Перейти к содержимому

Шариат в Азербайджане


Хотите ли вы шариат в Азербайджане?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы шариатских реформ в Азербайджане?

    • Да
      9
    • Нет
      7
    • Ни за что
      6
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Zubr

с пустого в порожню - я дискутироват не буду.

если такие как ты думаете что вы такие умные то идите в люди и обясняйте им что такое ехлаг, обясняйте что люди должны учится, что должностные лица не должны брат взятки, помогат чем то немошным, обясните людяm к чему и как воспитыват своих детей, обясняйте людям что должны любит свою страну и т.д. на ето у вас ест возможности. зная Коран вы всегда можете присутствоват на пятничных намазах и на четвергах и на похоронах. там всегда много народу собирается. то ест у вас ест место где говорит народу что хорошо а что нет.

но не подстрекайте людей к неповиновению. каждая революция (революция в переводе означает уничтожение, то ест уничтожение всего) откидывает страну на несколко 10-ти летия назад. если у таких как ты ест уважение и любов к мусулманам-азери то помоги им своими знаниями, а не поддалкивайте народ на самоуничтожение.

президенты приходят и уходят, народ остается.

удачи всем кто помогает моему народу.

Ты точно с головой не дружишь.

Лучше вообще молчи провокатор.

Таких как ты называют паразитами народа.

И не манипулируй именем Бабека в своих низких антинародных целях.

Ты не достоин Зубра. Вообще не понимаю, почему он с тобой говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот такие как ты и накручивают.

И что я накрутил? А ещё людям говоришь что с головой не дружат.... Ты сам с головой не дружишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно с головой не дружишь.

Лучше вообще молчи провокатор.

Таких как ты называют паразитами народа.

И не манипулируй именем Бабека в своих низких антинародных целях.

Ты не достоин Зубра. Вообще не понимаю, почему он с тобой говорит.

А твой Зубр, Бабека оскорбил....Почему ты ему не сделал замечания?

Не кидайся высокопарными словами, коль их значения не разумеешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно с головой не дружишь.

Лучше вообще молчи провокатор.

Таких как ты называют паразитами народа.

И не манипулируй именем Бабека в своих низких антинародных целях.

Ты не достоин Зубра. Вообще не понимаю, почему он с тобой говорит.

fool.giffool.giffool.gif

loool.gifloool.gifloool.gif

loool.gifloool.gifloool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр, когда такие люди как ты займут места в муфтиятах, мы сможем спать спокойно и нам не будет стыдно за духовенство. Мой большой жизненный опыт подсказывает мне, что ты - славный парень (судя по тому, что ты пишешь), который любит Азербайджан и заботится о таких невеждах, как я, которые почти ничего не понимаем в религии. Пусть Бог тебе помогает. Если такие как ты придут устанавливать Шариат в моей стране - я буду первым, из числа патриотов, которые встанут с тобой в один ряд. Возрадим религию наши славных предков! Да здравствует Азербайджан!

ойййййй , не могу )))))))

откудого етого обезяну нашли))))))

loool.gifloool.gifloool.gif

валлах полукровка джырылды

е, геде хеч олмаса еввел бир яглада)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр, когда такие люди как ты займут места в муфтиятах, мы сможем спать спокойно и нам не будет стыдно за духовенство. Мой большой жизненный опыт подсказывает мне, что ты - славный парень (судя по тому, что ты пишешь), который любит Азербайджан и заботится о таких невеждах, как я, которые почти ничего не понимаем в религии. Пусть Бог тебе помогает. Если такие как ты придут устанавливать Шариат в моей стране - я буду первым, из числа патриотов, которые встанут с тобой в один ряд. Возрадим религию наши славных предков! Да здравствует Азербайджан!

Уважаемый Транспортер большое спасибо вам за оказанное доверие - однако я не стремлюсь в ближайшей перспективе попасть ни в муфтият ни в меджлис и скорее всего никогда не займу там место по многим причинам. А именно потому, что само по себе стремление к власти - нежелательное действие и очень огромная ответственность. Об этом даже хадис есть. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!): "Поистине, будете вы стремится к власти, а в День воскресения (станете об этом) сожалеть..."

