Перейти к содержимому

нужны ли психологи


mirnaya

Recommended Posts

Думаю что если у человека который испытывает какие либо психологические проблемы есть умные друзья,которые могут выслушать,понять причину беспокойства и дать дельный совет относительно решения оной же проблемы,то надобность в психологе отпадёт сама собой.

Мне кажется что на западе эта профессия востребована лишь по той простой причине что никому нету до никого дела и никто не хочет "грузить" себя выслушиванием чужих проблем и некому бывает излить душу.Поэтому эту роль берут на себя психологи,которым за почасовую оплату,люди как правило просто изливают душу,как священнику на исповеди.Кстати издревне в западных странах хоть и небыло психологов,с этой обязанностью вполне успешно справлялись те же самые священники.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что если у человека который испытывает какие либо психологические проблемы есть умные друзья,которые могут выслушать,понять причину беспокойства и дать дельный совет относительно решения оной же проблемы,то надобность в психологе отпадёт сама собой.

Мне кажется что на западе эта профессия востребована лишь по той простой причине что никому нету до никого дела и никто не хочет "грузить" себя выслушиванием чужих проблем и некому бывает излить душу.Поэтому эту роль берут на себя психологи,которым за почасовую оплату,люди как правило просто изливают душу,как священнику на исповеди.Кстати издревне в западных странах хоть и небыло психологов,с этой обязанностью вполне успешно справлялись те же самые священники.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь положительно. Обращалась к психологу и разговоры с ним очень помогают. Нельзя запускать проблему и оставаться с ней наедине с самим с собой, это может только усугубить положение.есть темы на которые не поговоришь с близкими или еще хуже они будут переживать после этого больше,чем ты сама,а бывают же трудные минуты в жизни.Я например,когда разводилась с маленьким ребенком на руках,мне было очень тяжело,но познакомилась с одним психологом,она мне очень помогла,мне было бы очень тяжело,если бы мы не встретились.Я считаю,что в трудные минуты своей жизни,такие люди очень нужны и психолога не заменят ни подруги ни близкие.Но конечно каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

)) Что-то подобное мы уже обсуждали вроде?)) Или меня память подводит?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Что-то подобное мы уже обсуждали вроде?)) Или меня память подводит?

Да, было такое уже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похожая тема уже была:-) Мирная, мне этого психолога посоветовала подруга на работе, сначала не восприняла всерьез,но потом решила обратиться,и не пожалела.После первого похода ,сразу взгляд на некоторые вещи изменился и сразу стало легче,сама бы я не пришла бы к этому, олжен направить знающий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда смотреть в первопричину проблем.....а потом задавать себе вопросы: а почему?, а от чего?, а как? и что нужно для этого?............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка,не могли бы вы написать,как с ней связаться?У моей сестры сын подросток,очень трудный характер,вечно дома споры и проблемы,с ним сложно общаться,может ему стоит к психологу сходить?сестра уже не знает как с ним общаться,забросал школу, целыми днями где-то пропадает,никого не слушает,а когда спрашивают что-либо, начинается скандал, типа не вмешивайтесь в мои дела,вот она очень переживает за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю это правильно надо решать проблему когда она появляется,а не запускать.В этом возрасте с детьми трудно,надо узнать причину почему он ведет себя так,здесь может быть причин очень много, и с родителями они не всега деляться,поэтому, чтоб в дальнейшем не было еще больше проблем надо решать вовремя.Думаю следует посоветоваться с психологом, у них есть много опыта, и они знают, как себя вести в таких случаях.Психолог к которому я обращалась,кажется сейчас работает в другой клинике,я узнаю точно у сотрудницы и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирная, я узнала, этот психолог сейчас работает в клинике Аристократ, около метро Нариманова, зовут ее Ламан ханум, контактные номера

(+99470)4000004

(+99412)4088004

(+99455)4888004

у них еще есть сайт,если будет интерестно посмотри www.prim.az

Удачи вам и вашей сестре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны,иногда сам просто не догадываешься,иногда просто по неопытности не знаешь как себя вести с тем же ребенком. Вот я например до разговора с психологом и не знала что ребенка можно наказывать на то количество минут сколько ему лет. например ему 5 лет- наказание на 5 минут- большее время он и не поймет( а мы наказывали например на час) . Есть некоторые нюансы которые легче открыть постороннему человеку ,чем другу. в то же время он тебя не осудит и подскажет как быть дальше.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы понять нужны или нет ,самой нужно хоть раз побывать у психолога.Лично я никогда не была ,потому не могу знать нужны или нет.Знаю только,что в Азербайджане нет  "культуры похода к психологу".Возможно потому что воспитание не позволяет с кем то обсуждать семейные неурядицы или проблемы,а возможно потому что мы по большей части привыкли терпеть ,чем бороться....в этом наше счастье ,и в то же время наша слабость..

а заграницей они очень даже востребованы.Люди по каждому пуку (пардон) обращаются к ним..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Devocki , spasibo vam oqromnoe ....

Ya toje mucalas ocen dolqo ot toqo cto ne moqla nayti nastoyasheqo ,qramotnoqo psixoloqa .Vot bila nedavno u psixoloqa Lamiya xanum,ona sidit v Talassemiya merkezi,ocen dobraya devushka i nastoyashiy professional.

Ona vseqo to za 5 seansov qipnoza izbavila menya ot zaikaniya i depressii ,ot kotoroy ya stradala uje 15 let.

teper ya i ot kompleksov svoix izbavilas.

ya daje udivilas tomu , cto kak leqko i bistro mne udalos tak izmenitsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...