Перейти к содержимому

Как называть гомосексуалов?


EJIXAH

Recommended Posts

Оговорюсь сразу: отношусь очень даже терпимо к гомосексуалам.

Но мне лично претит, что гомосексуалам удалось через грамотный маркетинг поменять смысл давно установившихся слов.

На английском, "гей" всегда означал "веселый", "радостный" в особо позитивном смысле. И применялся, к примеру, к Богу, для описания его качеств. В Хьюстоне есть даже улица с названием "Гейлорд". Довольно распространена также фамилия Гей.

На русском, выбрали для себя слово "голубой" и такой прекрасный цвет приобрел сексуальный окрас...

Возникает вопрос, чем не устраивает описание "гомосексуал" и почему бы нам, гетеросексуалам, не вернуть словам их настоящий смысл и прекратить их использовать в качестве бренда для гомосексуалов?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

просто употребляйте слова в их первоначальном смысле

и не обращайте внимание на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха... представляешь, кому-то заявить "ты выглядишь геем", имея ввиду "ты выглядишь радостным"? )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском, "гей" всегда означал "веселый", "радостный" в особо позитивном смысле.

По мере своих способностей переводил недавно субтитры старого штатовского фильма 53-го года. Там жена рассказывает своему мужу, как впервые увидела его. Фраза "You were being very gay" повергла меня в ступор. Полез в словарь. Оказалось, что он был очень веселый :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "gay", это разве не парень..? гайз- ребята.. А по существу вопроса, то не проще ли их назвать гомикасами? Ведь в литературе употребляется... и двойственного значения нет... Само то..))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "gay", это разве не парень..?

гайз- ребята..

А по существу вопроса, то не проще ли их назвать гомикасами? Ведь в литературе употребляется... и двойственного значения нет... Само то..))

Комп исправил слово..))

Кстати, "гомо"-это от гомосапиенс? Всё таки исправленное слово наиболее подходящее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень - guy.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в Америке их называют ?

у нас Гей редко говорят, обычно ... не буду в дженерале писать это слово :)

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на русском фраза "ты выглядишь геем" вообще не звучит, поскольку, слово правильно поймет только англоязычный человек. Это просто пример не удачный получился.

я согласна с первым оратором в том, что нужно просто употреблять слова в их настоящем значении и все.

к примеру, слова приобретают прочный второй смысл не только в этом, но и во многих других случаях.

в детстве меня ужасно возмущало, почему "продвинутые" одноклассники смеясь советуют мне говорить некоторые вещи иначе, а то они означают не то, что мы думали.

но, возмущались, и переучивались))

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гомо" тут означает "одно-", "гетеро" - "разно-". Например, как в "гомогенный", "гетерогенный"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно , почему эти....гомики взяли и испоганили на русском языке называние такой благородной птицы как "петух".... в общем возможно я слишком консервативен, но я бы их всех изолировал бы ....не в смысле загнать всех в резервуар , а просто лишил бы доступа для рекламы и агитации.....

....а то завтра педофилы назовут себе каким нибудь нормальным словом ...и куда мы придем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навскидку три альтернативы: ненатурал, неформал, нетрадиционал.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а еще антигетеросексуал :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, это с оттенком негатива. Они ведь обидеться могут и начать называть в ответ натурилками. Подумайте об этом, подумайте..

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенека, Самит может :D

Интересно, как в консервативной и религиозной Америке допустили использовать "гей" в таком смысле... Кстати, в НБА есть баскетболист Руди Гей. Представляете, как он замучился за свое детство?

Кроме названий, меня также не устраивает, что радуга стала также символом геев и их флагом! Это - одно из прекрасных созданий в природе и тоже прямая ассоциация с ними ((

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно их называть однопололюбы, монофилы, менофилы

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему старое доброе "педераст" довольно четко звучит...))))

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно их называть однопололюбы, монофилы, менофилы

Не могу различить, там однопоЛолюбы написано или однопоПолюбы? ))) Если они - монофилы, то мы - стереофилы? )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) одноПололюбы)) Насчет ЛОЛОлюбов - это не в этой теме))

Монофилы - то есть любящие своих)) Можно сказать что они "крепкие и нежные друзья сердешные"

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берриш, а если они "менофилы" на латинский лад поймут? О_о

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница как их называть ? ) главное научиться относится к ним нейтрально.. они тоже люди, просто с другой сексуальной ореинтацией. И мне даже жаль их, изза гомофобов (( Ведь все их действия протеста направлены именно на гомофобов.

Может просто надо нам самим перестать ассоциировать голубой цвет или радугу с нетрадиционной ориентацией ? )

Лично мне больше неприятны именно гомофобы. Я где то читала, что гомофобами становятся изза подавленного "бисексуализма"

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахар, от того, что несколько человек перестанут ассоциировать, не получится. Надо, чтобы об этом говорили.