Вижу вашу патриотичную направленность и в двойне приятно сознавать, что таким людям как вы не чуждо исламское правление и Законы Аллаха.

Муфтияты и меджлисы - это сегодня полностью подконтрольные правительствам организации, как правило не обладающие достаточным количеством политической и религиозной свободы, поэтому - это не то место, куда надо стремится до полноценного реформирования этих структур. А полноценное реформирование их возможно только при должном реформировании всего государственного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой Зубр, Бабека оскорбил....

Ну вы и ябида...

В действительности не было никакого оскорбления - вы просто что-то недопоняли из моих слов. Как правило большинство недоразумений как раз и возникает на почве первичного недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и ябида...

В действительности не было никакого оскорбления - вы просто что-то недопоняли из моих слов. Как правило большинство недоразумений как раз и возникает на почве первичного недопонимания.

сен лап гедесен ки

оз созунден де гачырсан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религия наших славных предков - Зороастризм. )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религия наших славных предков - Зороастризм. )

"Славных" и "без славных" разные понятия. Думаю, что "славными" по -праву могут называться только наши мусульманские предки. Да и Единобожие первичнее зороастризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорватской судоверфи "Ульяник" состоялась торжественная церемония спуска на воду железнодорожного парома "Балакен", построенного для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР), сообщил . в пятницу глава пресс-службы пароходства Вюгар Садыхов.

По его словам, в церемонии спуска на воду принимала участие делегация КАСПАР во главе с его начальником ВМом Башировым.

Ранее, 10 мая, на той же судоверфи "Ульяник" состоялась церемония спуска на воду парома "Барда".

Оба парома прибудут в Азербайджан до конца года. Стоимость строительства одного судна составляет 22 миллиона евро. Финансирование осуществляется из государственного бюджета республики. Суда обладают улучшенной конструкцией. Помимо этого, возможность приема вагонов этими паромами будет увеличена до 54 единиц.

В мае 2011 года был подписан контракт между азербайджанским и хорватским партнерами о строительстве паромов по схеме 2+3. Право на заказ еще трех паромов Каспийское морское пароходство оставляет за собой.

День национального спасения занимает огромное место в истории азербайджанского народа, сказал в пятницу . председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы.

Несмотря на то, что Азербайджан восстановил свою независимость в начале 90-х годов прошлого века, существовали серьезные препятствия на пути ее сохранения, сказал он.

"Азербайджан находился в преддверии распада как единого государства и гражданской войны. Агрессия Армении против Азербайджана приобрела широкий масштаб. Кризис в экономике, политике и других сферах стал серьезным испытанием для азербайджанского народа. В такое трудное время из-за неопытности и отсутствия профессионализма находившегося у власти Народного фронта страна оказалась в неуправляемой ситуации", - сказал Агамалы.

По словам депутата, определенные зарубежные силы пытались воспользоваться этим в своих интересах, чтобы Азербайджан был зависим от них. В этот же период Сурет Гусейнов, опекавшийся ранее тандемом Народного фронта и "Мусавата", воспользовался ситуацией, чтобы осуществить государственный переворот, отметил он.

"Проявив мудрость в чрезвычайно тяжелой обстановке, азербайджанский народ начал активную борьбу за то, чтобы привести Гейдара Алиева к власти. Власть была вынуждена подчиниться этому требованию. Являвшийся тогда президентом Азербайджана Абульфас Эльчибей направил в Нахчыван специальную делегацию и самолет для того, чтобы пригласить Гейдара Алиева в Баку. Так Гейдар Алиев вернулся в Баку", - сказал Агамалы.

По его словам, в тогдашнем парламенте оказывалось серьезное сопротивление возвращению Гейдара Алиева к власти.

