Перейти к содержимому

Налог на бездетность.


Вечно молодой

Recommended Posts

Данный налог появился в СССР в ноябре 1941 года и назывался он «
Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан
». В июле 1944 года данный налог немного поменял свое название и стал называться «
Налог на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР
». Согласно с действующим в тот момент законодательством, мужчины в возрасте 20-50 лет, а также женщины в возрасте 20-45 лет, которые не имели детей, отчисляли 6 % своей заработной платы государству. Те, кто получали менее 70 рублей в месяц, налог на бездетность не платили, а те граждане СССР, зарплата которых была не более 91 рубля ежемесячно, платили
налог на бездетность
по специальной сниженной ставке.

Отметим, что в СССР
налог на бездетность
не платили те граждане, которые не могли иметь детей по состоянию здоровья. Кроме того, налог на бездетность не платили те граждане, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести вор время Второй мировой войны. Определенными льготами относительно уплаты данного вида налога пользовались учащиеся учебных заведений до достижения ими 25-летнего возраста. К категории льготников относились также Герои Советского Союза и лица, которые были награждены тремя степенями ордена Славы. Льготниками являлись также военнослужащие и члены семей военнослужащих.

Отметим, что уплата налога прекращалась с момента рождения ребенка. Также от уплаты налога освобождались семьи, которые ребенка усыновили. Законодательство, которым регулировался
налог на бездетность в СССР
, постоянно изменялось. Например, в 80-х годах прошлого века, мужчина и женщина не платили налог в течение первого года совместной жизни после заключения брака.

Отметим, что кроме СССР, в котором данный налог шутливо называли «
налог на яйца
»,
налог на бездетность
существовал в Древнем Риме и в начале двадцатого века он был на некоторое время введен в Болгарии.

Как считаете насколько правомерен данный закон?

Необходим ли он Европе для повышения рождаемости...или им и так хорошо?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

тогда все условия создавались для того чтобы строить свою соц.ячейку

а сегодня около 50% холостых являются таковыми по причине отсутствия финансов

за Европу говорить небуду

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще налог заплатить чем детей вырастить =))) дорогооооо +)))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слышала об этом. Папа рассказывал. Раньше,думаю, он применялся для повышения демографического фонда, не могу рассуждать правомерно ли это...Думаю, даже в те годы легче было заплатить 6% в месяц, чем обойдется сумма на своего ребёнка. Налоги шли на содержание детей-сирот послевоенных и беспризорных детей,думаю. Гос-во всегда находило откуда деньги привлечь в казну. Скоро астматики за воздух во время приступа платить будут.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете насколько правомерен данный закон?

Необходим ли он Европе для повышения рождаемости...или им и так хорошо?

Честно говоря, меня больше интересует мотив этого закона. Чтобы - рожали? И что дальше?

Доплатились, видимо, учитывая безобразное количество брошенных детей при живых родителях, детских домов и т.п. в России-наследнице СССР. Естесственно, одно с другим не связано, но Европу - и тоже давайте не всю в кучу, я пишу про то что знаю - с мизерным количеством брошенных детей сюда вписывать не надо, думаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо налога, многие страны имеют систему поощрения за детей. В Норвегии, например, одноразовая крупная выплата и ежемесячные деньги до достижения совершенолетия. В России тоже что-то платят.

Более важны для решения о следующем ребенке трудовые моменты. Сколько можно находиться в декретном отпуске с полной оплатой, не будет ли женщина дискриминирована, во сколько обходятся ясли/няни и т.д.

С другой стороны, для чего вообще поощрять рождаемость? Население планеты достигло 7 млрд. Планета уже на грани своих возможностей. Если для людей стало естественным иметь 1-2 ребенка, так разве это не отлично?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, это отлично,конечно. Но отлично в мировых массштабах. А если брать отдельно взятые страны, где трудоспособное население задыхается от уплаты пенсионных налогов, чтоб обеспечить пенсионеров? Как РБ например. Потому что население у нас пожилое, и чтобы наши дети не задыхались обеспечивая нас, родителей, идут программы по увеличению демогр.фонда. Но вообше я поняла твою позицию и придерживаюсь такой же. Ну не политик я)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, считается, что для роста экономики, обеспечения пенсионеров и т.д. необходим рост населения.