Гомофобия - это плохо. Но так же плохо, это когда навешивают ярлык гомофоба, когда неудобно.

Я терпимо отношусь к ним, как писал выше, но то, что они навязывают, чтобы гомосексуализм был включен в школьную программу - это мне не нравится.

Насчет того, что гомофобами становятся из-за подавленного гомо- или бисексуализма, это тоже ярлык, который они вешают на всех тех, кто говорит им что-то неудобное. Уверен, что никаких научных фактов этого нет.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа как негра нельзя негром назвать в Америке а только афроамериканцем...иначе расист))))

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берриш, а если они "менофилы" на латинский лад поймут? О_о

Лучше им этого не делать)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявляю голубой цвет цветом гетеросексуалов!

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да питухи это.. чего изобретать велосипед.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахар, от того, что несколько человек перестанут ассоциировать, не получится. Надо, чтобы об этом говорили.

Гомофобия - это плохо. Но так же плохо, это когда навешивают ярлык гомофоба, когда неудобно.

Я терпимо отношусь к ним, как писал выше, но то, что они навязывают, чтобы гомосексуализм был включен в школьную программу - это мне не нравится.

Насчет того, что гомофобами становятся из-за подавленного гомо- или бисексуализма, это тоже ярлык, который они вешают на всех тех, кто говорит им что-то неудобное. Уверен, что никаких научных фактов этого нет.

Согласна говорить об этом необходимо ! И начинать это нужно каждому из нас с семьи и детей.

Я не знала ничего о школьной программе.. и не понимаю как это возможно вообще ?? ) Я не гомофоб, но против всякого поощрения гомосексуализма. Воспринимаю это как гормональное нарушение, как болезнь, если хотите..

Что касается гомофобов, промолчу и останусь при своем мнении, потомучто это немного другая тема и разговор уйдет в другую сторону.. может быть как нибудь потом на Адулте откроем эту тему и поговорим ))

Объявляю голубой цвет цветом гетеросексуалов!

Ура ура ура !! bravo.gif

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение: кому какая разница, кто какой ориентации и как их называть? Почему считается, что гомосексуализм-это ненормальное явление? Если есть обоюдное согласие-флаг им в руки. Почему мы должны их называть какими-то обидными для них словами и каждый раз подчеркивать их сексуальную ориентацию? В конце концов, все мы просто ЛЮДИ и у каждого из нас есть свои причуды и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в некоторых странах изучение в школах гомосексуализма совершенно легально. Более того, обсуждались активно в интернет-сообществе некие сказки про двух гомосексуальных жирафов вроде, точно не помню, которым детку родила суррогатная мать. Сказки для детей из детского сада.

И вот тогда я прочитала очень интересный постулат от одного историка. К сожалению не сохранила ссылку на страницу, но при сильном желании найду. Так вот, он писал, что чем терпимее общество относится к гомосексуальным связям, тем оно ближе к падению и разрушению. В качестве примера приводился Древний Рим. Где гомосексуализм был легализован.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чем терпимее общество относится к гомосексуальным связям, тем оно ближе к падению и разрушению. В качестве примера приводился Древний Рим. Где гомосексуализм был легализован.

Помню эту заварушку, когда в Рим пришли варвары и всех отымели.

hasharat.gif

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение: кому какая разница, кто какой ориентации и как их называть? Почему считается, что гомосексуализм-это ненормальное явление? Если есть обоюдное согласие-флаг им в руки. Почему мы должны их называть какими-то обидными для них словами и каждый раз подчеркивать их сексуальную ориентацию? В конце концов, все мы просто ЛЮДИ и у каждого из нас есть свои причуды и желания.

Кимелена, я тоже против обидных названий. Но зачем их вообще как-то называть? Если приспичило подчеркивать ориентацию, то "гомосексуал", "гетеросексуал" вполне научны и не носят дополнительных эмоциональных оттенков.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в некоторых странах изучение в школах гомосексуализма совершенно легально. Более того, обсуждались активно в интернет-сообществе некие сказки про двух гомосексуальных жирафов вроде, точно не помню, которым детку родила суррогатная мать. Сказки для детей из детского сада.

И вот тогда я прочитала очень интересный постулат от одного историка. К сожалению не сохранила ссылку на страницу, но при сильном желании найду. Так вот, он писал, что чем терпимее общество относится к гомосексуальным связям, тем оно ближе к падению и разрушению. В качестве примера приводился Древний Рим. Где гомосексуализм был легализован.

Беррил, это вряд ли доказывает что-то ) Все древние империи пали, вне зависимости от их отношения к гомосексуализму...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...