Перейти к содержимому

Китай запретил развлекательные телепередачи


Berryl

Recommended Posts

Ну вот и свершилось... Сперва в Китае запретили прерывать сериалы рекламой. потом запретили к показу сериалы и фильмы о путешествиях во времени, а теперь запретили "низкокачественные" реалити-шоу. развлекательные передачи, включая конкурсы талантов, дискуссионные программы, передачи о поиске второй половинки и мелодрамы.. На всех 34 каналах уменьшено время на развлечения. не более 2-х раз в неделю и не дольше 90 минут. Освободившееся время будет отдано передачам, пропагандирующим здоровый образ жизни, национальную идею и необходимость тотальной грамотности и развития китайской личности.

Недалеко от Китая ушла и Индия, запретив показ реалити-шоу в дневное и вечернее время. Таким образом правительство Индии пытается защитить подрастающее поколение от тлетворного влияния подобной низкопробной развлекухи.

Как вы относитесь к таким запретам? И какие бы телепередачи и развлекательные шоу вам хотелось бы закрыть?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как вы относитесь к таким запретам? И какие бы телепередачи и развлекательные шоу вам хотелось бы закрыть?)

1) Отрицательно.

2) Никакие.

1)

а. Запретить всегда легче чем изменить аудиторию.

б. Категорически против ограничения свобод в ЛЮБОМ проявлении.

2)

а. У каждого свои причины по которым мы выбираем передачи.

б. Делайте КАЧЕСТВЕННОЕ вещание.

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА однозначно.

детей вырастила без ящика - недавно совсем оценили.

ТВ формирует коллективное мышление, сознание масс. Периодически имея доступ к ТВ в гостях у родителей я понимаю, что идёт серьёзная работа по оболваниванию народа, сведению уровня его сознания к бытовым и развлекательным аспектам. Успешно реализуется древний принцип "Хлеба и зрелищ".

Это просто-напросто технология. Большому количеству людей интересны "Дом", "Букины" и прочая лабуда.

Добавьте к этому ЕГЭ, снижение уровня образования, недоступное платное высшее образование, и вот уже ясная картина предстаёт перед нашими глазами: формируется тупая аморфная народная масса, взращенная на пиве, склонная лишь к низкопробным удовольствием, бездуховная и безнравственная.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА однозначно.

детей вырастила без ящика - недавно совсем оценили.

ТВ формирует коллективное мышление, сознание масс. Периодически имея доступ к ТВ в гостях у родителей я понимаю, что идёт серьёзная работа по оболваниванию народа, сведению уровня его сознания к бытовым и развлекательным аспектам. Успешно реализуется древний принцип "Хлеба и зрелищ".

Это просто-напросто технология. Большому количеству людей интересны "Дом", "Букины" и прочая лабуда.

Добавьте к этому ЕГЭ, снижение уровня образования, недоступное платное высшее образование, и вот уже ясная картина предстаёт перед нашими глазами: формируется тупая аморфная народная масса, взращенная на пиве, склонная лишь к низкопробным удовольствием, бездуховная и безнравственная.

Нева, там просто ИЗМЕНИЛИ средства оболванивания.

Для вас есть какая то принципиальная разница, сегодня вас будут дурить в белой майке, или в розовой?

А вот то, что вы ЗА - лишний раз доказывает, что хотя вы и считаете что изолированы от этого, сами тем не менее полностью под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ,я напишу сейчас огромный пост -)

Фрагмент из детства : умер Брежнев.Я была маленькая,но хорошо помню как все ревели вокруг.Я ничего не понимала и не могла врубиться что происходит,почему все плачут.Мне пытались объяснить ,что умер руководитель государства ,а я не могла все же понять -ну умер и умер какой то руководитель ,а плакать то зачем,вроде чужой дядька,мы же его даже не знали.

