Перейти к содержимому

День студента. Вспомним?


Berryl

Recommended Posts

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...

Сегодня день студента. Предлагаю вспомнить эти чудесные годы и поговорить. Но не о парах, коллоквиумах, курсовых. А о шпаргалках. Какими вы пользовались? Какие вообще знаете)) Создадим такую энциклопедию шпаргалок)). Виртуальный музей)))))))))

Начну первая)))) Я писала шпаргалки на полах халата с изнанки)) Немного же туда входило, но именно то, что никак я запомнить не могла))))))) А еще на тонкой узкой бумажке. И складывали ее гармошкой)) Правда эта зараза имела особенность вываливаться из руки в самый неподходящий момент)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с праздником))

я писала шпаргалки, в основном, на сочинения, и формулы по алгебре)

мелко на маленьком квадратном листочке, примерно 5х5, и клала прямо на стол под ладошку)) смотрела между пальцев)

наша шестиглазик по литературе Инна Яковлевна, у которой никто не мог списать, ни разу меня не поймала, когда я стала практиковать этот "открытый" способ ))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сложно было списывать) слишком уж преподаватели строгими были) Признаюсь, если и списывала, то только очень нагло, ставила на стол перед собой сумку, тетрадь спереди и пишу) а преподователю мило улыбаюсь) хоть он и так в курсе чем занята))

У меня такие памятные моменты были сдачи экзаменов, я письменно всё написала, а когда усно первой пошла рассказывать, мне преподаватель первый вопрос задал "какие планы на выходные?", я ответила, что на лыжи собираюсь, и мы пол часа о лыжах, трассах и т.д. говорили, а вся группа слушала удивлённо, а потом он сказал "ну ладно, и так вижу, что знаешь") и пятёрку в зачетку поставил)) самое интересное, что всех остальных очень потом валил.

А ещё один преподователь так мучил, когда спрашивал, ну оооочень сложно у него было сдать экзамен, я боролась до слёз, потом мелом бросала "ну идите, ставьте, что хотите" Он меня почти за руку опять в аудиторию загонял,сажал за стол, открывал шоколад и говорил " ну давай, держись, иди дальше отвечай" , наша группа 15 чел могли у него с утра до трёх часов ночи здавать экзамен, а он чай всем делал на кафедре, когда время "бутербродов" приходило .))))) Недавно зашла в универ в гости так он встретил меня (10 лет прошло)))), будто вчера виделись и как обычно открыл шоколадку)))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна история, когда пришлось подделать бланк, на котором сдавалась экзаменационная работа по начертательной геометрии

я знал фигуру, которую мне дадут на экзамене и попросил друга начертить ее заранее

план был предельно прост, я шел на экзамен с двумя эскизами - чистым и заполненым

чистый во время экзамена надо было подменить на заполненый

но не тут-то было

В самом начале экзамена в аудиторию вошел зав.кафедрой и стал у всех на чистых эскизах ставить штамп, который ему привез сын из Китая, с иероглифами, драконом и прочей восточной фигней)))

пошел на риск и непромахнулся...минут через 15 после того как штамп был у меня проставлен,, я оторвал угол, где его нанесли, выложил перед собой готовую работу и стал на этот эскиз в тот же угол переносить штамп

получилось один в один...в итоге сдал экзамен на 5ку, но не по начертательной геометрии, а по фальшивомонетчиству)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзаменационная работа по начертательной геометрии

Ненавижу greenyes

Сопромат тоже;=)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас студенты изобретательные пошли. Есть ручки особые. У них из корпуса вытягивается бумажка широкая, а как отпустишь, она обратно втягивается. Обычно там реклама. Но эти монстры умудряются там шпоры писать)

Типа вот такой

ballerpen.gif

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете меня поздравить)) сегодня мой праздник))

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете меня поздравить)) сегодня мой праздник))

)) Поздравляю))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю ещё раз))

какая замечательно-познавательная тема, замечу ))можно её запинить как особо полезную?

