Перейти к содержимому

Русофобские выпады Азербайджана.


Recommended Posts

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да запросто... ради правды можно и пригласить...))

Ну тогда Суфий я вам Набрань покажу, в горы свожу (Качакуч знаете?) На Шахдаг, жалко Лазу снесли 25 домов-прикольная деревенька была. На Аллею пойдём? На Парламентском Проспекте? Я всегда к Эльчибею ходил

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том что потянутся к туркам? Это разве повредит взаимовыгодному стратегическому союзу России, Азербайджана и Турции? Ведь у них многое совпадает в интересах...и даже с одной позиции выступают в некоторых важных позициях..(как например по Сирии)...и в сферах экономического развития....

А к кому тянутся все дагестанцы?

У казахов нет негатива к азербайджанцам, я это прекрасно знаю... У них тоже есть законодательство и в соответствии с ним можно получить вид на жительство. По крайней мере у моих знакомых, которые уехали туда относительно недавно, 3 года назад, с этим проблем нет.

Вот за последнии 5 лет, там армян многовато стало...и таких армян, которые выдают себя за казахов, уйгуров, и ещё за кого нибудь для мутиловки...как впрочем и везде..

В первый раз слышу что в Казахстане есть негатив к азербайджанцам.... я там родился и вырос и никогда не видел этого негатива... наоборот, были и есть самые хорошие отношения...

Может вы путаете с курдами? В их случае соглашусь, ибо они много набыковали там...и их даже гнали оттуда....

Я поузнаю насчёт этого....

НУ это было давно и уже не правда. Мой тесть говорит обратное-живёт там. Уже не любят-азербайджанцев и армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Суфий я вам Набрань покажу, в горы свожу (Качакуч знаете?) На Шахдаг, жалко Лазу снесли 25 домов-прикольная деревенька была. На Аллею пойдём? На Парламентском Проспекте? Я всегда к Эльчибею ходил

Нет, это я вам покажу Набрань, в горы свожу... а про Шахдаг вообще не говорю, тем более что сейчас буду его курировать по своим сферам... ))

Я никогда к Эльчибею не ходил, вот можете мне показать..))

Так что, милости просим к нам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ это было давно и уже не правда. Мой тесть говорит обратное-живёт там. Уже не любят-азербайджанцев и армян

Ошибается сильно ваш тесть.... или непонятно с кем общается...

У меня там очень много родственников живёт, и живут очень даже неплохо и дружно с казахами.

С азербайджанскими паспортами раньше там много было курдов и армян... Сам видел в Алма-атинском УВД как курдов(торговцев золотом) и армян(барсеточников) допрашивали... ни слова по азербайджански не знает, а паспорт азербайджанский....ну армяне то хоть беженцами представлялись....

Много тут чего есть Дейтеро, для ложного негатива....

П.С. Я в дань уважения к казахам, до сих пор помню и не забываю казахский язык и всегда на нём общаюсь со своими друзьями казахами.... и уйгурский язык тоже хорошо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это я вам покажу Набрань, в горы свожу... а про Шахдаг вообще не говорю, тем более что сейчас буду его курировать по своим сферам... ))

Я никогда к Эльчибею не ходил, вот можете мне показать..))

Так что, милости просим к нам...))

приеду Суфий, как буду со своими журналюгами друзьями чай пить-заранее Вам отпишу ))

Не, вы Бакинец и мало что сможете мне показать в Набрани и Кусарах с Кубой )) Лучше я Вам-доверьтесь мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибается сильно ваш тесть.... или непонятно с кем общается...

У меня там очень много родственников живёт, и живут очень даже неплохо и дружно с казахами.

С азербайджанскими паспортами раньше там много было курдов и армян... Сам видел в Алма-атинском УВД как курдов(торговцев золотом) и армян(барсеточников) допрашивали... ни слова по азербайджански не знает, а паспорт азербайджанский....ну армяне то хоть беженцами представлялись....

Много тут чего есть Дейтеро, для ложного негатива....

П.С. Я в дань уважения к казахам, до сих пор помню и не забываю казахский язык и всегда на нём общаюсь со своими друзьями казахами.... и уйгурский язык тоже хорошо знаю.

ну а я азербайджанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приеду Суфий, как буду со своими журналюгами друзьями чай пить-заранее Вам отпишу ))

Не, вы Бакинец и мало что сможете мне показать в Набрани и Кусарах с Кубой )) Лучше я Вам-доверьтесь мне )))

Ну я...эээ...считайте, необыкновенный Бакинец..))) Кстати, в Кубе, в Нугеди 2, там у озера есть хорошее место для отдыха... и домик 2х этажный есть... для всех журналюг места хватит..))

Так что, без проблем..)) И в Набрани и тем более в Гусарах...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мою фразу что он лезгин, он смолчал.... или может задумался на долго...как и с диалектами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?

