестком графике. Не успели остыть эмоции от еврокубка, как уже нужно настраиваться на игру чемпионата. Нам нужны три очка  в этой встрече, чтобы укрепить свои позиции в турнирной таблице. Матчи с этой командой всегда проходят трудно. После прихода Самира Абасова на пост главного тренера «Сумгайыта» атмосфера в стане соперника стала лучше. Ничья с «Интером» –  прямое тому подтверждение. Едем в Сумгайыт за победой.
А почему с «Сумгайытом» «Карабаху» приходится особенно тяжело? 
Один раз они нас даже за бортом Лиги Европы оставили. На встречи с нами они настраиваются по-особому. Уж очень сильно хотят отнять у нас очки. Это наш успех, раз уже на нас так сильно настраиваются. Сколько бы мы ни играли на искусственном газоне, на нем всегда сложно.

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Но я даже представить себе не мог, что меня так сильно будут критиковать в социальных сетях." -  он так и не понял  почему  на его  ошибку все ополчились. Твоя ошибка была не ошибкой, а идиотским решением  дать пас своему игроку , который стоял  около 15 - 20 метров от тебя полностью  закрытый. У тебя было время подумать , но ты поступил  по дурацки. И вообще, ВСЕ защитники Карабаха  от игры к игре вытворяют такое, что не остановится на  их действиях    чтобы обругать  не получается. За такие ошибки надо гнать с команды как игроков с низачайшей  квалификацией .  Ты ,Садыхов и  Шехич    собственноручно приносите голы в свои ворота.

На столько тупы ,что не  догадываетесь  в сложной ситуации выбить  мяч  в аут или как говорится "куда попало" в поле лишь бы разрядить обстановку. Не говоря уже о том, что  выбивая  в аут или куда попало вы ломаете настроенную  игру  сильному сопернику.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский арбитр отсудил три матча сборной Армении

 

26 октября 2015 14:01
thumb420_20151026140104736.jpg
Азербайджанский арбитр по футзалу Юсиф Нуруллаев отсудил матчи квалификационного этапа чемпионата мира.
Как сообщает -, Нуруллаев был главным арбитром матча Армения – Латвия (3:4), а также вторым арбитром в матчах Кипр – Армения (3:2) и Эстония – Армения (2:1).
Матчи проходили в Кипре. В следующий этап вышла Латвия.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Видно хайские провокаторы спортивные соревнования не прослеживают или же футзал для них не  та аудитория где можно  незаметно "растворится" среди болельщиков. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вели Гасымов: Поставлен вопрос о введении финансовых санкций по отношению к команде
26 октября 2015 11:47
thumb420_20151026115005441.jpg
Спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Вели Гасымов в интервью прокомментировал - поражение от АЗАЛ (1:2) в 9-м туре Topaz премьер-лиги, высказывания Агиля Мамедова в адрес соперника и высказался о возможных санкциях в отношении команды.
«Нефтчи» переживает не самые лучшие времена. Уже пять туров не можем выиграть. Команда сломлена в психологическом плане. В первом тайме было видно, что настрой не был на нужном уровне. Во второй половине матча игра появилась, но и она не принесла результат, - заявил Гасымов. - Что касается высказываний Агиля Мамедова, то каким бы ни был соперник, его надо уважать. Этот вопрос мы уже обсудили».
Кроме того, по словам Гасымова, поставлен вопрос о введении финансовых санкций по отношению к команде из-за плохих результатов. «Решение по этому поводу пока не принято, но, скорее всего, санкции будут», - отметил он.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Вели Гасымов: Поставлен вопрос о введении финансовых санкций по отношению к команде" -  "команда" то как   они  играют командой назвать нельзя. Игроки не плохие ,но к сожалению они просто бегают  по полю  то с мячом, то без мяча. Я считаю нет понимания как между самими игроками  так и между игроками и тренером. то есть, полная неразбериха.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский арбитр отсудил три матча сборной Армении

 

26 октября 2015 14:01

thumb420_20151026140104736.jpg

Азербайджанский арбитр по футзалу Юсиф Нуруллаев отсудил матчи квалификационного этапа чемпионата мира.