Когда недавно показывали корейцев после смерти Ким Чин Ира ,я вспомнила тот фрагмент из детства и улыбнулась.Вот что делает с людьми закрытость.Как оказалось ,это была полностью закрытая страна,где нет даже интернета.Вот эта закрытость позволяет руководству полностью доминировать над народом и диктовать условия.

С другой стороны ,возьмем наши страны (Россию,Азербайджан).Да ,полная свобода действий,казалось бы ,есть доступ к интернету,есть доступ ко всему и все равно власть диктует условия.Так в чем разница ? в том ,что у нас это делается с нашего несогласия ,а там с согласия .

Исходя из этого делаю вывод: что закрывай,что не закрывай доступ к информации,народ как болванили ,так и будут болванить.Для этого есть куча способов.Причем можно болванить даже с их молчаливого согласия ,и даже с их же помощью.

Касательно того,что Китай принял такое решение-вижу в этом много положительного.Какая то цензура должна быть во всем.Негоже все преподносить слишком открыто.Мы же не ходим голышом,хоть и у всех одно и то же под одеждой?

Но вот что заинтересовало : как они будут бороться с интернетом в таком случае? Ведь не могут же они закрыть теперь доступ и к интернету тоже.Если есть интернет ,все эти манипуляции с телевидением не имею никакого шанса ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, интернет там тоже под контролем. К примеру Ютуб запрещен.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, интернет там тоже под контролем. К примеру Ютуб запрещен.

тогда смысл есть.

Если в Советские времена говорили -на детей влияние кроме родителей оказывает среда (друзья,школа,двор) ,сейчас уместно говорить,что влияние оказывает интернет и ТВ .

И если не фильтровать то,что исходит из ящика, просто невозможно представить что вырастет в будущем.

Ведь и друзей в те времена родители "фильтровали",потому что в силу возраста и многих других причин ребенок один не в состоянии фильтровать и брать только необходимое.Ему в этом необходима помощь.А родителям тоже фильтровать без помощи властей просто нереально.Ведь можно запрещать дома смотреть не нужное ,но есть школа,интернет-кафе и клубы,где он может полностью восполнить и добрать то ,что мы ему не даем.

Я однозначно ЗА.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, специфика телесигнала и подачи материала построена так: сначала провоцируются симптомы психопатологии, а позже — снимаются посредством телетрансляции, тем самым, обеспечивая устойчивую зависимость (сродни наркозависимости). Так кодируется психика человека.

Все, кто на протяжении длительного времени смотрит телевизор находятся в подобного рода зависимости. Основано такое кодирование на законах психики, согласно которым любая информация сначала поступает в подсознание, и уже оттуда оказывает воздействие на сознание. Таким образом, посредством телетрансляции становится возможным моделировать поведение человека и масс.

Сегодня, согласно статистике, средний чел проводит перед телевизором либо слушает радио никак не менее четырех часов ежедневно, и все это время он поглощает информацию.Этого времени более чем достаточно, чтобы с помощью звука и видеоряда сформировать в сознании человека установки, даже прямо противоречащие фактам — современные психотехники это позволяют.

Все что мы видим и слышим из средств массовой информации, — это есть форма управления сознанием, зомбирования, гипноза, которую выбирает телепрограмма и стоящие за ней силы. и если Китай собирается на здоровый образ жизни своих граждан зомбировать - да флаг ему в руки. Всё лучше, чем нас на пиво, секс и жратву.

да и вообще, ребята, несите на помойку свой ящик, в наших государствах мы вряд ли дождёмся изменения курса манипулирования в сторону развития сознания и интеллекта.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждой телепередачи, телеканала своя аудитория, кто, что предпочитает, то и смотрит, запрещать, какие-то передачи-это не правильно. Если уж так пошло, то с самого начала не надо было разрешать выпуск этих программ, что бы потом не замарачиваться тем, что бы их закрывать))

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Время покажет, кто был прав. Но все равно, на ТВ должна быть цензура. Нельзя вытаскивать на экран передачи, которые побуждают молодежь к паразитирующему образу жизни.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Время покажет, кто был прав. Но все равно, на ТВ должна быть цензура. Нельзя вытаскивать на экран передачи, которые побуждают молодежь к паразитирующему образу жизни.

