Перейти к содержимому

Евровидение


Sterling

Recommended Posts

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Очень странно для Тату было взять и третье место...среди 26-ти участников стать третьими..это конечно о чём то говорит,тока вот ищу что же такого в них достойного было...пока нет ответа у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ДЛЯ ВСЕХ ВАС!!!!

Можно сколько угодно говорить, что "Тату" не имеют голоса, что песня была плохая и что Россия ни на что не способна. Можно встать с утра перед зеркалом и повторять себе подобные тезисы до посинения. Но это совершенно не изменит реальной ситуации - Россию боятся, ее не ждут в Европе и "Евровидение" - чужой для нас конкурс.

Никто и никогда не ответил мне на вопросы: почему Алсу проиграла двум стареньким дядечкам с расстроенными гитарами? Почему в позапрошлом году выиграла Эстония, а прошлом - Латвия, хотя обе страны отличились ничем не примечательными, серенькими номерами? И уж никто и никода не сможет объяснить мне, почему в этом году выиграла Турция - кто из читающих эту статью сможет вспомнить песню турецкой певицы? Напойте.

Турецкую исполнительницу с первого дня фестиваля представляли журналистам как одну из фавориток конкурса. Никто из журналистов не понимал, почему и с какой стати именно эта певица все время упоминается в разговорах оргкомитета, почему на сайте "Евровидения" она вдруг обходит "Тату" в тотализаторе. При том, что за "Тату" постоянно ходила толпа журналистов, а турецкую певицу никто ни разу в лицо не видел. Но журналисты - они как дети. Если им все время показывать палочку и говорить, что это сосательная конфета, они возьмут палочку и начнут ее сосать. И журналисты во всех своих репортажах с конкурса, посвященных в первую очередь группе "Тату", нет-нет да и приписывали: "А еще тут есть такая турецкая певица, про которую никто ничего не знает, но вроде как это круто".

Как, вы не знаете, что Турция хочет вступить в Евросоюз? Как, вы не знаете, что минувшей зимой цена на недвижимость в Турции совершенно неожиданно вырасла в два раза? Как, вы ничего не слышали о том, что билеты на "Евровидение 2004" были проданы уже утром 25-го мая (то есть, скорее всего - еще до финала конкурса)?

Безусловно, оргкомитет знал, что выиграет Турция. Все подводилось к этому с первого дня. Журналисты и публика были уверены в победе "Тату", а оргкомитет просто знал, что "Тату" не выиграют.

Конечно, русский дуэт поначалу отнесся к конкурсу наплевательски. Конечно, они могли бы больше работать и (чего уж там) лучше петь. Но это ничего не изменило бы. "Тату" реально боролись с группой из Бельгии, оказавшейся днем 24 мая на последнем месте в голосовании профессионального жюри, чей неожиданный успех оргкомитет не смог предусмотреть - "Тату" было предназначено второе место. После Турции.

Отрыв русской группы от победителя составил, напомню, три очка. И решающим во всем этом политическом шоу стал голос самой агрессивной по отношению к России страны - Великобритании. Страна, в которой "Тату" продается лучше, чем в любой другой стране мира, в которой сингл "Not Gonna Get Us" находится сейчас на седьмом месте в хит-параде синглов, вдруг не дает русской группе… ничего. Люди голосовали - они не могли не голосовать: результаты продаж показывают, что поклонников у "Тату" в Великобритании хоть отбавляй, а найти причину, по которой поклонники вдруг решили бы не отдавать голос любимой группе, трудновато. Люди голосовали, а комиссия от Великобритании говорит: "Ноль баллов". Наплевав на своих граждан, на приличия и на всю Европу. Совершенно понятно, почему эту роль отвели именно Великобритании: ей попросту уже нечего терять в плане своей репутации. Ее давно нет, этой репутации. Великобритания на сегодняшний день является наиболее дешевой и наиболее пользуемой мировой политической проституткой.