Как сообщает -, Нуруллаев был главным арбитром матча Армения – Латвия (3:4), а также вторым арбитром в матчах Кипр – Армения (3:2) и Эстония – Армения (2:1).

Матчи проходили в Кипре. В следующий этап вышла Латвия.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Видно хайские провокаторы спортивные соревнования не прослеживают или же футзал для них не  та аудитория где можно  незаметно "растворится" среди болельщиков.

 

15:05  AMT,  26 октября, 2015 

Неудачные матчи сборной Армении обслуживал азербайджанский судья

61563.jpg

Матчи сборной Армении по футзалу в отборочном турнире чемпионата мира в группе D обслуживал 31-летний азербайджанский арбитр Юсиф Нуруллаев, сообщает haqqin.az.

Сборная Армении провела три неудачных матча, проиграв Кипру (2:3), Латвии (3:4) и Эстонии (1:2). В этих играх армянская команда получила 10 желтых карточек, заняв последнее место в группе.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 "В этих играх армянская команда получила 10 желтых карточек, заняв последнее место в группе." - я не знаю много или мало для футзала  10  горчичников  за 3 матча  главное,  что армяне  пытаются найти крайнего , что не может не радовать, они его нашли - это наш судья. Значит  свалив поражения  на судью они   выводы  сделают не правильные и следующие поражения,  как говорится - не за горами! )))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гол с центра поля футболиста Сборной России принес победу на ЧМ-2015

 

https://www.youtube.com/watch?v=NE7CPOTKSog

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габала хочет приобрести форварда Днепра

27 октября 2015 11:46

Форвард днепропетровского «Днепра» (Украина) Евгений Селезнев может перебраться в чемпионат Азербайджана.

Как передает -, им интересуется азербайджанский футбольный клуб «Габала». Отметим, что «Днепр», за который выступает Селезнев, не стал предлагать ему нового контракта. (Sportanalytic)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейналдо вернулся в Бразилию и ждет операцию

27 октября 2015 12:52

Нападающий азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рейналдо отправился в Бразилию.

Как передает -, в ближайшее время он будет прооперирован у себя на родине. Ожидается, что в лучшем случае игрок вернется в расположение «Карабаха» в январе. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151027133530355.html

 

Гурбан ГУРБАНОВ: Даже после поражения считаю, что состав Карабаха был подобран правильно

 

27 октября 2015 13:37
thumb420_20151027133530355.jpg
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов в интервью - высказался о предстоящем матче с «Реваном» в рамках 10-го тура Topaz премьер-лиги и напряженном игровом графике.
В предыдущем туре ваша команда уступила «Сумгайыту» (0:1). Интересно, вы дали бы отдых основным игрокам, если бы предполагали такой исход матча с одним из аутсайдеров?
У футболистов была усталость. Помимо физической отдыха, им нужна была психологическая передышка. Кроме того, в команде были футболисты, которым не хватало игровой практики. Несмотря на поражение, мы извлекли определенную пользу из этого матча. Игрой в целом остался доволен. Вполне могли и выиграть, но потерпели первое поражение в первом круге. Когда-то должны были проиграть. Даже после поражения считаю, что состав Карабаха был подобран правильно. 
В этом сезоне матчи премьер-лиги впервые пройдут и в середине недели. Готовы к такому сложному графику?
Мы не впервые сталкиваемся с таким графиком игр. Другого выхода нет. Надо играть. Хотим показать максимальный результат в предстоящем матче против «Ревана». Некоторые футболисты получили отдых в прошлом туре. Сейчас, думаю, все ребята уже в порядке.
На игру против «Ревана» выйдут лучшие?
Выйдут те, кто лучше подготовлен на данный момент.
В прошлом туре «Габала» также потеряла очки, сыграв вничью с «Зире». Пока эти два клуба участвуют в еврокубке, такие неожиданные результаты надо воспринимать нормально?
Не сказал бы, что это связано с нашим участием в еврокубках. Мы, даже не участвуя в еврокубках, терпели поражения.
«Реван» – откровенно слабейший клуб премьер-лиги. Победа над ним будет закономерной? 
Я бы так не сказал. Не считаю эту команду откровенно слабой. У них произошла смена тренера. После этого команда всегда бывает более мотивированной. Нам будет непросто. В первом круге было так же.
Как обстоят дела с Рейналдо?
Он отправился в Бразилию. Завтра он пройдет обследование. Там решат, какого рода операция его ждет. Минимум до конца года Рейналдо с нами не будет. Надеемся увидеть его в январе следующего года.
Травма Рейналдо совпала с возвращением Чумбинью. 
Рад его возвращению. Пока рано говорить о том, как скоро он обретет былую игровую форму. Он – профессионал, и мы надеемся вскоре увидеть прежнего Чумбинью.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Без  Рейнальдо  Карабаху  трудновато будет. он хорошо вписывался в  задумки Гурбанова . Что касается Чумбиньо ,то по нему видно он соскучился по футболу. проявляет впечатляющую активность . Молодец. Локомотив.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151027184517666.html