Но это все на цифрах и по принятой эконом. теории. Уверен, что если за население планеты уменьшится за 4-5 поколений в два раза ничего страшного не будет. А для выхода на пенсию, видимо, придется дольше работать просто.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. А ещё считаю правильным то,что в РБ собираются (пока на уровне слухов) принять закон, отменяющий выплаты пенсий работающим пенсионерам. Т.е. или работаешь, или дома. А то мы наших же пенсионеров и пенсией обеспечиваем,и работают они. Есть СИЛЫ РАБОТАТЬ-работай, ни кто не против. Нет сил-не надо. Увеличивать пенс. возраст боятся-мужики тогда не дотягивают,умирает большой %.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светалон, а разве плохо, если подрабатывает? Ведь пенсию он заслужил за предыдущие годы своих работ? )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он заработал,конечно. Но подработка-одно. А занятость на полный рабочий день-другое. Получается,я на 2ставки на работе работаю,чтоб выжить,с ног валюсь,мне жильё надо строить,ребенка обеспечивать, учить, и еще работающего пенсионера поддерживать. Я буду, это наше святое дело, с одной стороны. С другой-он полон сил , работает, пенсию отдаёт детям на жизнь и то же самое строительство, а кто-то сидит дома совершенно больным и немощным. Не знаю как тут правильно найти компромисс. У меня мнение разделилось... Сегодня на работе утром отстаивила своё мнение "пенсионер заработал на пенсию"! Потом,честно, растерялась... Неисе.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо налога, многие страны имеют систему поощрения за детей. В Норвегии, например, одноразовая крупная выплата и ежемесячные деньги до достижения совершенолетия. В России тоже что-то платят.

Более важны для решения о следующем ребенке трудовые моменты. Сколько можно находиться в декретном отпуске с полной оплатой, не будет ли женщина дискриминирована, во сколько обходятся ясли/няни и т.д.

С другой стороны, для чего вообще поощрять рождаемость? Население планеты достигло 7 млрд. Планета уже на грани своих возможностей. Если для людей стало естественным иметь 1-2 ребенка, так разве это не отлично?

Вот-вот, про трудовые моменты мне тоже хотелось написать. Можно поощрять до максимума, а потом - что?

И смысл в поощрении? Да, можно добиться повышения рождаемости, но толку.. Ресурсы должны быть, чтобы в каждого ребёнка были вложены, а не голым количеством рекорды бить.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он заработал,конечно. Но подработка-одно. А занятость на полный рабочий день-другое. Получается,я на 2ставки на работе работаю,чтоб выжить,с ног валюсь,мне жильё надо строить,ребенка обеспечивать, учить, и еще работающего пенсионера поддерживать. Я буду, это наше святое дело, с одной стороны. С другой-он полон сил , работает, пенсию отдаёт детям на жизнь и то же самое строительство, а кто-то сидит дома совершенно больным и немощным. Не знаю как тут правильно найти компромисс. У меня мнение разделилось... Сегодня на работе утром отстаивила своё мнение "пенсионер заработал на пенсию"! Потом,честно, растерялась... Неисе.

Ну пенсию-то реально заработал)

Другой вопрос, что должен быть работающий механизм смены кадров, притока молодых. А то было раньше, что люди уже еле двигаются и не в силах думать, но всё числятся на работе.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий закон! учитывая то что население земли всё растёт и растёт, наоборот налог на рождаемость ввести не мешало бы.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, Светалон, имхо, пенсия - это не содержание от молодых старым. Это возврат денег, которые человек сам выплачивал в пенсионный фонд, пока работал. То есть, его право это получать, работает он дальше или нет...

При этом, как Оса отметила, нужно учитывать и то, могут ли молодые продвигаться в карьере, если старые задержатся.

Ферди, Китай пробует наказывать за рождаемость, но не помогает.

Билл Гейтс пришел к выводу, что рождаемость можно контролировать только одним способом: понижением смертности среди детей/молодежи от болезней, родов, преступности и т.д. Поэтому он свои миллиарды вкладывает в вакцинации в бедных странах.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферди, а ты посмотри кто рожает) Чем благополучнее семья, тем чаще встречаются семьи с одним максимум двумя детьми. Это общая тенденция жизни в развитых индустриальных странах. Рожают пачками в основном те, кому нечем кормить детей.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берри, согласен плодиться как кролики - удел нищебродов.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья:

Большие семьи

В России увеличивается количество многодетных семей? С чем это связано?

Рассказывает кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог дородового отделения родильного дома им. Д.Ф. Снегирева г. Санкт-Петербурге Елена Михайловна Абрамова.

