Перейти к содержимому

Recommended Posts

По данным последних исследований, отели Рио-де-Жанейро (Бразилия) - самые дорогие в мире. Средняя стоимость размещения в первые три месяца 2012 года, составляет ?192.88 фунта за ночь, что на 50% больше, чем было в аналогичный период прошлого года.

Сайт бронирования отелей HRS, который провел исследование, считает, что резкому подъему цен способствовало развитие экономики и инфраструктуры, связанной с предстоящим Чемпионатом мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016 году. Также надо отметить, что традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро в этом году привлек значительное число туристов со всего мира, сообщает портал “Turizm”.

Стоимость размещения повысилась и в отелях Великобритании. В Лондоне средняя стоимость номера за ночь равна 100 фунтов, в Ливерпуле гостиничные номера подорожали на 12.55 % и составляют в среднем ?71.57 фунта.

Стоимость размещения увеличилась более, чем на четверть в Майами - ?98 фунта, в Мехико ?85 фунта.

Стоимость размещения в отелях Москвы в среднем равна ?122 фунта за ночь, Цюрих ?116 фунтов.

Самое бюджетное размещение предлагают отели Бангкока, Праги и Пекина, в среднем ?50 фунтов за ночь. Будапешт предлагает размещение за ?52фунта, Вена в среднем ?74 фунта.

Снизилась стоимость размещение в Афинах, Осло и Лиссабоне - это связано уменьшением числа туристов и общественными беспорядками. По сравнению с прошлым годом, стоимость размещения в отелях Буэнос-Айреса и Мумбаи стала меньше.

* tourexpi.com ©

flower.gif )

post-32-0-39461600-1337080273_thumb.jpg

post-32-0-35562200-1337080320_thumb.jpg

post-32-0-69099400-1337080394_thumb.jpg

post-32-0-27631800-1337080548_thumb.jpg

post-32-0-35191800-1337080641_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Суфий,

на этом сайте стоимость отелей в столице нашей Родины не указана, к сожалению. Может, кто-то располагает достоверной статистикой, было бы интересно узнать диапазон наших цен ? yemishbash.gif

Но определенно, сейчас, во время проведения Евровидения, средняя стоимость проживания в бакинских отелях не отстает от самых дорогих столиц мира. )) Цены до того "кусачие", что, после Города Бога ©, я решила остановиться у сестры. 4.gif

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел узнать почему название именно "Берегите Родину-отдыхайте за границей"....

думал что те цены взяты со дня Евровидения в тех странах или с другого государственного мероприятия.... у нас в обыденные дни почти такие же цены.... даже иногда меньше, в Азконте(в центре) за 70 манат можно взять хороший номер на сутки...

Да и в отелях ведь разница есть.... я не считаю что "отели Рио-де-Жанейро (Бразилия) - самые дорогие в мире. Средняя стоимость размещения в первые три месяца 2012 года, составляет ?192.88 фунта за ночь" -это недороже турецкого Ай Си Грин Палас или Хилтона... да в Астане в Риксосе дороже помоему сейчас не вспомню точно, но знаю что там было больше 300 долларов за ночь...

Хотя, в принципе, Баку ни чем не хуже этих самых дорогих столиц мира... поэтому и соответствуем...))

Если здесь есть сестра, то конечно же лучше у неё остановится... лучше на эти отелевские деньги ей подарок сделать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,

название темы-шуточное. )) Ничего личного к Родине и ее столице - при моей любви к ним это, как минимум, неприемлемо.

Пусть я не объективна, но в Рио действительно очень дорогие отели, потому и создала эту тему здесь. Думаю, кто был там - поймет. А тут еще ЧМ-2014 и Олимпиада-2016. Почти как слетать в Космос. )) Если бы турецкие отели были дороже отелей на знаменитой Копакабане - они бы непременно попали в рейтинг самых дорогих отелей в мире. Опубликовавший данную информацию сайт-довольно авторитетный в туристическом бизнесе и вряд ли будет писать то, что не соответствует действительности. Сами бразильцы не могут себе позволить отдых в Рио только потому, что цены там-астрономические.

