Перейти к содержимому

Рамзан Кадыров: женщина собственность мужчины


Platon-1961

Recommended Posts

Zubr-Zubr выходит ты поошряеш то что арабы делали с нашим народом и оскорбляеш память национального героя

Изменено пользователем kuznes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

EJIXAH давайте будем реалистами и посмотрим на будушее нашей планеты если так и будет продолжаться что за этим последует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Zubr-Zubr а значит и герои у него общеисламские. Бебек - позор народа, перечислите чем он позорил наш народ

Изменено пользователем kuznes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubr-Zubr справочка для тебя твой пророг страдал припадками по описанию схожими с эпилепсией а эпиплептики психически нездоровые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадыров конечно нацист, военный преступник и все такое.

+1

Но аморальное поведение женщин ни в какие рамки не входит.

иногда всё это "аморальное" поведение сильно преувеличено..слабо верится, что воспитанные в таком строго оценивающем обществе женщины действительно имеют шанс стать "аморальными"...вот доведите, что там есть хоть что то аморальное в каждом отдельном примере, тогда соглашусь, что "ни в какие рамки"

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда всё это "аморальное" поведение сильно преувеличено..слабо верится, что воспитанные в таком строго оценивающем обществе женщины действительно имеют шанс стать "аморальными"...вот доведите, что там есть хоть что то аморальное в каждом отдельном примере, тогда соглашусь, что "ни в какие рамки"

Правильно Маруся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка, интересная точка зрения. Как-то не задумывался, но действительно сначала они фокусировались на независимости и были вполне светскими. А во время независимости сползли в мракобесие.

Правда, причиной могло бы быть также и то, что цены на нефть резко подорожали и у России оказалась уйма свободных денег на войну.

Я сейчас читаю книгу бывшего Министра Иностранных дел чечни Ильяса Ахмедова. Chehen Struggle ?ndependance Won and Lost. Это взгляд изнутри на чеченскую трегедию. Очень исльно перекликается с моим личным взглядом на ситуацию. И исламисты в этой трагедии сыграли огромную роль.

Что касается комментов выше- то Ирна пришедший сюда хоть что-то устанавливать, или любого другого оккупанта кто захочет у очередной раз навязывать свои порядки, нужно встречать с мечом, и религиозное знание тут не при чем. А для хурруфитов арабы были оккупантами, сакральное отношение к исламу у нас появилось потому что он с веками стал нашей религией и религией наших предков. А вот для наших пра-пра -предков это была ересь пришедшая из арабских степей с арабскими мечами. И я не понимаю о чем спор, это объективный факт и все. То что римляне в свое время христиан бросали львам никак не мешает Риму быть столицей католиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузнец как я хочу твоё лицо по асфальту размазать рёбра тебе поломать

Изменено пользователем The_PITBULL

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья бред... и кадыров меня бесит...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр-Зубр, вам не кажется, что любая религия будет успех в своем развитии только тогда, когда верующие люди будут эту религию выбирать ДОБРОВОЛЬНО И ОСОЗНАННО а не с помощью меча или автомата...т.е. не НАСИЛЬНО.

я , например далеко не религиозный человек ...но от этого я меньше азербайджанцем не становлюсь или Родину свою меньше любить не стану....

а что касается якобы "исламская солидарность" то эту сказку расскажи кому нибудь непросвященному...может и поверит...особенно когда будет смотреть как фарсы обнимаются с армянами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр, "Каждый будет нести ответ за себя".... Вот и исходите из этого когда будете упрекать моралью....

А любить мы обязаны в первую очередь именно свою Родину и свой народ, потому что это первично для человека..... а религия, идеология... это всё вторично и приобретаемо....

(можете записать это моё высказывание, уверен, когда нибудь и вы придёте к этому выводу.)

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять не правильно понимаете мои слова. Я говорил это по отношению к личной религиозности человека - то есть: какое количество намазов он делает дома, или делает вообще, или пост в месяц рамадан или закят, или какую религию он исповедует. Но я не относил свои слова к распутникам и беззаконникам, нарушающими основы мусульманской нравственности. Они, согласно Корану должны быть наказаны за свое беззаконие в государстве.

