Перейти к содержимому

Командная работа (Team work)


Recommended Posts

У меня тут типа пытаются сделать тимворк и тимбилдинг, а вот с гадюшником между отделами ничего не делают. А начинать наверное надо с этого. А компания-то вроде приличная, очень

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересно, кстати, то, что у вас временщиков много, надо "спасибо" правительству сказать.

Когда трудовое законодательство делает невозможным увольнять кого-то практически, компании реагируют наймом временщиков даже если это вредит производительности.

Так как какая-то гибкость в этом вопросе, в зависимости от макроэкономической ситуации в стране и мире, необходима многим компаниям.

Конечно выгодно.

При увольнение временщиков не надо платить severance , им не дают бенефиты. Получается, что топ менеджемент соверщенно не печется о своих постоянных работниках.

Я вчера говорила со своим непосредственным начальником, она вызвала меня на ковер и пыталась втянуть в откровенный разговор 1-ля рюсь... типО, я вижу ты чем-то недовольно последнее время и бла бла бла. Ну я ей и сказала чем. Она мне говорит, что не надо сравнивать, ты сейчас делаешь проект и временщица выполяет часть твоей админ работы за меньшие деньги, чем ты получаешь. Мой аргумент был, что я выполняю эту работу в два раза быстрее и без ляпов и пусть ее почасовая оплата ниже, то в сумме вы платите столько, если не больше и еще просите меня перепроверять всю работу перед высылкой клиентам и бухгалтерам. Какой же смысл тогда? Платить ей еще и овертаймы, загружать меня перепроверкой? Бред да и только...

А моя начальница встрепенулась не из-за моего сифята, а из-за того, что услышала, как я говорила, что нашла парт тайм работу с другой компанией и надеюсь на фулл тайм позицию там.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я в аналогичной сейчас ситуации. Что делать?

У меня коллеги по ходу дела сейчас откуда-то пронюхали, что я получила оффер в крупной FMCG компании и я подозреваю, что завтра они донесут это до моего руководителя (они все близкие друзья). Я не хочу сейчас говорить об этом, т.к. оффер еще не приняла и копать под себя не хочу. Отшутиться? Вот не умею я врать.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел Морена, странно )

Ты должна быть рада, что они узнают об оффер )) Если захочешь остаться, можешь выторговать лучше условия )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не получила оффер от другой компании, а значит не могу пока торговаться. Я не играю ва-банк. Но как только получу предложение, сразу выставлю свои условия- хотят, пусть принимают, а нет, то пока-пока.

Но в тоже время надо найти золотую середину и не " наглеть"...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас,девочки,и расстраиваюсь.Признаться неприятно,шорт побери ))

Потому что смотрю на это с точки зрения руководителя.

Я всегда говорю своим подчиненным и вам скажу: нельзя так и неправильно.

Если есть недовольства зарплатой или чем-то еще ,не копите,говорите об этом вслух.Доводите до вашего руководства ваше видение ситуации,ваш взгляд и вашу оценку.

Порой руководитель не знает (не видит,не хочет видеть ..называйте как хотите ) ваших проблем и чтобы он узнал и задумался надо говорить об этом вслух,а не в кулуарах.

Просто совет .Принять или нет - за вами.

Нужно жить красиво,работать красиво и уходить красиво.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю вслух, что думаю, но когда руководство ведет страусинную политику и не хочет слышать, то пропадает любое желание вообще о чем-то говорить.

Для меня "красиво уйти"-это не оставить за собой хвостов, чтобы мои коллеги не мучались от свалившихся проблем, сделать все до конца и наибольшей выгодой для компании.

Кстати, у нас в кулуарах и не поговоришь, так что подковерных сплетен особо нет, а если они есть, то не поощеряются.

Я не думаю, что выставление своих условий, является чем-то некрасивым. Я знаю, что я стою и какие цены на рынке труда в нашей области.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что выставление своих условий, является чем-то некрасивым. Я знаю, что я стою и какие цены на рынке труда в нашей области.

,

Конечно нет.Но одно дело поговорить и потребовать то,что заслуживаете и другое дело найти другую работу и потом выставить условия.Второй случай -это ультиматум .Дайте возможность высказаться не только себе ,но и выслушайте вторую сторону..руководство и узнайте его взгляд на вашу проблему.Вот что я имела в виду.

Вообще я не зря открыла другую тему,где хотела бы услышать ваше мнение о себе как о профессионале.Очень часто мы себя не совсем корректно оцениваем.Может нам кажется ,что мы лучшие ,что без нас никак нельзя.А на самом деле у руководства совершенно иной взгляд на это.

Так что все же я тебе советую поговорить сначала )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила, подняли в прошлом году, но не настолько, сколько хотела.

Я не прошу дважды. Они считают целесообразным переплачивать временщикам, флаг им в руки.