– Какие семьи считаются многодетными?

– В нашей стране многодетной считается семья с тремя и более детьми. При этом не важно, являетесь ли вы биологическими родителями этих детей или нет. Для других стран количество детей варьирует в зависимости от религиозных, социально-экономических, демографических установок.

– Какая оптимальная разница должна быть между детьми?

– У врачей на этот вопрос давно уже есть вполне конкретный ответ. Для того чтобы организм женщины мог полностью восстановиться после предыдущей беременности и родов, необходимо два года. И отсчет надо вести именно от последних родов, а не последней беременности. Это связано с тем, что при вынашивании ребенка организм женщины работает за двоих, чтобы обеспечить будущего малыша всем необходимым. Кроме того, не стоит забывать и о важном периоде кормления, когда вместе с грудным молоком женщина отдает ребенку все необходимые вещества и витамины для его полноценного развития. Очень частая ситуация, когда второй ребенок рождается в семье через 1–1,5 года после первого. Так появляются дети-погодки. Это связано с тем, что после родов женщина настолько занята ребенком, что на себя у нее уже не остается времени, и следующая беременность возникает случайно или незапланированно. В настоящее время, благодаря бурному развитию современных репродуктивных технологий, таких как экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО, семья может стать многодетной уже после первых родов. Во время подсадки эмбрионов их количество выбирается с учетом пожеланий семейной пары. Так на свет появляются двойняшки и тройняшки из пробирки.

– Правда ли, что в последнее время растет количество многодетных семей? С чем это связано?

– Да, такая тенденция на самом деле наметилась. Прежде всего, конечно, это связано с улучшением качества жизни. Ведь если раньше считалось, что много детей может быть в основном в глубоко религиозных семьях, в которых запрещаются аборты, а каждый ребенок воспринимается как дар Божий, или в семьях с низким достатком, то сейчас представления в корне изменились. Страна постепенно выходит из кризиса, улучшается финансовое положение граждан, и супружеские пары начинают все чаще задумываться о продолжении рода или увеличении семьи.

– Кто больше рожает – приезжие или коренное население?

– Больше рожает коренное население. И связано это опять же с условиями жизни. Приезжим, не имеющим собственного жилья и порой оплачиваемой работы, трудно решиться на ребенка. Для нашей страны это возможность побороть демографический кризис, так сказать, собственными силами.

– Полезна ли многодетность?

– Многодетность полезна с разных сторон. Во-первых, это позволяет женщине реализовать себя с психологической точки зрения в своем высшем предназначении – стать матерью. Даже самая независимая и современная женщина на каком-то этапе жизни понимает, что хочет иметь детей и счастливую семью. Материнство и многодетность полезны и с медицинской точки зрения. В настоящее время в мире проведено огромное количество исследований, доказывающих, что рожавшие женщины имеют в 3 раза меньше шансов заболеть раком матки, яичников и в 10 раз реже страдают онкологическими заболеваниями молочной железы по сравнению с нерожавшими. Не стоит забывать и о том, что вопрос материнства является и общегосударственной проблемой. Социальное поддержание многодетных семей позволит нашей стране выйти из демографического кризиса. Еще в 1997 году среднее количество детей в семье составляло 0, 75, то есть каждая третья семья вообще не имела детей. Cейчас этот показатель, к счастью, вырос до 1,25. А рождаемость в целом по стране за 2003 год увеличилась на 19 тысяч новорожденных. Если сравнить данные за последние 5–6 лет, то можно даже говорить о своеобразном "взрыве рождаемости". Все чаще семьи, в которых уже есть двое детей, задумываются о третьем ребенке. Как правило, это происходит через 7–9 лет после последнего малыша. Дети уже достаточно взрослые, не требуют постоянного присмотра и сами уже могут быть помощниками по дому. Вот тогда и всплывают воспоминания о крошечном создании, и хочется вновь испытать сладкое чувство материнства.

– Сколько детей иметь оптимально?

