Перейти к содержимому

Recommended Posts

Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его...

Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломанаи срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него,возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги,как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись вклубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел.

Я бегом несла его домой!!

И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ... мурлыкание!!

Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном — о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания...

И втот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого явстречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне — самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его ещё тёплое тело на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.

Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров.

И я всегда буду ему благодарна.

У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый Кот...

Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его!

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая притча.

Ничего не добавлю...)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, трогательно..

возможно, армяне не такие уж и уроды.. (шутка)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги,как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

У того кота была христианская душа.

Его поведение было истинно библейским - смирением и терпением он побеждал порок и злобу.

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того кота была христианская душа.

Его поведение было истинно библейским - смирением и терпением он побеждал порок и злобу.

Вот умник блин..)

А что, если не христиане, другие религии, то значит у них нет таких понятий?

Только испорченный армянский мозг до этого додумается.... ещё о культуре рассуждают....

Иди читай книжки о других религиях, в Армении ведь кроме армянского монофизитства больше никаких религий и нет, поэтому вы большинством такие недалёкие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритeсь к людям рождeнным с уродствами. Они добрeйшиe сущeства. Жeлающиe погладить кота могут посeтить дeтский дом для больных параличeм дeтeй в районe м. Гянджлик. Протянув руку и погладив одну голову вы вдруг ощутитe что всe остальныe трутся головой о вашу руку. Я мужик и нe в моих правилах плакать.....а там плакал.....Правда в послeдний раз был там давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того кота была христианская душа.

Полный лалюш!

Ну ,Вы поняли.

Эта притча появилась недавно в латисском Инете в связи со статьей о том, что задержаны латисские подростки издевавшиеся над котом - вырывали ему когти и пытались залить в него скипидар.

Истые христиане, к стати - из католического района Латвии ,где все население набожно.

Даже по комментам видно, кто чего стоит.

Надеюсь ,что Вы - не самый типичный представитель своего народа.

ЗЫ.Всегда старался не вмешиваться в конфликт, однако - пришлось.

А над притчей одинаково рыдали и латыши и русские, что их в тот момент и объединяло.

В Рижскую Думу были взяты 2 котенка из приюта и им дали имена- русское и латышское. Они теперь - "думские коты".

Вот и шаг навстречу друг-другу.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думские коты

post-28305-083201500 1330810826_thumb.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный лалюш!

Ну ,Вы поняли.

Что я понял?

Лалюш переведите,я по латисски не понимаю.

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко... Самое жестокое животное это человек.

особенно в толпе,где буйство стадного чувства...

bs18.jpg

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я понял?

Лалюш переведите,я по латисски не понимаю.

Там ведь пояснение есть.... "Надеюсь ,что Вы - не самый типичный представитель своего народа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я понял?

Лалюш переведите,я по латисски не понимаю.

Все Вы поняли, Лалюш-джан.

У вас есть возможность извиниться перед людьми, у кого в гостях Вы находитесь.

Вас разве не учили?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы поняли, Лалюш-джан.

У вас есть возможность извиниться перед людьми, у кого в гостях Вы находитесь.

Вас разве не учили?

Венден,считай,что ты послан в известном направлении.

Извини,ничего личного.

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден,считай,что ты послан в известном направлении.

Извини,ничего личного.

А ещё о совести и стыде рассуждаешь.... мужчина млин....

Боюву йеря сохум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери близко к сердцу Венден, Мурад-джан типичный представитель армян.... а там они большинством такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного.

Видишь ли, это простая истина - одной военной победы, выигранной кампании, совершенно недостаточно.

Нужна еще и "моральная победа" - моральное превосходство над противником.

На общечеловеческом поле, на поле общечеловеческих ценностей.

Чего, как мы видим- нет.

Довольно давно это было -на границе (линии перемирия) погиб азербайджанский лейтенант, 23 лет. Красивый парень. Ему бы жить и жить- любить женщин, детей и быть любимым... Девки плакали, видя его фотографию. (на российских и латвийских сайтах).

