Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

Чингиз Абдуллаев: Попросил для Нефтчи Олимпийский стадион

31 марта 2015 17:59

Председатель наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев заявил, что попросил о том, чтобы клубу дали Олимпийский стадион.

«Уже попросил о том, чтобы «Нефтчи» дали Олимпийский стадион, но мне сказали: «сначала заполни «Бакселл-Арену», потом подумаем» - сказал он, передает -.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Стала известна дата зажжения огня Европейских Игр
31 марта 2015 15:14
thumb420_20150331151217345.jpg
Факел первых Европейских игр 2015 года в Баку будет зажжен 26 апреля. Об этом сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов в Турции на встрече с азербайджанскими спортсменами, участвующими в чемпионате Европы по карате.
Как передает -, по его словам, спортсмены и известные люди Азербайджана пронесут факел по всем районам и городам страны.
По словам Рагимова, от этого факела на Олимпийском стадионе Баку будет зажжен огонь первых Европейских игр. Это произойдет за день до начала Игр, отметил Рагимов.
Он сообщил, что все спортивные сооружения Баку будут сданы в эксплуатацию в апреле.
По словам министра, после сдачи в эксплуатацию всех спортивных объектов можно будет с уверенностью говорить о том, что Баку полностью готов принять эти грандиозные соревнования.
Рагимов сообщил, что в мире началась кампания в связи с рекламой первых Европейских игр, в том числе подготовлены различные видеоролики.
По словам министра, заключены договоры с телевизионными каналами более 34 стран Европы и мира на трансляцию и рекламу первых Европейских игр.
Он сообщил, что за трансляцией первых Европейских игр только в Китае будут следить свыше 500 миллионов человек.
Рагимов подчеркнул, что проведение первых Европейских игр в Баку очень важно с точки зрения популяризации Азербайджана в мире.
Готовятся грандиозные церемонии открытия и закрытия первых Европейских игр, сказал министр.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. (Тренд)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт ПРОСИНЕЧКИ: Непросто привить психологию победителя команде, которая часто проигрывала

31 марта 2015 13:01

thumb420_20150331130153065.jpg

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки рассказал хорватской прессе о своем первом официальном матче у руля «милли» в рамках отборочного этапа ЕВРО-2016 против Мальты (2:0), а также коснулся национальной команды Хорватии и предстоящей встрече с этим коллективом, передает azersport.com.
«Я доволен этой игрой. Посмотрите на наш первый тайм. Все было очень хорошо. Непросто было прийти к такому после четырех поражений подряд. Эта победа же стала для нас особенно важной в плане повышения уверенности команды в себе. Ребята на правильном пути. Мы действовали умело и тактически разумно», - заявил он.
«Во втором тайме команда просто боялась упустить победу, - продолжил Просинечки. - Но это явление нормальное. Мы должны быть честны и признать, что Мальту не стоит недооценивать. Вспомните, какие трудности испытывала Хорватия против них. Они хорошо обороняются, а в атаке проблемы доставляет нигериец Альфред Эффионг».
Касаясь дебютантов в «милли» и их игры в сборной, он отметил: «Некоторые игроки ранее не попадали в сборную, но при мне получили шанс. Я только надеюсь, что мы будем продолжать в таком же темпе и сможем должным образом подготовиться к следующей игре с Норвегией. Я уверен, что мы можем удивить. Но это непросто привить психологию победителя команде, которая часто проигрывала».
Наставник сборной высказался также о победе Хорватии над Норвегией (5:1): «Должен признаться, что немного удивлен такому счету. Возможно, он необъективно отражает уровень команд. Тем не менее, Хорватия была лучше и одержала заслуженную победу. О хорватской сборной мы постоянно говорим, как о команде, обладающем классом для больших достижений».
Говоря же о предстоящей в Баку встрече с Хорватией этой осенью, Просинечки заявил: «Конечно, Хорватия будет фаворитом этой встречи. Это ясно. Но я также уверен, что мы будем делать все, чтобы усложнить жизнь сопернику. Им не будет легко в Баку».
(Vecernji list)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фариз Наджафов: В ближайшее время поговорим с Григорчуком о том, кто должен покинуть команду, а кто остаться

1 апреля 2015 17:04
Вице-президент азербайджанского спортивного клуба «Габала» в интервью - рассказал о выступлении команды в последних турах и завершающихся контрактах большинства игроков.
«Команда начала нас радовать. Тренерская работа стала видна. «Габала» начинает обретать стабильность, что очень важно. Верим, что так и продолжим. Со многими игроками наши контракты завершаются. В ближайшее время поговорим с Романом Григорчуком о том, кто должен покинуть команду, а кто остаться. Не станем дожидаться конца сезона и начнем переговоры с футболистами о новых контрактах», - заявил Фариз Наджафов.
-----------------------------------------------------------------------
Наблюдая какие деньги вкладываются в  Клуб "Габала"очень  хочется ,чтобы пришли результаты. Болельщики с хозяином  клуба  заслужили  видеть свою команду  в первой четвёрке турнирной таблице. От всей души желаю им успехов. 
К сожалению "Бакы"  постигла финансовая чехарда , неразбериха АФФА должна вмешаться в происходящее, при  отсутствии  путей решения проблемы ,  команду надо передать другому хозяину,так больше продолжаться не может. Жалко  клуб,  болельщиков  и саму футбольную аудиторию любителей этого вида спорта. 
Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер возглавит Чихрадзе

1 апреля 2015 20:30
Азербайджанский футбольный клуб «Интер» определился с новым главным тренером. 

С 1 апреля!

Как передает -, им по окончании сезона станет наставник загатальского «Симурга» Гиорги Чихрадзе. «Фениксов» же возглавит нынешний тренер «фениксов» Заур Сванадзе.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман ГРИГОРЧУК: Габала должна быть готова к еврокубкам, иначе рискует повторить прошлогодний результат

2 апреля 2015 17:02

thumb420_20150402170517738.jpg

Наставник «Габалы» Роман Григорчук рассказал о своей работе в клубе, поделился мнением относительно Азербайджана, отечественного футбола и игроков, а также целях команды, передает -.
Вы в «Габале» уже 3 месяца. Чего смогли добиться за этот период?