"Но Эльчибей понял необходимость прихода к власти Гейдара Алиева. Депутаты, опасаясь дальнейшего ухудшения обстановки в стране и давления народа, согласились, чтобы Гейдар Алиев был избран председателем парламента. С приходом к власти Гейдара Алиева Азербайджан за короткое время был спасен от бед, распада, трагедий и потери государственной независимости", - сказал лидер партии "Ана Вэтэн".

15 июня 1993 года Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. Эта дата вошла в историю Азербайджана как День национального спасения. По требованию народа в 1997 году Милли Меджлис объявил 15 июня праздничным днем.

Аномальная погода в Азербайджане сохранится и в субботу, местами термометры будут показывать 40 градусов.

В Баку и на Абшеронском полуострове 16 июня ожидается северо-западный ветер с переходом днем на юго-восточный.

Температура ночью 20-25, днем 35 - 38 градусов, местами до 40 градусов, сообщили в пятницу . в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

На пляжах Абшерона температура морской воды в Сумгайыте, Новханы, Пиршаги, Нардаране, Бильгя - 24-25, в Загульбе, Бузовна, Мярдакяне, Шувеляне - 25-26, в Тюркане, Говсаны, Сахиле, Шихово - 26-27 градусов.

В районах Азербайджана 16 июня осадков, в основном, не ожидается, однако вечером и ночью в горных и предгорных районах возможны кратковременные грозовые дожди. Ветер восточный с переходом днем на западный.

Температура ночью 19-24, днем 33-38, местами до 40 градусов. В горах ночью 12-17, днем 25-30.

В некоторых районах Нахчыванской Автономной Республики днем будет 38-40, в горных районах - 25-30 градусов.

Международное сообщество должно усилить давление на Армению для того, что Ереван отказался от своей оккупационной политики.

Об этом сказал в четверг . заместитель министра иностранных дел Саудовской Аравии принц Халед Бен Сауд Бен Халед.

"Азербайджан предпринял все возможное и все зависящее от него для решения нагорно-карабахского конфликта. На данном этапе международному сообществу необходимо усилить давление на Ереван для решения этого конфликта", - сказал Бен Халед.

По словам принца, Саудовская Аравия всегда поддерживала и поддерживает Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте, так как справедливость и правда на стороне Азербайджана. Весь мир знает и признает, что азербайджанские земли оккупированы Арменией, и эту несправедливость необходимо прекратить, отметил он.

Бен Халед также сказал, что Саудовская Аравия считает, что самым приемлемым путем решения нагорно-карабахского конфликта является дипломатический путь.

"Необходимо разъяснить Армении, что пока она продолжает свою агрессию против Азербайджана, она будет в изоляции от многих мусульманских стран, что вредит самой стране и региону", - отметил он.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Сегодня в Баку началась выставка-ярмарка "Национальный бренд – 2012".

Как сообщает АПА, в выставке, впервые проводимой при организационной поддержке компании "AzExpoTrade", принимают участие местные компании, функционирующие в отраслях пищевой, легкой промышленности, бытовой техники.

Выступивший на мероприятии генеральный секретарь Конфедерации предпринимателей Азербайджана Магомедали Эфендиев, отметив участие в выставке около 30 компаний, сказал: "Этим показателем довольствоваться нельзя. У нас большие планы, и я уверен, что в будущем в этой выставке примет участие еще больше компаний. Считаю, что наши компании, желающие вывезти свой товар на рынок и повысить его конкурентоспособность, должны воспользоваться такими выставками".

Общенациональный лидер Гейдар Алиев спас независимость Азербайджана.

Об этом заявил в пятницу журналистам министр внутренних дел Рамиль Усубов, передает ..

"Несмотря на то, что независимость Азербайджана была восстановлена в 1991 году, в мае-июне 1993-го мы столкнулись с реальной угрозой ее потери. В результате предпринятых Гейдаром Алиевым мер в стране стабилизировалась общественно-политическая жизнь, криминогенная ситуация была взята под контроль. Азербайджан начал развиваться под руководством Гейдара Алиева", - отметил министр.

Мне бы хотелось, чтобы наша молодежь знала, каких трудов стоили День национального спасения и сегодняшняя стабильность, добавил Усубов.

