Перейти к содержимому

Google показала, что придет на смену смартфонам. ВИДЕО


EJIXAH

Recommended Posts

Google показала, что придет на смену смартфонам. ВИДЕО

четверг, 05 апреля 2012, 12:50 Баку, 07:50 GMT

34_300_google_glasses.jpgGoogle показала, что придет на смену смартфонам

Сотрудники "секретной лаборатории" Google — подразделения Google X — подтвердили, что работают над созданием "умных" очков дополненной реальности. Продемонстрировав предварительный дизайн устройства и варианты его использования, они попросили посетителей соцсети Google+ высказать свое мнение и идеи о нем.

Существование Project Glass — так называется разработка, слухи о которой появились ранее в этом году — представители Google подтвердили в посте в соцсети Goolge+. Там размещены фотографии довольно элегантного устройства с миниатюрной линзой над правым глазом, а также видеоролик. В клипе показано, как можно в теории использовать подобный гаджет. По сути, он заменяет смартфон (или работает в связке с ним), но при этом оставляет руки свободными.

Как передает AZE.az, очки умеют выходить в Интернет, сообщают прогноз погоды, понимают голосовые команды, могут прокладывать пешеходные маршруты по городу, воспроизводить музыку и делать фото. Поддерживается обмен сообщениями и видеозвонки. По словам источников The New York Times в Google, уже имеется работающий прототип этого устройства.

Как полагает впервые сообщивший в феврале об "очках Терминатора" от Google журналист The New York Times Ник Билтон, в будущем "умные" очки могут превратиться в контактные линзы. Одним из сотрудников Google X, работающих над Project Glass, является специалист по бионанотехнологии, профессор Университета Джорджа Вашингтона Бабак Парвиз. Он в рамках совместного проекта своего университета и Университета Аалто в Финляндии работает над созданием бионических контактных линз со встроенным дисплеем, который сможет создавать эффекты "дополненной реальности" или транслировать видео прямо на сетчатку глаза.

Собеседники Билтона в Google подчеркивают: очки не будут отрывать человека от реального мира, постоянно бомбардируя его новыми порциями информации. Напротив, их цель — встроить технологию в реальность "без швов", сделать ее использование более естественным. Например, что бы сделать фото не нужно лезть в карман за смартфоном и наводить его на объект съемки. Достаточно посмотреть в нужном направлении и нажать кнопку на дужке очков, либо произнести голосовую команду.

Ранее сотрудники Google на условиях анонимности сообщали The New York Times, что очки дополненной реальности могут поступить в продажу до конца 2012 года, а цена их будет сравнима с ценой смартфона. Операционной системой устройства станет, разумеется, Android.

И.Рагимова

AZE.az

адрес новости:http://www.aze.az/news_google_pokazala_chto_75286.html

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вырасту, стану Терминатором!

:kaketo:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, готовься ) купи смазочные масла, создай амбар с боеприпасами и т.д. )

Кстати, только заметил имя ученого: Бабак Парвиз. Явно азербайджанец. Перс бы не давал имя "Бабак"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с ума схожу от домашнего терминатора. Целый день со смарт-фигнюшкой носится, как наркоман.

А если еще смарт-очки станут доступны, то я повешусь.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог:

- Ты что на меня уставился?

- Пап, ты че? Я видео на ютюб смотрю через свою линзу...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись сперли идею из солдата будуюшего но плюс в том что можно один глаз натренировать на быстрое чтение как раньше тахитоскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, пологаю, некоторые мертвые точки поля зрения создаваться будут, без этого никак. Что будет причиной невнимательности (тех же автолюбителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подобное поступит в продажу и даже станет модным или необходимым атрибутом обычной жизни, то скорее всего я буду последним кто наденет такие очки(линзы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подобное поступит в продажу и даже станет модным или необходимым атрибутом обычной жизни, то скорее всего я буду последним кто наденет такие очки(линзы)...

и будешь "старомодным" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и будешь "старомодным" )

Похоже мы меняем тему для обсуждения... Если честно, то вообще, не хочется говорить о правилах навязанных обществом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мы меняем тему для обсуждения... Если честно, то вообще, не хочется говорить о правилах навязанных обществом...

Не отделяй себя от общества. Придется принимать, только у тебя будет небольшой выборочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...