П.С. Моя помощница- временщик позвонила мне сегоня в 9 утра и сообщила, что придти сегодня не может, она себя плохо чувствует...у нее...вообщем, как то даже неприлично говорить)

Сегодня я делаю две работы, а она придет и своими часами покроет сегоднящний день))) так что, она в накладе не останется)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру свое предложение обратно пригласить тебя в Москву ))))))))))))))))))))))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, я примерно понимаю и знаю, очем "интересно" пишет, так как сам проработал в Норвегии, где сходная система с Канадой...

Там не поощряются такого рода разговоры. Там система такая, что мол пусть за тебя результаты говорят и тогда тебя мы сами отметим (что, естественно, необязательно происходит). Требовать повышения зарплаты вообще практически не принято. Вот мол шкала, вот твой опыт, вот где ты сидишь.

Мне, к примеру, зачли мой МБА степень в мою зарплату, но то, что это - топ-школа, это, извините, в шкале не описано )) То есть, в принципе, получается, параллельно какой МБА ты закончил )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,у нас тоже не особо приветствуется и не особо любят когда просят ))

просто мне кажется это лучше ,чем ставить условия,ультиматум.Тебя может и оставят ,если сочтут ценным сотрудником ,но отношение к тебе уже будет другое и заслужить обратно доверие будет сложно

То есть руководство перестанет на тебя делать ставки и рассматривать тебя как "человека команды".

Доверие и деловую репутацию сложно заслужить, а еще сложнее сохранить.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, ты рассматриваешь деловые отношения на основе твоего опыта работы в России.

Наша система очень отличается.

Кстати, предложения я не принимала)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть руководство перестанет на тебя делать ставки и рассматривать тебя как "человека команды".

Обязанность руководителя-создать команду, а потом требовать от других быть членом команды.

Я никогда не думала, что лозунги первомайские так популярны на Западе))) Бла бла бла и орталыгда хечня ёхду)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, зачем доводить до руководства, если реакция заведомо известна?

а) повысит зарплату, но будет искать варианты, чтобы заменить вас

б) не повысит зарплату и будет искать варианты, чтобы заменить вас

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязанность руководителя-создать команду, а потом требовать от других быть членом команды.

Я никогда не думала, что лозунги первомайские так популярны на Западе))) Бла бла бла и орталыгда хечня ёхду)))

под человек команды я имела в виду нечто другое.У нас есть такое выражение/Оно означает ,что это человек которому можно доверять и на которого можно всегда положиться,кто в трудную минуту не бросит компанию .Костяк.Люди которые проработали лет 10-15 .Мы их называем "человек команды" ))

В нашей компании нас 6 человек таких.Мы вместе многое пережили.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, зачем доводить до руководства, если реакция заведомо известна?

а) повысит зарплату, но будет искать варианты, чтобы заменить вас

б) не повысит зарплату и будет искать варианты, чтобы заменить вас

как заведомо может быть известна реакция руководства ?

Если на то пошло ..вариантов море.

Есть еще вариант

в) -повысит и не будет искать кого то.

или

г) не повысит, но и не будет искать другие варианты..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ответ от начальства когда нибудь слышали-мы понимаем,но никто вас ведь насильно не держит...у нас условия такие-нравится-работайте..а нет-дело ваше.так..очень в мягкой и культурной форме...

начальство никогда так не говорит компетентному сотруднику и нужному компании.А если вы один из...скажет и правильно сделает.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что ваш костяк работают только за идею. Костяк надо ценить и в материальном выражении тоже.

Я начинала этот участок работы с нуля почти 5 лет назад. Это был первый пилотный проект такого рода для это компании. Работали и по выходным и по вечерам, причем без оплаты и никто даже не спрашивал. В прошлом году я отработала 30 часов без ухода домой и пошла уже тогда, когда стала делать ошибки. И нас таких было 3 и все на зарплате. Все были в одинаковом ...упс...положении и никому не было обидно.

Часовики за лишние 15 минут выставляют счет и оказалось, что в итоге они заработали больше , чем "костяк")))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заведомо может быть известна реакция руководства ?

Если на то пошло ..вариантов море.

Есть еще вариант

в) -повысит и не будет искать кого то.

или

г) не повысит, но и не будет искать другие варианты..

Ну, мы же не о научной фантастике ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы же не о научной фантастике ))

Я предполагаю, что компания Ари так и делает, то есть человеческий фактор рулит.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы же не о научной фантастике ))

нет.Мы обо мне )

Я не думаю, что ваш костяк работают только за идею. Костяк надо ценить и в материальном выражении тоже.

Я начинала этот участок работы с нуля почти 5 лет назад. Это был первый пилотный проект такого рода для это компании. Работали и по выходным и по вечерам, причем без оплаты и никто даже не спрашивал. В прошлом году я отработала 30 часов без ухода домой и пошла уже тогда, когда стала делать ошибки. И нас таких было 3 и все на зарплате. Все были в одинаковом ...упс...положении и никому не было обидно.

