Перейти к содержимому

Как коротать время в пробках?


EJIXAH

Recommended Posts

Сейчас время такое, что везде и всюду пробки. Я лично в сутки 2+ часа провожу на дороге и стоит остро вопрос, как это время использовать.

Кто сколько времени проводит в пробках в день и какие секреты? Делимся )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Слушаю музыку, включаю с флешки уроки английского.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше 2.5 часа в день провожу в дороге, в пробках

музыка само собой, играет всегда ) утром всегда бодрая поп-музыка, вечером только классика

за время в пути успеваю переговорить по телефону со всеми, с кем не успела за день ))) да, да, это неправильно ))

время в пробке то единственное время когда можно побыть одной, подумать, размышлять, вспоминать, поплакать даже )))) иногда даже чувствую потребность в этом, во времени в одиночетсве.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу у нас пока пробки небольшие

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка - это классно... Но не могу избавиться от ощущения, что это время, в основном, потерянное... Начал слушать аудиокниги, но качественные трудно найти.

Насчет телефона заметил, что с встроенным в компьютер авто управлением отвлечение минимальное, если разговор нейтральный. Если напряженный, - то отвлекает сильно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, телефон отвлекает. Хоть со свободными руками, хоть нет. Вот и учу язык)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка,аудиокниги,и просто подумать о планах на следующий день,или расслабится и ни о чем не думать,дома такой роскоши не будет))

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно терять более месяца из каждого года жизни на дорогу - это ужасно...

Одно утешение: на хорошей машине приятно ездить :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мысль о том, что значительную часть своей жизни мы сейчас проводим в пробках приводит в ужас))) лучше не думать об этом.....

учить языки, например, я не готова))) хоть в пробках можно расслабиться, ничего не делать и получать удовольствие от вождения ))))

кстати, кто поет в машине?? 4.gif

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу, когда ко сну сильно клонит )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не)) Мне петь нельзя)))) Пробка не рассосется, он разлетится)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар... каждый день по 2+ часа - это ужасно, конечно... со мной такое было только один раз пару лет назад около 3-х часов и то по дороге на дачу, кого-то встречали в аэропорту, всё было закрыто... до сих пор помню тот ужас... я играла в игру )))))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, почему??))))))))

)))) Голос громкий и командный)) Для пения не предусмотренный))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH,по поводу аудиокниг.В Украине еще есть магазины,в которых можно купить СД с проф.записями.Классика чаще всего.Начитано профессиональными актерами или телеведущими.Может быть спектакль записан :)Но продавцы уже говорят,что запасы иссякают,т.к. такие диски не пользуются спросом.Народ не читает и слушать не хочет-ужОс :(.

Т.ч. если будете в наших краях,обязательно заходите в магазины по продаже СД,пополнить коллекцию.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, я предпочитаю профессиональную или научную литературу. Делаю через Андроид аппликации, но пока качество оставляет желать лучшего. С дисками таскаться тоже нет охоты )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2+ chasa....!!!! Menyat' mestojitelstvo. ))))

Nadeyus eto ne iz-za rastoyaniya a iz-za probok. Ya dla sebya reshila nachinat' rabotu na 30 minut ranshe. A v itoge sohranayu vremya na obratnom puti namnogo bolshe, ne popadayu v probki. Mojet i ti poprobuyesh sdvinut' grafik. Vse ravno utrom nasilstvenno prosipaus (budilnik )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, я предпочитаю профессиональную или научную литературу. Делаю через Андроид аппликации, но пока качество оставляет желать лучшего. С дисками таскаться тоже нет охоты )

s151.gif просю пардону ))))

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2+ chasa....!!!! Menyat' mestojitelstvo. ))))

Nadeyus eto ne iz-za rastoyaniya a iz-za probok. Ya dla sebya reshila nachinat' rabotu na 30 minut ranshe. A v itoge sohranayu vremya na obratnom puti namnogo bolshe, ne popadayu v probki. Mojet i ti poprobuyesh sdvinut' grafik. Vse ravno utrom nasilstvenno prosipaus (budilnik )

Расстояние тоже, так как здесь принято селиться подальше от центра. Школы, безопасность, инфраструктура, контингент...

