Перейти к содержимому

Почему Мы Мстим Любимым?


Wolchonok

Recommended Posts

:luv: Здравствуйте!

Откуда в душе любящего человека появляется столько злобы? Несколько дней назад он(а) были переполнены чувствами, счастьем... Нельзя ли отпустить ее(его) спокойно? Ведь Любовь - ни к чему не обязывает.

И возможно ль мстить любимым? Можно ли поверить в то, что он(а) на самом деле любили? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверное уместно вспомнить выражение что от любви до ненависти один шаг! Если ревнует - значить любит :luv:))

Ревновать-понятно, а мстить зачем?:gizildish::luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без мести никак))))

ну представь он там с другой )))

вариантов нет...или убить или самой умереть)))

выбираю первое...оно самое надежное, но и самое последнее...так как если не убьешь до конца, а оставишь в живых, то уже точно никогда не вернешь

так что убивайте правильно))))...пользуйтесь методической литературой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без мести никак))))

ну представь он там с другой )))

вариантов нет...или убить или самой умереть)))

выбираю первое...оно самое надежное, но и самое последнее...так как если не убьешь до конца, а оставишь в живых, то уже точно никогда не вернешь

так что убивайте правильно))))...пользуйтесь методической литературой

слушааййй :gizildish:

какая ты злая :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - странное чувство...

Кто-то при разлуке страдает в одиночестве, кто-то сразу находит другого/другую, кто-то все не может забыть и пытается вернуть, ну а кто-то мстит. Месть тоже бывает разной. Иногда стремятся причинить боль любым способом, иногда стремятся разрушить новую личную жизнь бывшей половинки, а иногда просто стремятся показать, что они счастливы благодаря разлуке.

Но в любом случае месть - это доказательство того, что тебя все еще не могут забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - странное чувство...

Кто-то при разлуке страдает в одиночестве, кто-то сразу находит другого/другую, кто-то все не может забыть и пытается вернуть, ну а кто-то мстит. Месть тоже бывает разной. Иногда стремятся причинить боль любым способом, иногда стремятся разрушить новую личную жизнь бывшей половинки, а иногда просто стремятся показать, что они счастливы благодаря разлуке.

Но в любом случае месть - это доказательство того, что тебя все еще не могут забыть...

Я с вами полностью согласна. Есть мнение, что "месть-блюдо,которое надо подавать холдным к столу".Но к чему все это?Надо найти в себе силы перевернуть эту страницу и начать все с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как.. это.. ей/ему.. хорошо..

ме плохо.. пусть.. и ей/ему будет..тож плохо..

так.. обычно...

а вообще Мыша.. прАва..

не настоящая.. наверное.. такая любовь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости и отпусти..... - это слова песни, но в жизни все сложней...

Как забыть, то что было?

Как отпустить со спокойной душой, того. кого считала своим...?

“Сладкая месть” - знакомое выражение, а почему именно такая, потому что приносит удовлетворение обиженному...

Месть - это лишь злость, эмоции, переполняющие человека...

Все проходит.... со временем...

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не стала мстить. Это унизительно для обеих сторон. Можно отвернуться, можно заплакать от обиды, уйти и попытаться забыть. Но мстить, мстить целенаправленно, то есть объявить войну - нет, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не стала бы мстить.. потому что люблю... а знаете как порой хочется чтобы ему было больно, хоть на сотую долю того что чувствую я... но я выше этого, люблю и желаю счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zavest vot chto tolkaet na mest !

Зависть... ну где же тут могла быть любовь, если душа омрачена таким низким чувством?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто любим воистину, тот мстить не станет, ибо нет такой любви......... B)

Согласна. Ведь Любовь - возвышает, а тот, кто опустился... достоин ли Любить и быть любимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьёт значить тоже любит! Vurushmasalar - berkimezder!

Мстить - понятно, а бить - то зачем ? :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - странное чувство...

Кто-то при разлуке страдает в одиночестве, кто-то сразу находит другого/другую, кто-то все не может забыть и пытается вернуть, ну а кто-то мстит. Месть тоже бывает разной. Иногда стремятся причинить боль любым способом, иногда стремятся разрушить новую личную жизнь бывшей половинки, а иногда просто стремятся показать, что они счастливы благодаря разлуке.

Но в любом случае месть - это доказательство того, что тебя все еще не могут забыть...

Лучше бы уж забыли... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мстiтЪ ??? что за фiGня ....