В первую очередь, отмечу, что наши с игроками взгляды на футбол схожи. Это очень важное условие. Футболисты приняли мою философию игры и с желанием играют в этот футбол. Поначалу мы только эпизодически показывали тот футбол, о котором говорю. Но в последнем матче с «Интером» мы демонстрировали его на протяжении всей встречи. Это сложный игровой стиль, а потому нужно больше работать для того, чтобы привыкнуть к нему. Главное – мы хорошо знаем, над чем должны работать.

Какие особенности азербайджанского футбола, местных игроков и чемпионата вы для себя выявили?

В целом, уровень местного футбола довольно хорош. Увиденное мною здесь подтверждают это. В футболе, и вообще в спорте, если хочешь добиться успехов, то в первую очередь, должен быть очень силен в психологическом плане. Мне кажется, нам предстоит еще много работы в этом направлении.

Насколько сказываются на вашей жизни и футбольной деятельности последние события в Украине?

Понятно, что я очень люблю свою родину. То, что политическая обстановка в моей стране нестабильна, мне сильно неприятно. Там остались мои близки и родственники. Ситуация в Украине стала для нас нежелательной темой. Поэтому, мне бы не хотелось об этом говорить. Лишь скажу, что я очень желаю, чтобы все эти негативные события в скором времени прекратились. О родной Украине хочу говорить только хорошее.

Напоминает ли вам Габала какой-то город или регион Украины?

Я родился и долгое время жил близ Карпатских гор, оттого ту область называют Прикарпатьем. Габала тоже находится у подножия гор, так что кое-какое сходство есть. Мы с семьей рады жить в Габале. Нам создали отличные условие. То, что мы живем не в столице, никак не беспокоит нас. На самом деле, из-за того, что работы много, особо времени для прогулок и развлечений у меня нет. Главное – моя семья рядом. А потому, легко привыкнуть к любым условиям. Конечно, иногда бывает, что хочется сменить обстановку, и мы при возможности едем в Баку.

Познакомились с азербайджанской кухней?

У вас вкусная национальная кухня. А главное, из баранины здесь готовят различные блюда. Они полезны для человеческого организма и мне очень по нраву.

В Азербайджане хорошо понимают русский язык, в связи с чем, языковой проблемы у вас нет. А наш язык учить собираетесь?

Конечно. Ведь я приехал в страну, в которой испытываю большое уважение к местным людям, и должен проявить стремление выучить язык, дабы понимать их на родном для них языке. Я уже приступил к изучению азербайджанского. В частности, к часто используемым в работе словам, выражениям, связанным с футболом. Думаю, в скором времени выучу много слов на азербайджанском.

Говорят, что вы еще в 2010-м году получали предложение от азербайджанского клуба. Это так?

Да. Я даже бывал здесь для переговоров. Но, конечно, я не назову клуб, который приглашал меня 5 лет назад.

Что не срослось?

В то время я больше тяготел к родине, так как я долгое время работал в Латвии и приоритетом было возвращение в Украину.

В Аллее славы одесского «Черономорца», который вы ранее тренировали, есть и ваше имя. Считаете ли вы это своим самым большим достижением в тренерской работе?

Безусловно, для меня большая честь, что мои успехи так оценили. Но считаю, что самое большое достижение в крупкой дружбе с любителями футбола в Одессе. Подобное трудно передать словами. После победы над голландским ПСВ в последнем туре группового этапа Лиги Европы «Черноморец» вышел в 1/16 финала. Когда на следующий день в шесть утра нас с радостью встречали в аэропорту, я испытал чувство гордости. Чувствовал себя самым счастливым человеком в мире. Потому, могу с уверенностью заявить, что моя футбольная жизнь уже прошла не напрасно. Болельщики ждали нас полуночи до шести утра. Испытывать подобное футбольное счастье просто великолепно. Открытие доски в Аллее славы стало продолжением этого успеха. Одесса является городом известных футболистов, и я горд тем, что мое имя в их рядах.

Некоторые из футболистов, а также тренеры, с которыми вы добились того успеха, теперь вместе с вами в «Габале». Как вы смотрите на перспективы попадания в еврокубки с нынешним составом?

Я бы очень хотел повторить тот успех и с «Габалой». Честно скажу, что одной из причин, мотивировавших меня перебраться сюда, стала возможность постоянного участия в еврокубках. Уверен, что это реализуется. И если это произойдет, поверьте, мы добьемся результатов в еврокубках.

Один из путей в еврокубки был через Кубок Азербайджана, борьбу за который команда прекратила. Теперь все надежды связаны с попаданием в четверку чемпионата. Сможет «Габала» пробиться на континентальный турнир?

К каждому вопросу мы должны относиться спокойно, обдумав его. Когда мы говорим о своих целях, мы не говорим, что добьемся их уже завтра. Нужно реально смотреть на вещи. Надо понимать, что команда, вышедшая в еврокубок, должна быть готова к нему. В противном случае, «Габала» рискует повторить прошлогодний неудачный результат. Отрицательных моментов в этом больше, чем положительных. В связи с тем, что период между завершением чемпионата и стартом еврокубка слишком короткий, а потому невозможно выделить достаточно времени для отдыха и подготовки. Когда команда не полностью готова, она рискует завершить все уже в первом этапе. Раз выходишь в еврокубки, то должен готовиться к этому по ходу сезона, дабы добиться результата. И мы прекрасно знаем, что для достижения этой цели, помимо желания, нужно очень много работать.

(газета СК «Габала»)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Адам покинул сборную Азербайджана

2 апреля 2015 16:23

Главный тренер юношеской сборной Азербайджана по футболу до 19 лет Николай Адам покинул свой пост. Как передает -, теперь он будет работать со сборной Индии до 17 лет.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьягу: Когда мы отправлялись в Азербайджан, люди безумно радовались приезду Роналду

2 апреля 2015 15:01

Полузащитник сборной Португалии и испанского клуба «Атлетико Мадрид» Тьягу, говоря о своем партнере по национальной команде и нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду, вспомнил о случае и в Азербайджане, передает -.