так и я о том же, что вместо того, что бы закрывать, лучше бы вообще не выпускали))

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Кстати, я тут нашла публикацию о том, как китайские хакеры научились обходить запреты) Получают доступ к тем ресурсам, которые к просмотру запрещены.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Кстати, я тут нашла публикацию о том, как китайские хакеры научились обходить запреты) Получают доступ к тем ресурсам, которые к просмотру запрещены.

Из миллиарда с лишним конечно умельцы найдутся....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к таким запретам? И какие бы телепередачи и развлекательные шоу вам хотелось бы закрыть?)

запреты не люблю вообще, но смотря какие, некоторые можно и поддержать)) особенно, если они направлены на воспитание подрастающего поколения)

Берр, хорошая тема, :flowers1:

Сперва в Китае запретили прерывать сериалы рекламой.

кстати, оч. правильно сделали, вот бы и у нас так было, не-то 20-минутный сериал тянется аж на 40 минут, если не больше

а теперь запретили "низкокачественные" реалити-шоу

я б тоже закрыла такие!

Освободившееся время будет отдано передачам, пропагандирующим здоровый образ жизни, национальную идею и необходимость тотальной грамотности и развития китайской личности.

а что в этом плохого? убрали "низкокачественные" добавили "здоровый образ жизни" и "грамотность" - нормально!

Таким образом правительство Индии пытается защитить подрастающее поколение от тлетворного влияния подобной низкопробной развлекухи.

ну может и у нас есть такие, я смотрю только новости и киношки, но если закрывают передачи типа "Дом-2", то все верно!

такие передачи не приносят пользы, а только вред... сплошной бардак, иной раз даже обидно за молодежь, которая смотрит это все, такое впечатление, что людям все равно кем вырастут они, чему научат своих детей...

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять российские телеканалы....то всяких там типа "Дом-2" и подобных убрал бы непременно...

А что касается азербайджанских телеканалов....то тут вообще караул...передачи , которые не свойственно менталитету нашего народа многовато...

при этом про патриотизм, культуры , истории народа почти ноль.

Так что ...правильно поступають китайцы...мудро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможно жить без развлечений. они обязательно нужны.

и если правительство хочет воспитывать население в определенном направлении, то нужно им эти развлечения предоставить ... в русле, нужном правительству.

иначе, население все равно будет развлекаться и развиваться уже в каком придется направлении.

Ари, я помню похороны Брежнева .. мы с братом были маленькие совсем, и трансляция по телевизору почему-то вызывала обильные слезы .. мы знать не знали этого дяденьку, но его было ужасно жалко. Нам до сих пор в семье вспоминают как мы плакали тогда)))) Ни один президент больше такого сочувствия в нас не вызвал ))

Я считаю, что на телевидении нужна не только цензура в смысле культуры поведения и речи, а ещё и цензура в смысле отбора глупых шуток, передач и мультфильмов. Оторвать детей от просмотра криворотых, кривоглазых, треугольноголовых и совершенно тупых мультипликационных персонажей с гадкими голосами, совершенно невозможно.

А такие передачи портят вкус, юмор, и даже поведение ... человек опускается.

Запретить нужно, но не все. И наша вседозволенность не права, и китайские запреты не верны.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте может составим желаемый нами список передач, шоу... и посмотрим какие предпочтения есть у нас... просто ради интереса....

П.С. Я бы посоветовал бы показывать такие передачи как Нашионал географик на азербайджанском языке... научно-познавательные передачи...