Была ссылка и на армянский форум. И что?

Там была эта фотография да, но с приделаным пятачком и пр. (извиняюсь).

Настолько мерзко и глумливо.. до сих пор тошнит....

Что радостно- из почти 200 прочитавших нашелся только один, который вообще ничего не понял.

Просто потому, что это не доступно сознанию.

Совершенно очевидно, что это молодое поколение "нулевых", сформировавшееся под воздействием мозгопромывочной ура-патриотичной машины.

Это как в Грузии.

Кто воевал в 080808?

исключительно передовые части, спецназ - подготовленные американскими и израильскими инструкторами.

Та, самая молодежь 18-22 лет, с промытыми саакашвилевской пропагандой мозгами.

Они и ринулись в бой, первыми и этаким энтузиазмом... их предсказуемо стерли в пыль.

А вот те, кто постарше и кто видел в жизни другое - те наоборот, как узнали ,что воевать везут с русскими - тут же послали все подальше, за идеалы Саакашвили умирать не захотели и дали деру.

украинское ТВ показывало трансляции из Гори- как встречали там российские войска.

Не подумайте ,что плевками...

....

Да, это было мое предложение ко всем подумать о Вечном, о том ,что может всех нас объединить, то -что для всех людей во все времена было самым ценным - порядочность, честность, самоотверженность, любовь, милосердие.. веками все сохранялось.

Это может объединить всех думающих "Человеков".

В этом пространстве мы нашли общие ценности даже с моим жестким оппонентом.

И я уже буду впредь с ним осторожней и терпимей.

ЗЫ.Да ,и, конечно, т.к. здесь было кое-что личное, то я продолжу тему, но в иной плоскости.

В конце марта-начале апреля.

Всем понравится.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трогательный рассказ. Я тоже люблю животных и своих детей этому учу.

Но что мы, люди можем научиться из этой истории? В бедного кота кидают камни, а он трется об ноги своих мучителей. В христианстве есть что-то похожее (подставить другую щеку), но я не встречал христиан, которые этому следуют.

Разве когда нас бьют мы должны любить своих обидчков? Разве этому мы учим своих детей? Надо защищаться, бить в ответ. Если силы совсем не равны, убежать. Но никак не отвечать любовью на удар. Конечно, кроме случае, когда удар от самых близких нам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В христианстве есть что-то похожее (подставить другую щеку), но я не встречал христиан, которые этому следуют.

В Христианстве хотя бы такая заповедь есть и некоторые непротивленцы злу насилием этому следуют.

Есть что то похожее в буддизме,в исламе этого нет,а в иудаизме действует прямо противоположный принцип - "око за око,зуб за зуб!".

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Христианстве хотя бы такая заповедь есть и некоторые непротивленцы злу насилием этому следуют.

Есть что то похожее в буддизме,в исламе этого нет,а в иудаизме действует прямо противоположный принцип - "око за око,зуб за зуб!".

В Исламе есть понятия S?br v? R?hm...

Здесь речь идёт о простом человеческом....., а не о религиозных заповедях...

Кстати, у меня есть тема о заповедях, можешь там отметится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Исламе есть понятия S?br v? R?hm...

Здесь речь идёт о простом человеческом....., а не о религиозных заповедях...

Кстати, у меня есть тема о заповедях, можешь там отметится....

В исламе только одна заповедь - рубить ятаганами неверных!

6f6ed6fce9027e762f86ed0a0d3e_grande.jpg

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хорошая притча. Ее можно спокойно обсудить. Давайте не начинать религиозные войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исламе только одна заповедь - рубить ятаганами неверных!

Уж лучше головы рубить чем примазываться к дохлым котам... Тфу...

Натуральный люлюш! Если когда нибудь поймете за что вас так назвали может еще успеете стать человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исламе только одна заповедь - рубить ятаганами неверных!

6f6ed6fce9027e762f86ed0a0d3e_grande.jpg

Очередной тупизм от армян....

Если бы в Исламе была такая заповедь, то таких тупиц как ты, сейчас бы не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...