«В Мадриде или любой другой точке мира все легко узнают Роналду. Даже в матчах за сборную, когда мы отправлялись в Азербайджан или Албанию, люди безумно радовались его приезду. Некоторые даже плакали от счастья в аэропортах и гостиницах. Они просто не верили, что видят его. Лично для меня это все немного странно, потому что я знаю его еще со сборной U-20. Действительно, то, чего он достиг, невероятно», - заявил Тьягу португальской прессе.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2015, 13:52 Россия сохранила 18-ю позицию в рейтинге УЕФА

Сборная России сохранила 18-е место в промежуточном рейтинге УЕФА. Первая строчка осталась за командой Германии. Наибольшего прогресса добилась сборная Бельгии, поднявшаяся с 11-й на 5-ю строчку.

Рейтинг УЕФА.

1 (1). Германия — 39,336 очков 

2 (2). Испания — 36,803 

3 (3). Англия — 35,963 

4 (5). Нидерланды — 34,219 

5 (11). Бельгия — 34,142 

6 (6). Франция — 33,599 

7 (8). Португалия — 33,588 

8 (4). Италия — 33,525 

9 (9). Хорватия — 32,862 

10 (7). Чехия — 31,103

18 (18). Россия — 28,175.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

«Газета.Ru»
 
Все новости на тему «Футбол. Чемпионат России» →
 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибрахим КАРГБО: Петит приехал просматривать Гулузаде, но Амита снова оставили в запасе…

4 апреля 2015 00:03

thumb420_20150404000508212.jpg

Ибрахим Каргбо хорошо знаком болельщикам «Бакы». Он выступал за двукратных чемпионов Азербайджана c 2010 по 2013 гг., провел 76 матчей. Сегодня 32-летний футболист играет за португальский «Атлетико» бок о бок с Амитом Гулузаде. С этого и начался его разговор с корреспондентом -.

Вы были знакомы с Гулузаде до перехода в «Атлетико»?

Конечно, я знал его по чемпионату Азербайджана. Тогда он производил впечатление талантливого игрока. Удивился, когда увидел его в «Атлетико». В хорошем смысле, удивился. Молодой, перспективный игрок. Должен прибавить.

Но в основной состав «Атлетико» он попасть не может.

Мне кажется, что тренер к нему не совсем справедлив. Амит на всех тренировках занимается вместе со мной, я вижу, как он выкладывается. Выходим на игру, а на его позиции другой футболист. Я думаю, что если бы не тренер, Амит играл бы в основе.

Он мог перейти в «Боавишту». Вы знали об этом?

Да, был такой разговор. Главный тренер этой команды Петит даже приезжал к нам, просмотреть хотел. Только вот Амита снова оставили на замене.

Как вы себя чувствуете в «Атлетико»?

Не могу сказать, что счастлив.

Почему?

Я хочу жить лучше.

Вы имеете в виду зарплату?

Да, они не идут ни в какое сравнение с тем, что я получал в «Бакы». Мы играем в первом дивизионе, не идем среди лидеров. За исключением трех-четырех клубов, здесь зарплаты довольно низкие.

Почему вы когда-то покинули «Бакы»?

Так было необходимо.

Но причина же была?

Не хочу о ней говорить. Знайте только, что я там был счастлив. Тренировался много, был одним из лучших.

И клуб не остался вам должен?

Остался должен за последние три месяца. Но я не стал делать из этого проблемы. Президент клуба Хафиз Мамедов всегда был щедр по отношению ко мне. С моей стороны было бы неправильно что-то требовать.

Вы общались с ним после отъезда?

Нет, но я молюсь за него и за всю его семью. Он отличный человек, всегда высоко оценивавший своих игроков.

Не исключаете варианта с возвращением?

Все может быть.

Даже учитывая финансовые проблемы?

