Перейти к содержимому

Уличные растения,ландшафтный дизайн


Nika11

Recommended Posts

Что-то поиск ничего не выдал,если похожая тема есть,прошу модераторов объеденить темы.

Расскажите,как у вас с этим обстоит дело?Люди,живущие в частных домах,имеющие хоть какой-нибудь кусочек земли,ну неужели все отдано "под картошку" ?А как же изумрудный газон с мягкой травкой,пестрые клумбы с цветами и бабочками,запах сосновых иголок,журчание фонтанчика или ручейка?Есть ли в Баку или окресностях Садовые центры с саженцами растений?Мб. кто-то даже знает ассортимент и приблизительные цены?Хочу сделать подарок близким людям,если попаду в этом году в Баку,купить им саженцев и чуток облагородить двор :) или буду их консультировать он-лайн с покупками ))) и посадкой.

В Азербайджане много местных растений очень интересных,но боюсь,что без моей помощи растения не переживут пересадку,а растения жалко просто так погубить.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,так все плохо?Никто не занимается декоративным садоводством?

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,расскажу немного о том,о сем :gizildish:,м.б. потом люди подтянутся.

Сейчас при посадке зеленых насаждений на участке,растения чаще все садятся "квадратно-гнездовым" методом :) и по периметру участка,либо под сад отводится задняя часть участка,а участок вокруг дома долгие годы после стройки представляет жалкое и унылое зрелище.Редко,кто задумывается о красоте участка,и еще реже об интересном оформлении этого-самого участка.

Ландшафтный дизайн существует не одно столетие.Раньше,при постройке дворцов,сразу же делали и ландшафтный дизайн прилегающих земель,приглашали известных архитекторов,привозили редкие растения,при закладке парков учитывался существующий ландшафт,либо закладывался совершенно новый.Такие садово-парковые комплексы пережили своих владельцев,дошли до наших времен,и до сих пор вызывают восхищение и удивление человеческому гению,сумевшему,с ювелирным мастерством,создать уголки естественной природы.

Мне могут возразить,что,мол,то гектары парков,а у нас 6 соток земли,из которых 3 сотки под постройками.Ну так есть же еще как минимум две сотки,которые нам то и пригодятся ;),плюс зоны вокруг дорожек и приствольные круги деревьев,место возле забора и хозяйственных построек.Так что еще останется место и под ягодники и под грядки с огородной зеленью,и под огурчики с помидориками,главное-правильно все спроэктировать и посадить :)

Как образцы,фото-решения озеленения участков.

ab0df3666fa52eda3a6154ecbec831d3.jpg

Мои любимые миксбордеры :flowers1:Важное условие создания миксбордера - такой подбор растений, который обеспечивает либо непрерывное цветение, либо декоративность листвы в течение всего сезона.Для маленьких участков и больших любителей растений- это настоящая находка,т.к. в цветнике собрано множество растений.Начная от луковичных,которые,отцветая,уходят,заканчивая невысокими деревьями или кустами для заднего плана.Разнообразие современных миксбордеров огромно - этот тип цветников предоставляет широкое поле для импровизации. В миксбордерах можно использовать любые растения в любых цветовых и композиционных сочетаниях. Цветник может представлять собой и яркие цветочные полосы, украшающие подход к дому, и заросли диких растений вдоль изгороди, и пышные смешанные посадки вдоль здания, и композиции из декоративнолистных многолетников, расположенных вдоль дорожек тенистого сада. Нередко именно специфика условий сада диктует выбор тех или иных видов, используемых в миксбордере, формирует его стиль.

48ec8cf350e7be3700c52152e5b3c6c3.jpg

Красивое решение для тенистого уголка сада.В составе цветника представлены сорта хосты,бузульник и папоротник,но какое разнообразие оттенков зелени получили в итоге :goodL:

606b492c6100e0b497ab561580b9822d.jpg

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у нас такие магазины и фирмы, которые занимаются продажей и поставкой растений для ландшафта.

самый известный магазин - Озон. Там и растения и удобрения и все-все-все.

самой большой популярностью у нас пользуется газонная трава, которая продается рулонами. Продают также семена газонной травы.

саженцы растений продают и вдоль дорог, которые ведут к дачным участкам.

растения, цветы, включая семена, можно купить и в специальных лавках в зоомагазинах и базарах.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае месяце в стране отмечается день цветов. К 10 мая в страну завозят горшочки с цветами (тюльпаны, розы и т.д.). Все из Голландии. К этой дате город утопает в цветах. Некоторые горшочки так и не доходят до клумбы - их спасают таможенники и везут на свои дачи. Тех кому меньше повезло, ожидает участь быть посаженными прямо с горшками и целофанами прямо в землю в парках. До 10 мая и весь 10 май включительно цветы находятся под охраной полицейских. После праздника цветы нещадно вырываются недобросовестными гражданами страны.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,ну хоть какая то инфо :).Спасибо ,senorita la bella .

Вот как раз о празднике цветов я наслышана,но думала,что он осенью,т.к. говорили о каннах,хризантеме,а они больше осенние цветы.

Некоторые горшочки так и не доходят до клумбы - их спасают таможенники и везут на свои дачи.
greenyes знакомо,кто что охраняет,то то и имеет.
Тех кому меньше повезло, ожидает участь быть посаженными прямо с горшками и целофанами прямо в землю в парках.
Жесть :blink:,а что,нормально посадить тяжело?Ну хотя бы без целофана.
После праздника цветы нещадно вырываются недобросовестными гражданами страны.
:blink:

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

У нас только часть земли выделена под огород. Остальной участок сделали зоной отдыха. Там газон , цветы, дорожки столик с навесом и конечно же мангал. Мы когда ремонт делали, наняли дизайнера https://dvor.ua/landshaftnyy-dizayn , чтобы все красиво распланировал . Вышло действительно красиво и уютно. Есть где провести время с семьей или друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...