Любить в первую очередь человек обязан своего Создателя, а не родину. Не родина дала человеку жизнь и то, что человек имеет. человек не от родины зависит, а от Того, кто наделяет уделом и прощает грехи. От Того, кто оживляет и умерщвляет. А про любовь к родине придумали "горе-националисты" и "горе-патриоты" вроде Алиевых. Разве родина первична для человека? До 1991 года у азербайджанцев была другая родина, как и для все остальных народов СССР. Так что же теперь любить людям рожденным в Союзе?

Так что простите - записывать ваши слова не буду - так как это не жизненная мудрость, а скорее наоборот...

Вы не путайте Всевышнего и его слуг на земле, очень часто далеких от нравственности и праведности. Создатель кого надо сам накажет, а вот его слугам нечего лезть вличную жизнь людей. Кто с кем спит нкиого не касается, пока человек наносит вред только себе. И не надо ставить знак равенства между верой во Всевышнего и собьлюдением религиозных обрядов. Требование последних-лишь способ одних людей управлять другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять не правильно понимаете мои слова. Я говорил это по отношению к личной религиозности человека - то есть: какое количество намазов он делает дома, или делает вообще, или пост в месяц рамадан или закят, или какую религию он исповедует. Но я не относил свои слова к распутникам и беззаконникам, нарушающими основы мусульманской нравственности. Они, согласно Корану должны быть наказаны за свое беззаконие в государстве.

Любить в первую очередь человек обязан своего Создателя, а не родину. Не родина дала человеку жизнь и то, что человек имеет. человек не от родины зависит, а от Того, кто наделяет уделом и прощает грехи. От Того, кто оживляет и умерщвляет. А про любовь к родине придумали "горе-националисты" и "горе-патриоты" вроде Алиевых. Разве родина первична для человека? До 1991 года у азербайджанцев была другая родина, как и для все остальных народов СССР. Так что же теперь любить людям рожденным в Союзе?

Так что простите - записывать ваши слова не буду - так как это не жизненная мудрость, а скорее наоборот...

Да всё я правильно понимаю.... Личная религиозность, на то и личная..... вам какое дело?

Беззаконники не только согласно Корану наказываются, но и другими, обечеловеческими и юридическими законами.

Насчёт кого любить, мы останемся каждый при своём мнении.... Человек родившись у себя на земле, в первобытной пещере, постепенно стал человеком разумным,научился разводить огонь, содержать домашних животных, одеваться и защищать свою пещеру, он даже и не подозревал о Создателе....а потом только додумался и до религий.... это к вопросу первичности... да и "Создателей" кучу сменил, пока не определил для себя более приемлемого....

Про то что не Родина даёт человеку жизнь расскажите жертвам инквизиции в христианских странах и жертвам беспредела мулл в исламских странах....тех диких времён..... Вы так рассуждаете как будто никто не читал историю и незнаком с эволюцией и развитием человеческого общества......

Если так, тогда давайте сложите руки, не работайте, а сидите и молитесь....вас наделят уделом и простят грехи... вы же не зависите от Родины...

С таким принципом......Гдеж ваш дом родной?))

А рождённым в СССР любить добрые воспоминания и поддерживать дружеские отношения с друзьями из "бывшей жизни"..... И конечно же свою историческую Родину и свой народ.

П.С. Думаю что всё таки в вас есть необоснованная чёрная зависть к Алиеву..... Если для вас нет Родины, тогда чего так периживаете? Занимайтесь своими делами где нибудь в другом, соответствующем вашим понятиям месте.....

У нас светское государство и ето устраивает большинство его жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение Кузнецу и Зубру:

Оскорбления как в адрес Пророка, так и Национального Героя азербайджанского народа Бабека неприемлимы на этом форуме!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и начинаю кое в чем сомневаться. В вашей религиозной принадлежности - судя по последнему ответу - вы марксист, материалист, эволюционист, в общем поняли меня. Вы еще про человекообезьяну забыли рассказать. То, что человек рождается в конкретном месте - это не заслуга того места, а предопределение Создателя, Всемогущего Господа миров. Надеюсь это-то вы понимаете. Книги по "истории развития человеческого общества", про "пещеры" и звериное прошлое людей - почитайте в клубе юных марксистов-ленинистов. Там вы найдете единомышленников. Я вам дам братский совет - если вы все же относите себя к исламской умме - читайте по-больше книг по вашей религии, и поменьше рукописей разного рода юродивых. И вообще уделяйте время религиозному просвещению. Никогда человек не был глупой, озлобленной обезьяной - Аллах создал его в прекрасном человеческом образе. Так что оставьте свои сказки про "разведение огня" для маркситов, сердца которых запечатаны.