Я не думаю, что они затянутся. В любом случае, я хочу вернуться в Азербайджан. Там прошли мои лучшие годы, и я думаю, что все еще могу их вернуть. Меня останавливает один момент: футбол здесь все-таки на порядок сильнее, чем в Азербайджане.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарлан АХМЕДОВ: Момбонго представляет азербайджанский клуб, поэтому оскорбление недопустимо
5 апреля 2015 13:11
thumb420_20150405131346350.jpg
Главный тренер футбольного клуба АЗАЛ Тарлан Ахмедов ответил на вопросы - относительно предстоящего матча 28-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана против «Габалы», предыдущей встречи с «Симургом» (0:1), а также неприятном инциденте на игре в Загатале.
Впереди игра с «Габалой». Какие ожидания?
Пути назад нет. Футболисты также хотят победы. В матче с «Симургом» мы не сумели воспользоваться шансом, с «Габалой» же хотим это исправить. Предстоящий соперник сильно прибавил, побеждает и дома, и на выезде. Шансы команд равны. Но мы хотим победить в родных стенах и повысить шансы на 4-е место.
Не пропусти прошлый тур «Габала», вполне возможно, эта команда и была бы сейчас 4-й.
Скорее всего. В любом случае, для нас ничего не потеряно. Победа в предстоящей встрече с «Габалой» может поднять нас на четвертую строчку. Обыграй мы на этой неделе «Симург», борьба между нами тремя еще более ужесточилась бы.
Что думаете о матче с загатальцами?
За 4-е место борются три команды – АЗАЛ, «Симург» и «Габала». По крайней мере, борьба между этими командами более напряженная и интересная. Основное внимание на этом. Мы старались в этой игре воспользоваться шансом, обыграв соседа по турнирной таблице. Не вышло. Игроки боролись, причем до конца. Все же, отсутствие Рашада Абдуллаева и Сеймура Асадова создало проблемы. И то, что мы не реализовали 11-метровый, тоже. Несмотря на это, наши шансы не потеряны. Постараемся успешно выступить в предстоящих турах. Видимо, успешные результаты последних матчей расслабило команду. Футбол такое не любит. Возможно, команда не сумела хорошо настроиться на игру. Но в целом, я не остался недоволен выступлением моих подопечных. Мы сыграли безошибочно, однако впереди не могли построить свои атаки. Не было в них остроты. И это связано с отсутствием Рашада и Сеймура.
Некоторые считают, что пенальти в ворота «Симурга» было спорным.
Пенальти были назначены в ворота обеих команд. Судья был ближе к тому эпизоду. Он видел момент с одного ракурса, мы – с другого. Я сам пересмотрел эпизод: когда Виктор Ибекои принимал мяч, то рука Самир Заргарова было на его плече и в этот момент он прыгнул. Но в любом случае, незачем обсуждать и анализировать этот эпизод. Например, при назначении 11-метрового в наши ворота, наш игрок сыграл рукой. Теперь я ведь не буду обращаться к судье и спрашивать, за что дал пенальти. Всегда с уважением относился к судьям. Тем более, что решения арбитров не изменить.
Наверняка, будь Рашад Абдуллаев на поле, пенальти исполнил бы он, а не Фредди Момбонго?
Рашад наш основной исполнитель, за ним идет Фредди. В случае отсутствия обоих из них, эта ноша падает на Валерия Куценко. Перед матчем с «Симургом» я сказал Валере и Фредди, что в случае пенальти, пусть бьет тот из вас, кто будет более спокоен. Пробил Фредди. Но забить не сумел, такое бывает. Обе команды не создали так много голевых моментов. Все должен был решить один гол, и «Симург» его забил.
Болельщики «Симурга» запомнились в этой игре расистскими выкриками в адрес Момбонго.
Я в тот же момент выразил свой протест четвертому арбитру. Говорю ему, что он сам видит и слышит это. Подобное недопустимо. Здесь есть комиссар матча, представитель АФФА.
Это должно быть донесено ему. Бог создал каждого по своему – у кого-то светлая кожа, у кого-то темная. Ни у кого, ни над кем нет преимущество из-за цвета. Это очень неприятный момент. Поэтому в первую очередь мы должны сохранить свою человечность. Я и игрокам, и своим детям всегда говорю: что бы вы не делали, сначала следите за собой, а потом делайте. В Азербайджане Момбонго представляет наш, отечественный клуб. И нужно с уважением относиться к нему, а использование оскорбительных выражений недопустимо. У нас есть свои менталитет, традиции, культура, которые не допускают подобного поведения. И если мы собираемся терять свою культуру – это очень плохо. Посмотрите на Англию. Там, если соперник играет сильнее, болельщики могут выразить симпатии к нему, просто ради футбола. Любовь к своей команде на своем месте, просто нужен красивый футбол. Как бы там ни было, комиссар матча должен учесть данный эпизод. В противном случае, если закроют на это глаза один раз, появляются совсем другие нюансы.
http://www.-/football/20150405131346350.html
----------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Болельщики «Симурга» запомнились в этой игре расистскими выкриками в адрес Момбонго.
Я в тот же момент выразил свой протест четвертому арбитру. Говорю ему, что он сам видит и слышит это. Подобное недопустимо. Здесь есть комиссар матча, представитель АФФА." -
за расистские выкрики  надо открывать уголовные дела.  Болельщики  ,это  не каста неприкасаемых  их можно и надо  загонять в рамки закона  самым строгим методом. Хотелось бы увидеть этих ублюдков.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BENZIN, может тему разбавить новостями с европейских полей и тд . А то честно читать про чемпионат Азербайджана,как то не очень :-/

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,  если есть желание   подключайтесь. В любом случае  статьи и видео ролики найдут своего  болельщика.

Ко мне  можно обращаться как к  Патрику.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс Нефтчи в шоке
7 апреля 2015 00:03
thumb420_20150407000312260.jpg
7 апреля исполняется неделя, как азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» возглавил новый босс. И хотя должность Чингиза Абдуллаева не совсем и громкая - председатель Наблюдательного Совета клуба – известный писатель решил показать всем, кто в доме новый хозяин.

Как сообщает -, после первого же посещения базы клуба Абдуллаев оказался в шоке. И хотя прежние руководители клуба старались не говорить об этом, новый босс не удержался и раскрыл одну из главных проблем команды.

Абдуллаев без стеснения говорил СМИ, что у «Нефтчи» ужасная база.

Можно посочувствовать председателю НС клуба. Он думал, что команда с такой богатой историей, с последними успехами (три победы в чемпионате и два выигрыша Кубка), а также вышедшая в групповой этап Лиги Европы, имела базу уровня 70-х годов. Хочется предупредить его, чтобы он не хотел в ближайшее время посетить базу ФК «Карабаха». А то станет просто стыдно за «Нефтчи».
Автор этих строк абсолютно не желает вести параллели между «Нефтчи» и «Карабахом», единственными клубами, которые доходили до группового этапа ЛЕ. Но если «Нефтчи» подзаработав неплохие деньги,  решил сэкономить, в стане «скакунов» решили вложить деньги в новую базу.

Да что там «Карабах», если даже у большинства клубов премьер-лиги базы куда высокого качества, чем у «Нефтчи». Понятно, что одним качеством базы успеха не приобретешь, что и доказывали последние успехи «нефтяников».

Абдуллаев, правда, отметил, что вроде бы планировалось строительство новой базы «Нефтчи», но нефтяной кризис все остановил.

Новый босс сразу же обещал базу, новых футболистов, одним словом, многое решил менять. Но вот сумеет ли Абдуллаев, опираясь на главного спонсора – ГНКАР, вести за собой свою команду или нет, покажет время. Пока можем сказать лишь одно: продолжайте открыто говорить о проблемах, Чингиз Абдуллаев. В клубе столько проблем, что вы даже не догадываетесь. И постарайтесь их решить. Тогда болельщик, может быть, и вернется на стадион.
Вугар Зейналов

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ладно , с базой у Нефчи плоховато, а что  мешает избавиться от бесполезных игроков  от которых давно нет пользы? Как можно назначать второго тренера главным? Если команда играет плохо, то в отставку надо отправлять  2х тренеров  это точно. Не может такого быть , чтобы  помощник был лучше главного...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол

Победная серия Габалы – в украинских СМИ
7 апреля 2015 00:00

Украинские СМИ продолжают отмечать удачное выступление «Габалы» в матчах Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу. Как передает -, в пяти последних матчах чемпионата команда Григорчука набрала 15 очков, и издание «Телеграф» пишет: «Габала» Григорчука сенсационно добыла 5-ю победу подряд в чемпионате Азербайджана. На этот раз команда украинского тренера обыграла в гостях "Азал"со счетом 4:0».