Великобритания получила достойную награду за свою беспринципность - ноль баллов в ответ. Ни одна другая страна мира не посчитала возможным проголосовать за страну, к которой пренебрежительно относится уже вся Европа. По старому регламенту это значило бы, что Великобритания не будет в следующем году участвовать в Евровидении. Но регламент вдруг - раз! - и изменился. И в следующем году в "Евровидении" будут участвовать не 26, а 40 стран. Конкурс будет проходить в два раунда, причем во втором рауне гарантировано участие победителю конкурса за предыдущий год; девяти странам, набравшим наибольшее количество очков; а также "четырем крупнейшим странам в соревновании", как написано на сайте "Евровидения" ("four largest countries in the competition").

Вы думаете, что самая большая страна in the competition - это Россия? А вот и нет. Это Франция, Германия, Испания и… Великобритания. Другими словами, ноль очков за кошмарное, безобразное выступление на "Евровидении" вовсе не станет для Великобритании препятствием для участия в следующем году.

Существует стойко укоренившееся среди части отечественных музыкальных журналистов мнение о том, что России не стоит участвовать в этом параде убожества и безвкусицы. Когда я увидела собравшееся в зале "Сконто" шеститысячное стадо полупьяных футбольных болельщиков, основная часть которых была, конечно, из Великобритании, я поняла, что совершенно бесполезно учить этот обезьяноподобный электорат чему-то отличному от пива и чипсов. Что с того, что у "Тату" была лучшая песня на конкурсе? Это не помешало оргкомитету забыть в нужный момент включить Лене микрофон. Что с того, что "Тату" не меньше тысячи раз повторяли на каждом углу, что они приехали на этот конкурс спеть песню, а не раздеваться, не целоваться и не кричать непристойности? Это не помешало телеоператорам показать такой чудовищный непрофессионализм в съемке выступления русской группы, какого мир не видел, наверное, со времен действия кинофильма "Москва слезам не верит".

Было ощущение, что концерт снимается единственной камерой. Оператор боялся от первой до последней секунды. Он думал не о том, как показать "Тату", а о том, как он уберет камеру, если две маленькие девочки вдруг сделают что-то "не так". Не по-европейски. В результате мир увидел "Тату" из космоса: музыкантов "Тату", Лену и Юлю по отдельности. Но ни разу - вдвоем, как они взаимодействуют на сцене и как поют вместе. Мне стало одновременно смешно и грустно, когда я после завершения конкурса посмотрела запись телетрансляции выступления русской группы. "Это конкурс эстрадной песни" - вспомнила я определение конкурса "Евровидение". Эстрадной песней в сегодняшней Европе называется, видимо, хорошо закамуфлированный подлог и фальсификация.

Но участвовать нам все-таки надо. Нам не будут давать выиграть, нас будут плохо снимать, плохо озвучивать, нам продолжат делать отвратительное паблисити и распространять дурные слухи. Все это мы видели на последних Олимпийских играх в США. И если бы даже "Тату" оказались на первом месте (не уследила бы обманная машина), все равно группу наверняка бы дисквалифицировали - за то, что на репетициях Лена пела одна; за то, что на репетициях на ее майке не было цифры 1, а на выступлении была; за то, за это - нашли бы причину. Но если мы откажемся от "Евровидения", кроме оргкомитета самого "Евровидения" никому от этого лучше не станет. А зачем нам помогать им?

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik@ ale sen russan? yoxsa azerbaycanli?

eger azerbaycanlisansa bu nedir onda?

Но участвовать нам все-таки надо.

Нам не будут давать выиграть, нас будут плохо снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе не нравится?

то как я пишу? хм мне всеравно

то как я говорю - тем более

а текст взят с сайта delit.net (впрочем я думал что будет понятно что писал не я)

и вобще, я азербайджанец, лезгин, грузин, русский, я просто тот кто пишет на этом форуме........

И не надо про национальности ОК?

и еще будут вопросы милости прошу в приват а то как-то не хочется засорять умы людей читающий... договорились?

спасибо...

Изменено пользователем Mik@

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно :luv:) уж лучше Айгюн Гумбатову!! :gizildish:) она хот прикольная :luv:) а шлейф мы к кепке приделаем :luv:)

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne toje Turcia ponravilas NO!

Vsem doljno bit ponyatno $to pobeda Turcii na Evrovideniye eto chisto politecheskoy re$eniye.

