Перейти к содержимому

Современные родители..


Вечно молодой

Recommended Posts

Двухлетний мальчик попал под колеса автобуса рядом с детским садом

ЗАБОЛОТНАЯ, 21 марта. В Нижегородской области двухлетний мальчик попал под колеса автобуса рядом с детским садом. Врачи боролись за жизнь ребенка, но не смогли спасти его.

По данным УГИБДД Нижегородской области, трагедия произошла в среду рано утром в деревне Заболотная Сокольского района. Водитель, управляя автобусом ПАЗ-320530, совершил наезд на двухлетнего мальчика. По предварительной информации, мальчик приехал на данном автобусе в детский сад без сопровождения родителей.

Водитель высадил детей около Заболотского детского сада, после чего, перед началом движения, не убедился в безопасности движения и наехал на малыша. Мальчика срочно госпитализировали. Врачи несколько часов боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось.

В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия. Представители ГИБДД выяснили, что автобус был предназначен для перевозки детей, а водитель имеет 20-летний стаж. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В последнее время все чаще и чаще встречаешься с такими вот новостями. Где то недосмотрели, где то недоуберегли.

Но обЪясните мне один момент, как, ну как можно отпускать 2 летнего ребенка одного в детсад? Скажите могли быть веские причины? Но какие? Карьера?

Отталкиваемся не от этого случая, о от тенденции в целом..ибо это не единичный такой случай.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ, я сама не понимаю. Двухлетний ребенок еще не осознает ничего. Не понимает опасности. Это тупость и безответственность родителей

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухлетних надо самим...

С 4-5 лет в США есть программа, когда со школы государственной привозят в частный детсад (родители еще на работе). Но там и сажает и принимает работник одной из школ.

Словом, тут виноваты родители.. Страшная трагедия. Детей всегда жалко.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие детсады сами возят детей (свой автотранспорт)

Я не поняла причем тут родители.Виноват водитель авто.

Не понимаю- почему ради детей родители должны отказываться от всего ? крайне не согласна с такой постановкой вопроса.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... как водитель виноват? Водитель высаживает детей, но он не может одновременно и водить, и держать детей за ручку. Его единственная вина - это то, что вообще согласился возить...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут родители?.. Вы ведь не думаете, что родители просто дали денег на проезд двухлетнему ребенку и послали в детсад.. Работники детского сада должны встречать детей и проводить.. Они и виноваты, что не проследили..

Моя сотрудница каждое утро сажает своего ребенка в автобус детсада и встречает в конце дня.. При этом в автобусе дети не одни а с сотрудицей детсада..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... как водитель виноват? Водитель высаживает детей, но он не может одновременно и водить, и держать детей за ручку. Его единственная вина - это то, что вообще согласился возить...

Водитель вообще то должен заехать на территорию детсада и только там высаживать детей ! Каковы были правила в этом саду не знаю.Если правила позволяли ему высадить ребенка за воротами детсада ,тогда виноват и директор детсада.

А причем тут родители тогда? сколько женщин одни воспитывают и растят детей ? как им не работать ? на что жить ? найти кого то чтобы он содержал ? не всегда это выход из положения и не всем подходит.

даже если она с мужем не факт ,что зарплата мужа позволяет ей жить ,а не существовать.Вот и приходится многим работать.

Даже если дело не в деньгах,а просто работает...для души.Имеет право родитель работать .А если детсад предлагает такую услугу как перевозка детей,они полностью берут на себя ответственность за сохранность ребенка.

Не вижу, короче ,здесь вины родителей!

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому виноваты родители...это их потеря и они должны юыли тщательно оценить риск и понять каким образом будет работать развоз...если же договрённость была как написала А... заезжать во двор и водитель её нарушил тогда это всё меняет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы сейчас немного заблуждаетесь. Автобус был общественным транспортом. То есть ходил по маршруту. Не автобус детского сада. И родители просто заталкивали малыша в автобус, чтобы на следующей остановке он вышел. Остановка как раз напротив детского сада и была. Эта публикация не отражает полной картины всего произошедшего. Я вчера на Маяке слушала про это все. Ребенок так катался не в первый раз. И тема-то по сути о безразличии взрослых. Одним было все равно когда запихивали кроху в автобус, другим когда видели малыша в автобусе, третьим - когда ребенок в два года приходил один в детский сад.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы сейчас немного заблуждаетесь. Автобус был общественным транспортом. То есть ходил по маршруту. Не автобус детского сада. И родители просто заталкивали малыша в автобус, чтобы на следующей остановке он вышел.