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулиус Вобай: Если кого-то оскорбил, то могу извиниться

6 апреля 2015 16:55

thumb420_20150406165533763.jpg

Нападающий азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Жулиус Вобай заявил, что готов извиниться за жесты, показанные после матча против «Симурга», но не считает, что они были оскорбительными.

«В этом эпизоде не может идти никакой речи об оскорблении. Я долго играю в Азербайджане и никогда не позволял себе такого. Я просто в такой форме разделил радость от победы со своими партнерами. Но если я кого-то оскорбил, то готов извиниться» - сказал он сайту клуба, передает -.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашад ЭЙЮБОВ: Вобай провоцировал наших болельщиков

6 апреля 2015 16:02

thumb420_20150406160217117.jpg

Форвард азербайджанского футбольного клуба «Симург» Рашад Эйюбов в интервью - говорит о поражении от «Нефтчи» в матче 28-го тура Topaz премьер-лиги (0:1) и перспективах команды в борьбе за место в Лиге Европы.

«Получилась очень хорошая игра. Мы были сильнее «Нефтчи» во всех компонентах. Просто не смогли забить» - начал разговор Эйюбов.

У вас был стопроцентный момент для взятия ворот. Что вам помешало забить?

Просто не смог нормально пробить по воротам. Причем, момента у меня было два, а не один. 

Сейчас ваша команда находится на пятом месте. Насколько важно занять четвертую строчку или стоит все-таки сделать ставку на Кубок?

Нас от «Габалы» отделяет всего два очка. Это не катастрофический показатель. Каждой команде еще предстоит провести семь матчей, в том числе и очный. Надо просто бороться до конца. Кубок, конечно, тоже важен, но чемпионат со счетов сбрасывать нельзя.

Ожидали, что «Габала» так крупно обыграет АЗАЛ?

Честно говоря, нет. АЗАЛ — крепкая команда, против их обороны играть очень трудно. Но всякое бывает. 

Что случилось в эпизоде с Жулиусом Вобаем? Вы видели его жест в сторону болельщиков?

Он просто провоцировал наших фанатов. Меня не интересует, собирается ли он извиняться или нет. Просто надо ко всем относиться с уважением. 

Вы говорили с Вобаем после матча?

Да, и сказал ему, что он поступил неправильно.

В то же время болельщики «Симурга», похоже, получают не самую лучшую славу. Туром ранее они оскорбляли игрока АЗАЛ Момбонго. Это расизм?

У нас нет никакого расизма. Я не в курсе того, о чем вы говорите.

Насколько реально попадание команды в Лигу Европы?

Надеюсь, мы сможем туда попасть. У нас очень хорошая команда. В отличие от некоторых других команд, у нас не очень большой бюджет. Если будем играть так, как играли против «Нефтчи», все будет хорошо.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахид АМИРГУЛИЕВ: После первого пропущенного гола команда ломается

6 апреля 2015 14:30

thumb420_20150406142847359.jpg

Капитан азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Рахид Амиргулиев в интервью - рассказал о поражении от «Интера» (0:2) в рамках 28-го тура TPL, предстоящей игре против «Нефтчи» и планах на следующий сезон.

Что скажете о матче?

Знали, что будет непросто, так как соперник борется за чемпионство. Нам было нечего терять. Хотели показать хороший футбол. В первом тайме хорошо сыграли, но после перерыва допустили те же самые ошибки, с которыми сталкивались в других матчах. После первого же пропущенного мяча команда ломается.

А был ли пенальти?

Да. Судья не ошибся. Пенальти в наши ворота был.

Ваша команда уже потеряла все шансы за что-либо побороться, но порой показывает неплохой футбол, создавая моменты. Что мешает их реализовывать? Отсутствие мотивации?

Отсутствие опыта и везения.

Впереди матч с «Нефтчи»…

На эту игру дополнительной мотивации не нужно. Какое бы место мы ни занимали, в этой встрече нужно выложиться и добиться хорошего результата. Ждем сильную поддержку при родных трибунах.

Ходят слухи, что летом ХЛ серьезно усилится. Что вы знаете об этом?

Я так же как и вы, слышал об этом, но точной информации нет даже у меня. Лучше спросить это у руководства клуба. А так конечно хотелось бы играть в следующем сезоне за чемпионство. Но для этого нужен сильный состав.

А если также продолжится, вы рассмотрите вариант с уходом из Лянкярана?

Мой контракт истекает лишь летом 2016 года. Я сам никуда уйти не могу, пока руководство не решит.

----------------------------------------------------------------------------------------------

 Хорошая команда была и болельщики азартные были жаль,что так легко  оказалось   сломать команду.   К моему большому сожалению. теперь надо  терпение и время для становления новой команды. С болельщиками будет по трудней их теперь сложно будет заманить на трибуны.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтчи и Интер заинтересованы в Субашиче

6 апреля 2015 13:55

Два азербайджанских футбольных клуба – «Нефтчи» и «Интер» - проявляют заинтересованность в услугах форварда турецкого «Манисаспора» Бранимира Субашича. Как передает -, сам Субашич уже когда-то выступал за «нефтяников», но в последние годы играл в Турции.