Суфий, после того, как моя Мечта осуществилась - об остальных мечтах мне придется на какое-то время позабыть. 4.gif Благо, для родных самый лучший подарок - мой приезд. Все остальное - компроми$$;) Но это все мелочи в сравнении с городом, который достоин того, чтобы в него влюбиться однажды и навсегда. Это определенно один самых красивых городов мира, если не самый. И, кстати, Рио и Баку во многом схожи. ИМХО.

Спасибо, и Вам всего самого доброго. rolleyes.gif

П.С. Еще немного и тему можно будет переименовать в: "Бразилия моими глазами")

flower.gif )

post-32-0-15420800-1337085934_thumb.jpg

post-32-0-06635500-1337085996_thumb.jpg

post-32-0-53992800-1337086079_thumb.jpg

post-32-0-99578800-1337086125_thumb.jpg

post-32-0-69144400-1337086167_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное их рейтинг расчитан на свою аудиторию... свою цель.... А так можно просто сравнить цены отеля "Ай Си Грин Палас" в Турции с их ценами.... по соответствию номерам, услугам и т.д. В прошлый раз мне 7 дней обошлись на 2 человека в 3600 евро......

"П.С. Еще немного и тему можно будет переименовать в: "Бразилия моими глазами")"

Да, было бы целесообразней....по сабжу темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, там скорее всего цена средняя по всем отелям.

А ты сравниваешь с средними ценами в дорогих отелях Турции.

192 фунта В СРЕДНЕМ - это действительно чрезвычайно дорого.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, там скорее всего цена средняя по всем отелям.

А ты сравниваешь с средними ценами в дорогих отелях Турции.

192 фунта В СРЕДНЕМ - это действительно чрезвычайно дорого.

Я просто исходил из этого: "отели Рио-де-Жанейро (Бразилия) - самые дорогие в мире."

Насчёт класса(звёздочек) отелей ведь не было сказано, а было обобщено... В Турции есть "Конак евлери"(мини гостиницы, типа как для местных командировочных), так там стоимость бывает от 10 долларов до 30 долларов за сутки..... а тут речь шла об отелях скорей всего международного уровня, многозвёздочных.... а они в Турции в основном такие... поэтому я и привёл для примера один отель из того количества.... средняя цена по отелям в Турции приблизительно такая же....

Ездил в командировку в Астану, там в отеле, в простые дни, с меня взяли около 300 долларов за сутки, в Ашхабаде, в "Президент" отеле взяли 350 баксов...

Конечно 192 фунта, в обыденные дни...это дорого.... У нас в Азконте, около ЦУМа сутки за 70-80 манат дают... тоже дорого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Еще немного и тему можно будет переименовать в: "Бразилия моими глазами")

flower.gif )

Гюля, так расскажи подробнее, что в Рио и вообще в Бразилии тебя приводит в такой восторг.

Сама я там не была, но из рассказов только статуя Христа и есть самая большая (в прямом смысле тоже) достопримечательность. А так, посредственная архитектура и достаточно низкий уровень жизни.

Интересно твое мнение.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, так расскажи подробнее, что в Рио и вообще в Бразилии тебя приводит в такой восторг.

- Эни, привет. С удовольствием.

Сразу хочу отметить, что я необъективна, потому как моя любовь к Бразилии насчитывает уже более пятнадцати лет. Это чувство глубокое и сильное, каким только может быть настоящая Любовь.

Сама я там не была, но из рассказов только статуя Христа и есть самая большая (в прямом смысле тоже) достопримечательность. А так, посредственная архитектура и достаточно низкий уровень жизни.

