Перейти к содержимому

Как обманывает реклама


Berryl

Recommended Posts

Не знаю, замечали ли вы уловки рекламщиков в проталкивании своего товара? Я в последнее время просто везде натыкаюсь на подобное.

Наиболее часто встречаемые рекламные трюки и ходы предлагаю выкладывать тут, просто для того, чтобы не быть наивными жертвами рекламы.

Самое навязчивое и просто уже застрявшее в зубах - "Протестировано специалистами..." или "Одобрено специалистами...". Ну убивает оно "микробы наповал", но без тестирования именно специалистами на рынок ни один продукт вообще-то выходить не должен. Иначе это прямое нарушение прав потребителя.

Что касается одобрения различных там институтов, то это не более чем рекламный трюк. Такое одобрение стоит не настолько дорого, а прибыль приносит колоссальную. Но подобное одобрение никак не гарантирует вам исключительные свойства товара.

Новая фишка правительства и как следствие рекламщиков. Нанотехнологии везде, где надо и не надо. И какое интересно отношение к Нано имеют ну... предположим вот эти товары народного потребления?

nan1.jpgnan2.jpg

Никакого отношения к Роснано или вообще к нанотехнологиям они не имеют. Да и вообще, мне кажется мало кто понимает, что же за зверь такой - этот Нано)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно оооочень модное слово - Инновационный. Его тоже часто можно встретить на рекламных плакатах, в рекламных роликах, да просто на рассовываемых везде листовках. И кремы у нас инновационные, и краска для волос известных брендов инновационная.

А вот реклама одного из кремов эээлитной косметики просто убила обилием различных приемов и приемчиков.

Уважаемые Бакылыларовцы и гости нашего форума! Вашему вниманию предлагается новый уууникаальный крем!!

«Усовершенствованная инновационная формула LEOREX обеспечивает уникальное физическое действие на верхние слои кожи. Самоорганизующаяся сетевая структура из наночастиц кремнезема и гидрофильная матрица гликозамингликанов активно распрямляет зону морщин и пролонгирует процессы омоложения».

А вот и фото этого супер-пупер крема.

LX110-249x249.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Присоединяйтесь) И давайте вместе сделаем такой мини-каталог рекламного разводилова)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоминание РПЦ на наклейке для мобильного телефона не меньше доставляет...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были смельчаки которые подавали в суд на компании, типа ваша реклама не соответствует качеству товара, но это бездонная яма ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Вспомнила я рекламу про масло без Холестерина. Это ж вообще притча всех приколов рекламных. Холестерин - только животного происхождения. В растительном масле холестерина быть не может. А витамин Е есть в любом растительном масле)

maslo2.jpg

Оса, это-то вообще. Я про РПЦ еще одну рекламку нашла. Найду куда присобачить, покажу)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пользоваться натуральными продуктами? Стремитесь ли вы быть ближе к природе? Пугают ли вас генетически модифицированные продукты?

Вот на этих страхах и стремлениях играют недобросовестные рекламщики. Так и появляются различные приставки типа Эко-, Био- к названиям продуктов. А уж эта заветная надпись "Не содержит ГМО".... С такой надписью товар будет продан гораздо быстрее, чем товар без такой надписи.

Где??? Где гены у вот этих товаров??

gm1.jpggm3.jpggm4.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине приняли закон об обязательном указании есть в чём либо ГМО или нет) Но конечно не прописали как товаропроизводитель должен выявлять наличие ГМО и как проверять действительно надпись соответсвует. В Украине нет пока возможностей и методов проверки всех товаров на ГМО, просто нет средств на это. Потому даная надпись "без ГМО" просто покупается, уплачивается налог "типа проверено" без проверки и лепят её всюду, где только могут, чтобы не придирались)))

Вот фото из супермаркета)

post-44493-0-98251300-1332859193_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про химию натуральную убила))))))))))

А презервативы без ГМО)))))) Капец))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха мне туалетный папир без ГМО понравился ))))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да)) Еще есть волшебное масло оливы)) Чем оно от оливкового масла отличается непонятно. Или Молекулы серебра) Их тоже в природе не существует.

И страшная вещь - экстракт кашемира, который еще лет пяток назад был банальным ланолином.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посту на этикетке "Блеск без разводов" понравилось )

Когда работал в Проктер энд Гэмбл, объясняли насчет одобрений из институтов, ассоциаций и т.д.

На самом деле, это очень дешево обходится, но увеличивает продажи на энное количество.

Трудно поверить, но если на ту же упаковку просто приписать "Нью" (Новинка), продажи сразу подскочат )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала-думала, куда рекламные и ярлыково-наклеечные ляпсусы выложить, решила сюда. В общем, присоединяйтесь))

atskie.jpg

pelmeni_baklanskie.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

camelballs.jpg

Вот скажите, про что эти конфеты??? Я бы своему дитю такие не купила))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по взгляду верблюда, это - не для дитя )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну надо было до такого догадаться))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, про что эти конфеты??? Я бы своему дитю такие не купила))

Это верблюжьи глаза?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Глазки))) Такие вот))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верблюжьи глаза?

Какие глаза? Это "Камилин гозлары", а не "Камилин гёзляри" )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

убили)))))))))))))вот позитивчик!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...