------------------------------------------------------------------------

От куда столько желания вернуться в прошлое не понятно. Не ужели не понимают, Субашич, это не вчерашний , а позавчерашний день. Может он и хороший парень. но  он на мой взгляд  своё отыграл.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все голы 28-го тура TPL6 апреля 2015 13:38

thumb420_20150406133857030.jpg

- представляет вашему вниманию видео голов 28-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпийский стадион: за два месяца до Евроигр

7 апреля 2015 19:44

thumb420_20150407195438991.jpg

- представляет фоторепортаж с нового Олимпийского стадиона в Баку после официального открытия арены в середине марта. Напомним, что на этой арене пройдут церемонии открытия и закрытия первых Европейских игр, которые пройдут в июне этого года в столице Азербайджана.
(behance.net, skyscrapercity.com)
 
20150407195438991_1_226.jpg20150407195438991_2_226.jpg20150407195438991_3_226.jpg20150407195438991_4_226.jpg20150407195438991_5_226.jpg20150407195438991_6_226.jpg20150407195438991_7_226.jpg20150407195438991_8_226.jpg20150407195438991_9_226.jpg20150407195438991_10_226.jpg20150407195438991_11_226.jpg20150407195438991_12_226.jpg20150407195438991_13_226.jpg20150407195438991_14_226.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что показывал Вобай?

6 апреля 2015 16:33

thumb420_20150406163303689.jpg

- представляет вашему внианию видеофрагмент с окончания матча 28-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Симургом» и «Нефтчи» (0:1), где нападающий «нефтяников» Жулиус Вобай, по мнению болельщиков загатальской команды, показывает им неприличные жесты.

 

 


 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший защитник Ланса: Многие считали, что Хафиз Мамедов может помочь клубу

8 апреля 2015 17:28

Бывший защитник французского футбольного клуба «Ланс» Джимми Аджови-Боко поделился своим мнением по поводу нынешнего состояния команды. «Я очень уважаю президента клуба Жерве Мартеля. Он мой друг. Он многое сделал для команды и клуба. Что касается Хафиза Мамедова, то здесь многие считали, что азербайджанец может помочь «Лансу». И действительно, первое время все шло просто отлично. Но теперь клуб находится в беде» - сказал он, передает -.

---------------------------------------------------------------

Хафиза  целенаправленно "забили " . После того как Хафиз сказал - " Зия Мамедов мне как отец" стало понятно, дела у  Хафиза плохи .

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелвин Платье: Хотел бы надеть форму Карабаха или Интера

8 апреля 2015 19:31

Бывший форвард футбольного клуба «Нефтчи» Мелвин Платье заявил -, что не прочь вернуться в Азербайджан.

«Карабах» - один из сильнейших клубов Азербайджана и поэтому лидирует в чемпионате. Но я не считаю, что «Нефтчи» слабее. Оба клуба очень сильны. Я не прочь вернуться в Азербайджан, если, конечно, кто-то захочет увидеть меня в своем составе. Хотел бы надеть форму «Карабаха» или «Интера», - заявил Платье.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Топ 10 | Лучшие голы забитые ударом головой в падении

 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ТОП 10 самых дорогих футболистов в истории

 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 10 | Самые быстрые голы в истории Лиги Чемпионов

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчесов заявил, что Денисов не считает его за человека и тренера
 



TASS_10674447-pic510-510x340-67943.jpgГлавный тренер «Динамо» Станислав Черчесов
 
Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесовпосле победы над ЦСКА (2:1) в матче 22-го тураРФПЛ рассказал о конфликте с полузащитникомИгорем Денисовым. Об этом сообщает«Чемпионат».
«Я конкретно скажу и давайте на этом тему закроем. У него была пара выходок. После матча с «Зенитом» Денисов рассуждал, кто должен играть, а кто не должен. Перед «Локомотивом» мне руку не пожал. Он мне сказал, что ни за человека, ни за тренера меня не считает, что я для него не существую. Я сказал, повтори. Он повторил. Тренера и человека Черчесова он больше видеть не будет. Его желание быть выставленным на трансфер я уважил», — сказал он.

 

-------------------------------------------------------------------------

Денисов известный склочник и скандалист  поступки  от него  ожидаемы. Законченный мерзавец.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месси не догнать Роналду

«Барселона» одержала шестую подряд победу в чемпионате Испании по футболу

2015-04-08T192046Z_792094319_GF100000529

Фотография: Reuters

09.04.2015, 00:19

 | Владимир Зайвый

 

«Барселона» разгромила «Альмерию», «Ливерпуль» вышел в полуфинал Кубка Англии, в серии пенальти путевки в полуфинал Кубка Германии добыли «Арминия» и «Бавария», в финале Кубка Италии сыграют «Лацио» и «Ювентус», а в Кубке Украины стало возможным противостояние «Шахтера» и киевского «Динамо».

 

Чемпионат Испании. 30-й тур

«Барселона» выиграла шестую встречу подряд в чемпионате Испании. Очередной жертвой сине-гранатовых стала «Альмерия» — одна из худших команд лиги, которую только что возглавила бывшая звезда каталонцев Серхи Бархуан.

Отсутствие Неймара и Серхио Бускетса нисколько не сказалось на моще «Барселоны», которая проводила встречу у себя дома. Быстрого разгрома, который обычно происходит в таких случаях, не получилось. Сине-гранатовые решили растянуть удовольствие для болельщиков до конца матча.

Первым отличился Лионель Месси – в двух предыдущих матчах примеры от него этого дождаться не удалось. Аргентинец продемонстрировал замечательный удар с края штрафной, после которого мяч залетел точно в угол ворот. После пента-трикаКриштиану Роналду Месси уже не лучший бомбардир чемпионата, ему надо было еще забить трижды, чтобы догнать португальца.

Заниматься этой нудной статистикой Месси не стал и дал одноклубникам возможность отличиться. Луис Суарес удвоил преимущество, защитник Марк Бартра головой замкнул угловой в исполнении Хави, а в компенсированное время уругваец забил свой десятый в испанском чемпионате.

Итог – 4:0, «Барселона» на всех парах мчится к победе в первенстве, опережая «Реал» на семь очков, хотя у мадридцев есть еще игра в запасе.

В еще одном матче среды встречались два аутсайдера лиги – «Депортиво» и «Кордоба». Обе давно не знали победы, не вкусили ее и на этот раз. Ничья со счетом 1:1 заставляет обе команды барахтаться на дне турнирной таблицы.