- Эни, мне не хватит и целой книги, чтобы описать все, что привело меня в восторг в этой удивительной стране. Честно, очень многое понравилось и вызвало исключительно положительные эмоции. Это и природа, которой богата Бразилия, и прекрасный климат, и замечательные во всех отношениях люди, и культура, полная многообразия, и архитектура, поражающая своей красотой, и многое-многое другое. Я люблю писать длинные рассказы, но предпочитаю показать все, чем мне запомнилась страна моей мечты. И это будет моя Бразилия. Поэтому, как только мой видеоролик о Бразилии появится на Ютубе, скину ссылку и сюда, на Форум - и уверена - сама захочешь там оказаться. ))

Не хочу никого оскорбить, но для меня, давно изучающей эту страну и ее многообразие, а теперь и знакомой с ней лично, остается загадкой, насколько, пардон, узким и ограниченным должен быть интеллект кругозор человека (туриста), чтобы в «чудесном городе» Рио-де-Жанейро, во всем его великолепии, увидеть и оценить только поражающую своим размахом статую Христа, на которую я поднималась дважды (в первый раз был сильный туман, а улететь из «города Бога» без покорения вершины Корковаду я не могла). В Рио очень много красивых, заслуживающих внимания мест (!) И это НЕ только Сахарная Голова и Корковаду, с высоты которых открываются такие живописные панорамы на весь Рио, которые не покидают воспоминаний тех, кто там был. Хотите посмотреть архитектуру - езжайте в столицу, г. Бразилиа, архитектура которого изумляет туристов, благодаря оригинальности и фантазии двух гениальных архитекторов, Оскара Нимейера и Луиса Коста. За бразильской столицей давно закрепилось звание «города будущего». Хотите пляжный отдых в раю - посетите самый колоритный штат, Баия, с его беслонежными пляжами и самым жизнерадостным населением в стране. Хотите развелечений и яркого отдыха - выбирайте столицу будущей Олимпиады-2016, Рио-де-Жанейро. Я бесконечно влюблена и в эту страну, в Рио, в частности, и, все дни, что я провела в этом городе, - могу назвать состоянием исключительного Счастья. И дело не только в знаменитых пляжах Копакабаны (впрочем, мне лично больше понравилась Ипанема - более спокойная и контингент лучше), и не столько в том, что по улицам Рио грациозно дефилируют топ-модели и, кажется, самые красивые люди на земле собрались в этом городе и словно соперничают друг с другом, все занимаются спортом (могу поспорить, что бразильцы - самая спортивная нация в мире) в красоте тела, демонстируя окружающим прекрасные формы, лучшим воплощением которых является глубокое содержание их обладателей. Дело в том, что я по-настоящему люблю все, что касается Бразилии (разумеется, все заслуживающее уважения и любви) и этой любви нет предела. Поэтому, что бы я ни написала в пользу этой страны, будет не совсем объективным.

И все же, я абсолютно согласна с пословицей: «Каждый видит то, что хочет. Один видит в луже только грязь, другой - отражение звезд...» © Я благодарю Бога за то, что побывала в этой стране и она перевернула все, что можно было перевернуть в моем независимом сознании. Пока что это самая богатая моя поездка, самое яркое путешествие, потому что сама эта страна для меня символизирует Радугу. То, что я люблю больше всего в природе - многогранную палитру ярких красок, каждая из которых по-своему прекрасна. Обещаю сделать клип и показать свою Бразилию во всем ее великолепии. А что до уровня жизни - то не надо судить о Рио по наличию в нем фавел... Так могут судить только те, кто видит в луже грязь;) Пожалуй, фавелы - единственный пункт, куда я не добралась в силу того, что была ограничена во времени и открывала для себя самые знаменитые места, но, в целом, жители Рио не испытывают недостатка в роскоши и, в большинстве своем, любят Жизнь и она любит их. Это ли не самое большое Счастье? После знакомства с бразильцами, я уже на многие вещи стала смотреть иначе и осознала, как многое в нашей Жизни - второстепенно. Да, и еще один важный показатель: страна, входящая в пятерку самых быстроразвивающихся стран мира - BRICS - не может быть бедной по определению. Конечно, не все живут на берегу океана и могут себе позволить поужинать на Копакабане, но в среднем - люди хорошо одеты, прекрасно выглядят и - что самое главное - высшей ценностью для бразильцев является Семья. И за это еще больше люблю их. Та Бразилия, которую увидела я своими глазами (не та «безупречная картинка», которую видела в телесериалах - прим. авт.), отлично себя чувствует (во многом, благодаря туристам, приносящим внушительный вклад в развитие города и страны в целом - прим. авт.) и люди, живущие в ней - тоже. Дай Бог каждому. yemishbash.gif