P.S. Нет у меня никакой зависти к Алиеву - я не завидую ему. Если он умрет на том, на чем стоят сейчас его стопы - его ждет такое скверное место обитания, что только полный глупец может ему позавидовать. Пусть Аллах наставит его на путь Истины, если в нем, как в человеке есть хоть немного блага.

P.S.-2 Я не за родину переживаю - а за людей, за мусульман. Без людей родина - просто земельный участок.

Я не принадлежу ни к какой религии, но я верю в Всевышнего(Бог, Аллах, Будда или другое название) и верю по своему личному мировосприятию.

Предопределение Создателем рождения человека в конкретном месте не отрицается мною, так же как и миграция человека и животных.... но даже животные охраняют и берегут свою нору.....

Неужели все люди в древние времена рождались с религиозной заготовкой в руках?))

Значит история и наука доказывающие развитие человека всё врут?

Я не отношу себя к исламской умме, потому что я её не вижу, не вижу что она действительно является исламской уммой и как то работает, взаимодействует, помогает своим..... и вообще я не вхожу ни в какие группировки, общины по интересам, клубы....

Оставьте свой совет о чтении книжек для себя, вам он более необходим, а я Слава Всевышнему за свою жизнь их прочитал не мало..и разных....

Насчёт рукописей юродивых я не понял, какие рукописи? Или вы имеете ввиду "Суфизм" Хязрят Инаят Хана? Вы попытались изучить меня, интересовались... а это уже говорит о том что всё таки доля истины в моих словах есть и вы в душе, может даже глубоко, но согласны в чём то со мной.... И почему вы называете кого то юродивыми? Это разве не "ширк"?

Кстати, вы бы могли тоже почитать про "Суфизм", но только от Х.И.Хана.... вам было бы полезно для информации.... мне нравятся их многие мысли (не все)....

Сказки или не сказки, но я вижу что религиозные люди пользуются благами научных достижений которые открыли люди не религиозные.... Интересно почему так? Какие современные научные достижения есть например у уммы?

П.С. А откуда вы знаете про то скверное место обитания, вы там бывали, или кто то побывал?

Только Всевышний может решить куда и кого направлять..... Поэтому не берите на себя полномочия Всевышнего, у вас нет на это никаких прав. И насчёт необоснованного "ширк"а я уже вам говорил.....

За людей не надо переживать, у них жизнь постепенно налаживается... и благодаря их же вниманию своей Родине...и Родина отвечает им тем же.

Любой дом без ухаживания человека развалится.... а обещанного рая на небесах.. ещё никто не говорил что видел его... так же как и ада.... И рай и ад присутствуют только в этой жизни... человек живя в аду в этой жизни порой ждёт смерти как избавления и совершенно не задумывается о райских садах... а человек который живёт припеваючи как в раю, думает совершенно иначе...цепляется за жизнь, старается.... Оба вида я в реальности наблюдал.... жуткое зрелище и очень впечатляющее....

Реальность вынуждает признавать обратное... поэтому Зубр, не стоит кидаться такими словами...

Зубр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этого и нужно было начинать. Если вы не мусульманин, то я напрасно пытаюсь вам языком мусульманина объяснить преимущества Ислама и исламской формы правления.

А причём тут мусульманин или нет? Вы объясняйте общечеловеческим языком... Ведь при хорошем объяснении даже из другой религии люди принимают и понимают Ислам.....

Не надо вилять уважаемый, если миссионерская деятельность вам не удаётся, то не нужно винить в этом меня... или не мусульманина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю , автор статьи армянка . Статья надуманная , лёгкая для веры в действительность с привлечением внимания на своей особе. Тема о Грозном востребованная. можно написать всякие небылицы.. Может быть пара случаев и было , но такое может быть где угодно. Рассказы о наших строгих нравах оставят аналогичное впечатление. (Сказки про непьющий Нардаран . Пьют и водкой торгуют , торгуют ночью сторожа магазинов) .

Попытка подогнать произошедшее под систематику. Липхан Базаева "...У нас традиционное, консервативное общество, но правительство зашло слишком далеко". Слишком далеко в чём?