Вот в теме Нац.меньшинства:

"Айсберг кого я делил? АстафирАллах-я Господь бог?

У лезгин 3 ареала-все разные на внешний вид. Есть тёмные,а есть блондины.

А чего их ссорить? Табасаранцы-это фашисты лезгинской группы. Говорят на смеси лезгинского и турецкого, но с пеной у рта будут доказывать, что это табасаранский. Ещё расскажут о Табаристане Великом ))

Цахуров-азербайджанцы в школе лезги кликали."

Из этого я сделал такой вывод.... Табасаранцев не любит, к Цахурцам снисходительность чувствуется, а про третий смолчал... Я про это недолюбливание к Табасаранцам в живую слышал где то от лезгин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вы оказались лезгином, а не армяшкой...

чем хорошо?

Изменено пользователем Вачик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема скатилась не туда...............

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Все 3 пункта приведённых нацменом не являются русофобскими. На всё есть прагматичные логические ответы, которые не ставят нас в контру к русским или россиянам.

Про фильм. Я его не смотрел ,но если ( как пишут) сюжет разворачивается на оккупированной русскими территории Грузии, говорить ,что фильм про любовь не приходится. "В доме повешенного о верёвке не говорят" . Не надо аннексировать чужую территорию , тогда и фильмы и шмильмы будут в допуске.

Машины запрещены ? Правильно и сделали ,сначала безопасность потом переживания за бедных крестьян и рабочих. В России можете думать на оборот.

РЛС . Чья территория ? Наша ! Не нравится цена? У вас есть возможность поставить РЛС хоть на голове саркисяна. Устанавливайте ,причём бесплатно.

Мы к русским людям относимся даже очень хорошо. Как я говорю иногда не заслужено уважительно. Есть 101 раз озвученные претензии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Автор, комментирую Ваш первый пост.

1. То, что в Азербайджане запретили русский фильм, ничего русофобского в этом нет. Во-первых, потому что самим русским наплевать, что там кому в Азербайджане запретили. Во-вторых, во многих странах мира в свое время был запрещен фильм "Страсти Христовы": но почему-то режиссер Мэл Гибсон в ответ никого не называл антисеммистом. Вот в Вашем первом пункте логика примерно такая же.

2. Автоваз, если ему будет выгодно, оснастит автомобили всем необходимым, и радостно продолжит импортировать их в Азербайджан, при этом еще заломит цены и поимеет дополнительно бабла.

3. РЛС, ну тут уже который год идут споры. Так и будут идти.

Для тех, кто писал, что Турция мечтает создать с Азербайджаном единое государство - бред. Я живу в Турции и прекрасно знаю политическую обстановку. Турков волнуют 3 вопроса: 1. Курды, 2. Курды, 3 Курды. И только потом всякие армяне, греки и евреи. И никогда ни от одного турка я не слышала лозунга "bir millet iki devlet". Так что спуститесь с небес, друзья мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим то мне турки и нравятся. У них нет лозунгов.. а есть конкретные действия.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и кто против кого, и на каком уровне выпады делает? Армяне загоняют Москву в тупик! Понимают ли это в Кремле?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.aze.az/news_turciya_prouchila_rossiyu_77193.html

Турция проучила Россию за проведение в Москве антиазербайджанского и антитурецкого мероприятия

воскресенье, 20 мая 2012, 12:40 Баку, 07:40 GMT

Как уже сообщалось в СМИ, 21 марта 2012 года в Российском институте стратегических исследований (РИСИ) прошёл международный круглый стол «Турецкий фактор на Ближнем Востоке и постсоветском пространстве», организованный совместно с русско-армянским содружеством .

С самого начала отметим, что РИСИ – это не какое-нибудь частное заведение, коих в России сотни и сотрудники которых, пользуясь свободой слова, могут говорить всё, что угодно. Это полностью государственная структура, созданная в соответствии с указом президента РФ от 29 февраля 1992 г. № 202 «Об образовании Российского института стратегических исследований» и финансируемая из федерального бюджета.

Иначе говоря, это российский аналог азербайджанского Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджанской Республики.

Помимо таких «колиритных» личностей, как Яна Амелина, В.А.Иванов, Фахраддин Абосзода, отличающихся «особой любовью» к Азербайджану, не говоря уже о Р.А.Сафрастяне, А.Арабяне и Ю.Навояне, и таких «выдающихся экспертах-регионоведах», как С.Тарасов, на антитурецкое и антиазербайджанское сборище в РИСИ был приглашен также некто Р.Заргарян, которого публике представили как «советника министра иностранных дел НКР».