Интересно твое мнение.

- Спасибо. Уверена, после моего видеоролика ты сама поймешь, что Бразилия достойна большой и чистой любви, без каких-либо «но». Эти пресловутые «но» есть в любой стране мира, однако, только в Бразилии встретишь то, чего не встретишь нигде - самый жизнерадостный и счастливый народ в мире. Кстати, лучшим комплиментом в моей Жизни были слова самих бразильцев (многих из них) о том, что я совсем не похожа на иностранку, а похожа на бразильянку. А от моего португальского местные жители были в шоке до такой степени, что мне всякий раз приходилось оправдываться) и объяснять, что только истинная Любовь может творить чудеса. Выучить язык - одно из них. ИМХО.

* Приношу свои извинения за оффтоп и прошу модераторов переименовать тему в *Моя Бразилия*. :)

Любящая Бразилию всей душой и сердцем, Гюля. flower.gif )

post-32-0-02735000-1337330720_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Гюля!

Спасибо за такой содержательный ответ.

Вот уж воистину, у каждого свой взгляд на страну. Для меня, в целом, Латинская Америка интересна. Не так, как тебе, конечно, но все же :) Может благодаря тебе Бразилию передвину повыше в своем рейтинге стран для посещения ))

Буду ждать твой ролик о Бразилии.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Буду ждать твой ролик о Бразилии.

- * Как и обещала - мои видео о Бразилии, о ней во мне и наоборот)

Прошу простить за длительное ожидание. Насколько это кропотливая работа, нужно каждую мелочь "выверить". Серьезный труд, на самом деле. Я очень щепетильна в создании клипов и потому сам процесс затягивается. И все же, лучше поздно и грандиозно. Смотрите и заряжайтесь позитивом, которого в этой самой жизнерадостной стране в мире - в избытке ! s156.gif

* Перелет с Эмирейтс, столица Бразилии - г. Бразилиа, штат Минас-Жерайс, кухня, музыка, люди и жизнь бразильцев во всем ее великолепии. Постаралась передать атмосферу и настроение. =)

* Продолжение ( *чудесный Рио ) следует...

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник, в фавелы я не заглядывала из соображений безопасности. 4.gif Но в следующий раз обязательно загляну в лучшие из них. В Рио есть целая улица с фавелами, где каждый дом выглядит креативно. И это один из любимых туристических пунктов. А на счет стрельбы, наркотиков и пр. - все это страшилки. Если не привлекать внимание украшениями, техникой и пр. - то все спокойно. Я столько начиталась перед поездкой, что даже фотоаппарат купила мизерный, чтобы в руке помещался и не выглядывал из-под пальцев )), но это уже был обыкновенный страх. Однако, на второй же день пребывания в городе мечты Остапа Бендера (и моей)) все рассеялось и я почувствовала себя абсолютно в своей тарелке. =)

