Перейти к содержимому

Женщина замужем несчастна. Почему?


Berryl

Recommended Posts

А если потеряны ориентиры,жизненные?Я вот по жизни оптимистка,несла счастье и радость всем окружающим,но в последние пол-года сама себя пугаю собственными мыслями.Деть вырос,ему уже не мамка нужна,а жена.Сама замужем так долго,что "столько не живут")))),но вот ушло чувство,и что остается?Кухня,стирка,уборка,работа?Загружаешь себя работой,всякими увлечениями-под макушку,чтобы меньше думать,но это физическая усталость,мозг не отключается.Так бывает,что и в толпе чувствуешь себя одиноко.

В конечном итоге каждый человек очень одинок. Рождается один и уходит один. Понять и принять это - тоже нелёгкий труд)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Одинокие люди что то никогда не чувствуют себя счастливыми.

Почему то каждый ищет себе пару.Ищет всю жизнь порой....

вспомнила карикатуру.. надкусанный огурец хотят посолить..несчастный молвит..не сыпь мне соль на рану..ой ,ищу))))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге каждый человек очень одинок. Рождается один и уходит один. Понять и принять это - тоже нелёгкий труд)

приход и уход дело нескольких часов или суток.Здесь можно и одному справиться -)

но жить всю жизнь одному ?принять это не нелегкий труд,думаю принять это просто невозможно и неправильно (на мой взгляд )

Нужно искать себе пару.Впрочем даже если сам человек и не захочет разумом искать..душа все равно будет искать и это нормально.

Гармония -вот где счастье.Человеку нужно стать целым для гармонии.К сожаленью без второй половины стать целым невозможно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно искать себе пару.

Так вся жизнь может пройти в поисках. Мне кажется, надо просто жить, не обременяя себя заботами поиска. По ходу жизни, встречая достойного, встречаясь продолжать жить, получится - хорошо, не получится - поехали дальше)

Женщина замужем несчастна. Почему?

А несчастна ли?

Не думаю, что есть где-то женщины несчастные в своем браке, да и мужчины тоже.

Каждый выбирает себе то, что ему надо.

Одни создают семью любя, другие ищут выгоду, третьи что-то своё одно им понятное и т.д.

Лично я по жизни всё строю на любви и не имею представления как может быть по-другому.

В тех случаях, когда была любовь и прошла, некоторые рвут узы, а некоторые продолжают жить по течению. И это решение тоже принимают только найдя в нем свои плюсы. Каждому своё.

Если человек хочет уйти, его никто и ничто не остановит.

Нет уже тех забитых женщин... времена не те.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сморя за кого замуж вышла...

Я считаю что если несчастна то нужно уходить...какой смысл отравлять себе жизнь...

Другое дело что есть категория женщин которые не могут быть счастливы в принципе...вот это проблема...ее.

И вообще.не стоит предавать супружеству слишком большое значение...

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще:

"Имей что имеешь!"

И еще:

"Счастлив не тот, у кого денег много, а тот, кому их хватает!"

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает свою дорогу, не важно в силу каких причин, но если выбор сделан не сердцем получается - "Женщина замужем несчастна. Почему?".

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Женщина вступая в брак часто мечтает о райском наслаждении каждый день брачной жизни...а мужчина осмысленно знает на что идёт...И часто именно вот это разочарование женщины и разрушает брак...Поэтому нужно жениться на девушке не моложе 25 лет чтобы хоть немного понимала на что идёт, хочет ли она этого и умела ценить то что есть...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Вест,я бы не была так категорична.Я вышла замуж рано,и работать начала с 18 лет,к 24 годам у нас уже был свой дом с приличным участком,еще через время появилась первая машина,ну и т.д.И хочу заметить,что работали мы с мужем наравне,вместе.Т.ч. мне ничего от мужа не упало на блюдечке с любой каемочкой )))Ну,а то,что я писала вначале "Марлезонского балета",так у каждого свои проблемы.Знаете как говорят-все семьи счастливы одинаково,а несчастны каждая по своему.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Вест,я бы не была так категорична.Я вышла замуж рано,и работать начала с 18 лет,к 24 годам у нас уже был свой дом с приличным участком,еще через время появилась первая машина,ну и т.д.И хочу заметить,что работали мы с мужем наравне,вместе.Т.ч. мне ничего от мужа не упало на блюдечке с любой каемочкой )))Ну,а то,что я писала вначале "Марлезонского балета",так у каждого свои проблемы.Знаете как говорят-все семьи счастливы одинаково,а несчастны каждая по своему.