 

Янник Каманан: Азербайджанские футболисты причудливы

 

27 октября 2015 18:44
thumb420_20151027184517666.jpg
Бывший форвард футбольного клуба «Габала» Янник Каманан рассказал французской прессе о том, почему он в свое время решил перебраться в чемпионат Азербайджана, а также поделился мнением о стране и местных игроках, передает -.
«Мерсин» предлагал вам неплохой контракт, однако вы решили перебраться в Азербайджан. Что ваша семья сказала по этому поводу?
Я хотел заработать на жизнь, но намеревался продолжать играть. В Азербайджане наиболее крупные контракты предполагали выплаты почти в 500 000 евро, иногда бывало и 800 000 евро за сезон. Потому я и перешел в «Габалу». В семье сначала спрашивали: «Азербайджан?! Что ты там собираешься делать?». Я сказал, что не проводил 70 матчей за сборную и 40 матчей в Лиге чемпионов, поэтому, надо было зарабатывать (смеется). Чемпионат в Азербайджане развивался. Где-то на уровне середины Лиги 2, может даже Национального чемпионата (третья по силе лига Франции – Прим.).
И как жилось в «стране огней»?
Во-первых, я так понял, очень важно не критиковать страну на публике. Потому что они не любят смеяться над своей страной. Ты либо молчишь, либо ты против них. В столице, Баку, есть некоторые места, но когда вы оказываетесь за ее пределами – это средневековье. Там уже ничего нет. Что касается клуба, то там было все профессионально. Там еще работал английский садовник, а в команде был форвард из Ямайки Деон Бартон.
А как его занесло в Азербайджан?
Его в «Габалу» привел Тони Адамс, когда был главным тренером. Потом он стал спортивным директором.
Как вам футболисты в Азербайджане?
Азербайджанский футболист неплох. Я бы сказал, причудлив. Это страна, где не существовало учебных центров подготовки игроков, так что с дисциплиной не все было ладно. Ребята иногда играют, как им хочется. (So Foot)

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

)) Так и есть, ни слова не соврал.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151027164943380.html