* Вспомнила, как по прилету в Рио и выйдя из аэропорта, я села в автобус и поехала в другой аэропорт с целью пересадки на следующий рейс в столицу. Так вот, когда потом я рассказала бразильцам о том, что вместо безумно дорогого такси из аэропорта в аэропорт, пристыдила водителя за откровенный грабеж )) и проехалась на вполне комфортабельном автобусе, преодолев расстояние за тридцать минут (а путь пролегал, в том числе, вблизи фавел )), мои друзья были все в шоке и сказали, что после этого я могу ничего в этой Жизни не бояться. ))))) Дело в том, что до того, как полиция взялась контролировать фавелы в Рио и практически оккупировала их, автобусы, следующие по маршруту из/в аэропорт, обстреливались местными бандитами. Но теперь все спокойно и, если Вам не чужда смелость и Вы не хотите быть простым туристом, а желаете вникнуть в суть и ритм этого города, - рекомендую воспользоваться местным транспортом и почувствовать сам "вкус" Рио. Сегодня вечером повешу видеоклипы об одном из самых прекрасных городов на Земле - Рио де Жанейро. В моем видеоотчете будет все: пляжи, достопримечательности, музыка, танцы, люди и все, что я по-настоящему люблю. s156.gif

С пожеланием, по возможности, непременно посетить Рио и увидеть все своими глазами, Гюля. flower.gif )

post-32-0-34330700-1340201881.jpg

post-32-0-81649300-1340202053_thumb.jpg

post-32-0-24272500-1340202361_thumb.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulinha* как жаль я бы туда только ради фавел поехал думал единственое свободное и подверженое анарххии место и тут лавочку прирыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером повешу видеоклипы об одном из самых прекрасных городов на Земле - Рио де Жанейро. В моем видеоотчете будет все: пляжи, достопримечательности, музыка, танцы, люди и все, что я по-настоящему люблю.

- Сдерживаю данное обещание и делюсь видеоклипами о чудесном Рио во всем его великолепии. Еще ни один видеоклип не давался мне таким трудом и отсутствием сна в буквальном смысле, как эти клипы о Рио. Особенно, вторая его часть заставила "попотеть". )) Музыку подбирала с особым трепетом;) Надеюсь, все не зря и очень много людей в этом мире получат позитивные флюиды и эмоции посредством моей безграничной любви к Бразилии, инкрустированной в эти видеоролики.

Рио - часть первая: пляжи Копакабана и Ипанема, Арпоадор (изумительной красоты остров между пляжами)), улицы, супермаркеты, еда, метро в Рио, и, наконец, мои уже ставшие привычными и любимыми ежедневные прогулки вдоль океана и занятия фитнесом в этом городе-сердце Бразилии, где красота тела возведена в культ и по улицам бегают топ-модели и самые красивые люди, каких мне только приходилось встречать в обычной Жизни. Это правда.

Рио - часть вторая: достопримечательности Рио: Кафедральный Собор в Рио, Самбодром (место проведения всех карнавалов!), знаменитый стадион "Маракана" (он, впрочем, оказался на реконструкции в преддверии Чемпионата Мира по футболу в Рио-2014), живописнейший Ботанический Сад и, наконец, главные символы Рио де Жанейро - Сахарная Голова и Корковаду (Статуя Христа). Благодарю Всевышнего за то, что моя Мечта о Бразилии сбылась. Мин шюкюр Аллаха.

* Девочкам, чур, слезы не пускать при прослушивании знакомой мелодии. ;) Вспомнила свой любимый сериал *Во имя любви* и решила внести кусочек воспоминаний в клип о достопримечательностях Рио. Гуляя по Ботаническому Саду, вспоминала этот сериал (последняя серия (как и многие другие) снималась там, если кто помнит финал) и ощущала непередаваемое Счастье, которое теперь навсегда останется со мной. heart1.gif

Желаю всем приятного просмотра ! rolleyes.gif

Вернувшись из Бразилии, пришедшая к осознанию того, что по факту сбывшейся Мечты придется искать новый смысл Жизни )), Гюля. flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulinha, вы случайно не в Lufthansе работаете?