– Здесь нет какого–то определенного мнения. Все зависит от желания и возможностей родителей. Кроме того, опыт показывает, что если родители ребенка были единственными детьми в семье, то они чаще повторяют эту модель. То же касается и многодетных семей. Дети, выросшие в больших семьях, привыкшие к тому, что у них есть братья и сестры, не ограничиваются одним ребенком. – Чем отличаются многодетные семьи от семей с одним ребенком или двумя? – Многодетная семья – это мини-социум со своими внутренними законами. Ребенок в ней оказывается и в роли старшего, и в роли младшего, он должен налаживать контакты с каждым членом семьи, общаться с детьми как своего, так и противоположного пола, учиться уступать и настаивать на своем, защищать свое мнение, проявлять гибкость и великодушие. При правильном воспитании дети из многодетных семей обладают более мобильной психикой, устойчивее к стрессам и лучше адаптируются в любом коллективе. А ответственность и самостоятельность – следствие бытовых проблем, с которыми сталкивается любая семья, где больше двух детей. Таким образом, быстрее приобретаются навыки самообслуживания. В многодетной семье дети играючи многому учатся друг у друга, и эти знания и навыки гораздо прочнее тех, которые пытаются привить им родители.

– Существуют ли какие-то льготы для многодетных семей?

– Да. Существует специальный указ президента РФ о мерах по социальной поддержке многодетных семей. По этому указу многодетная семья имеет право на: l скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией; l бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет; l бесплатный проезд на внутригородском транспорте – трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ; l прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь; l бесплатное питание – завтраки и обеды – для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений; l бесплатное обеспечение школьной формой, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе; l один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Кроме того, многодетным родителям оказывается помощь при организации фермерских хозяйств, малых предприятий и других коммерческих структур. А также предоставляются льготы на земельный налог и арендную плату, безвозмездная материальная помощь и беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие предприятия. Эти же льготы распространяются на предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья. Многодетные родители имеют преимущество при трудоустройстве, имеют возможность работы на условиях применения гибких форм труда, а также обучения и переобучения, если это требуется.

Дата публикации: 24 Июня 2006

Автор статьи: Марина Бондаренко

Источник: Журнал "Женское здоровье"

И вот комент к ней:

Ольгуня, 16 Января 2009

Только прочитала статью очень интересная тема, но требует наверно обновления иформации, если это возможно . Мы недавно стали многодетной семьей, и очень хотелось бы узнать по- подробнее о льготах и возможностях для таких семей. Особенно в разрезе о жилищных условиях, точнее об их улучшении. Хотя я понимаю, что это наши проблемы, но все таки, если есть какие-то варианты, то неплохо было бы о них узнать. А вообще-то, много родных мордочек это огромное счастье, не поймут те кто этого не испытавает! Заранее спасибо если кто-то ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ещё одна статья по теме:

большие семьи.

673.jpg

У меня есть знакомая мама, у которой пятеро детей. Так вот, она утверждает, что несколько детей – это проще, чем один. Так как я на протяжении 12 лет была мамой всего одного ребенка, я склонна я ней согласиться. Пом-ню, что когда я хотела в то время отдохнуть, я специально приглашала в гости других детишек! дети в больших семьях развлекают один другого, и поэтому требуют меньше внимания от своих родителей. Как пра-вило, они неплохо ладят между собой и во всем доме жизнь течет гладко и приятно. дети постарше рады по-мочь самым маленьким, если не гасить их природное желание участвовать во всех делах. Они могут помогать и в высаживании, и с удовольствием следят за распознаванием «сигналов» малышей. (А вот просьба поменять ребенку грязный подгузник не вызывает у них такого яркого энтузиазма).

Во многих культурах старшие дети — хорошие помощники для родителей практически во всех случаях. В Вос-точной Африке, например, дети старше трех лет отлично умеют заботиться о новорожденных. Когда младшему исполняется несколько месяцев, они берут на себя часть родительских обязанностей, в том числе уже помогают с высаживанием. дети очень чутки, дети внимательны, и если вы создадите для них атмосферу вовлеченности в семейный круг занятий, детишки будут вам благодарны – это именно то, чего они хотят. С помощью старших детей жизнь родителей становится легче; правда, необходимо помнить, что старшие дети тоже имеют потребности заниматься своими делами и отдыхать. Только сам старший ребенок может определить, в каком объеме и в каком деле он готов помогать. К счастью, матери в многодетных семьях быстро определяют «меру» на глазок и поощряют детишек помогать друг другу так, чтобы всем это нравилось.

На первый взгляд, непросто оставаться бодрой и внимательной, когда несколько детей просят твоего внимания одновременно. Тем не менее, матери в не-индустриальных культурах ухитряются растить без подгузников большую многодетную семью, успевая при этом вести домашние дела и садовые посадки. Как им это удается? Во-первых, дети в традиционных культурах обычно не рождаются один за другим, родители оставляют между ними некий продуманный интервал в возрасте. Во-вторых, в этих культурах матери не ведут хозяйство в оди-ночку, рассчитывая на помощь окружающих. Самые занятые мамочки ограничиваются тем, что вовремя заме-чают «сигналы» ребенка, поручая само высаживание кому-нибудь из помощников.