Вугар НАДИРОВ: Выходит, что Роман Григорчук не доверяет азербайджанцам
27 октября 2015 16:50
thumb420_20151027164943380.jpg
Форвард «Габалы» и сборной Азербайджана по футболу Вугар Надиров в интервью - поведал о проблемах, которые он испытывает в клубе.  
Наверное, скучаете по футболу?
Конечно, очень скучаю. Я голоден до игр. Ощущения те же, что и у изголодавшегося человека.  
Как вы думаете, почему Роман Григорчук вам не доверяет?
Причину я не знаю. Когда я перешел из «Хазар-Лянкярана», он говорил, что постепенно будет давать мне шанс, что играя по 15-20 минут, я приду в себя. Но этого не произошло. Выходит, что Роман Григорчук не доверяет азербайджанцам.
Вы могли хотя бы сыграть в чемпионате страны. Говорили на эту тему с Григорчуком? 
Нет. Но он всегда говорит, что я не готов. Но как я могу быть готовым, если он не дает мне шанс проявить себя? Выходит, что он даст мне шанс в одной игре, а потом скажет, смотрите, вот это и есть Вугар. Я ведь не играю уже 4 месяца. Одной игрой ничего не сделаешь. Но я опять же готов помочь своей команде. Я за этим в «Габалу» и пришел. Бог свидетель, как Григорчук хотел меня видеть в «Габале», когда я был в ХЛ.
Вы, наверное, считаете себя не слабее Алексея Антонова и Сергея Зенева...
Здесь состав формирует главный тренер. Я усердно тренируюсь. Давайте не будем вмешивать сюда других футболистов. Это неправильно.  
Как вы думаете, когда Роман Григорчук даст вам шанс?
Ничего не могу сказать. Это, наверное, знает только Всевышний. Я же не говорю, чтобы он дал мне возможность играть все 90 минут. Если бы с момента моего перехода в «Габалу» я постепенно начал играть, то сейчас был бы полностью готов.
Если ваше положение в «Габале» не изменится, вы покинете команду?
Я перешел в «Габалу» по той причине, что этого хотел Григорчук. Он такой человек, что никогда не приведет в команду ненужного ему футболиста. Один бог знает, уйду я из команды или нет.
Кажется, Роберт Просинечки тоже о вас забыл. В последнее время вы не получали приглашения в сборную. Скорее всего, это связано с тем, что вы не играете за свой клуб...
Не верю, что Просинечки забыл обо мне. Потому что он хороший человек и хороший тренер. Когда я был в ХЛ, но по известным причинам не мог выходить на поле, Просинечки все равно пригласил меня в сборную. Поэтому я никогда ничего не смогу сказать Просинечки. Не зовет, потому что не играю. Вы еще увидите прежнего Вугара. Просто я должен быть терпеливым.
До перехода в «Габалу» у вас были другие варианты продолжения карьеры?
Мог перейти и в «Интер». Но выбрал «Габалу». Думал, если тренер хочет, чтобы я перешел к ним, то даст мне возможность играть.
Как бы то ни было, «Габала» на данный момент лидирует в чемпионате. Что в целом можете сказать о выступлении команды?
Команда находится в хорошей форме. Возможно, тренер не вносит изменений в основной состав по той причине, что команда дает результат. Но азербайджанцам тоже надо давать шанс. А то складывается ситуация, что человек перестает верить в себя. Когда тренер тебе не доверяет, то начинаешь сомневаться, опасаться, что в случае выхода на поле у тебя не пойдет игра. Хочу привести в пример «Карабах». Там играют оба состава. Гурбан Гурбанов дает передышку ребятам, которые играют в Лиге Европы. Потому что знает об их усталости. Одни отдыхают, другие играют.    
Кажется, вы жалеете о своем переходе в «Габалу»...
Нет. Коллектив хороший, у меня прекрасные отношения с ребятами. Просто то, что я не играю, создает проблему. В руководстве клуба тоже представлены очень хорошие люди.
Как вы оцениваете шансы команды на выход из группы Лиги Европы?
На мой взгляд, шансы еще есть.
Не думаете о том, чтобы вернуться в «Карабах»?
Я провел в этом клубе хорошие дни. Шесть лет носил форму «Карабаха». Когда я решил уйти из «Карабаха», находился в лагере сборной. После того, как я принял это решение, целые сутки не мог спать. Я не хотел, чтобы так вышло, но все же принял решение. Надо было смотреть вперед.   
Ваша бывшая команда сможет победить «Монако»?
Думаю, да. «Монако» – не такая уж и сильная команда. В первом матче мы увидели, что «Карабах» сыграл сильно. Соперник это позволял.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вугару надо обижаться на самого себя. У него не плохой удар.Он может достать ворота с приличного расстояния ,но играет однообразно.   По больше  экспромта и  фантазии .

Его видно 15 минут на поле, после будто бы его и  вовсе  нет . Кто виноват в этом? Конечно сам Вугар.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю  посмотреть фрагменты  матча  Зире - Кяпаз . По мимо результативности  игра  получилась открытой  команды  показали свои возможности вести игру на скорости.  

 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...