Vsya Evropa zauvazhala Turciu posle togo kak Turki poslali Amerikozov so sovoimi 26 millirdami dollarov. Vot i v Evrovideniye im dali vse pervoye mesto... i na Kannskom festivali Tureckiy film "Uzak" tozhe udotoilsya nagradi.

Obratite vnimaniye, na Evrovediniye samiy blizkiye Amerikanskiye soyuzniki Britanci vzyali 0 (nol'!!!) ochkov!! Vobshe za nix nikto ne progolosoval!!!

I konkretno na Evrovidiniye nashix pustit nujno mi tam vsex porvem!! Azerbaijanskaya estrada kuda luchshe Tureckoy!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ne budem zabivat 4to pesnya Britanii zaslujila vsyo eto...

Azerbaijanskaya estrada ne lu4she Turetskoy!

Ne budem obmanivat nikogo...

P.S. Uje zdes v Turtsie takogo ponyatiya ne ostalos kak "estrada"

ne tolko zdes, vo vsem mire takogo ponyatiya uje netu...

tolko v SNG est.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsya Evropa zauvazhala Turciu posle togo kak Turki poslali Amerikozov so svoimi 26 millirdami dollarov. Vot i v Evrovideniye im dali vse pervoye mesto...

Послали? Американцев? Хаха... Но даже если предположить- уже сильно об этом пожалели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Мне кажется, что сейчас единственная кандидатура, которая могла бы представлять Азербайджан - это Тунзаля Агааева.

И все-таки я была права!!! Попала в десятку :gizildish:

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!

Наша Тунзала Агаева вернулась с Гран-при! Она стала самой лучшей на фестивале "Ялта-2003".

Я считаю, что это большое достижение для нас.

Поздравления всем нам, Тунзале и ее продюсеру Ялчыну :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас единственная кандидатура, которая могла бы представлять Азербайджан - это Тунзаля Агааева.

Мне нравится Ильгар Хаял, Севу Алекперзаде я обожаю, но чего-то им не хватает, neje deyerler "duzu chatmir"

manana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально ли организовать Евровидение в Азерб.

в случае если Мы выиграем.

промоушени и всё такое ......

думаю мы не потянем.

надо же придерживаться евростандартов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потянем!!! если захотим!!!

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потянем однозначно! Что, во дворце "Республика" его проводить или в "Шехрияр"-е?

А если серьезно, прежде чем, выиграв, проводить Евровидение у нас в Азер-не, для начала надо заплатить В Европейскую телесеть, причем немалые деньги

Так что...не видать нам этого конкурса, ПОКА во всяком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тут дело не столько в деньгах, на самом деле - сумма-то там для нормального канала довольно символическая. Проблема в том, что членом Eurovision может стать только канал общественного телевидения, коего в Азербайджане пока не наблюдается. Стать им может только государственный канал (читай - АЗТВ1) путем акционирования и приватизации. Так что, спасибо Низами Худиеву за наше счастливое телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас единственная кандидатура, которая могла бы представлять Азербайджан - это Тунзаля Агааева.

И все-таки я была права!!! Попала в десятку :gizildish:

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!

Наша Тунзала Агаева вернулась с Гран-при! Она стала самой лучшей на фестивале "Ялта-2003".

Я считаю, что это большое достижение для нас.

Поздравления всем нам, Тунзале и ее продюсеру Ялчыну :luv:

Да, Тунзаля вообще молодец! Она очень талантлива, имеет все данные - и вокал, и музыку пишет отличную. Умница, вообще. Думаю, в Европе она бы не затерялась.

Присоединяюсь к поздравлениям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manana

Честно говоря, мне самому Манана нравится. Но у нас за такое наши же некоторые псевдо-исполнители и иже с ними могут загрызть не хуже гризли :luv:

Надо быть начеку. А то придет некий гражданин, представится фанатом или того хуже, продюсером какой-нибудь непотребной девицы, которая иногда пищит по ТВ, и даст нам по голове чем-нибудь до боли неадекватным за отсутствие патриотизма и лоббирование иноземцев на нашей "эстрадке". Мне уже страшненько... :gizildish:

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...