Если вы живете в городе, и у вас нет многих помощников, постарайтесь заранее обдумать, чем занять старшего на то время, пока вы занимаетесь с маленьким. Вам в любом случае приходится решать такие вопросы – на-пример, когда вы кормите младшего из груди. Отправляясь высаживать маленького, не оставляйте старшего в одиночестве (если сам он чем-то не занят). Спойте старшему песенку, расскажите ему историю. Объясните, чем вы сейчас занимаетесь. Старший наверняка заинтересуется! Пусть он (она) тоже будет полезен: наблюдает за «сигналами» малыша, подсказывает ему «намекающий звук» или включает воду для смывания. Развивайте в ребенке помощника, это полезно и приятно.

Если у вас двойняшки или погодки, ситуация, конечно, усложняется. Постарайтесь держать горшочек всегда под рукой (может быть, имеет смысл поставить несколько горшков в разных местах). Так, во-первых, вы смо-жете высаживать младшего в любом месте дома, не спуская глаз со старшего. Во – вторых, вы сможете сажать их на горшки одновременно. И когда они оба сидят на горшках, у вас будет минутка для отдыха.

В «цивилизованных» странах нередко возникают случаи, когда приученный к подгузникам ребенок не может обходиться без них до дошкольного возраста. (Прим. от переводчика – чего, собственно и хотят производители этих товаров). Если в доме уже подрастает новый малыш, и родители изначально растят его без подгузника, у младшего может получаться лучше и быстрее, чем у старшего. Здесь очень важно обойтись без критичных комментариев в адрес старшего, который, к тому же, не виноват: ведь не он в свое время выбрал подгузник. Показывая одного ребенка в пример другому, не устраивайте из этого соревнования: дети и так все понимают. Будьте мягки, чутки и нежны. Берегите детское самолюбие и уважайте в ребенке личность.

Если разница между детьми меньше 18 месяцев, и старший по-прежнему ходит в подгузниках, многие родители предпочитают растить без подгузников сначала младшего и только через 3–4 месяца, обучившись «ритмам» новорожденного, снимают подгузники со старшего.

Мама в большой семье обязательно нуждается в помощи – даже не столько для высаживания, сколько для обычных повседневных дел. Матери в «традиционных» культурах, которые сознательно создают между детьми интервал в возрасте, не мешают детской потребности помогать по хозяйству и растят детишек как помощников. Но даже у них «на подхвате» имеются руки добровольных помощников – взрослых, из числа родственников и соседей. Матери в городах также нуждаются в поддержке.

Моя подруга, растящая мальчиков –близнецов, после их рождения получила колоссальную поддержку от всех членов своей семьи. В родне у них уже были близнецы, и поэтому родственники поняли ее ситуацию и пошли ей навстречу. Вместо того, чтобы ухаживать за детишками — этим хотела заниматься сама молодая мать, имен-но сюда она хотела направить всю свою энергию – родные помогали ей с обычными домашними делами: стир-кой, уборкой, походами в магазин. Пока мама приспосабливалась к кормлению грудью и обучалась Естествен-ной Гигиене и тысяче разных навыков, родные готовили ей поесть, окружали ее вниманием и заботой. Кроме того, они держали на руках одного малыша, пока мама кормила или высаживала другого. Молодая мама была очень благодарна, она чувствовала, что ей нужна эта помощь, по крайней мере, в течение первого года, и она эту помощь получала. Это действительно хорошо – быть окруженной людьми, которые сами постоянно предлагают тактичную помощь.

Если вам не так повезло, и вы не окружены толпой помощников (как и многие люди в наше время), не стесняй-тесь попросить о помощи у тех, кому вы доверяете. Просите, просите, просите! Очень часто окружающие про-сто не понимают, насколько вы заняты. А некоторые сами хотят вам помочь, но стесняются помешать – или не знают, что могли бы для вас сделать. Попросите их о помощи! Вы ее заслуживаете, и ваш маленький — тоже.