Для детей передача "Галилео" тоже очень полезна была бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится телеканал ДаВинчи, а еще Дискавери) Есть же интересные развлекательные передачи типа кулинарных конкурсов, последнего героя, КВНа (хотя КВН стал тоже того...), а Веселые старты? Ну или Большие гонки? Чем не развлекаловки? И ни в чьи трусы заглядывать не надо.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится телеканал ДаВинчи, а еще Дискавери) Есть же интересные развлекательные передачи типа кулинарных конкурсов, последнего героя, КВНа (хотя КВН стал тоже того...), а Веселые старты? Ну или Большие гонки? Чем не развлекаловки? И ни в чьи трусы заглядывать не надо.

Я в восторге от канала Карусель.Супер-канал для детей.Но и взрослые могут очень многое почерпнуть там .Весьма познавательный канал .

дай Аллах здоровья тому ,кто придумал и запустил!!!

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы китайцы, через 20 лет они станут №1 в мире.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы китайцы, через 20 лет они станут №1 в мире.

Город, и я не удивлюсь. Китайцев много. Они трудоспособны до беспредела. Они идеалисты (т.е. готовы работать за идею). Главное - они патриоты до мозга костей. Их экономика за последние годы совершила огромный прорыв. И, думаю, что некая изоляция от соблазнов европейского и тем более американского мира позволят этой стране еще какое-то время быть идеалистами в широких смыслах этого слова.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город, и я не удивлюсь. Китайцев много. Они трудоспособны до беспредела. Они идеалисты (т.е. готовы работать за идею). Главное - они патриоты до мозга костей. Их экономика за последние годы совершила огромный прорыв. И, думаю, что некая изоляция от соблазнов европейского и тем более американского мира позволят этой стране еще какое-то время быть идеалистами в широких смыслах этого слова.

а мне кажется все намного банальнее.Элементарная нехватка возможности ,слишком большая численность заставляет их собраться,мобилизоваться и действовать.Нужно выживать в этих условиях.Ну и руководство у них ,дальновидное конечно.

Знаете ,они дают под очень низкий процент кредит своим и расселяют по всему миру ,чтобы те там скупали все возможное и налаживали бизнес.Учитывая,что один поедет и наладит бизнес где то ,значит скоро он потащит туда всю свою родню.Родня там обживается и дальше тащит остальную родню.И потом ,кредит то бран у себя на родине,значит дивиденды в любом случае возвращаются в страну ,поднимая экономику там. 

То есть одним выстрелом убивается несколько зайцев.Захватывается китайцами все больше территорий в мире ; решается проблема слишком большой рождаемости в Китае (их же надо где то размещать) ; страна получает проценты ;плюс экономика любой страны уже  в будущем будет под их контролем.

короче ,на самом деле скоро весь мир будет одним большим Китаем ))))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ,на самом деле скоро весь мир будет одним большим Китаем ))))

Вооот)))) Это точно. Достаточно посмотреть на наш Дальний Восток. Это уже провинция Китая))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ... если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю ... скоро уже наше китайское правительство запретит нам развлекательные передачи???

срочно все качаем и скупаем, и в тайники, в тайники! на будущее ...

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Не удивлюсь)) Хотя зря я так говорю. Каждый раз меня что-нибудь удивляет. И далеко не всегда приятно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Они [китайцы] трудоспособны до беспредела.

Неверное понимание производительности труда.

Производительность труда китайцев, индусов на 40% ниже россиян, немцев, корейцев, французов.

Оплататруда в Китае - на 30% ниже, чем в вышеуказанных странах.

Таким образом, за 1$ китаец производит ~ в два раза больше единиц продукции, чем россиянин, швед, кореец.

Их экономика за последние годы совершила огромный прорыв. И, думаю, что некая изоляция от соблазнов европейского и тем более американского мира...

Их прорывная экономика - результат выхода из изоляции: оффсетные сделки с привлечением американо-европейских инвестиций.

По теме:

Задача воспитания - развитие невосприимчивости к TV.

Организация досуга, полноценное (не психопатологическое/ на уровне междометий) разностороннее родительское общение с ребенком

формируют тот индивидуальный эмоциональный, интеллектуальный интерес и вкус малыша, кот., как правило, и выпадает из целевой аудитории TV.