как у .Nightwish. "люблю и желаю счастья" ну это вообще героi3м . ))

я бЫ так несмогла .....

надО проStо iSче3нуtЪ.)

tak бЫ я Sмогла ....

P.S Wолчоноk

прииивеt неGесен ?? )))

Изменено пользователем .t.иондиго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мстiтЪ ???  что за фiGня ....

как у  .Nightwish. "люблю и желаю счастья"  ну это вообще героi3м . ))

я бЫ так несмогла ..... 

надО проStо iSче3нуtЪ.)

tak  бЫ я Sмогла ....

P.S  Wолчоноk

прииивеt  неGесен ?? )))

Да. Исчезнуть, и забыть.

Post Scriptum: привеееееет :gizildish: Якши - якши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мстим ? Почему мы мстим? Я никогда не мстил (както не думал об этом ... да и зачем )...

А мстят (на мой взгляд или по моему мнению ;) ) только потому что отпускать не хотят мол если не мене то ни кому ...ВОТ !

Не хотелось бы что б мне кто то мстил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мстiтЪ ???  что за фiGня ....

как у  .Nightwish. "люблю и желаю счастья"  ну это вообще героi3м . ))

я бЫ так несмогла ..... 

надО проStо iSче3нуtЪ.)

tak  бЫ я Sмогла ....

P.S  Wолчоноk

прииивеt  неGесен ?? )))

Нееееееее

исчезать тож не надо ...

По крайней мере я так не сделал (я ей названиваю... она мне иногда тоже на днях встретился... вооооооот ) ну типа мы друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас тут выговорюсь вволю... :gizildish:

Я люблю и любима - этот факт меня вполне устраивает, но иногда бывают моменты, что самый близкий человек оказывается совершенно чужим :( Тогда появляется острое желание наговорить кучу всяких мерзостей (дать отбой, влепить пощечину...) и вообще, завершить все отношения на этой печальной ноте... Именно в этот момент начинаешь сомневаться в том, что вчера казалось ествественным... Скажу по секрету (всему свету) так было не раз. Скажу вам, не хорошая это привычка цепляться за свое (или то, что считаешь своим) :luv: Мстить? А зачем? Или налаживай отношения и навсегда, или отпусти... но с концами... хотя это так трудно... Нет, все же лучше наладить все и продолжать любить друг друга... у всех бывает... у кого чаще, у кого реже... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мстiтЪ ???   что за фiGня ....

как у  .Nightwish. "люблю и желаю счастья"  ну это вообще героi3м . ))

я бЫ так несмогла .....  

надО проStо iSче3нуtЪ.)

tak  бЫ я Sмогла ....

Тиша, убила! )))))))))

Честно говоря, я так и делаю. Героизм? Может быть... Зато и мне, и ему спокойнее. Мстить - удел в принципе слабых людей, тем более мстить любимому человеку - некрасиво, имхо.

За что, простите, мстить?! Неужели за то, что у вас что - то вышло не так или за то, что он Вас бросил? Не надо никого бросать... Скажите друг другу спасибо за прожитые ВАМИ моменты и мирно разойдитесь. Как цивилизованные люди... :gizildish:

Пусть кто - то назовет мои слова извращением, но мне приятно знать, что не только у меня, но и у человека, по которому я когда - то вздыхала, в личной жизни все путем!

Аллах мехрибан елясин !!! :luv:

Мстить любимым, пусть даже бывшим, стыдно и низко. Будьте выше. :luv:

С уважением,

не мстящая никому, Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный человек, который может ответить на этот вопрос - мстить или нет - это тот.... который уже отомстил...

Только он может передать свои чувства и ощущения..в тот момент...

Что им двигало..? Почему именно месть...?

Как сейчас, после всего, что случилось.... он себя чувствует?

Есть ли такие.....?

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месть - удел слабых.

Всё начинается с потери контроля над ситуацией, над человеком...

Чтобы укрепить свои позиции сильный человек проявит гибкость (изменит своё поведение), а слабый - впадёт в панику...так как меняться не может, а хочет чтобы другие подстраивались под него...т.е. "вспомнит детство"... и пошло-поехало...

Надо возложить на него больше ответственности, "не выбивать почву из-под ног"...чтобы он почувствовал себя компетентным, хозяином ситуации - т.е....взрослым.

Хоть это звучит несколько странно...но это, действительно, так.

Исключение: "деспот" - это Нарцис-садист.....в данном случае медицина бессильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...