Пусть приведут аудио ,видео запись,какой ни будь документ подтверждающий слова Кадырова. Не верю!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то поняли, что написали? Если распространение Ислама на куфарскую Персию вы порицаете, то что мне еще добавить. Я могу вам только сказать, что если распространение Ислама в Византии и Сасанидской империи вы называете "оккупацией" - то наш пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) был самым величайшим оккупантом в мире. Бороться за независимость от исламского государства - куфр, на который нет никаких далилей. Если Иран придет устанавливать шариат в любую другую страну мира - мусульманские народы тех стран должны действовать на основе религиозного знания.

Вам напомнить во что Ичкерию превратили националисты воюющие под "национально-освободительными" знаменами или вы сами вспомните? В Чечне почти все наделали непозволительное количество ошибок - результатом чего стала полная оккупация и появление Рамзана. Думаю Рамзан - это худшее, что было с чеченцами.

ну вы даёте((.

значит что если сейчас мы воюем с арменией и они конечно хотят чтобы мы стали христианами, что мы должны сдатся и принят ихнию веру???? вот незнал что если меня заваёвывают то я должен сдатся и сказат спасибо что меня оккупировали и превратили в рабов мою нацию. Коран говорит нельзя убивать, запрещено!!! и нас пришли убивать что это правильно??? или если мы тогда не были мусульманами значит Аллах нас не видел и ненавидел или со времени Адама всех людей надо было убивать потому что они еше незнали что такое ислам????? или мы сейчас имеем права напасть на Европу или в другую конкретно страну что бы сделать из них мусульман???? о чем это вы?

я мусульманин, но это нe значит что я выше всех остальных. это только аллаху решат не тебе и не Ирану. и не кому больше. вера это душа, внутренняя сушност человека, внутренний мир человека. ему жить и ему отвечать, нельзя пользоватся этим и использоват это в разных других целях, например хотя бы оккупацией чужих земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу вы частый гость у психиатра - раз даете такие ценные советы. Я отвечу на ваш вопрос так - все, что делали мусульмане (во все века) на основе религиозного знания, руководствуясь Священным Кораном и Сунной пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) заслуживает одобрения. И все, что делают люди на основе своего нафса, приносящее вред Исламу и мусульманам - заслуживает порицания. Азербайджанский народ - неотъемлемая часть исламской уммы, а значит и герои у него общеисламские. Бебек - позор народа, а не герой. Ваши попытки провести границу между мусульманами и азербайджанцами тщетны. Нет и не должно быть такой границы.

это Вы позор народа а не Бабек((( не понял Вы что Иранский шпион, хотите построит в Азербаjджане исламскую республику?! не хрена не получится, азербайджанцы всегда были свободолюбяшим народом и останутся ими. и Вы никто чтобы обсуждат народного героя Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем критиковать меня за призыв к возвращению к исламским корням нации вспомните слова Аллаха (Свят Он и Велик!): "Чья речь прекраснее, чем у того, кто взывает к Аллаху, вершит доброе и говорит: "Воистину, я - из предавшихся [Аллаху]" (Коран 41:33). Судя из того, что вы написали - вы совершенно не поняли ход моих, ясно изложенных мыслей. Позвольте я вас немного подкорректирую:

1) Война с Арменией сегодня находится в политической плоскости. Поэтому будет более правильным говорить - мы "враждуем с Арменией", а не мы "воюем", так как нет открытой фазы боевых действий.

2) Я не говорил, что с приходом христиан на мусульманские земли мусульмане должны переходить в их религию. Вообще не знаю как вы пришли к такому умозаключению.

3) Коран не говорит, что нельзя убивать. Есть свои положения, которые строго регламентируются. Уделите хотя бы немного времени чтению Корана - и вы будете осведомлены.

4) Адам и все последующие его потомки, до появления многобожия были единобожниками - то есть мусульманами. Точно так же как и все пророки (Ибрахим, Муса, Иса) - тоже были мусульманами и призывали людей к подчинению Аллаху.

5) Бабек и его сторонники знали, что такое Ислам, кто такой Аллах и его пророк (да благословит его Аллах и приветствует!), но это знание не помешало ему поднять меч против Истины и тех, кто призывал к Истине. В доказательства правоты мусульман в битвах с Бабеком и ему подобными приведу вам слова Аллаха: "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в Судный День, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии Истины..." (Коран 9:29).

Бабек был азербайджанцем, но сражался против Истины и азербайджанцы должны были поступить так, как повелел им Аллах: "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки вам. И путь они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!" (Коран 9:123).