15 июня 1993 года Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. Эта дата вошла в историю Азербайджана как День национального спасения. По требованию народа в 1997 году Милли Меджлис объявил 15 июня праздничным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорватской судоверфи "Ульяник" состоялась торжественная церемония спуска на воду железнодорожного парома "Балакен", построенного для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР), сообщил . в пятницу глава пресс-службы пароходства Вюгар Садыхов.

По его словам, в церемонии спуска на воду принимала участие делегация КАСПАР во главе с его начальником ВМом Башировым.

Ранее, 10 мая, на той же судоверфи "Ульяник" состоялась церемония спуска на воду парома "Барда".

Оба парома прибудут в Азербайджан до конца года. Стоимость строительства одного судна составляет 22 миллиона евро. Финансирование осуществляется из государственного бюджета республики. Суда обладают улучшенной конструкцией. Помимо этого, возможность приема вагонов этими паромами будет увеличена до 54 единиц.

В мае 2011 года был подписан контракт между азербайджанским и хорватским партнерами о строительстве паромов по схеме 2+3. Право на заказ еще трех паромов Каспийское морское пароходство оставляет за собой.

День национального спасения занимает огромное место в истории азербайджанского народа, сказал в пятницу . председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы.

Несмотря на то, что Азербайджан восстановил свою независимость в начале 90-х годов прошлого века, существовали серьезные препятствия на пути ее сохранения, сказал он.

"Азербайджан находился в преддверии распада как единого государства и гражданской войны. Агрессия Армении против Азербайджана приобрела широкий масштаб. Кризис в экономике, политике и других сферах стал серьезным испытанием для азербайджанского народа. В такое трудное время из-за неопытности и отсутствия профессионализма находившегося у власти Народного фронта страна оказалась в неуправляемой ситуации", - сказал Агамалы.

По словам депутата, определенные зарубежные силы пытались воспользоваться этим в своих интересах, чтобы Азербайджан был зависим от них. В этот же период Сурет Гусейнов, опекавшийся ранее тандемом Народного фронта и "Мусавата", воспользовался ситуацией, чтобы осуществить государственный переворот, отметил он.

"Проявив мудрость в чрезвычайно тяжелой обстановке, азербайджанский народ начал активную борьбу за то, чтобы привести Гейдара Алиева к власти. Власть была вынуждена подчиниться этому требованию. Являвшийся тогда президентом Азербайджана Абульфас Эльчибей направил в Нахчыван специальную делегацию и самолет для того, чтобы пригласить Гейдара Алиева в Баку. Так Гейдар Алиев вернулся в Баку", - сказал Агамалы.

По его словам, в тогдашнем парламенте оказывалось серьезное сопротивление возвращению Гейдара Алиева к власти.

"Но Эльчибей понял необходимость прихода к власти Гейдара Алиева. Депутаты, опасаясь дальнейшего ухудшения обстановки в стране и давления народа, согласились, чтобы Гейдар Алиев был избран председателем парламента. С приходом к власти Гейдара Алиева Азербайджан за короткое время был спасен от бед, распада, трагедий и потери государственной независимости", - сказал лидер партии "Ана Вэтэн".

15 июня 1993 года Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. Эта дата вошла в историю Азербайджана как День национального спасения. По требованию народа в 1997 году Милли Меджлис объявил 15 июня праздничным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите "шариат" - а это о чём вообще? Мне кажется люди о разных вещах говорят. Шариат тоже разный, есть в Иране, есть в СА.

Хотелось бы прояснить о чём толкуем, Зубр-зубр, Вы, кажется, разбираетесь лучше всех. По Вашему толкованию, или по толкованию, приемлемому Вам - что такое шариат, как государственный строй ? Какое место занимают выборы? Права женщин? Права детей? Возможности для всех голосовать-работать-лечиться? Смертная казнь ? Что должно быть с теми, кто нарушает?

А там мы и обсудим, устраивает ли это кого-то.

Ответьте, плз, попунктно и кратко, если не очень сложно, не надо отсылать к гуглу только, любой всегда потом сможет сказать что в гугле "не та" трактовка.