 

Кубок Англии. Четвертьфинал

У «Ливерпуля», которому уже и в Лигу чемпионов вряд ли попасть, осталась одна радость – Кубок Англии. После четвертьфинальной ничьей с «Блэкберн Роверс» ему предстояла переигровка на поле соперника.

Начало матча выдалось неудачным для «красных» — Мамаду Сако был вынужден рано покинуть поле из-за травмы бедра. Однако с Коло Туре оборона «Ливерпуля» стала лишь надежней. Дерзкому клубу из чемпионшипа не удавалось ничего создать в атаке, а со стороны гостей гол был делом времени.

Время пришло на 70-й минуте. Филиппе Коутиньо красиво разыграл комбинацию с Джорданом Хендерсоном и транзитом через штангу отправил мяч в сетку. Никаких неприятностей, на которые коллектив Брэндана Роджерса горазд, не произошло, и «Ливерпуль» стал последним полуфиналистом Кубка Англии. 19 апреля он сыграл с «Астон Виллой», а днем ранее встретятся «Рединг» Павла Погребняка и «Арсенал».

 

Кубок Германии. Четвертьфинал

Кто-нибудь еще помнит «Арминию» из Билефельда? В середине 2000-х этот клуб играл в бундеслиге, но из-за многочисленных неудач опустился до третьего по силе дивизиона. Напоминают о своем существовании «синие» благодаря Кубку Германии, в котором они сотворили третью подряд сенсацию.

 

 

«Арминия» уже успела по пенальти обыграть «Герту», а затем уложила на лопатки «Вердер». То были середняки бундеслиги, а в четвертьфинале ей был уготован более сложный экзамен – менхенгладбахская «Боруссия», которая идет в первой тройке чемпионата Германии. Команда с бюджетом в €5 млн дала бой «жеребцам» и повела на 26-й минуте стараниями Мануэля Юнгласа.

Счастье «синих» длилось недолго. Вскоре с пенальти отличился Макс Крузе – несостоявшийся чемпион мира, которого незадолго до поездки на мундиаль выгнали из сборной Германии за нарушение режима. Однако клуб из Билефельда так и не пропустил до конца основного времени, а затем и выдержал трудные два дополнительных тайма.

В серии пенальти удача улыбнулась менее титулованным футболистам – Раффаэл не попал в створ, а Александр Шволов отразил удар Ибраимы Траоре.

«Арминия» стала первым клубом третьей бундеслиги, которому удалось выйти в полуфинал Кубка Германии. Раньше, когда этого дивизиона не существовало, ниже второго эшелона располагалась региональная лига, и ее последним представителем в четверке лучших команд Кубка был «Санкт-Паули» в 2006 году.

Если бы не эта сенсация, то мы бы конечно же рассказали сначала о встрече «Байера» и «Баварии». Но этот матч сюрприза не преподнес. Мюнхенцы вышли в следующий раунд, хотя и заставили Хосепа Гвардиолу понервничать, а болельщиков на стадионе в Леверкузене поскучать. За целых 120 минут два немецких гранда не смогли ни разу забить друг другу.

Лучший определился в серии пенальти. Первая же ошибка «аспириновых» стоила им поражения. Йосип Дрмич не смог переиграть Мануэля Нойера, а его полевые одноклубники все пять стартовых ударов совершили в цель. «Бавария», выигравшая два последних Кубка Германии, продолжает защиту титула.

 

Кубок Украины. Четвертьфинал

Полуфинал Кубка Украины будет представлен невероятно сильным составом. По итогам ответных четвертьфинальных матчей в четверке лучших турнира оказались первые три команды премьер-лиги.

Львов снова принял противостояние «Шахтера» и «Металлиста». Результат второй встречи был близок к первой – бразильские дончане обыграли команду, составленную только из украинских игроков. Единственный гол в начале второго тайма после выверенной передачи Вячеслава Шевчука оформил Луис Адриано.

Лидер чемпионата страны киевское «Динамо» в матче с «Зарей» все решило до перерыва. Сперва Юнес Беланда по красивой траектории забросил мяч в угол ворот, а спустя десять минут Лукаш Теодорчик в упор расстрелял ворота луганчан.

В полуфинале бело-голубые могут встретиться не только с «Шахтером», но и с другой донецкой командой – «Олимпиком». Новичок премьер-лиги этого сезона впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Украины, обыграв «Ворсклу» после нулевой ничьей в первой встрече.

Четвертым полуфиналистом стал «Днепр». После 4:0 в первом матче с «Черноморцем» днепряне уже могли не особо волноваться за результат, но на всякий случай один раз забили одесситам, гол на счету Евгения Шахова. Сине-бело-голубых после перерыва ждало сразу два прямых удаления, однако «морякам» спасти серию это не помогло. Клуб Игоря Коломойского проходит дальше.

 

Кубок Франции. Полуфинал

В истории Франции еще не было клуба, который бы оформлял «требл» — выигрывал три главных национальных трофея за один сезон. ПСЖ может стать первым клубом, который и чемпионат страны выигрывает, и Кубок лиги с Кубком Франции завоюет. В среду парижане добились выхода в финал последнего турнира.

В споре за него подопечные Лорана Блана принимали «Сент-Этьен». Не прошло и полтайма, как «канарейкам» пришлось отыгрываться – Златан Ибрагимович реализовал пенальти. Ромен Амума быстро восстановил равновесие, но после перерыва ПСЖ добился разгрома соперника. После гола Эсекьеля Лавесси швед оформил хет-трик. Матч завершился со счетом 4:1.

В финале парижане встретятся с «Осером», некогда игравшем в элите французского футбола 1 и Лиге чемпионов, а нынче представляющим лигу 2. Бургундцы в другом полуфинале обыграли уже бывшего обладателя Кубка Франции «Генгам» (1:0).

 

Кубок Италии. Полуфинал

«Наполи» и «Лацио», два последних обладателя Кубка Италии, определяли, кто из них сыграет в решающем матче с «Ювентусом». На Апеннинах только предпоследняя стадия Кубка состоит из двух матчей. В первой встрече победителя выявить не удалось – была сыграна ничья 1:1, которая за счет выездного гола была чуточку выгодней неаполитанцам.