- Нет, Абрикосов, к авиакомпании "Люфтганза" я имею лишь посредническое отношение) Странно, что Вы спросили о "Люфтганзе", а не об "Эмирейтс", например, т.к. я пиарю эту авиакомпанию, как никакую иную. Это личное)

flower.gif )

post-32-0-74836900-1340266324_thumb.jpg

post-32-0-81915400-1340266541_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно в бразилию мечтают поехать типы вроде меня картельный дешовый чистый кокаин плантациии в джунглят забористой марьвааны и прочие радости бытия скромного человека у вас все позитивно что мне аж плохо стало не приведи господь мне превратиться в сноба и мешанина.

- Охотник, каждый ищет то, что хочет, и непременно находит. Кому-то для того, чтобы осознать и ощутить "кайф" Жизни, можно не выходить из дома, кому-то милее дикая природа, а для кого-то истинный рай в фавелах. )) Каждый выбирает по себе.

Выделенное улыбнуло) Не знала, что мой позитивный взгляд на мир причиняет кому-то страдания физического толка. )) А, может, у Вас "ломка"? Тогда Вам непременно нужно в бразильские фавелы. Разумеется, для этого нужно будет стать "своим", иначе такой визит может стать первым и последним. 4.gif

После всего прочитанного и увиденного, Вы считаете меня "снобом"? Спасибо)

А если серьезно, то рекомендую Вам лично посмотреть знаменитый бразильский фильм, который был снят десять лет тому назад в фавелах, с говорящим названием - *Город Бога*, если еще не видели. Уверена, Вы оцените. Скажу сразу: зрелище не для слабонервных. yemishbash.gif

Интересные факты о фильме *Cidade de Deus*.

  • Уже после съемок фильма режиссёр признался, что если бы он изначально знал, что съёмки в трущобах Рио-де-Жанейро будут настолько опасными, он бы отказался от идеи создания «Города Бога».
  • Для съёмок в фильме все непрофессиональные актёры были набраны в трущобах Рио, а исполнители ролей Ракеты (Александр Родригез) и Маленького Зе (Леандро Фирмино) — из самого Города Бога.

Любящая Бразилию такой, какая она есть, Гюля. flower.gif )

post-32-0-83618700-1340268741_thumb.jpg

post-32-0-96872000-1340268846_thumb.jpg

post-32-0-17924300-1340268868_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел я город бога в 2004 году веселый фильм ультра насилие рулит жаль что они партизангскую войну против богачей не устроили а начали мочить друг друга да и в жизни я дружил с таким как маленький зе звали только макс только еше жостче был чтобы и неумереть с голоду ел собак дрался воровал и не забывал при этом приходить в библиотеку и читать я удивлялся только тому как он и учил понравившуюся книгу а насчет ломки неа мну не ломает у мну всегда есть чем забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Самик, мечты сбываются. Если ты веришь. yemishbash.gif

Охотник, предлагаю на этом прекратить обсуждение сомнительных пристрастий в этой возвышенной туристической теме. Бразилия - это не только фавелы, а все тридцать три удовольствия можно найти и за их пределами. Поезжайте и овладейте искусством Жизни в этой стране - я верю в Вас)

Кстати, раз уж речь зашла об эстетической стороне - гуляя по Набережной, случайно застала фотосессию местной знаменитости на пляже для рекламы бразильской обуви (а она, к слову, действительно классная). Не могла пройти мимо и сняла ее на память. Кстати, будь я Мужчиной, я бы женилась исключительно на знойной и жизнерадостной бразильянке. ;) Помню, сколько прохожих столпились тем вечером посмотреть на это. rolleyes.gif

flower.gif )

post-32-0-31236400-1340282318_thumb.jpg

post-32-0-13091200-1340282375_thumb.jpg

post-32-0-02220400-1340282405_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,

на этом сайте стоимость отелей в столице нашей Родины не указана, к сожалению. Может, кто-то располагает достоверной статистикой, было бы интересно узнать диапазон наших цен ? yemishbash.gif

Но определенно, сейчас, во время проведения Евровидения, средняя стоимость проживания в бакинских отелях не отстает от самых дорогих столиц мира. )) Цены до того "кусачие", что, после Города Бога ©, я решила остановиться у сестры. 4.gif

flower.gif )

Красивая Бразилия у вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, Абрикосов, к авиакомпании "Люфтганза" я имею лишь посредническое отношение) Странно, что Вы спросили о "Люфтганзе", а не об "Эмирейтс", например, т.к. я пиарю эту авиакомпанию, как никакую иную. Это личное)

flower.gif )

А я Эмирайтс не перевариваю, стюардессы у них прАтивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Красота - в глазах смотрящего. © yemishbash.gif

Спасибо.