Ну естественно что бывают исключения но я про большинство...а поговорка правильная...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, надо бы знать, какой процент женщин несчастлив вне брака. Если более трети, то значит шансов, что от брака счастья добавится, больше.

С другой стороны, возможно понятие счастья/несчастья разные для замужних и незамужних...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получить счастье, так же как быть несчастным, человек может в любой ситуации. За карточным столом, во время пробития 11 метрового удара, открывая продуктовый магазин. Человек, хоть и надеется в этих случаях на счастливый исход, но всё таки подсознательно подразумевает, готов принять горечь неудачи, несчастье.

Но только не женщина выходящая замуж. Они все, почему то уверены, что будут счастливы в браке. Поэтому если нет полного счастья, то это становится ударом для них.

Хотя вероятность успеха не больше, чем с продуктовым магазином.

счастье не постоянное состояние, если оно было с вами несколько лет, за 50 супружеской жизни, значит жизнь эта - была счастливой.

10 ударов по воротам, из них 4 в створ, из них 1 гол...победный. Получается счастливый исход. Несмотря на то, что 9 раз промазал, и волосы на себе рвал, и по голове себя бил, нападаущий.

Счастье не бывает постоянным, ему достаточно появиться на коротком отрезке, чтобы обозначить нашу жизнь как счастливой.

Понятное дело, брак самый важный поступок в жизни, отсюда и постоянная идеализация всего, что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тот, кто хочет быть счастливым - им является.

Все остальное чушь.

А жалобы а-ля "он не обращает на меня внимания", "он не балует меня" , " он не любит меня"-

у меня сразу вызывают встречный вопрос "А что вы делаете для НЕГО?".

Может, усовершенствовали умение готовить, освоили новую сексуальную технику, лишний раз прическу?.. Ельцетера.

Просто в любой ситуации нужно начинать с себя.

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове порядок. Сидят. Рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто хочет быть счастливым - им является.

Все остальное чушь.

А жалобы а-ля "он не обращает на меня внимания", "он не балует меня" , " он не любит меня"-

у меня сразу вызывают встречный вопрос "А что вы делаете для НЕГО?".

Может, усовершенствовали умение готовить, освоили новую сексуальную технику, лишний раз прическу?.. Ельцетера.

Просто в любой ситуации нужно начинать с себя.

Абсолютно верно...хочешь быть счастливым так стань...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокие люди что то никогда не чувствуют себя счастливыми.

Почему то каждый ищет себе пару.Ищет всю жизнь порой....

Если имеелось в виду "одинокий- не в браке", то почему же не чувствуют, если они самодостаточны и не одни в этом мире в принципе....вполне чувствуют себя счастливыми. Надо самое себя обрести для начала, а потом думать, нужна ли пара, и будет ли под общей крышей та самая защита, которую ждет женщина (а ведь и ее помимо любви может не оказаться вовсе). есть такое выражение "Выбирая мужчину женщина выбирает свою судьбу". выбирая "лишь бы да как бы" (еще и при отсутствии любви), женщина выбирает такую судьбу "как бы".

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно заметили юзеры ,потому ,что браки строятся не на основе чувств ,взаимности и любви.Потому,что психология у людей испортилась,привыкли,что брак нужно строить по вынуждению,а не по собственному желанию.Говорят,любовь проходит,тут я с этим высказыванием абсолютно не соглашусь.Быт может убить влечение,прежний интерес,страсть и влюбленность,но не любовь (если она есть и изначально была) .По-моему мнению,любовь -это то самое чувство ,когда люди прошли вместе очень многое ,пережили много чего и так зарождается любовь и укрепляет отношения ,когда человек начинает беспокоиться о своей половинке,дорожить ею и все это происходит взаимно и они уже не представляют жизни друг без друга и это есть-та самая любовь,когда люди становятся одним целом.А что касается страсти,влечения и интереса,то нужно стараться бросать как можно больше дров ,чтобы быт не сумел убить физическое влечение двух супругов.

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...