Перейти к содержимому

От национального лагеря к наци...


Recommended Posts

Алик Бахши

От национального лагеря к наци...

В Израиле под термином «национальный лагерь» принято подразумевать всех политиков, придерживающихся правых взглядов, которые совершенно неоправдано наделили себя исключительным правом быть ответственными за благополучие государства, за его существование в настоящем и будущем, отказывая левой оппозиции в подобной привилегии. Причем, порой левую оппозицию принимают чуть ли не за предателей государства, а в религиозной среде, земли Израилевой, что по галахическим законам карается смертью, подтверждением тому - убийство Ицхака Рабина религиозным фанатиком. Германские нацисты в своё время также уверовали в то, что они заключают в себе всё лучшее, что есть у народа и страны, на основании чего узурпировали власть, физически устранив политических противников. Чем это закончилось для Германии и её народа известно, но, к сожалению, известно и то, что история ничему не учит. В свете этого, опасность скатывания национального лагеря к нацизму, а возможно, и к его крайней религиозной форме вполне реальна (1). Тому есть серьёзные предпосылки:

1. Игнорирование мнением международного сообщества («неважно, что говорят гои, важно, что делают евреи» - эта программная фраза Бен-Гуриона лежит в основе политики еврейского государства)

2. Рост влияния клерикального населения вследствие высокой рождаемости в религиозных семьях, синергизм Сионизма и Иудаизма (исключительность евреев), ибо религия в не отделена от государства, последнее указывает на то, что в Израиле, подобно российской суверенной демократии, свой особый вид демократии, - демократии с религиозной начинкой, которая очень близка к религиозной демократии в Иране

3. Имперское мировоззрение русских репатриантов (2), сплошь представителей правых взглядов, недаром их лидером является Либерман, правее которого на политическом лоне в Израиле сегодня пожалуй и нет.

Всё возростающее неприятие международным сообществом политики апартеида, проводимой израильскими правыми в отношении палестинского народа, вызывает непрекрытую озлобленность у израильского руководства на это самое сообщество и обвиняет его в излишней демократичности и толерантности. Особой ярости со стороны Израиля удостаивается Коммитет по правам человека при ООН, ежегодно отмечающий в отчетах о нарушении прав палестинцев. Похоже Израиль намерен вовсе отказаться от сотрудничества с данным коммитетом, который собирается послать в Израиль делигацию для проверки, как обстоят дела с правами палестинцев на оккупированных территориях. Среди израильских политиков раздаются призывы не пущать делигацию ООН в пределы страны, что без всяких сомнений указывает на то, что с правами человека в Израиле есть проблемы!

Как это не странно, в сложившейся неприглядной ситуации национальный лагерь в первую очередь видит вину журналистов, отражающих действительность, в связи с чем предпринимает попытки на законодательном уровне ограничить свободу слова и даже реформировать судебную власть, лишив её независимости, что в конечном итоге может выльится не только к травле журналистов, но и к более страшному последствию – нацизму, как это случилось в Германии. К слову, аналогичная реакция у моих оппонентов на статьи, критикующие политику израильских правых; сквернословие в сторону автора, а то и угрозы в физической расправе, распространяемые в интернете (http://perevodika.ru/forum/lofiversion/index.php/t8134.html) обнажают их бессилие и неспособность опровергнуть мнение по изложенным в статьях фактам. Такое поведение характерно для правых. Понимая, а возможно и чувствуя, что у них нет аргументов, они изначально, спонтанно готовы на агрессию. Накануне убийства премьер-министра Ицхака Рабина, правые экстремисты распространяли плакаты, призывающие к его физическому устранению, я конечно не Ицхак Рабин, однако ... Видимо, в подобном методе правые находят единственный для себя путь противостоять правде и неизбежному справедливому решению палестинской проблемы, которое заключается в прекращении оккупации Палестины.

Надо отметить, что евреи традиционно принимают большое участие в СМИ и влияние их в сфере подачи материала и, как следствие, формировании общественного мнения громадно. Но несмотря на это, Израиль проигрывает информационную войну. Не помогают ни традиционные обвинения в антисеметизме, ни аморальная эксплуатация Холокоста для прекрытия антидемократических действий, напоминающих действия германских нацистов накануне захвата ими власти и последующего установления тоталитарного режима. Можно удалить тему, закрыть доступ на интернет-сайт, пользуясь положением, занимаемым в СМИ, например, на форуме ТВС все мои темы, касающиеся Израиля закрыли, оставив только темы критикующие политику Путина, что весьма наглядно иллюстрирует избирательную направленность данного еврейского сайта «Эхо Москвы» http://www.forum-./index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=44827fd187e80aff0971fb7643c23985&search_in=topics&result_type=topics). Даже в Азербайджане на форумах бакинских интернет сайтов (например: http://www.reklama_zapreshena) модераторами являются израильтяне, которые, используя административный ресурс, закрывают темы об Израиле; настолько велико влияние евреев в СМИ. Можно распространять ложь, причём на самом высоком уровне, как это выяснилось из приватного разговора между президентами Обамы и Саркози, назвавшими израильского премьер-министра Нетаниягу лжецом (3). Но невозможно удалить общественное мнение, которое всё более складывается не в пользу Израиля. Как тут не вспомнить восточную поговорку «ложь может взлететь как курица, но она не может летать». Рано или поздно, правда пробивается на свет.