Повторяем, вся эта тусовка проходила не в каком-нибудь пивняке, a в курируемом Администрацией президента РФ государственном учреждении в присуствии и при прямом участии российских государственных чиновников, включая руководителя РИСИ Л.П.Решетникова. Если бы мероприятие прошло в какой-нибудь частной шарашкиной конторе, вроде захаровского или затулинского института, то в Азербайджане не придали бы ему особого значения. Однако сам факт приглашения в государственную организацию человека, представляющегося в качестве «советника министра иностранных дел НКР», естественно, не могло пройти без внимания.

Не раскрывая имён, сообщим, что в адрес официальных лиц РФ со стороны их азербайджанских коллег были направлены запросы с просьбой объяснить ситуацию. Сделано это было тихо, без демаршей и скандалов, в духе двусторонних партнёрских отношений. Мол, «объясните, друзья, что произошло?» Oднако ответы демонстративно не были даны.

В запросах азербайджанской стороны справедливо и риторически спрашивалось, как отнеслись бы российские коллеги к проведению в ЦСИ Азербайджана аналогичного мероприятия, на который был бы приглашен, допустим, Доку Умаров и на котором звучали бы заявления, подрывающие территориальную целостность РФ. Тем не менее, все запросы Баку были оставлены без ответа, что стало еще одним нарушением элементарных этических норм.

Что ж, азербайджанцы терпеливый народ.

И вот на днях мы узнаём, что в Стамбуле прошла международная конференция по Кавказу, на которой прозвучали призывы Доку Умарова. В отличие от РИСИ, являющегося, повторимся, полностью государственной организацией, ответная конференция в Стамбуле была организована турецкой правозащитной неправительственной организацией Imkander.

И хотя в некоторых сообщениях говорится о том, что в Стамбуле были проведены две отдельные конференции по Кавказу и организаторами их будто выступили стамбульский городской и фатихский муниципалитеты (да пусть даже и так!), сути дела это не меняет – московская конференция была проведена в РИСИ, что стало ударом в спину азербайджанским партнерам, которые сами бы никогда на подобное не пошли!

Реакция российской стороны, в отличие от ее «расторопности» при ответе на запросы Баку, не заставила себя ждать. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич немедленно сделал представление временному поверенному в делах Турции в России и заявил, что МИД России считает неприемлемым проведение в Турции мероприятий, которые угрожают территориальной целостности России.

«На Кавказском форуме, прошедшем в Стамбуле 12-13 мая, были озвучены антироссийские мнения. На мероприятия прозвучал призыв террориста Доку Умарова вести борьбу против России и ее союзников. Помимо этого, турецкое государство закрыло глаза на проведение этого мероприятия. Это вызывает большое сожаление. Мы просим официальных представителей Турции не давать разрешения проводить подобные мероприятия, которые могут испортить существующие российско-турецкие отношения», – цитирует А.Лукашевича РИА Новости.

«Проведение в Турции мероприятий, участники которых прямо угрожают территориальной целостности России, безопасности ее граждан, недопустимо», – заявил А.Лукашевич.

Что ж, реакция вполне предсказуемая. А ведь предупреждали. Надеемся, г-н А.Лукашевич сознаёт, что проведение 21 марта в РИСИ мероприятия с участием лиц, называющих себя «представителями НКР» или озвучивающих заявления, которые подрывают территориальную целостность Азербайджана, также было недопустимо!

Надеемся, турецкая сторона оставит предупреждение МИД РФ без ответа, как это сделала Москва, проигнорировав запросы азербайджанских коллег.

Н.Е.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм кака,режиссеру камеру запихнуть в одно место. копировать амеров надо-умело, т.е. лучше или с юмором. фильм шел по тв,полностью не смотрел,но переключая так или иначе 5 мин. наблюдал. был момент с ездой джипов по городу-ну прям копия добротного фильма Ридли Скота Блек Хоук Довн. а этам кака с глюком у пацана. очередное дерьмо росс. кинематогрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росс кинематограф умер, на смену пришла амерская отрыжка со спец эффектами.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Турция проучила Россию в воображении азербайджанских журналистов.

(далее вышеприведенная статья)

Мы стараемся не комментировать такие материалы, но специально для вести.аз сообщаем, что 16-18 мая в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол сотрудников РИСИ и турецкого информационно-аналитического центра ORSAM.Тема круглого стола: ситуация в ближневосточном регионе после вывода войск США из Ирака (см. отчёт на сайте).

Хотим сообщить товарищам из вести.аз, что турецкая сторона была представлена руководителем ORSAM Х.Канболатом, замминистра внутренних дел Турции Х. Джанполатом, координатором трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и вице-президентом компании Боташ О. Гёксель и аналитиками ORSAM. Российскую делегацию возглавлял директор РИСИ Л.П. Решетников.

Круглый стол прошёл в дружеской обстановке. Умарова не вспоминали."

Источник - сайт РИСИ

Изменено пользователем marmara_wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...