У нас в Азербайджане для своей исламской религии (в том числе и для других религий) есть все условия, действуеть Исламский Университет, кроме того желающих направляють на учебу в другие государство, строяться и открыты мечеты,даже больше чем надо,только вот почему то туда в эти мечеты мало кто ходит!!!А в советские времена все было наоборот разрушали мечетей,людей туда не пропускали,несмотря на все эти запрети люди даже ломились туда!!!А нынче все свободно и не кому не нужно!!!Тут государства не в причем.Мы люди изменились,изменились до неузнаваемости.есть такие мусульмане из нашего брата которые сегодня для своей выгоды изменяють своей вере(лично видал таких муртадов). А такого государства Иран или Пакистан нам не нужен!!!Там что твориться все прекрасно видно!!!Иран называеться исламской республикой, на словах говорять об одном а на самом деле все наоборот.Сегодня наши соседи армяне живуть за счет исламского Ирана!!!

Вы думаете об Азербайджанском духовенстве ? Да у них кишка тонка да и зачем им переворот в Азербайджане,они так живуть лучше всех.Им всеравно кто будет у рулья власти,прикриваясь шариатом они делають свое дело!Смотрите, что твориться на похоронах и на поминках,за какие деньги эти моллы и ахунды идуть на поминки! Если у них был бы боязн от Аллаха или от священной Книги,которые они читають,то они не поступили бы так как поступають сегодня,не установили бы расценки на похорон, на поминок, на читение молитву и т.д..Я бы сказал у сегоднящних молл и ахундов не какой розницы с представителями шоу бизнеса, и те и другие артисти,только вид и пение другие!!! Можеть не так?!

Совершенно верно. Именно так. Эти аферюги хороший бизнесс устроили себе...здесь денежки капают, а они по заграницам кайфуют и детей своих в Европах обучают.... Продал землю для могилы, вот тебе сынок деньги на ресторан с друзьями... продал для 10 могил, вот тебе новая машина.....

Циничные пройдохи....

Я все прекрасно вижу и слышу.Но и не надо путать Чечню с Азербайджаном(в подробностях не хочеться)!!! У нас имееться все силы и средства предотвратить все выходки иранской и с.аравийских государств на лице их разведовательных органов!Иран пусть лучше занимаеться со своей обороной и не надо заниматься с запугиванием нашего народа!!!

Спецслужбы Азербайджана предотвратили 40 терактов во время "Евровидения"

Спецслужбы Азербайджана предотвратили 40 терактов, которые планировались во время проведения музыкального конкурса "Евровидение-2012". О том, что все могло закончиться трагедией, стало известно лишь через несколько дней после громкого музыкального события, когда Министерство национальной безопасности Азербайджана обнародовало информацию.

Спецслужбы обезвредили террористическую организацию, которая состояла, кроме того, из нескольких боевых групп. Они планировали устроить теракты, а также вооруженные нападения, на крупнейшие отели Баку - Hilton Baku и JW Marriot Hotel Absheron. Кроме того, взрывы планировались в зале дворца Baku Crystal Hall, где проходил конкурс, а также на площади Государственного флага во время различных мероприятий "Евровидения".

Помимо этого, готовилось покушение на президента Азербайджана Ильхама Алиева в тот момент, когда он должен был прибыть с визитом в северо-западный регион страны. Несколько взрывов планировались в местах религиозного паломничества, мечетей, религиозных мест, которые являются местами поклонения других конфессий. Преступники рассчитывали создать атмосферу хаоса и страха.

Всего таких взрывов должно было прогреметь около 40. Террористы надеялись на то, что в результате терактов погибнет большое количество людей.

В городах Баку, Гянджа, Сумгайыт, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском, Гусарском, Абшеронском, Хачмазском и Шабранском районах были проведены масштабные спецоперации по поимке и обезвреживанию преступников. В ходе вооруженного столкновения с террористами, большинство из них были обезврежены. Одним террорист убит.

http://news.bcm.ru/c...2/5/30/460487/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...