- Абрикосов, очень любопытно, чем конкретно стюардессы "Эмирейтс" Вам лично не угодили? Правда, интересно. Я влюблена в эту авиакомпанию и в ее стафф, в частности. Нигде больше не говорят на стольких языках одновременно, как в EK. Садишься и понимаешь, что с ними летишь, еще находясь на земле. =)

Очень нравятся рекламные ролики "Эмирейтс", как они любят свой персонал и ценят его. А эта девушка-лицо авиакомпании - висит у меня на стене на работе и дома (на первом фото - фокус на ней)) Очень красивая. Интересно, кто она по происхождению?) Глаза, как у лани. Fly Emirates. Keep discovering. © s156.gif

flower.gif )

Красивая Бразилия у вас

- Красота - в глазах смотрящего. © yemishbash.gif

Спасибо.

А я Эмирайтс не перевариваю, стюардессы у них прАтивные.

- Абрикосов, очень любопытно, чем конкретно стюардессы "Эмирейтс" Вам лично не угодили? Правда, интересно. Я влюблена в эту авиакомпанию и в ее стафф, в частности. Нигде больше не говорят на стольких языках одновременно, как в EK. Садишься и понимаешь, что с ними летишь, еще находясь на земле. =)

Очень нравятся рекламные ролики "Эмирейтс", как они любят свой персонал и ценят его. А эта девушка-лицо авиакомпании - висит у меня на стене на работе и дома (на первом фото - фокус на ней)) Очень красивая. Интересно, кто она по происхождению?) Глаза, как у лани. Fly Emirates. Keep discovering. © s156.gif

flower.gif )

post-32-0-17953000-1340618413_thumb.jpg

post-32-0-36277300-1340618425_thumb.jpg

post-32-0-06525900-1340618474.jpg

post-32-0-42960800-1340618641_thumb.jpg

post-32-0-46668800-1340618972.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Красота - в глазах смотрящего. © yemishbash.gif

Спасибо.

- Абрикосов, очень любопытно, чем конкретно стюардессы "Эмирейтс" Вам лично не угодили? Правда, интересно. Я влюблена в эту авиакомпанию и в ее стафф, в частности. Нигде больше не говорят на стольких языках одновременно, как в EK. Садишься и понимаешь, что с ними летишь, еще находясь на земле. =)

Очень нравятся рекламные ролики "Эмирейтс", как они любят свой персонал и ценят его. А эта девушка-лицо авиакомпании - висит у меня на стене на работе и дома (на первом фото - фокус на ней)) Очень красивая. Интересно, кто она по происхождению?) Глаза, как у лани. Fly Emirates. Keep discovering. © s156.gif

flower.gif )

Вы стюардесса?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, я еще не встречала того, кто бы НЕ хотел в Бразилию. )) Особенно, после моих рассказов и видео. 4.gif

Если есть такое желание - нужно его воплощать ! Следи за акциями от авиакомпаний. В Бразилию сам перелет дорогой, но можно поймать промо-тариф и улететь одной из лучших в мире а/к без вреда для здоровья и бюджета. Правда, последний может заметно "пострадать" уже находясь там, но это все восстановимо. И вообще, один раз живем. yemishbash.gif

flower.gif )

post-32-0-90528700-1341220642_thumb.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветик, солнечная моя (или точнее, душой принадлежащая всему миру и в то же время только своя и ничья больше)! Только ради этого топика пришлось вспоминать все ники-пароли-явки )) Но тем не менее я рада снова здесь оказаться)