Игнорирование международного сообщества национальным лагерем и продолжение политики апартеида неизбежно окончится свёртыванием демократии и приведёт в итоге к изоляции, что, для такой не самодостаточной страны как Израиль, означает верную гибель. Евреи вновь потеряют с таким трудом приобретённую историческую Родину. Неужели, сионистскую идеологию Герцля постигнет та же участь, что и коммунистическую идеологию Маркса? Неужели, всё изначально предначертано судьбой и всякая попытка, в том числе и идеологическая, изменить её ошибочна (4), а то и вовсе невозможна?

1.«Израильская демократия или «еврейский взгляд на мир», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-10015

2. «Багаж из империи или почему мы здесь правые», http://www.proza.ru/2008/03/22/523

3.«Востребованный лжец для государства Израиль», http://www.proza.ru/2011/11/28/256

4. «Израиль, и простая чистая правда», http://www.proza.ru/2008/10/05/48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Я извиняюсь, а тема про гнездец междугороднему тероризму куда делась? Там вроде интересный разговор днём намечался, а сейчас она исчезла... Что там произошло, пока меня не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, аналогичная реакция у моих оппонентов на статьи, критикующие политику израильских правых; сквернословие в сторону автора, а то и угрозы в физической расправе, распространяемые в интернете обнажают их бессилие и неспособность опровергнуть мнение по изложенным в статьях фактам...

...Накануне убийства премьер-министра Ицхака Рабина, правые экстремисты распространяли плакаты, призывающие к его физическому устранению, я конечно не Ицхак Рабин, однако ...

Ага! Вот она - розовая мечта Алика Бахши! Героическая смерть за сермягу и статус мученника. FRlol.gif

f1c3bec3.jpg

Изменено пользователем Booris2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на ТВС неправильная, здесь правильная: http://www.forum-./index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=a6a3447c5f367f3710565666809c34c2&search_in=topics&result_type=topics

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал исправить ссылку что на ТВС не получается, но можете её открыть в моём ЖЖ. http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-13178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лауреат Нобелевской премии Гюнтер Грасс в своём памфлете раскритиковал политику Израиля, за что Израиль обьявил его персоной нон-грата (http://www.bbc.co.uk/russian/interna...d_israel.shtml).

В ответ израильский журналист Гидеон Леви в газете Haaretz раскритиковал решение израильских властей объявить Грасса персоной нон-грата и предложил прислушаться к словам писателя:

"Положение, при котором любой немец, осмеливающийся критиковать Израиль, автоматически обвиняется в антисемитизме, неприемлемо".

Есть в Израиле журналисты понимающие ситуацию и они вызывают озлобленость у горе-патриотов Израиля, обитающих здесь на бакинском форуме, которые всеми силами пытаются заглушить правду об Израиле, не понимая, что именно они и являются антисемитами, ибо портят имидж Израиля. Посмотрите как они сговорясь набросились на мои статьи, причём используют за неимением по существу, что сказать для отстаивание свией позиции, нападки на автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лауреат Нобелевской премии Гюнтер Грасс

Ога - лауреат. grinyes.gif В 1999 получил премию, а в 2006-м всплыло, что он в составе 10-й танковой дивизии СС «Фрундсберг» оборонял в 45-м Берлин от советских войск - был скандал.

Когда Иран грозился устроить нам весёлый Пурим, этот гюнтер тихо сидел и молчал в тряпочку, а тут вдруг нарисовался.

Изменено пользователем EJIXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога - лауреат. grinyes.gif В 1999 получил премию, а в 2006-м всплыло, что он в составе 10-й танковой дивизии СС «Фрундсберг» оборонял в 45-м Берлин от советских войск - был скандал.

Когда Иран грозился устроить нам весёлый Пурим, этот гюнтер тихо сидел и молчал в тряпочку, а тут вдруг нарисовался.

И чего это турок так тянет к нацикам и фашне? То гитлеры с шампунями, то ты носишься по рунетам со своими недобитыми фрицами...

Согласен.

Может быть прекратите заниматься оскорблениями здесь на форуме. Та шампунь актуальна именно для Вас, чтобы отмыть ту грязь, которая неотъемлено следует за Вами.

Гюнтер Грасс лауреат Нобелевской по литературе. Да он служил в армии, а кто тогда не служил, тем более в конце войны, когда даже детям давали в руки фауст-патроны. Дело не в том, что он служил, а в том, что он критикует политику Израиля, что для Вас и Вам подобным равносильно антисемитизму. А по-моему, именно такие как Вы и являетесь антисемитом, потому что ведёте Израиль в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюнтер Грасс лауреат Нобелевской по литературе. Да он служил в армии, а кто тогда не служил, тем более в конце войны, когда даже детям давали в руки фауст-патроны.

Ошибка у вас. Служили в немецкой армии почти все немцы. А вот в Ваффен СС - не все. Это были отборные части и надо было быть большой сволочью чтобы заслужить службу в СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка у вас. Служили в немецкой армии почти все немцы. А вот в Ваффен СС - не все. Это были отборные части и надо было быть большой сволочью чтобы заслужить службу в СС.

А Вам ничего не говорит, что Грасс был призван в армию в 15 лет. Да фашистов и не интересовало, где кто хочет служить, тем более к концу войны. Может быть его лишить премии за то что он критикует оккупационную политику Израиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он критикует не "оккупационную политику" Израиля, а нашу политику с Ираном. А там все очень просто:

Президент Ирана постоянно говорит, что хочет уничтожить Израиль. А теперь он хочет создать атомную бомбу. Вопрос к вам: может ли Израиль остаться равнодушным к таким угрозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...