Надеюсь я содержательно ответил на ваши вопросы и развеил ваши сомнения. Выводы делайте сами - Аллах дал вам разум и право выбора.

так значит не поняли Вы меня, для азери когда они зашишали свои земли войска халифата считались захватчиками. что после 27 лет войны с халифатом и когда азери проиграли эту войну войска халифата просто предложили нам ислам или убивали нас и заставляли??? или они после того как предложили нам истинную веру просто ушли с наших земель??? если нет значит это было просто исползование веры в достижении других целей. и значит мой народ все сделал правильно.

а по Вашему выходит что если завтра Иран скажет что здесь живут неправильные мусульмане, надо исправлять положение и нападут на нас то мы что должны сказать да ради бога пожалуйста входите вы лучшие мусульмане идите и учите нас и забирайте наши земли тоже???

Я думаю что Вы занимаетесь агитацией в ползу Ирана. поэтому отвечать Вам больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или же Вы вахабит и занимаетесь агитацией в ползу их, что и объясняет то что пишите. ничего государство наше решит все эти проблемы и дестабилизировать положение в Азербайджане никогда не удастся таким как Вы как бы Вы не морочили головы азери. и был бы очень рад если бы сейчас появился у нас еще один Бабек и вернул бы нам все наши земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шум с хиджабом в светских школах не прошел, решили с другой стороны подойти.

пусть каждый живет в той стране, законы и общество которой лично его устраивают.

и все будет хорошо.

чего же Вы в Украине? Живите в Иране, и будет Вам счастье. Не нужно беспокоится сразу обо всех на Земле. Это прерогатива Аллаха.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем критиковать меня за призыв к возвращению к исламским корням нации вспомните слова Аллаха (Свят Он и Велик!): "Чья речь прекраснее, чем у того, кто взывает к Аллаху, вершит доброе и говорит: "Воистину, я - из предавшихся [Аллаху]" (Коран 41:33). Судя из того, что вы написали - вы совершенно не поняли ход моих, ясно изложенных мыслей. Позвольте я вас немного подкорректирую:

1) Война с Арменией сегодня находится в политической плоскости. Поэтому будет более правильным говорить - мы "враждуем с Арменией", а не мы "воюем", так как нет открытой фазы боевых действий.

2) Я не говорил, что с приходом христиан на мусульманские земли мусульмане должны переходить в их религию. Вообще не знаю как вы пришли к такому умозаключению.

3) Коран не говорит, что нельзя убивать. Есть свои положения, которые строго регламентируются. Уделите хотя бы немного времени чтению Корана - и вы будете осведомлены.

4) Адам и все последующие его потомки, до появления многобожия были единобожниками - то есть мусульманами. Точно так же как и все пророки (Ибрахим, Муса, Иса) - тоже были мусульманами и призывали людей к подчинению Аллаху.

5) Бабек и его сторонники знали, что такое Ислам, кто такой Аллах и его пророк (да благословит его Аллах и приветствует!), но это знание не помешало ему поднять меч против Истины и тех, кто призывал к Истине. В доказательства правоты мусульман в битвах с Бабеком и ему подобными приведу вам слова Аллаха: "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в Судный День, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии Истины..." (Коран 9:29).

Бабек был азербайджанцем, но сражался против Истины и азербайджанцы должны были поступить так, как повелел им Аллах: "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки вам. И путь они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!" (Коран 9:123).

Надеюсь я содержательно ответил на ваши вопросы и развеил ваши сомнения. Выводы делайте сами - Аллах дал вам разум и право выбора.

Современные индусы, например, знают что такое ислам. И если вдруг кто придет к ним с мечом насадить ислам, они должны ему подчиниться? Иначе они преступники и их надо убивать? А мусульмане имеют право мечом насаждать свою веру? Мда, я не ходок на исламистские сайты, но если таких как вы на них много, я понимаю охватившую мир исламофобию.

Бабек защищал свою землю от инородцев под зелеными стягами, которые принесли с мечом чужую религию им на тот момент религию. Это сейчас ислам наша религия. И он такой же герой как любой кто защищает Родину от оккупантов. А арабы были такие же оккупанты как армяне сейчас.

Черт, по моему государство должно что-то делать, иначе этих товарищей повернутых на религии вплоть до антинациональных проповодей станет все больше и больше и вай бизим халымыза. Превратимся во второй Иран, если не Афганистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...