тогда это меняет все.

В голову не укладывается как можно двухлетнего ребенка общественным транспортом одного куда -то отправлять.

Я так понимаю ,водитель был знакомый и видимо у них давно была такая договоренность.Правда это не снимает с родителей вины.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ситуация дуацкая. Два года, а не пять лет. В два года ребенок совсем слаб. Его просто могли увести и он бы не сопротивлялся. То есть родители просто не пытались оценить всю опасность ситуации

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж мне кажется, что виноваты родители...

Ребенку 2 года... как можно одного отпускать... я не понимаю..

Мы своих детей до 5 класса сами отводили и встречали...

Может и водитель виноват....

Но родители больше.... это ж их чадо... какие-то легкомысленные...

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ужасно (((

моя дочь и в школу не ходит одна, хотя школа в буквальном смысле в двух минутах от дома, о детском саде даже речи быть не могло...

вообще, не понимаю родителей, для которых дети - помеха в их жизни, в их карьере, отдыхе и т.д., словно дети и родители существуют отдельно, каждый сам по себе. Свой режим дня, работы, отдыха, развлечений родители должны планировать прежде всего исходя из интересов и безопасности своих детей, а потом уже своих..

считаю что таким родителям нет оправдания (( для предотвращения трагедии родителям нужна была самая малость, всего лишь вставать по утрам на пол часа раньше ...

Если ребенок катался так не в первый раз, то сотрудники детского сада давно должны были обратить на это внимание, они обязаны принимать и отпускать ребенка от родителей или доверенного лица

короче, безответственность, халатность.... а в результате потерянная жизнь малыша ((((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариииии , что ж ты сделала, Господи , раньше я с интересом читала твои посты, ща из за Мразиша я просто их пропустила подсознательно.

а если родители отпустили ребенка 2х летнего в детсад одного, то они дебилы

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариииии , что ж ты сделала, Господи , раньше я с интересом читала твои посты, ща из за Мразиша я просто их пропустила подсознательно.

улыбаемся и машем )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что делали родители в это время . Вряд ли делали карьеру - что тоже не оправдывает.

Родители - идиоты. Жаль что нет, видимо, ответственности за оставление ребёнка в потенциальной зоне риска , как то - общественный транспорт.

Конечно, вероятна ошибка водителя, но безответственность родителей от этого меньше не становится. Дикость какая-то...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, не понимаю родителей, для которых дети - помеха в их жизни, в их карьере, отдыхе и т.д., словно дети и родители существуют отдельно, каждый сам по себе. Свой режим дня, работы, отдыха, развлечений родители должны планировать прежде всего исходя из интересов и безопасности своих детей, а потом уже своих..

Зачем тогда рожать вообще. Может быть "положено" какими-то устоями, но тогда такие устои на помойку, если люди рожают не для себя, а потом вот так дети становятся беспризорными при живых родителях.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, мне тоже непонятно зачем им вообще дети нужны.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подумал о том,что 2летний ребенок сам не сможет сойти с автобуса, не говоря о том, что даже не знает где. Ему хоть 10 ост., хоть одна-они не ориентируются в расстоянии. Соответственно, его кто-то высаживал, снимал с автоб. своими руками. Вот этот и виноват.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть этот малыш будет с Богом..

В прошлом году на глазах мужа и ещё нескольких человек мусоровоз наехал на школьника..там, где, казалось, это вообще невозможно и как это случилось просто не понятно..там место, где машины не ездят даже и вообще.. даже сейчас мне тяжело об этом вспоминать...

Думаю вина за этот случай с малышом лежит на всех..и на водителе и на родителях и на администрации детского сада..ведь наверное не впервые таким образом ребёнка "доставляли" в детский сад. По всем правилам дошкольных заведений, в целях безопасности детей должны приводить родители или доверенные лица ЛИЧНО. Если этого не было, то администрация должна была этот вопрос поднять раньше.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...