Гюлечка! Твои восторги от Бразилии так заразительны, что я бы хоть сейчас кинулась учить португальский! Вот только проблемка, у меня сейчас арабский на очереди : ))) Ну кто еще так заразительно умеет делиться впечатлениями? Хочется самой теперь везде побывать! Да что греха таить, в Рио мне и так всегда хотелось) Но прочитав все описанное тобой мое желание могло лишь только в разы увеличиться, но никак не наоборот))

Потрясающие фотографии и ты - еще более потрясающая) И как обычно, с улыбками и восторгами) Яркие одежды, яркие эмоции! Я еще не встречала человека поразительнее. Хоть и видела уже много твоих фотографий из Рио, но этот топик заставил меня по новой пережить твое путешествие!

Я очень надеюсь, что ты скоро внезапно и с легкостью (как обычно это и бывает) отправишься еще куда-нибудь, а рабочие и финансовые вопросы будут налаживаться сами по себе)) Искренне болею за любовь ко всему новому! Твоя я : )

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, моя лягушка) -близняшка - путешественница !

flowers1.gif )

Спасибо за такой содержательный и эмоционально насыщенный отзыв - очень неожиданно видеть твой ник на Форуме снова ! Тем более, приятно, что зашла из-за моей темы. Моя Бразилия творит чудеса. =)

И, конечно, особенно приятно слышать о том, что мои видеоклипы усилили твое желание побывать в чудесном Рио и увидеть всю эту красоту своими глазами. Желаю тебе обязательно воплотить мечту в реальность ! Знай, что персональный гид-переводчик у тебя есть. ;) С удовольствием научу тебя общаться и понимать один из самых красивых и чувственных языков в мире. =)

А вот с арабским будь осторожнее: если ты и без него успела вскружить головы местным шейхам, то что будет, когда ты заговоришь с ними на их родном языке?) Давай лучше приобщаться к португальскому.

yemishbash.gif

Спасибо за пожелания, все взаимно и ты это знаешь. Um beijo !

* Special for you... the photos from Dubai;)

Искренне,

Гюля.

flower.gif )

post-32-0-96563100-1342428720_thumb.jpg

post-32-0-00288900-1342428745_thumb.jpg

post-32-0-68507600-1342428767_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Gulinha* поздравьте меня и я туды нет не лечу а водой поплыву

- С большим удовольствием поздравляю Вас и желаю незабываемого путешествия в эту удивительную страну ! yemishbash.gif

Только не поняла, чем конкретно поплывете, откуда и куда? Огласите весь маршрут следования, очень интересно. =)

Просто не могу не поделиться замечательным видеороликом о Бразилии. Какие золотые слова о моей любимой стране и незабываемом бразильском гостеприимстве ! Все чистая правда, подписываюсь под каждым словом. Мир встречается в Бразилии ! © s156.gif

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поплыву из америки на судне по делу заодно покурю понюхаю местного дурмана

- Простите, но Вы и правда сумасшедший. 4.gif

Не понимаю я этого дурмана и не принимаю. (( Но это Ваше личное дело, разумеется. У меня Бразилия вызывает эйфорию без всяких препаратов, на свежую здравомыслящую голову. Правда, кайпиринья не в счет, это отдельная тема. Да что там кайпиринья. Скоро Вы сами все узнаете. yemishbash.gif

Удачного плавания!) Я летела 14 часов и преодолела их так незаметно, что благодарю за это авиакомпанию "Эмирейтс". Сейчас вспоминаю, как переживала по поводу длительного перелета, и понимаю, что время пролетело незаметно. Слушала Фрэнка Синатру, смотрела фильмы, фотографировалась со стюардами. Только помню, как пересекали линию экватора - возникло какое-то волнение внутри, а так-не 14-часовой перелет, а сплошное удовольствие. Желаю и Вам получить кайф от путешествия на всех его этапах (!)

Какие города Бразилии планируете посетить?

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...