Этого преимущества они лишились на 79-й минуте. Сенад Лулич открыл счет, а затем сделал все возможное, чтобы предотвратить ответный гол. «Лацио» дотерпел до конца и оформил путевку дальше.

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эребру интересуется игроками сборной Азербайджана

9 апреля 2015 00:00

Шведский футбольный клуб «Эребру» может пополниться игроками сборной Азербайджана. Как передает -, шведы интересуются рядом футболистов команды, а скауты внимательно следят за выступлениями игроков. Отметим, что несколько сезонов назад «Эребру» интересовался Русланом Абышовым.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелвин ПЛАТЬЕ: Сравнивать с Нефтчи не хочу, Венло - один из лучших команд Голландии

9 апреля 2015 14:24

thumb420_20150409142407646.jpg

Бывший форвард футбольного клуба «Нефтчи» Мелвин Платье в интервью - вспомнил про свою карьеру, проведенную в Азербайджане, и признался, что не прочь вернуться в нашу страну.

 Вы сейчас играете за голландский клуб «Венло». Как идут ваши дела?

Супер. Я один из лидеров этого клуба, чувствую поддержку наставника команды. Так что все идет отлично. Конечно, никто не может гарантировать своего будущего, но надеюсь, и в будущем в команде будут довольны мной.

Вспоминаете о «Нефтчи»?

Конечно. «Нефтчи» - сильная команда, как не интересоваться ею. Столько сильных легионеров есть в клубе.

Интересно, кого имеете в виду?

Карлос Кардосо – очень сильный защитник, которому стоит доверять в защите. Когда нужно играет жестко. «Пашу» (имеет ввиду Павла Дорошевса – -) стоит отметить. Мы с ним были в дружеских отношениях. Как и с Эрнестом Нфором.

Держите с ними связь?

Иногда, как бывает лишнее время.

В курсе, что дела у «Нефтчи» идут не очень-то хорошо.

Я не хочу говорить о игре других футболистов. Это неправильно.

Дело в том, что в этом году «Нефтчи» чемпионство не светит. Они не могут догнать лидера – «Карабах»…

«Карабах» - один из сильнейших клубов Азербайджана и поэтому лидирует в чемпионате. Но я не считаю, что «Нефтчи» слабее. Оба клуба очень сильны.

В Азербайджане у вас не пошла игра. А в Голландии, кажется, все в порядке.

Я полюбил Азербайджан и мне понравился ваш футбол. Но в Голландии мои дела идут лучше. Начиная с шестого тура, стабильно выхожу на поле. Немало забиваю и отдаю голевые пасы.

А как насчет возвращения в Азербайджан?

Я не прочь вернуться в Азербайджан, если, конечно, кто-то захочет увидеть меня в своем составе. Не был бы прочь надеть форму «Карабаха» или «Интера».

Давайте сравним первый дивизион Голландии с премьер-лигой Азербайджана.

В Азербайджане футбол развивается, сильные игроки едут к вам. В Голландии же футбол давно был развит, и поэтому сравнение неправильное. Надеюсь, чемпионат Азербайджана сильно прибавит.

Тогда, может, скажете, какой клуб сильнее – «Венло» или «Нефтчи»?

Сравнивать с «Нефтчи» не хочу, просто скажу, что «Венло» одна из лучших команд Голландии (смеется)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорчук провел тренировку без трех футболистов

9 апреля 2015 10:30

Футбольный клуб «Габала» провел последнюю тренировку в преддверии матча 29-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана с «Симургом».

Как сообщает -, на тренировке Романа Григорчука приняли участие все игроки, кроме Рафаэля Сантоса, Додо и Александру Бенга. Рафаэль и Бенга занимались индивидуально, а Додо еще не вернулся в состав команды.

Игра «Габала» - «Симург» начнется сегодня в 19:00. (сайт клуба)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАБАЛА – СИМУРГ - 1:0 (0:0)
Абышов, 60 (1:0)

Габала. Городской стадион. Судья – Эльвин Аскеров.
ГАБАЛА: Дмитрий Безотосный, Эльвин Джамалов, Виктор Менди, Джавид Гусейнов, Руслан Абышов (к), Руслан Фомин, Алексей Гай, Рикардинью, Бахтияр Солтанов, Урфан Аббасов, Рафаэль Сантос.
СИМУРГ: Павел Капса, Илькин Гыртымов (к), Адам Банаш, Хуан Альберто, Самир Заргаров, Рашад Эйюбов, Драган Черан, Вугар Мустафаев, Турал Ахундов, Бенжамин Ламбо, Марко Станоевич.

---------------------------------------------------

С  Хорошую игру показали обе команды. Тренер Габалы  молодчина хорошую команду сколачивает .Думаю Габала станет  классной командой .  

Симург   всегда  мне нравился свой неуступчивостью, собранностью, настроем на борьбу.   Команда с характером.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фариз Наджафов: Если продолжим побеждать, то сможем пробиться в Лигу Европы

9 апреля 2015 21:11

Вице-президент «Габалы» прокомментировал - победу над загатальским «Симургом» (1:0) в матче 29-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.

«Сейчас мы видим лишь 50 процентов от той игры, которую хотим показывать. Сегодняшний матч был важным. Можно сказать, что разыгрывали шесть очков. Рады этой победе. Если продолжим побеждать, то сможем пробиться в Лигу Европы. Что же до Романа Григорчука, то мы верили и верим, что не ошиблись в своем выборе», - заявил Фариз Наджафов.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиорги Чихрадзе: Не смогли воспользоваться своими моментами

9 апреля 2015 21:30

Наставник загатальского «Симурга» прокомментировал поражение от «Габалы» (0:1) в матче 29-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу, передает -.

«Напряженная игра получилась. Хотя сумели создать голевые моменты, воспользоваться ими не смогли. Единственный мяч в игре, забитый соперником со «стандарта», все решил. После этого мы перешли на открытый футбол, но все равно не сумели осуществить задуманное», - заявил Гиорги Чихрадзе. (ПФЛ)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...