==============================

Вообще, дети из многодетных семей реже бывают эгоистами и реже страдают психологическими отклонениями... это чисто моё наблюдение. Они более комуникабельны и легко адаптируются в новом обществе, проще налаживают контакты с другими людьми.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме "Игрушка"(Пьер Ришар) очень хорошо показан характер и образ жизни единственного ребёнка в богатой семье.... это чисто для примера того что не в богатстве дело, а в образе жизни и в отношении к оной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А физиологическая неспособность иметь детей в расчет не берется? Или состояние здоровья одного или обоих супругов?

Данный налог появился в СССР в ноябре 1941 года и назывался он «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». В июле 1944 года данный налог немного поменял свое название и стал называться «Налог на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР».

Вообще странные даты принятия законов.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я вижу кто рожает. Вижу что больше трех рожают не совсем социально устроенные семьи. Что касается России, то тут есть один момент - то что пишут про то, что многодетные семьи увеличиваются - это иллюзия, созданная выплачиванием материнского капитала.

Посмотри ВОЗовскую статистику по рождаемости. На первом месте - Африка, Азия. Там семьи из 5-6 и более детей. Там старые люди рассчитывают на то, что хоть кто-то из детей их будет содержать. Где развита соцподдержка в старости, где хорошие пенсии, там рождаемость ниже.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, выходит это пропаганда..?

Хотя, я согласен с тем что люди решают завести ещё детей когда их материальное положение улучшается, естесственное желание нормальных людей....

Здесь нет какого–то определенного мнения. Все зависит от желания и возможностей родителей.

А в Китае например, свыше одного ребёнка не разрешается, большие штрафы берут....

Какой стране как угодно(нужно) так и представляет эту тему...

Где рождаемость ниже, там мигрантов больше...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал – мера социальной поддержки государством всем семьям, в которых рождается второй или более по счету ребенок. Первоначально его величина составляла 250 000 рублей.

На сегодняшний день сумма была проиндексирована и составила если не ошибаюсь 387 640.. Вроде так Путин говорил.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал – мера социальной поддержки государством всем семьям, в которых рождается второй или более по счету ребенок. Первоначально его величина составляла 250 000 рублей.

На сегодняшний день сумма была проиндексирована и составила если не ошибаюсь 387 640.. Вроде так Путин говорил.

Все ли его реально получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдают сертификаты насколько я знаю, и этой суммой можно воспользоваться только в 4-5 случаях. Улучшить жилищные условия, отложить на образование и в таком духе далее) Берр поправит

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, эта сумма так и осталась на бумаге у многих...несмотря на восстребования суммы по всем необходимым и указанным случаям...

Это почти 14.000 долларов.

А если умножить её на количество "матерей"... то огроменная сумма получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально получили все, кто родили второго и более ребенка после 2006 г. Сертификатом можно распорядиться после достижения ребенком 3-х лет. Его можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детям или на накопительную часть пенсии матери. В 2011 г. в связи с кризисом экономиццким, было разрешено досрочно обналичить с сертификата 12 тысяч рублей.

)))))) Эк я официально пишу-то)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, эта сумма так и осталась на бумаге у многих...несмотря на восстребования суммы по всем необходимым и указанным случаям...

Это почти 14.000 долларов.

А если умножить её на количество "матерей"... то огроменная сумма получается...

Это действительно огроменная сумма. Но на сегодняшний день средств на эту программу, так же как и на программу родовых сертификатов хватает.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после 2006 года сертификатом кто нибудь в полной мере распорядился? Ведь 12000 рублей-около 400 долларов это единовременная и маленькая сумма....

"Но на сегодняшний день средств на эту программу, так же как и на программу родовых сертификатов хватает. "

Это "Но" смущает... Так хватает или не хватает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, эта сумма так и осталась на бумаге у многих...несмотря на восстребования суммы по всем необходимым и указанным случаям...

Нет.В Москве все реально получают и без проблем.МАло того ,у моих знакомых 4 детейУ них есть квартира.Им дали еще одну как многодетной семье.Теперь они переехали в большую,а двух -комнатную сдают.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное только в Москве так.... в других регионах и городах люди говорят что эти деньги так и остались на бумаге....

Но всё равно приятно слышать что что то сделано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, у тебя не совсем реальные данные. Имеется путаница. Деньги в чистом виде не получить. И не в день вручения бумажки, а только через три года. И только на перечисленные мною цели. Любые нарушения по реализации этой программы сразу подвергаются проверке. Я работаю с этой информацией и могу отвечать за свои слова. Только от недопонимания ситуации возникают слухи об обмане. Чемодан денег не даст никто. Люди чтобы обналичить идут на махинации и теряют сумму.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...