Часовики за лишние 15 минут выставляют счет и оказалось, что в итоге они заработали больше , чем "костяк")))

Ешуль..мне кажется сейчас в тебе говорит обида на что то.

Если ты проработала там 5лет,думаю тебя ценят и ты там нужна. Тем более нельзя просто вычеркивать все .Предлагаю на цифрах убедить руководство в нецелесообразности почасовиков.Но на реальных цифрах.Слова ничто .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит по любому вы предпологаете и разделяете людей так скажем по кастам???у каждого труда есть ведь своя оплата?

конечно разделяю.Утопия всех оценивать одинаково.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифрами по зарплате постоянных работников оперировать не могу, это приватная инфа отдела кадров. Знаю цифры некоторых почасовиков, потому как подписываю их часы и оплату.

не все так просто здесь, Ари. У вас бОльшая демократия, чем у нас.

П.С. Обида только на себя. Нельзя пахать как папа Карло)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел Морена, странно )

Ты должна быть рада, что они узнают об оффер )) Если захочешь остаться, можешь выторговать лучше условия )

Выторговать лучшие условия у меня не получится, я опустила руки. Выход - только уйти в работы. Я несколькр раз поднимала вопрос о заработной плате, мне объясняют отказ тем, что у нас есть четкое распределение зарплат по должностям и то на что я претендую - это зп через 2 должности (хотя объем работы я выполняю в 2-3 раза больше коллег, которые на том же должностном уровне, что и я). Понимала так же вопрос о том, чтобы наняли еще одного человека в помощь, говорят средств нет))

То предложение, которое я сейчас получила значительно перспективней - это программа развития молодых менеджеров. Просто по результатам ассессмент центра я попала в не совсем интересный мне отдел (отдел качества и сертификации), поэтому у меня есть сомнения. И по этой причине я хочу дальше искать возможности попасть на менеджмент трейни в других компаниях. А руководитель, узнав что я ищу работу, просто перестанет отпускать меня с работы. Были прецеденты.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выторговать лучшие условия у меня не получится, я опустила руки. Выход - только уйти в работы. Я несколькр раз поднимала вопрос о заработной плате, мне объясняют отказ тем, что у нас есть четкое распределение зарплат по должностям и то на что я претендую - это зп через 2 должности (хотя объем работы я выполняю в 2-3 раза больше коллег, которые на том же должностном уровне, что и я). Понимала так же вопрос о том, чтобы наняли еще одного человека в помощь, говорят средств нет))

То предложение, которое я сейчас получила значительно перспективней - это программа развития молодых менеджеров. Просто по результатам ассессмент центра я попала в не совсем интересный мне отдел (отдел качества и сертификации), поэтому у меня есть сомнения. И по этой причине я хочу дальше искать возможности попасть на менеджмент трейни в других компаниях. А руководитель, узнав что я ищу работу, просто перестанет отпускать меня с работы. Были прецеденты.

А чем плохо отдел качества и сертификации? Главное - попадаешь в струю развития, а отдел потом поменяешь...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не плохо. Но я сейчас работаю сейчас в сфере маркетинга и мне это интересно. Получается, мне придется менять сферу деятельности. Но если никуда не пройду, то пойду в отдел качества, именно в целью в дальнейшем поменять отдел

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как людям с разними целями сработаться в одной команде?

Вот пример (была свидетелем ситуации)- надо перевести reoprting из регионального оффиса в головной. Дали двум руководителам проект-придумать план. региональниы оффис тянет, так как переживает что лишитса работы, головной оффисе не может уложитса в сроки так как региональниы оффис тянет.

Мой личний опыт показал что все вопросы в команде можно решить гланое иметь хороший personality.

Я вообше придерйиваюсь по жизни позиции что при найме на работу надо брать лудей с great personality, так как умних, образованных, енергичных людей можно научить всему и новой компютерной программе и новоЙ отррасле, а вот personality их не изменить и будут они потом сеять нездоровую обстановку.

Могу открыть отделную тему

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообше придерйиваюсь по жизни позиции что при найме на работу надо брать лудей с great personality, так как умних, образованных, енергичных людей можно научить всему и новой компютерной программе и новоЙ отррасле, а вот personality их не изменить и будут они потом сеять нездоровую обстановку.

Могу открыть отделную тему

Ждем тему! )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

приветик форумчане

Я как женщина не могу оставить без внимания момент красоты рук.

Очень многие женщины серфят в интернете современные нюансы в ногтевой эстетике.

Я не забываю об этом.

Недавно я нашла для себя интересный ресурс, который решила вам порекомендовать.

Если запостила не в тот раздел простите пожалуйста.

Дизайн ногтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...