Беспокоиться не о чем.

оскорбление национальных чувств:

деэстетичность женского образа + ее чрезмерно активная сексуальность (в рекламе, мыльные оперы, реалити-шоу), что ведет к изменению коммуникаций, моделей поведения, вообще восприятия ее противоположным полом

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если единственный источник информации - телевидение, главное доступное развлечение - телевидение, то понятно, почему люди беспокоятся из-за его тлетворного влияния.. Если в отдельной семье или в отдельной стране телевидение не является такой безальтернативщиной, то и беспокоиться нечего.

А так - я против запретов:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобряю инициативу. Такими темпами Китай действительно станет величайшей державой мира через десяток лет. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобряю инициативу. Такими темпами Китай действительно станет величайшей державой мира через десяток лет. Молодцы.

И жизнь каждого отдельно взятого китайца будет такая же, как, скажем, жизнь финна, норвежца, канадца или хотя бы немца. Молодцы тогда, да:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жизнь каждого отдельно взятого китайца будет такая же, как, скажем, жизнь финна, норвежца, канадца или хотя бы немца. Молодцы тогда, да:)

А зачем китайцам равняться на этих скоморохов? Они (как и мы) не белые, у них свои исконные представления о том, что хорошо, а что плохо.

Что касается хороших условий жизни у перечисленного контингентуса - с такими уродливыми женщинами мне не нужны блага цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если единственный источник информации - телевидение, главное доступное развлечение - телевидение, то понятно, почему люди беспокоятся из-за его тлетворного влияния.. Если в отдельной семье или в отдельной стране телевидение не является такой безальтернативщиной, то и беспокоиться нечего

Трансляция новостного и развлекательного (со своим диапазоном) блоков min по 2м федеральным каналам в селе Померанье - уже альтернатива.

Безальтернативщины нет даже в выброшенных из индустриального уклада племенах: система традиций, передача знаний в форме письма, рисунков, музыки, фольклора (устно), в т.ч.механика, организация хоз.деятельности - это разнофокусное полноценное бытие.

Процесс передачи знания всегда осуществляется по альтернативной схеме: объективный носитель (точка отсчета - наблюдение за природой), субъективный (человек - с собственным углом наблюдения за природой). Информация альтернативна. Степень привлекательности носителя (другого) лежит в механизме присвоения (приближение - перемещение) тобой нового положения в пространстве - географическом, информационном, эмоциональном, психическом. Альтернатива - это Другой. Он всегда налицо: в виде TV, Бога, земли, мужа, книги, матери, картины, оружия.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансляция новостного и развлекательного (со своим диапазоном) блоков min по 2м федеральным каналам в селе Померанье - уже альтернатива.

Безальтернативщины нет даже в выброшенных из индустриального уклада племенах: система традиций, передача знаний в форме письма, рисунков, музыки, фольклора (устно), в т.ч.механика, организация хоз.деятельности - это разнофокусное полноценное бытие.

Процесс передачи знания всегда осуществляется по альтернативной схеме: объективный носитель (точка отсчета - наблюдение за природой), субъективный (человек - с собственным углом наблюдения за природой). Информация альтернативна. Степень привлекательности носителя (другого) лежит в механизме присвоения (приближение - перемещение) тобой нового положения в пространстве - географическом, информационном, эмоциональном, психическом. Альтернатива - это Другой. Он всегда налицо: в виде TV, Бога, земли, мужа, книги, матери, картины, оружия.

И к чему это вы? Ведь ясно, в каком смысле было употреблено "безальтернативщина".

У нас Президент безальтернативен. Хотя теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем китайцам равняться на этих скоморохов? Они (как и мы) не белые, у них свои исконные представления о том, что хорошо, а что плохо.

Что касается хороших условий жизни у перечисленного контингентуса - с такими уродливыми женщинами мне не нужны блага цивилизации.

А, ну всё ясно:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...