В одну сторону - где-то 45 км. Менять время тоже не помогает, так как пробки с 6:30 по 9 утра и с 4:30 до 7 вечера...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние тоже, так как здесь принято селиться подальше от центра. Школы, безопасность, инфраструктура, контингент...

В одну сторону - где-то 45 км. Менять время тоже не помогает, так как пробки с 6:30 по 9 утра и с 4:30 до 7 вечера...

....Dalekovat konfort... Ya proverila tolko chto svoye rastoyaniye 13 miles. i toje po tomu je printsipu (shkola, inrastruktura, bezopastnost', kontingent) Neudivitelno togda yesli u menya 30 min, to u tebya doljno zanimat' 1 hr.

Ya sebya zanimayu mp3 lectures. Pravda bolshe napragayet, tak kak hochetsa tut je knijku prolestat' i proyasnit' neponatnoye. No toje ekonomit vremya. 2-3 raza proslushala, chetko sformirovala vopros v golove, begom domoy nayti otveti.

Ti svoye uje kajis otuchilsa.))) Hotya noviy yazik izuchit' eto vsegda plus v luboy karyere.

Slojno predstavit' kak mojno slushat' klassiku v mp3. Hotya nado priznat'sa chto daje i ne prbovala.

Kstati ne znayu v kakoy sfere ti, mojno izuchit' nalogi svoyey strani. Hotya ne znayu mojno li nayti tax in mp3.

Vot pojaluy eto to chem ya sebya bi zanala - yazik, nalogi, ucheba,

aaaa.... Mogu yesho predlojit' telephonniye razgovori i DVD, no eto ne bezopasno......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал, к примеру, уже "Искусство Войны" Сунь Цзы, "Теорию относительности" Эйнштейна, пару экономических классических книжек... Мне необязательно по своей сфере... (финансы)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пространство ограничено. Это бы время на спорт ... Пространство ограничено и соответственно возможности. А так - МР, телевизор, интернет, игралки...Фото, фотошоп. Обдумывание планов,иногда жизни. Обычные дела. Что тут изобретёшь? В Минске не такие пробки конечно. А вот если из -за города едем-это дааа!!!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор для водителя был бы сильно отвлекающим фактором ((

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Эльхан. Но у нас даже при наших более-менее наведённых порядках на дорогах-умудряются. А что делать...

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я твиттер читаю в пробках)

это - небезопасно ) Избавься от этой привычки ) Риск попасть в аварию почти такой же, как при умеренной пьяности...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что происходит с движением в Баку, отдельная история, иногда мне кажется, что весь город специально перекопали. Я в пробках музыку слушаю...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку дороги и логика - вещи несовместимые...

Давно там не был, но всегда поражало, как можно дорожные работы вести в аккурат с 8 утра до 7 вечера? Обычно избегают именно этих часов, а в остальное время работают непокладая рук...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что чинуши ответственные за это, используют вместо мозгов совсем другое место)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю пробки.Они раздражают только если опаздываю .А я никогда не опаздываю .

потому что всегда с учетом пробок рассчитываю время.А потому ,сижу и наслаждаюсь музыкой и мечтаю обычно.Даже не замечаю порой.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., и как получается так все четко организовать? ) Подозреваю, что пока в список забот малыши не входят? ) Там уже не расчитаешь время так четко )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четко и всегда конечно не получается.

Но у меня жизнь разложена по полочкам и потому я примерно могу рассчитать все.

Например :

Еезжу на фитнес? Никогда не поеду хрен знает куда,потому что там якобы дешевле.Я поеду туда ,куда удобно ездить и где поближе к дому.

Хожу к репетитору ? я их всегда заставляю приезжать ко мне ,сама не езжу.Я лучше им переплачу ,чем буду в пробках торчать и платить за бензин.

Малыш ? у меня есть няня,которая сняла с меня некоторые заботы.

Мой магазин ? я туда езжу только по субботам.

Закупка товара в магазин ? я заказываю доставку и прикрепила конкретно менеджера ,который следит за моим магазином и остатками товара.

Салон ? езжу далеко ,но по субботам

работа ,откуда мой основной доход ? живу рядом .Даже на обед езжу домой -)

вот так и получается.Вроде везде переплачиваю ,как сначала может показаться ,но зато экономлю бензин,и главное нервы и свое драгоценное время ,что стоит намного дороже денег.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...