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с праздником))

я писала шпаргалки, в основном, на сочинения, и формулы по алгебре)

мелко на маленьком квадратном листочке, примерно 5х5, и клала прямо на стол под ладошку)) смотрела между пальцев)

наша шестиглазик по литературе Инна Яковлевна, у которой никто не мог списать, ни разу меня не поймала, когда я стала практиковать этот "открытый" способ ))

Ну если Вы погли списать у Инны Яковлевны, то Вы просто Джеймс Бонд;=)

У Лалы Мансуровны тоже было трудно списывать;=)

А у Тугры без проблем;=)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу greenyes

Сопромат тоже;=)

с сопроматом, детмашем, гидравликой и тоермехом я дружил

мне всегда было сложно с визуализацией и с гуманитарными науками

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сопроматом, детмашем, гидравликой и тоермехом я дружил

мне всегда было сложно с визуализацией и с гуманитарными науками

Как ни странно, но я подружилась с теоретической механикой))) но вот с чертежами ну никак)))

БлондинкО одним словом :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы погли списать у Инны Яковлевны, то Вы просто Джеймс Бонд;=)

У Лалы Мансуровны тоже было трудно списывать;=)

А у Тугры без проблем;=)

да-да )) все верно))

у Лалы Мансуровны я была маленькая и все учила) она у нас мало преподавала, а потом была Гюльнара Гасановна (ой, если я правильно помню .. молодая учительница новая пришла .. тоже Гюльнара) но, алгебра мне нравилась, её я учила до тангенсов-котангенсов ))))

у Тугры тоже было понятно все ... химию я любила, и ещё она меня сажала рисовать стенгазету в лаборатории)) такие завитки у класса ))) и 5 ставила.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, начерталка мне тоже нравилась)) .. и черчение в школе ... люблю я чертить)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да )) все верно))

у Лалы Мансуровны я была маленькая и все учила) она у нас мало преподавала, а потом была Гюльнара Гасановна (ой, если я правильно помню .. молодая учительница новая пришла .. тоже Гюльнара) но, алгебра мне нравилась, её я учила до тангенсов-котангенсов ))))

у Тугры тоже было понятно все ... химию я любила, и ещё она меня сажала рисовать стенгазету в лаборатории)) такие завитки у класса ))) и 5 ставила.

У Эмали Гасановны списать можно было, причем на первой ааа партe :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перигидроля много?)

мозг поглощает все...до волос ничего не доходит)))

выдохлося вода (с) )))

Mia,

кто физику преподавал вам???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эмали Гасановны списать можно было, причем на первой ааа партe :D

а у нас она строгая была, но добрая.

по географии .. как её звали? тоже строгая была .. у неё ещё две дочки были..

мозг поглощает все...до волос ничего не доходит)))

выдохлося вода (с) )))

Mia,

кто физику преподавал вам???

Акиф Мирзоевич)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас она строгая была, но добрая.

по географии .. как её звали? тоже строгая была .. у неё ещё две дочки были..

Нелли Онаниевна?)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы шпаргалки писали на руках и на полу пиджака прикрепляли шпоры.... потом даже препод заставлял всех приходить в рубашках с короткими рукавами, даже зимой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шпоры не делала, не умела ими пользоваться)) приходилось учить все)

теормех, сопромат, детмаш нормально переносила, а вот начерталку просто обожала - это был мой конек))

получается, что собрались одни технари)) но имена преподавателей мне не знакомы)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было легче запомнить, чем доставать шпаргалку и списывать, но бывало что пользовалась - зимой засовывала в сапоги, а летом под юбку в чулки)) Еще на ластике писала, чуть что можно сразу его перевернуть)

33270946383704707323464084471*0543304708660746781*08609278309687084630660666736731*08646767826808446471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чето не припомню чтоб в институте шпаргалками пользовалась))). видимо плохо училась)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Видимо плохо, Лулушка))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Нелли Онаниевна?)))

Матушки...самая классная географичка..

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопромат и гидравлика,электротехника,ткм.мои любимые.короче по техническим проблем нет чтоб списывать.

А вот когда училась в бгу... 90-120 вопросов делилось на 23 девочек и каждая писала свои вопросы потом шли на ксерокс и получались уже маленькие шпоры и скатывали.ну убейте никак я не могла запомнить родословную морского ежа или пищеварительную систему нематодов

До экзамена все вопросы по порядку от 1 и выше в одном кармане и потом получая билет сразу находили по вопросам номера и доставали шпоры.Техника списывания:

1.шпоры в салфетке

2.в рукавах

3.крайний случай,если поймали надо или съесть или в обувь засунуть.

4.под столом заранее лепим клейкую ленту или что то вроде того.пойдет и пластырь и во время экзамена шпору на него.надо отлепила и посмотрела,не надо прилепила обратно.

Это традиционный метод был у нас,который годами развивался.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где?

160 школа родная,160 жизни девиз...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет предела студенческой фантазии)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...